"ОДНАЖДЫ В ПОНЕДЕЛЬНИК ". :) - мой фельетон

Здесь вы можете выложить анекдоты, веселые истории, случаи и т.д.
Ответить
Участник
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 16:01
Репутация: 0

"ОДНАЖДЫ В ПОНЕДЕЛЬНИК ". :) - мой фельетон

Сообщение ЯША ЦЫГАН » 14 окт 2009, 13:30

Увидев с утра нездорово-озабоченное лицо начальника, направляющегося в мою сторону решительным шагом , я сразу соскучился душой и почувствовал внутри себя желание раствориться в пространстве незаметным образом. Но фокус с исчезновением как-то не заладился и пришлось принимать суровую действительность такой , какова она есть.
« С сегодняшнего дня , у тебя будет стажироваться наша новая сотрудница !!» - с облегчением выпалил он и посмотрел на меня так , как смотрит узник , получивший известие об отмене смертного приговора.
«А-а-а ..??» - попытался я задать вопрос , но тут же получил от начальника интеллектуальный нокаут - « Нет !!! Только ты , тебя не жалко !!! У тебя нервы крепкие , вот сам с ней и....»
Приняв на себя удар судьбы, я затянулся сигаретой и покосился на хрупкую дамскую фигурку маячащую в коридоре. Дама слегка смутилась и покосалапила к моему столу. Так как терять мне было по сути нечего , то я сразу приступил к делу.
«Мать... - пойдём покурим на улицу !! Я тебе там вопросы буду задавать , а ты мне , вроде как , должна будешь отвечать»
Спустившись вниз по лестнице , попутно огрызаясь на язвительные напутствия коллег , я распахнул дверь , вдохнул свежий весенний воздух и посмотрел в ясные девичьи очи напарницы.
«Какие операционные системы знаете ???» - поинтересовался я , но поглядев на резко изменившееся лицо собеседницы , выражающее состояние потерпевшего , раздетого злоумышленниками догола , понял, что сказал вобщем то глупость.
«А вот босс обещал, что вы мне всё покажите» - попыталась ретироваться от ответа мамзель и судорожно стала теребить содержимое сумочки. «У меня тут где то есть конспект с курсов , сейчас я только найду.... - какие вы говорите системы??»
Проглатывая сладковатый дым сигареты я наслаждался последними минутами покоя отпущенного мне всевышним до сегодняшнего дня.
С иронией посмотрев на огромную жирную ворону ,с любопытством разглядывающую своё отражение в весенней луже , я оказал даме посильную помощь в сборе с асфальта «выпрыгнувшей» вместе с конспектом разнообразной косметики и пригласил подняться в офис.
«Алёна - меня зовут...» не с того не с сего прогундосила мамзель и я вдруг вспомнил , что забыл представится будущей коллеге. Извинившись за оплошность и наконец уточнив для обоих как именно нарекли нас родители в далёком и безоблачном детстве
мы поднялись по лестнице, но в начале коридора , семенящая за мной Алёна была остановлена необъятной фигурой Витька из ремонтной службы. Пухлый и подслеповатый Витёк, обычно не покидающий сутками свою коморку , где через итит-твою-мать и другие приспособления ковырял отвёрткой казённое оборудование, выполз в коридор и весь до краёв наполненный любопытством стал разглядывать стажёрку.
«А вот и удобный случай увидеть нашу работу , так сказать... изнутри..» - саркастически произнёс я и затолкал обоих к Витьку на заклание. Одурманенный нежным запахом палёной канифоли Витёк , ткнул указующим перстом на распотрошенный компьютер и басисто прорычал - « Ёмкости надулись..».
Алёна скользнула взглядом по собственной груди, покосилась на раскрасневшегося Витька и отобразила на лице глубокую печаль.
«Ну я вижу вы друг друга с полуслова понимаете» - радостно произнёс я и в скромной надежде на то, что монолог Витька перетечёт в производственное совещание аккуратно попятился к двери . Но что то глубоко подсознательное, заставило меня покосить взглядом под захламлённый всякими штуковинами стол и взор мой задержался на мятом пакете из которого заманчиво выглядывали горлышки непочатых пивных бутылок. Так как Витёк , будучи вдовцом по убеждению , мог «запамятовать» впопыхах про заначку и не предложить старому другу разделить с ним скромную трапезу , я решил слегка задержаться в его холостяцкой обители.
Что бы не тянуть резину я решительно спросил присутствующих -«А может по пивку , за знакомство !!???» Витёк слегка полиняв лицом , кряхтя полез под стол обнажив выкатившуюся из под ремня мощную поясницу.
Крепкое баварское дало обильную пену и разговор принял задушевный характер.
Поёрзав в кресле, Витёк, с вожделением поглядев на Алёну, неожиданно для всех задал бестактный вопрос - «Вы с серверным оборудованием работали ??»
Закинув ногу-на-ногу и продемонстрировав нам новые колготки ,Алёна по поводу оборудования показала следующее: Муж, будучи человеком невоздержанным к употреблению горячительных напитков и по совместительству являющийся родственником нашему начальнику - предательски бежал, склонив к сожительству её лучшую подругу, где и скрывается от супружеских объятий по сей день.
Леденящая душу история была прервана неожиданным Алёниным воплем, по силе превосходящим крик подраненного птеродактеля и стажёрка мигом очутилась у Витька на руках. Виной тому оказалась здоровенная крыса, живущая в мастерской с позволения хозяина уже около года и по твёрдому заверению Витька являющаяся единственным существом, уважающим его в нашей организации. Крыса охотно отзывалась на все клички и нагло вылезала из укрытия всякий раз, когда в воздухе зависал запах пива.
Оценки по половому признаку у «квартирантки» - небыло.
Просвещённый в компьютерных делах грызун по-хозяйски оценил обстановку, почесал брюшко и присосался к недопитой Алёниной бутылке.
На нечеловеческий вопль родственницы пулей прилетел начальник и застав её в объятьях ошалевшего Витька изобразил на лице крайнее недоумение. Крыса , опасаясь производственного конфликта , покатила бутылку под стол тем самым реабилитировав хозяина в глазах руководства.
Витёк было попытался передать родню из рук в руки, но Алёна изящным движением спрыгнула на пол, сверкнув каблуками и оказалась в луже крепкого баварского, недопитого напуганным грызуном.
«Ноги моей здесь больше не будет !!!» - выпалила раскрасневшаяся стажёрка и выскочила в коридор едва не сбив с ног растерявшегося родственника.
Начальник окинул нас грозным взглядом и набрал в лёгкие наполненный пивными парами и канифолью воздух, что бы выразить своё крайнее негодование , но в сей же момент увидел перед носом шипящую бутылку баварского которую протянул ему , мгновенно среагировавший на ситуацию Витёк. Слегка подёргав головой , босс выхватил у Витька пиво, нервно опустился в кресло и сделал затяжной глоток.
«А может оно и к лучшему» - неожиданно и с облегчением выдохнул начальник.
За тем махом допив остаток и покосившись на перепуганного грызуна , руководитель обречённо произнёс - «Чёрт с вами - живите...» и бормоча что то себе под нос ,покинул Витькино убежище.
Алёну мы больше не видели , но и взыскание от руководства за наш «недостойный проступок» тоже не последовало.
Вот и поди-разбери , что там в чужих семьях творится - прости Господи.
Спрячь за высоким забором девчонку - выкраду вместе с забором :)

Ветеран
Сообщения: 4871
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 11:30
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Перламутр » 14 окт 2009, 13:40

Значит Вы, ЯША ЦЫГАН, в свободное от приворотных дел время, литературным промыслом промышляете? :)
Хорошо написано! :wink:
"Во всем мне хочется дойти
до самой сути.
В работе, в поисках пути,
в сердечной смуте..." Б. Пастернак

Участник
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 16:01
Репутация: 0

Сообщение ЯША ЦЫГАН » 14 окт 2009, 13:42

Перламутр писал(а):Значит Вы, ЯША ЦЫГАН, в свободное от приворотных дел время, литературным промыслом промышляете? :)
Хорошо написано! :wink:
Вообще то , я по специальности художник-реставратор, но как отказать себе в маленьких слабостях :-Р
Спрячь за высоким забором девчонку - выкраду вместе с забором :)

Ветеран
Сообщения: 4871
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 11:30
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Перламутр » 14 окт 2009, 13:47

А можно поинтересоваться что именно Вы реставрируете? Старые картины?
Всегда завидовала белой завистью художникам, потому что сама даже домик не умею нарисовать :)

Если это тайна, то не отвечайте, конечно :)
"Во всем мне хочется дойти
до самой сути.
В работе, в поисках пути,
в сердечной смуте..." Б. Пастернак

Участник
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 16:01
Репутация: 0

Сообщение ЯША ЦЫГАН » 14 окт 2009, 13:54

Перламутр писал(а):А можно поинтересоваться что именно Вы реставрируете? Старые картины?
Всегда завидовала белой завистью художникам, потому что сама даже домик не умею нарисовать :)
В основном стенопись ( фрески ) в храмах и иконы , но бывает и старую живопись. То что именно белой зависью завидуете - это хорошо , так как мы зачастую при всех интересностях профессии живем таки скромно :yes: , а время щас сами знаете какое.
Но вот, чувство юмора - бессмертно!! :wink:
Спрячь за высоким забором девчонку - выкраду вместе с забором :)

Ветеран
Сообщения: 4871
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 11:30
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Перламутр » 14 окт 2009, 13:59

ЯША ЦЫГАН - Вы талантище! :wink:
"Во всем мне хочется дойти
до самой сути.
В работе, в поисках пути,
в сердечной смуте..." Б. Пастернак

Участник
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 16:01
Репутация: 0

Сообщение ЯША ЦЫГАН » 14 окт 2009, 14:00

Перламутр писал(а):ЯША ЦЫГАН - Вы талантище! :wink:
:flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love:
Спрячь за высоким забором девчонку - выкраду вместе с забором :)

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Юмор»