Кто как смотрит конкурсы- ценный опыт! Учимся ясновидению.

В данном форуме Вы можете проверить свои экстрасенсорные способности, один из участников загадывает информацию (вопрос) и все пытаются ее считать - в конце подводятся итоги.
Ответить
Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 13:15
Репутация: 2
Пол:

Re: Кто как смотрит конкурсы- ценный опыт! Учимся ясновидени

Сообщение Кот-кот » 18 авг 2013, 20:39

Орешник
спасибо за ответ) Сам то христианин, но я же им не порчу навожу) Тогда лучше буду использовать подвеску с камнем или якорем)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 14:32
Репутация: 2
Пол:

Re: Кто как смотрит конкурсы- ценный опыт! Учимся ясновидени

Сообщение Орешник » 18 авг 2013, 20:47

Кот-кот, может он у Вас и будет тогда работать нормально. Я высказала свое мнение. а в данном вопросе оно совсем не решающее. Просто примерила ситуацию на себя. :smile:
Взаимопонимание- это понимание того, что все мы разные, а не попытки сделать другого лучше.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 13:15
Репутация: 2
Пол:

Re: Кто как смотрит конкурсы- ценный опыт! Учимся ясновидени

Сообщение Кот-кот » 18 авг 2013, 21:12

Кстати, очень интересные упражнения) Спасибо, и ждем еще) @}->--

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 14:32
Репутация: 2
Пол:

Re: Кто как смотрит конкурсы- ценный опыт! Учимся ясновидени

Сообщение Орешник » 20 авг 2013, 15:25

Выкладываю :smile:
Сегодня у нас :
Диагностика человека по фотографии (методика)
С помощью этой техники вы можете узнавать, в каком состоянии человек, что с ним было и будет, что он думает по какому-либо поводу, как к чему относится и т.д.

Возьмите несколько фотографий хорошо знакомых людей и своих собственных. Хорошо, если фотографии будут за разные годы, в том числе, старые.

1. Возьмите какую-нибудь старую фотографию. Сфокусируйте свой взгляд в паре сантиметров позади фотографии (смотрите сквозь фотографию). Скажите мысленно: "Этот человек СЕЙЧАС." Смотрите сквозь фото, позволяя себе увидеть, как изображение человека меняется под вашим намерением. Т.е. вы смотрите сквозь фотографию, держите в голове "этот человек СЕЙЧАС" и смотрите, как видоизменяется изображение человека. Тут главное отрешиться и позволить всему произойти самому.

Воображение должно быть выключено. Если вам не понравился результат (например, вы увидели кого-то другого вместо вашего знакомого), настройте свое намерение еще раз. "ЭТОТ человек сейчас", "ЭТОТ человек СЕЙЧАС" и т.п. Это упражнение нацелено на то, чтобы увидеть нынешнюю внешность человека. Мужчина мог отпустить усы, женщина перекрасить волосы, все могли повзрослеть или постареть и т.д. и т.п.

Чтобы правильно держать намерение, вспомните, как вы настаиваете на чем-либо, когда разговариваете с людьми. Вот эта спокойная настойчивость, которая основана на уверенности, на личной силе. Вы ничего не доказываете, не уговариваете, а просто повторяете более настойчиво то же самое. Сказали настойчиво и отпустили , остальное он сделает сам, потому что слушается вас. Эта же уверенность-настойчивость используется при просмотре. Только в данном случае вы просите не конкретного человека, а вселенную. И самого себя, как часть вселенной. Спокойно настаиваете, чтобы что-то произошло.

2. Упражнение аналогичное, но немного продвинутое. Здесь при просмотре вы имеете в виду не только увидеть изменения во внешности, но и состояние данного человека. Бодрствует или спит, радостный или грустный и т.д.

3. Узнаете, как данный человек к чему-то относится. Фокусируетесь в паре сантиметров позади фотографии, держа в голове намерение "Любит ли этот человек детективы (жареную картошку, меня - нужное подставить) Далее есть варианты. Те, кто привык опираться на визуальные образы, могут смотреть, какое выражение появится на лице при предложении ему чего то - например, может проскользнуть интерес или пренебрежение. Те, кто привык опираться на ощущения, могут ловить ощущения внутри себя. Вы как бы получаете чувство того человека, но внутри себя.

4. Узнаете прошлое этого человека.
Фокусируетесь в паре сантиметров позади фотографии, повторяя про себя "Этот человек ТРИ ГОДА НАЗАД (в такое-то время, в такой-то ситуации)". И смотрите, как изменяется его лицо и какие ощущения вы имеете.

5. Узнаете будущее этого человека. Аналогично.
При работе со временем вы можете использовать такую штуку: представьте себе, что на том расстоянии позади фотографии, где вы фокусируете взгляд, проходит линия времени этого человека. Обычно слева находится прошлое, справа будущее, но вы можете расположить линию, как вам удобно. Каждая точка на линии времени - это момент жизни. Вначале вы смотрите сквозь фотку на точку ЛВ, соответствующую настоящему. Далее вы проматываете эту линию, как транспортер, до нужного момента и смотрите сквозь фотографию в соответствующий момент. И позволяете изображению на фото измениться согласно вашему намерению.

6. Узнаете что-то про себя.
Все делается точно так же. Единственно, что вам нужно отрешиться от того, что это вы изображены. Относитесь к человеку на фотографии, как к кому-то неизвестному. Не допускайте вмешательства эмоций, памяти и т.д.

Комментарии ко всем упражнениям (кроме тех, что про будущее).

При любой возможности проверяйте результаты своего видения! Специально узнавайте по фотографии что-то такое, что вам легко будет проверить. Про будущее, кстати, тоже можно: узнавайте ближайшее будущее - что будет завтра или сегодня вечером. Если вы ошиблись при считывании информации, то возьмите правильный ответ и проанализируйте, что во время выполнения упражнения указывало именно на этот ответ. Может быть, правильное изображение мелькнуло секундой раньше, но вы его нечаянно стерли и затем увидели что-то другое. Или может быть, вам нужно фокусироваться не в двух, а в трех сантиметрах за фотографией. Или еще что-то. Именно так и можно натренироваться и настроить свое видение. Главное - терпение и тренировки. :wink: :smile:
Взаимопонимание- это понимание того, что все мы разные, а не попытки сделать другого лучше.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 13:15
Репутация: 2
Пол:

Re: Кто как смотрит конкурсы- ценный опыт! Учимся ясновидени

Сообщение Кот-кот » 21 авг 2013, 17:01

Орешник
спасибо большое! Сразу получилось, легкая техника и главное действует @}->--

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:
Re: Кто как смотрит конкурсы- ценный опыт! Учимся ясновидению.
А с заливкой это подействует? Типа "Что скрыто за заливкой в этот момент" "Прими форму предмета"?

piv
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 16:12
Репутация: 115
Пол:

Re: Кто как смотрит конкурсы- ценный опыт! Учимся ясновидени

Сообщение piv » 22 авг 2013, 12:09

Liubov_1 писал(а):Если у вас нет шара, но хочется попробовать эту технику, можно заменить его стаканом с водой. Берем стакан тонкого стекла, без рисунка, совершенно гладкий, воду наливаем осторожно до выпуклости линзы, это и составляет общее впечатление шара
а выпуклый стеклянный кувшин не подойдет?
Орешник писал(а):Покупаете рамку для фотографии, лучше овальной формы и вызывающую у вас симпатию. Хорошо если у рамки есть подставка. Ее угол можно править до удобного.
Разбираете. Чистите стекло очень качественно. Красите это стекло с одной стороны черной краской - блестящей или матовой в несколько слоев, пока не перестанет просвечивать свет. (лучше из баллончика, чтобы не было разводов и мазков)
Вставляете его обратно в рамку. Если есть желание, рамку можно украсить соответствующей символикой.
что-то я не поняла, мне встречались рамки только с обычным стеклом, надо искать с выпуклым? Или и прямое подойдет?
не стоит в моих высказываниях искать смысл, который я в них не вкладываю

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 14:32
Репутация: 2
Пол:

Re: Кто как смотрит конкурсы- ценный опыт! Учимся ясновидени

Сообщение Орешник » 22 авг 2013, 16:02

Кот-кот, я думаю, что эту технику можно использовать для заливок. Смысл то один- увидеть невидимое, т.е. получить информацию из информационного поля.
.piv, когда берешь стакан вместо шара, то создаешь водяной купол. который возникает из за поверхностного натяжения воды. И смотреть надо в центр этого купола. Если же брать кувшин, то техника смотрения немного меняется: воду лучше немного замутить, что бы она стала полупрозрачной, направление взгляда должно идти по линии наибольшего расширения сосуда. При просмотре нужно тренироваться не мигать, что бы предмет слегка плыл. На поверхности кувшина не должно быть бликов, лучше если комната немного в сумраке.
Рамки бывают гнутые. Здесь речь идет именно о такой.
Взаимопонимание- это понимание того, что все мы разные, а не попытки сделать другого лучше.

Старожил
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 15:43
Репутация: 0
Пол:

Re: Кто как смотрит конкурсы- ценный опыт! Учимся ясновидени

Сообщение Лариса49 » 22 авг 2013, 16:52

А я вообще не понимаю как у меня это работает,просто приходит в голову мысль,причём сразу при просмотре и как правило она и есть основа правильного ответа,если начинаю мучить и напрягать третий глаз,то всё-уводит сразу в сторону и в подсознание моё...Так что если сразу пришло,то отвечаю.если нет,то всё-уже ответа и не будет,а просто пальцем в небо.Видимо развивать нужно,а я не хочу,мне это не нравится особо делать,так просто тренирую голову иногда по желанию и всё. :yes:
И сгори всё плохое в пламени этом=
Изображение
Прошу в личку без моего разрешения за просмотрами не обращаться,народ я всё понимаю,но и вы уважайте тоже наше личное время.Я помогаю когда могу и есть силы сама в темах-благодарю за понимание.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 13:15
Репутация: 2
Пол:

Re: Кто как смотрит конкурсы- ценный опыт! Учимся ясновидени

Сообщение Кот-кот » 22 авг 2013, 18:16

Лариса49
у меня похожее что-то) по ассоциациям одному мне понятным пишу, лезть в подсознания закрывая глаза для меня очень не комфортно)

Ну чисто ради интереса, вы писали что все можно под маятник, а карманные часы подойдут? или есть с ними метод по диагностике?(кроме одноразового гадания)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 14:32
Репутация: 2
Пол:

Re: Кто как смотрит конкурсы- ценный опыт! Учимся ясновидени

Сообщение Орешник » 22 авг 2013, 22:37

Лариса49 У меня тоже похоже на Вас- т.е. не видение, а знания. Но вот по поводу первой мысли- не всегда. Чаще ,конечно, она самая правильная, но бывает, что иногда первая мысль только задает направление , вектор движения. А конкретный правильный ответ приходит не сразу- иногда и на третий и на пятый просмотр. Мне это интересно. поэтому я тренируюсь, правда сейчас намного меньше :smile: . Жду зимы для тренировок, чтобы побольше времени было :yes:
Кот-кот, для маятника можно использовать все- если есть такое желание. Ведь работает не сама вещь. а Ваш мозг. Специфические свойства вещи могут всего лишь усилить эффект. Кстати, многие гипнотизеры используют карманные часы, особенно полированные, для погружения пациента в гипнотический сон. При этом часы качаются, как маятник. Так что можете их использовать и для введения себя в ИСС- только не забудьте из него выйти. Если с этим сложности. нужно, чтобы Вас кто то страховал.
Взаимопонимание- это понимание того, что все мы разные, а не попытки сделать другого лучше.

piv
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 16:12
Репутация: 115
Пол:

Re: Кто как смотрит конкурсы- ценный опыт! Учимся ясновидени

Сообщение piv » 23 авг 2013, 07:54

А я вот никак не разберусь, что мне лучше выбрать. У меня бывают моменты, когда я вижу образы, бывает просто знаю, бывает слышу, особенно, если это касается мыслей кого-то, четко слышу, как-будто человек тихо сказал и даже переспрашиваю иногда, не сразу сообразив, что это не в слух. Самое обидное, что все это спонтанно и не управляемо у меня, единственное чужую боль и эмоции чувствую, нужную по масти карту в колоде чувствую руками, это у меня получается свободно. Остальное же если пытаюсь что-то сделать намеренно, то чаще всего фантазия начинает работать. Вот только на уроках Fiolinы у меня наметились кое-какие успехи @}->-- А то как-то обидно, иметь способности и не уметь ими пользоваться. Самое для меня трудное и важное, это отличить свои фантазии от информации, мне часто кажется, что для я это просто не смогу и никогда не научусь.
не стоит в моих высказываниях искать смысл, который я в них не вкладываю

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 14:32
Репутация: 2
Пол:

Re: Кто как смотрит конкурсы- ценный опыт! Учимся ясновидени

Сообщение Орешник » 24 авг 2013, 18:25

piv Мое личное мнение по этому поводу- нужно пробовать разные методики. И не так что , один раз попробовали- не получилось- бросили. А планомерно позаниматься хотя бы в течении месяца- двух каждой. Если уж после этого нет сдвигов- тогда точно не Ваше. Хотя я сама всегда чувствую, что мое, а чем не стоит заниматься :smile: .Я уверена, что на уроках Фиолины у Вас стало получаться не в последнюю очередь из-за того, что занимаетесь регулярно. Когда участвуешь в такого типа проектах- это внутренне дисциплинирует. Хотя для меня всегда проще искать что то свое. Очень многие вещи в своей жизни я перерабатывала под себя, что невозможно сделать при уроках, т.к. любой учитель в первую очередь пытается донести до ученика свое видение процесса, направить по пути, который сам прошел. А это здорово сужает возможности, загоняет в определенные рамки развития.
Но люди все разные- может кому то проще так. :love: В этом тоже есть своя изюминка- тебе дают толчок. Главное, чтобы его вектор был направлен в нужную сторону.
Что касается возможностей- то по моему мнению, главное, чтобы они были. Если есть, что развивать и человек над этим работает, то рано или поздно развитие произойдет. Я, кстати, довольно часто читала. да и сама это испытала, что прорыв происходит мгновенно. То есть занимаешься, ничего не получается, уже начинаешь думать, что ты не на что не способен или что способности твои мизерны и вдруг все происходит... Причем не обязательно ты становишься супер- пупер... нет. просто ты вдруг начинаешь уметь то, что вчера еще не умел. Пусть умение выросло ненамного- но это показатель правильности выбранного ПУТИ.
Я тоже иногда не понимаю: фантазия или знание, но с тренировками это случается все реже. Последнее время, смотря конкурсы и обдумывая какую либо версию, я внутри себя почти всегда знаю, что она ложна или правильна. Раньше такого не было. Да и сейчас не всегда еще это 100% уверенность.

Добавлено спустя 1 день 3 часа 14 минут 10 секунд:
Re: Кто как смотрит конкурсы- ценный опыт! Учимся ясновидению.
Завтра на форуме стартует вторая часть отборочного тура для межфорумной битвы экстрасенсов. Хочу пожелать удачи всем участникам и надеюсь, что данная тема будет им полезна при проглядывании заданий.
Могу поделиться своей личной наработкой, подобные которой я благополучно обнаружила потом в разных источниках. :smile: Что еще раз подтверждает мою теорию о том, что новое в методиках ясновидения придумать довольно сложно. Обычно все методы- это слегка измененные хорошо известные старые или, что хуже- каша из нескольких.
Я делаю это регулярно и для разных целей. В этом состоянии возможности довольно большие. Перед сном, когда уже дремлешь, но еще можешь контролировать себя, нужно задать вопрос, на который хочешь получить ответ. Обычно ответ приходит довольно быстро, но при сложном вопросе получение ответа может затянуться и на сутки.
Итак ложимся в удобной позе, чтобы нигде ничего не мешало и не возникало желания ее сменить. Ощущаем себя в пространстве (я обычно вижу себя со стороны и как бы окруженной синим светом), представляем, что сверху на нас падает луч ( он может быть любого цвета- это индивидуально). Этот луч может нести информацию или просто энергию. Если не удастся добиться с первого раза- не страшно. Главное тренировка. Ощущения под этим лучом- ты как будто плывешь в пространстве. Похоже на выход в астрал- но это немного другое- ты осознаешь себя на своей постели, просто какая то часть тебя на данный этап более свободна. В этот момент можно зарядить себя энергией, задать вопрос и получить ответ. Состояние это спутать ни с чем нельзя. Единственно- не надо сначала, без привычки, находиться в этом состоянии долго. Сначала попробуйте, как Ваше подсознание на него отреагирует. Вдруг именно этот метод вам противопоказан.
Вот почему я всегда призываю не нырять в разные методы сразу- сначала определите, подходит ли вам это и начинайте тренинги маленькими дозами, но регулярно.
Взаимопонимание- это понимание того, что все мы разные, а не попытки сделать другого лучше.

Посетитель
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 03:17
Репутация: 0
Пол:

Re: Кто как смотрит конкурсы- ценный опыт! Учимся ясновидени

Сообщение Фиркин » 02 сен 2013, 02:10

Я просто смотрю на фото, закрываю глаза, что вижу картинками или чувствую ощущения то и пишу.)) Иногда вот смотришь на фото и все идет как ниточка, хватаешь ее и идешь дальше, а бывает порой ниточка ложная, не туда понесло.))) :smile:
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 14:32
Репутация: 2
Пол:

Re: Кто как смотрит конкурсы- ценный опыт! Учимся ясновидени

Сообщение Орешник » 02 сен 2013, 12:37

Фиркин согласна с Вами. Ох уж эти ниточки- кто их разберет, правильные или нет. :smile: Сколько общаюсь с людьми, практикующими ясновидение в разных его проявлениях (Я к этому отношу и руны и карты)- у всех проблема одна: как понять, когда тебя сносит в неправильную сторону? И решение я лично вижу только одно- тренировки и тренировки. Любой перерыв для дара губителен, особенно в стадии начала его развития. И по себе замечала: не позанимаешься с месяц и тебя отбрасывает назад. :shock: Да и для давно практикующего перерывы нежелательны тоже, если они , конечно, заинтересованы в развитии своего дара. Все, что не используется- пропадает.
Взаимопонимание- это понимание того, что все мы разные, а не попытки сделать другого лучше.

Посетитель
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 03:17
Репутация: 0
Пол:

Re: Кто как смотрит конкурсы- ценный опыт! Учимся ясновидени

Сообщение Фиркин » 02 сен 2013, 14:04

Орешник - спасибо!)) Да, самое для меня тоже вот сложное, понять правильно ли я пошла или нет, и вот уже стабильно, по крайней мере для меня, то что первым идет, то и есть правильное, хотя не всегда, но зато был опыт такой: стирала первое впечатление, а оказывалось оно правильное..)) Ага. тренировки они многое дают, но иногда чувствуешь надо чуток отдохнуть, а потом настрой приходит и заново со свежими силами приступаешь)) Спасибо Вам за добродушие и позитив, благодарю!!)) @}->--
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 14:32
Репутация: 2
Пол:

Re: Кто как смотрит конкурсы- ценный опыт! Учимся ясновидени

Сообщение Орешник » 02 сен 2013, 18:22

Фиркин конечно. отдых обязательно нужен. а то глаз замылится :smile: . Главное- не затянуть его надолго. И просто замечательно, когда сам человек работает над собой. Потому что мы сами только можем знать, что нам надо больше или сработает лучше. И тогда будут новые достижения и победы- а это так интересно, узнавать новое! Ощущать в себе новые способности или увидеть,что ваш дар стал больше, сильнее и вам теперь доступны более сложные вещи.
Поделюсь с вами еще одной своей фишкой. В начале своих тренировок я активно пользовалась массажем области третьего глаза. Причем, как не смешно звучит, но мне здорово помогал массаж сгибом большого пальца правой руки (я правша- может левшам будет лучше левой) против часовой стрелки. Массаж подушечками пальцев такого эффекта не давал. Он не должен быть жестким и в то же время слишком нежный тоже не подходит. Прикосновение должно ощущаться. но не быть болезненным. Попробуйте.
Взаимопонимание- это понимание того, что все мы разные, а не попытки сделать другого лучше.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 13:15
Репутация: 2
Пол:

Re: Кто как смотрит конкурсы- ценный опыт! Учимся ясновидени

Сообщение Кот-кот » 02 сен 2013, 21:14

Орешник
у вас как всегда интересные техники)
Сегодня попробовал с водой вместо хрустального шара смотреть...увы, формы увидел только из пузырьков газа.ну и очень бледные пятна...
Нельзя ли видеть формы в хрустальном минерале, он у меня маленький, не круглый...?) Т.к. вообще у нас минералов не найдешь, я правда собираю коллекцию, присылают из Англии. Нет ли у вас методики, чтобы считывать информацию с минералов или еще других предметов?))

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 14:32
Репутация: 2
Пол:

Re: Кто как смотрит конкурсы- ценный опыт! Учимся ясновидени

Сообщение Орешник » 03 сен 2013, 11:08

Кот-кот, вода должна быть отстоянная и никаких пузырьков в ней не должно быть.
Конкретно методикой просмотра в необработанных кристаллах я не занималась, но читала когда то, что раньше их применяли для этого. Насколько помню, кристалл должен быть достаточно большим и максимально чистым и прозрачным. В основном для этого использовали кристаллы горного хрусталя.
А если взять тему камней для ясновидения, то в основном их применяют как амулеты. Носят при себе или делают ими массаж области третьего глаза. Вот немного о таких камнях.
Азурит

Другое название – медная лазурь.
Минерал синего цвета, имеет стеклянный блеск, хрупкий, содержит медь, непрозрачный.
Цвета: лазурно-синий, тёмно-синий, зелёно-фиолетовый.
Для сохранения цвета нужно хранить камень в сухом прохладном месте.
Часто встречается вместе с малахитом, образуя сине-зелёный азурмалахит.
Азурит и малахит работают в энергетической матрице Земли).
Расширяет сознание, за счёт чего стимулирует открытие “третьего глаза”. Переводит мысли из подсознания в сознание. Открывает доступ на тонкие планы, в том числе на высокие уровни. Открывает доступ к новой (для владельца) информации.
Увеличивает силу сознания. Исцеляет на всех телах, планах и уровнях. Помогает бороться с депрессией, гневом, страхом, эмоциональным возбуждением (т.е. – нормализует астрал). Азурит по праву стоит на первом месте среди камней, открывающих и/или развивающих ясновидение.
Это общепризнанный лидер по эффективности в данной области применения. Азурит любит внимание к себе, с ним надо общаться – почаще брать в руки, работать с ним.
Считается, что азурмалахит действует ещё более эффективно, чем чистый азурит.

Беломорит

Известен также как «камень ясновидящих».
Полевой шпат, альбит с иризацией, разновидность оликоглаза.
Цвета: бесцветный, прозрачно-белый, красновато-белый, зеленоватый.
Имеет стеклянный блеск, хрупкий, непрозрачный. Название дано в честь Белого моря, где он был впервые найден. Добывается в Северной Карелии, на Белом море.
Укрепляет сны и помогает их увидеть. Избавляет от бессонницы, успокаивает нервную систему.
Помогает в ОСах.
Развивает ясновидение независимо от стараний/усилий владельца. Усиливает связь с прошлым. Оберегает от тёмных сил. Дисциплинирует жизнь владельца во всех аспектах, упорядочивает мышление. Избавляет от вредных привычек. Применяется при изготовлении талисманов на ясновидение. Носить нужно на мизинце, только при растущей Луне.
Особую силу камень обретает в полнолуние.
Беломорит следует регулярно энергетически очищать, держа под холодной проточной водой (насколько часто – зависит от того, насколько часто вы им будете пользоваться, насколько много вокруг негативной энергии; поэтому, этот промежуток может сильно различаться в зависимости от ситуации – от раза в год до раза в неделю).

Сардоникс

Полудрагоценный камень, разновидность оникса.
Полосатый, обычно тёмно-оранжевый или оранжево-красный камень с коричневыми, розоватыми, бурыми или белыми полосками.
Имеет шелковистый стеклянный блеск, прочный, обычно непрозрачный (но встречаются и прозрачные сардониксы).
Назван в честь города Сардис – столицы Лидийского царства.
К сардониксу не прилипают вязкие вещества (глина, воск и др.).
Открывает своему владельцу скрытую информацию. Способствует устойчивой эйдетике (сохранение образа предмета после прекращения его воздействия на органы чувств), что помогает ясновидению на начальных этапах. Омолаживает организм (вследствие своей особенности энергетически не зависеть от времени).
Настраивает организм на правильную работу внутренних органов (т.е. фактически на самоисцеление; отсюда – при переломах помогает сращиванию костей, способствует интеллекту, исцеляет от меланхолии, помогает избавиться от неоправданных страхов).
Оберегает от колдовства.
Притягивает удачу. Оберегает от предательства. Защищает от любовных чар, приносит целомудрие. Оберегает в путешествиях. Выстраивает благое будущее и долголетие для своего владельца.
Энергетически тёплый, радостный камень.
Иногда используется для астральных путешествий.
Сардоникс, с точки зрения развития ясновидения, считается слабее азурита и беломорита.

Молдавит

Другое название – влтавин. Кремнистый минерал, тектит.
Имеет стеклянный блеск, прозрачный. Цвета: зелёный, коричневый, тёмно-бурый.
Учёные считают, что молдавит представляет собой расплавленную в результате удара упавшего метеорита горную породу, однако есть мнение, что молдавит и есть упавший метеорит. Назван в честь реки Молдау (она же – Влтава), где был впервые обнаружен. Очень редкий камень.
Способствует открытию любой из чакр, в особенности анахаты (сердечной) и аджны («третий глаз»).
Содействует концентрации.
Помогает налаживать связь с высшими силами. Защищает от тёмных сил. Благодаря своему происхождению может служить источником получения информации из других (не Земных) матриц.
Также, благодаря этому, молдавит можно использовать для привлечения денег и славы (поскольку даже простой элемент более высокоуровневой матрицы, чем Земная, здесь сильнее большинства местных сложных элементов).
Настраивает энергосистему владельца на внеземные состояния и структуры (последствия этого у разных людей могут быть разными – чем ближе человек к Истине, тем больше благ и меньше проблем принесёт ему молдавит).

Фенакит

Редкий минерал, силикат бериллия.
Имеет стеклянный блеск, хрупкий.
Чистый фенакит всегда прозрачный, бесцветный. Если он не прозрачный, значит в нём имеются примеси (например, примеси магния придают фенакиту винно-жёлтый, розовый и, реже – бурый цвет).
Помогает налаживать информационную связь с «тонким» миром (спиритизм). Развивает ясновидение. Используется в вуду для защиты от тёмных сил.
Лучше всего применять отшлифованные прозрачные камни, чистые (без примесей). Как видим, фенакит – узкоспециализированный камень, что может косвенно свидетельствовать о его хорошей эффективности.

Аметист

Другие названия – архиерейский камень, вареник.
Разновидность кварца. Прозрачный, хрупкий, имеет стеклянный блеск. Цвета: фиолетовый, красно-фиолетовый, синевато-розовый.
Развивает яснознание и ясновидение. Открывает доступ к высоким планам. Приносит душевный покой, гармонизирует нервную систему и помогает управлять своими эмоциями. Предохраняет от пьянства и последствий выпивки. Делает владельца бдительным и благоразумным. Омолаживает организм. Способствует избавлению от бессонницы.
Помогает наладить межличностные отношения.
Усиливает таланты. Помогает в состязаниях и выступлениях (только если используются собственные таланты). Устраняет дефекты речи. Улучшает кровообращение.
Является противоядием. Укрепляет эндокринную систему. Избавляет от головных болей. Будучи подаренным вызывает у одаренного любовь к дарителю (согласно шумерским магам).
Поскольку аметист открывает доступ на очень высокие уровни, владелец должен соответствовать. Крайне не рекомендуется для слабо духовно развитых людей.
В целом, аметист больше подходит для развития не столько ясновидения, сколько яснознания (неопосредованной формы получения информации, т.е. в чистом виде – без картинок, звуков, ощущений и т.п.).
Яснознание является более высоким уровнем, чем ясновидение, но, развивая яснознание, камень «подтягивает» за ним и ясновидение.
Лишь маги высшего посвящения носят аметист в золоте, на указательном пальце. Аметист в золоте – символ посвящения, это визитная карточка в мире магии. Почему не желательно носить аметист в золоте, не имея высшего посвящения, с чем это связано? Дело в том, что во-первых аметист сам по себе открывает двери на высокие планы, очень высокие (не всякая птица может летать там, где летают самолёты, нам.
Во-вторых, в сочетании с золотом, получается усиленный доступ на высокие планы. Серебро же, в данном случае, наоборот – приглушает данную способность аметиста.
И здесь важно адекватно оценить свои силы.
Как это сделать?
Очень просто – если вы задаётесь вопросом, достаточно ли вы достойны для ношения аметиста в золоте – значит вы не достойны.
Надевая аметист в золоте, вы становитесь доступными для очей всех высших магов на земле, а они не любят подобных игр (к тому же, вы становитесь доступны для чистой первозданной энергии, а она вообще шуток не понимает, при этом она для вас доступной не становится, если вы не высший маг).

Адуляр

Истинный лунный камень.
Редкий минерал, полевой шпат, разновидность ортоклаза. Имеет стеклянный блеск, хрупкий, прозрачный.
Цвета: бесцветный, жёлтый, светло-серый с голубым отливом.
Развивает (усиливает, но не открывает) ясновидение. Помогает проникать в тайны природы (в том числе – в души людей). Помогает в прорицательской работе. Смягчает характер владельца, делает его более чутким и мягким. Пробуждает творческие способности (только у достаточно духовно развитых людей). Мягко лечит нервные расстройства. Способствует развитию интуиции.
Приносит удачу. Притягивает любовь.
Даёт владельцу способность красиво и точно выражать свои мысли, наделяет даром убеждения.
В полнолуние свойства усиливаются, а в новолуние камень забирает силу у мага, работающего с ним.
Также, он забирает силу и при убывающей луне, поэтому рекомендуется работать с ним в полнолуние (максимально эффективно) или при растущей луне.
Взаимопонимание- это понимание того, что все мы разные, а не попытки сделать другого лучше.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 13:15
Репутация: 2
Пол:

Re: Кто как смотрит конкурсы- ценный опыт! Учимся ясновидени

Сообщение Кот-кот » 03 сен 2013, 12:35

Орешник
спасибо, попробую аметист и хрусталь) Да я тоже удивился, вода в графине, утром поменял(у нас там серебряная ложка) а пузырки были все равно..но именно из них вырисовалось изображение...а в самой воде нечего, но сегодня еще раз попробую.
По размерам у меня больше всех Дымчатый кварц, но некоторые источники говорят что он туманит сознание, камень фантазеров(как раз по мне) @}->--

Добавлено спустя 9 минут 45 секунд:
Re: Кто как смотрит конкурсы- ценный опыт! Учимся ясновидению.
Я кстати, один раз интуитивно капнул на горный хрусталь каплю своей крови( десна кровоточила, вот и появилась возможность)..От крови к нему передается информация о владельце?
Аметист очень люблю, есть разные формы его...чувствую что родной камень, но не во что его не добавлять не хотелось, не в золото не в серебро. Я вообще не люблю их оправлять, разве что белый янтарь, разбился на два куска, пришлось склеить, чтобы еще не упал куда-то лучше оправить)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 14:32
Репутация: 2
Пол:

Re: Кто как смотрит конкурсы- ценный опыт! Учимся ясновидени

Сообщение Орешник » 03 сен 2013, 12:46

Вы имеете в виду морион или раухтопаз? Спрашиваю потому что многие путают эти два камня. :smile: В морионе Вы вряд ли что то разглядите- все таки он почти непрозрачен. И он больше относится к темной стороне. А раухтопаз не несет в себе такой энергетики. Он довольно слабый камень.

Добавлено спустя 8 минут 31 секунду:
Re: Кто как смотрит конкурсы- ценный опыт! Учимся ясновидению.
Еще забыла добавить по поводу горного хрусталя. Читала об этом давно, так что информация всплывает частями :smile: . Для использовании в целях просмотра нужен был достаточно редко попадающийся камень- заостренный с обеих сторон. Причем желательно, чтобы все его грани были одинаковыми. Вот такой образец считался идеальным.
Взаимопонимание- это понимание того, что все мы разные, а не попытки сделать другого лучше.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Конкурсы»