Кто как смотрит конкурсы- ценный опыт! Учимся ясновидению.

В данном форуме Вы можете проверить свои экстрасенсорные способности, один из участников загадывает информацию (вопрос) и все пытаются ее считать - в конце подводятся итоги.
Ответить
Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2013 III место, 2022 I место
Сообщения: 1707
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 22:51
Репутация: 182
Пол:

Re: Кто как смотрит конкурсы- ценный опыт! Учимся ясновидени

Сообщение ПРО3ЕРПИНА » 23 сен 2013, 22:38

Тут очень удачно про нелепости упомянули. По себе я заметила, что чем нелепее "мысль" (при яснознании) - тем ближе она к истине. Поэтому я стараюсь уже осозанно выделять для себя такие мысли и дальше работать с ними. Логика такое не может подсунуть и становится понятно, что мысль эта - извне. А для меня самый важный момент как раз разделить где работает ум, а где - ясно-... ))
На практике это выглядит так - смотрю (в состояние специально не вхожу, просто не должно быть лишних нервов, спешки и отвлекающих факторов, если какой-то транс и есть - то очень легкий, для меня это состояние естественное), смотрю задание или объект, при этом остановка ВД, дальше идет информация потоком, тут ВД может проскальзывать у меня (над этим пока работаю), все мысли потом быстро записываю. И дальше начинается аналитическая работа - пытаюсь связать логически. Вот эта стадия является решающей, потому что она отвечает за приближенность ответа к истине, и тут важно не ошибиться. Абсурдные мысли - игнорировать нельзя, а то, что к ним близко, но более логично - обычно служат лишь подтверждением верного направления абсурдных.. Вот так немного сумбурно, но, я думаю, кто практикует ясно-... должны меня понять))
В отношении просмотров людей все проще. Там мне не нужно гадать, общие моменты я вижу сразу, какие-то характерные проблемы тоже сразу знаю, а вот разбор ситуаций уже сложнее, потому что там обычно задействовано несколько людей, события предшествующие, и увидеть их с помощью ясно-... мне сложно. Могу увидеть какой-то отрывок, момент, как в фильме, но это мне дает только информацию о характере человека, плюс внешняя сторона. В работе с людьми также важен момент полезности той информации, о которой спрашивают. Как правило, если оказывается, что это меня пытались "проверить" (было такое) - информация или не шла или шла не верно. Когда же человек задает вопрос для него жизненно важный, пусть даже со стороны это выглядит как пустяк - информация идет очень точно. Это я могу утверждать потому, что люди дают обратную связь, подтверждая сказанное. Такая интересная особенность:)
Да кстати как я часто смотрю заливки или поисковые темы и подобное, где работа с фото :
если на фото природа или помещение, вообщем какая-то обстановка, среда, где можно поставить своё тело) - смотрю внимательно детали, пытаюсь оживить картинку, представить, что я там а все что на фото - вокруг меня. Как бы мысленно надеваю 3д очки и погружение... :smile: и уже с этим набором ощущений начинаю думать и смотреть. То же, если спрятали предмет в коробку или куда-то - мысленно открываю, вытаскиваю.. но тут по-разному можно действовать, у кого сколько фантазии хватит. Ключевой момент - установить связь с предметом непосредственную, прикоснуться к нему, перенести в свою реальность насколько это возможно. И тогда становится проще)

Еще раз уж разговор об энергиях.. мне кажется тут все еще более индивидуально. Вообще я думаю сенситивность может и не затрагивать чувствование энергии как таковой. Мне лично в этом плане сильно помогает йога - с помощью нее я научилась ощущать течение энергий в своем теле. Я ощущаю это так, как если бы процесс происходил на физическом уровне. Для энергий извне я также имею свой индикатор - при взаимообмене я покрываюсь вся с головы до ног мурашками и есть ощущение "волны". Все эти ощущения я не задумывала себе специально, не программировала себя на них, хотя я думаю это тоже возможно. В конкурсе с пирамидой я не задавалась целью прочувствовать есть ли там энергия или нет, у меня была другая цель, и я не пыталась взаимодействовать энергетически, только информационно. Не знаю можно ли это разделять, но для меня это как кран с водой горячей и холодной) можно включать по-отдельности, а можно и смешать. Для примера тут годится конкурс с отбора на БЭ где были руны - там был рунический ряд на защиту, Эйваз – Тейваз – Альгиз. При просмотре у меня было получение энергии с этого изображения так, как если бы я сама оговорила и запустила его в действие) ощущения были бы те же. Такая же ситуация, но с отличными от предыдущих ощущениями, была и с третьим рядом - Отал – Наутиз – Иса. Разрушительное действие, негативный аспект, застой. Я всегда пользуюсь при работе с рунными ставами, формулами кроме диагностики мантической (опять же рунной) еще и ясночувствованием. Инструментом тут выступает всё тело. Это очень просто - если чувствую прилив, у меня это холод в теле - вероятнее всего став сработает как нужно, без вреда для меня. Если есть ощущения давления, отторжения, вакуума - мне это не подходит. И руны при диагностике со мной солидарны. Я сейчас работаю над тем, чтобы подобную практику перенести и для работы с другими людьми, пропуская информацию через себя.. Экспериментирую вообщем. При этом, это как примерка платья перед покупкой - если став не не пойдет, и я поняла это прокатив его на себе энергетически, мне достаточно его как бы стряхнуть с себя - ведь это происходит до его оговора, я просто держу его назначение в голове и примеряю. А после его как и след простыл... Может кому пригодится такое. Прошу строго не судить, с рунами я еще учусь:) Но пока такой способ себя оправдывает на все 100%) ))
Милана Сварожич, психолог

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 22:41
Репутация: 0
Пол:

Re: Кто как смотрит конкурсы- ценный опыт! Учимся ясновидени

Сообщение Liubov_1 » 23 сен 2013, 23:50

А я только сейчас начинаю разбирать где информация,а где энергия. Путаюсь в них) Принимаю одно за другое и наоборот. Интересный момент. Одна знакомая мне говорила про биоэнергетику, кажется . так называется?) Вообщем про представление лучей -света, исходящих от себя к Вселенной(небу), энергетического потока. Их было три:добро, , очищение(гигиена),чистота. Закрывала глаза, устранялась, представляла что-то произносила, а внутри ничего не отзывалось на это. Не понимала. Казалось нелепостью. А вот сейчас это могу ощущать. Это как ноты.Для каждой характерно свое звучание, так и с ощущением энергии. Бывает просто представляю что между мной и небом пуповина)) И как-будто заряжаюсь.
Интересна еще видимость энергии близких людей, родственников, родителей-детей. Настроение человека можно ловить и его энергию тоже)
В недавнем конкурсе Самары, когда прочла задание и увидела фото парня. Влезло в голову, что мать блондинка) Прошлась по женщинам..Было несколько блондинок, но не тянуло, ничего не отзывалось внутри..Но решила, что это важный момент-блондинка) На одной женщине ну прям появилось ощущение таяния внутри..как долго ходишь ходишь, устал, хочешь присесть - садишься и отдыхаешь...и такое ощущение, как читаешь надпись "не лезь-убьет" на электрическом щите)))) Эту женщину я тоже назвала. Но мне было странно принимать это. Казалось, что энергия-связь матери и ребенка должна быть мягкой, нежной)) Еще интересней энергия природы. Ничего об этом не знаю))) Совсем мало в пути)
Или энергия разных мест силы. Допустим, "соседская пирамида". Сложно рассуждать энергия то было или глюк, фантазии подсознания или еще что-то. Надо потренироваться на других пирамидах)Тот луч света из комнаты без потолка с розовой дверью, был правда интересный, прорастал высоко, и был гигантских размеров. Ощущалась даже плотность..
Или еще пример с такой энергией. Создавала конкурс с подвеской, где были залиты патроны времен ВОВ.
Многие участники, (ну..почти половина..около того) говорили про фиолетовый/сиреневый цвет. К чему может быть фиолетовый цвет, мне пояснили связью с защитой. охраной, что-то такое.
У меня чаще всего получается ощущать в виде переживаний.
вспомнила конкурс, где Орешник залила фото с молнией..
Смотрела, долго, отодвигала заливку, уходила туда и внутри появляются эмоции..дух захватывает, как завороженный стоишь, рот открыл, страшно и восхитительно. Потом организм наверно начал переводить эти чувства/переживания. Такая идентификация. Я не нашла объяснения и не смогла перевести , соединить ощущения. Так и написала, что чувствовалось, не помню. что конкретно. А потом уже когда стало известно про молнию, поняла и узнала то чувство, оно было мной пережито несколько раз. Один особенно. Когда небо резко покрылось тучами, буквально за минуту, причем равномерно, как нарисовал кто-то. Поднялся сильный ветер(жила еще в Кронштадте), гнал еще быстрей тучи, становилось темно, люди БЕЖАЛИ домой, а я пялилась на это зрелище, прикрывая глаза, пока песок не стал бить очень больно по ногам. Подсознание эти ощущения вспоминало. Но на этом все и закончилось. Конечно,это требует хорошего анализа, чтобы научиться разбираться в своих ощущениях. Очень редко вижу четкие картинки. Чаще плавает все мельком) Наверно у меня близорукость в ясновидении, за то кто-то говорит слова) Может еще и раздвоение личности у меня??))) :smile:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 14:32
Репутация: 2
Пол:

Re: Кто как смотрит конкурсы- ценный опыт! Учимся ясновидени

Сообщение Орешник » 24 сен 2013, 23:10

ДИВ, набрать 50 сообщений не трудно :smile: У нас на форуме есть разные интересные разделы, а я думаю, что Вам найдется что сказать не только в конкурсах.
А ценз установлен для того, чтобы не получилось что новенький участник сделал конкурс и бросил его незавершенным. Согласитесь, не получив ответы на свои вопросы, люди чувствуют себя, мягко сказать, неуютно. Все таки при ответах все вкладывают время, энергию и хочется получить отдачу. Именно поэтому я считаю, что в итогах не должно быть только сухой в три слова константации факта. Все это на совести автора, конечно. Но обычно такие ответы дают люди, сами не участвующие в конкурсах других и не понимающие, как важно для участников иметь развернутый разбор. Ведь при анализе своего ответа таким образом и начинается работа над ошибками. Но это я немного отвлеклась. :smile: Судя по Вашей проработке, ВЫ прекрасно это понимаете.
Очень интересный метод у Вас. Обязательно применю его на практике. Никогда не пробовала подойти к просмотру конкурса с такой стороны. Спасибо.

Добавлено спустя 6 минут 27 секунд:
Re: Кто как смотрит конкурсы- ценный опыт! Учимся ясновидению.
Девушки, у вас такие интересные посты, что на каждый хочется ответить отдельно и подумав над ним. Кажется последнее время тема наконец начала превращаться в то, чем и была задумана изначально- у уроки. Спасибо всем за это. @}->-- @}->-- @}->-- :wink: :wink:

Добавлено спустя 12 часов 48 минут 40 секунд:
Re: Кто как смотрит конкурсы- ценный опыт! Учимся ясновидению.
heartwarm, вот правда говорят- сколько людей- столько способов. И одинаковые вроде, но разница получения информации при сравнении их существенная. У меня с ВД вообще проблем не возникает обычно. Появляется если только смотрю и отвлекаюсь и уже оказывается, что и из ИСС вышла и вообще мысли о чем то другом. Если же я в ИСС, даже в самой легкой форме- никаких внутренних диалогов нет. Абсолютно согласна, что наименее подходящие мысли обчно оказываются если уж не совсем правильными. то уж точно ведут в правильном направлении. Записывать обычно не получается, хотя стараюсь это делать, потому что не запишешь сразу и можно забыть. Но если оседлал канал, то даже такие простые вещи здорово отвлекают( у меня по крайней мере так) и вылетаешь из него. Другое дело, когда информация поступает спокойным потоком- тут можно и записать. Это конечно удобнее и лучше. Получаешь все в рабочем ритме. Но и когда яснознание тебя просто накрывает- тоже здорово. Я пока еще не умею контролировать скорость течения потока- а у Вас это получается?
Я где то даже завидую ясновидящим- какие интересные картинки они видят. Знание- оно немного другое: Ты как бы получаешь информацию и уже внутри себя ее раскрашиваешь, если можно так сказать. Потому что с знанием деталей приходит и знание цвета и движений- но все ощущениями и словами. Поэтому даже сложнее отличить истину от возможной фантазии. А вот по поводу ощущения энергии я Вас очень хорошо понимаю. Йогой не занималась, но одно время увлекалась астралом и различными методиками, применение которых приводит к выходу из тела. Очень интересно было и некоторые наработки использую до сих пор для разных нужд. Я так думаю, что это из одной серии.
Руны влекут очень. но пока нет времени до них добраться. Особенно интересно их использование в предсказательных целях. Потому что защитную их функцию или к примеру их работу для исполнения чего то можно понять- я имею в виду примерно как работают. А вот когда люди предсказывают по ним- для меня запредельно. Это же сколько нужно знать о них и понимать, что бы перевести на язык слов набор символов.
Liubov_1, вот то ,что Вы описываете. мне очень близко. Правда я никогда не классифицировала это подобным образом, но скорее всего потому что разрабатывала это сама опытным путем. Просто замечательное сравнение с нотами. А Вы видите цвет энергии? У меня энергия приходящая из космоса для разных целей всегда разного цвета. (Учитывая, что я не вижу, а знаю цвет) .
А вот ловить энергию от других и рассматривать ее в цвете я не пыталась ни разу, если не считать случаи, когда просто ловила энергию, не задумываясь над ее цветом. Очень интересно- непременно попробую.
Вообще накапливая свои ощущения от работы в конкурсах, потихоньку учишься их различать и понимать, как реагирует твое подсознание на определенные детали. Вот потом уже ловишь знакомые ощущения и примеряешь их на следующем задании.
Спасибо всем , кто отписывается в теме. Честное слово, Ваш опыт бесценен. Я лично за то время, пока есть эта тема, почерпнула из нее больше, чем из кучи методик, которыми забиты темы по обучению. Потому что это живой и постоянно обновляющийся опыт людей, занимающихся своим развитием.
Взаимопонимание- это понимание того, что все мы разные, а не попытки сделать другого лучше.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 22:41
Репутация: 0
Пол:

Re: Кто как смотрит конкурсы- ценный опыт! Учимся ясновидени

Сообщение Liubov_1 » 25 сен 2013, 00:23

Орешник
Цвет энергий не видела. Только ощущения. Это сложно передать словами. Кто-то называет вибрациями. Хотя, знаете, я тоже не задумывалась над тем, чтобы ловить цвет, нужно попробовать) Правда один раз, во время участия на тренировке у Парцифаля, где нарабатывалась методика привлечение инвестиций, во время сеанса принятие настройки, видела цвет. Необычно и интересно, пожалуй, это был единственный раз) Стояла с закрытыми глазами, расслабившись в темноте, совсем перед сном. И вижу картинку. Как-будто поднимается веко и по-тихоньку проявляется цвет лимонно-желтый, достаточно яркий вообщем. Получился такой своеобразный "рассвет". Странные ощущения..глаза закрыты на самом деле, и открывается веко причем одно ,правое) яркий сгусток цвета, по-тихоньку расширяется и исчезает. Автор этой тренировки предположил, что мне вот таким образом пришло видение энергии, назовем " денежной" :smile:
В этом смысле было бы интересно придумать какой-то конкурс) Но голову сломаешь, придумывая как можно такое устроить) Что-то связанное с энергиями, посылом энергии и т.п.
А энергия из космоса..тоже бесцветная..Пробовала "присвоить" цвет. В такой момент, отвлекалась, не могла настроиться, теряла ощущения)
Мне вот интересно еще спросить про ощущение мужской и женской энергии, как у Вас и других это происходит?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 14:32
Репутация: 2
Пол:

Re: Кто как смотрит конкурсы- ценный опыт! Учимся ясновидени

Сообщение Орешник » 25 сен 2013, 04:55

Мне кажется. что цвет все равно будет для каждого индивидуальным. Вернее не основной тон, а оттенок. Хотя.. Вот Вы пишите, что денежная энергия пришла лимонным цветом, а почему то во всех советах по визуализации ее предлагают представить зеленой. Но я соглашусь скорее с Вами- я тоже вижу ее в желтом спектре. У меня это цвет топаза- почти прозрачный медовый оттенок.
Замечала, что оттенки цветов меняются по мере развития. Единственная энергия, которая почти не изменила цвет в моем восприятии- это энергия земли. Как была светло-коричневая, так и осталась. Правда посветлела немного.
Конкурс был бы интересен, но, пожалуй, невозможен именно из за этой разницы восприятия. Можно только например добавлять дополнительный вопрос - энергию чего, спрятанного за заливкой или закрытого чем то Вы ощущаете. Боюсь, правда, что не все смогут ответить на него. Ведь у нас есть и новички, для которых это будет тяжело. И предмет для такого конкурса придется подобрать специфический. :smile:
С другой стороны, это действительно может быть интересным и заставит участников взглянуть на энергию с другой стороны. может кто то откроет в себе способность видеть ее. Если организуете такой конкурс, обязательно поучаствую.
Взаимопонимание- это понимание того, что все мы разные, а не попытки сделать другого лучше.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 22:41
Репутация: 0
Пол:

Re: Кто как смотрит конкурсы- ценный опыт! Учимся ясновидени

Сообщение Liubov_1 » 25 сен 2013, 12:42

Орешник писал(а):И предмет для такого конкурса придется подобрать специфический.
Придумала такой предмет. Основополагающим в конкурсе, конечно, будет описать физ.свойства (цвет/форма и т.п) и параллельно предложить попробовать уловить энергию предмета. Последняя часть не будет оцениваться. Так..Почва для размышления участникам. Правда, я бы хотела с Вами посоветоваться, но Вы хотите участвовать :smile:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 14:32
Репутация: 2
Пол:

Re: Кто как смотрит конкурсы- ценный опыт! Учимся ясновидени

Сообщение Орешник » 25 сен 2013, 19:22

Liubov_1, замечательно. Будем ждать конкурс. :wink: А по поводу моего участия так или иначе- решайте сами. Мне самое главное, чтобы всем участникам было комфортно в разделе и интересно. @}->--
Взаимопонимание- это понимание того, что все мы разные, а не попытки сделать другого лучше.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 06:27
Репутация: 0
Пол:

Re: Кто как смотрит конкурсы- ценный опыт! Учимся ясновидени

Сообщение alla art » 26 сен 2013, 01:22

Как все завертелось.Конкурсы пошли,уряяя!!! :wink: А я слегла,как нарочно(((грипповирус.Тоже как очухаюсь-присоединюсь и конкурс захвачу.Но сил нет пока.А "Соседское строение"-пирамида-то был у меня первый вариант)))его заскринила,и решила,что не может быть так просто)))Вот так.Спасибо Орешник еще за одну науку,и что завели тему об интуиции.Видимо ОНА тогда и вылезла "наподсказать")))ВСЕМ здоровья.Скоро я к ВАМ вернусь. @}->-- :love:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 14:32
Репутация: 2
Пол:

Re: Кто как смотрит конкурсы- ценный опыт! Учимся ясновидени

Сообщение Орешник » 26 сен 2013, 09:27

alla art, ждем Вас. Выздоравливайте. Тем более. что с следующей недели в битве экстрасенсов появится задание, на которое смогут ответить все желающие. И сейчас там уже есть тема предсказаний итогов битвы- тоже своего рода конкурс. Победители получат памятные подарки и призы. @}->-- :wink:
Интуиция- это тоже еще не оконченная тема для разговора. Мне стало интересно и я кое что почитала про нее. Подумала, примерила к своему мнению и думаю, что есть что обсудить. Обязательно еще выскажусь. Но. друзья, присоединяйтесь и вы тоже к обсуждению. Ведь диалог всегда предпочтительнее монолога. :yes:
Взаимопонимание- это понимание того, что все мы разные, а не попытки сделать другого лучше.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 14 сен 2013, 14:56
Репутация: 0
Пол:

Re: Кто как смотрит конкурсы- ценный опыт! Учимся ясновидени

Сообщение sv5etlana » 28 сен 2013, 22:53

Орешник писал(а):У меня идет какая нибудь ассоциация и одновременно как бы знание. Трудно определить ее достоверность.
Точно так все происходит. На конкурсах получается сортировать полезное и отследить как это происходит В других попытках снова вызвать это состояние когда ответ совпал.

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2013 III место, 2022 I место
Сообщения: 1707
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 22:51
Репутация: 182
Пол:

Re: Кто как смотрит конкурсы- ценный опыт! Учимся ясновидени

Сообщение ПРО3ЕРПИНА » 28 сен 2013, 22:59

вот очередной раз убеждаюсь.. что понять ассоциации и соединить бывает ну просто непостижимо.. как?!!))
первый тур наш.. яйцо! что у меня? птенцы, переплетенье веточек (читаю как гнездо)), песня "Ах вы сени мои сени" (русско-народный манер), монетки (золотой! игнорирую...), опять птицы (гуси, белый орел)... и как вот из этого понять, что веточки - это не гнездо, а узор, русско-народный почти (мне напоминает хохлому - отсыл к песне), а птицы.. птицы - это яйцо :smile: ппц.... а еще в ответ на вопрос какая поверхность приходит: пушистое, мохнатое, пернатое... :smile:
вот бы инструкцию, как эти образы соединять...)
Милана Сварожич, психолог

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 14:32
Репутация: 2
Пол:

Re: Кто как смотрит конкурсы- ценный опыт! Учимся ясновидени

Сообщение Орешник » 29 сен 2013, 09:42

Действительно, ассоциация- вещь трудно понимаемая для расшифровки. Сама тоже отвечала на задания и в первом у меня получился похожий ответ: Вроде серо-коричневой птицы, возможно гнездо. Сейчас , раздумывая над ним, просто понимаешь, что птица- это отправная точка, потом идет гнездо, а от него прямая дорога до яйца. Немного кружной путь, но правильный. Ответ на третье задание меня порадовал: черный кожаный ботинок. Правда с цветом не угадала, да и смотрела по очень быстрому.
А вот ответ на второе до сих пор ставит в тупик- мне привиделась там шахматная фигура королевы. Вот как ее можно прицепить к бусам? Каким путем шел мой мозг? Выстроив цепочку, можно будут в следующий раз понять при похожем случае, что он мне хотел сказать. Если примерно- как я представляю- надо отталкиваться от того. что тут идет две вещи, которые можно использовать для выбора дальнейшего пути. Первое- эта фигурка обычно состоит из двух соединяющихся закругленных частей. Второе королева- женского рода и бусы вполне уместны.
Но это пример, как я провожу для себя разбор своих ответов после итогов. Конечно очень коротенький- думаешь гораздо дольше. :smile:
Чем мне еще нравятся битвы, то что там гораздо жестче оцениваются ответы и можно реально оценить участников по силе. В конкурсах оценка обычно производится по попаданиям, но, к сожалению, некоторые участники не классифицируют их по важности. а просто считают количество слов, которые, по их мнению совпали с правильной версией. Спасибо им за то, что они хоть так делают оценку, а не бросают конкурс на полпути, выложив пару фраз в качестве итогов. Но, на мой взгляд, такая оценка не совсем правильна.Я, к примеру, сначала смотрю на ответ- насколько он близок к правильному по существу, а уже потом начинаю проглядывать подходящие ассоциации и попадания. Если брать те БЭ. которые я видела в инете, то все таки воду из ответов обычно или не учитывают совсем или учитывают во вторую очередь. При такой оценке у новичков может создасться впечатление. что так и надо отвечать и если они решат принять участие в БЭ, то их может постигнуть разочарование, когда их ответы не будут оценены так же, как и здесь. Мы, конечно, учимся, но хотелось бы, чтобы учение было максимально возможно приближенно к более суровым будням. :smile: 8) Я не призываю оценивать конкурсы, так же как битвы. Ведь надо учитывать, что здесь много новичков, которых такая оценка может заставить упасть духом и потерять веру в свои силы. Но и ставить необоснованные + за участие тоже неправильно. Человек должен получать все награды в жизни заслужив их. ИМХО.
Взаимопонимание- это понимание того, что все мы разные, а не попытки сделать другого лучше.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 03:11
Репутация: 0
Пол:

Re: Кто как смотрит конкурсы- ценный опыт! Учимся ясновидени

Сообщение Trivia » 04 окт 2013, 23:53

ДИВ писал(а): Хочу поделиться методом, которым я пользовался в конкурсе про дачное строение. Называется он «Пока танцует логика». Он основан на том, что не надо зажимать логику, пытаться отстраниться от нее, не надо с ней бороться. Надо, наоборот, отпустить ее, пускай пляшет на всю катушку. И вот, когда она напляшется, устанет немного, начинают проскальзывать нелепости, с точки зрения логики, которые надо ловить, проверять и дальше с ними работать.
а как понять, что она уже наплясалась? моя логика неутомима (при том, что я ее не всегда сама понимаю)))
Бесплатные расклады на форуме в разделе "Тренировка" - viewforum.php?f=63
На просьбу о раскладе/диагностике в ЛС не отвечу, не обижайтесь.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 14:32
Репутация: 2
Пол:

Re: Кто как смотрит конкурсы- ценный опыт! Учимся ясновидени

Сообщение Орешник » 05 окт 2013, 12:33

ДИВ писал(а):Орешник, спасибо! КЛассный конкурс!!!
Еще и тем урок я получил, что надо внимательно читать вопрос.
Слово "кроме" как бы подменилось словом "среди" и я искал что-то среди деревьев.
Цитата из этой темы: viewtopic.php?f=46&t=100700&start=20#p2316617
ДИВ вот очень хорошо подметили :wink: . Если честно, вопрос был с некоторым подвохом. Сама за собой часто замечаю, что в первую очередь в заданиях, не полностью залитых или закрытых, ориентируешься на то, что ты видишь и берешь это за точку отсчета. Поэтому полностью залитые картинки в каком то смысле даже проще- там просто слушаешь подсознание. А в частичных заливках и в заданиях вообще не закрытых ничем сначала надо отсоединить подсознание от увиденного и только потом уже начинать смотреть. Очень похоже на отключение ВД- по крайней мере техники похожи и цель одна- абстрагироваться от внешнего раздражителя.
Я так думаю, что зачастую ошибка у смотрящих и заключается в том, что легче идти по видимой дороге ( по картинке подсознание нам легко выдает похожие образы). А в конкурсах обычно все используют что то неожиданное, то, что там быть не должно. И получается ловушка. Сама в нее зачастую попадаю :smile:
Взаимопонимание- это понимание того, что все мы разные, а не попытки сделать другого лучше.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 03:11
Репутация: 0
Пол:

Re: Кто как смотрит конкурсы- ценный опыт! Учимся ясновидени

Сообщение Trivia » 06 окт 2013, 09:44

Орешник
согласна.
когда картинка залита не полностью, представляю себя там на фото и просто смотрю, что за заливкой. и вижу чаще всего то, что там логически может быть, и что когда-то до этого в похожей обстановке видела. живое/неживое, цвет и картинка мысленная замечательно подстраиваются под логику. ну вот в траве что может быть? если живое, то жук, лягушка, ящерица, ежик и т.п. если не живое - цветок, мячик...
или например как в вашем конкурсе со змеей - живое, раскачивается (движение т.е.) в ветках деревьев. По мысленной картинке точно не белка, не кошка и не птичка - веревка. Но живая))) значит ребенок на качелях веревочных :smile:
Бесплатные расклады на форуме в разделе "Тренировка" - viewforum.php?f=63
На просьбу о раскладе/диагностике в ЛС не отвечу, не обижайтесь.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 14:32
Репутация: 2
Пол:

Re: Кто как смотрит конкурсы- ценный опыт! Учимся ясновидени

Сообщение Орешник » 06 окт 2013, 21:12

Trivia, проблема как раз в том, что представляя себя в том месте, надо или по совету ДИВа отпустить логику "потанцевать", пока не начнутся улавливаться нелогичные вещи или идти совершенно противоположным путем- полностью ее заглушить. В принципе, оба маршрута соединяются в одной точке. Все, наверное, после того как получили какую то информацию из поля, потом, выйдя из ИСС, логическим путем пытаются совместить виденное или почувствованное. Потому что иногда картинка настолько непонятно к чему относится или их несколько разноплановых, что логику приходится включать все равно. Но главное добиться,чтобы в момент ИСС никакой логикой даже рядом не пахло :smile: . Это сложно, но без этого никак не получится идти дальше в развитии ясновидения. Я от всего сердца желаю всем удачи на этом пути!!! :love: @}->-- :wink:
Взаимопонимание- это понимание того, что все мы разные, а не попытки сделать другого лучше.

Посетитель
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 08 май 2013, 23:23
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Кто как смотрит конкурсы- ценный опыт! Учимся ясновидени

Сообщение Papessa7 » 07 окт 2013, 02:26

Какая замечательная тема.
Я вчера на ночь прочла упражнение что надо при закрытых глазах всматриваться в узоры на внутреннем веке. Так вот вчера я только закрыв глаза увидела светло серый квадрат в далине и он скоро приближался и как будто экран получился (абсолютно гладкий без любых узоров), а за ним или на нем, мне казалось можно увидеть какую-то реальность. Я сразу не удержалась и клипнула веками. Он пропал сразу. Я поняла что надо хорошо сконцентрироваться и тогда он не пропадет. Через несколько секунд он опять прямоугольником оградил мое "зрение" (тоесть за его краем была как обычно черно с узорчиками). И опять я не смогла сконцентрироваться так как очееень сильно думала о другом, и решила что смогу его позже вернуть и поэкспериментировать. Но сегодня никак не получается его увидеть. Мне вот интересно этот экран что-то важное или нет? Как думаете? Так как я читала что человек увидит как днем, пропадает вся чернота из глаз.

И еще Сегодня уже проделала 5 задание по ясновидению и получилось что первая мысль всегда у меня неправильная. Дальше я пробую просто интуитивно отбросить варианты или почувствовать, и вот сегодня было твердое чувство одного варианта и так и угадала. Но еще я пробую всмотреться в картинку и улавливаю как беленькую дымку такую, это я так понимаю эфир? Так можно смотреть? А как Вы еще воспринимаете цвета? Мне вчера пришла просто картинка в голову, но глазами своими я этого не видела, то-есть это просто в голову пришло.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 14:32
Репутация: 2
Пол:

Re: Кто как смотрит конкурсы- ценный опыт! Учимся ясновидени

Сообщение Орешник » 09 окт 2013, 22:54

Papessa7, то ,что Вы воспользовались этой техникой и она Вам подошла- просто замечательно. Я правда не помню, чтобы ее выкладывала, но это одна из самых рекомендуемых методик для развития ясновидения- рассматривать узоры на внутренней стороне век. Тренируйтесь и дальше, если она Вам подходит. Я просто очень давно практикую метод вхождения в ИСС, может поэтому она мне не пошла. При закрытых глазах и желании что то увидеть сразу почти всегда уносит :smile:
Вы умница, что тренируетесь и делаете это постоянно. Постепенно Вы найдете тот метод, при котором Вам будет лучше и быстрее и , если можно так сказать, качественнее входить в ИСС и видеть. Без перебора всех методов это сделать нельзя- только самостоятельная работа и тщательный разбор собственных достижений и ошибок.
Согласна с Вами, что обычно при правильном варианте возникает это чувство победы, как пузырьки от шампанского :smile: Запомните это чувство- обычно оно не подводит. Беленькое облачко- это, очевидно, энергетическая оболочка предмета. Если Вы будете и ее видеть- очень хорошо :wink: . Все у Вас здорово- продолжайте в том же духе. @}->--
Взаимопонимание- это понимание того, что все мы разные, а не попытки сделать другого лучше.

Посетитель
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 08 май 2013, 23:23
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Кто как смотрит конкурсы- ценный опыт! Учимся ясновидени

Сообщение Papessa7 » 10 окт 2013, 02:55

Орешник спасибо! @}->--
Я по себе уже проанализировала что есть у меня какой-то блок, моя голова сама блокирует возможность видеть. Я по ночам когда прилягу очень много анализирую все (последнюю неделю думаю с закрытыми глазами до 7-8 утра и только потом на 3-4 часика засыпаю под утро). Странно, но мне хватает того сна и эти анализы меня сильно увлекают. Так вот я поняла что когда настроена уже вот вот увидеть что-то, то я понимаю что на самом деле мне страшно увидеть там ужастики разные и все пропадает. У меня бывали вещи что я видела и астральных существ страшных, и ночью в окне лицо на меня смотрело, и возле кровати чувствовала пару ночей что кто-то стоял ... и разные вещи, от которых бывало жутковато. Поэтому я теперь задумалась что надо в себе осознанно как-то эту преграду убрать. Но к этому сначало надо стать посильнее психологически и энергетически, чтоб потом крыша не уехала. Хотя в прошлые разы когда видела какие-то вещи, то реагировала стойко, без психов а с холодной головой и не давала в сам момент завладеть собой страху. Уже потом как воспоминала, то было страшновато.
Упражнения делаю и дальше. Но еще к этому вижу что мне очеень тяжело все разложить по полочкам, в особенности все эти понятия, термины. Все путаеться. У меня в жизни все как-то "по чуйке")) по интуиции, нутром чую как должно быть..от этого и иду. Вообще такое чувство что знания все все есть во мне самой, и по мере пути они сами выныряют из внутреннего пространства меня самой и доходят в мозг, чтоб я их приняла и поняла. Тоесть я сама себе учитель) Странно но вот есть у меня такое чувство что все знания есть уже заложены в нас самих изначально. Им просто надо позволить прийти к нам...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 14:32
Репутация: 2
Пол:

Re: Кто как смотрит конкурсы- ценный опыт! Учимся ясновидени

Сообщение Орешник » 12 окт 2013, 00:32

Papessa7, может пока не стоит убирать этот блок? Вот Вы сами пишите, что не хватает пока знаний и из за объема получаемой информации ее трудно разложить по полочкам. Когда идет такой большой поток, в нем немудрено запутаться. Не переживайте, если она( информация) есть и предназначена для Вас и тем более находится внутри- она никуда не денется. Но всему свое время.
Абсолютно правы в том, что необходимо наращивать силу и свою личную энергетику. а это дается только работой над собой. Каждый день маленький шажок вперед. В "тонком мире" не стоит сильно торопиться, иначе может действительно снести крышу. :smile: Удачи Вам.

Добавлено спустя 1 день 14 часов 49 минут 27 секунд:
Re: Кто как смотрит конкурсы- ценный опыт! Учимся ясновидению.
Хочу напомнить. что на форуме идет межфорумная битва экстрасенсов. А в этой теме viewtopic.php?f=234&t=101052 может ответить каждый желающий и возможно именно Вам достанется приз за правильный ответ. Дерзайте и все получится. :wink:
Взаимопонимание- это понимание того, что все мы разные, а не попытки сделать другого лучше.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Конкурсы»