Освятить машину

Здесь вы можете выложить анекдоты, веселые истории, случаи и т.д.
Ответить
Участник
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 17:19
Репутация: 5
Пол:

Освятить машину

Сообщение bon_voyage » 20 дек 2014, 23:14

Подскажите, где можно освятить машину в церкви?
Спасибо.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4102
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 17:49
Репутация: 325
Пол:

Re: Освятить машину

Сообщение Рысь » 23 дек 2014, 09:40

bon_voyage
Узнайте когда такие обряды ( в пост обычно не делают)в ближайшей церкви делают, подъезжаете, платите деньги и освещают. Есть услуга выезда к клиенту, но там гораздо дороже.
У меня на фирме когда было обновление автопарка, сразу освещал 30 машин, пресс не малый денег батюшке отсчитал шеф.
Собственно можете сами святой водой окропить.

Участник
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 17:19
Репутация: 5
Пол:

Re: Освятить машину

Сообщение bon_voyage » 28 дек 2014, 17:23

Рысь писал(а):bon_voyage
Узнайте когда такие обряды ( в пост обычно не делают)в ближайшей церкви делают, подъезжаете, платите деньги и освещают. Есть услуга выезда к клиенту, но там гораздо дороже.
У меня на фирме когда было обновление автопарка, сразу освещал 30 машин, пресс не малый денег батюшке отсчитал шеф.
Собственно можете сами святой водой окропить.
Спасибо. На всякий случай, это раздел юмор.
Человек хочет освятить машину именно в церкви. Не чтобы батюшка к нему приехал, а просто в церкви.

Старожил
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 20:10
Репутация: 157
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Освятить машину

Сообщение Jaine » 29 дек 2014, 13:41

А какие проблемы? У нас люди подъезжают на машине к церкви, поп выходит и освящает. 1000р все дела.
Сто подлецов и двести трусов мой тревожат покой —
Но быть врагом, однако, надо уметь.
А ваши кости просто хрустнут под моею ногой,
Вам принеся вполне бесславную смерть.

Участник
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 17:19
Репутация: 5
Пол:

Re: Освятить машину

Сообщение bon_voyage » 29 дек 2014, 14:02

Jaine писал(а):А какие проблемы? У нас люди подъезжают на машине к церкви, поп выходит и освящает. 1000р все дела.
Ну это называется освятить "у церкви" или "рядом с церковью". Человек хотел именно "в церкви".

Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 янв 2015, 20:38
Репутация: 0
Пол:

Re: Освятить машину

Сообщение Loskutok » 02 янв 2015, 22:18

:wink: вот и юмор образовался)))) подъезжают к церкви, я в деревне освящала за 500 р, просто после службы батюшка вышел из церкви и все сделал.

Участник
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 17:19
Репутация: 5
Пол:

Re: Освятить машину

Сообщение bon_voyage » 03 янв 2015, 14:18

Loskutok писал(а)::wink: вот и юмор образовался)))) подъезжают к церкви, я в деревне освящала за 500 р, просто после службы батюшка вышел из церкви и все сделал.
А теперь очень серьёзно и без юмора.
Батюшка в лучшем случае благословил но не освятил машину и владельца. Между освятил и благословил - большая разница. Дело в том, что согласно Библии "освятить" - означает выделить и отделить для служения Богу и людям. Так, например, "священник" - это отделённый или выделенный человек для служения Богу. В Ветхом завете колено Левия (левиты) были выделенными из народа израилевого для служения. Чтобы не путать в русском языке если вы можете назавать освящение также посвящением, то вы употребили слово правильно.

Например, если человек покупает цветной платок и использует его только для гадания после определённого ритуала, то это будет освящение. Платок будет освящённым, выделенным для определённого действия. С помощью фонарика или свечи можно освЕтить тёмный закуток, но никак не освятить их.

Если же человек приглашает священника домой и просит освятить квартиру, то как правило это благословление или очищение от определённой энергетики, а не освящение. Освящением это можно назвать только если после этого ритуала человек скажет "Моя квартира посвящена Богу и я не буду водить сюда шлюх."

В этом и есть важная разница. Однако есть ещё кадры, которые хотят освятить машину, по-взрослому, в церкви. Не у церкви, а именно внутри.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Юмор»