Как понимать положительные руны при негативных событиях?

Основные значения рун, рунные расклады и помощь в толковании раскладов.
Fee
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 06 май 2013, 23:31
Репутация: 0
Пол:

Как понимать положительные руны при негативных событиях?

Сообщение Fee » 06 май 2013, 23:44

Всем доброго времени суток! Помогите пожалуйста мне, чайнику, разобраться. В качестве тренировки мне одна знакомая гадалка (она сама на картах смотрит) дала «посмотреть» пару человек: я смотрю их рунами, выдаю ей результат, а она уже правит. В основном, получается. Kонечно, с огрехами, но не глобальными. А тут один из вопросов был по одной женщине (цит.): «В теч полугода у нее произошло событие в доме. какое? что случилось? какого характера было событие. все что увидишь» На этот вопрос мне выпали: Совул – Кеназ (пер.) – Турисаз. Я истолковала их как чуть ли не рождение ребенка. Ответ был неверный. Я еще раз поэтапно начала спрашивать руны: Какого характера событие? – Лагуз: позитивное, с положительными эмоциями или связанное с водой или мистикой.
С чем было связано это событие? – Уруз: с физичиской силой или необузданной природной силой, может с рогатым скотом.
Это было что-то опасное? – Альгиз: защита, предупреждение. Нет, не опасное.
Что это было? Вуньо – радость. Исполнение желаний, успех
В чем? Йера – вознаграждение, урожай
Гебо – удачное партнерство +Кеназ. В общем, все положительные руны выпадали. Так и не докопалась я до ответа. А на самом деле У НЕЕ УМЕР ОТЕЦ.
Вот меня мучает вопрос: я настолько неправильно поняла первый ответ, неправильно интерпретировала? Да и последующие тоже. Или же руны мне не дали правильный ответ, а в корне противоположный? Как это понимать? Подскажите пожалуйста? Это был не единдтвенный вопрос по этой женщине, на все остальные ответы были практически точными. В чем же дело здесь?
Заранее прмного благодарна!

Старожил
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 03:03
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как понимать положительные руны при негативных событиях?

Сообщение фролик » 07 май 2013, 00:08

Не буду Вам долго пудрить голову ::))) Если РУНЫ это Ваше, с годами сами придете к Этому (общаясь и со Жрецами в том числе) ...

Так вот ..... Перевернутые Руны били придуманы Современниками, раньше такого понимания Не было ...

Перевернутые Руны имели Смысл, только в виде кидание КАК КОСТИ ... ТРИ Любые РУНЫ, на Ответ ДА или НЕТ ..... ЧЕТ-НЕЧЕТ ..

В остальном Есть Понимание, Отрицательного Расклада ... Когда уже на готовый ПРИНЯТЫЙ Расклад, КИДАЕТСЯ Расклад, Определяющий СУТЬ (пол.,отр.) ПЕРВОГО Расклада .......

К примеру URUZ ... Который Вам Выпал ... при Определенных Обстоятельствах ... дает как РОЖДЕНИЕ ..... так и ЗАКАПЫВАЕТ Туда откуда Родился (в землю) ...

Так, что не парьте себе голову .... КИДАЙТЕ Почаще РУНЫ ...

А со Временем ... попробуйте, на несколько Раскладов об Одном, сделать ПОЛНЫЙ 24 Рунный Расклад на Расклады ..... Будете Весьма Удивлены ::)))

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2453
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 16:28
Репутация: 130
Пол:

Re: Как понимать положительные руны при негативных событиях?

Сообщение Vandy » 07 май 2013, 00:24

Fee
Соул - удар, изменения, Кеназ - то, что нас ранит и причиняет боль, Турисаз в третьей получение.
То есть если в общем говорить, произошло событие, которое нанесло удар и ранило в сердце.
Всеми остальными рунами вы себя уже просто запутали.
Обратиться ко мне за помощью viewtopic.php?f=89&t=137578
Поблагодарить меня за помощь viewtopic.php?f=53&t=144003

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 01:55
Репутация: 11

Re: Как понимать положительные руны при негативных событиях?

Сообщение Alarma » 07 май 2013, 00:33

Ваша ошибка в перегадывании .
Четко был получен ответ .Совило-энергия , удар малнии ,погасивший огонь (Соуло кровь)(прошлое)наполняющая, солнечная ,в настоящем Кано (переверн)(язвы ,опухоли , ) перестала наполнять светом ,оборванная путеводная нить , язва проявилась ,р открыты врата Турисас(сердце ) ,оставили досаждающую колючую боль...Человек ,умер ,от тромба или инфаркта ..
А перегадываниям ,Вы возможно могли смотреть и его загробную жизни и путь души и просто ложную информацию ..
Никогда не перегадывайте,разбенитесь в том ,что дано с первого разам..

Fee
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 06 май 2013, 23:31
Репутация: 0
Пол:

Re: Как понимать положительные руны при негативных событиях?

Сообщение Fee » 07 май 2013, 14:45

фролик писал(а):Не буду Вам долго пудрить голову ::))) Если РУНЫ это Ваше, с годами сами придете к Этому (общаясь и со Жрецами в том числе) ...

Так вот ..... Перевернутые Руны били придуманы Современниками, раньше такого понимания Не было ...

Перевернутые Руны имели Смысл, только в виде кидание КАК КОСТИ ... ТРИ Любые РУНЫ, на Ответ ДА или НЕТ ..... ЧЕТ-НЕЧЕТ ..

В остальном Есть Понимание, Отрицательного Расклада ... Когда уже на готовый ПРИНЯТЫЙ Расклад, КИДАЕТСЯ Расклад, Определяющий СУТЬ (пол.,отр.) ПЕРВОГО Расклада .......

К примеру URUZ ... Который Вам Выпал ... при Определенных Обстоятельствах ... дает как РОЖДЕНИЕ ..... так и ЗАКАПЫВАЕТ Туда откуда Родился (в землю) ...

Так, что не парьте себе голову .... КИДАЙТЕ Почаще РУНЫ ...

А со Временем ... попробуйте, на несколько Раскладов об Одном, сделать ПОЛНЫЙ 24 Рунный Расклад на Расклады ..... Будете Весьма Удивлены ::)))
Спасибо за ответ! То, что перевернутые руны раньше не использовались, могу предположить, т.к. это были занки алфавита и использовались при пиьменности. Мы ведь тоже не используем перевернуте буквы. Но это в письме. А вот если мы вдруг решим использовать нашу кириллицу в качестве магических знаков, думаю перевернута буква или нет - будет иметь большое значение. Руны кидаю, стараюсь понять, но не парить себе голову не получается... Надеюсь, когда-нибудь докидаюсь до того, что не парясь смогу читать смысл увиденного.

Добавлено спустя 11 минут 25 секунд:
Vandy писал(а):Fee
Соул - удар, изменения, Кеназ - то, что нас ранит и причиняет боль, Турисаз в третьей получение.
То есть если в общем говорить, произошло событие, которое нанесло удар и ранило в сердце.
Всеми остальными рунами вы себя уже просто запутали.
Вот видите... а для меня Соул - энергия, солнце, победа, успех, женское начало, т.к. Солнце в скандинавии женского рода... И Кеназ, даже перевернутая - не тьма, а просто отсутствие света, направленность вовнутрь, толчок изнутри. Турисаз - опасность, травмы, высокий риск, всевозможные внешние препятствия, хирургическое вмешательство.
И получился вывод: толчок из женщины с высоким риском и препятствиями с возможным хирургическим вмешательством - РОДЫ :wind:

Если бы я знала заранее, что событие негативное, печальное, может я бы и истолковала по-другому. Но очень часто при раскладах на других людей, ничего о них не знаешь... Как же определать-то? :surprised:

Добавлено спустя 8 минут 5 секунд:
Alarma писал(а):Ваша ошибка в перегадывании .
Четко был получен ответ .Совило-энергия , удар малнии ,погасивший огонь (Соуло кровь)(прошлое)наполняющая, солнечная ,в настоящем Кано (переверн)(язвы ,опухоли , ) перестала наполнять светом ,оборванная путеводная нить , язва проявилась ,р открыты врата Турисас(сердце ) ,оставили досаждающую колючую боль...Человек ,умер ,от тромба или инфаркта ..
А перегадываниям ,Вы возможно могли смотреть и его загробную жизни и путь души и просто ложную информацию ..
Никогда не перегадывайте,разбенитесь в том ,что дано с первого разам..
да, согласна, что перегадывать нельзя. и я скорее даже не перегадывала, а догадывала, если можно так выразиться... но, смысл тот же.
Ваше толкование, конечно, верное в итоге, но вот вопрос, как мне знать, что при такой постановке вопроса речь идет о здоровье и связанных с ним событиями? Как я уже выше писала, не зная, какого плана событие было и при том, что первой выпала Совул - в основном, яркая позитивная руна, я и начала отталкиваться от того, что событие было позитивным. Хе-х... :(
И если не мешать чудесам, то станет даже веник цвести. Вот что себе придумаешь сам, - вот так тебе и будет везти...

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 746
Пол:

Re: Как понимать положительные руны при негативных событиях?

Сообщение Delta » 07 май 2013, 14:55

Кеназ, особенно перевернутая (хотя это вопрос конечно учитывать ли перевернутые руны... но я учитываю) - болезнь, "горячка", турисаз - врата в новое. Я бы первый расклад трактовала как: о чем речь - об ощущении силы, целостности (соул), процесс - болезнь, итог - врата, новый мир
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Fee
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 06 май 2013, 23:31
Репутация: 0
Пол:

Re: Как понимать положительные руны при негативных событиях?

Сообщение Fee » 07 май 2013, 15:00

Delta

спасибо! да! так мне понятнее... но ведь Кеназ (-) - не всегда болезнь, вот ведь в чем дело.
И если не мешать чудесам, то станет даже веник цвести. Вот что себе придумаешь сам, - вот так тебе и будет везти...

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 746
Пол:

Re: Как понимать положительные руны при негативных событиях?

Сообщение Delta » 07 май 2013, 15:02

Fee

да, не всегда, но в вопросах здоровья. Ну и перевернутая кеназ - однозначно нечто негативное
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 01:55
Репутация: 11

Re: Как понимать положительные руны при негативных событиях?

Сообщение Alarma » 07 май 2013, 15:07

Fee
Когда простой расклад: прошлое ,настоящее ,будущее , сразу делайте разделение , Совило ,это было , энергия ,горячка , а настоящее ,Кеназ(пер) язва , потух огонь ..который ведет к Турисас ,врата ,в новое , но через потухшее ...Тогда проще вникать. А так же смотрите значение рун , по внешности и здоровью ,картина не очень..но главное ,не перегадывайте и не добавляйте , Вы запрос делали на это количество рун и ответ , значит нужно было полностью закончить гадание и начать вообще все с начала , на 5 ,или 7 расклад делать ,но четкий и один ..

Fee
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 06 май 2013, 23:31
Репутация: 0
Пол:

Re: Как понимать положительные руны при негативных событиях?

Сообщение Fee » 07 май 2013, 16:17

Delta

Дык вот ведь и не знала я на что смотреть, вопрос-то был: "Какое событие произошло?" Сама сложность и состояла в том, чтобы определить сначала "куда взор устремлять" :-)
Благодарю!

Добавлено спустя 5 минут 53 секунды:
Alarma

да-да, Вы абсолютно правы, я когда уже "догадывала", прям чувствовала, что белиберда, что молчат руны, просто как будто камешки красивые вытаскиваю и не больше :-) Тем более, что сам расклад делала утром, а дотягивала уже вечером.
На данный вопрос я смотрела только прошлое, т.к. вопрос был: "полгода назад...", - туда и смотрела... никак не додумала, что прошлое тоже можно разделить на прошлое-настоящее-будущее, т.е. как бы, если бы я полгода назад и раскладывала. Да. Точно!
Merci!
И если не мешать чудесам, то станет даже веник цвести. Вот что себе придумаешь сам, - вот так тебе и будет везти...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2791
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 13:41
Репутация: 392
Пол:

Re: Как понимать положительные руны при негативных событиях?

Сообщение warriorspirit » 07 май 2013, 16:25

если думать, что вы достали три руны на прошлое, в течении указанного времени, а не каким то конкретным раскладом, я бы объяснила так( с учетом перевернутости): вопрос был о событии в жизни женщины( а не ее отца.это мы узнали позже.сей факт нужно не брать в расчет иначе идет подгон толкования под случай) Здесь. скорее показано ее состояние. Угнетенное, удручающее состояние,чувства беспокойства и беспомощности,не владение собой(Соуло-Турисаз) угасание энергии и жизненной силы.( Соуло-пер. Кеназ) пер. Кеназ - это всегда потеря.Обратная Кано связана с недостатком жизненной энергии. Человека как будто что-то угнетает. Такое состояние наступает при отключении источника энергии. Обратная Кано символизирует серьезное испытание, указывает на близкий взрыв невротических реакций.Турисаз - в любом раскладе обозначает препятствия или даже физическую опасность, для здоровья это потенциально опасная ситуация.Тем более с пер Кеназ( потухший факел жизни, это сложная руна, ее еще называют скорпионьей и думаю здесь она и показывает смерть) В общем как ни крути, здесь больше состояние женщины показано и то, с чем эта ситуация была связана.
Поблагодарить можно здесь
Вперед нас ведут не резоны и доводы, а воля и желание П.Коэльо Изображение

Fee
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 06 май 2013, 23:31
Репутация: 0
Пол:

Re: Как понимать положительные руны при негативных событиях?

Сообщение Fee » 07 май 2013, 16:37

warriorspirit

да, вот тоже палка о двух концах... я уже тоже об этом думала. Конечно, к отцу никак нельзя привязываться, поскольку мы изначально не знаем о ком или о чем идет речь. Но вот ее состояние определяется или же само событие, либо же ее состояние в следствие какого-либо события - тут загвоздка...
И если не мешать чудесам, то станет даже веник цвести. Вот что себе придумаешь сам, - вот так тебе и будет везти...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2791
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 13:41
Репутация: 392
Пол:

Re: Как понимать положительные руны при негативных событиях?

Сообщение warriorspirit » 07 май 2013, 16:46

А вы не забивайте гвозди в одно место))) Руны жутко многогранные и всегда говорят намного больше. пер. Кано однозначно может говорить о смерти как о причине ее состояния( если смотреть астрологический аспект руны и ее перевернутое состояние). Ведь фикус пикус еще в самом вопросе стоит))) Т.е. как он был задан, Вопрос то не конкретный был)))) вот и ответ соответственно)))),

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Fee Все равно, руны вам верно все показали изначально.@}->--
Поблагодарить можно здесь
Вперед нас ведут не резоны и доводы, а воля и желание П.Коэльо Изображение

Fee
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 06 май 2013, 23:31
Репутация: 0
Пол:

Re: Как понимать положительные руны при негативных событиях?

Сообщение Fee » 07 май 2013, 16:47

warriorspirit писал(а):( Соуло-пер. Кеназ) пер. Кеназ - это всегда потеря.Обратная Кано связана с недостатком жизненной энергии. Человека как будто что-то угнетает. Такое состояние наступает при отключении источника энергии.
только не смейтесь, читая эти ваши строки, у меня всплыла в голове картинка из детской книжки Чуковского:
"Горе! Горе! Крокодил
Солнце в небе проглотил!"

да и на сами руны, если посмотреть: Соуло, а на нее, разинув пасть смотрит Кеназ перевернутая...
все-таки, полезно детям книжки читать :-)
И если не мешать чудесам, то станет даже веник цвести. Вот что себе придумаешь сам, - вот так тебе и будет везти...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Как понимать положительные руны при негативных событиях?

Сообщение ATOR » 07 май 2013, 16:48

А может положительные руны в данных вопросах говорят, что из этих негативных событий следует вынести уроки, и они (события) пойдут на пользу, если их корректно пережить? В Таро так, к слову. ) Негативные события ох как часто даются, чтобы человек более позитивным стал, по итогам. ) Вырос. )

Fee
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 06 май 2013, 23:31
Репутация: 0
Пол:

Re: Как понимать положительные руны при негативных событиях?

Сообщение Fee » 07 май 2013, 16:52

warriorspirit

в том, что руны верно все показали, я уже не сомневаюсь! Да и не сомневалась, в принципе. Дело во мне, в моей трактовке. Ну что ж, будем забивать гвозди везде, куда забиваются...

— Ну, тогда другое дело! Тогда я дам тебе гвозди. Уж так и быть, бери! Только я дам тебе гнутые гвозди. Идет?
— Идет! — обрадовался Чебурашка. — Большое спасибо. Тогда дайте мне уж заодно и гнутый молоток!
— Гнутый молоток? — удивился кладовщик. — А зачем?
— Как — зачем? Забивать гнутые гвозди!

(с) Чебурашка
И если не мешать чудесам, то станет даже веник цвести. Вот что себе придумаешь сам, - вот так тебе и будет везти...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2791
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 13:41
Репутация: 392
Пол:

Re: Как понимать положительные руны при негативных событиях?

Сообщение warriorspirit » 07 май 2013, 16:54

Fee - отменная метафора, браво! ATOR - Вы, в принципе правы. Руны всегда даут предупреждения и советы. Но в первичном раскладе - нет уж таких положительных рун, кроме Соуло, которая. к стате, при наличии рядом хотя бы одной негативной руны, дает обратный эффект. @}->--
Анекдот супер :smile:
Поблагодарить можно здесь
Вперед нас ведут не резоны и доводы, а воля и желание П.Коэльо Изображение

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 01:55
Репутация: 11

Re: Как понимать положительные руны при негативных событиях?

Сообщение Alarma » 07 май 2013, 16:55

Fee
Не за что.Хорошо ,что вникли .У меня так же были такие ошибки ,главное выяснить очередность событий и причин|сл связь..
псы..ну Вы даете еще вечером досматривали )))
Все делается в один подход .Закончили ,закрыли работу ,благодарность и точка .Придерживайтесь очередности и окуратности в работе с носителем ,тогда не будут траблючить и выдавать руны ерунду. @}->--

Fee
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 06 май 2013, 23:31
Репутация: 0
Пол:

Re: Как понимать положительные руны при негативных событиях?

Сообщение Fee » 07 май 2013, 16:56

ATOR

Вполне возможно было бы, если бы был дугой вопрос. Уроки мы все равно выносим из любой жизненной ситуации - как ни крути, только не все потом умеем применять.
И если не мешать чудесам, то станет даже веник цвести. Вот что себе придумаешь сам, - вот так тебе и будет везти...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Как понимать положительные руны при негативных событиях?

Сообщение ATOR » 07 май 2013, 17:01

Fee писал(а):ATORВполне возможно было бы, если бы был дугой вопрос.
Я в вопрос не вникал. ) Я про вопрос, который в заголовке. )

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Руническая мантика (гадания)»