Эзотерические новости!

Здесь вы можете выложить анекдоты, веселые истории, случаи и т.д.
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Эзотерические новости!

Сообщение ATOR » 03 окт 2013, 13:40

В данной теме планирую выкладывать и обсуждать различные новости эзотерической тематики, так или иначе имеющие отношение к этой науке. Предлагаю всем желающим присоединиться. Убедительная просьба избегать новостей о пролетевших НЛО и очередных концах света, иначе в них все утонет.

Первая новость касается Украины, в которой некоторые политики и некоторые священнослужители решили поиграть в каббалистов.

Изображение

Против президента Украины Виктора Януковича решили применить библейскую молитву-проклятие. Об этом, как передает «Остров», заявила депутат Верховной Рады от оппозиции Александра Кужель.

«Знаете, ко мне приезжали монахини из монастыря, — рассказала она на пресс-конференции. — Они сказали страшную вещь, что старцы, которые предупреждали Януковича, чтобы он прекратил… Ведь и для церкви плохо, когда люди озлобляются, нет денег. Они сказали, что они как бы объединились и читают 108 Псалом против Януковича».

О каких конкретно «старцах» идет речь, оппозиционерка не уточнила. В то же время она отметила, что президент «должен понимать последствия». «Можно спрятаться от Тимошенко, можно заткнуть оппозицию, но от Бога не спрячешься», — заявила она.

От себя Кужель добавила, что молится за освобождение экс-премьера, лидера оппозиционной «Батькивщины» Юлии Тимошенко, а также за подписание соглашения между Украиной и Евросоюзом.


(лента.ру)

Вторая новость рассказывает об относительной новинке на эзотерическом рынке, которая, правда, пока больше доступна для жителей США.

Итак, как и ожидалось, в мире идет тенденция сращивания мантики и амулетики. ))
Я уже писал про "легорунический браслет", про шаманский талисман, которые несут в себе и мантические и защитные функции.

Называется это чудо Magpie Oracle, то есть Оракул Сороки, или Сорочий Оракул. Название не случайно - сам оракул состоит из множества мелких и блестящих штучек, на которые падки сороки. )

Изображение

Изображение

Изображение

Прелесть оракула в том, что человек (скорее всего барышня, очень уж тут все под женскую психологию заточено) с помощью этой системы может не только предсказывать, но и носить - все или выбранные символы в виде браслетов, подвесок, и не только ради красоты. Более того, некоторые символы, как мне представляется, могут использоваться и в нехитрых обрядах.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 21:24
Репутация: 10
Пол:

Re: Эзотерические новости!

Сообщение Sturm » 03 окт 2013, 14:19

Первая новость-
Если честно похоже на пиар. Я бы поверил еслиб мы знали что за старцы, но не знали что они читают. :smile:
P.S. чем-то мне всё это напомнила недавнюю ситуацию с Pussy Riot
Вторая новость-
Ну тут совсем смешно, я уже представляю какого-нибудь шамана танцующего с бубном вокруг груды железа(типо заряжая его).
Мои знания об амулетах не совершенны, но насколько я знаю толковый амулет делается под каждого человека индивидуально. Интересно что же они выпустят на этом конвейере.
Dies irae, dies illa, solvet saeclum in favilla! Vocamus te aeshma-diva!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Эзотерические новости!

Сообщение ATOR » 03 окт 2013, 14:24

Sturm писал(а):Первая новость-
Если честно похоже на пиар. Я бы поверил еслиб мы знали что за старцы, но не знали что они читают. :smile:
P.S. чем-то мне всё это напомнила недавнюю ситуацию с Pussy Riot
Скорее, это не пиар, а попытка такого психологического давления на Януковича, от бессилия.

Вторая новость-
Ну тут совсем смешно, я уже представляю какого-нибудь шамана танцующего с бубном вокруг груды железа(типо заряжая его).
Мои знания об амулетах не совершенны, но насколько я знаю толковый амулет делается под каждого человека индивидуально. Интересно что же они выпустят на этом конвейере.
Символы - универсальны для всех. Насчет зарядки и т.п. - в процессе работы с Оракулом, думаю, у человеков будут налажены и энергетические связи. Для работы с подсознанием, т.е. мантика, данный Оракул никак не выглядит бесполезным. Напротив - довольно хорошее и неожиданное решение, весьма удобное для тех, кто в эзотерике, что называется, только одной ногой. Почему бы и нет?

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 21:24
Репутация: 10
Пол:

Re: Эзотерические новости!

Сообщение Sturm » 03 окт 2013, 14:32

ATOR писал(а):
Скорее, это не пиар, а попытка такого психологического давления на Януковича, от бессилия.
Весьма жалкая попытка, на мой взгляд.
ATOR писал(а): Символы - универсальны для всех. Насчет зарядки и т.п. - в процессе работы с Оракулом, думаю, у человеков будут налажены и энергетические связи. Для работы с подсознанием, т.е. мантика, данный Оракул никак не выглядит бесполезным. Напротив - довольно хорошее и неожиданное решение, весьма удобное для тех, кто в эзотерике, что называется, только одной ногой. Почему бы и нет?
Возможно вы и правы, но пока мы их не увидим в живую ничего нельзя сказать наверняка. С другой стороны, даже если там и в правду что-то получится, будут много подделок.
Dies irae, dies illa, solvet saeclum in favilla! Vocamus te aeshma-diva!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Эзотерические новости!

Сообщение ATOR » 03 окт 2013, 14:47

Sturm писал(а):Возможно вы и правы, но пока мы их не увидим в живую ничего нельзя сказать наверняка. С другой стороны, даже если там и в правду что-то получится, будут много подделок.
я не понимаю, о каких вы подделках и чего? не думаю, что ребята из китая начнут клепать такие Оракулы. Мое мнение по данному Оракулу я высказал - женщины сами разберутся чего им со всем этим делать. Штука заточена под них. )

Зы. сейчас подумал, что данная идея могла придти автору от американских индейцев, точнее - их шаманов. В их традиции было, а может и есть, ношение небольшой сумочки, даже мешочка, на шее, в котором они хранили именно что различные небольшие предметы, которые попадались им в течении всей жизни, в необычных обстоятельствах и т.п. Они могли быть самыми разными, но все несли некий важный смысл. И все это использовалось и в ритуалах, и несло и охранительные функции, как предметы силы.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 21:24
Репутация: 10
Пол:

Re: Эзотерические новости!

Сообщение Sturm » 03 окт 2013, 15:02

ATOR писал(а):
я не понимаю, о каких вы подделках и чего? не думаю, что ребята из китая начнут клепать такие Оракулы.
В том то и дело, что подделывать по факту нечего, какие-то блестящие безделушки.(а цена будет на них гораздо выше, чем на такую-же не заряженную бижутерию(маркетинг)).

ATOR писал(а): Мое мнение по данному Оракулу я высказал - женщины сами разберутся чего им со всем этим делать. Штука заточена под них.
Я не спорю каждый решает для себя.
Я лишь ставлю под сомнение качество товара.
Dies irae, dies illa, solvet saeclum in favilla! Vocamus te aeshma-diva!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Эзотерические новости!

Сообщение ATOR » 08 окт 2013, 19:31

Под сомнение можно (и нужно!) ставить то, с чем уже имел дело, и что вызвало эти самые сомнения. )

Добавлено спустя 4 дня 1 час 47 минут 12 секунд:
Во Франции начался суд над бывшими членами церкви адвентистов седьмого дня, которые обвиняются в пытках девушки с целью изгнать из нее дьявола. Об этом сообщает 7 октября Agence France-Presse.

На скамье подсудимых оказалось четверо человек, трое мужчин и одна женщина. Все они являются выходцами с Антильских островов. По данным следствия, в 2011 году они похитили 19-летнюю девушку, уроженку Камеруна, и удерживали ее в квартире в парижском пригороде Гриньи. Они привязали ее к кресту, положили его на матрац и держали жертву в таком положении в течение семи дней.

Когда девушка была обнаружена полицией, у нее наблюдалось обезвоживание и истощение, на ее теле были следы побоев. Жертва экзорцизма находилась в шоковом состоянии. По ее словам, в течение семи дней ей давали только немного воды и масла.

По версии обвинения, идея изгнания дьявола принадлежала бывшему молодому человеку камерунки, Эрику Дерону (Eric Deron). Он был убежден, что является пророком и у него есть священная миссия. Поведение же будущей жертвы показалось ему подозрительным.

Защита четырех обвиняемых утверждает, что они руководствовались добрыми побуждениями, а девушка сама попросила их о помощи. По словам адвоката, подсудимые не обращались к врачам, потому что думали, что причина плохого самочувствия их знакомой является духовной.

Жертва экзорцизма познакомилась со своими будущими мучителями в церкви адвентистов седьмого дня. В этой протестантской деноминации заявили, что исключили всех обвиняемых из своей общины еще за год до преступления. Также адвентисты седьмого дня подчеркнули, что их учение не признает экзорцизма в таких формах.

Лента.ру

Добавлено спустя 1 день 1 час 29 минут 26 секунд:
Сектанты решили ждать дядю!

В заброшенной деревне в Пермском крае поселились сектанты, ожидающие пришествия дяди первого царя из рода Романовых. Об этом во вторник, 8 октября, сообщает «Ура.ру» со ссылкой на областную администрацию. В сообщении уточняется, что сектанты приехали в деревню под поселком Ныроб из Костромской области. Всего их около 50 человек.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 01:55
Репутация: 11

Re: Эзотерические новости!

Сообщение Alarma » 17 окт 2013, 14:28

Гадалка выманила у своей жертвы 430 тыс. грн.
Добавить новость


16 Октября 2013 11:30 | Автор: Наталья СЕВЕРОВА, по материалам интернет-изданий | Просмотров: 171

Добавить в:









Милиция ищет потерпевших от деятельности этой "ясновидящей" (фото - ГУ МВД Киева)
Прокуратура расследует дело о мошеннице, которая втерлась в доверие к киевлянке, 13 лет жила у нее в квартире и разводила ее на крупные суммы.

Все чаще столичных миллионеров и политиков "разводят", как малых детей. На прошлой неделе задержали мошенников, продавших по поддельным документам половину магазинов на Крещатике. И вот буквально на днях милиционеры взяли еще одну мошенницу, выдававшую себя за ясновидящую. Только одну свою жертву она развела почти на полмиллиона гривень. Ее клиентами были десятки очень известных в городе политиков, а стоимость одной консультации - $10 тыс.

Так, 60-летняя Ирина Николаенко (фамилия изменена по просьбе женщины) познакомилась с "ясновидящей" в Умани, куда приехала погостить вместе со своим знакомым. Женщина из любопытства спросила гадалку о своих финансовых делах… и тем самым обрекла себя на 13 лет "спонсорства" мошенницы. "Она стала рассказывать, что меня ждут крупные финансовые неудачи и только с ее помощью я смогу удержаться, - рассказала Комсомольской правде в Украине Ирина. - Сейчас я понимаю, что это была ложь, но тогда, 13 лет назад, я верила каждому ее слову, и в конце концов она меня так охмурила, что я взяла эту Лину к себе домой в Киев".

Каким образом 66-летняя гадалка Лина М. смогла задурить голову Ирине :
http://smi.liga.net/actual/2013-10-16/1 ... lliona.htm
эта статья еще цикавее ))

http://kyiv.comments.ua/digest/2013/10/16/122003.html

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Эзотерические новости!

Сообщение ATOR » 17 окт 2013, 14:53

Нормально так, и что показательно - все эти дела начинаются традиционно - с запугиваний. Порчи и т.п. Цыганщина типичная.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Эзотерические новости!

Сообщение Sinais » 18 окт 2013, 17:05

странная все-таки история
все понятно про запугивания и мошенничество, но не 13 же лет

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 01:55
Репутация: 11

Re: Эзотерические новости!

Сообщение Alarma » 22 ноя 2013, 00:04

Японцы придумали вещество делающее плоть невидимой

Японские исследователи из группы RIKEN Brain Science Institute на днях сделали поистине сенсационное заявление. Они изобрели химический реагент, делающий клетки ткани живого существа прозрачными.

Ученые давно мечтали заглянуть внутрь организмов, не совершая при этом вскрытий и похоже их мечтам удалось исполниться.

Эксперименты пока проводились только на эмбрионах мышей. На фото выше представлен обычный эмбрион (слева) и эмбрион, ткани которого лишены красительного пигмента (справа) после введения ему вещества под кодовым названием Scale А2.

Основное назначение вещества — позволить увидеть врачам и исследователям разглядеть особенности мозга, но по словам ученых, у открытия широкие и просто фантастические возможности. Доктор Атсуси Мияваки (Atsushi Miyawaki) заявляет, что с помощью Scale А2 можно увидеть печень, почки, сердце, мышцы даже у приматов и человека. В тоже время реактив пока еще слишком мощный, чтоб применять его на живых существах. Однако уже сейчас ученые создают куда боле мягкий вариант реагента, который позволит изучать работу и живых тканей.(с)
псы..меня малехо подмутило , сорри если кому новость не ляжет на душу)


Источник Информации: http://interesniy-kiev.livejournal.com/
Автор: yuriy_protsyuk


1. Метро «Шулявка»

У «пятачка» на ст. м. «Шулявка» нехорошая слава: драки, поджоги, таинственные убийства. Столько агрессии неспроста – Шулявка с давних времен была страшным местом: еще в Ипатьевской летописи за 1146 г. упоминается, что в этой местности киевляне восстали против князя Игоря. Было здесь и кладбище животных.




2. Телевышка
В 60-е годы по указу тогдашнего мэра Алексея Давыдова было уничтожено огромное кладбище на ул. Мельникова, которое находилось в районе телебашни. Есть мнение, что башня ретранслирует черную энергию на весь город! «Телецентр построен на костях, которые варварски потревожили, – уверен биоэнерготерапевт Игорь Чудо. – Кладбища не имеют негативного влияния, только если их не трогать».



3. Проспект Победы
В криминальной сводке ДТП на пр. Победы – частое явление. Водители там гоняют, как сумасшедшие, даже не подозревая, что очень сильно рискуют. «На проспекте 5 геопатогенных зон, где чаще всего случаются аварии со смертельным исходом. Но наиболее опасной является та, что расположена от дома № 142 до дома № 64», – говорит геофизик Василий Стеценко. Кстати, известный телеведущий Игорь Пелых погиб неподалеку от дома № 82.



4. Замок Ричарда
Замок Ричарда был построен по заказу купца Орлова. Через несколько лет купца застрелили, а дом – продали. С тех пор пошли слухи о страшном вое по ночам в здании. Говорят, это призрак убитого хозяина. До сих пор дом пустует, хоть и в хорошем состоянии. Он весь окутан тайнами и необъяснимыми смертями.



5. Дом Булгакова
Дом Булгакова окружает одна мистика. Начиная от цифры 13 (это номер дома, количество лет, прожитых в нем Булгаковым и цена усадьбы) и заканчивая видом из окна на Лысую гору. А еще там видели светящуюся фигуру с рожками. «Если хотите увидеть дух писателя, зайдите туда на Хэллоуин», – говорит парапсихолог Тереза Славович.



6. «Труба» на Майдане
По словам Терезы Славович, в «трубе» содержится много темной энергии, и там можно либо подзарядиться энергией… либо подцепить вредную привычку. «Некогда на месте, где сейчас Майдан, было Козье болото. В нем черти жили. Несмотря на то, что топь эту высушили и заложили камнем, черти никуда не делись и продолжают здесь жить. Кроме того, на территории нынешнего Майдана было кладбище», – рассказал «БЛИКу» Григорий Фудим, магистр Ордена магов Украины.



7. Московский мост
Московский мост построили 34 года назад. За это время народ его уже прозвал «проклятым» из-за большого количества ДТП. В 2005 г. киевский патриарх освятил мост, но аварий от этого не уменьшилось. «Весь мост – сплошной негативный поток энергии между двумя берегами, – объясняет Юрий Сабельников, специалист по символам и фэншуй. – Это опасная территория. Люди здесь теряют осторожность и становятся агрессивными». Гиблым мост считается и потому, что раньше возле него было ведьминское кладбище. А на старых картах Киева место, где сейчас находится Московский мост, обозначалось как «Чорторый» и считалось обителью нечисти.



8. Родина-Мать
Еще до открытия монумента в народе ширились слухи, что металлическая глыба – создание нечистого, и место для нее выбрано не случайно – Черная гора, над которой и птички не летают. Кстати, дочь скульптора Василия Бородая, передавшего памятнику черты ее лица, заболела и быстро умерла. «Родина-Мать стоит на правом берегу лицом к левому, угрожая мечом. Поэтому в Украине и идет вражда между Западом и Востоком», – убежден специалист по фэншую Сабельников.



9. Зеленый театр
Известная среди молодежи «зеленка» тоже имеет дурную славу. Там остались руины от стен, которые когда-то ограждали Киев. Рядом было расположено кладбище самоубийц и некрещеных младенцев. Потом оно исчезло, а вместо него появился монастырь. Но он просуществовал не больше столетия. После того как, монастырь загадочно сгорел, место стали считать проклятым. Говорят, в руинах стен до сих пор обитают духи с потревоженного кладбища.



10. Лестница на БЖ
Деревянная лестница на Большой Житомирской – одна из самых древних в Киеве. С давних времен она магическим образом притягивала людей. Раньше по ней гуляли знатные господа, сейчас – неформалы. «Под лестницей сильные энергетические потоки, поэтому она подсознательно влечет к себе людей, в основном чувствительных», – говорит Тереза Славович.



11. Байковое кладбище
Это царство мертвых приняло многих известных людей: Михаила Грушевского, Валерия Лобановского, Лесю Украинку и др. Сегодня склепы находятся в плачевном состоянии, все усыпальницы раскрыты и ограблены. Киевляне шепчутся, что время от времени на кладбище можно увидеть души умерших. «На кладбище слишком много несправедливо убиенных и самоубийц. Вот и нет им покоя», – объясняет кармолог Михаил Ханукаев.



12. Дом Сулимы на Лютеранской
В минувшем веке его называли «сулимовкой» – по фамилии первого владельца. Купец Сулима, заложив дом, умер. После этого прохожие стали замечать в окнах верхнего этажа белую фигуру. По ночам с чердака доносился хохот. От здания стали отваливаться камни. Киевляне боялись проходить мимо «проклятого» места. Сейчас в «сулимовке» находятся офисные помещения. Привидений там не видят, но что-то «нечеловеческое» люди чувствуют. «Я постоянно ощущаю здесь что-то потустороннее», – поделилась с «БЛИКом» Татьяна Мороз, которая работает здесь 11 лет.



13. Лысая гора
И, наконец, 13-е и самое бесовское место на карте Киеве – Лысая гора, что возвышается на Выдубичах. Издавна гору считали «темным местом» даже после того, как в 1870-х ее освятили и(с)
возвели на ней форт Киевской крепости. Здесь приводились в исполнение смертные приговоры, а казненных обыкновенно тут же и хоронили (в том числе убийцу Столыпина анархиста Богрова). А еще на горе собирались дьяволопоклонники на черные мессы. «Над Лысой горой почти постоянно открыт астральный мир. Поэтому там витают духи добра и зла из других миров», – в один голос говорят украинские эзотерики.

http://www.interesniy.kiev.ua/dost/kiev ... t-v-kieve/


.

Добавлено спустя 6 дней 9 часов 54 минуты 35 секунд:
:shock: Тут , что только я новости , как птичка в гнездо ношу ))
Рылась в Ютуб и нашла замечательную рекламу воды , такая эзотерическая новинка , а как видео мозги прочищает ) , по лучше самой воды будет , в прочем , как обычно , люди будьте бдительны :smile:


https://www.youtube.com/watch?v=5o8tiui ... ata_player

Добавлено спустя 2 дня 12 часов 4 минуты 53 секунды:
Вот давно так не смеялась , но людей это беспокоит , даже больше , фильм сделали :smile:


http://www.youtube.com/watch?v=_1szVDAB ... ata_player
Вложения
Эзотерические новости  - Og_rvqmW7eE.jpg
Эзотерические новости  - sn_embryos.jpg

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Эзотерические новости!

Сообщение zemleroika » 25 ноя 2013, 03:47

ATOR писал(а):
От себя Кужель добавила, что молится за освобождение экс-премьера, лидера оппозиционной «Батькивщины» Юлии Тимошенко, а также за подписание соглашения между Украиной и Евросоюзом.
"Во время президентской кампании 2004—2005 годов А. Кужель работает в команде С. Тигипко, который в то время возглавлял избирательный штаб кандидата В. Януковича. Она не поддерживала и, по собственному признанию, не была сторонницей Оранжевой революции[17] и агитировала голосовать за Януковича[18]."
"И хотя по словам самой А. Кужель, в 2008 году она «жесточайше боролась с Юлией Тимошенко»[25], последняя 21 января 2009 года назначает её председателем Государственного комитета Украины по вопросам регуляторной политики и предпринимательства[26], а позднее также и своим советником"
википедия

интересно, а в процессе она за кого-то молилась?)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Эзотерические новости!

Сообщение ATOR » 12 янв 2014, 15:34

Индусы зажигают! )


Нобелевский лауреат Джеймс Уотсон увидел во сне двойную спираль ДНК, русский химик Дмитрий Менделеев — периодическую таблицу элементов, а Авраам Линкольн — собственное убийство.

Но гораздо чаще сны не сбываются.

Живущему в северном индийском штате Уттар-Прадеш Шобхану Саркару, которого индуисты почитают как свами (мудреца), в сентябре прошлого года явился во сне давно умерший раджа Рао Рам Бакш Сингх и рассказал, что зарыл возле храма в своей крепости в районе Унао, ни много, ни мало, тысячу тонн золота.

Саркар написал о своем откровении президенту и премьер-министру Индии, но ответа не получил. Однако министр сельского хозяйства и продовольствия, узнав об этом, заинтересовался и дал указание разобраться.

Геологоразведывательная служба просканировала приборами почву в полуразрушенной крепости и сообщила о наличии некой магнитной аномалии.

20 октября начались раскопки. На всякий случай место оцепили вооруженной охраной. В ожидании сенсации в крепости дежурили бригады телеоператоров и тысячи любопытных.

Пресса и публика судили и рядили, на что потратить золото, и должно ли оно достаться федеральным или местным властям. О претензиях на клад заявили потомки раджи.

Ничего, кроме ржавого железа и битого стекла, обнаружить не удалось. Спустя четыре недели поиски были прекращены.

Официальные лица принялись наперебой открещиваться от ответственности за впустую потраченные деньги. Представители геологоразведки заявили, что никогда не утверждали, будто магнитная аномалия может иметь какое-либо отношение к золоту, и не рекомендовали проводить раскопки.

Журнал Today назвал случившееся «монументом людской глупости». Оппозиционный политик Нарендра Моди посоветовал правительству искать деньги не под землей, а на швейцарских счетах коррумпированных чиновников.

Одни комментаторы говорят, что Индия опозорилась на весь мир, и советуют согражданам уповать на труд, а не мечтать о кладах. Другие полагают, что эта история все же принесет какую-то пользу: шумиха вокруг золота, и особенно того, на что его употребить, может привлечь дополнительное внимание к социальным проблемам штата, где половина сельских жителей, принадлежащих к низшим кастам, недоедает и не знает грамоты.

Один Шобхан Саркар продолжает верить в свой сон. Он приобрел небольшой экскаватор и намерен искать клад самостоятельно. Власти запретили ему вести самовольные раскопки на территории исторического памятника, однако религиозный авторитет заявляет, что готов сесть в тюрьму, но от задуманного не отступится.

BBCRussian.com

:smile:

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 13:15
Репутация: 2
Пол:

Re: Эзотерические новости!

Сообщение Кот-кот » 12 янв 2014, 16:27

Насчет браслетов. Ну не только девушки любят блестящие штучки, сорока и мужского пола бывает :smile:
Конечно очень интересный метод мантики, но немного отталкивает, что все эти штучки из не драгоценных и не природных материалов. Может, с такой же и еще большей пользой можно создать из своих, уже пропитанных моей энергетикой вещичек? И как делали древние, сохранять попавшиеся на жизненном пути вещи, которые что-то значат.
Только вопрос- как на них гадать-то?) Доставать из мешочка по символу, на подобии рун, и по нему исходить из ситуации?)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Эзотерические новости!

Сообщение ATOR » 12 янв 2014, 16:29

руны еще и бросают. )) а тут вроде - и табличка есть какая-то. На которую можно бросать и эти символы.. Вдруг? )

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 13:15
Репутация: 2
Пол:

Re: Эзотерические новости!

Сообщение Кот-кот » 12 янв 2014, 16:35

ATOR
вот это скорость)
Да, тогда ясно. А индейцы это с более другой целью делали? Просто заинтересовало, у меня рассеяны по дому разные кулоны из серебра и золота, подаренные или купленные в разных местах, в разных обстоятельствах...может есть смысл их вместе собрать?)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Эзотерические новости!

Сообщение ATOR » 12 янв 2014, 16:38

Индейцы по жизни собирали предметы, с которыми связывались какие-то события важные, как правило из духовной жизни. А тут все - более практично, разом, так сказать. А насчет кулонов ваших - не знаю. Соберите, посмотрите, себя послушайте - будет отклик на них или нет. В душе. )

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 13:15
Репутация: 2
Пол:

Re: Эзотерические новости!

Сообщение Кот-кот » 12 янв 2014, 16:47

Кстати, поискал о них...вот что нашел. Это оказалось, соответствует Ленорман
Вот с этими чудесными чармами вы можете делать что угодно....вы можете вытаскивать их по одной как руны, можете встряхивать и раскидывать на специальном гадательном коврике или скатерке, на траве (только бойтесь птичек-конкуренток) на любимой колоде Ленорман или составлять уникальные комбинации и носить их как кулоны или брелки с собой.
Так-же пишут, что они соответствуют символом Ленорман, наверное, картам..

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Эзотерические новости!

Сообщение ATOR » 12 янв 2014, 16:51

Ну, почему бы и нет. Я просто не знаток Ленорман. Может символы оттуда все взяли, и сделали такой вариант. )

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 12:55
Репутация: 0
Пол:

Re: Эзотерические новости!

Сообщение Plazma » 13 янв 2014, 11:54

ATOR, буквально вчера по телевидению показали интерсное интервью с мастером из Японии. Он делает диангностику ладони человека, определяет какая у него линия судьбы и , если нужно ее изменить, то делает надрезы. Удлиняет, или меняет направление линии судьбы. Его методом уже заинтересовались многие, и конечно же пошли клиенты. У меня вопрос, все -таки на форуме собрались люди ищущие знания и практикующие. С вашей точки зрения,может -ли механическое изменение линиии судьбы на ладони повлечь изменения в жизни человека? Честно, меня берут сомнения. Хотя сам автор этого метода не берется утверждать, что это вызывает большие изменения в жизни пациентов, а если человек желает изменить свою жизнь, то и сам, без всяких операций может ее сделать лучше.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Юмор»