Помогите понять расклад*

Основные значения рун, рунные расклады и помощь в толковании раскладов.
Собеседник
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 04:08
Репутация: 0
Пол:

Сообщение hadeken » 13 дек 2010, 20:55

Yiarha писал(а):Я вообще вопросы не задаю.
К чему тогда было завязывать полемику о том какие вопросы надо задвать рунам и как? ))
Yiarha писал(а):Я формирую ментальную модель того, о чем спрашивает кверент и бросаю через нее руны.
Да уж как не назови - в основе модели лежит формулировка и сама модель может быть описана словами. Ментальная ли, астральная или эфирная - она, прежде всего, человеческая и дело остается только за словарным запасом и умением описания.
Yiarha писал(а):Потому как он сформулирован, какой ответ подразумевает и прочее, абсолютно не важно.
Т.е. клиент спрашивает о персиках, а вы ему ответите о сливах, если ответ абсолютно не важен?
Yiarha писал(а):Но эта суть дает как бы накал той проблемы, о которой спрашивают.
Тот же самый "накал" содержит и простая формулировка. Если вопрошают о возможности беременности, "накал" будет касаться именно этой возможности - как его ни выкручивай.
Yiarha писал(а):Первое, что на ум приходит. Если это делать, то планировать долгосрочный проект.
Ну, это ясно из самого вопроса: посевные дела затеваются не на год и не на два и не на пять.
Yiarha писал(а):В одну посевную большой прибыли не будет.
И не бывает, впрочем.
Yiarha писал(а):Перт - интереса, что же он "вложил" то в прошлом.
Ничего еще не вкладывал. Это совершенно новый кусок земли. Вопрос в том и был, по сути - стоит ли вкладывать вообще, что сему поспособствует и что помешает.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 01:42
Репутация: 6
Пол:

Сообщение Yiarha » 13 дек 2010, 22:05

hadeken
Ну а поговорить. :)

Перт мне интересна в контексте его собственных вкладов вообще, так сказать задаток миру был каков, а не в конкретную посевную. Вообще то я не знаю о прибыльности с полей. Вкладывать стоит, мешает то, что это не единственное вложение, способствует то, что это его и "земля" отдаст свое. Но супер большой прибыли все таки ждать не стоит.

добавлено спустя 3 минуты:

hadeken
А Вы висы под расклад складываете? Если да, то какая была та?

И еще, а тот самый фермер к Вам пришел, потому что подобным (арендой полей) он еще не занимался, так ведь, или я не права.

Собеседник
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 04:08
Репутация: 0
Пол:

Сообщение hadeken » 14 дек 2010, 00:04

Yiarha писал(а):Перт мне интересна в контексте его собственных вкладов вообще, так сказать задаток миру был каков, а не в конкретную посевную.
Немного не пониманию, при чем тут может быть его задаток миру, ибо больше оного задатка человека волновала таки ближайшая посевная на означенной земле и именно об этом ему хотелось бы узнать в первую очередь.
Yiarha писал(а):Вообще то я не знаю о прибыльности с полей.

Это и не нужно знать )) Чем меньше знаешь специфики, тем чище эксперимент - ничего принудительно не додумаешь. И точных цифровых предсказаний тоже никто не ждет от гадания.
Yiarha писал(а):Вкладывать стоит, мешает то, что это не единственное вложение, способствует то, что это его и "земля" отдаст свое. Но супер большой прибыли все таки ждать не стоит.
Вот и он решил приблизительно также (это было его единственное вложение денег на тот момент), хотя я ему говорил о диаметрально противоположном, ибо расклад заключал в себе плохие новости. Зато была получена качественная обратная связь ))
Ведь если бы он послушался предостережения и поступил так, как ему было посоветовано, то предсказанные события не произошли бы, а это означает только одно - неверную интерпретацию.
Yiarha писал(а):А Вы висы под расклад складываете? Если да, то какая была та?

Висы нет, иногда использую заговор "Молви мне, ведунья...".
Yiarha писал(а):И еще, а тот самый фермер к Вам пришел, потому что подобным (арендой полей) он еще не занимался, так ведь, или я не права.
Всеми этими фермерскими делами он занимался более 40 лет и арендой новых гектаров в том числе. Только в настоящее время весь частный сельскохозяйственный промысел переживет, мягко говоря, не лучшие времена. Пришел, потому что собирался брать солидный кредит в предоплату аренды, очень серьезные деньги, которыми нельзя рисковать.

добавлено спустя 3 минуты:
Yiarha писал(а):Перт мне интересна в контексте его собственных вкладов вообще, так сказать задаток миру был каков, а не в конкретную посевную.
Немного не пониманию, при чем тут может быть его задаток миру, ибо больше оного задатка человека волновала таки ближайшая посевная на означенной земле и именно об этом ему хотелось бы узнать в первую очередь.
Yiarha писал(а):Вообще то я не знаю о прибыльности с полей.

Это и не нужно знать )) Чем меньше знаешь специфики, тем чище эксперимент - ничего принудительно не додумаешь. И точных цифровых предсказаний тоже никто не ждет от гадания.
Yiarha писал(а):Вкладывать стоит, мешает то, что это не единственное вложение, способствует то, что это его и "земля" отдаст свое. Но супер большой прибыли все таки ждать не стоит.
Вот и он решил приблизительно также (это было его единственное вложение денег на тот момент), хотя я ему говорил о диаметрально противоположном, ибо расклад заключал в себе плохие новости. Зато была получена качественная обратная связь ))
Ведь если бы он послушался предостережения и поступил так, как ему было посоветовано, то предсказанные события не произошли бы, а это означает только одно - неверную интерпретацию.
Yiarha писал(а):А Вы висы под расклад складываете? Если да, то какая была та?

Висы нет, иногда использую заговор "Молви мне, ведунья...".
Yiarha писал(а):И еще, а тот самый фермер к Вам пришел, потому что подобным (арендой полей) он еще не занимался, так ведь, или я не права.
Всеми этими фермерскими делами он занимался более 40 лет и арендой новых гектаров в том числе. Только в настоящее время весь частный сельскохозяйственный промысел переживет, мягко говоря, не лучшие времена. Пришел, потому что собирался брать солидный кредит в предоплату аренды, очень серьезные деньги, которыми нельзя рисковать.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 01:42
Репутация: 6
Пол:

Сообщение Yiarha » 14 дек 2010, 18:01

Ага, теперь понятно. Значит в перт бухнут был кредит. Ну да ладно, это мысли в слух.

Посетитель
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 13:10
Репутация: 0

Сообщение happy star » 27 дек 2010, 02:20

Уважаемые рунологи, помогите пожалуйста рaзшифровать разклад. Я новичок и пока не могу точно разобраться, но очень хочу научиться .
При гадание на событие которое я хочу, что-бы произошло со-мной, выпали такие руны-Эйваз-Альгиз(прямая)-Манназ(перевернутая).
Я так разшифровала, что есть некие препятствия к осуществлению, и это случится, произойдет, но все зависит от меня. Возможно от моего поведения, отношения к окружающим...
Помогите, пожалуйста.
Спасибо. :love:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Temporary » 30 дек 2010, 00:54

на человека - что за человек:
перевернутая ансуз
халагаз
альгиз

как бы вы это расшифровали?
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Собеседник
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 04:08
Репутация: 0
Пол:

Сообщение hadeken » 30 дек 2010, 00:58

Temporary писал(а):на человека - что за человек:
перевернутая ансуз
халагаз
альгиз

как бы вы это расшифровали?
Скрытный, непредсказуемый, последовательный.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Temporary » 30 дек 2010, 01:01

да, не так уж плохо )
спасибо :flowers:
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Новичок
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 16:04
Репутация: 0

Сообщение Васа » 17 янв 2011, 00:10

помогите пожалуйста понять расклад. На вопрос как относится человек к другому человеку...
выпало Тейваз-Дагаз-Ингуз....уже крутила и вертела, ну не как немогу понять что тут такой вообще происходит. =-0
Мы феи такие чувственные и ранимые, что печаль нас старит, а радость молодит!

Собеседник
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 17:38
Репутация: 0

Сообщение Asturiel » 17 янв 2011, 00:17

Васа
Я бы так сказал:
У человека были планы и желание что то осуществить с ним, но добиваясь или добившись, это, довольно быстро и значительно изменило его взгляды и отношение к нему, которое перешло на стадию желания :)

Если просто все вместе, то относится с переменным успехом, то хочет что то делать, как то действовать, то просто видит партнера, но в любом случае сейчас идет переосмысление этого всего :)


Вот так бы я сказал :)
Последний раз редактировалось Asturiel 17 янв 2011, 01:08, всего редактировалось 1 раз.
Иногда знать запретное не слишком приятно :(

Новичок
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 16:04
Репутация: 0

Сообщение Васа » 17 янв 2011, 00:34

Asturiel писал(а):Васа
Я бы так сказал:
У человека были планы и желание что то осуществить с ним, но добиваясь или добившись это довольно быстро и значительно изменила его взгляды и отношение к нему, которое перешло на стадию желания :)

Если просто все вместе, то относится с переменным успехом, то хочет что то делать как то действовать, то просто видит партнера, но в любом случае сейчас идет переосмысление этого всего :)


Вот так бы я сказал :)
Вах...ну в точку же)))) а я кручу мудрю....а всё вот так вот легко и просто)) и главное как верно то)) Ну спасибо.... :love:
Мы феи такие чувственные и ранимые, что печаль нас старит, а радость молодит!

Посетитель
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 17:42
Репутация: 0

Сообщение Pioneer » 06 фев 2011, 21:38

...
Спасибо
Последний раз редактировалось Pioneer 07 фев 2011, 10:53, всего редактировалось 1 раз.

Собеседник
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 17:38
Репутация: 0

Сообщение Asturiel » 06 фев 2011, 22:08

Pioneer
В принципе все получится и пойдет как вы задумали, ваше рвение поможет вам в этом, но будут препятствия на пути, которые нужно будет побороть, к тому же о ваших делах могут догадаться :)
Иногда знать запретное не слишком приятно :(

Посетитель
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 17:42
Репутация: 0

Сообщение Pioneer » 06 фев 2011, 22:46

...
Последний раз редактировалось Pioneer 07 фев 2011, 10:53, всего редактировалось 1 раз.

Собеседник
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 17:38
Репутация: 0

Сообщение Asturiel » 07 фев 2011, 01:04

Pioneer
Ну вы хоть читаете что я пишу ? :(
Вы задали один вопрос, а ответ трактуете во временных рамках.
Беркана это женское начало, а не девушка, если вы гей, то пассив может быть этой руной.
Иногда знать запретное не слишком приятно :(

Посетитель
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 17:42
Репутация: 0

Сообщение Pioneer » 07 фев 2011, 11:21

Вы задали один вопрос, а ответ трактуете во временных рамках.
А как надо трактовать =-0 ?

Собеседник
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 17:38
Репутация: 0

Сообщение Asturiel » 07 фев 2011, 14:28

Pioneer
По ситуации, когда вы учитываете время, то так, когда не учитываете а спрашиваете что будет, если то то, то руны показывают будущее, все руны, по крайней мере у меня так :)
Иногда знать запретное не слишком приятно :(

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 16:02
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Tiffani » 07 фев 2011, 17:55

Можно и я тогда спрошу....
Нарушила свое правило не обращаться к рунам для гадания....
Вот такие два вопроса:
Будет ли человек со мной? Соуло
Хочет ли человек (этот же) быть с другой (конкретной) девушкой? Уруз

До этого спрашивала, вроде все понятно выпадало, даже думать особо не приходилось...)) А тут что-то я не очень четко понимаю значение....
Бесконечность....

Собеседник
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 17:38
Репутация: 0

Сообщение Asturiel » 07 фев 2011, 18:23

Tiffani
По 1 руне судить сложно в таком вопросе :)
С вами очень даже может быть, и вам это будет обоим нравится.
А к девушке он проявляет стремление и попытки сблизится :)
Иногда знать запретное не слишком приятно :(

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 16:02
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Tiffani » 07 фев 2011, 18:58

Asturiel
Вот по поводу Уруз я тоже так подумала, что его тянет к ней, что-то толкает. Да?
Я по одной пробую пока что. Большой расклад не смогу понять... Да и вопросы эти на Да/Нет, поэтому по одной руне.
Спасибо за помощь!!!)))
Бесконечность....

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Руническая мантика (гадания)»