Ушла смотреть кино....подводим итоги, стр.2

В данном форуме Вы можете проверить свои экстрасенсорные способности, один из участников загадывает информацию (вопрос) и все пытаются ее считать - в конце подводятся итоги.
Ответить
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 29 июл 2014, 02:27
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Ушла смотреть кино....

Сообщение Clearn » 02 май 2016, 16:51

Санта- Барбара или любовный роман
Изображение

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3571
Зарегистрирован: 29 ноя 2015, 22:58
Репутация: 723
Пол:

Re: Ушла смотреть кино....

Сообщение himera67 » 03 май 2016, 10:56

Evein
Благодарю за участие, рада вас видеть:)
Ответ принят! @}->--
И для вас сегодня Пабло Пикассо:

Изображение

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:
Clearn
Здравствуйте:)
Рада вашему участию, ответ принимаю @}->--

Для вас сегодня Анри Руссо

Изображение

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Для дополнений и исправлений есть время еще до сегодняшнего вечера:)
Итоги подведем сегодня,ближе к вечеру:)
Кто не успел но хотел поучаствовать подтягиваемся,кто желает править - правим!
Подсказка есть в каждом моем ответе:)))
Благодарю всех за участие:)

Иногда заходит
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 02 май 2016, 13:20
Репутация: 0
Пол:

Re: Ушла смотреть кино....Итоги сегодня вечером!03.05

Сообщение Naris » 03 май 2016, 11:24

Страна – Великобритания. Жанр – Психологическая драма/мелодрама. Герои: больше как семья. Несколько героев и у каждого своя история... Они еще и связаны постоянно обстоятельствами. По сюжету: как о двух братьях. У одного все связано с личной жизнью и переживаниями. Сильные душевные терзания. Много путешествует. Другой – противоположность ему... Больше человек связан своими делами, успех в карьере. Вроде бы их своя жизнь и устраивает и нет особого счастья... И еще как «треугольник» в отношениях. Женщина тоже роль большую играет и один из мужчин убегает от этого чувства, уезжает... Потом через года они снова встречаются – более взрослые, опытные и отношения меняются. Финал счастливый, но здесь всё по времени протяжно, как долгий путь к счастью получается. Отпустить старое, чтобы открыть свое сердце новому… После подсказки - мысли только о Ван Гоге. 1990 год - фильм "Винсент и Тео".
Последний раз редактировалось Naris 03 май 2016, 18:54, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 29 июл 2014, 02:27
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Ушла смотреть кино....Итоги сегодня вечером!03.05

Сообщение Clearn » 03 май 2016, 16:33

А мне кажется, что приключения , романтика, Тарзан
Изображение

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 14:30
Репутация: 0
Пол:

Re: Ушла смотреть кино....Итоги сегодня вечером!03.05

Сообщение Галина Весенняя » 03 май 2016, 18:35

Успела)) Приветствую!
после подсказки про подсказку в каждом ответе, думаю,
что фильм про художника, про Ван Гога ))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3571
Зарегистрирован: 29 ноя 2015, 22:58
Репутация: 723
Пол:

Re: Ушла смотреть кино....Итоги сегодня вечером!03.05

Сообщение himera67 » 03 май 2016, 22:02

Naris
Добрый день:)
Благодарю за участие,ответ принят:)
Для вас сегодня Чайльд Гассам

Изображение

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
Галина Весенняя
Приветствую:)
Рада вам,благодарю за участие,принято @}->--

И для вас Винсент Ван Гог :)

Изображение

Добавлено спустя 53 минуты 14 секунд:
Re: Ушла смотреть кино....подводим итоги, стр.2
Как и обещала, подводим итоги:)

Изображение

Это биографическая драма Роберта Олтмена "Винсент и Тео" рассказывающая о последних и самых важных годах Винсента Ван Гога и его взаимоотношениях с братом.

Благодарю всех за участие:) И у нас два,даже три:), бесспорных победителя!!!
@}->--

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:
Re: Ушла смотреть кино....подводим итоги, стр.2
ПтахаКот
Ну мне хочется чтоб фильм был зарубежным - верно +5, часто показывают мне мужчину... о нем фильм и его жизни - так точно +5 ... не документально кино... но возможно на реальных событиях - да,фильм биографический +5 ... часто мне серое, пасмурное, не яркое или черно-белое показывается... но фильм не черно-белый...
- есть моменты очень серые и пасмурные,и сам кадр именно таков, но и очень ярких красок в фильме не мало +3

Итого 18 баллов!!! Благодарю за участие @}->--

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Re: Ушла смотреть кино....подводим итоги, стр.2
Ленк
Молчание ягнят с Энтони Хопкинсом. Вижу одежду тюремную и безумного человека. - нет, это не Молчание ягнят, а за безумство +5

Итого 5 баллов!!Благодарю за участие @}->--

Добавлено спустя 7 минут 50 секунд:
Re: Ушла смотреть кино....подводим итоги, стр.2
Исмем
Здравствуйте. Иностранный. - верно +5 Главный герой мужчина. - именно так +5 Как автобиография - фильм биографический вы правы +5. Вся жизнь его проходит. Маленький ребенок - ребенок есть в кадре +5 растет вдали от семьи. Много вражды и случайностей. При их сопоставлении понимаешь, что очень уж неслучайно всё. Поиск. Постоянно документы. Новые подробности. Герой теряется от их обилия. Пасмурная погода часто. Случайная встреча с женщиной многое решает и тайны открывает. Тема семьи, взаимоотношений основное. "Гавана". По длительности не подходит, но сюжет в некоторых моментах о самом герое напомнил. Тоже рисковал многим. И сначала потерял, а потом оценил.

Много переездов. Даже кадр вроде в движении. Приехал герой на личную встречу, а потом дальше уезжает. Расстояния постоянно. Что-то с открытием тайн, все же, связано. Помещения просторные с колонами. У героя темные волосы.

Итого 20 баллов!!! Благодарю за участие @}->--

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
Re: Ушла смотреть кино....подводим итоги, стр.2
Yanaa
Предположу.что фильм итальянский.Возможно Феллини.Просто потому что известен год выпуска,"Голос Луны"-последний фильм режиссера.Актер-Бениньи..
Что -то вот из интеллектуального кино - +5 ,вроде драма - и еще +5 с романтикой.

Решила дополнить.Может французское кино.А там созвездие актеров..Я кажется знаю фильм ,если французский,но это из области знаний,а не магии,поэтому "не считается"..

Итого 10 баллов! Благодарю за участие @}->--

Добавлено спустя 9 минут 29 секунд:
Re: Ушла смотреть кино....подводим итоги, стр.2
Риана
Здравия.
Пока напишу одно, есть паспурная погода, вода ))))

Страна, карта выпала черт, не один раз , какую страну можно отнести к чертям..., Думаю, США. - режиссер Американский, но фильм совместный Франция, Нидерланды, Великобритания, Германия, Италия - +3

Вода, хвост рыбы. Водный мотоцикл едет по морю или океану. Дождь , пасмурно девушка бежит и вроде плачет, в легкой одежде.Снова море, вылавливают что то сетями, м.б. рыба. Рыбаки , судно. Два корабля стоят рядом . К друг другу на палубы переходят. Разговоры , застолье легкое. Солнце, очень много солнца - В картинах Ван Гога яркие краски и много солнца +5. На судне женщины и мужчины. Обнимашки, целовашки.
Какая та неприятная ситуация, проблема, ловушка для двоих. Бегство на судне.. двоих.....Потом темп меняется и уже на суше. Мужчина, как ничего и не было. какие та поиски.
Мужчина девушку держит, та в в каких та растрепанных чувствах, он до нее путем разговоров пытается "достучаться", но...там что то в отношениях, в которых он и виновен. Тайны , интрига, страхи внутренние переживания пары. У людей нет силы воли поменять эту ситуцию Какой та может быть наказание жизненное, которое им дано по справедливости, как говориться " за что боролись , на то и напоролись".
Перелеты, большой дом . Встреча троих , кресла, окна -двери стеклянные, веселые разговоры.
Большой дом, с лестницами внутри. Ссоры, конфликты .


Какая то драма - да, драма +5 , мелодрама для двоих. Женщине - есть в кадре +5 молодой что то не нравится в этих отношениях. она хочет или уйти или поменять всю ситуацию. Но мужчина не дает. Она ему нужна, но и она его любит и в то же время, что то мешает им.


Мне вообще показалось. что там не два главных актера , а четыре или два времени. Т.е Одни старше, другие младше. Потому что то, моладая женщина, то более зрелая. У молодой переживания больше связаны, с любовными оношениями, а у зрелой уже какие та семейные, но везде есть мужчина , который виновник проблем этих женщин.

Что смогла напуржила, выводы мои могут быть совсем не туда. Картинки написала, ну может , хоть что то увидела из фильма "глухонемого" . Да и вообще тот ли фильм посмотрела ))))

Постоянно идет слово ночь...название думаю одно слово. еще вот такое заложница...

Почему стали смотреть, мне кажется вы в жизни что то увидели, или прочли, что вам напомнило об этом фильме - да верно,в день когда я выложила конкурс я познакомилась с художником и рассматривая его картины, почему то вспомнила фильмы о Ван Гоге и именно этот фильм я не видела и решила посмотреть +5 или актере и вы решили его посмотреть. М.б. какой та поступок сподвиг вас на просмотр.

В конце фильма , все заканчивается хорошо. Хэппи энд - так карты показали ))) - увы...хеппи энда нет...

Итого 23 балла!!Благодарю за участие @}->--

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
Re: Ушла смотреть кино....подводим итоги, стр.2
Гармхель
Здравствуйте !
Показывают женщину молодую женщина есть в кадре +5 в шляпе , в белом в горошек платье и мужчину - и мужчина тоже есть в кадре +5 в белой тенниске , на приеме или вечеринке . Мне идет что этот фильм о неравной любви . Действия происходят в США , в конце прошлого века .
Вообще идет фильм " Красотка "с Р. Гиром и Д. Робертс .

Итого 10 баллов!! Благодарю за участие @}->--

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Re: Ушла смотреть кино....подводим итоги, стр.2
white_dog
Жанр - Драма м- верно +5 , Приключения. В фильме присутствует мотив обучения, становления - да есть такой момент +5 и вместе с тем предательства и коварства. Ученик, предавший своего учителя? О___о
Почему решили посмотреть - я бы сказала для поднятия самооценки или вследствие того, что сделали что-то для себя несвойственное. увидели новую сторону себя, этакую "шикарную женщину, которая при том очень рассудительна и решительна".

Итого 10 баллов!!Благодарю за участие @}->--

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
Re: Ушла смотреть кино....подводим итоги, стр.2
Jaja
Странно ... Увидела "человек- язык " Синюшного цвета.
Даже не представляю что это может значить.
Может жена такой. Когда всего один два героя и весь сюжет это разговор. - при всем своем желании ну ни как не могу привязать ваши образы к данному фильму

Благодарю за участие @}->--
Последний раз редактировалось himera67 03 май 2016, 22:16, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 23:54
Репутация: 89
Пол:

Re: Ушла смотреть кино....подводим итоги, стр.2

Сообщение white_dog » 03 май 2016, 22:03

Спасибо за конкурс! @}->--

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3571
Зарегистрирован: 29 ноя 2015, 22:58
Репутация: 723
Пол:

Re: Ушла смотреть кино....подводим итоги, стр.2

Сообщение himera67 » 03 май 2016, 22:30

Гэтсби
Добрый день )
1. Фильм Зарубежный. - верно +5
2. Название из двух слов. - тоже верно +5
3. Жанр исторический - ну можно и так сказать +3, повествует о жизни одной дамы. (предположу королевы или графини)
4. Она вела активный образ жизни, поэтому много успела осуществить из задуманного.

Итого 13 баллов!!Благодарю за участие @}->--

Добавлено спустя 4 минуты:
Каринтия_
вариантов рабочих два:
1)"Гамлет" Франко Дзеффирелли, Мела Гибсона открыли для себя заново.
2) "Сирано де Бержерак", Жерара Депардье заново открыли.
И в качестве альтернативы:
"Авалон".

Не обижайтесь, но Вы слишком явно сегодня подсказали))) а я из семьи художника...
Единственным фильмом в 1990 посвященном импрессионистам был "Винсент и Тео" - и да!!! совершенно верно,и пусть это чисто знания,но ответ верный!! И это победа!!! о взаимоотношениях Ван Гога и его брата.

ПОБЕДА! Благодарю за участие! @}->--

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:
Evein
Здравствуйте. Хотела отдохнуть от конкурсов, но всё же решила написать свои ощущения.
Фильм зарубежный верно +5 . Возможно Англия. Психологический - можно и так сказать +3 , с элементами мистики. Видится красивый, но несколько мрачноватый пейзаж. Главный герой (скорее мужчина) - верно +5 пытается решить какую-то внутреннюю душевную проблему. Много вспоминает прошлое. Мало действий, много диалогов/монологов. Есть какие-то фразы, которые сильно цепляют, заставляют о многом задуматься. Впечатление от фильма смешанное - у меня лично именно такое и осталось +5, немного смущает концовка. Фильм запоминающийся, яркий, но вряд ли его захочется пересмотреть. Название фильма не скажу, либо он не входит в число моих любимых, либо я его не видела. Как-то так...

Итого 18 баллов!!Благодарю за участие @}->--

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Clearn
Санта- Барбара или любовный роман - к сожалению нет и не Тарзан тоже:)

Благодарю за участие @}->--

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:
Naris
Страна – Великобритания. Жанр – Психологическая драма/мелодрама. Герои: больше как семья. Несколько героев и у каждого своя история... Они еще и связаны постоянно обстоятельствами. По сюжету: как о двух братьях. У одного все связано с личной жизнью и переживаниями. Сильные душевные терзания. Много путешествует. Другой – противоположность ему... Больше человек связан своими делами, успех в карьере. Вроде бы их своя жизнь и устраивает и нет особого счастья... И еще как «треугольник» в отношениях. Женщина тоже роль большую играет и один из мужчин убегает от этого чувства, уезжает... Потом через года они снова встречаются – более взрослые, опытные и отношения меняются. Финал счастливый, но здесь всё по времени протяжно, как долгий путь к счастью получается. Отпустить старое, чтобы открыть свое сердце новому… После подсказки - мысли только о Ван Гоге. 1990 год - фильм "Винсент и Тео".
- и это верно :)

ПОБЕДА, Благодарю за участие @}->--

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Галина Весенняя
Успела)) Приветствую!
после подсказки про подсказку в каждом ответе, думаю,
что фильм про художника, про Ван Гога )) - верно :)

ПОБЕДА!Благодарю за участие!!! @}->--

Добавлено спустя 11 минут 7 секунд:
1 место : Каринтия_, Naris, Галина Весенняя
2 место : Риана, Исмем
3 место : ПтахаКот, Evein, Гэтсби, white_dog, Гармхель, Yanaa


Изображение

Jaja

Re: Ушла смотреть кино....подводим итоги, стр.2

Сообщение Jaja » 03 май 2016, 22:45

Спасибо за конкурс @}->
Последний раз редактировалось Jaja 20 июн 2016, 13:06, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3571
Зарегистрирован: 29 ноя 2015, 22:58
Репутация: 723
Пол:

Re: Ушла смотреть кино....подводим итоги, стр.2

Сообщение himera67 » 03 май 2016, 22:51

Jaja
Интересный образ, однако:) но все равно ни как не могу привязать к Ван Гогу:)
Спасибо за участие @}->--

Если только как то к этой картине привязать:)

Изображение
Последний раз редактировалось himera67 03 май 2016, 23:02, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 14:30
Репутация: 0
Пол:

Re: Ушла смотреть кино....подводим итоги, стр.2

Сообщение Evein » 03 май 2016, 22:59

himera67
Спасибо за конкурс! @}->--
Фильм, к сожалению, не смотрела. Хотя с творчеством конечно знакома. Люблю его работы)

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 14:30
Репутация: 0
Пол:

Re: Ушла смотреть кино....подводим итоги, стр.2

Сообщение Галина Весенняя » 04 май 2016, 00:10

:love: Спасибо! И за картину и за конкурс @}->--

Аватара пользователя
Победитель в проекте на самый креативный конкурс Весна 2016
Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 17:34
Репутация: 0
Пол:

Re: Ушла смотреть кино....подводим итоги, стр.2

Сообщение ПтахаКот » 04 май 2016, 01:13

Отличная тренировка!!! Не смотря на низкий балл я рада...
Да... фильм я не видела... Надо посмотреть на выходных ...

Аватара пользователя
Победитель БЭ 2017. 3 место
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 09 май 2015, 19:40
Репутация: 111
Пол:

Re: Ушла смотреть кино....подводим итоги, стр.2

Сообщение Риана » 04 май 2016, 09:16

Добрый день.
Фильм не смотрела, но по картинкам- подсказкам, изначально сразу мысль пробежала " про художника". Ставить в ответ не стала, в виду того, что мне важны мои картинки и понимание их . Надо будет посмотреть фильм, чтоб понять до конца свои образы.


С фильмами трудно, если их не смотрел, так и свести воедино не возможно.
А и смотрел , так не лучше, как то смотрела фильм " Операция "Ы" , все картинки душ, вицами били и прочее, все шуточные картинки избиения алкоголика, приняла за пытки ))))
Благодарю за конкурс! @}->--

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3571
Зарегистрирован: 29 ноя 2015, 22:58
Репутация: 723
Пол:

Re: Ушла смотреть кино....подводим итоги, стр.2

Сообщение himera67 » 04 май 2016, 10:06

Риана,доброе утро
Да вам надо посмотреть самой:)мне сложно улавливать ваши образы,возможно вы что то и увидели правильно.Я оценивала буквально:)Женщины в фильме есть,но они очень второстипенны...хотя есть теория что Винсент отрезал себе ухо из-за женитьбы брата,потому как решил что теперь брат не будет его содержать и покончил с собой он по той же причине(но это только теории)кораблей и воды там нет вообще...но вожможно это какие то образы.Так же вы писали про дом с лестницей,в фильме есть сцена,в клторой жена Тео не довольна двумя лестничными проемами в доме и желает сменить жилье,ей не удобно выходить гулять с ребенком.
Спасибо за участие:)Ваши ответы читаются как отдельное произведение:)

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
ПтахаКот,уверенна вам просто не хватило времени что бы посмотреть более внимательно.
Благодарю за участие:)

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Конкурсы»