Став Защита Хель

Рунические ставы, защитные формулы от различного рода воздействий для людей, животных и имущества
Ответить
Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 21 сен 2016, 04:36
Репутация: 120
Пол:

Став Защита Хель

Сообщение Шепот_осени » 18 янв 2024, 20:26

Изображение
Став «Защита Хель». Автор Нондус

Став для прямого обращения к богине Хель за защитой. Без долгих ритуалов в случае, когда предполагаете, что будет сильное негативное воздействие. Именно что-то реальное из опасностей, а не придуманные самострашилки.
Основан на краеугольном камне скандинавского мировоззрения - «На дар ждут ответного дара».


Оговор:

Обращаюсь к тебе великая Хель,
Услышь мое обращение и не отклони его,
Прими мой дар дочь Локи,
Прими и не отвергни его.
Прошу тебя надели меня своей защитой от… (говорим четко от кого/чего, можно просто от негатива от такой-то или в таком-то деле) в течении … (не более недели, лучше на конкретную дату/встречу/ситуацию)

Став рисуем от руки, начинаем с Гебо, потом Ингуз, потом Манназ, Ансуз и Феу.
Правильность начертания, наклон, пропорции значения не имеют.
Рисовать можно хоть ручкой по листу, хоть палочкой на земле, хоть слюной на левой ладони если очень припекло.
Рисуем и проговариваем обращение.
Смысл става в концентрации намерения обратится к Хель за защитой, формирования сфокусированного обращения.
Если обращаемся заранее то относим дары к сухому дереву. Если обращаемся в экстренной ситуации то после. Из даров смотрите по своему разумению, но единственный намек на то, что ценится Хель, дан в саге о выкупе за Бальдра – это слезы.







Руны в ставе:

Манназ – человек обращающийся за помощью
Ансуз+Феу – дары которые подносите Хель, (мысли/висы/материальное)
Ингуз – конечность всего, Хель как правитель Хельхейма и есть одно из значений Ингуз в ипостаси «конечной завершенности бытия»
Гебо – взаимосвязь которая устанавливается между дарящим и принимающим
Ты дорого, мой друг заплатишь за ошибку. Оскал клыков у льва принявши за улыбку...

Новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 15 дек 2023, 09:16
Репутация: 34

Re: Став Защита Хель

Сообщение Mikle » 19 янв 2024, 18:39

какой-то мутный став. как бы не подстава его применившему. Не чувствую связи с Хель. куда-то налево обращение, только не к ней. как бы не выпили просящего.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 21 сен 2016, 04:36
Репутация: 120
Пол:

Re: Став Защита Хель

Сообщение Шепот_осени » 19 янв 2024, 18:48

Mikle
Mikle писал(а):
19 янв 2024, 18:39
какой-то мутный став
диагностика перед применением Можно спросить истинное предназночение става тоесть не уйдет ли куда энергия Я тоже часто на форумах работы хоть заговоры ритуалы вижу что какая то откачка
Ты дорого, мой друг заплатишь за ошибку. Оскал клыков у льва принявши за улыбку...

Иногда заходит
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 окт 2023, 05:46
Репутация: 0
Пол:

Re: Став Защита Хель

Сообщение gulsar » 23 фев 2024, 00:05

Шепот_осени писал(а):
19 янв 2024, 18:48
Можно спросить истинное предназночение
Спрашивали не меня, но раз уж мимо проходил. Переделка известного благоприятного става с обычной, по нынешним временам, странной вязкой и стилизацией. Ансуз сбоку и одал снизу своеобразно прилепили. Став не защитный, благополучие под покровительством скорее.
Изображение

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Защитные формулы и ставы»