Почему руны "молчат"?

Основные значения рун, рунные расклады и помощь в толковании раскладов.
Ответить
Аватара пользователя
---
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 20:03
Репутация: 43
Пол:

Почему руны "молчат"?

Сообщение utitxrf29 » 24 июл 2014, 18:10

Бывает, что практики сталкиваются с ситуацией, в которой Руны отказываются «говорить». Проявляется это по-разному.
1. Руны дают абсолютно глупые, нелогичные и несвязные ответы.
2. Сразу же падают только перевернутые руны. Среди них Анзус, Перт, Турисаз, Райдо, Эваз… Перевернутая Анзус – «уста закрыты», перевернутая Перт – «мешочек закрыт», перевернутая Турисаз – «закрыт вход», перевернутая Райдо – «процесс не пошел», перевернутая Эваз – «нет взаимодействия». А то и вообще падает Иса.
3. Отсутствие ответа сопровождается четким ощущением либо закрытости рун, либо «посыла подальше», либо отсутствия контакта с набором.
4. При вопрошании набора: «будете ли вы со мной говорить?» не менее трех-пяти раз подряд следует ответ «нет».
5. При вопросах постоянно падает прямая Маназ – «опирайся на себя».
В чём дело?
1. В своём индивидуальном (если хотите – кармическом) развитии человек обязательно проходит через ситуации, где он должен проявить своё «Я» в полной мере осознания. И не пользоваться ничьей помощью, должен действовать, опираясь только на себя. В этом случае руны не будут давать советы, причем, чем дальше вы работаете в Рунах, тем более это будет проявляться.
2. В своём индивидуальном (если хотите – кармическом) развитии человек обязательно проходит через ситуации стабильности, определённого затишья перед очередным периодом кризиса. Этот Вуньо перед Хагалаз. В жизни человека сейчас разворачиваются ситуации, которые привычны, обыденны, не имеют особо важного значения. Условно говоря, вы ходите по саду после сбора урожая (Гебо) и собираете кое-где оставшиеся на деревьях плоды. Где-то их много, где-то брать их не надо, гниловаты, где-то вообще пусто… Вы могли ничего и не собирать – оставшееся ни на что не повлияет. Но если уж захотели, то не нужно никого вмешивать. То есть, это простые, не требующие вмешательства Сил, ситуации.
3. Осознание ответа, верное толкование требует гармоничного психоэмоционального состояния. Если вы чем-то расстроены, невнимательны, устали – руны просто не позволят вам проводить сеанс.
4. Вы давно не обращались к набору, забыли о его важности в вашей жизни, не общались, как с живым. А тут припекло, бросились за помощью… Руны обиделись, в прямом смысле этого слова. «Разобиживаться» могут весьма долго.
5. Возможно, вы занялись новыми техниками или предсказательными системами – в Таро пошли, например. Вся ваша энергия сейчас в новой вас системе, весь интерес сфокусирован на ней, идет серьёзная настройка психики на согласование работы в ключе новизны. Руны отходят на второй план и их ответы до вас «доходить» не будут. В этом случае постройте точную иерархию систем: что из них главное, что вспомогательное. Двумя путями равновесно идти не выйдет. По Пути идёте, остальное помогает идти…
6. Возможно, вы уже приняли решение о задаваемом вопросе. Более того, процесс реализации уже запустился. Руны не будут отвечать вам на вопросы по этой ситуации – уже всё идет и без помощи Рун.
7. Если у вас несколько рунных наборов, то они, как правило, сами распределяют между собой «сферы влияния» в вашей жизни. И вы, возможно, задаёте вопрос не тому набору.
В любом случае необходимо от всего сердца попросить набор ответить на вопрос: «Почему он не разговаривает?». При этом лучше задать вопросы из списка выше по принципу «Да» и «Нет».
Эриль Олег Синько.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 16:52
Репутация: 37
Пол:

Re: Почему руны "молчат"?

Сообщение Mila_h_ka » 26 июл 2014, 13:25

utitxrf29 писал(а):Возможно, вы занялись новыми техниками или предсказательными системами – в Таро пошли, например.

Я где-то читала, что руны достаточно "ревнивы".... Я очень люблю Таро Ошо, но использую его практически только на отношения - на мой взгляд, хорошо раскрывает "марьяжные интересы"... и иногда название карты уже может раскрыть состояние человека, и необходимость в дополнительных трактовках отпадает.... Ну и частенько тяну эту карту, когда хочется над чем-нибудь помедитировать и подумать - очень глубокие комментарии по картам.....
Конечно, иногда и И-Цзин и Мо :) но стараюсь не злоупотреблять :) Все-таки руны у меня в приоритете!

utitxrf29, спасибо за очень ценную информацию! Думаю, она будет полезна очень многим! @}->--
Ищи, и найдешь; стучи, и отворят тебе... (Узнай футарк)

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 01:42
Репутация: 6
Пол:

Re: Почему руны "молчат"?

Сообщение Yiarha » 11 сен 2014, 22:54

Почему руны молчат? Потому что то, кто пытается их услышать, не знает их языка.

Только поэтому.
Выпадают одни перевернутые руны, либо Вам пора саван заказывать, либо просто перейдите на другую сторону стола. Частая тема и в Таро тоже, когда раскладываешь себе, как клиенту, перенося себя на его место, от того руны ложатся к нему лицом.

Маназ - это не только опора на себя, но и осознание себя в обществе, нюансов ответов на вопросы много. И т.д. Не стоит забывать, что руны - силы, силы не молчат, они есть всегда и во всем. Мы их либо ощущаем, либо нет, вот и все.

Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 май 2015, 16:34
Репутация: 0
Пол:

Re: Почему руны "молчат"?

Сообщение velvet_eyes » 29 май 2015, 15:56

У меня бывает только когда я не хочу их слышать. Вроде и ответ получаю, но не хочу принимать. Поэтому себе на рунах ну очень редко раскладываю. Кстати, руны очень хорошо читают мои эмоции.

Иногда заходит
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 31 авг 2016, 09:53
Репутация: 0
Пол:

Re: Почему руны "молчат"?

Сообщение runis25 » 06 окт 2016, 10:32

Я наоборот считаю что руны в мантике универсальны. Все зависит от восприятия знаков, и они никогда "не молчат". Взять например перевернутый Ансуз - это значит ваша магическая работа не сработала или Боги вас просто сейчас не слышат, перевернутый Перт говорит - магия была использована неправильно либо об необработанных "кармических долгах" которые скорее всего вскоре запустятся, перевернутый Туритаз - очень тяжела в понимании нужно смотреть на соседние руны и расклад в целом, однако общее ее значение что сейчас в вашей ситуации руководит Хаос, неразбериха в самом негативном аспекте, перевернутый Райдо - не ваш путь, либо вам стоит подумать перед как его свершить, либо отложить поездку.
Тем более есть универсальное правило трактовок в мантике - если вы не можете правильно трактовать данную ситуацию, и собрать ее в одну картину, посмотрите на нее инакомыслено, попробуйте посмотреть на данную ситуацию с другой стороны, воспользуйтесь другой литературой по рунической мантике, которой вы не пользовались ранее и думаю у вас все получится.
С уважением)

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 17:03
Репутация: 6
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Почему руны "молчат"?

Сообщение Eiwaz » 17 дек 2016, 01:29

Здравствуйте. А можно увидеть расклады молчащих рун? Я постараюсь интерпретировать их.
(Константин) Тьюринг

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Руническая мантика (гадания)»