не простой дом) ИТОГИ стр.2 *

В данном форуме Вы можете проверить свои экстрасенсорные способности, один из участников загадывает информацию (вопрос) и все пытаются ее считать - в конце подводятся итоги.
Ответить
Иногда заходит
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 26 авг 2016, 19:20
Репутация: 2
Пол:

Re: не простой дом)

Сообщение vesnag » 30 авг 2016, 21:05

Еще одно дополнение. Вижу там елку, пахнет дорогими духами и что-то шуршит, может юбка.

Старожил
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 17:29
Репутация: 6
Пол:

Re: не простой дом)

Сообщение Julyk » 30 авг 2016, 21:57

больница по-моему, может когда-то роддом был или что-то с детьми связано

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 17 апр 2016, 13:06
Репутация: 278
Пол:

Re: не простой дом)

Сообщение Avalanche89 » 30 авг 2016, 22:02

Добрый вечер! Мне идёт не жилой дом, у этого дома два значения - госпиталь и учебное заведение. Возможно Ваша мама или кто-то из родственников здесь работал.
Могу и ошибаться,но здесь были смерти. Может сзади этого здания шиповники растут. Здесь длинные коридоры(цвета идут коричневые и горчичные) идёт образ женщины-блондинки,волосы завиты,не худая и не полная-плотная скорее,губы узкие.
Сегодня ночью увидела сон..правда не знаю отнести к заданию или же к чему-то другому. Пришла женщина молодая- беременная....показала роддом...и врача-мужчину. Так же окно, лестницу. Оставлю так.
Не забывай,что в мире все возвращается. Помни,что за нами наблюдают.

Победитель БЭ на ТМ 2016 II место
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 16:15
Репутация: 171
Пол:

Re: не простой дом)

Сообщение greys55 » 31 авг 2016, 14:14

Ой, какие молодцы, подтянулись! Очень рада видеть старый и новых участников @}->--
Ленк
vesnag
дополнения учтены.
Риана
Acqua Leggera
Julyk
Avalanche89
ответы приняты. Благодарю.

Ну, сейчас еще до назначенного времени подождем немножко, вдруг кто еще ответит и буду подводить..
ВСЕ МОЛОДЦЫ БОЛЬШИЕ :love:
мне кажется, что конкурс получился интересным благодаря вашим очень интересным видениям!!!
Все будет правильно, на этом построен мир.

Изображение

Иногда заходит
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 26 авг 2016, 19:20
Репутация: 2
Пол:

Re: не простой дом)

Сообщение vesnag » 31 авг 2016, 14:20

А когда будут итоги, можно уточнить?

Победитель БЭ на ТМ 2016 II место
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 16:15
Репутация: 171
Пол:

Re: не простой дом)

Сообщение greys55 » 31 авг 2016, 15:19

Итак.... ИТОЖИКИ.

Вот что за здание было за заливкой. Это Дворец!

Изображение

Это Москва, бывшая Немецкая Слобода. На фото фасадная сторона (под заливкой один из флигелей) Дворца Петра 1 со стороны реки Яузы. Дворец расположен напротив Лефортовского парка за Яузой.
С одной стороны к дворцу прилегает основной корпус МВТУ им. Баумана, с другой школа моя родная, как раз фотографировала со школьного двора (школа за моей спиной) в ожидании с занятий сына. Кстати, на фото мои драгоценные гаражи, которые некоторое время назад еще стояли не тронутые временем. На гаражах мы в основном проводили время прогулок на продленке))))
Волею судеб, располагающейся архив во дворце определил мою профессию архивиста.

Об интерейснешей истории дворца и некоторые факты, которые могли
увидеть.
http://www.liveinternet.ru/users/5057605/post328040889/

http://zvonoknaurok.ru/publ/putevoditel ... 8-1-0-4133

http://ргвиа.рф/ob-arkhive/lefortovsky-dvorets.shtml

Добавлено спустя 47 минут 13 секунд:
Jaja писал(а):1) На гаражах реет красный флаг. Видимо это дети играли в войнушки . +20 (за войнушки респект просто! конечно и Петр с Лефортом играл и вообще военный архив, да и кадетский корпус)
2) кукла пупс . У нее нет глаз. Пустые глазницы.
3,) на улице темно, но есть освещение от лампы. силуэт высокого , худого мужчины в темном плаще.+10 (по мифам возможно тот самый призрак Лефорта)))) От этого тревога.
4) пожилая полная женщина , с оч полными ногами идет по коридору. В руках стакан чая и что то еще. Наклоняется и что то дает или подзывает кошку трехцветку что бы дать ей что то. Волосы седые .
5) высота и как пролом в карнизах. Я так понимаю кто то свалился с высоты. От этого затрясло и выбило из просмотра.

Итого: 30 БАЛЛОВ.

[
Ленк писал(а):Это не жилой дом, в нем работают люди+10, там есть учебное заведение+10 (рядом есть и было). Здесь закрытая территория, окруженная забором+10 (так и есть), и поблизости есть кладбище или морг+20 (точно, рядом в 50 метрах), это что то медицинского характера. В названии есть цифра 4. Здесь же есть и роддом, это первое что мне пришло в голову, может Вы там родились?
Ленк писал(а):Ну раз старинная энергетика, то как не странно я вижу цирк+10 (шут Филат Шанский.. развлечения такого плана были) . В любом случае там были зрители и проходили выступления+10 (были постоянно при Петре и Лефорте), были репетиции. Были детские праздники, что то вроде новогодних утренников. Здание построил один человек, типа графа какого нибудь, был он вроде мецената+10 (Да, Петр 1 построил для друга Лефорта).
[Итого : 80 БАЛЛОВ! Молодец!!!!
Последний раз редактировалось greys55 31 авг 2016, 22:56, всего редактировалось 2 раза.
Все будет правильно, на этом построен мир.

Изображение

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 11:38
Репутация: 26
Пол:

Re: не простой дом) ИТОГИ стр.2 *

Сообщение Ленк » 31 авг 2016, 15:20

Ну надо же! Я ведь там провела кучу времени, в поисках своей родословной в фонде 14877. :shock:
Анализ опытного хироманта
viewtopic.php?f=410&p=2922923#p2922923

Победитель БЭ на ТМ 2016 II место
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 16:15
Репутация: 171
Пол:

Re: не простой дом)

Сообщение greys55 » 31 авг 2016, 15:44

MiraNi писал(а):Добрый вечер. Здесь менялось предназначение здания+10 (да!). Вначале оно было поменьше+10 (флигеля надстроили позже). И что-то как госпиталь или больница+10 (даже был чумной изолятор). Аккуратность, чистота, белый цвет. Потом пустовало просто, внизу что-то как для хранения ценностей+10 (да, внизу архивохранилища), наподобие склада. Ящики. Сейчас связано с интеллектуальной деятельностью, но больше люди взрослые входят и выходят+10. Фиксация, четкие данные, каталоги+10. Может, архивная информация хранится+20 (СУПЕР! и это ПОБЕДА!), книги и работа с этими источниками знаний. Много красного цвета еще. Часть то ли разрушена, то ли выгорела, потом восстанавливали+10 (Да, точно). Но это еще когда те ящики были, ценности, событие. Вот как с вами связано – может, в детстве были здесь+10 (верно). Как-то больше имеет отношение к родственной вами женщине. Может, она здесь работала или работает. Так я вижу. У вас больше годы детства и школьные связаны+10 (точно!).

Еще хотела дополнить, что здание изначально создавалось по инициативе женщины. Может, какое-то образовательное учреждение для женщин было.
Итого: 110 БАЛЛОВ и точно названо назначение дома! Это ПОБЕДА.

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:
vesnag писал(а):Когда стала смотреть, меня как закрутило волчком, вокруг себя, музыка какая-то, танцевальные движения +10 (да! балы были.)почему-то, понять не могу. Я не вижу чтобы это был жилой дом, чтобы там варили что-то, готовили как на кухне.
Мне не хочется туда зайти, не тянет. Пахнет почему-то известкой, побелкой+10 (восстанавливали дом), белый цвет внутри. Двери постоянно хлопают. Вижу мужские ботинки на крыльце, потоптался, стряхнул снег с ботинок. Ничего больше пока не вижу.
Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
vesnag писал(а):Дополняю. А там интересно не было никогда торговой лавки, идет от 1 этажа..И еще бумагу показали белую, много бумаг+20(бумаги да, много! это архив).
ИТОГО: 40 БАЛЛОВ!!!

Добавлено спустя 7 минут 58 секунд:
Гармхель писал(а):Здравствуйте ! Мне инфа сегодня странновато идет,как то слоями,как слоеный торт.Дом с историей+10 (да!)...,явно местами не очень хорошей .Здание построено в конце 19 века ,показывают танцующих молодых дам ,слышу музыку+10 (балы, развлечения).Потом показывают конкретную перестройку здания в целом и комнат по отдельности +10 (точно!),показывают много людей в форме ,военные +10 (были и военные и кадетский корпус)или милиция.Потом война , правда не могу понять первая или вторая мировая ,в здании был госпиталь+10 (в 1812 году был, а ранее даже чумной изолятор!) ,потом опять музыку слышу и теперь там больница+10 , возможно псих.клиника.
После подсказки идет : главный вход арочный +10,высокий портал +10,высокая дверь ,белые колонны и вокруг входа лепнина+10.На первом этаже много арочных проходов разного размера ,и еще идет запах конюшни +10(возможно на первом этаже находились лошади и каретные мастерские +10 находились во внутреннем дворе).
Возможно Вы в этом здании работали или кто то из знакомых там работает +10 (да, связано с моей работой.
Итого: 120 БАЛЛОВ!!! СУПЕР!
Все будет правильно, на этом построен мир.

Изображение

Jaja

Re: не простой дом) ИТОГИ стр.2 *

Сообщение Jaja » 31 авг 2016, 15:45

Мир тесен. )))) куча киллеров- предков на немецком лежит

Добавлено спустя 59 секунд:
Спасибо за конкурс @}->--

Победитель БЭ на ТМ 2016 II место
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 16:15
Репутация: 171
Пол:

Re: не простой дом)

Сообщение greys55 » 31 авг 2016, 16:38

КсюшаПлюша писал(а):Добрый вечер!
По ощущениям здание с хорошей энергетикой, но назначение было разное+10 (да! верно!). Довоенная постройка, как здание театра, в военные годы больница+10 (да, в 1812 году), сейчас как учебное заведение+10 (рядом школа и Университет и раньше кадетский корпус был в самом Дворце), мед. институт. Ещё роддом показалось))
Итого: 30 БАЛЛОВ!

Братчанка писал(а):Доброго времени суток! Снег, как здорово, люблю зиму :wink: Это здание вызывает много эмоций, кажется не всегда положительных. есть и такое дело))).. Но равнодушным не оставляет никого. В стенах этого дома много говорят. Может учебное заведение+10 (был кадетский корпус в нем,рядом Университет), но не школа, дети не шумят... Но зато явно слышу стук женских каблучков+10 (Не Анны Монс?)))... Запуталась совсем, и Вас запутала :shock: Вы либо учились+10( училась), либо работали здесь (не работала, но связано с моей профессией).
Итого: 30 БАЛЛОВ!

Риана писал(а):Добрый день.
Бывшая усадьба+10 (можно так сказать) . Построил граф 1690гг...+10 ( строительство началось в 1697 году и через два года Дворец был построен!)
С годами имела разное предназначение+10 (так и есть). Изнально жили не бедные люди +10 (ну,генерал-адмирал Лефорт и Меньшиков после его смерти) семья муж, жена и дети.
До революции был инцидент с заточением людей, грубым отношением
Здание старое ветхое, . Подполье часто топит+10
(есть такое с комуникациями, все трубы перерыли одно время кругом). когда то там были архивы+20( СУПЕР!!! сейчас тоже!), ценности, которые также затопило(возможно.. не было финансирования с 1828 года). Но это где то революционные года
Сейчас гос ужреждние +10 сначала подумала интернат , очень светло, пока малышек не увидела , и детский хор+10 (вот тут может быть и кадетский корпус и в нашей школе которая рядом в началке отличнейший хор))) может роддом или детская больница

Вокруг здания забор, на территории есть еще маленькое здание, предназначение +10 (во внутреннем дворе есть такое здание, как землянка )... а фиг знает, но по моему связи прямой нет по назначению к основному. Ну например это больница ,а маленькое здание трансформаторная будка.
Мусорка есть с этой стороны здания+10 (мусорка-контейнер есть как раз сбоку от того места где фото делаю, чуть за мной). Хочется верить , что в этот раз мусорка в моих картинках не означает какую нить святыню, где люди ходят помолится ,а со стороны ВС это выглядит сброс негатива. ))) не... здесь ничего святого(с)
В это здание есть вход с этой стороны, и там табличка с названием есть. Вход двухдверный или же одна сторона узкая , а вторая широкая. Но основной вход с другой стороны здания+10 . В здании напольное покрытие - линолеум.

А вообще у здания большая история от частного дома , каких та госучреждений и школ+10 (точно!). Но чтоб сильно негативных историй пока не вижу.

Не знаешь иногда что смотреть...
Решила спросить , какая связь этого здания с вами... детство, вы как то были связаны в детстве с этим зданием.[ quote]+10 (так и есть. Училась рядом в школе

Итого: 140 БАЛЛОВ!!! архивы названы и это ПОБЕДА!

Acqua Leggera писал(а): Добрый день))

Прошу прощения, не смогла удержаться))) и правильно!!!, слишком много детской возни, двигаются маленькие дети.
Много разных направлений - труба, плохо настроенное пианино, топают ногами - танцы, занавес, трибуна, сцена, есть много красного, зеленого цвета и дерева. Паркет. Зеркала+10 (был кадетский корпус, а рядом школа и описание актового зала точное!). Обитателей кажется нет, есть посетители, они приходят и уходят. Повторяются движения и слова людей+10 (сейчас так и есть в этом архиве).

Слезы - много+10.
Многих не приняли. Есть те, кто разочаровался в своих способностях. Плачут+10 (ох... в эту школу шесть человек на место, желающих больше чем они могут принять, да и еще рядом Бауманка... там тоже слезы при поступлении) .

Похоже на дом пионеров или музыкальную школу (начальную?)

А намного раньше здесь было что-то, связанное с войной+10 (и да, игры в войнушку Петра, военный архив, кадетский корпус). Возможно, военное училище или кадетский корпус+20 (точно!). Страшных событий не вижу.
Итого: 70 БАЛЛОВ!!! МОЛОДЕЦ!!!

Julyk писал(а):больница по-моему+10 (госпиталь был и чумной изолятор), может когда-то роддом был или что-то с детьми связано+10 (кадетский корпус был)
Итого: 20 БАЛЛОВ!

Avalanche89 писал(а):Добрый вечер! Мне идёт не жилой дом+10, у этого дома два значения - госпиталь+10 и учебное заведение+10. Возможно Ваша мама или кто-то из родственников здесь работал.
Могу и ошибаться,но здесь были смерти+10 (Лефорт здесь умер точно, про других не знаю). Может сзади этого здания шиповники растут. Здесь длинные коридоры(цвета идут коричневые и горчичные)+10 идёт образ женщины-блондинки,волосы завиты,не худая и не полная-плотная скорее,губы узкие.+10 возможно Анна Монс))).(Сегодня ночью увидела сон..правда не знаю отнести к заданию или же к чему-то другому. Пришла женщина молодая- беременная....показала роддом...и врача-мужчину. Так же окно, лестницу. Оставлю так.
Итого: 60 БАЛЛОВ!!! МОЛОДЕЦ!!!



Изображение[/URL]

@}->-- ПО ИТОГАМ КОНКУРСА @}->--

1 МЕСТО: MiraNi, Риана, Гармхель

2 МЕСТО: Ленк, vesnag, Avalanche89, Acqua Leggera

3 МЕСТО: Jaja, КсюшаПлюша, Братчанка, Julyk


БЛАГОДАРЮ ЗА УЧАСТИЕ!!!
Последний раз редактировалось greys55 01 сен 2016, 13:44, всего редактировалось 1 раз.
Все будет правильно, на этом построен мир.

Изображение

Аватара пользователя
Победитель БЭ 2017. 3 место
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 09 май 2015, 19:40
Репутация: 111
Пол:

Re: не простой дом) ИТОГИ стр.2 *

Сообщение Риана » 31 авг 2016, 16:50

greys55
А табличка с какой стороны , смотрела на первую ссылку так и не сообразила )))

Спасибо за отличный конкурс!
Отсеивать сложно с таким количеством истории где , что и к чему.
История большая , а что то насмотрели не много ))))

Иногда заходит
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 26 авг 2016, 19:20
Репутация: 2
Пол:

Re: не простой дом) ИТОГИ стр.2 *

Сообщение vesnag » 31 авг 2016, 17:06

Конкурс отличный, благодарность автору. Очень интересно, с нетерпением ждала разгадки.

Победитель БЭ на ТМ 2016 II место
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 16:15
Репутация: 171
Пол:

Re: не простой дом) ИТОГИ стр.2 *

Сообщение greys55 » 31 авг 2016, 17:13

Риана
Табличка висит у главного входа с аркой.
Изображение
Вообще при Петре это были въездные ворота, а фасад здания, как раз где флигеля и смотрел дворец лицом к Яузе (она с противоположной стороны, как раз фото конкурса флигель смотрит на Яузу).. но Въезд был и с другого противоположного флигеля, кареты царские выезжали.
вот как выглядело здание, въезд был слева, и парадный выход к Яузе был прямо.
Изображение

Добавлено спустя 54 секунды:
vesnag
Благодарю Вас за оценку @}->-- очень-очень приятно!
Все будет правильно, на этом построен мир.

Изображение

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 17 апр 2016, 13:06
Репутация: 278
Пол:

Re: не простой дом) ИТОГИ стр.2 *

Сообщение Avalanche89 » 31 авг 2016, 17:54

Спасибо за конкурс!
Не забывай,что в мире все возвращается. Помни,что за нами наблюдают.

Jaja

Re: не простой дом) ИТОГИ стр.2 *

Сообщение Jaja » 31 авг 2016, 18:03

Ой! Блин. Вот сижу и разбираю свои виделки.

На второй бауманской есть ощежитие МВТУ . Окна именно на яузу выходят. Там с высоты упала сестренка моего одноклассника. Насмерть разбилась. Звали ее как меня. Назвали именно моим именем.
Наверное мне пытались показать как могли, но я не докумекала . Хоть и первый раз такое при просмотре было. Высота и страх перед ней. Как падение

Победитель БЭ на ТМ 2016 II место
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 16:15
Репутация: 171
Пол:

Re: не простой дом) ИТОГИ стр.2 *

Сообщение greys55 » 31 авг 2016, 18:38

Jaja
Да, общежитие МВТУ совсем рядом. Бывает, потом много, что виделось не пишешь, а потом начинаешь анализировать и вспоминать, а ответ в таких незначительных казалось бы деталях.. или вот как у Вас... очень интересно место показали :shock:
Все будет правильно, на этом построен мир.

Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 09:21
Репутация: 901
Пол:

Re: не простой дом) ИТОГИ стр.2 *

Сообщение Братчанка » 31 авг 2016, 19:16

Очень интересный конкурс, необычный(для меня, во всяком случае). Теперь понятно, почему в голове прочно засел образ туфельки а-ля Золушка... Здорово :wink: , спасибо за оценку @}->--
В тихом омуте вожусь я)))

Победитель БЭ на ТМ 2016 II место
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 16:15
Репутация: 171
Пол:

Re: не простой дом) ИТОГИ стр.2 *

Сообщение greys55 » 01 сен 2016, 11:43

Изображение
Все будет правильно, на этом построен мир.

Изображение

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Конкурсы»