Страшилки

Здесь вы можете выложить анекдоты, веселые истории, случаи и т.д.
Ответить
Участник
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 18:47
Репутация: 1
Пол:

Страшилки

Сообщение Kvark » 15 дек 2011, 21:32

Вот несколько историй которые показались мне интересными. Куда их поместить конкретно не придумал, да и многим здесь присудствующим они покажутся скорее смешными, чем страшными.

Пустоты
Несколько лет назад я работал опером в ОВД на Китай-городе. В связи с этим хочу рассказать один случай, на котором я присутствовал при даче показаний.
Это было в начале июня 2000-х, я бы на сутках, на дежурстве.
Район в смысле обычного криминала был довольно спокойный — хулиганка, мелкие кражи были в ходу. Из тяжких были убийства, но в основном по бизнесу/политике, т.е. всякая заказуха.
У нас по району курсировало 3 машины ГНР, вот с одной из них и началась эта история:
3-30 утра, вызов, одна из групп. "Дуйте на Солянку". Сели-поехали, второй опер, я и еще 3 сотрудника. Через 3 минуты на месте. Женщина, 30 лет примерно, одета прилично, по документам москвичка. Живая. Целая, не считая двух царапин. Стоит, плачет, бормочет что–то. Трезвая. Мы с Сержем (второй опер) и Андреем (старший из группы) подходим с расспросами и успокоениями. Сели, начали писать. Бросили. Начали еще раз, с чистого. Потом опять бросили. Потому что не бывает так, чертовщина какая-то, по ее словам, получалась. А чертовщину мы не пишем, это проблемы докторов обычно. Но получалось вот что: она с мужем вышла из ресторана на Покровке в 23-00. Машину бросили недалеко в переулке, точного названия не помнит, помнит визуально, как идти. Вечер опустился, переулки пустые: там довольно забавный район, улицы оживленные, а во многих переулках незаселенные заколоченные одноэтажные строения. Пока дошли, время 23-30. Вот около одного из строений слышат дикие адские крики из здания. Ей не по себе, а Леша (так звали мужа) пытается броситься на выручку. А как — непонятно, здание заколочено, окна забиты досками, дверей не видно, вход со двора. Забегают во двор, она причитает: "Леша, давай вызовем милицию", - а он геройствует зачем-то: пока, мол, приедут, преступление 10 раз совершат и убегут, так хоть спугнем. Вот дверь, не заперта. Тут важный нюанс — она заметила, что дверь обклеена какими-то газетами. Крики пропали. Осторожно ступают внутрь, глаза не видят, она остается на крыльце. Вдруг раздается вскрик ее мужа, и какие-то всхлипы или чавканье (да-да, именно так и сказала, ЧАВКАНЬЕ, мы 2 раза переспросили). Через 5 секунд хлопок, спиной вперед вылетает муж, рука окровавлена, пиджака нет, весь белый, трясется, но вроде живой. Хватает ее за руку, кричит «БЕЖИМ». Бегут. Куда, зачем? Не понимают, машину потеряли, в переулке запутались, людей нет. Берут сотовый, там вместо стандартного МТС — "Addokkrd" или что-то вроде, белиберда какая–то. Набирают "02", им в ответ писки и слова на непонятном языке. «112» — тоже самое. Они паникуют, бегут. Забегают в какой-то тупик, она название запомнила. "ПУСТОТ туп.", вроде тихо, пустынно, темно. "ЧТО, ЧТО ТАМ, КАК ТЫ?" - кричит она ему. Он в ступоре молчит, говорит, что не помнит, говорит, что надо найти машину и ехать. Она плачет, не понимает, что и как. Вдруг начинается какая-то вибрация в земле. "Наверное, метро" — говорит, она. "Да", - соглашается муж, но начинает трястись. Хватает ее как клещами за руку, и они бегут до выхода из тупика. "Стой тут, я выйду, посмотрю, что там и как", - говорит он ей. Делает шаг за угол. Она бросается за ним, но его НЕТ. Тупо НЕТ. Прямая пустая улица, за те 3/4 секунды было невозможно спрятаться. Она кричит, зовет, плачет, причитает, считает это нелепым розыгрышем, но его НЕТ. Блуждала, блуждала, потом внезапно наткнулась на людей, просила их помочь, но они отшатнулись, как от больной. В итоге вышла на Солянку, а тут ее заприметила машина наших ребят.
Очень просила нас найти его. Да мы бы и рады, но как? По правилам, трое суток, преступления она не видела. Непонятно, короче. Ладно, бросаем писанину, едем на осмотр места. Дом тот нашли. "Тупика ПУСТОТ" или «Пустоты» на картах Москвы нет, и с похожим названием в районе нет.
Осмотрели здание. Пустое, пыльное старое. Единственное — дверь газетами не обклеена, клянется, что была. Странно, конечно. Еще интереснее с пиджаком — его нашли. Точнее, остатки. Валялся на другой стороне. Пыльный кусок. Без следов крови и инородных субстанций. Но ТОЛЬКО половина. Разрезан по диагонали чем–то странным, словно бритвой. Другую половину не нашли.
Нашли машину, стояла родимая рядом там, действительно — никаких следов и повреждений. Вызываем ей "трезвого водителя", пусть везет, тетка явно не в адеквате, чтобы рулить сама. Берем объяснения с нее итоговые объяснения, заяву пишет. Решили оставить, как есть, только причесали малость.
Стоим, курим, с помощником старшего на дежурстве, старым толстым капитаном. Огромный мужик был, старой еще закалки. Хоть сейчас он на пенсии уже, но тогда был хоть куда.
Спрашиваю его, что он думает. Затянулся он, посмотрел на меня и спросил: "Какое название тупика?".
"Тупик пустоты, или пустот", говорю. "Странное какое-то название, нет такого".
Он еще раз затянулся, закашлялся и ответил: «Поройся в старых делах у меня в сейфе. Там есть подборка одна из архива. Там несколько подобных дел есть. Тоже исчезновения. Был еще один, который не пропадал, но выжил, нес какую-то ахинею про то, что нашёл дорогу, хуже которой нет. Его доктора забрали потом, но, в общем, тогда я еще системы не наблюдал в этом, это с четверть века назад было. А сейчас давно наблюдаю, и по старым китай-городским переулкам стараюсь не ходить". Затушил и пошёл в здание.
Вообще, про пропащих людей стоит сказать отдельно: просто так люди никуда не исчезают.
Люди пропадают, но потом их находят. Как правило, по весне, всплывшими. И обычно у человека есть предыстория: окружение (нарк человек или еще что-то), род деятельности (частный кредитор) и так далее. Но вот чтобы так, обычный человек в центре оживленного города на глазах своей жены растворился в воздухе, таких историй почти нет. Почти.
Я покопался в картотеке. Нашёл еще 8 случаев, где фигурировал, был "тупик Пустот". Тоже пропали, везде отказные дела — никто не собирался их искать. Некого. И негде, похоже. Во всяком случае, не на нашей карте, не в наших земных городах.
Еще я потом разговаривал с коллегами с других отделов: нигде почти больше подобного нет.
Иногда старожилы что–то такое рассказывают, на уровне баек, но я не верил раньше, думал, так старческое — поболтать. А вот внезапно стал сам практически непосредственным участником. И немного по–другому к этим рассказам стал относиться.
С тех пор стараюсь не ходить в центре по закоулкам с заброшенными зданиями. Не зря они там стоят до сих пор.



Так вот. История, опять же, про картину. Написана от лица молодого человека.
"Было дело, снимал я комнату в коммуналке. Не ахти жилье, но для студента в самый раз. Квартира эта от множества других отличалась странной планировкой: из прихожей вели три коридора: вправо, влево и посередине, причем два крайних как-то извивались и на выходе встречались друг с другом. А средний коридор был обтянут заместо обоев какой-то вытертой красной тканью. Видать, осталась с дореволюционных времен. Этот самый коридор первые метров пять был "глухим", то есть стены без дверей, в конце его висела какая-то шторка, отодвигая которую вы попадали на коммунальную кухню, главной достопримечательностью коей была... ванна!Да-да! Именно ванна на старинных львиных лапах стояла у стены напротив кухонных плит. Мыться предлагалось тут же, просто задернув душевую шторку. Ну и, конечно же, туалет, он шел дальше по коридору, точнее, дверь в него вела прямо из кухни. Огромный унитазище с не менее огромным бачком, нависающим прямо над вами в момент...кхм... А так же здоровенная цепь, спускающаяся с бачка, на конце которой болталось нечто, напоминающее ручку от скакалки, но весом коей можно было забить насмерть. И надпись на ней: МОСКАНАЛИЗАЦИЯ.
Вот в таком "уютном" месте я и жил. Кстати, забыл упомянуть об одном моменте. В среднем коридоре, в самом начале, там, где глухо, как в танке, помните? Висела картина, я всегда думал, что на ней изображен маленький хорошенький мальчик, стоящий посреди какого-то луга. Ну, мельком взглянул пару раз и все, больше не всматривался. Разглядел я это полотно чуть позже, когда, топая на кухню, чуть не налетел на соседку, собирающую с пола какую-то размазню, вблизи оказавшейся манной кашей. Она сидела, возюкала тряпкой по полу и бормотала: "Вот говнюк, засранец, придурок малолетний!" - "Вы о ком?" - спросил я, т.к. детей в нашем флете не было, кроме ляльки этой же соседки, но она в ту пору из манежика и носа не казала. "Да этот, - дамочка мотнула головой на картину. - Задолбал уже, то споткнусь на ровном месте, то кровь носом пойдет, всего и не перечислишь! И каждый раз прямо у этой картины". Я машинально поднял глаза вслед за её кивком... Етическая сила! Тот, кого я издалека принимал чуть ли не за ангелочка, оказался ярко выраженным дебилом. Улыбка была не улыбка, а гримаса с заячьей губой. Голубенькие глазки стали белёсо-мутными шарами, полянка преобразилась в поле пожухших кукурузных стеблей, а поза этого "парнишки" явно указывала на то, что он болен ДЦП. Единственно нормальными остались волосы, эдакие беленькие кудряшки. От мальчонки исходила явная неприязнь, а еще при долгом взгляде на него начинала раскалываться голова. "А что его отсюда никто не уберет?" - спросил я. Но соседушка сделала вид, что не слышит, схватила свою тряпку и бодро ретировалась. "Никто не убирает, а мне что, больше всех надо?" - подумал я и пошел дальше. Но с тех пор, идя по тому коридору, старался быстрее проскочить место с этой фигней.
Кстати, картину я потом выкинул. Произошло это на следующее лето. Был июль месяц, все соседи разом съехали на дачи и только я - иногородний - томился в этом "пентхаусе". Созвонившись с другом, решили попить пивка или еще чего, а дабы не было скучно, уговорили двух юных фей-сокурсниц составить нам компанию. В начале их визита я провел краткую экскурсию по хате. Показал и странную ванну, и где находится туалет, ну и, конечно же, картина...
- Фу, урод! - брякнула первая "фея".
- Ага, что ж его во младенчестве-то не прибили? - поддакнула вторая. Мы направились в комнату, но не успели расположиться за столом, как дамы захотели, пардон, в туалет. Они удалились, а мы с другом решили принять по рюмашке, не дожидаясь. Только я "тяпнул", как раздался жуткий визг, и в комнату влетели наши девочки. Их моськи были бледнее мела и перекошены страхом, отталкивая друг друга они стали хватать свои пожитки. "Что случилось?" - гаркнул я. "Мальчики, ой, блин, мальчики! Дебиленок-то на картине живой!" - выпалила одна из них, после чего они так ломанулись из квартиры, что чуть не снесли дверной косяк. А я, злой, пошел и сорвал со стены это полотнище, разломал раму, разрезал холст и вынес на помойку. На следующий день мне предложили освободившееся место в общаге. А в мою комнату въехал соратник по институту, пару раз на лекциях пересекались. Однажды я задал ему вопрос: "Как фатерка то?" - "Ты знаешь, ничего так, тихая, только планировка странновата, да еще эта дурацкая картина с уродом..."

Нечто из Картины
Дело было осенью 2007 года, я тогда только переехал из деревни в город, мне по наследству досталась очень неплохая 3-ех комнатная квартира. Все в ней мне очень нравилось, кроме одного места, в моей спальне напротив кровати стена была абсолютно голая. Меня это жутко раздражало, я решил после работы, заехать в ближайший магазин мебели и купить зеркало.

На следующий день, я поехал выбирать зеркало и случайно заметил у магазина сбоку что-то типа частного рынка, где люди продавали разные вещи, кто книги, кто какие-то детали, и вот я заметил мужика, который стоял рядом с картиной. Эта картина очень мне понравилась, на ней была изображена девушка в полный рост, она была просто прекрасна. Рама картины была очень похожа на ту, что я однажды видел в музее и, насколько я помню, той картине было не меньше 100 лет, а значит и этой примерно столько же, подумал я. Конечно я сразу решил, что денег на эту картину мне не хватит. Антиквариат, огромное полотно, рама ручной работы, но эта картина буквально очаровала меня и я все таки спросил мужика сколько она стоит. Я был приятно удивлен тем, что он затребовал всего 5 тысяч рублей, сначала я подумал что он просто не разбирается в искусстве, позже я конечно понял причину столь низкой цены.

Я приехал домой, повесил картину напротив кровати, просидел весь вечер за теликом и лег спать. Но среди ночи проснулся из-за странного шепота, мне показалось, что в моей комнате кто-то говорил. Открыв глаза я ничего не увидел, но после того как я пролежал в темноте пару минут, мне показалось что я увидел какое-то движение в картине. Подойдя к окну, я отодвинул шторы и лунный свет осветил комнату, обернувшись, я увидел нечто ужасное, из картины торчали руки и голова, то, что было в картине стремилось наружу. Но вместе красивой девушки из картины вылезало нечто ужасное, вместо белоснежной кожи, полусгнившая плоть, ни в одном фильме ужасов я не видел столь жуткого лица, на некоторых пальцах были сломаны и оторваны ногти, как будто оно скреблось сквозь картину. Я стоял в оцепенении около тридцати секунд, но потом я все таки пришел в себя, быстро натянул джинсы, выбежал в коридор и, надев куртку и ботинки, выбежал на улицу.

Сев на лавку, я никак не мог оторвать взгляд от своего окна и я готов поклясться в том, что увидел темный силуэт в окне. Успокоиться я смог только когда рассвело, дождавшись пока солнце осветило мою комнату, я все таки решил вернуться в квартиру. Когда я зашел в свою комнату увидел, что изображение на картине снова превратилось в белокурую девушку. Оценив ситуацию, я подумал, что если я выброшу картину, ее может кто-то подобрать и забрать себе, и поэтому я решил ее сжечь. Вынес картину на задний двор, полил бензином, и поджег. Я стоял и смотрел как она горит, не ушел пока не убедился в том, что она полностью уничтожена.

Прошло несколько недель, все вернулось в нормальное русло, пришлось пару раз сходить к психологу, но нервы у меня крепкие, единственное что напоминало о страшной ночи, это клок седых волос у виска. И однажды вечером, после работы, я, как обычно, сел смотреть телевизор и в каких-то криминальных новостях, услышал, что нашли труп мужчины, он был задушен у себя в квартире. Окна и замки были закрыты изнутри, милиционеры не могли объяснить что там произошло. Когда показывали сюжет из квартиры, я вновь оцепенел, на стене висела именно та картина, что я сжег, единственное отличие было в жуткой ухмылке белокурой красавицы…


История из жизни
Никакие страшные, мистические истории не происходили в моей жизни, до этого момента.

Я живу один, в съёмной квартире, из за своей работы мне приходится часто засиживаться допоздна за компьютером. Уже было больше двух часов ночи, окно было приоткрыто для проветривания, в общем – обычная летняя ночь. Тут, моё внимание привлёк какой то странный шум, шорох какой то или что, осмотрелся по сторонам, не сразу определил, откуда звук идёт. И тут, началось.

Я услышал какое-то слабое постукивание, словно кто-то перебирает пальцами, по моей двери со стороны прихожей. Как я тогда охренел, не описать словами. Я почувствовал, что сейчас потеряю сознание от того как у меня все сжималось внутри. Звуки стихли. Была идея пойти включить свет, или посмотреть что там – за дверью, но с собой я совладать не мог, тело просто не слушалось от такого. Я начал разглядывать дверь сквозь темноту, поначалу ничего не заметил, но когда я опустил взгляд… Внизу, из щели между дверью и полом торчали пальцы и ощупывали дверь со стороны моей комнаты. Я замер, боясь сделать лишний вздох. Это были обычные, бледные человеческие пальцы, такое ощущение что кто-то просунул руку под дверь чтобы ощупать ее. И тут рука вдруг скрылась в проеме, не прошло и пары секунд как она появилась снова, на этот раз, начала ощупывать пол. Меня начало тошнить от страха, внутри все застыло… рука снова исчезла, и тут оно начало осторожно толкать дверь изнутри. Толчок, ещё толчок… Скрежет пальцев по стеклу. Я просто застыл на стуле как вкопанный, не веря в происходящее здесь и сейчас, к слову, я в ужасе вглядывался в темноту через стекло в двери, там ничего не было – вообще никого, и никакого движения, а скрежет всё продолжался. Как же я тогда благодарил себя, за привычку закрывать дверь на защёлку. В общем, не знаю, на пике такого страха, я всё же соскочил, включил свет в комнате, схватил телефон и позвонил другу, разбудив его своим звонком, всё ему рассказал, тот воспринял меня достаточно серьёзно и предложил свалить из квартиры как можно быстрее. Но как я выйду в коридор – где ОНО? и Возможно ждёт меня?… Проговорил я с другом до утра, при включенном свете, ничего больше не произошло. Договорился с другом, что тот подъедет ко мне, поможет собраться и я на пару деньков перееду к нему. В общем утром он выехал, я периодически звонил ему на мобильной и поторапливал… И вот, заветный звонок в дверь, я собираюсь с силами, открываю дверь из комнаты, и буквально на всех парах несусь к входной двери (по пути, не заметил ничего странного), открываю дверь – А там никого, Сказать, что я испугался и мне стало не по себе – это, ничего не сказать. Я буквально вылетел из своей квартиры, и сидел у подъезда, проклиная всё на свете и эту чёртову ночь, почти плача. Минут – через двадцать подъехал друг, мы отправились к нему, в общем в квартиру я вернулся только с Батюшкой, освятил всё, и больше ничего не происходит. Убедил себя в том, что всё позади…. Но вспоминать об этой страшной истории, до сих пор страшно. Теперь, я верю, что в нашем мире есть что-то необъяснимое – паранормальное.

Мда, последняя история с пальцами немного торкнула. Если первые три обьясняются если и не очень просто, но все же обьяснимы с точки зрения ... эээ ну в общем с моей точки зрения, то вот эти пальчики как-то загадочно себя вели. У кого какие соображения есть на эту тему?

Аватара пользователя
3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 13:26
Репутация: 5
Пол:

Re: Страшилки

Сообщение Колдунья леса » 23 янв 2012, 18:33

хорошие рассказы- но мало. :shock:
Для тех, кто прячется под маской, секрет открою небольшой,
Когда ко мне с добром и лаской, то я к вам тоже всей душой.
Ну, а для тех, кому не нравлюсь, ответ мой краток, как всегда.
И не мечтайте, не исправлюсь. Ступайте нахрен, господа.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 21:06
Репутация: 5
Пол:

Re: Страшилки

Сообщение Vladis » 27 янв 2012, 21:55

Интересно. Ещё почитать что-то в этом роде хочется...

Участник
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 18:47
Репутация: 1
Пол:

Re: Страшилки

Сообщение Kvark » 28 янв 2012, 14:29

По просьбам зрителей, еще несколько историй.

Ниже описываемая история произошла три года назад. В то время брата моего приворожила его коллега по работе, и он ушёл из семьи. Описывать состояние его жены я не буду, и так, по-моему, понятно как она себя чувствовала. Особенно когда он приходил навестить дочь и говорил, что любит только жену, не хочет снова уходить. А под вечер он плакал, но одевался, обнимал, целовал жену и возвращался к другой. Через неделю после его ухода, мы решили возвратить его обратно. Решив сильно не заморачиваться, я стала пробовать все способы, найденные в интернете. Многие ритуалы я проводила сама, остальные Наташа (жена брата). После работы она заезжала к знакомой, которая давала ей рекомендации и заговоры из тетради своей бабушки (знатная была ведьма!).
На второй день нашей с Наташей деятельности, возвращаясь с племянницей из больницы, я заметила, что коврик у двери лежит не так, как мы его клали. Я осторожно откинула его, а под ним в виде креста была насыпана земля.
Насколько я поняла – это кладбищенская земля, таким образом делается порча на смерть для всех жильцов квартиры. Злило одно: новоявленной любовнице было наплевать, что одна из жильцов квартиры – восьмилетняя девочка, дочь брата.
Я постаралась сделать так, чтобы порча не возымела своих действий. Думаю, мне это удалось. Каждый день мы продолжали проводить ритуалы, и каждый день мы видели следы действий нашей соперницы. Мы находили у дверей ржавые иглы и булавки, несколько раз по утрам нам приходилось стирать с дверей разные знаки, начерченные мелом…
Однажды нашей сопернице удалось одержать небольшую победу – она запустила нам в квартиру подселенца. Все мы постоянно чувствовали его присутствие. Ночью на кухне гремела посуда, когда мы находились в спальне, в зале скрипел диван так, как будто по нему ходит кто-то тяжёлый. Кот постоянно был напыженый и передвигался, пригнувшись к полу. Я не знаю, какова была его функция, но с каждым днём существо становилось наглее. Однажды я сидела за компьютером, а Наташа на кровати рядом, читала книгу. Неожиданно раздался громкий скрип кровати, я оглянулась, а матрас прогнулся под чьим-то невидимым телом. Наташа подскочила и взвизгнула, эту ночь она спала со мной на диване.
На следующий день мы отправились в монастырь. Наташа молилась у икон, а я купила ладан и церковные свечи. Вечером мы отправили ребёнка в гости к подруге, Наташа решила переждать в подъезде, а я принялась за чистку. Сначала я обошла квартиру, окуривая её ладаном, а потом зажгла свечу и поочерёдно начала чистить комнаты. С первых же минут воск, стекающий со свечи, начал образовывать на ней лицо. И чем дальше я продолжала чистку, тем явственней я видела профиль бабки (как мы потом узнали, наша соперница действительно обращалась к бабке, занимающейся колдовством, якобы погадать). Как раз именно её лицо я видела на свече. Наконец все комнаты были очищены, оставался только коридор. Я приготовилась читать молитву, но не могла произнести ни звука – всё тело сковал страх. Я закрыла глаза и начала читать молитву мысленно, затем смогла произнести её вслух. Как только раздались первые же слова, распахнулась дверь, ведущая в подъезд, за ней вторая (двери открываются в разные стороны, одна в квартиру, другая наружу, при сквозняке одна открывается, а другая наоборот сильнее прижимается к косяку). Я дочитала молитву до конца, когда услышала испуганный голос Наташи:
- Оно прошло мимо меня!
Так мы вывели подселенца, брат вернулся в семью ровно через месяц, а приворожившая его, попала в больницу.
По-моему, сейчас у них в квартире снова присутствует кто-то лишний и невидимый, но это уже другая история.

Далее две вполне обыкновенные истории.

Папа
А у меня было вот что... У близкой подруги умер муж, разбился на машине. После похорон пришли мы домой к ней - я, она и её сын, 4 - лет. Сын спал с нами в одной комнате, но на отдельной кроватке, которую мы и перенесли в большую комнату, так как боялись... Где - то около 12 ночи мы уснули и часа через два я почему - то резко проснулась от непонятного страха. Подруга спала, ребенок тоже. Я полежала и тоже уже хотела было глаза закрывать, как увидела, что шевелится занавеска, ветра и сквозняка не было, февраль, окно плотно закрыто... Потом, повеяло жутким холодом, я натянуло одеяло на глаза, и услышала шаги. Страх был такой, что я боялась пошевелиться. Начала читать молитву про себя. И вдруг, ребенок закричал: " Папа, папа, куда ты?! "...
Когда я включила свет, он сказал, что видел папу, который подошел, и погладил его по голове, как всегда делал перед сном... Я была в шоке...

Дай мне знать, что ты есть.
Мария Никитишна, наша соседка по лестничной площадке, была любимицей всего дома. Абсолютно все - как взрослые, так и дети, любили эту радушную улыбчивую одинокую старушку. Семью её забрала лихая война, новой обзаводится она не хотела, бережно храня свою память о потерянных близких. Так и прожила она всю послевоенную жизнь одна, в своей крохотной квартирке в хрущёвке. А мы оказались её соседями, быстро сдружились, и не замечали огромную разницу в возрастах.
Как-то принеся ей из аптеки её любимую валерьянку, я осталась попить с соседкой чаю. И вот что она мне поведала тогда.
"До войны я была маленькой девочкой и с нами жил мамин брат, мой дядька - Иван. Ох и любила я своего дядьку! И куклы из деревяшек он мастерил, и качели нам, возил в повозке на лошади, брал с собою в лес. Как-то, помнится, обняла я его и спросила "Дядька, а ты не помрёшь никогда?", на что Иван нахмурил белёсые брови и ответил: "Век человека не долог, но я верю, что там будет другая жизнь". И тогда я спросила -"А когда помрёшь, как я узнаю, что ты не исчезнешь на совсем?"
- "Если смогу, я дам тебе знать про это" - ухмыльнулся дядька Иван.
Прошло некоторое время, вроде год, разговор я помнила и очень боялась, что с дядькой что-то случится. И мои страхи оправдались. Иван захворал и очень быстро слёг, свою махорку он более не нюхал, мало ел и всё время кашлял. Помню тот день, когда пришла я домой, а моя мать обняла меня и сказала "Помер наш Ивашка, деточка".
На следующий день в избе было много народу, бабы громко плакали, мужики сидели понурые, держа в руках свои шапки. Дядька лежал в гробу в центре большой комнаты, был каким то жёлтым и не похожим на себя. К позднему вечеру все разошлись, остались только близкие. Мать с бабами возилась в кухне, а я вошла в комнату, где лежал Иван. Тут до меня, до ребёнка, дошло, что дядька то помер! Я прижалась к печи и слёзы покатились градом, и сквозь эту пелену я вдруг отчётливо увидела, как в мерцании свечей рядом с гробом стоит ещё один дядька Иван, улыбается мне и подмигивает! Тогда, даже будучи ребёнком, я поняла, что этого быть не может. Дядька Иван всего один и он сейчас лежит в гробу! Но кем же был тот, кто стоял рядом? В тот момент я помню, как подкосились ноги и я плюхнулась на пол, а в голове зашумело..."
Закончив воспоминания детства, Мария Никитишна вытерла дрожащей рукой слезинку, улыбнулась мне и сказала "Кто знает, милая, может и правда есть там что-то". Тогда я не растерялась и спросила "А вы дадите нам знак от туда?" Кивнув седой головой, Мария Никитишна налила мне ещё чаю.
Это было примерно пол года назад, а месяц назад нашей любимицы не стало. Я очень сильно переживала смерть так полюбившейся нам соседки и что вы думаете, уважаемые читатели? Она приснилась мне! Такая помолодевшая, весёлая, сказала что-то на подобии "Пришла проведать вас, мне тут хорошо, я с маменькой, братишкой да дядькой, а к тебе, деточка, скоро придёт ангелок!" После сна я успокоилась, а через 2 недели узнала, что беременна!
Вот такие чудеса произошли в моей жизни!

Не ходите дети из дома без оружия...

В детстве я увлекался энтомологией. У меня были красивые книжки, я ловил разных жучков и долго находил их в определителе насекомых. Ходил и в энтомологические походы - сначала с папой, а когда чуть подрос, то начал ходить и в одиночку. В разные места - в основном за городом. В каждом месте были какие-то свои, особенные, жучки, но самое разнообразие я открыл в болотистом подлеске у реки. Стоило отодрать кору старого, трухлявого дерева, как оттуда вываливалась сотня-другая клопиков, куколок, короедов и, если повезёт, пара красавцев-усачей. А мне для счастья больше и не надо было. Поиски проходили по колено в грязюке, так что я и не пытался сохранить какую-то часть своего тела чистой, возвращался домой, ставил банки с добычей - и сразу под душ. Ладно, хватит преамбулы. В общем, мне в то время было где-то 12 лет и я пошёл в очередной поход.нашёл отличное дерево у дороги и принялся его обрабатывать. Раз в 10 минут оторву кусок коры - и собираю. Для удобства улёгся параллельно дереву в жижу и через щёлочку между стволом и землёй посматриваю на дорогу. За час проезжало, может 2-3 машины и пара пешеходов. Тут слышу шаги - несколько человек. Два мужика здоровых - один просто большой и могучий, а второй просто нереальных размеров, непримечательная пожилая тётка, некрасивые мужчина и женщина средних лет, с ними девочка лет пятнадцати. Идут и по сторонам смотрят. Остановились метров через 30 от того места, где я залёг. Молча совершенно. Это мне показалось немного странным. И дружно, так же молча пошли в лес, который с противоположной мне стороны дороги. Все, кроме мужика, который просто большой и некрасивой женщины. Я на них с минуту поглазел и продолжил заполнять баночки. Обработал участок и начал отдирать следующий кусок коры. Естественно, с жутко громким треском. Вдруг смотрю - те двое, что остались на дороге, повскакивали и начали смотреть в сторону леса с каменными лицами. Тут я уже испугался, заныкался поглубже под дерево и замолк. Через минуту где-то с той стороны вышла пожилая тётка в совершенно грязной одежде, они посмотрели друг на друга, и она вернулась в лес. Пролежал я ещё минут 10 в страхе, а потом подъехал междугородний автобус, из него вышли люди и пошли в нашу сторону. Смеющиеся парень с девушкой, болтали и держались за руки, дед в костюме и очень красивая девушка лет 18 на вид, с грудным ребёнком, у него вся голова была в зелёнке. Метров 100 они шли от остановки в нашу сторону и, когда уже почти поравнялись со здоровым мужиком и некрасивой тёткой, те вдруг накинулись на парня с девушкой и стали им зажимать рот или придушивать (это ко мне спиной, я не видел), а дед и девушка с грудничком помогали, заламывая им руки. (тут у меня возникло стойкое ощущение нереальности происходящего) Всё совершенно слаженно и беззвучно. И никакого сопротивления - через 3 секунды после начала схватки их, слабо, но отчаянно мычащих, повели в лес к остальным. Как только они скрылись, я поймал момент и побежал домой. Никакую милицию не стал вызывать - пока добрался до дома, прошло уже часа 2, и мне казалось, что уже поздно. И родителям не стал ничего рассказывать. Кто бы поверил в существование преступной группировки с неизвестными целями, состоящей из детей, женщин и стариков? Я очень много и долго думал, правильно ли поступил, и мог ли им помочь и, мне кажется, что я поступил правильно и мог только сделать хуже себе. Мне казалось, у них могут быть свои люди и в милиции. Больше десяти лет прошло с тех пор, воспоминания притуплялись, я строил десятки теорий от бытового преступления до масонского заговора, но недавно произошло кое-что, что перечеркнуло все мои логические построения, основанные на здравом смысле. Ехал я в маршрутке, читал книжку. Поднимаю глаза - а там сидит тот самый огромный мужик и красивая девушка. Всё ещё восемнадцатилетняя. С грудничком. У которого голова в зелёнке. Вышел на следующей же остановке. Мне страшно. Очень. Как под тем деревом в луже грязи.


Воот, ну и еще.

Здравствуй, анон, я работаю врачом скорой помощи. Среди разных поводов мне приходится выезжать и на констатации смерти. Сейчас я расскажу тебе о трёх случаях, трёх смертях, из-за которых до конца своих дней я буду просыпаться в холодном поту и с ужасом до боли в глазах вглядываться в темноту. Ничто не объединяло этих трёх людей при жизни: пенсионерка, представительница старой московской интеллигенции, мужчина средних лет, вероятно, без определённого рода занятий, кроме профессионального алкоголизма, и студент одного технического ВУЗа. Объединила их смерть при крайне схожих обстоятельствах.

Первой была старушка, она жила с мужем, который накануне её смерти уехал на дачу по каким-то делам, там он решил переночевать и вернуться в город утром. По возвращении он обнаружил мёртвую жену в ванной. Она лежала на спине головой к противоположной от двери стене (там, где душ), она не падала, смерть встретила лёжа, скончалась старушка от острой сердечной патологии. Главное, что меня поразило, когда я переступил порог ванной комнаты - её выражение лица. Обычно у трупов не бывает какого-то особенного выражения, здесь на меня смотрело мёртвыми глазами лицо, искажённое каким-то нечеловеческим страхом, квинтэссенцией ужаса. Это была самая жуткая гримаса, какую я видел на тот момент в жизни. Это невозможно забыть и невозможно спутать, сложно описать и, думаю, ни один актёр, будь его учителем хоть трижды Станиславский и четырежды Немирович-Данченко, не сможет это изобразить. Находиться там было неприятно, и я постарался побыстрей закончить все формальности. Тогда я не обратил внимания на одну важную деталь: когда дед вернулся, дверь в ванную комнату была не только не заперта на защёлку, но и открыта настежь.

Следующий случай произошёл примерно через месяц. Нигде не работающий алкаш, около сорока лет. Никому не нужен, жил один, когда такие умирают, то обычно их находят только тогда, когда из их квартиры начинает идти трупный запах. Но здесь его сосед-собутыльник увидел утром, что дверь в квартиру приоткрыта, он заглянул внутрь, увидел труп друга и позвонил нам и ментам. Тело лежало в коридоре, то же самое неописуемое выражение нечеловеческого страха на лице. Глаза смотрят в сторону приоткрытой входной двери. При поверхностном скоропомощном осмотре следов насильственной смерти нет. Судя по всему, ВКС - внезапная коронарная смерть. Лицо покойника как две капли воды походило на лицо той старушки. При первом взгляде на него меня прошиб холодный пот, а по телу поползли мурашки. В голове два случая слились в одну картину. Я представил себе, как этот мужик уже лежал в кровати (он был в пижамных штанах, но выше пояса - голый), услышал какой-то шум от входной двери, вышел из комнаты в коридор+ и увидел что-то такое, что способно убить крепкого, достаточно чёрствого мужика одним своим видом.

Вызов к студенту был через пару недель после алкаша. Его бы тоже могли обнаружить нескоро, но хозяйка его съёмной квартиры приходила с проверкой каждый месяц в определённый день. Получилось, что в тот месяц этот день последовал за ночью, когда студент умер. Тело лежало в своей постели, но голова была в противоположной стороне от подушки и свешена вниз. Как будто он пытался от чего-то отскочить в сторону окна, жил он к слову на втором этаже, так что побег через окно был вполне возможен. Почему я подумал, что он пытался убежать от чего-то неведомого? Такое же выражение животного ужаса, глаза, уставившиеся в приоткрытую дверь шкафа, всё это было мне до боли знакомым.

Я не знаю, что произошло с этими людьми. Я не хочу думать и представлять, ЧТО могло среди ночи приоткрыть дверь комнаты или входную дверь и предстать перед их взором. ЧТО это было за существо, которое могло убить только своим видом или своим взглядом. Я не мог написать в карте вызова, что эти люди умерли от СТРАХА, но ведь именно так и было на самом деле. В роковую ночь они оказались одни в своей квартире наедине с чем-то неведомым, лицом к лицу с ЧЕМ-ТО настолько ужасным, что отказывало сердце. Я тоже живу один. Теперь каждый вечер выпиваю бутылку водки, я не могу заснуть иначе, я жду, что ОНО выйдет из темноты. Да, наверно, я умру от панкреонекроза, столько алкоголя не пройдёт незаметно, но я предпочту такую смерть, чем то, что видел на этих трёх вызовах.


Он

Итак, дело было в конце восьмидесятых, когда я еще был веселым и безнравственным студиозусом средних курсов. У нашего препода умерла матушка — древняя старушка. И за неимением родни мужеска полу, гроб с телом пронести, а заодно и на поминках выпить он пригласил несколько студентов, в их числе и меня. Я нес крышку, и случайно оцарапался о гвоздь. Мысль о том, что пара капель моей крови останется во гробе с покойником оказалась очень неприятной. Но, по зрелом размышлении, я счел это ерундой, и принялся кушать водочку. Мы хорошо выпили, поговорили, и спокойно разошлись. Я же дорогою зашел к приятелю, где добавил еще портвешка и отогнал от себя прочь все скверные мысли, тем паче все происходило в компании двух разбитных барышень… Вдоволь повеселившись, вернулся я домой, и прокравшись в свою комнатку завалился баиньки. (Сразу оговорюсь. Я не знаю, связано ли как-то вышеизложенное, и то, о чем я расскажу ниже. Возможно, что никак. Судить об этом не мне…) А случилось в моей комнате следующее: Я вдруг пробудился от какой — то жуткой и одновременно торжественной мысли — «Он здесь». Я открыл глаза. Надо мною возвышалась исполинская фигура. Она была как столб черноты, стоящий у меня на груди, и достающий вершиною до потолка. Фигура казалась как будто человеческой, и я четко понимал, что ЭТО пытается меня убить. Я лежал с открытыми глазами, бессильный пошевелиться, и испытывпал неимоверный ужас и настоящие физические муки. Мне было в тот момент очень, очень плохо… Я чувствовал, что я как будто умираю. При том я отчетливо слышал, как по кухне ходят родители, звенят посудой. А я даже не мог застонать. Я не помню, сколько это продолжалось — я пытался бороться с этим оцепенением, с этим предсмертным ужасом, издать хоть звук, хотя бы пошевелиться. И наконец мне это удалось! Я смог издать какой — то звук. Хватка ослабла. Я смог перевернуться на правый бок… Я лежал чуть свесившись с кровати и приходил в себя, с наслаждением вслушиваясь в живые квартирные шорохи и глядя на полоску света, пробивающуюся из — под двери. (И вот что странно! В тот — первый — раз, я еще долго ощущал враждебное воздействие, которое ушло постепенно, а не прекратилось, как полагается, сразу после пробуждения). Когда мне стало лучше, я со страхом решился опять перевернуться на спину… Я увидел вокруг лишь темноту комнаты, смутно белеющий потолок, и черную тень в углу — просто тень, которую я, возможно принял за черную фигуру. С этой мыслью я свернулся клубочком и заснул…
Последний раз редактировалось Kvark 29 янв 2012, 08:50, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 21:06
Репутация: 5
Пол:

Re: Страшилки

Сообщение Vladis » 28 янв 2012, 21:41

Интересные истории, спасибо! А ещё есть?

Участник
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 18:47
Репутация: 1
Пол:

Re: Страшилки

Сообщение Kvark » 29 янв 2012, 10:10

Анон, ты когда-нибудь экспериментировал с зеркалами, а? Если нет, то лучше и не пробуй. Особенно, если нервишки не шибко крепкие и во всякой мистической суете не очень подкован. Не только кирпичей насрешь, но и дом выложишь из них. Я вот по дурости попробовал как-то в раннем юношестве... Сделал, все как надо - нарыл три больших зеркала, несколько свечей, еще там чего-то (не помню уже). "Ловушка душ", кажется, называлась вся эта хреновина, там где я вычитал. Только мануал не уточнял, ни для кого ловушка и чьих душ. Ну, а мне по фигу было, без башни же. Дома был один, дождался времени слегка за полночь, ну и расставил всю эту прелесть вокруг себя. И стал смотреть в глаза своему отражению... Как там, если долго всматриваться в Бездну, то она начнет всматриваться в тебя? Так вот, похоже, это суровая правда. Поначалу я не видел ничего необычного, а лишь свое отражение, окружающую обстановку, что не заслоняли зеркала, и огоньки свечей, горевшие ровным пламенем. Потом остальная комната понемногу растаяла, и я перестал понимать, где нахожусь и сколько времени прошло, потому что даже настенные часы тикать перестали. А я сидел и вглядывался в черты своего лица, в глаза. Только краем успел подметить момент, когда огоньки свечей заплясали, словно от ветра. Это в закрытой-то комнате, где и сквознячку взяться неоткуда! Потом от зеркал слегка холодом потянуло, и словно прохладный ветерок закружился вокруг всей этой экспозиции. Я все сидел и пялился, но уже был сильно не рад, что все это затеял. Но встать не мог, хотя тело чувствовал прекрасно и ничего не отнималось вроде. Просто не мог оторвать глаз от центрального зеркала - теперь отражение смотрело на меня. И, черт возьми, это уже был не я! Я не знаю, что там может происходить, какие оптические чудеса, но "зеркальный я" имел со мной крайне мало общего. Я почувствовал, что там, всего за какими-то жалкими миллиметрами стекла, разделявшими нас, притаился форменный пипец, из чистого глумления принявший подобие моей формы. Пипец из таких дальних далей, куда человеку в здравом разуме путь заказан заранее, потому что способы себя убить есть и попроще. И вот этот "пипец" потихонечку так, сначала чуть заметно, потом все яснее и наглее осваивался в новом образе и стал мне ухмыляться. А мне то ни хрена уже не до смеха было! Я и отвернуться не могу - мне голову словно стальными руками обхватил кто-то. Только и мог, что чуть-чуть глаза отвести вбок, с центральной оси. Бляя... Лучше бы я этого не делал. В соседних зеркалах мелькали отражения каких-то уже совсем отдаленно похожих на меня фигур и я вдруг ясно осознал, что доигрался. Ни единого звука вокруг. Сердце, что должно бы уже от страха выпрыгнуть, билось как-то натужно, словно нехотя, и дыхание, что тоже, по идее, должно уже было стать быстрым и прерывистым, я почти не ощущал, словно дышал раз через десять. Было такое чувство, что вся эта компания вытягивала из меня жизнь, капля за каплей... Я едва заставлял организм дышать, а мои отражения словно набирались сил, становились как бы объёмнее, "натуральнее". А в зеркалах за ними, чуть заметными серыми бликами, мелькали тени каких-то лап, скрюченных фигур - не менее отвратительные, но куда слабее этой троицы, которая еще недавно была лишь моим отражением в дурацких зеркалах. Кто знает, чем это закончилось бы, если б внезапно за окном не взвыла собака. Не просто завыла, а именно взвыла, как воют лишь от самого дикого, животного ужаса. Все, на что меня хватило - толкнуть центральное зеркало. Таким щелбанчиком, мне кажется, было и комара не убить, но его хватило - благо, зеркала я подпирал лишь небольшими тонкими реечками. Никогда не забуду этого нечеловеческого, чудовищного, с перекошенными ненавистью чертами, лица, яростно смотревшего на меня с медленно падающего на пол зеркала... Грохот, осколки. Я пришел в себя и как-то весь обмяк, и едва не вырубился, словно от тяжелых побоев. В голове пульсировала только одна мысль, о том, как буду объяснять родителям разбитое зеркало. С тех пор прошло уже почти десять лет, которые я усиленно забывал эту историю, но даже сейчас я стараюсь без надобности не задерживаться возле зеркал. Такие дела.

Один парень пришел в гостиницу и прошел на ресепшен, чтобы поселиться. Девушка на ресепшене дала ему ключ и сказала, что по дороге к его комнате есть дверь без номера, которая закрыта и никому нельзя в неё входить. В частности, никто и ни при каких обстоятельствах не должен заглядывать в эту комнату. Парень последовал её советам и прошел прямо к себе в комнату, никуда не заглядывая, и лег спать. Но его любопытство не давало ему покоя, и на следующий вечер он прошел по корридору к двери комнаты без номера и подёргал ручку. Естественно, она была закрыта. Он наклонился и посмотрел внутрь через широкую замочную скважину. Холодный воздух дул из комнаты, холодя ему глаза. Он увидел гостиничный номер, как у него, и в углу сидела женщина, чья кожа была полностью белой. Она прислонила голову к стене и её лицо было направлено от двери. Он еще немного посмотрел, и решил ради интереса постучать в дверь, но передумал. Это решение спасло ему жизнь. Он отошел от двери и вернулся в свою комнату. На следующий день, он вернулся к этой двери и опять посмотрел в замочную скважину. Но на этот раз он ничего не увидел — всё было красным. Он ничего не мог разглядеть за сплошным красным цветом. «Наверное, жители комнаты поняли, что я за ними подсматривал, и залепили замочную скважину чем-то красным» — подумал он. Он решил проконсультироваться с девушкой на ресепшене по этому поводу. Она вздохнула и спросила — «Вы что, таки посмотрели через замочную скважину?» Парень признался, что да, и она сказала ему — «Ну ладно, раз так, то я расскажу вам, в чем суть. Давным-давно, один мужик убил свою жену в том номере, и с тех пор там обитает её призрак. Но этот призрак был не обычным. Он был полностью белым, кроме его глаз. его глаза были насыщенного красного цвета.»

Гора Мертвецов
На той горе зимой 1959 года при загадочных обстоятельствах погибла группа из 9 опытных туристов. Тайна до сих пор не раскрыта...
Эта трагедия произошла 1 февраля 1959 года. Целью экспедиции Дятлова было восхождение на Гору Мертвецов. Остановившись переночевать на перевале, ночью все члены группы погибли при таинственных обстоятельствах.
Потерявшихся дятловцев искали долгое время. Первые два тела обнаружил с воздуха лётчик Геннадий Патрушев. Как позже установили следователи, в паническом ужасе, разрезав изнутри палатку ножами, туристы бросились бежать вниз по склону. Некоторые из них были полураздеты. Большинство погибло от холода. Однако, как установило следствие, три человека погибли от ужасных повреждений: переломанные рёбра, пробитые головы, кровоизлияния. У одной из девушек вырван язык.
На данный момент ни одна из выдвигавшихся версий гибели не считается общепринятой. Несмотря на многочисленные попытки найти объяснение трагическим происшествиям, они продолжают оставаться загадкой как исследователей аномальных явлений, так и для правоохранительных органов.
В течение десяти лет после трагедии над перевалом Дятлова потерпели крушение три самолёта. В том числе – пилотируемый Патрушевым. На трупах двух участников погибшей группы Дятлова, как и на найденных обломках самолёта пилотируемого Патрушевым, были обнаружены следы радиации.

Зеркала
В 1923 году в одной из петроградских коммунальных квартир поселился странный человек по фамилии Емельянов, инвалид войны. Хотя бывший фронтовик получал пенсию и нигде не работал, каждое утро он куда-то уходил и возвращался лишь поздно вечером. С соседями почти не общался, из-за чего и прослыл "колдуном". Однажды ночью многие жильцы квартиры заметили,что из зеркал,висевших в их комнатах,исходит какое-то свечение.
Затем все они одновременно увидели,как в зеркале проявляется человеческая фигура. Её расплывчатые контуры постепенно приобретали всё более четкие очертания. Это был Емельянов. В правой руке он держал нож. Поза его казалась какой-то неестественной,безжизненной,руки свешивались по бокам... Потом изображение начало уменьшаться и таять. Когда оно исчезло,все зеркала вдруг с треском раскололись точно посередине... Поднялась паника. Соседи стали ломиться в комнату Емельянова. Но дверь оказалась запертой,а хозяин не открывал,хоть и находился в тот час дома. Наконец мужчинам удалось высадить дверь. В кресле неподвижно сидел Емельянов.
Рядом горела керосиновая лампа. Кто-то из соседей случайно глянул в висевшее на стене зеркало - и подавил крик ужаса: в нем отражалось пустое кресло! Внезапно в зеркале откуда-то возникла фигура хозяина,сжимавшего в руке нож. И тут безжизненное тело в кресле... Вдохнуло и пошевелилось! У кого-то из присутствующих сдали нервы. Схватив стул,один из них со всей силы запустил им в зеркало. Послышался звон разбитого стекла,и Емельянов со стуком свалился на пол. Теперь его и в самом деле настигла смерть.
Той же ночью в одной из квартир этого дома произошло убийство. Кто-то зарезал жильца по фамилии Стрельников,в прошлом фронтовика,а ныне промышлявшего мелким маклерством. Непонятно,как убийца проник в комнату - дверь была заперта изнутри. Правда,на полу нашли осколки разбитого настенного зеркала... Выяснилось,что покойные Стрельников и Емельянов были прежде хорошо знакомы друг с другом - они вместе воевали в Первую мировую. Как-то их вдвоем отправили в разведку. Немцы заметили разведчиков и начали стрелять. Емельянова ранило в живот,и о повис на колючей проволоке заграждения. Стрельников же сбежал,бросив товарища на произвол судьбы.
Емельянов провисел на проволоке целый день. Немцы палили по нему из винтовок,но каким-то чудом он остался жив... Вечером русские наконец сняли его и переправили в госпиталь... Возможно,какая-то часть Емельянова,спасенного с того света,так и осталась существовать в ином измерении,куда можно попасть через зеркало.
Подчинялся ли энергетический двойник своему "хозяину" или жил по собственной воле, - но именно он убил человека,по чьей вине Емелья нов чуть не погиб и остался калекой на всю жизнь. Дело о зазеркальном убийстве долгие годы пролежало в архивах госбезопасности под грифом "секретно"...

Мне было тогда лет 12, может больше, трудно вспомнить, я читал разные мистические рассказы из бабушкиной библиотеки. Я вообще частенько у нее гостил и однажды вечером, увидев то, что я читаю Толстого, рассказ "Семья вурдалака", который, кстати, настоятельно советую всем прочесть, бабушка присела рядом и сказала: "А хочешь я расскажу тебе случай из своей жизни?", я просто не мог отказаться и с трепетанием в сердце приготовился ее слушать.
"Когда я была молодая, мы жили на хуторе, я дружила с твоим дедом и мы часто гуляли поздними вечерами. В тот день твой дед был на повозке, мы везли сено для скота. Была уже ночь, давно стемнело, а до хутора путь лежал не близкий, несколько верст. Об освещенных улицах и дорогах, тогда и речи не было, по этому мы ехали на повозке, любовались звездами в полной темноте, по протоптанной дороге, которую освещал лишь свет полной луны. Вдруг неподалеку послышалось "Мее-е-е-е-е", дед привстал и увидел на дороге лежит маленький, белый теленочек. Мы остановились чтобы помочь ему, твой дед взял теленка на руки и положил на повозку, осмотрев его, мы обнаружили что у него сломана лапка, не долго думая мы взяли его с собой и продолжили свой путь, пока мы ехали, я успела покормить его сеном и напоить водой, он был очень милым, у него едва прорезались рожки, это была очень приятная находка, ведь скот всегда был в большой цене, особенно в те годы. Однако деду совсем не понравилась наша находка, он сказал нечистый тут замешан, ведь раненого теленка давно бы утащили хищники, тем более ночью, близ леса, но я не предала этому значения. Путь к хутору лежал вдоль Урала, по левую сторону дороги был лес, а по правую обрыв, не сказать что высокий, о вполне приличный метров 10 может, проезжая мимо обрыва, теленок вскочил на ноги будто одержимый заметался по всей повозке, совсем не взирая на переломанную ножку, мы очень перепугались и теленок в тот же миг прыгнул в обрыв, и пока он летел вниз он издал очень истошное Мее-е-е-е кание, которое эхом отразилось в лесу ужасным зловещем смехом взрослого мужчины, дед резко взял поводья лошади и дал ходу что есть мочи а мне кричал: "ТЫ ТОЛЬКО НЕ ОБОРАЧИВАЙСЯ!!! И МОЛИСЬ!!! ЭТО НЕЧИСТЫЙ!!!". До хутора мы долетели в миг, кобыла запыхалась и упала возле дома, мы пол ночи молились у иконы, а на следующее утро отправившись к тому месту где выпрыгнул теленок с повозки никого не нашли."
Вот такая вот история, поверьте, это было на самом деле, моя бабушка не стала бы врать, не такой она человек.


Распространено такое поверье, что вериги покойника - веревочка, которой перевязывают руки умершему, помогая их зафиксировать на груди - приносят счастье и удачу человеку, который ими владеет. Перед погребением ее снимают и кладут в гроб.
В одной семье тяжело болела пожилая женщина. Слегла она полгода назад и уже даже не вставала. И когда в их большой семье умерла ее дальняя родственница - старенькая бабушка, то она попросила свою дочь достать ей эти вериги. Это было трудно, так как сыновья ни на минуту не оставляли покойную мать в одиночестве. У гроба постоянно кто-то находился. Как положено на кладбище, перед тем как навсегда закрывают крышку гроба, все, что было завязано на покойной, развязали и положили рядом в гроб.
Дочь очень любила свою мать, невероятно как, но она достала то, что та просила. Сама не своя, она еле дождалась конца церемонии. И принесла своей тяжелобольной матери эти вериги. Вы не поверите, но с той поры дела в их семье пошли на лад. И деньги появились, и мать не только поднялась на ноги, но и осенью уже сама выкапывала картошку на огороде. Только не все было гладко. Сначала мать держала при себе, что каждую неделю ей снится покойница и просит вернуть то, что у нее забрали.
Старая женщина терпела, не желаю расставаться с вновь приобретенным здоровьем и достатком. Она не спешила ко сну, оттягивала время, чтобы не ложиться в кровать и снова не увидеть во сне покойную. А когда стало невмоготу, когда она потеряла покой и сон, то поделилась ночными видениями с дочерью. Посоветовавшись, решили вернуть то, что просила покойница. Тем более, что вроде и надобность отпала. И когда были очередные похороны, мать и дочь незаметно подложили в чужой гроб эти перевязки. Через месяц мать быстро угасла и умерла. Все только удивлялись, надо же так хорошо себя чувствовала себя, поправилась и тут такой скоропостижный конец. Только дочь все знала и молчала…

Добавлено спустя 53 минуты 8 секунд:
Визит с того света

Мое детство и юность прошли в небольшом поселке. Жили мы в большом кирпичном доме на два хозяина. Соседями была молодая симпатичная пара, жили они дружно, ни разу мы не видели, чтобы они скандалили. Таня была умницей и красавицей. Длинная коса, стройная фигура.
Была у них проблема - детей не было. Все перепробовали за это время, сколько больниц обошли, знахарок всяких - все без толку. Когда уже и надежду потеряли, Таня вдруг поняла, что ждет ребенка. От счастья вся светилась, пока беременная была. А папаша молодой приданого накупил, на троих хватило бы.
Подошел срок - ее увезли в роддом. А на следующий день поселок облетела страшная весть - Таня умерла при родах, у нее оказалось слабое сердце. Ребенка удалось спасти. На соседа смотреть было страшно - глаза ввалились, похудел как то разом буквально за один день. Сына он сначала забирать из роддома не хотел - винил его в смерти жены. Потом приехала мама Тани, старушка уже. Ребенку нужен уход и забота, а от отца на тот момент помощи не было никакой.
Малыш беспокойный был, кушал плохо. Детские смеси в то время найти было трудно, поэтому кормили его коровьим молоком. Он его плохо переносил, от бутылочки отказывался и в весе почти не прибавлял.
Слышимость хорошая была, ночью плачь за стенкой почти не умолкал. Бабушке трудно было, мы по очереди с мамой и сестрой стали ей помогать нянчиться. Сначала днем, а потом и ночью дежурили. Однажды утром сестра вернулась и говорит: "Сегодня всю ночь спали спокойно, ребенок ни разу не проснулся" Вечером я ночевать к соседям ушла. Спать легла в комнате с малышом, уснула быстро. За день так набегаешься, что баранов считать не надо.
Проснулась когда малыш захныкал. Сразу не сообразила где я. Вдруг дверь открылась и вошла женщина. было темно, лица я сразу не разглядела. Она подошла к кроватке, взяла ребенка на руки. Слышу - плачет, шепчет что то, целует его, обнимает.
Она подошла к окну, и при свете луны я смогла хорошо разглядеть ее - это была Таня, она держала младенца на руках и кормила его грудью!
Я в одеяло с головой зарылась, дышать от страха перестала, все тело сковало. Потом все затихло, кое как дождавшись утра я убежала домой.
Дома все рассказала. С того дня к соседям нас больше не звали. Плач по ночам прекратился. Сосед тоже постепенно снова на человека стал похож. Правда жить они стали замкнуто, почти ни с кем не общались.
Сейчас тот мальчик уже взрослый мужчина, мы иногда встречаемся, здороваемся. У меня от этих встреч всегда мурашки по коже...

Волосатик
Можете назвать меня, так, как вам угодно: выдумщиком, чудаком, сумасшедшим или наркоманом – кому что нравится больше. Но я скажу вам так. Воображение у меня так себе, странности ранее за мной не наблюдались, на учете в психушке не состою, а к наркотикам испытываю резкое отвращение.
Вобщем, с вашего позволения, начну.
Я давно обитаю на «квартирах», а мои родичи живут вместе в пятикомнатной квартире. Комнаты, словно номера в гостинице, натыканы по сторонам длинного коридора. Коридор всегда прекрасно освещён. Днём он залит солнечным светом, проникающим сквозь окна кухни, а ночью уличные фонари так и лупят по глазам через те же окна.
Однажды родители уехали в другой город – погостить и они попросили меня пожить чуток дома и посмотреть за хатой. Перехожу сразу, так сказать к делу.
Лёг я, значит, спать в родительскую комнату, которая находиться в самом конце коридора. Люблю я, знаете ли, развалиться на широкой постели. Тёплая летняя ночь позволила открыть форточку, и я, помню как сейчас, заснул с довольной улыбкой на мягкой перине под успокаивающие звуки сверчка. Глубокой ночью я проснулся. Этого со мной ранее никогда не бывало. Я вообще любитель поспать, а чтобы разбудить меня ночью – это просто из ряда вон. Но факт есть факт. Я проснулся и спать больше не хочу. Лежу себе и думаю о… Если честно, то я и подумать ни о чём не успел, потому что дверь в спальню сама собой начала открываться.
Здравый смысл вопреки испугу сказал довольно уверенно: «Сквозняк». «Да, ведь форточка открыта», - уже подумал я, как позже выяснилось преждевременно. На самый угол кровати что-то облокотилось. Здравый смысл почему-то молчал. Я повернулся. Волосы встали не только на голове, а так же по всему телу, как наэлектризованные. Сухой ком застрял в горле. Пробил ужасный озноб, и бросило в пот: прямо на другой стороне кровати сидело нечто. Небольшой волосатый человек, ростом, наверное, метр с небольшим. Он был абсолюто гол и сидел спиной ко мне, склонив косматую голову. Моё дыхание перехватило, я боялся даже пошевелиться. Дальше - больше.
Этот волосатик стал медленно поворачивать голову. Поверьте, мне не хотелось видеть его лица. Я закричал благим матом. Так громко, как только мог. А это нечто спрыгнуло с кровати и бросилось в открытую дверь. Даже не спрашивайте, зачем я погнался за ним, даже не спрашивайте. Я просто бежал за ним через весь наш длинный коридор и охреневал. Свет фонарей великолепно освещал этого волосатика, который убегал от меня. А потом он изчез. Но ненадолго. Когда я обернулся он стоял за моей спиной в дверях спальни и глядел на меня. Я не помню его лица, только глаза. Чёрные, пустые, как бездонный колодец, совсем не по-дружески буравили меня. Я решил сваливать. В коридоре стояла вешалка с одеждой. Схватил первое, что попалось под руку, открыл дверь и вышел на лестничную площадку. Только там и оделся. Пока спускался по ступенькам вниз, старался не оборачиваться.
Когда вышел на улицу очень удивился. В три часа ночи народу было уйма. Все одетые кое-как. Той ночью сдорово потряхивало. Землетрясение тогда было очень сильное. Ночевал я у друзей в машине. А утром зайдя в квартиру обмер. Кавардак был, как после мамая, но самое удивительное – на кровать (на которой я спал) обрушилось часть потолка, так что меня наверняка бы засыпало.
Можете назват меня, так, как вам угодно: выдумщиком, чудаком, сумасшедшим или наркоманом – кому что нравится больше. Но я скажу вам следующее. Тот волосатик спас мне жизнь и если бы мне удалось увидеть его ещё раз, я бы сказал ему спасибо.


Даже после смерти..
Историю рассказала мне коллега моя (Л.), т. к. человек далеко не детского возраста, обманывать нет резона.
Пару лет назад она жила с парнем, любила его очень сильно, собиралась за него замуж… Жили они на то время ещё в посёлке рядом с тайгой, и мужчина этот был охотником заядлым. Вот так однажды ушёл он на охоту и не вернулся. Искали его три месяца, когда нашли, там уже одни кости остались сильно переломанные. По результатам комиссии, сообщили, что его медведь разорвал.
Долго тосковала коллега моя, а потом решила уехать из посёлка во Владивосток, жить там, где любимого потеряла, просто не могла. Здесь она уже познакомилась со своим нынешним молодым человеком, с которым по сей день и живёт.
Странные события начались, когда он предложил Л. выйти за него замуж. Ей усопший парень и до этого снился, а тут каждую ночь начал являться. Он просто находился с нею во сне, ничего не говоря, никуда с ним не предлагая пойти.
Только однажды он протянул руки и обнял её, в тот момент Л. проснулась. Она включила ночник и подошла к окну покурить. В стекле, освещённая слабым жёлтым светом, отражалась кровать, у стены спал жених Л., а там, где только что спала она, сидел её погибший парень. Он не смотрел на неё, а сидел, уткнувшись лицом в руки, упёртые о колени. За доли секунд Л. рассмотрела все подробности: он был одет в те вещи, в которых ушёл на охоту. Коллега моя закричала и обернулась – на кровати сидел только её заспанный и удивлённый теперешний жених. Не знаю, рассказали ли она ему причину крика, а может, соврала чего, только потом, когда она успокоилась и снова решила покурить, на кровати, соответственно, никого не было. Л. рассказала мне, что помянула его и попросила прощения, что долго не была на могиле (с зимы) и не осталась верна ему после смерти. Думаю, он простил.


Два парня...
Когда мне было 15 лет я любила лазить по заброшенным домам, чердакам, подвалам и особенно кладбищам. В то время я почти не общалась с девчонками. Мои подруги вечно были заняты поисками новых парней. Поэтому я всё время находилась в компании друзей. Я развлекалась с парнями, гуляла, страдала с ними фигней и даже ночевала(ни че такого).
И вот весенние каникулы я как всегда приехала к бабушке на недельку и привезла свою подругу.
Всю эту недели я таскала парней по эдаким местам и в последний день мы собрались на кладбище.
Вечерком мы собрались и пошли за город.
Дойдя до переезда мы встали подумать куда пойдем.
От единственного освещенного места отходили две дороги одна на братское кладбище другая на старое и на против него новое.
Мы решили, что пойдем на новое и двинулись в темную пучину кладбищенской дороги. Было нас 6 человек я моя подруга и четыре моих друга.
Той весной снег ещё не растаял и лежал на земле тонким слоем, по которому если пройти останется коричневый четкий след от ботинка.
Я повернулась посмотреть на наши следы тянущиеся от единственного фонаря, как моя подруга позвала меня. Я обернулась и увидела двух парней, которых я раньше не замечала. Они шли впереди нас на метров пять. Мы шли прямо за ними.
Вдруг они повернули на кладбище. Ну мы тоже.
Пройдя за ними по дороге метров 10 я опять повернулась и увидела. что моя подруга стоит как вкопанная с глазами на выкате и смотрит в низ. Я опять повернулась те парни уже дошли до конца дороги повернули к новым могилам.
Я подошла к подруге и посмотрела в низ.
Там ни чего не было только чистый белый снег...
И тут мне будто по башке дали. Следы...на снегу не было следов как будто те парни вовсе и не шли тут.
Один из друзей потащил меня за руку.
Как добрались до дома не помню...
Видели это все шестеро. С тех пор я на кладбище больше не была ВООБЩЕ...
По прошествии нескольких лет мне до сих пор помнится этот чистый белый снег и душа уходит в пятки.

Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 02:32
Репутация: 0
Пол:

Re: Страшилки

Сообщение gepard » 29 мар 2012, 20:21

читать не перечитать

Участник
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 18:47
Репутация: 1
Пол:

Re: Страшилки

Сообщение Kvark » 22 апр 2012, 19:58

Один юноша никак не мог выбрать себе спутницу жизни: то лицо ему казалось недостаточно симпатичным, то фигура недостаточно привлекательной, то худовата, то полновата... Но однажды ему повезло - повстречал он волшебника, который пообещал решить его проблему.
- Вот тебе спичка, - сказал волшебник, протягивая её юноше. - Как только будешь готов, сломай её перед любой девушкой, и она постепенно начнёт становиться такой, какую ты хочешь.
И вот заметили друзья и родственники юноши, что он начал встречаться с девушкой. А та с каждым днём становилась всё краше и краше. Вскоре они поженились.
Но через год все стали замечать, что девушка стала плохо выглядеть. И с лицом у неё что-то произошло, и фигура перестала быть такой привлекательной. И больше всех был огорчён этим юноша.
Он нашёл того волшебника, который когда-то дал ему спичку, и с гневом закричал:
- Ты обманул меня! Волшебство перестало действовать! Почему?!
- Оно не перестало действовать, - ответил ему волшебник. - Внешний вид твоей избранницы в точности соответствует твоим желаниям. Просто ты начал искать в ней изъяны.

Мальчик детсадовского возраста ерзает на лавке в электричке и отчаянно болтает ногами. Все выдает его крайне возбужденное негодование: и сжатые маленькие кулачки, и распахнутые для слез большие глаза, и нетерпеливые короткие реплики, которыми он прерывает свою старшую спутницу. Молодая женщина, очевидно мама мальчика, с выражением читает ему мрачную сцену из сказки: "Чиполино, Чиполино, сынок! - звал, растерянно оглядываясь по сторонам, бедный старик, когда его уводили солдаты...".
- Все, хватит! - негодование мальчика, вероятно, достигло предела. - Почему же они терпят?!
- Ну, у принца Лимона большая охрана, армия... - мама рассудительно разглаживает страницу.
- Но ведь остальных больше! Их же много! - мальчик в отчаянии ударяет маленьким кулачком по книжке, и она захлопывается. - Чего ж они?!
Мама, слегка напуганная такой бурной реакцией сына, пытается подобрать успокаивающую реплику, когда мужчина напротив отрывается от своей газеты и, взглянув поверх очков на революционно настроенного мальчика, громко и отчетливо произносит:
- Потому что они овощи. Это про овощи сказка...

В одном королевстве жил могущественный колдун. Однажды он сделал волшебное зелье и вылил его в источник, из которого пили все жители королевства. Стоило кому-нибудь выпить этой воды, и он сразу же сходил с ума.
Наутро все жители королевства, отведав воды из этого источника, сошли с ума. Королевская семья брала воду из отдельного колодца, до которого колдун не смог добраться, поэтому король и его семья продолжали пить нормальную воду и не стали сумасшедшими, как остальные.
Увидев, что в стране правит хаос, король попытался восстановить порядок и издал ряд указов, но когда поданные короля узнали о королевских указах, они решили, что король сошел с ума и поэтому отдает такие безумные приказы. С криками они направились к замку и стали требовать, чтобы король отрекся от престола.
Король признал свое бессилие и уже хотел сложить корону. Но королева подошла к нему и сказала: "Давай тоже выпьем воду из этого источника. Тогда мы станем такими же, как они".
Так они и сделали. Король и королева выпили воды из источника безумия и тут же понесли околесицу. В тот же час их поданные отказались от своих требований: если король проявляет такую мудрость, то почему бы не позволить ему и дальше править страной?
В стране воцарилось спокойствие, не смотря на то, что ее жители вели себя совсем не так, как их соседи. И король смог править до конца своих дней.
Через много-много лет правнук колдуна сумел создать волшебное зелье, способное отравить всю воду на земле. Однажды, он вылил это зелье в один из ручьев и, через некоторое время, вся вода на земле оказалась отравлена. Люди не могут жить без воды, и вскоре на земле не осталось не одного нормального человека. Весь мир сошел с ума. Но никто об этом не знает.
Но иногда на земле рождаются люди, на которых это зелье почему-то не действует. Эти люди рождаются и растут совершенно нормальными, и даже пытаются объяснить остальным, что поступки людей безумны. Но обычно их не понимают, принимая за сумасшедших.

Иногда заходит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 20:45
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Страшилки

Сообщение Magis7 » 20 сен 2013, 20:47

:shock: Жууть!

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 20:24
Репутация: 0
Пол:

Re: Страшилки

Сообщение no wish » 01 фев 2015, 23:01

про переулок пустот вообще мрак!!!

Сообщения: 0
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 17:20
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Страшилки

Сообщение spontaneous » 11 фев 2015, 10:02

:shock:

Ответить

Вернуться в «Юмор»