Экскурсия удалась) ИТОГИ!))

В данном форуме Вы можете проверить свои экстрасенсорные способности, один из участников загадывает информацию (вопрос) и все пытаются ее считать - в конце подводятся итоги.
Закрыто
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 03:20
Репутация: 42
Пол:

Экскурсия удалась) ИТОГИ!))

Сообщение Левадушка » 10 мар 2016, 00:00

Всем доброго времени суток!! @}->--

Предлагаю Вам маленький конкурс. Несколько лет назад, как раз на 8 Марта, я ездила на экскурсию в другой город. Было много разных впечатлений и открытий. Экскурсия в целом удалась. На следующий день, уже порядком устав, мы сидели в парке кушали, как вдруг увидели ЭТО.

Что Это Вам и предстоит узнать!))

Немного наводящих вопросов: форма, цвет, размер, для чего, какие эмоции вызывает. И все что приходит вам в связи с просмотром данного фото. Специально не заливала все фото, чтоб было за что зацепиться.

Всем удачного просмотра! И жду Ваши версии. ))

Изображение

Что ж, буду подводить итоги. А вот и правильный ответ:

Изображение

Угадайте кто занял первое место в конкурсе? :smile:

Mundarinka
Mundarinka писал(а):Не могу понять что я вижу....как то странно...
Картинка деревянный крест,но на нем что то висит,какая-то ткань,цвета преобладают красный,оранжевый и желтый...не пойму только где они висят именно...( дальше хуже...мне как чучело какое-то показывается,то что на Масленицу сжигают....возможно,это что-то с этим связано....вобщем,извините, если что,ну не могу никак даже сформулировать что это такое-эдакое...)
огонь, ткань, какой-то каркас, красный цвет... в целом Вы были очень близки к истине. Просто не сумели связать пришедшие образы с конкретным объектом.
Братчанка писал(а):Мне тепло от этого фото..Может куст как-нибудь причудливо постриженный
мм... Это видимо огонь и теплый воздух. )) Или позитивные эмоции.
andromeda82 писал(а):Первая мысль была - серая белка. Но потом какая фигура типа памятника - стоящий человек но внизу у него то ли собаки то ли кошки... словно вокруг него кружат... Серого цвета.
Белок, к сожалению, в этот раз не было.)) В этом парке есть памятник, очень подходящий под Ваше описание. Посмотрите, может это именно оно?))
Изображение

Риана писал(а):Конкретно описать сложно, только образы.
Человек с бутербродами и ребенком подходит к сооружению - это видио, про тех кто осматривал.
Это сооружение выглядит ,как дуга похоже на горку или стрелу у уборочной машины на полях , по которой на конвейере или зерно или картошку перемещают, это как сравнение.
Затем плакат, и огнетушитель. Можно конечно расценить рекламу АВС на шаре как плакат. Допускаю, что огнетушитель там тоже был внутри.)
Шлем одевает человек, встает в позу , то оперевшись на дугу, как ныряет. Схож с космонавтом , с позой взывания к небесам. ага, почти космонавт.))
Что то подобие ложки, в цепь... несколько соединено и как спираль на руку , по всему телу, может проволока или прутья. хм.. может речь о веревках. Креплении.
Люди кружат, держась за руки. Напомнило на танец духов обрядо-культовый при съеме/сжигании негатива
Какое та сооружение , со множеством деталей фрагментов. И люди и круги из металла+ дерево.
Размер с рост человека . Цвет серый, коричнево землянистый.
Возможно причудливой формы дерево, к которму ходят желания загадывают .
Вот по описанию очень похоже на изображение на фото выше. Детей с нами не было, бутербродов тоже. Видимо это не про нас.)
polik3 писал(а):Первая мысль что мама с кучей ребятишек) но это не так) думаю там живое, позже ещё гляну)
эмоция удивления и восторга, вроде того что этого там вообще не должно быть.
В корзине точно живое. Люди вокруг ходили, но мало. Эмоции описаны верно. Я не ожидала там увидеть сей объект.))

Бонапарт из шестой, совершенно верно, воздушный шар. @}->-- Почему я и спросила про цвет. Хотелось дожать))). И это не качели и не вертолет, хотя все варианты в целом были близки друг другу.)
ubk писал(а):Здравствуйте)
Что-то серое, железобетонное))имеет практическое назначение. Мелькнуло, что скамья, но представляющая собой произведение паркового цементного дизайна) Какая-то колонна и фигура человека))) там можно присесть) Вы очень хорошо прочувствовали само место. Супер! )) Серая "колона" с фигурой человека есть на фото выше.) Скамеек само собой там тоже хватает.
Чувство, что на заднем плане то ли церковь, то ли какое-то сооружение с более мощной энергетикой, чем предмет вопроса.
Совершенно верно! За моей спиной находилась Борисо-Глебская церковь. Построена она была во второй половине 12 века.
Изображение

Как-то внимание забирает простор и пространство), а на предмет слабо концентрируется)) :shock:

прошло 2 дня после моего предыдущего просмотра))и картинка Родина-мать(как во многих городах бывшего СССР)Вторая версия гармонирует с первоначальной)) Видимо это тот же комплекс в честь 850 -летия города.)
Очень понравился этот ответ. @}->--
As the night писал(а):Добрый вечер! Изображение кованой фигурки, например, аиста или другой птицы. Аист, созданный методом художественной ковки. Материал – металл.
К сожалению, нет.
Гравицапа писал(а):Эмоции спокойствие, как будто смотришь на памятник. На ум пришло что-то с крыльями.
За мир во всем мире.))
Это самолет-бомбардировщик
На памятник смотрели чуть раньше. А вот тут было действительно удивление и восторг. Нет не с крыльями, но летает! :smile:
JulijaNi писал(а):Эмоции удивления, восхищения, даже восторга. Верно!))И позитивное, умиротворяющее что-то. Символ мира и добра. Тёмные тона, серые, коричневые. это больше само пространство. начало весны, сыро и серо.Белый цвет есть.есть) Что-то типа столба, на нём как корзина или гнездо. "Столб" есть, но без гнезда. см. фото выше. Ощущение полёта, крыльев.да, да, только без крыльев. Птица. Думаю, что там живые аисты и их гнездо. Может они только прилетели на родину.
greys55 писал(а):мне кажется, что это дельтаплан.
Дополню.. Экскурсия похоже в этномир как будто.. Много необычного) ооо, может меня уже не туда унесло... Вижу сказочные славянские персонажи..
Как видите, сюжет близок к дельтаплану, только чуток иначе осуществляется перемещение по небу.)) :smile:
Само место историческое. За моей спиной помимо Борисо-Глебской церкви, находится Старый замок. Основанный в 10-11 веке. Мы пришли оттуда в парк. Это все рядом находится. Так что славянские персонажи вполне могут быть.)

AAASHEF писал(а):Вот вселенная меня побери если совру... Еще до того как увидел ответ Бонапарта - тоже воздушный шар сразу в голову пришел красного цвета, очень интересно будет увидеть результаты. Прикольный форум) Даже настроение почему то поднялось)
ох уж этот Бонапарт)). Вы правы. Только не красный, а зеленый, но красный цвет присутствует.)
Angis писал(а):Это - живое, думаю животное, точнее птица...Гордая, красивая, в своих делах и заботах)))
Вы почувствовали полет! ))
Хочу узнать писал(а):что-то живое точно, мне почему то приведелся верблюд)) и еще много разных животных и птиц, павлин, тигр
Люди там точно где-то были)). Животных не помню.
ПтахаКот писал(а):Я за птаху чудНУю...
Спасибо за версию. Роскошная птица.)) Вы тоже почувствовали полет!))
-liza писал(а):Что -то ,что должно взвеваться вверх.Там есть и кусочки металла и что-то деревянное.Есть тепло от фото,возможно огонь или искры от него. Точно! Молодец!! и тепло и огонь и корзина и вверх взмыл на воздушный шар)). Цвета спокойные,серый,черный,белый,коричневый. это больше само пространство. Хотя да, спокойные. Не маленькое,больше склоняюсь к большому . Даа, большой. На фото он как-то очень далеко получился. Хотя я стояла от него в метрах 10-15-ти. И присудствие людей тоже есть. Есть).Думаю там ,что-то летающее.но не могу понять работает сердце или движок эмм... сложный вопрос и не то и не то))). но что-то похожее на птицу... (может металлическую).
Отличный ответ!)
поливаника писал(а):Первое что увиделось это птица. Живая! Крылья прижаты к туловищу большую часть времени. Расцветка коричневатая.
)). Летает, но не птица. Коричневый есть.


Всем большое спасибо за участие и Ваши ответы. Вы большие молодцы! Видимо историческая память этого места все же оттягивала внимание на себя. :love:

Итак, обещанные места. Было очень сложно распределять. Ориентировалась на точность описания. и близость к действительности.)

1 место: Бонапарт из шестой, AAASHEF
2 место: -liza, greys55, ubk
3место: Mundarinka, JulijaNi, Гравицапа, Риана, andromeda82, Angis, поливаника, ПтахаКот
4 место: Братчанка, polik3
Последний раз редактировалось Левадушка 12 мар 2016, 20:33, всего редактировалось 7 раз.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1449
Зарегистрирован: 26 дек 2015, 12:00
Репутация: 0
Пол:

Re: Экскурсия удалась)

Сообщение Бонапарт из шестой » 10 мар 2016, 00:56

.
Вложения
Экскурсия удалась ИТОГИ  - думает.jpg
Экскурсия удалась ИТОГИ - думает.jpg (12.09 КБ) 490 просмотров

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 12:18
Репутация: 0
Пол:

Re: Экскурсия удалась)

Сообщение Mundarinka » 10 мар 2016, 01:32

Не могу понять что я вижу....как то странно...
Картинка деревянный крест,но на нем что то висит,какая-то ткань,цвета преобладают красный,оранжевый и желтый...не пойму только где они висят именно...( дальше хуже...мне как чучело какое-то показывается,то что на Масленицу сжигают....возможно,это что-то с этим связано....вобщем,извините, если что,ну не могу никак даже сформулировать что это такое-эдакое...)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 09:21
Репутация: 901
Пол:

Re: Экскурсия удалась)

Сообщение Братчанка » 10 мар 2016, 10:35

Мне тепло от этого фото..Может куст как-нибудь причудливо постриженный
В тихом омуте вожусь я)))

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 18:09
Репутация: 4
Пол:

Re: Экскурсия удалась)

Сообщение andromeda82 » 10 мар 2016, 13:44

Первая мысль была - серая белка. Но потом какая фигура типа памятника - стоящий человек но внизу у него то ли собаки то ли кошки... словно вокруг него кружат... Серого цвета. :shock:
Не говори Богу, что у тебя есть проблемы. Говори проблемам, что у тебя есть Бог.

Аватара пользователя
Победитель БЭ 2017. 3 место
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 09 май 2015, 19:40
Репутация: 111
Пол:

Re: Экскурсия удалась)

Сообщение Риана » 10 мар 2016, 17:17

Конкретно описать сложно, только образы.
Человек с бутербродами и ребенком подходит к сооружению - это видио, про тех кто осматривал.
Это сооружение выглядит ,как дуга похоже на горку или стрелу у уборочной машины на полях , по которой на конвейере или зерно или картошку перемещают, это как сравнение.
Затем плакат, и огнетушитель.
Шлем одевает человек, встает в позу , то оперевшись на дугу, как ныряет. Схож с космонавтом , с позой взывания к небесам.
Что то подобие ложки, в цепь... несколько соединено и как спираль на руку , по всему телу, может проволока или прутья.
Люди кружат, держась за руки. Напомнило на танец духов обрядо-культовый при съеме/сжигании негатива
Какое та сооружение , со множеством деталей фрагментов. И люди и круги из металла+ дерево.
Размер с рост человека . Цвет серый, коричнево землянистый.
Возможно причудливой формы дерево, к которму ходят желания загадывают .
Последний раз редактировалось Риана 11 мар 2016, 10:37, всего редактировалось 3 раза.

Участник
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 18 май 2015, 08:39
Репутация: 0
Пол:

Re: Экскурсия удалась)

Сообщение polik3 » 10 мар 2016, 17:26

Первая мысль что мама с кучей ребятишек) но это не так) думаю там живое, позже ещё гляну)

Добавлено спустя 18 секунд:
Первая мысль что мама с кучей ребятишек) но это не так) думаю там живое, позже ещё гляну) эмоция удивления и восторга, вроде того что этого там вообще не должно быть.
Последний раз редактировалось polik3 12 мар 2016, 04:26, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1449
Зарегистрирован: 26 дек 2015, 12:00
Репутация: 0
Пол:

Re: Экскурсия удалась)

Сообщение Бонапарт из шестой » 10 мар 2016, 18:35

Думаю так
Вложения
Экскурсия удалась ИТОГИ  - шар.jpg
Экскурсия удалась ИТОГИ - шар.jpg (41.18 КБ) 424 просмотра

ubk
Посетитель
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 05 мар 2016, 11:54
Репутация: 9
Пол:

Re: Экскурсия удалась)

Сообщение ubk » 10 мар 2016, 18:43

Здравствуйте)
Что-то серое, железобетонное))имеет практическое назначение. Мелькнуло, что скамья, но представляющая собой произведение паркового цементного дизайна) Какая-то колонна и фигура человека))) там можно присесть)
Чувство, что на заднем плане то ли церковь, то ли какое-то сооружение с более мощной энергетикой, чем предмет вопроса.
Как-то внимание забирает простор и пространство), а на предмет слабо концентрируется)) :shock:

прошло 2 дня после моего предыдущего просмотра))и картинка Родина-мать(как во многих городах бывшего СССР)Вторая версия гармонирует с первоначальной))
Последний раз редактировалось ubk 12 мар 2016, 15:56, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 03:20
Репутация: 42
Пол:

Re: Экскурсия удалась)

Сообщение Левадушка » 10 мар 2016, 19:53

Mundarinka
Братчанка
andromeda82
Риана
polik3
ubk
Благодарю за ваши версии! Принято.) @}->--

Бонапарт из шестой
Оригинально). С формой и размером мне понятно.)) Есть предположения о цвете скрытого объекта?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1449
Зарегистрирован: 26 дек 2015, 12:00
Репутация: 0
Пол:

Re: Экскурсия удалась)

Сообщение Бонапарт из шестой » 10 мар 2016, 20:23

Левадушка писал(а): Есть предположения о цвете скрытого объекта?
Можно подумать? :demon1:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 03:20
Репутация: 42
Пол:

Re: Экскурсия удалась)

Сообщение Левадушка » 10 мар 2016, 20:24

Бонапарт из шестой
Конечно! Времени до выходных еще предостаточно)) :smile:

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 24 янв 2016, 16:41
Репутация: 0
Пол:

Re: Экскурсия удалась)

Сообщение As the night » 10 мар 2016, 23:18

Добрый вечер! Изображение кованой фигурки, например, аиста или другой птицы. Аист, созданный методом художественной ковки. Материал – металл.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 03:20
Репутация: 42
Пол:

Re: Экскурсия удалась)

Сообщение Левадушка » 11 мар 2016, 15:55

As the night, благодарю за мысли! @}->--

Уже есть две лидирующие позиции. Все большие молодцы! Эх, конкурс оказался сложнее, чем мне казалось изначально. :0:-)

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 13:01
Репутация: 0
Пол:

Re: Экскурсия удалась)

Сообщение Гравицапа » 11 мар 2016, 16:00

Эмоции спокойствие, как будто смотришь на памятник. На ум пришло что-то с крыльями.
За мир во всем мире.))

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:
Это самолет-бомбардировщик :smile:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 03:20
Репутация: 42
Пол:

Re: Экскурсия удалась)

Сообщение Левадушка » 11 мар 2016, 16:18

Гравицапа
тепло.)) Ответ принят. 8)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 14320
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 13:51
Репутация: 18323
Пол:

Re: Экскурсия удалась)

Сообщение JulijaNi » 11 мар 2016, 16:55

Эмоции удивления, восхищения, даже восторга. И позитивное, умиротворяющее что-то. Символ мира и добра. Тёмные тона, серые, коричневые. Белый цвет есть. Что-то типа столба, на нём как корзина или гнездо. Ощущение полёта, крыльев. Птица. Думаю, что там живые аисты и их гнездо. Может они только прилетели на родину.
Последний раз редактировалось JulijaNi 12 мар 2016, 14:18, всего редактировалось 1 раз.
Поблагодарить можно тут: viewtopic.php?f=53&t=150078

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1449
Зарегистрирован: 26 дек 2015, 12:00
Репутация: 0
Пол:

Re: Экскурсия удалась)

Сообщение Бонапарт из шестой » 11 мар 2016, 17:24

Ещё вариант
Вложения
Экскурсия удалась ИТОГИ  - люб2.jpg
Экскурсия удалась ИТОГИ - люб2.jpg (59.88 КБ) 324 просмотра

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 03:20
Репутация: 42
Пол:

Re: Экскурсия удалась)

Сообщение Левадушка » 11 мар 2016, 17:46

JulijaNi, Бонапарт из шестой

Принято!)) Спасибо, креативно! :wink: Что-то, я смотрю, всех на какие-то столбы тянет. Странно.)))

Победитель БЭ на ТМ 2016 II место
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 16:15
Репутация: 171
Пол:

Re: Экскурсия удалась)

Сообщение greys55 » 11 мар 2016, 18:50

мне кажется, что это дельтаплан :love:
Дополню.. Экскурсия похоже в этномир как будто.. Много необычного) ооо, может меня уже не туда унесло... Вижу сказочные славянские персонажи..
Последний раз редактировалось greys55 12 мар 2016, 00:36, всего редактировалось 1 раз.
Все будет правильно, на этом построен мир.

Изображение

Закрыто
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Конкурсы»