Расклад Сожители

Основные значения рун, рунные расклады и помощь в толковании раскладов.
Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 19:49
Репутация: 0
Пол:

Re: Расклад Сожители

Сообщение Василиск » 22 янв 2014, 17:10

Спасибо большое, Novice, за помощь)

Лагуз может приворотом лечь?
"Октябрь – именно тот месяц, когда человек думает о далеких местах и дорогах, ведущих к ним" Стивен Кинг

Иногда заходит
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 10:30
Репутация: 0
Пол:

Re: Расклад Сожители

Сообщение Ethel » 22 янв 2014, 18:01

Novice, уже дожили). А вот Райдо пп смущает

Собеседник
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 13:16
Репутация: 15

Re: Расклад Сожители

Сообщение Novice » 23 янв 2014, 16:40

Василиск писал(а):Лагуз может приворотом лечь?
если рассматривать магические действия - да, "женская магия".
а Ансуз тогда может быть "магией слова"...
Ethel писал(а):А вот Райдо пп смущает

видел следующий принцип для таро:
"ПРИНЦИПЫ ТРАКТОВКИ ЗНАЧЕНИЙ ПЕРЕВЕРНУТЫХ КАРТ
Рассмотрение вопроса негативного значения Старших Арканов Таро вызывает многочисленные споры между тарологами. Одни пользуются только прямыми картами, закрепляя за ними только положительное или только отрицательное значение, что делает существующие в мире предметы, явления и события однозначными и необъективными. Другие, используя перевернутые карты, «переворачивают» ее значение до противоположного состояния, тем самым совсем лишая ее собственного качества.
К примеру, перевернутый Маг зачастую трактуется как нерешительный, неуверенный человек. Но тогда это уже вовсе не Маг! Перевернутый Маг не перестает быть Магом, как и слон, если его перевернуть, не перестает быть слоном и в мышку не превращается!
Райдо считается "верховой ездой, путешествием" (рун.поэмы) или, если смотреть перевод слова - [reiþ (<*raidō) "поездка, повозка"] еще и "повозкой".
мне больше нравится "первое" (ИМХО тут есть "динамика" и руна более "самостоятельна") - и я трактую Райдо пер. как "возврат, движение вспять" (ибо "путешествие остается путешествием").
С доп. Гебо получается "возврат к отношениям".
да и весь расклад в целом "положительный" - обратных рун нет...
если рассматривать "второе" - то скорее всего "повозка сломана и движение невозможно" к отношениям.
ну тут уже, наверное, Вы выбираете что больше нравится и "поживем-увидим" что было правильным...
Физика — как секс: может не давать практических результатов, но это не повод ею не заниматься. © Ричард Фейнман

Fee
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 06 май 2013, 23:31
Репутация: 0
Пол:

Re: Расклад Сожители

Сообщение Fee » 27 янв 2014, 19:48

Novice писал(а):мне больше нравится "первое" (ИМХО тут есть "динамика" и руна более "самостоятельна") - и я трактую Райдо пер. как "возврат, движение вспять" (ибо "путешествие остается путешествием").
С доп. Гебо получается "возврат к отношениям".
еще Райдо пп. - "неправедный" путь, в связке с Гебо - "неправедные" отношения, внебрачные
И если не мешать чудесам, то станет даже веник цвести. Вот что себе придумаешь сам, - вот так тебе и будет везти...

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 00:26
Репутация: 0
Пол:

Re: Расклад Сожители

Сообщение Gitane125 » 30 янв 2014, 14:27

Всем добрый день!
Только осваиваю руны, учусь трактовать ;))

Посмотрите, плиз, расклад:
1. Йер
2. Наутиз (доп. Манназ пп)
3. Дагаз (доп. Йер)
4. Перт (доп. Беркана)
5. Эваз
6. Хагалаз (доп. Лагуз)
7. Иса
8. Соулу
9. Феу пп

Трактовала я это так:
Перспективы этих отношений велики, начался некий новый цикл. Однако Ж, несмотря на сильную эмоциональную привязанность, пока еще взвешивает, нужен ли ей этот М. У него на этой почве нервишки пошаливают ;)) (ну не знаю я, как иначе Дагаз тут трактовать). По большему чету все будет зависеть от Ж. Она вроде чувствует, что он ее человек. У него, похоже, огромное ?сексуальное? притяжение. Лагуз тут тоже не оч поняла, т.к. ничего серьезнее пенделя на него конкретно не делалось. В ближайшем будущем эта ситуация не изменится. А вот дальше я еще больше потерялась, т.к. вроде Соулу говорит о возможном удачном браке, а перевернутая Феу о финале отношений?!

Ну что? Хоть где-нить я попала?

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Да, забыла сказать, уточняющие руны вытаскивала не сразу, а после основного расклада, когда его собрала уже. Не оч правильно...
Aut viam inveniam, aut faciam!

Иногда заходит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 12:15
Репутация: 0
Пол:

Re: Расклад Сожители

Сообщение wind_fox » 01 фев 2014, 12:24

Здравствуйте! Будьте добры, помогите с трактовкой.
1. УРУЗ пп.
2. НАУТИЗ.
3. АНСУЗ.
4. ФЕХУ пп.
5. ХАГАЛАЗ.
6. ТУРИСАЗ.
7. ИНГВАЗ.
8. ПЕРТР.
9. ГЕБО.

Близких отношений не было, общение на уровне разговоров. М врёт что женат (вообще около него много женщин). Ж делает вид что верит ему, но такие отношения её не устраивают, поэтому хочет перестать общаться с ним, но не может это сделать - сильное притяжение к М. М. Ж. ничего не обещает.
Очень хххочется услышать ваше мнение.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2453
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 16:28
Репутация: 130
Пол:

Re: Расклад Сожители

Сообщение Vandy » 30 мар 2014, 10:32

wind_fox
Как ваши дела? Актуально еще или нет?
Обратиться ко мне за помощью viewtopic.php?f=89&t=137578
Поблагодарить меня за помощь viewtopic.php?f=53&t=144003

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 00:26
Репутация: 0
Пол:

Re: Расклад Сожители

Сообщение Gitane125 » 30 мар 2014, 10:48

Vandy, сорри, а мой расклад не посмотрите (пост выше)?
Aut viam inveniam, aut faciam!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2453
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 16:28
Репутация: 130
Пол:

Re: Расклад Сожители

Сообщение Vandy » 30 мар 2014, 15:57

Gitane125 писал(а):Всем добрый день!
Только осваиваю руны, учусь трактовать ;))

Посмотрите, плиз, расклад:
1. Йер
2. Наутиз (доп. Манназ пп)
3. Дагаз (доп. Йер)
4. Перт (доп. Беркана)
5. Эваз
6. Хагалаз (доп. Лагуз)
7. Иса
8. Соулу
9. Феу пп

Трактовала я это так:
Перспективы этих отношений велики, начался некий новый цикл. Однако Ж, несмотря на сильную эмоциональную привязанность, пока еще взвешивает, нужен ли ей этот М. У него на этой почве нервишки пошаливают ;)) (ну не знаю я, как иначе Дагаз тут трактовать). По большему чету все будет зависеть от Ж. Она вроде чувствует, что он ее человек. У него, похоже, огромное ?сексуальное? притяжение. Лагуз тут тоже не оч поняла, т.к. ничего серьезнее пенделя на него конкретно не делалось. В ближайшем будущем эта ситуация не изменится. А вот дальше я еще больше потерялась, т.к. вроде Соулу говорит о возможном удачном браке, а перевернутая Феу о финале отношений?!

Ну что? Хоть где-нить я попала?

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Да, забыла сказать, уточняющие руны вытаскивала не сразу, а после основного расклада, когда его собрала уже. Не оч правильно...
Добрый день.
Связь между М и Ж кармическая.
Ж поколдовала маленько и ждет результата, на М колдунство то легло кривовато, если это пендаль был, то пендали имеют легкое приворотное действие, поэтому дагаз и хагал: выверт сознания и помешанность сексуального плана, но удовольствия от той помешанности М не испытывает.
Ближайшие 3-6 месяцев ситуация не изменится, потом слетит колдунство, у парня в голове немножко прояснится, поругаются, но дальше пара до конца не расстанется. Это отношения, где люди будут сходиться и расходиться и снова сходиться.
Обратиться ко мне за помощью viewtopic.php?f=89&t=137578
Поблагодарить меня за помощь viewtopic.php?f=53&t=144003

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 00:26
Репутация: 0
Пол:

Re: Расклад Сожители

Сообщение Gitane125 » 30 мар 2014, 16:24

Vandy, благодарю! @}->--

Не сочтите за наглость, здесь Йера говорит о кармической связи?
Aut viam inveniam, aut faciam!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2453
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 16:28
Репутация: 130
Пол:

Re: Расклад Сожители

Сообщение Vandy » 30 мар 2014, 16:58

Gitane125
Йера и Перто) спрашивайте, конечно.
Обратиться ко мне за помощью viewtopic.php?f=89&t=137578
Поблагодарить меня за помощь viewtopic.php?f=53&t=144003

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 00:26
Репутация: 0
Пол:

Re: Расклад Сожители

Сообщение Gitane125 » 30 мар 2014, 17:22

Vandy
спасибо огромное! :love:
Aut viam inveniam, aut faciam!

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 23 мар 2014, 16:37
Репутация: 0
Пол:

Re: Расклад Сожители

Сообщение Белая моль » 06 апр 2014, 20:35

Добавлено спустя 46 секунд:
Здравствуйте помогите с трактовкой:
1.
2.
3.
4.
5.
6.
7.
8.
9.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Заранее спасибо) :love:

Иногда заходит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 12:30
Репутация: 0
Пол:

Re: Расклад Сожители

Сообщение Ника-никита » 09 апр 2014, 12:53

добрый день!
пожалуйста помогите с трактовкой
1Ансуз (П)
2.Гебо
3.Наутиз
4 Турисаз
5 Инсуз
6. Эйваз
7Беркана(п)
8 Манназ
9. Перто(п)

Со стороны женщины есть чувства и надежды, мужчина не в чем не уверен, общение есть но в брак "не судьба"?????? пожалуйста подскажите, верно ли трактую и в итоге отношениям не быть???

Собеседник
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 13:16
Репутация: 15

Re: Расклад Сожители

Сообщение Novice » 17 апр 2014, 13:50

Ника-никита писал(а):добрый день!
пожалуйста помогите с трактовкой
1Ансуз (П)
2.Гебо
3.Наутиз
4 Турисаз
5 Инсуз
6. Эйваз
7Беркана(п)
8 Манназ
9. Перто(п)

Со стороны женщины есть чувства и надежды, мужчина не в чем не уверен, общение есть но в брак "не судьба"?????? пожалуйста подскажите, верно ли трактую и в итоге отношениям не быть???
в отношениях недомолвки, ложь, на данном этапе брак маловероятен - он женщине не подходит и она откажется...
Физика — как секс: может не давать практических результатов, но это не повод ею не заниматься. © Ричард Фейнман

Иногда заходит
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05 май 2013, 15:53
Репутация: 0
Пол:

Re: Расклад Сожители

Сообщение Valerya » 20 апр 2014, 19:57

А у меня что-то расклад не очень ((
1. пп Хагалаз
2. пп Уруз
3. пп Перт
4. пп Иса
5. Дагаз
6. Беркано
7. Манназ
8. пп Феху
9. пп. Наутиз
Хагаз в главной пугающее что-то.. у женщины нет сил, у мужчины нет надежды. И никаких толком отношений в перспективе, потому как никто из двоих уже и брака не хочет, если я правильно понимаю.. Серьезность намерений - иса, т.е. охлаждение(

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2453
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 16:28
Репутация: 130
Пол:

Re: Расклад Сожители

Сообщение Vandy » 29 апр 2014, 10:58

Белая моль писал(а):Добавлено спустя 46 секунд:
Здравствуйте помогите

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Заранее спасибо) :love:
Отношения построенные на лжи, измене, женщина очень хочет романа, мужчину устраивает дружеское общение, в чувствах женщина сама не может определиться, такое впечатление, что пыталась использовать магию, или будет пытаться, но ляжет обратным эффектом. Будет разрыв со скандалом ближайшее время, далее общение возобновится, будет роман, возможна беременность.

Добавлено спустя 6 минут 9 секунд:
Valerya писал(а):А у меня что-то расклад не очень ((
1. пп Хагалаз
2. пп Уруз
3. пп Перт
4. пп Иса
5. Дагаз
6. Беркано
7. Манназ
8. пп Феху
9. пп. Наутиз
Хагаз в главной пугающее что-то.. у женщины нет сил, у мужчины нет надежды. И никаких толком отношений в перспективе, потому как никто из двоих уже и брака не хочет, если я правильно понимаю.. Серьезность намерений - иса, т.е. охлаждение(
Девушка, Хагал не может быть перевёрнутым, также как Иса))
Паре суждено расстаться, люди в ссоре сейчас, сильная обида, по большому счету эти отношения нужны больше мужчине, женщина не видит будущего с этим мужчиной, он как- то закрылся, скрывает свои чувства, взаимная холодность, на эмоциональном уровне у женщины нервное напряжение, ощущение неправильных отношений, все идет не так, мужчина ценит в ней женщину, привлекает она его своими женскими чертами, ближайшее будущее мужчина проявит инициативу к честному разговору, брака не будет: нет к этому хорошей материальной основы, в далеком будущем кризис усилится, пара расстанется.

Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:
Ника-никита писал(а):добрый день!
пожалуйста помогите с трактовкой
1Ансуз (П)
2.Гебо
3.Наутиз
4 Турисаз
5 Инсуз
6. Эйваз
7Беркана(п)
8 Манназ
9. Перто(п)

Со стороны женщины есть чувства и надежды, мужчина не в чем не уверен, общение есть но в брак "не судьба"?????? пожалуйста подскажите, верно ли трактую и в итоге отношениям не быть???
Отношениям не суждено исполниться, или же возможно вмешательство ВС в эти отношения.
Женщина хочет с этим мужчиной стабильных партнерских отношений, очень он ее привлекает в сексе, на него же отношения как- то давят, он в них 'завис', радости они ему не доставляют.
Присутствует в отношениях ревность, какое- то взаимное раздражение, ссоры, женщина разочаровывает мужчину своим поведением, семьи не будет, скорее всего отношения перерастут в вялую дружбу, а потом затухнут совсем.
Обратиться ко мне за помощью viewtopic.php?f=89&t=137578
Поблагодарить меня за помощь viewtopic.php?f=53&t=144003

Иногда заходит
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05 май 2013, 15:53
Репутация: 0
Пол:

Re: Расклад Сожители

Сообщение Valerya » 29 апр 2014, 21:07

Vandy
Большое спасибо! @}->--

Иногда заходит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 май 2014, 20:45
Репутация: 0
Пол:

Re: Расклад Сожители

Сообщение АнидаГ » 06 май 2014, 21:00

Доброго времени суток.Помогите с трактовкой расклада пожалуйста:
1 руна Фригг (главная)- Наутиз сильная эмоциональная зависимость одного из партнеров,продолжение отношений
2 что на уме у Ж- дагаз -изменение отношений в скором времени,дополнительная выпала Кеназ пер.-угасание чувств
3 что на уме у МЧ- Турисаз -обида,агрессия или одержимость???
4 серьезность намерений- Манназ-важные судьбоносные отношения
5 чувства Ж Ансуз- желание продолжения отношений,брак
6 чувства МЧ -Вуньо-легкие отношения без обязательств
7 ближайшее будущее Гебо-любовная связь
8 Брак-Перт пер.-не судьба
9 чем все закончится Совулу
Итог мне вообще не понятен,хотелось бы в связке с главной руной понять итог расклада.
Помогите пож. расклад делала на себя,поэтому так важно) С огромной благодарностью,если поможете

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 00:26
Репутация: 0
Пол:

Re: Расклад Сожители

Сообщение Gitane125 » 07 май 2014, 00:14

АнидаГ
1) Наут в данном раскладе ассоциируется скорее с привычкой, а не с эмоциональной зависимостью. Типа чемодана без ручки... Ну и альтернативных вариантов пока нет, вот и вынужденность...
2) отношения уже изменились, ушла страсть, охлаждение в постели
3) МЧ по моему взвешивает ситуацию. ИМХО, конечно, но мне кажется есть готовность к разрыву.
Соул как-то не вяжется с общей картинкой, говорит он о том, что в итоге всё окончится хэппи эндом.
Aut viam inveniam, aut faciam!

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Руническая мантика (гадания)»