Помогите понять расклад*

Основные значения рун, рунные расклады и помощь в толковании раскладов.
Собеседник
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 04:08
Репутация: 0
Пол:

Сообщение hadeken » 11 дек 2010, 06:45

Yiarha писал(а):Уже говорилось, что при гадании с помощью рун стоит избегать вопросов с ответом да-нет.
Зачем же избегать? Если такой вопрос имеет место быть, что мешает вопросить о нем? Вопросы типа "да-нет" - древнейшие по своему содержанию, а толкование доброго/дурного предзнаменования - обычная работа оракула.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 01:42
Репутация: 6
Пол:

Сообщение Yiarha » 11 дек 2010, 23:43

hadeken писал(а):
Yiarha писал(а):Уже говорилось, что при гадании с помощью рун стоит избегать вопросов с ответом да-нет.
Зачем же избегать? Если такой вопрос имеет место быть, что мешает вопросить о нем? Вопросы типа "да-нет" - древнейшие по своему содержанию, а толкование доброго/дурного предзнаменования - обычная работа оракула.
Для того, что если вопрошающий только начал свое ознакомление с оракулом, то ответ на подобный вопрос растолковать сложнее, чем на вопрос типа "Как мне поступить, чтобы нынешние сложности на работе разрешились в лучшую для меня сторону, или меня перевели на новую высокооплачиваемую должность и т.д.?"

Собеседник
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 04:08
Репутация: 0
Пол:

Сообщение hadeken » 12 дек 2010, 01:07

Yiarha писал(а):Для того, что если вопрошающий только начал свое ознакомление с оракулом, то ответ на подобный вопрос растолковать сложнее, чем на вопрос типа "Как мне поступить, чтобы нынешние сложности на работе разрешились в лучшую для меня сторону, или меня перевели на новую высокооплачиваемую должность и т.д.?"
Почему сложнее? И всем ли?

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 01:42
Репутация: 6
Пол:

Сообщение Yiarha » 12 дек 2010, 02:16

hadeken писал(а):Почему сложнее? И всем ли?
Те, у кого не составляет сложностей трактовки собственных предсказаний, не прибегают сюда с вопросом "Помогите трактовать расклад". Некоторые рунологи вообще не формулируют вопрос в словесной форме. Но если непонятно, если только начинаешь, если значения рун еще по книжке читаешь, не стоит прибегать к простым вопросам. Потому как простой вопрос психологически подразумевает только два пути. Но Путей у ситуации может быть великое множество, и если еще не отросла способность видеть это великое множество, все таки не стоит ограничивать собственное восприятие информации простым вопросом. (Простой вопрос - это тот, который требует односложный ответ).

Собеседник
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 04:08
Репутация: 0
Пол:

Сообщение hadeken » 12 дек 2010, 02:42

Yiarha писал(а):
hadeken писал(а):Почему сложнее? И всем ли?
Те, у кого не составляет сложностей трактовки собственных предсказаний, не прибегают сюда с вопросом "Помогите трактовать расклад". Некоторые рунологи вообще не формулируют вопрос в словесной форме. Но если непонятно, если только начинаешь, если значения рун еще по книжке читаешь, не стоит прибегать к простым вопросам. Потому как простой вопрос психологически подразумевает только два пути. Но Путей у ситуации может быть великое множество, и если еще не отросла способность видеть это великое множество, все таки не стоит ограничивать собственное восприятие информации простым вопросом. (Простой вопрос - это тот, который требует односложный ответ).
Право, я совсем запутался ))
Если, по вашему, для новичка слишком сложны простые вопросы, а для сложных вопросов не отросла способность, то попадаем в тупик.
Простой вопрос не ограничивает восприятие, здесь вообще никакой корреляции нет. "Получу ли я работу?", "Забеременею ли я?", "Выйду замуж за Феофана?" и т.д. - это все простые вопросы, вопросы на тему произойдет ли событие или не произойдет, да или нет. А восприятие пусть работает на пределе возможностей, улавливая нюансы расклада и получая озарения; все мелочи составят одну картину, о которой можно будет вынести простое суждение - что человеку светит.
Вот по одной руне мне лично было бы сложно дать однозначный ответ на вопрос, ибо трактовка многогранна и какую грань оракул имеет ввиду в качестве ответа на вопрос - сложно разобрать. А по раскладу в несколько рун можно оценить и момент настоящего, и тенденцию развития, и дать внятный однозначный ответ с подробностями и разъяснениями, если таковые будут вскрыты по ходу гадания.
Как-то так.
Ну, а вообще, каждый будет привыкать к собственной манере гадания, формулирования вопросов и ответов на них. Мне чаще приходилось давать именно однозначные ответы - народ попадался суровый и серьезный ))

Старожил
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 12:04
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение DarkMist » 12 дек 2010, 14:14

Потому как простой вопрос психологически подразумевает только два пути. Но Путей у ситуации может быть великое множество, и если еще не отросла способность видеть это великое множество
в ситуации "великого множества путей" гадание совершенно бесполезно ибо мы все и так знаем, что теоретически может быть что угодно. Ну и руны скажут тоже самое. Это совершенно равнозначно ответу "не знаю"
По вашей логике получается, что вопрос к рунам может быть только один
"Каким путем мне развиваться?". Ну и нафик тогда нужно это гадание вобще? Не проще ли в церковь пойти или там на тренинг личностного роста.
Мысли о ТМ - (вымарано цензурой)

Посетитель
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 14:23
Репутация: 0

Сообщение Runava » 12 дек 2010, 14:36

Ув. Hadeken и ув. DarkMist, нужна ваша консультация. До Ваших отзывов была примерно того же мения, что и ув. Yiarha. Теперь закрался вопрос, как же определять "да-нет", если вытаскиваются три руны? Хотелось бы знать, потому что действительно проще получить однозначный ответ, чем ломать голову над всевозможными вариантами. Вобщем вопрос для меня не празный. Буду благодарна за любую информацию. :flowers:

Собеседник
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 04:08
Репутация: 0
Пол:

Сообщение hadeken » 12 дек 2010, 15:42

Runava писал(а): Теперь закрался вопрос, как же определять "да-нет", если вытаскиваются три руны?
Вас интересует собственно техника интерпретации. В свое время я пошел по пути наименьшего сопротивления: поскольку специфика традиции гадания на рунах неизвестна, как и сама традиция гадания на них, то я применял паттерны из других гадательных систем, в частности, из геомантии, 52-хкарточного гадания и др.
Суть проста: идти от простого к сложному. Изначально принимается за данность классификация рун (фигур, карт) как хороших (добрых), плохих (злых), нейтральных. Классификация, понятное дело, условная и относительная (как, впрочем, и все вокруг), но ее принятие дает устойчивую базу и точку отсчета - суперпротиворечий, тем более, и потом при дальнейшей практике не обнаруживается, только - нюансы.
Трехрунный расклад я не использую, у меня есть модифицированный его вариант из четырех рун, где 4-ая руна - доминирующая. В раскладе я обращаю внимание на то, каких рун больше - хороших или плохих и в какой позиции они находятся, например, хорошей руне оказаться в позиции прошлого - не есть хорошо для нее же. Нейтралы перенимают свою "окраску" от рядом стоящих рун.
И, собрав воедино паззл из плюсов и минусов, понимаешь баланс и расстановку влияющих сил и выносишь суждение.
Это если суперкратко. Обычно разжевыванию техники я посвящаю около двух недель занятий, впоследствии дополняя всякими нюансами, тенями и полутенями.
Лучше пример рассмотреть (в блоге я его приводил):
Изображение
Эти руны выпали на вопрос о том, поправиться ли болеющий человек.
Собираем факторы в несколько заходов, снимая пласт за пластом:
первый уровень - Одаль (+), Лагуз (пп) (-), Дагаз (нейтрал, но рядом с "плохой" руной, поэтому (-)), Иса (-), вывод - один плюс, четыре минуса, ответ отрицательный.
Второй уровень, другой ракурс: разбиваю попарно - Одаль+Иса, Лагуз(пп)+Иса, Дагаз+Иса и здесь смотрю как на плюсы-минусы, так и на само значение руны, т.е. к сугубо техническому "вскрытию" добавляю описательных красок. Коротко: здесь все дело портит доминирующая плохая руна Иса, т.е. Одаль+Иса - возрастная болезнь, болезнь пожилого человека, Лагуз(пп)+Иса - замедление, остановка процессов, Дагаз+Иса - остановка течения времени, т.е. смерть. В совокупности имеет три отрицательных суждения, следовательно получено подтверждение выводу первого уровня.
Третий уровень - руны трактуются исходя из описаний их свойств и значений для изучения подробностей, т.е. уже понятно, что все плохо, но в чем же именно дело. Здесь Одаль+Лагуз(пп) говорит о проблемах с кровью, например.
Три уровня - это минимум, не все расклады бывают понятны, особенно, когда в них выпадают одни нейтралы, например, тогда надо копать глубже и смотреть ширше ))
Кроме того, сам ответ и/или подробности к нему нередко приходят в виде озарения, некоего пакета информации, невесть откуда взявшегося в мозгу и порой позволяют взглянуть на расклад с неожиданной точки зрения.
Вот примерно таким образом. В геомантии и картах происходит по той же схеме: если строишь диаграмму "щит", то оцениваешь свидетелей и судью на предмет хорошести, в картах - смотришь, прежде всего, на масти и их размещение в триплете.
Так что вот ))
Runava писал(а): Хотелось бы знать, потому что действительно проще получить однозначный ответ, чем ломать голову над всевозможными вариантами.
Вариантов, над которыми можно ломать голову, может быть действительно до чертиков, но произойдет-то один, его и надо вычислить - жив или мертв, счастлив-несчастлив, доедет-не доедет и т.п. и ответ строится по форме "Да, выживет", "Нет, умрет" и может дополняться подробностями, которые вычисляются из расклада, например: "Да, выживет, но станет инвалидом", "Нет, умрет, но воскреснет на седьмой день" и т.д., и т.п.[/img]
Последний раз редактировалось hadeken 12 дек 2010, 19:47, всего редактировалось 1 раз.

Посетитель
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 14:23
Репутация: 0

Сообщение Runava » 12 дек 2010, 19:05

Благодарю за подробную информацию. Думаю, что это щедрый подарок с Вашей стороны не только для меня, но и для всего раздела.
:flowers: :flowers: :flowers:

Старожил
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 12:04
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение DarkMist » 12 дек 2010, 20:39

как же определять "да-нет", если вытаскиваются три руны?
вытаскивайте одну. Точных технологий не существует. Надо под себя что-то придумывать и отстраивать практикой. Ну например руна в прямом положении всегда "да", в перевернутом всегда "нет". Если симметричная руна ответ "не скажу/не знаю". Я по гаданию, если честно не спец, гадаю мало и половину своих гаданий не всегда понимаю до конца. Но у меня есть свои руны эээ, как бы положительные всегда для меня лично, и руны -проблемы. По их появлению в гадании и ориентируюсь.
Мысли о ТМ - (вымарано цензурой)

Посетитель
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 14:23
Репутация: 0

Сообщение Runava » 12 дек 2010, 21:36

DarkMist писал(а):
как же определять "да-нет", если вытаскиваются три руны?
вытаскивайте одну. Точных технологий не существует. Надо под себя что-то придумывать и отстраивать практикой. Ну например руна в прямом положении всегда "да", в перевернутом всегда "нет". Если симметричная руна ответ "не скажу/не знаю". Я по гаданию, если честно не спец, гадаю мало и половину своих гаданий не всегда понимаю до конца. Но у меня есть свои руны эээ, как бы положительные всегда для меня лично, и руны -проблемы. По их появлению в гадании и ориентируюсь.
Про трактовку одиночных на "да-нет" я читала и тоже составила на этот счёт своё собственное мнение. Но разговор зашёл именно о том, что были вытащены ТРИ руны. Вот меня и заинтересовала возможность трактовки нескольких рун с подобным ответом.
В любом случае, спасибо, что откликнулись. :flowers:

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 01:42
Репутация: 6
Пол:

Сообщение Yiarha » 12 дек 2010, 23:14

hadeken
"Если, по вашему, для новичка слишком сложны простые вопросы, а для сложных вопросов не отросла способность, то попадаем в тупик. "

Не попадаем. Большинство людей задавай простой вопрос "выйду ли я замуж за Феофана?" Подразумевают два ответа "Выйду" и "Не выйду"
И полностью игнорируют возможности иные "Замуж выйдешь, но не сейчас а лет через двадцать. Замуж выйдешь скоро, но не за Феофана. Через пару дней произойдет ситуация, которая настолько остудит твою любовь к Феофану, что замуж за него ты в жизни не пойдешь. Конечно, все это можно свести к да нет. Но руны будут в большистве своем отвечать именно дат. Ну сложно представить, что на все вопросу если ответ положительный выпадут только дагаз и ансуз, а если отрицательный науд эйваз и тейваз. Задавая развернутый ответ кверент часто сам простраивает ситуацию. Проверялось не раз, сложный вопрос очень трудно задать, если ситуация для самого кверента неоднозначна. Правильно заданный вопрос - половина ответа. А вообще Вы меня удивляете. Я была уверена, что Вы как раз умеет видеть картинки за словами.

добавлено спустя 3 минуты:
Runava писал(а):Ув. Hadeken и ув. DarkMist, нужна ваша консультация. До Ваших отзывов была примерно того же мения, что и ув. Yiarha. Теперь закрался вопрос, как же определять "да-нет", если вытаскиваются три руны? Хотелось бы знать, потому что действительно проще получить однозначный ответ, чем ломать голову над всевозможными вариантами. Вобщем вопрос для меня не празный. Буду благодарна за любую информацию. :flowers:
Слушать руны, видеть за знаками картинку.

Собеседник
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 04:08
Репутация: 0
Пол:

Сообщение hadeken » 12 дек 2010, 23:43

Накатал длиннющий ответ, а потом стер и рукой махнул - гиблое дело ))

Старожил
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 12:04
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение DarkMist » 13 дек 2010, 01:01

Но руны будут в большистве своем отвечать именно дат
Если на вопрос "Выйду ли я замуж за Феофана" руны отвечают "да" а в реале получается, что через 20 лет и не за Феофана, то это дисквалификация гадалки сразу. Так "гадать" можно и без рун и без оракулов и без способностей вобще. Тычь пальцем в потолок и что-нибудь где-нибудь когда-нибудь да сбудется.
Я была уверена, что Вы как раз умеет видеть картинки за словами.
"умение" глючить визуальными образами весьма часто переоценивается.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 01:42
Репутация: 6
Пол:

Сообщение Yiarha » 13 дек 2010, 01:08

А если коротко. Привлекать руны к ответу на простой вопрос похоже на забивание гвоздей микроскопом. В общем то можно, только нужно ли? Для простых вопросов есть простые оракулы. Монетки еще никто не отменял.

Собеседник
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 04:08
Репутация: 0
Пол:

Сообщение hadeken » 13 дек 2010, 01:22

Yiarha писал(а):Привлекать руны к ответу на простой вопрос похоже на забивание гвоздей микроскопом. В общем то можно, только нужно ли?
Да-да, я уже понял вашу позицию. Задавать надо непременно сложные вопросы, несмотря на неотросшую способность, даже если у кверента (или самого себя) именно простой вопрос, его надлежит усложнить, ведь это же руны, т.е. Руны и все такое прочее или по какой-то иной непонятной причине.
Пример хотя бы привели как их правильно усложнять и трактовать, как вообще это выглядит и насколько оправдано, а то говорим как о чем-то сферическом в вакууме.
Yiarha писал(а):Для простых вопросов есть простые оракулы. Монетки еще никто не отменял.
Техническая простота вопроса далеко не всегда предполагает такую же простоту в интерпретации ответа. Как и простая загадка может иметь весьма сложную отгадку. Удивлен, что вы этого не знали.

Рост/падение доллара - простой вопрос, но вот попытка спрогнозировать его с помощью монетки приводит к разорению.
Я ставлю простую цель - предсказать произойдет событие или нет: женится ли Феофан (если в вопросе указываются персоналии) на кверентке или нет. Остальные подробности - время и обстоятельства - уже можно почерпнуть из расклада. Но цель, повторю, проста - предсказать факт из туманного грядущего. Вопрос может быть усложнен до безумия, но усложнение не обеспечит правильной трактовки, а монетка - не расскажет подробностей.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 01:42
Репутация: 6
Пол:

Сообщение Yiarha » 13 дек 2010, 05:00

hadeken
Вы когда-нибудь слышали о такой особенности человека как чувство? Именно оно дает "картинки", а не мозг. Эти самые "картинки" дает и интуиция. Мозг то при этом как раз и дает логику, т.е. выделает наиболее для него "правдоподобное".

Чем Вам монетка то не угодила? Слишком не таинственно что ли? :) То ли дело РУНЫ. Сами знаки кого угодно повергнут в транс. :)

Без обид, но это все лирика. Если вернуться к вопросу Агат. На его (ее) простой вопрос выпало по моему пять рун. Начиная с того что "Плохих" рун не бывает. Плохим может быть лишь отношение к тому или иному. То Вы склонны были дать негативный ответ. Лично для меня гебо, лагуз, перт, эйваз и кена вполне себе хорошие руны. Как по отдельности так и вместе. В таком сочетании они могут сообщить о утрачивании основы, но именно потеря той самой основы в виде дивана под попой заставляет нас эту попу приподнять и начать двигаться. Кена в конце снося эйваз (к стати одно из значений эйваз - дерево, а кена - огонь, сочетание огня с деревом понятно до чего доводит, потому Вам оно и не нравится) расчищает путь новому. Такую концовку вполне можно трактовать как новое место работы. Но уход может быть сложным, пожар кены вполне может вылиться серьезным конфликтом. И т.д. Вот как можно такими пятью рунами ответить что улучшений ан работе не будет. Они будут, только не те, которые ожидаются.

Вот мы тут полемику устраиваем полной хренью занимаемся, ей богу.

Собеседник
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 04:08
Репутация: 0
Пол:

Сообщение hadeken » 13 дек 2010, 06:39

Yiarha писал(а):Большинство людей задавай простой вопрос "выйду ли я замуж за Феофана?" Подразумевают два ответа "Выйду" и "Не выйду"
И полностью игнорируют возможности иные "Замуж выйдешь, но не сейчас а лет через двадцать. Замуж выйдешь скоро, но не за Феофана. Через пару дней произойдет ситуация, которая настолько остудит твою любовь к Феофану, что замуж за него ты в жизни не пойдешь.
Мне попадалось другое большинство. Выяснив ответ на вопрос "выйду ли замуж" и получив утвердительный ответ, каждая вопрошающая непременно спросит "а когда?", поэтому перед гаданием определяются временные рамки - месяц, год, жизнь или сколько нужно и это - обычная практика.
Никто ничего не игнорировал и если вопрос задавался с учетом конкретной персоналии (Феофана, например), то и ответ будет строиться с учетом этой подробности и здесь могут быть опять же лишь два тех самых варианта - да или нет. Если ответ будет правильным и, например, отрицательным, то с Феофаном кверентка впоследствии может хоть сто лет сожительствовать - ответ должен быть дан на конкретно заданный вопрос.
И таких простых вопросов - великое множество и именно они - сверхпопулярны во все времена и на них отвечали гадатели испокон веку - астрологи, геоманты и прочие авгуры.
Может быть, они все забивали микроскопом гвозди )) Но в случае с рунами вообще сложно решить, уместна ли такая аналогия - гадали ли на них когда-нибудь основатели и просто древние приверженцы традиции?
Yiarha писал(а):hadeken
Вы когда-нибудь слышали о такой особенности человека как чувство? Именно оно дает "картинки", а не мозг.
Помимо этого, я слышал, что именно мозг обрабатывает получаемую от органов чувств информацию.
Yiarha писал(а):Мозг то при этом как раз и дает логику, т.е. выделает наиболее для него "правдоподобное".
Вот уж нет. Мозг "ответственен" за процесс мышления и этот процесс, в свою очередь, может быть как логичным, так и нелогичным. Так что, это мозг "дает" и логику, и не-логику. А решение что считать правдоподобным или неправдоподобным выносится как раз таки в процессе мышления.
Yiarha писал(а):Чем Вам монетка то не угодила?
Я уже написал чем, немного внимательности и вы обнаружите ответ на этот вопрос.
Yiarha писал(а):Слишком не таинственно что ли? :)
А для вас? Нет, ну, мало ли, не знаю, как у вас, но если ко мне придет человек с волнующим его вопросом, а я ему скажу "о, чувак, да твой вопрос примитивен, я щас тупо монетку брошу тебе вместо расклада", то сто из ста буду неправильно понят, поэтому я как-нибудь воздержусь от подобной практики. Может быть, ваши клиенты более толерантны ))
Yiarha писал(а):То ли дело РУНЫ. Сами знаки кого угодно повергнут в транс. :)
Да, я заметил.
Yiarha писал(а):Вот мы тут полемику устраиваем полной хренью занимаемся, ей богу.
Воистину хренью. Я всего-то попросил привести пример "правильного вопроса, который следует задавать рунам, чтобы это не произвело впечатления забивания гвоздей микроскопом", но, чувствую, в этой жизни ответа по существу мне дождаться не суждено, хотя именно в аргументированной полемике рождается нечто похожее на приемлемую истину.
Yiarha писал(а): Начиная с того что "Плохих" рун не бывает. Плохим может быть лишь отношение к тому или иному. То Вы склонны были дать негативный ответ. Лично для меня гебо, лагуз, перт, эйваз и кена вполне себе хорошие руны.
Осталось только добавить для полноты картины, что и хороших рун не бывает и может быть лишь отношение. Сравнивать наборы личных ассоциаций - благодарное ли дело?
Yiarha писал(а): Вот как можно такими пятью рунами ответить что улучшений ан работе не будет. Они будут, только не те, которые ожидаются.
То не будут, то будут, но не те - мягко говоря, чрезвычайно обтекаемо все это. Какие именно будут тогда "не те улучшения", раз уж о них зашла речь - такой последующий вопрос очень предсказуем.

Ох, ладно, уже флудом занимаемся и довольно утомительным, пора закрывать лавочку.

добавлено спустя 1 минуту:

О, кстати - смены темы ради.

Моим самым любимым случаем за последние два года был вопрос фермера на тему имеет ли смысл брать в аренду некий кусок земли для всяких посевных культур-мультур. Это было в апреле-мае (не помню точно) 2009 года, так что обратная связь получена и давно.
Выпали Пертро (пп) - Соулу - Лагуз по позициям обычного трехрунного расклада "прошлое-настоящее-будущее".

Кто бы как это дело истрактовал? Просто интересно.

Старожил
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 12:04
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение DarkMist » 13 дек 2010, 13:59

Именно оно дает "картинки", а не мозг.
во-первых, интуиция может работать не только через визуальный канал.
во-вторых, она тоже часть мозговой деятельности.
в-третьих, если я напишу текст и загадаю "картинку" под этот текст хрен (извиняюсь за словцо) вы её отгадаете.
Мысли о ТМ - (вымарано цензурой)

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 01:42
Репутация: 6
Пол:

Сообщение Yiarha » 13 дек 2010, 20:32

DarkMist
Ну потому слово "картинки" взято в кавычки.

hadeken
Завязываем эту хрень. Если Вам интересно мое мнение о вопросах (если по честному, без ссылок на новичков и прочее). Я вообще вопросы не задаю. Я формирую ментальную модель того, о чем спрашивает кверент и бросаю через нее руны. (К слову, у меня руны - это двадцать четыре палки). Потому как он сформулирован, какой ответ подразумевает и прочее, абсолютно не важно. Когда строю мен. модель, из того, о чем спрашивал кверент вытягиваю основное, иногда бывают словосочетания, иногда предложение по случаю. Но эта суть дает как бы накал той проблемы, о которой спрашивают.

О раскладе подумаю еще. Первое, что на ум приходит. Если это делать, то планировать долгосрочный проект. В одну посевную большой прибыли не будет. Перт - интереса, что же он "вложил" то в прошлом. Но это уже надо с кверента считывать. :)

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Руническая мантика (гадания)»