Практическое использования руны дня*

Основные значения рун, рунные расклады и помощь в толковании раскладов.
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 13263
Зарегистрирован: 04 май 2009, 15:52
Репутация: 137
Пол:

Практическое использования руны дня*

Сообщение Натуле4ка » 01 авг 2011, 16:12

Идея не нова) была на одном из соседних форумов - мне очень понравилось.
Итак, принцип использования таков: Утром каждого дня, вытаскиваем по одной-две руне, вечером отписываемся в теме о том, какие события предсказали нам выпавшие руны.
Если выпала перевернутая руна, обозначаем её просто: "Ансуз пер."

Краткие значения рун при гадании:
ПРЯМОЕ ЗНАЧЕНИЕ
Феху Кульминация. Изобилие. Успех. Удача. Приобретение. Бизнес, Финансы. Щедрость Душевное богатство. Дружба.Источник прибыли.Исполнение желаний.Физическое удовольствие.

Уруз Продвижение. Новые условия. Здоровье. Настойчивость. Выдержка. Сохранение. Обеспечение. Физическая сила. Ярость. Секс победы.

Турисаз Напор. Решительность. Оборона. Конфликт. Прорыв. Расчистка барьеров.Удача. В диагностике на порчу, может указывать на магическое воздействие. Рана. Острая боль. Операция.Порез.

Ансуз Подарок. Сила разума.Интеллект. Вдохновение. Словесное самовыражение. Сообщение. Связь. Доверительность. Мудрость. Открытость. Поэзия.

Райдо Контроль. Направление. Движение. Равновесие. Координация. Путешествие.Правильное решение.

Кеназ Проницательность.Озарение. Истина. Руководство. Обучение. Знание. Благоприятная возможность. Человек знающий, специалист.

Гебо Умение брать и отдавать. Обмен. Жертвенность. Щедрость. Любовь. Обязательства. Партнерство.

Вуньо Счастье. Удовольствие. Радость. Успех. Согласие. Удовлетворение. Завершенность. Реализация желаний.

Хагалаз Внешнее воздействие. Драматические перемены. Освобождение. Соединение. Очищение Разрушение старого. Порча.


Наутиз Необходимость.Потребность.Ограничение.Принуждение.Навязывание.
Споры. Смерть. Отрицание. На вопрос типа Да Нет -НЕТ))

Иса Остановка. Сдерживание. Формирование. Ожидание. Фиксация. Личная жизнь. Отрешенность. Отсрочка.

Йера Зачатие. Постепенное изменение. Точка поворота. Взаимные обязательства. Расчет времени. Ожидания. Урожай. Последствия воздействий.

Эйваз
Новые начинания. Управление.Умение.Прочность.Долголетие.Упрямство.Область напряж. Преодоление препятствий. Настойчивость. Задержка.

Перта Воспоминания. Восприимчивость. Юмор. Вложение средств. Деньги. Выгодное предложение. Тайна. Получение чего то. Выигрыш. Секс. Шанс

Альгиз Защита. Покровительство. Забота. Продолжительность. Укоренение. Поворот. Порез. Предупреждение об опасности.

Соуло Исцеление. Целостность. Доверие. Восстановление. Взрыв эмоций. Исполнение желаний. Успех. Вы на виду. Вас ценят. Вы образец.

Тейваз Мужество. Лидерство. Властные полномочия. Победа. Лояльность. Вера. Успех. Честность.Секс победы, или указатель секс намерений.

Беркана Рост. Плодородие. Вскармливание. Близкие отношения. Семья. Партнерство. Увеличение.

Эваз Сотрудничество. Адаптация. Прогресс. Перемещение. Увеличение. Гармония
Коллектив

Маназ Характер.Совместимость. Индивидуальность. Понимание. Люди. Семья. Отношение к другим. Идеал.

Лагуз Эмоции. Чувства. Любовь. Пристрастия. Интуиция. Гибкость.Легкость

Ингуз Благополучие. Исполнение. Интеграция. Реализация. Предчувствие.

Отила Личная собственность. Общественная. жизнь. Наследство. Дом. Установление. Наведение порядка. приобретение.

Дагаз Трансформация. Прорыв. Надежность. Инициация. Уверенность. Медитация.
Переход в лучшее состояние.

ПЕРЕВЕРНУТАЯ РУНА

Феху Отчуждение. Материальные потери. Необоснованные растраты. Посягательство. Жадность.

Уруз Отсутствие силы. Насилие, Грубая физ. cила. Неудачи. Разочарования. Свои действия против себя. Сила Хаоса.

Турисаз Слабость. Враги оказались сильнее. Вынуждение. Принудительна работа. Подвох.
Не зависящая от вас ситуация. Отсутствие помощи. Давление из вне. Враги оказались сильнее.

Ансуз Вас не слышат. Обман. Безграмотность. Лицемерие. Интриги. Сплетни. Словоблудство.
Отсутствие связи. Манипуляции. Неспособность говорить.

Райдо Ложный путь. Неожиданность. Плохая дорога. Поломка авто. Нарушение темпа. Беспорядок. Заблуждение. Невозможность управлять. Реверс.

Кеназ Потеря друга, партнера. Неудача. Крах отношений, любви. Грусть, отсутствие пламени жизни. Отказаться от отживших вещей. Концентрация на одном.
Известие о смерти знакомых, не обязательно близкого человека.

Вуньо Кризис. Несогласие. Отсутствие света и реализации желаний.

Наутиз Внутреннее зло. Локальные проблемы.

Перта Смерть прошлого. Ваше прошлое умерло, а будущее еще не родилось. Раскрытие тайн. Неисполнение. Закрытость будущего. Не возможность беременности, порча в том числе.

Альгиз Незащищенность, уязвимость, болезнь. Нужно подчинится ситуации. Нужна гибкость. Отсутствие защиты.

Тейваз Потеря энергии. Нечестность. Отсутствие полномочий, предвзятость. Коррупция. Ослабление. Обращение внимания вовнутрь.

Беркана Затруднение роста. Проблемы в отношениях с близкими людьми. Плохое эмоциональное или физ. самочувствие. Подчистка хвостов.Уборка старого.

Эваз Препятствия. Проблемы в отношениях. Отсутствие прогресса.

Маназ Внутренний враг. Эгоизм. Чувство превосходства над другими. Не такой как другие(голубой)

Лагуз Опасность срыва. Вы на берегу, река плывет без вас. Застой. Перенапряг .Болезнь. Неудел. Самоубийство. Умопомрачение. Порча.


Отал Требование гибкости, внимания. Потеря собственности. Беспорядок. Избавление от вещей старых и ненужных.
Последний раз редактировалось Натуле4ка 02 авг 2011, 10:32, всего редактировалось 3 раза.

Старожил
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 22:25
Репутация: 1

Сообщение Serafimius » 01 авг 2011, 16:45

Наташа, хорошая идея, твой друг Коварн ее одобрит.......... наверное 8)
Могу быть первым, я на каждый день сейчас делаю 4-х рунный Хадекена уже около двух недель, первая руна это события утренние вторая где то приблизительно время обеда и третья руна до 17-00.Потом вечерние руны.
Сегодна у меня дневные Отила пер. Совуло Эваз
значащая Райдо
Отила пер. Райдо отправил в командировку своих рабочих, где то с 9-00 до 11-00 Совуло Райдо увидел плоды своей "работы", уволили одну гадость. Эваз Райдо помогал одной особе установить Auto CAD.
Последний раз редактировалось Serafimius 02 авг 2011, 09:55, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 13263
Зарегистрирован: 04 май 2009, 15:52
Репутация: 137
Пол:

Сообщение Натуле4ка » 01 авг 2011, 16:59

Serafimius
спасибо!
Но ты сложный расклад уже применяешь)
Я начну с завтрашнего дня, как обычно, по две руны)
Livin' the dream

Старожил
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 22:25
Репутация: 1

Сообщение Serafimius » 01 авг 2011, 17:06

Можно без значащей, но три руны- утро обед вечер, так интереснее будет. Может Хадекен появится что-то предложит, в виде свежей идеи.

Ветеран
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 23:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение prada13 » 01 авг 2011, 17:38

Я вот увидела тему Мне тоже хотелось бы попробовать.. Я вытащила сейчас руну Феху . Так как уже прошло пол дня могу скзать что руна прям в точку Просто сегодня утро началось с того что мне позвонили с нового места работы и пригласили пока что на испытательный срок . (хот я уже была уверенна что не позвонят) Ну вот руна в общем показала какой у меня сегодня день .

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 13263
Зарегистрирован: 04 май 2009, 15:52
Репутация: 137
Пол:

Сообщение Натуле4ка » 02 авг 2011, 09:19

Сегодня: Эваз, Вуньо пер.

Собеседник
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 04:08
Репутация: 0
Пол:

Сообщение hadeken » 02 авг 2011, 09:30

Serafimius писал(а):Можно без значащей, но три руны- утро обед вечер, так интереснее будет. Может Хадекен появится что-то предложит, в виде свежей идеи.
Я такое крайне редко делаю, только если день какой-то знаковый, но по такой же схеме - три руны или три карты - утро, день, вечер.

Старожил
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 22:25
Репутация: 1

Сообщение Serafimius » 02 авг 2011, 10:23

Феху пер. Ингуз Гебо

_________Перта

Феху пер. Перта
В 9-00 неожиданно отменилась встреча с партнером по бизнесу, встречу перенесли на 12-00.
Ингуз Перта в 13-00 встретился на объекте партнерами,оговорили план работы, Перт Гебо сейчас выезжаю на встречу с товарищем, попросил меня помочь кое что.
Последний раз редактировалось Serafimius 02 авг 2011, 16:57, всего редактировалось 1 раз.

Ветеран
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 23:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение prada13 » 02 авг 2011, 10:39

Вот с утра в вытянула Нхалаз- и както мне так не по себе стало стало , Руна то разрушения ..А потом зашла в сосед темку там где я спрашивала по раскладу и решила снять с себя действие одной формулы Расценила как совет рун, применения Хагалаз. Хотя сначала я растерялась..Не руна дня но ..все ж.
Не гадаю в лс не в виде исключений и никак


Всем благ берегите себя .

Старожил
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 22:25
Репутация: 1

Сообщение Serafimius » 02 авг 2011, 10:52

prada13 писал(а):Руна то разрушения
Не только разрушения, но и обновления, переделки себя как личности, внезапных событий и изменений, не контролируемых эмоций, непредсказуемые действия.

Ветеран
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 23:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение prada13 » 02 авг 2011, 10:57

Serafimius писал(а):
prada13 писал(а):Руна то разрушения
Не только разрушения, но и обновления, переделки себя как личности, внезапных событий и изменений, не контролируемых эмоций, непредсказуемые действия.
А я сегодня еду на работу нанесла себя оморок(мне очень интересно действительно ли работает ) по по отзывам говорят уникальная вещ .Ну вот может переделки себя как личности ... это еще об этом может говорить ?Я прям как встала сначала сделал формулу а потом руну тянула .

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 13263
Зарегистрирован: 04 май 2009, 15:52
Репутация: 137
Пол:

Сообщение Натуле4ка » 02 авг 2011, 22:04

Натуле4ка писал(а):Сегодня: Эваз, Вуньо пер.
сегодня, более половины дня занималась не тем, чем планировала. Собственные интересы отошли в сторону и уступили место общественной работе)
Вечерняя руна - Наут

добавлено спустя 7 часов 16 минут:

вечерний Наут меня утомил и доканал))) оставалось только примириться с обстоятельствами и терпеть)
Livin' the dream

Ветеран
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 23:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение prada13 » 03 авг 2011, 08:56

Собираюсь я на работу Вытащила Руну Можно так сказать Руна совет дня Кеназ . Совет руны. Откажитесь от того, что сейчас омрачает вашу жизнь. Не цепляйтесь за старое и не жалейте о нем: в своем нынешнем виде оно вам больше не понадобится. (Новые начинания, здоровье благополучие)
Прозорливость, самопознание, наследственные знания, доверие своей интуиции, умение сосредотачиваться и предпринимать решительные, целенаправленные действия.
Астрологический архетип: Овен (Марс + Солнце).-^_^ мой значек гороскопа )
Название (русское) и ключевое слово: Кано. Факел
Архетип Артурова цикла: король Артур.
Дерево: сосна (Pinus sylvestris).
Зодиак: 1-я пол. знака Рыб (19 февраля - 5 марта).
Число: 28 или 3.
Характер: энергетическая руна.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 13263
Зарегистрирован: 04 май 2009, 15:52
Репутация: 137
Пол:

Сообщение Натуле4ка » 03 авг 2011, 09:57

Сегодня - Беркана пер. Хагал, Соуло.
в принципе пер. Беркана уже заявила о себе.
возникли небольшие непонимания между близкими мне людьми.
Livin' the dream

Старожил
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 22:25
Репутация: 1

Сообщение Serafimius » 03 авг 2011, 12:51

hadeken писал(а):Я такое крайне редко делаю, только если день какой-то знаковый, но по такой же схеме - три руны или три карты - утро, день, вечер.
С одной руной скучновато как то, да и сложно увидеть значимые события
дня, тем более если их бывает больше одного.

У меня сегодня Кеназ пер. Турисаз пер. Лагуз

------------------------------Отила
С утра выяснилось что я потерял фотоаппарат, хорошее начало дня :)
Отила собственность Кеназ пер. ситуация в мрачных красках, потеря,
и.т.д., радует то, что я по этому поводу не расстраиваюсь сильно.
Отила Турс пер. по работе своей меня слегка загнали в угол, думаю моя ошибка.

Посетитель
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 19:00
Репутация: 0

Сообщение Кузарка » 03 авг 2011, 19:13

А если по три руны вытягивать - то все три с утра, или утром первую, в обед вторую, вечером третью? А значащая - это четвёртая уже? То есть, она вытягивается последней и трактуется в связке с каждой из первых трёх? Точнее, они трактуются в связке с ней.

Я сейчас вытянула - Иса. Учитывая, что я сегодня вытворяла весь день (заяц Энерджайзер отдыхает), то да, пора бы уже остановиться и сдержаться от дальнейших трудовых подвигов. А то завтра на работу встать не смогу!

Старожил
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 22:25
Репутация: 1

Сообщение Serafimius » 03 авг 2011, 19:55

Кузарка писал(а):Я сейчас вытянула - Иса. Учитывая, что я сегодня вытворяла весь день (заяц Энерджайзер отдыхает), то да, пора бы уже остановиться и сдержаться от дальнейших трудовых подвигов. А то завтра на работу встать не смогу!
Когда в раскладах появляется Иса, это не значит что вы превратитесь сразу в ледышку, она может говорить что вечер пройдет намного спокойнее чем дневные события, или она может говорить об отдыхе от повседневных дел..

Посетитель
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 19:00
Репутация: 0

Сообщение Кузарка » 03 авг 2011, 20:55

Serafimius писал(а):Когда в раскладах появляется Иса, это не значит что вы превратитесь сразу в ледышку, она может говорить что вечер пройдет намного спокойнее чем дневные события, или она может говорить об отдыхе от повседневных дел..
Хорошо бы, а то я до сих пор всё никак остановиться не могу! :)

Так как вытягивать - все три сразу утром, правильно?

Старожил
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 22:25
Репутация: 1

Сообщение Serafimius » 03 авг 2011, 21:02

Да)

добавлено спустя 4 минуты:

Вы по моему при вытягивании руны что то не так делали, у вас прежде всего должно быть намерение для чего вы эти руны вытаскиваете, иначе это все будет пальцем в небо.

Посетитель
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 19:00
Репутация: 0

Сообщение Кузарка » 03 авг 2011, 21:25

Ну... Я спросила, какой будет вечер... :-[ Не правильно?

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Руническая мантика (гадания)»