Анекдоты про компьютеры, интернет, программеров и пр.

Здесь вы можете выложить анекдоты, веселые истории, случаи и т.д.
Участник
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 18:47
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Kvark » 21 июл 2011, 22:50

xxx: слушай, у этой твоей утилиты где логово?
yyy: опа... ну типа куда слил, там она и будет лежать. или сбежала?
xxx: да не... я говорю, логи она куда сливает?

Ничто так не бодрит по утрам, как свежеупавший сервер.

К нам на работу устроилась новая сотрудница,только после универа. Об удалённом управлении компами не знала.
Утром, накасячив чего-то на компе позвонила ITшникам и забыла об этом. В обед она листает свои фотки на компе, тут мышь, вдруг, сама закрывает фотки, открывается блокнот и набирается крупный текст "Что случилось?"
По лицу сотрудницы было видно, что она поверила в бога )))

<ameo> чет спать охххота
<teen> ))))
<teen> а ты как лошадка стоя
<teen>чтоб никто не заметил
<ameo>ага... встал на рабочем месте
<ameo> и уснул
<ameo> ... биспалива

Polina
Когда мужчина приходит с вином и конфетами это не значит, что он хочет тебя напоить и трахнуть. Он хочет тебя порадовать.
Smoke
?! Как это не значит? Еще как значит
Polina
Увы как показывает практика нифига не значит

она: а ты не будешь бояться со мной ездить, когда я получу права?
он: нет
она: правда не боишься?
он: да
она: вооот, хоть ты меня поддержал. ))) А то все говорят, что со мной будет страшно ездить.
он: я просто не боюсь смерти.

zu: утро. сонный сосед случайно выпустил кота на улицу. не заметил
zu: минут через 10 я понимаю, что кота нет, понимаю куда он делся
zu: с воплями: мать твою, достало, вечером кастрирую! - лечу на улицу искать кота
zu: быстро нахожу, несу домой.
zu: бледный сосед, полностью одевшийся за полминуты, вылетает навстречу помогать ловить зверя.
zu: 100% уверенный, что кастрировать я обещала его
zu: Вот что значит репутация

У каждого ИТ-шника перед смертью появляется окошко с надписью "ПРОЖИГ ЖИЗНИ УСПЕШНО ЗАВЕРШЕН".

support-akado: добрый вечер, какая у вас проблема?
abonent: мне, конечно, всё нравится у вас: и скорость по тарифу у меня +8000К, и локальных ресурсов много, - всё нравится
support-akado: так в чем проблема?
abonent: Не работает это всё нихера!!!!!!

ххх: так ты мне можешь объяснить, чем паранойя отличается от папаноидальной шизофрении?
ууу: параноя - это когда ты слышишь звонок в дверь, думаешь, что это милиция (бандиты, маньяки) по твою душу, на цыпочках подходишь к двери, смотришь в глазок а там мама
параноидальная шизофрения - когда ты слшишь звонок в дверь, думаешь, что за тобой пришли гоблины, и они хотят тебя расчленить за то, что ты похитил из тилимилитряндии волшебные мандарины, смотришь в глазок - а там никого нет

В разговоре об ослах пришли к выводу что глагол "ослаблять" на самом деле существительное

Удивительная Хорсик)
А еще у нас тут такой день был жуткий. Куча пар. Вечноголодные студенты... Моя соседка садится на стул, кладет вещи и тупо засыпает сползая под парту... Я думаю, пусть ребенок поспит. Начинается пара. Всех проверяют по списку. училка(дойдя до ее фамилии): а где настя? Я толкаю настю...Чудо просыпается, на парту, цепляясь за подбородок вываливается голова без туловища и выдает фразу спросонья на весь кабинет: ГДЕ Я? ПОЧЕМУ НЕТ ЕДЫ?...
Удивительная Хорсик)
Такого обреченного голоса я в своей жизни еще не слышала)

<Breads> самое беспомощное существо - это хацкер на огороде
<Breads> мля..как все болит(((

xxx: а какого числа ты осчастливил это мир?
yyy: не знаю, я еще не умер

Предупреждение в лазерной лаборатории: «Уцелевшим глазом в лазер не заглядывать!!!»

- Кто в детстве тоже думал, что противоударные часы должны выдерживать удар молотка?
- В смысле? :-О Что значит "в детстве", мать твою? Они что.. не выдерживают???

ххх: почему так долго?
ууу: ты не представляешь какая она тупая! я на нее так орал! матерился на всю улицу. ко мне даже гастарбайтеры подошли, спросили куда щебень разгружать - думали я прораб

Faint: слушай, я не могу понять - ты чего постоянно такой горбатый ходишь?
Stew33: ааа. это просто у меня шнур от наушников короткий

xxx: Я второй десяток лет занимаюсь боксом. Жена - кикбоксингом. Мы не ссоримся.
xxx: Нам ссыкотно.

Вчера узнал что не одинок в этом мире.
Увидел значицца объявление какой-то колдунской фирмы
в газете. Звоню...
-Здрасте...я прочитал тут объявление ваше у вас третьим пунктом..хыхык.. "Коды на любовь, удачу, бизнес, деньги"...
(она перебивает и раздраженным голосом):
-Нет плять!На бессмертие и бесконечные патроны кодов нету!!!
И кидает трубку...

1: привет, что делаешь?
2: сижу на паре, жую жвачку, болтаю в асе и читаю книгу
1: я бы тебя выгнала)
2: не получится)
1: почему?
2: я препод

Она была до того правильной, до того разумной, до того высоконравственной, что хотелось влить в нее бутылку коньяка и посмотреть, что получится!

Установил на квип бота-болтуна(Б).решил на девушке(Д) потестить.
Д: А мечты сбываются?
Б: Без комментариев...
Д: Твой ответ нет?
Б: Ответ как ответ. Вполне конкретный.
Д: Ну так да или нет. Люблю когда ответ конкретный
Б: Я тоже...
Д: Сбываются ли самые безумные мечты?
Б: А как ты относишься к уринотерапии?

8.30 - тварь я дрожащая, или человек и право имею начать свой день БЕЗ кофе???
8.45 - тварь я дрожащая.

xxx де ты эту гадасть на аватор находишь?
yyy Себя фоткаю.

cutctrl: Купил себе казинак)
Ася: А я выедаю киви ложкой =)
cutctrl: Бедная птичка 8'(

Вчера видела человека в наушниках. Он думал, что пукает тихо...

коммент к фото:"ну ниче,Тань,зато ты человек хороший" убило...

xx: лежала в кровати, смотрела фильм. машинально шарила рукой под подушкой. вдруг нащупала какой-то мерзкий колючий хвост.
xx: жутко испугалась, что за дрянь, выдернула его из кровати со всей силы.
xx: оказалось, мои собственные волосы были.

xxx: сначала пиво показалось разбавленным...
xxx: но я понял, что был неправ насчет него
xxx: когда положил две ложки сахара в пепельницу

ххх: Если бы я была парнем, я бы пошла в армию! Это так классно!..
yyy: Ага, если бы я был девушкой, я бы тащился от месячных.

cyberdemon: Поставил в тупик нашего сисадмина вопросом:"Что бы ты в данный момент хотел больше, жесткий диск или жесткий секс?"
cyberdemon: Он уже 5 минут как повис...

На работе. Директор:
- Знаете, молодой человек, мне кажется, что вы начинаете работать только тогда, когда я обращу на вас внимание. И не надо сразу так активно полы мыть. Вы у нас программистом работаете.

Мы с мужем развелись по религиозным соображениям- я не верила, что он – Бог.

Раньше поздравление с 8 марта по sms считалось дурным тоном...
Но с появлением Одноклассников это считается роскошью.

Папа я потерял свои таблетки! Голубенькие, ты их не видел?
- У нас есть проблема и похуже, сынок…
- Какая?
- НА КУХНЕ ДРАКОН!!!

Старожил
Сообщения: 1300
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 22:09
Репутация: 0

Сообщение Абырвалг » 22 июл 2011, 14:55

- Вчера был в ихней конторе...лечил вирусы. И фиг бы с ним,что вирусов было больше 200 ... я офигел от того,как они делают бэкап данных ! Каждый день,специально обученная девочка записывает на болванку ярлыки документов с рабочего стола... у них коллекция ярлыков ЗА ДВА ГОДА ! ! !

Новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 17:52
Репутация: 0

Сообщение Callipso » 24 июл 2011, 00:16

Причины, по которым компьютерщики вечно выглядят бездельниками :)
Изображение[/img]
Ведьма - дар от Бога и проклятие небес.
Дикая лесная кошка, полуангел - полубес...

Старожил
Сообщения: 1300
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 22:09
Репутация: 0

Сообщение Абырвалг » 04 авг 2011, 19:40

- Одна девушка на работе хотела пожаловаться админу на вирусы. Печатает она вслепую, немного промахнулась... Админ согнулся от смеха, когда в середине дня ему прилетело: "Втрусы атакуют!".

добавлено спустя 85 часов 41 минуту:

1. Одна человеческая клетка содержит 75Мб генетической информации.
2.Один сперматозоид содержит 37.5Мб.
3. В одном миллилитре содержится около 100 млн сперматозоидов.
4. В среднем, эякуляция длится 5 секунд и составляет 2.25 мл спермы.
5. Таким образом, пропускная способность мужского ч..на будет равна: (37.5Мб x 100M x 2.25)/5 = (37 500 000 байт сперматозоид x 100 000 000 сперматозоид/мл x 2.25 мл) / 5 секунд = 1 687 500 000 000 000 байт/секунду = 1 687.5 Петабайт/с. Получается что женская яйцеклетка выдерживает эту DDoS-атаку на полтора терабайта в секунду, пропуская только один выбранный пакет данных и является самым офигенным в мире хардварным фаерволом... Но тот один пакет, который она пропускает, кладет систему на 9 месяцев...

добавлено спустя 59 часов 45 минут:

Было это во времена BBS, 486-ых компов и первых пентиумов...
крупная гос. организация, на одном из компьютеров в серверной BBS-станция для связи с клиентами, обновлением файлов и т. п.

BBS включена круглосуточно 7 дней в неделю, стояла в углу спокойненько, своё дело делала, да и вопросов к ней не было.

Так прошло 5 лет. Ни разу BBS не выключали, и вообще про этот компьютер забывать начали — забот и без него хватало, т. к. BBS к тому времени уже вышло из моды. Уборщица рядом пустые коробки складировала, затерялся он там в пыли, но был всё ещё подключен... В серверной более 50 компов — забыли про него.

И вот при очередной смене власти в организации, взяли новых админов. Эти молодые энтузиасты при наведении порядка обнаружили, что телефонная линия BBS всё еще работает и всё еще ждет звонков! Но не могли найти в серверной комп, который ее обслуживает! Наконец среди горы пустых бутылок и запчастей откопали этот агрегат, подключили монитор — и всем отделом офигели:
Была такая операционная система OS/2, в народе называемая "полуось" — конкуренты тогдашнему Windows...
Так вот BBS обслуживалась именно на ней... После всех технических прогрессов конца 90-ых, картина представшая перед молодыми админами, повергла их в настоящий шок...

операционная система OS/2 сообщала, что
1) она работает на 10% оставшегося свободного места (90% bad block).
2) перечисляла службы, которые уже не работают, но если вы вставите диск, она сможет их восстановить
3) сообщала, что для нормальной работы у нее НИЧЕГО НЕТ, и она создала резервную копию самый важной информации, и просит вставить хотя бы дискету, чтобы туда ее скинуть...

Все, кто понимал, о чем речь, удивлялись несколько дней. Но это еще не всё. Что делать с этим компьютером — никто так и не придумал. Продать его не продашь, и вынести из гос. предприятия нереально..
Серверная большая — нашли ему почётное место, в качестве памятника на самой верхней полке, телефонную линию освободили, но выключать компьютер не стали. Выбросили его только через 1,5 года, когда увидели последнее
сообщение OS/2: "shutting down...". Это было похоже на Терминатора,
тонущего в раскаленной лаве времени...

Старожил
Сообщения: 1300
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 22:09
Репутация: 0

Сообщение Абырвалг » 18 авг 2011, 08:46

Изображение

Старожил
Сообщения: 1300
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 22:09
Репутация: 0

Сообщение Абырвалг » 29 авг 2011, 19:52

Cо слов бухгалтера:
"Не включается компьютер - зову админа. Админ приходит, воздевает руки к небу, бормочет про себя невнятные слова, поворачивает мой стул 10 раз вокруг свой оси, пинает компьютер-тот начинает работать. Вновь воздевает руки к небу, что-то бормочет, уходит "
Cо слов админа:
"Прихожу к юзеру. Он так вертелся на стуле, что у него шнур питания на ножку намотался. Матерюсь про себя, распутываю, запихиваю комп ногой подальше под стол, включаю, ухожу"

Собеседник
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 19:17
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Танюсечка » 30 авг 2011, 18:51

Компьютерный вирус БОМЖ не опасен, он просто роется в корзине!
Без кота и жизнь не та!

Нет лучшего учителя, чем опыт. Берет дорого, но преподает отлично.
Хочу такую услугу: Этот абонент хотел вам позвонить, но не решился...

Старожил
Сообщения: 1300
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 22:09
Репутация: 0

Сообщение Абырвалг » 08 сен 2011, 13:44

Если в Windows выполнить следующую операцию
Пуск -> выполнить -> telnet towel.blinkenlights.nl
то можно посмотреть IV эпизод звёздых войн в псевдографическом представлении.
Прикольно :wink:

добавлено спустя 98 часов 9 минут:

Есть у меня приятель. Фрилансер. И заказали ему как то сайт. Ну и кинул его заказчик. Дело обычное.

Только, друзья, ведь кинуть кого–то — это не просто так "взял и не заплатил". Это, знаете ли, тоже требует умения думать и просчитывать последствия — не случайно в этой области есть свои профессионалы.
В общем заказчик доступ на хостинг нашему герою закрыл, а про то, что в интернетах есть система регистрации доменных имён — не знал и не думал. Ну, бывает такое часто что хозяин 10 цветочных ларьков решил бизнесом заняться со своейственным в цветочной торговле стилем.
В общем, друг наш не стал сильно волноваться, потому что домен так и остался зарегистрированным на него.

Фрилансер отлично знал что месть — это блюдо, которое подают холодным. У него было достаточно времени подождать пока сайт серьёзного бизнеса раскрутится, а тем временем поискать интересные подробности из жизни хозяина этого бизнеса, сраного кидалы.

И вот прошло полгода со времени кидка. В одно прекрасное утро посетители сайта увидели не то, что привыкли или ожидали видеть, а страничку, где были фотографии развлекающегося с продажными девицами бизнесмена, скан его паспорта, любопытные подробности о личной жизни и деловых особенностях этого гражданина, а также, что самое вкусное, мини–форум, где можно было всё это обсудить.

(c) varnav

добавлено спустя 7 минут:

Только что по скайпу разговаривал с 70-летними бабушкой и дедушкой.
Дедушка сказал что у меня хороший вайфай.
млин, 21 век)

Изображение

добавлено спустя 40 часов 41 минуту:

Едва ли американские отцы интернета догадывались, каким мощным ударом по институту семьи станет всемирная паутина. Обычные боснийские муж и жена, 32-летний Аднан Кларич и 27-летняя Сана, завели себе интернет-романы. Вот только немного им не повезло: под никами Конфетка и Принц радости они нашли друг друга. После страстных онлайновых бесед Принц с Конфеткой решили встретиться. Увы, их ожидало жестокое разочарование. В результате оба подали на развод, обвиняя друг друга в попытке измены. Любопытно, что точно такая же ситуация, только с хэппи-эндом, произошла в Китае – там супруги, увидев друг друга на тайном свидании, поняли, что созданы друг для друга и должны оставаться вместе.

добавлено спустя 22 часов 6 минут:

Живу в небольшом городке и в свободное от работы время ремонтирую компьютеры на дому. Я не ИП и не ООО, а просто мое хобби и профессия. За 7 лет у меня «накопилось» более 50 постоянных клиентов, у которых из-за кривых рук часто ломаются эти самые компьютеры. Раз в неделю-две обязательно компьютер у меня на ремонте; бывает больше.
Самое обидное, что платить особо никто не горит желанием.
В основном делал за спасибо, не умею я быть наглым, такой вот я альтруист, не обессудьте. За эти 7 лет мне платили 8 раз, помню всех наизуть).
Меня частенько раздражали слова: «Я тебе что-нибудь должен?», хотелось сказать, «нет, бл.., все бесплатно, приходи еще и приводи друзей».
И вот как то звонит знакомая матери, просит забрать у нее ноутбук, мол, нет транспорта на чем довезти. Ну ладно, соглашаюсь с немного наглой оной. Делаю, на следующий день звоню, она приезжает, и говорит:
- Ну что сделал? Что было?
- Да, были вирусы и кулер забитый, все сделал.
- Ладно, давай, покеда, не скучай! Разворачивается и уходит.
- О_о
А где спасибо? После этого так все взбесило. Теперь, кто бы не звонил, я говорю, что у меня я ИП и делаю все по прайсу. Вот уже третий месяц нет ни одного компьютера. Я зауважал себя и свое время и понял одну маленькую, но умную пословицу: "доброта хуже воровства".

Собеседник
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 19:17
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Танюсечка » 14 окт 2011, 22:31

В отделе дисков.
- Вам помочь?
- Нет, я сам. Просто посмотрю, что потом можно будет скачать с торрента)

добавлено спустя 95 часов 26 минут:

Есть отличная замена интернету! Выйдешь на улицу, бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарий добавят, и статус вслед кинут... :D
Без кота и жизнь не та!

Нет лучшего учителя, чем опыт. Берет дорого, но преподает отлично.
Хочу такую услугу: Этот абонент хотел вам позвонить, но не решился...

Участник
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 18:47
Репутация: 1
Пол:

Re: Анекдоты про компьютеры, интернет, программеров и пр.

Сообщение Kvark » 02 май 2012, 22:47

- А это наш админ, аналог легендарного Прометея.
- Что, тоже огонь стырил?
- Нет, просто каждый день юзеры выклёвывают ему мозг, а за ночь у него вырастает новый.

Добавлено спустя 6 дней 57 минут 55 секунд:
народное творчество из одного форума:

Почему мы видим всегда одну сторону луны?

все очень просто, луна - двухмерная. создателю этой игры ресурсов не
хватало, вот он и повесил битмап на небо, а луну - процедурной текстурой,
так что второй стороны попросту нет.
а космические корабли, якобы вокруг нее летавшие, попадают под действие
патча (там маленький эддон в виде свернутого пространства, где луна
трехмерна, а земля - процедурной текстурой). и космонавты так же.
а пионер, который всю систему пролетел, требовал слишком много
машвремени на просчет всего, что он видит, поэтому просто пропатчили его
возвратные биты для земли, чтоб слал то что надо, а когд надоело патчить
анинсталлили его просто, с понтом батарейки подохли. а для особо навернутых
астрономов трехполигонную модельку повесили. дешево и сердито.

Все гораздо проще.
Патчится весь мир по мере прохождения уровней.
Изначально и земля была плоской и 2-х мерной.
Об этом во всех древних верованиях написано.
По мере развития игры, некто придумал, что земля круглая, что авторами игры было внедрено в программу. также и все остальные усовершенствования.
Со временем Ньютоном были придуманы очень простые законы мехнаники. Это было встречено на ура и заложено в программу.
Однако бывают и сбои в программе - так произошел затык при измерении скорости света в движении.
Для объяснения противоречий пока придумана теория Энштейна, но она явно глючит и противоречит себе, да и оказалась весьма сложной, поэтому пока возможную развиваемую объектами скорость заморозили, пока не будет придумана непротиворечивая теория...
Так что мир нам не только заложен сверху - мы его сами модернизируем постоянно и даем идеи наверх.
Как только будут новые теории, простые в реализации мир к ним подтянется сам.

Константы определяют правила игры и скорее всего меняются сверху одним разработчиком, сразу для всех.
На искуственность мира указывает еще и политический аспект.
Если взять нашу историю, то по теории вероятности, принятой в нашем мире. Должен был быть рано или поздно завоеватель, который завоевал весь мир.
Однако все рассматриваемые персонажи этого сделать не смогли.
Всем помешали какие-нибудь часто незначительные обстоятельства. И рассматривая с сегодняшней точки зрения - не хватило чуть чуть и совсем реальным Наполеону и Гитлеру и более мифическим древним.
Тут явно просматривается вмешательство, причем возможно позднее.
Т.е. в реальности они мир завоевывали, но это означало - Game Over.
Мир возвращался к ближайшей точке возврата изменялись некоторые параметры, вводились новые случайные причины и игра продолжалась дальше.
Так что не исключено что и сечас мы пошли по новому кругу. Ведь эффект "дежавю" - т.е. "это уже было" - реальность.
Вот и штаты ведут сейчас мир явно к очередному game оверу, не осозновая порой.

Тёмная ночь... Только байты свистят в проводах...
И всемирная сеть <<Интернет>> пролегла между нами...

Советские микропроцессоры - самые лучшие микропроцессоры в мире: имеют 16 ножек и... две ручки - для переноски.

LuS
Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 май 2012, 21:19
Репутация: 0
Пол:

Re: Анекдоты про компьютеры, интернет, программеров и пр.

Сообщение LuS » 17 май 2012, 22:38

:smile:

Иногда заходит
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 21:14
Репутация: 0
Пол:

Re: Анекдоты про компьютеры, интернет, программеров и пр.

Сообщение vanodur » 24 июл 2012, 11:22

- Сейчас сижу в аське и чувствую себя полковником.
- Почему?
- Полковнику никто не пишет...
Увижу - поверю, сказал человек.
Поверишь - увидишь, сказала ВСЕЛЕННАЯ.

Участник
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 18:47
Репутация: 1
Пол:

Re: Анекдоты про компьютеры, интернет, программеров и пр.

Сообщение Kvark » 16 окт 2012, 00:43

Может и не супер нова, а где-то и баян, но я ржал.

Nox: у меня оригами не выходит никак
m-utro: а давно съел?

08:00 <@ganja_spirit> утро
08:12 <@kuroneko-san> Утро
09:27 <fox_mulder_cp> утро
10:56 <@diggya> утро
11:17 <%Vark> утр
11:17 <@diggya> мне кажется, что Vark чего-то недоговаривает.

<Nemec> никогда не снимай комнату там, где живут дети!
<Nemec> со смены, как всегда, пришел под утро, впал на кровати в анабиоз.
<Nemec> проснулся оттого, что мне в левую сиську молотком пытаются имплантировать ложку для обуви
<Nemec> мелкий сцукован насмотрелся ужастиков, и решил, что раз я сплю днем, то я вампир и меня надо уничтожить.
<SAS> покажи ему "Сумерки"

ВИО.
Вопрос: Как сказать родителям, что ты атеист?
Ответ: Почему твоих родителей интересуют мои религиозные взгляды?

xxx: Первый раз решил поставить Линукс. В процессе установки у меня из носа пошла кровь (при этом довольно сильно). Скажите, так и должно быть или у меня несовместимость с Линуксом?

Из новостей: Кот, пропавший пять лет назад во время урагана «Катрина» в США, вернулся домой.
Интересно, он что-нибудь попросил у Гудвина?

yasviridov: Когда из интернета можно будет скачать пельмени, вот тогда и поговорим об интернет-зависимости. А пока это – чушь и миф.

HerMajor:
А у меня есть usb-тапочки с подогревом, usb-подогреватель для кружки с кофе, маленький usb-холодильник для одной жестяной банки колы, usb-ионизатор воздуха, usb-плазменный шар, usb-снеговик с подсветкой, usb-пылесосик, usb-вентилятор, usb-фонарик...

HerMajor:
...и выгоревший корневой usb-концентратор на матери (

A: Тему про подарки помнишь?
A: Там ХХХ написал "Деда Мороза не существует!!!"
A: На него нажали "Сообщить модератору" и подписали "Творит беспредел"

nic_aaL: как ориентиры странно поменялись...
ForceBerg: а?
nic_aaL: смотрел порно, по итогам которого выбрал фасон обоев в коридор, цвет плитки в ванную и стиль оформления кухни.

Kriss: комп в доме не один, как я понимаю?
Вадим: ну у меня один, у брата тоже. плюс 2 ноутбука, мамин и папин. и еще нетбук в туалете
Kriss: нетбук в туалете? круто. только не говори, что специально для этого покупали

zzz: я вот своим первым бриллиантом, подаренным мужчиной, не удержалась, нацарапала на зеркале неприличное слово

xxx: твоя жизнь - это жизнь нормального человека в переводе Гоблина!

Из обсуждения новости: "Украдены мощи Александра Невского".
xxx: Зачем нормальному человеку мощи? Не сказать, конечно, что они и раньше-то хранились у нормальных людей. Но всё же.

xxx: У нашего препода по высшей математике однажды пропала его любимая собачка по кличке Жан Поль Бельмондо (ласково - Жопулька). Он объявил, что нашедшему поставит пять без экзамена. С тех пор Жопулька стала пропадать каждую сессию...

xxx: в доме появляется мелкое капризное существо, с какими-то неестественными требованиями, которое отнимает всё свободное время, раньше уходившее на игры или еще что-нть приятное. Ни пива попить, ни чипсов поесть нормально, ни с друзьями потусить...
yyy: Да, ребенок - это зло...
xxx: Ээ. Я вообще-то про жену говорил.

xxx: Как дела?
yyy: Зачем спрашивать, вроде в одной стране живем?!

Из детских кошмаров: "А вдруг ночью придет страшный робот!"
Из взрослых: "И криво проиндексирует сайт :((("

xxx: сижу на кухне, никого не трогаю, из соседней квартиры пронзительный крик маленькой девочки: "Я ПОКАКАЛА". сдержаться было сложно, на весь дом раздался мой вопль: "Я тоже". в ответ дикий ржач молодых родителей из той же квартиры.

xxx: У нас девочка-офис-менеджер, чтобы писать заглавными буквами, кладет на shift что-нибудь.
xxx: А сегодня засунула между shift'ом и корпусом клавы спичку и говорит: смотри чё я придумала!

x: Что такое корень мандрагоры?
y: Корень мандрагоры - это сущность, которая будучи возведенной в квадрат, даст мандрагору.

xxx: Ненавижу, когда клацнешь в проге какую-то незнакомую кнопку, так прога мгновенно виснет и начинает мееедленно и зловещще открываться Интернет Эксплорер.
xxx: Такое впечатление, что эти кнопки инквизиция создает, чтобы знали, согрешил - и пиндец, земля разверзается и здравствуй АДЪ

Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 16:59
Репутация: 0
Пол:

Re: Анекдоты про компьютеры, интернет, программеров и пр.

Сообщение nefertiti2012 » 24 окт 2012, 18:52

типичный программист)
Изображение

Участник
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 18:47
Репутация: 1
Пол:

Re: Анекдоты про компьютеры, интернет, программеров и пр.

Сообщение Kvark » 24 мар 2013, 16:28

Кактус, 10 лет простоявший у компьютера, начал раздавать вай-фай.

sz_279: Работаю в магазине электронной техники. Подошёл мужичёк, спросил "У Вас есть святая пара?". Продал ему 7 метров патч-корда. Аминь.

xxx: Хреновый копирайтинг - это когда заходишь на официальный сайт производителя (в моем случае производителя ПО) и нихрена не можешь вкурить, что они предлагают.
xxx: Заходишь на wiki, а там нормальные люди в два абзаца описали все их продукты.

xxx: надо же, как красноречивы бывают намёки судьбы
xxx: позавчера загадал новогодние желания, а сегодня на морозе треснула губа...

Не верьте ребята девчатам из чата,
У них уже дети и даже внутачата,
Ещё борода и прокуренный свитер,
И рядом водяры как минимум литр =)

И все-таки эталон женской красоты для настоящего админа - Венера.
И фигурка хорошая... и руки уже оторваны.

Настоящий геймер, поднимая в метель капюшон говорит: "Максимум брони" )))

xxx: Бля, у меня пальма расти начала! Пальма!!!
yyy: Ты теперь садовод? Здорово! )
xxx: Какой, нахрен, здорово? Я кактус сажал. Понимаешь? КАКТУС!!!

Унылое гавно: чтото у тя ник не очень позитивный....
Смерть: ну-ну...

Иногда заходит
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 14:55
Репутация: 0
Пол:

Re: Анекдоты про компьютеры, интернет, программеров и пр.

Сообщение Невесомость » 27 мар 2013, 18:46

:smile: :wink:

Участник
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 18:47
Репутация: 1
Пол:

Re: Анекдоты про компьютеры, интернет, программеров и пр.

Сообщение Kvark » 21 май 2013, 20:53

Обсуждение на DOU.UA
Andriy Brodetskyi : Кстати, в Яндексе, говорят, та же история — программистами руководят только программисты.
Oleg Bogdanov: а кто руководит программистами, которые руководят программистами?
Oleg Trygub: Программист-матка.

xxx: утром админ в подвал лазил какой-то свич искал (а там света нет). Сначала из подвала послышалось как он ударился обо что-то металическое, потом загремели какие-то упавшие откуда-то толи вёдра, толи тазы, послышался сдержанный мат, затем ещё гулкий такой удар об бетонное перекрытие, снова мат, потом ещё что-то металлическое загремело, потом он вылез, весь грязный с шишкой на лбу, говорит, что свич не нашёл, и что на него напали киборги

Sinedd: Здарова! Чем занимаешься?
skydreamer: работаю, программирую.
SiNedd: зачем?
skydreamer: да так подумал: мы все - тленная биомасса, которая никому не нужна. Без цели, без будущего и настоящего. Наша жизнь, равно как и наша смерть не повлияет абсолютно ни на что и во Вселенной мы нужны только для того, чтобы не нарушить природный ход эволюции, который нужен не нам и не мы его контролируем. Поэтому я решил, что нужно заниматься тем, что максимально отвлечет меня от нашего никчемного существования. А для меня такой вещью является никому не нужная работа. А у тебя как дела?

Чат конференции о 3d-графике
<suomi> доки читают только лузеры и нищеброды. настоящие самураи 3д-графики всегда моделят по наитию! и пофиг, что этот стакан похож на прокажённого гоблина

Что бы ни происходило в вашей жизни, каких бы людей вы не встретили, все заканчивается тем, что вы сидите за компом и что-то жрете...

Иногда заходит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 16:49
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Анекдоты про компьютеры, интернет, программеров и пр.

Сообщение Shaman77 » 11 сен 2013, 16:52

НАСТОЯЩИЙ ПРОГРАММИСТ

Намедни встретил одноклассницу Юлю, которую видел последний раз, когда мы ещё носили пионерские галстуки. Поговорили, упрекнула меня в «компьютерной непродвинустости», потому что я не зарегистрирован в «контактах» и прочих «одноклассниках». А вот Юля, как она похвасталась, давно освоила компьютер и работает программистом, получает приличные деньги. Выяснил, Юля со своими коллегами при помощи программы-конструктора скриптов клепает однотипные сайты для интернет-магазинов, такой вот «программист». Я не стал спорить на эту тему, рассказывать про ассемблер и машинные коды, пускай считает себя настоящим программистом. А мне по этому поводу вспомнилась цитата из мемуаров Дениса Ритчи, главного разработчика языка Си, на котором, скорее всего, написана программа, нарисовавшая на вашем экране этот текст. Дословно перевожу с английского: «когда я был студентом Гарварда, я написал на фортране игру в “крестики-нолики” и считал себя лучшим программистом. Когда молодым специалистом я устроился на работу в Bell Labs, моим первым заданием было переписать программу управления автоматикой так, чтобы эта программа занимала в два раза меньше памяти и работала в четыре раза быстрей. И вот тогда я осознал, что я не программист, а полное дерьмо».

Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 20:13
Репутация: 0
Пол:

Re: Анекдоты про компьютеры, интернет, программеров и пр.

Сообщение Agent_mkp » 12 сен 2013, 19:42

xxx:
Сегодня пришло смс с номера мамы:
"Привет, положи пожалуйста, мне деньги на телефон. Мама"

xxx:
Я минут 5 думал, как именно меня пытаются развести

Добавлено спустя 24 секунды:
Из ЖЖ

xxx:
Я не "взрослый родитель", но намедни в метро стал невольным свидетелем чудесного диалога между мамашей и её великовозрастным отпрыском на тему "у вовки есть машина, у сереги тоже, а у меня (цитирую) почему-то до сих пор нет!". Ответ "мамочки" был под стать претензии: "наверное потому, что ты лошара".

Участник
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 18:47
Репутация: 1
Пол:

Re: Анекдоты про компьютеры, интернет, программеров и пр.

Сообщение Kvark » 15 сен 2013, 11:06

На Ленте новость: В Windows Phone появится голосовой помощник.
Комментарий: Теперь синему экрану смерти будет предшествовать душераздирайющий крик.

- А собаку Дюком ты в честь Дюка Нюкема назвал?
- Нет. Сперва он был просто пес. Но потом он перегрыз сетевой кабель - и стал Дюк. Пес Дюк.

Классификация емкостей с водкой в стиле IT
0.1л - demo version;
0.25л - trial version;
0.5л - personal edition;
0.7л - professional edition;
1.0л - network edition;
1.75л - enterprise;
3л - for small business;
5л - corporate edition;
ведро водки - extreme edition
море водки - global edition
Бутыль самогона - home edition;
"На посошок" - Service pack;
Рассол с утра - Recovery tool;
Закуска - plugins;
Пиво - patch;
coca-cola, fanta, 7-UP - trojan viruses

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Юмор»