НА ЧТО СМОТРИТ ПОПУГАЙ - ИТОГИ подведены

В данном форуме Вы можете проверить свои экстрасенсорные способности, один из участников загадывает информацию (вопрос) и все пытаются ее считать - в конце подводятся итоги.
Ответить
Участник
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 12:37
Репутация: 74
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: НА ЧТО СМОТРИТ ПОПУГАЙ

Сообщение Acqua Leggera » 10 ноя 2016, 01:30

seeming, благодарю!

Вы все молодцы! некоторые - особенно :happy:

Прощаюсь до 14/11. Ведите себя хорошо!!!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1449
Зарегистрирован: 26 дек 2015, 12:00
Репутация: 0
Пол:

Re: НА ЧТО СМОТРИТ ПОПУГАЙ

Сообщение Бонапарт из шестой » 11 ноя 2016, 23:46

Здравствуйте.
Можно тоже поучаствовать?
Ответы.
1. Попугай, кличка Ричи.
1а. 5 слов.
1б.
1в. Английский.

2а. Мужчина.
2б. 48 лет.
2в. 2 года.

3а. Небольшой зал - пивбар, пиво на разлив и 100 грамм нальют.
3б. Кроме тех, что видно, ещё одна стена за спиной фотографа, и стена слева с окнами и дверью.
3в.Слева в стене два окна до пола и дверь между ними, тоже стеклянная.
3г. Используется "выпить-закусить".
3д. За спиной телевизор на стене и пара картин в рамках.
3е. 3 стола со стульями.

Посетитель
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 22 апр 2016, 18:20
Репутация: 85
Пол:

Re: НА ЧТО СМОТРИТ ПОПУГАЙ

Сообщение Сефира » 13 ноя 2016, 01:18

(1) да, говорит
(1а) немного, слова 3
(1б) сложный для меня вопрос, но в голову пришла фраза "Buon appetito"
(1в) итальянский

(2) Кто ухаживает за этой птицей?
(2a) мужчина
(2б) идет подросток, лет 19, широкие скулы, тонкие губы.
(2в) 4года

Эта часть что-то туго шла...
(3) Есть ощущение, что это что-то типа отеля. Есть этажи выше, которые относятся к пространству на фото.
(3а) Похоже на внутренний дворик помещения за попугаем. Обеденные столы и стулья, то и то светлых тонов, то ли белые, то ли бежевые.
(3б) Я не понимаю, но мне кажется, что там что-то не со стенами, я бы сказала, что их нет... Там как колонны или столбики держат крышу
(3в) Скажу, что дверей и окон нет...
(3г) Что-то типа столовой, обеденной зоны, бывают там постояльцы отеля.
(3д) За спиной фотографа расположена клетка и еще такая же пальма, как на фото.
(3е) да, есть, столы и стулья.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 16:05
Репутация: 36
Пол:

Re: НА ЧТО СМОТРИТ ПОПУГАЙ

Сообщение вовик » 13 ноя 2016, 19:51

1) Говорит ли эта птица слова? - да, то скажите, пожалуйста
(1а) Много ли слов?-немного около 10-15слов
(1б) Что за слова?- не владею этим языком.. так что не могу воспроизвести
(1в) На каком языке?-не на русском точно .. больше к морским языкам.. испания ..или прибалтика.. - сссс много

(2) Кто ухаживает за этой птицей?-муж
(2a) Пол человека?-муж
(2б) Возраст человека?-35-42
(2в) Время. Как давно человек и птица знакомы друг с другом?-года 1.5
отдали его др хоз-ва

(3) Собственно, главный вопрос)) Куда (или на что) смотрит птица?-на собаку или др животное
(3а) Что это за пространство? Опишите пространство, которое находится в поле зрения птицы.-холл гостиницы.. или бар пляжный -,но вообще , чувство что рядом море и песок..
(3б) Есть ли там стены? Если да, то опишите их, и как можно подробнее)))-есть боковые
(3в) Есть ли там окна и двери? Если да, то подробно опишите...-нет сразу пляж))))
(3г) Для чего используется это пространство и кто там бывает?- гости, еще есть отношение или к кино или к телевидению.. знаменитости былиииии. есть налет богемности,но это не постоянное ощущение. т.е кто-то из гостей был мажорных..
(3д) Что (что за предмет/предметы) расположены прямо за спиной фотографа?- море,песок. стол,часы, чемоданчик
(3е) Мебель там есть?-есть. столы и стулья светлые,диван точно такой красивый сложный

Участник
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 12:37
Репутация: 74
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: НА ЧТО СМОТРИТ ПОПУГАЙ

Сообщение Acqua Leggera » 16 ноя 2016, 03:23

Бонапарт из шестой
Сефира
Вовик


Спасибо вам! :wink:

Осталось примерно 30 часов.

С 16/11 сразу начну разбирать ответы.

Добавлено спустя 1 день 8 часов 31 минуту 7 секунд:
К итогам

Попугай Лео, которому сейчас 7 полных лет, проводит дни общаясь с посетителями зала, наблюдая людей и сад за огромными большими окнами. Ходит, пританцовывает, может и взлететь. Было дело порвал блузку одной девушке, что-то стащил со стола, может слегка куснуть за палец если ему надоедать. Очень любит внимание, детей, людей, многих запоминает…Он ребенок, попугаи ара живут и более ста лет. Ест салат, яблоки, хурму, виноград, орехи и специальные смеси. Ребенок способный, говорит уже 6 слов, но это очень для него немного, главная языковая нагрузка ему еще предстоит. Говорит на родном)) на литовском, говорит свое имя, два приветствия: “Sveiki” и “Labas” - [СвейкИ][ЛАбас], это короткие неформальные формы как «Здрасте» и «Привет»), одно короткое прощание “Пока” - [AтЯ], «Вкусно» - [СкАну], «Лаура» - [ЛАура]
Попугая приобрели у заводчика легально, сделка состоялась и попугай попал в Литву летом 2010 года.

Ухаживает за Лео директор по маркетингу, 49-летняя элегантная, магнетичная, спокойная как удав и хваткая замужняя женщина, зовут ее Лаура. 6 лет она ухаживает за ним и учит говорить. Да, у нее есть личный кабинет, где Лео спит, в клетку его не загонишь, вырос он из нее. Возраст Лауры без паспорта определить невозможно (можно дать и 28), поэтому за указание возраста от 35 до 40 будут баллы (+10) – ответ считаю тоже правильным. За более точные попадания соответственно - +20.

Зал – центр оранжереи, ротонда. Фото мое, за спиной - высокая пальма, слева внизу - небольшие фонтачик и зимний сад.
Краснодворье - приблизительно так можно перевести название всего замкового комплекса – это Raudondvaris/ Раудондварис в предместьях Каунаса.

Стены. Оба ответа да и нет считаю правильными. «Стены» ротонды оранжереи образованы колоннами и арочными дверьми-окнами, которые летом распахиваются и остаются одни колонны. Двери есть, они же – окна. Есть двери-переходы в других два крыла. Лестниц нет. Высокий стеклянный купол.

Мебель. Ставят от 3 до 5 столов и соответственно от 6 до 15 стульев. Максимум три стула к столу, так как пальмы с фонтанчиком занимают часть пространства. Сейчас там очень светлая мебель, стулья раньше были ротанговые, но теперь (в момент фото) - другие. Белые полки есть. Светлый сервант (витрина) есть. Картины с элементами керамики, т.е. рельефные, в коричневых тонах – есть.

Атмосфера. Фото сделано в неформальной обстановке. Обычно атмосфера неофициальная, именно в этом месте – в ротонде - считается хорошим знаком делать предложения любимым, дарить кольцо, знакомить с близкими, обсуждать детали свадеб, привозить детей на сладкое. Бывает и богемная, и мажорная, и очень официальная, потому что в самом замковом комплексе, учитывая традиции замка, проводится много выставок и концертов (последний владелец – Бенедикт Генрих Тышкевич, меценат и филантроп, фотограф, путешественник и коллекционер диковинных растений, через несколько поколений других владельцев перенял замковое поместье Радзивиллов, перестроил некоторые его деревянные здания после пожара – так в середине XIX века появилась оранжерея, в которой был и «живой уголок» с крокодилом, попугаем и др.). Оранжерею превратили в ресторан в 2010 году.
Телевидение, съемки передач и сериалов – да, бывают, раз в неделю как минимум.
Левое крыло оранжереи с 30 до 33 минуты:
https://www.youtube.com/watch?v=umVxAQ9EcQg

*фото удалены 21/11/2016*


Ваши ответы
Yaisa писал(а):Добрый вечер!
Попугай говорит (к 1, +20) какую то фразу, одну из нескольких слов, язык не совсем русский, говорит с акцентом, возможно слова, которые употребляются во многих языках (к 1 а, да, часто употребляемые слова, +20).
Смотрит попугай на что то издающее звук (к 3, фонтан+люди, +20) или музыку.
Склоняюсь к тому, что за попугаем ухаживает мужчина, ощущение что не очень давно (к 2в, не очень давно, +20).
Дополняю) Простуда уже больше недели, долго не могла посмотреть...
вперед и справа от попугая дверь (к 3в, то есть двери есть - +20, расположение - +10), слева окна (+20 к 3в) и столы со стульями (+20 к 3е, +10 и +10 к 3е), прямо стена (+20 к 3б).
190 баллов

Jaja писал(а):Acqua Leggera
Здрасти
Гол! Гол! (говорит значит, +20, к 1) Имя какое то мартин. Не поняла птицу так звать или хозяина. Мужчина, седой, в красной яркой футболке, короткая стрижка бобрик.
Между 55- 65. С самого первого дня приобретения птицы (к 2в, +20). Больше похож на хозяина или управляющего (похожа, к 2 +10). У него свой кабинет есть (+10). Комната где он сидит.
Это бар в гостинице. Гостиница небольшая. Птичка смотрит в телевизор. Из мебели (мебель есть, к 3е +20) есть Кожаный , ротанговый (+10, были такие) диван и кресла (+10), столики (+10) низкие
110 баллов
Avalanche89 писал(а):Добрый день, мне идёт в голову почему-то РИЛ
Птица говорит (к 1, +20)
Говорит несколько слов (к 1а, +20)
Мне кажется даже иногда испанский присутствует
Пространство имеет стены (к 3б +20), зал-банкет (то есть с мебелью и как минимум входом, к 3е +20, к 3б +20),ещё ощущение террасы (есть такое, к 3 +20)
Смотрит на людей (к 3, +20)
Цвета соломы (+10),или как-будто пальмовые листья (+10),где-то ещё висят разные интересные картины (+10) как бамбук что ли
Мужчина ухаживает возраст 50 (к 2б +20)
Не высокий крупный
Знакомы с попугаем ...здесь в голову пришла цифра 12
170 баллов


Добавлено спустя 38 минут 13 секунд:
Mundarinka писал(а):Добрый вечер!
Попугай часто реагирует на букву "к",возможно на эту букву его зовут или подзывают,мол: come in,иди сюда....
На что смотрит попугай?- на своё отражение!!! За спиной фотографа-_зеркало, большое зеркало.
Говорит попугай (к 1 +20) не на русском (к 1б +20),и это чуеться оч определенно..,фразы не оазоьрать,больше английский.,...часто говорит"сенк'ю")))) (спасибо не говорит, но приветствие звучит слишком похоже, к 1а +10)
В зале есть мебель (к 3е +20),больше вижу кресла (+10),почему то цвета терракот,есть белые полки (+10) или орнаменты выпуклые (+10),белые (+10)...
Хозяин все же женщина (к 2а +20)...Волосы русые, немного с рыжинкой. Мне тяжело тнастроиться на хозяина этого животного,но если взять за основу,что хозяйка и основатель конкурса-_одно лицо (нееет))),то натура принципиальная (+10),твердый характер (+10),таккя некая бомба замедленного действия (+10).но справедливая))лет так 40-45 (к 2б +20) замужем (+10).Муж немного старше-такой нехилый брюнет...хороший мужик!)
Итак:
(2) Кто ухаживает за этой птицей?-как женщина так и мужчина,больше все таки мужчина.Брюнет,внешность не европейская,лёгкая щетинистось,греческий нос,глаза как пуговки-черные)Любит носить рубашки тёмных ,глубоких тонов.
(2a) Пол человека?-ухаживает все же мужчина.
(2б) Возраст человека?-40-45 лет (было зачтено)
(2в) Время. Как давно человек и птица знакомы друг с другом?- года так 2-2,5.
(3) Собственно, главный вопрос)) Куда (или на что) смотрит птица?-больше на своё отражение.
(3а) Что это за пространство? Опишите пространство, которое находится в поле зрения птицы.-Птица наблюдает себя со стороны и ещё 2 арочных входа (+10[/u])...один точно в другой зал (+10)....если смотреть на фото,то он по левую сторону от попугая (+10)....есть ещё другой проход к лестнице, не могу правильно описать где...как бы вглубь или вдаль этого холла.
(3б) Есть ли там стены? Если да, то опишите их, и как можно подробнее)))стены есть (к 3б +20),светлого цвета(это и по вото видно))),на стенах,как бы вглубь есть полки (уже зачтено),того же цвета что и стены....и тут мне ещё картина (+10) какая то в голову лезет...цвета преобладают коричневые (+10) на ней.
(3в) Есть ли там окна и двери? Если да, то подробно опишите...-в первом зале,там где попугай сидит окон нет,есть проходы арочные в другие залы (уже зачтено) и лестницу. Двери где то есть [/u](к 3в +20),именно двери,возле них слева как торшер золотистый,высокий переплетенный стоит....
(3г) Для чего используется это пространство и кто там бывает?-люди конечно же там бывают)))))) (к 3а +20),пространство используется как некий промежуточный (+10) зал для отдыха (к 3а +20)....возможно ещё есть живой уголок) (170 лет назад он там был был, да)) к 3а +10)
(3д) Что (что за предмет/предметы) расположены прямо за спиной фотографа?-я думаю что это тот торшер слева от него,диван,зеркало.
(3е) Мебель там есть?-есть (уже зачтено) небольшой диван 1,а так все кресла (уже зачтено) да столы (+10))
За попугая,все же...
покупали попугая 2 года назад, и то идёт некая фальш,обман...незнаю какие то моменты присутствуют при приобретении этого животного..
Больше дополнять не буду...а то я чувствую меня сейчас унесет в дали дальные)))))
Спасибо за конкурс!Жаль итоги долго ждать;)


350 баллов


Добавлено спустя 17 минут 21 секунду:
MiraNi писал(а):Добрый день.
(1) Говорит ли эта птица слова? – Да. (к 1 +20)
(1а) Много ли слов? – 2 слова.
(1б) Что за слова? – Приветствие (+20) и прощание (+20). «A presto» - наподобие слово.
(1в) На каком языке? – Итальянский.
(2) Кто ухаживает за этой птицей?
(2a) Пол человека? – Мужчина.
(2б) Возраст человека? – 35-37 лет (к 2в +10). Д.Р. в мае-июне. Темные волосы (+10).
(2в) Время. Как давно человек и птица знакомы друг с другом? – 6 лет. (бинго! К 2в +20)
(3) Собственно, главный вопрос)) Куда (или на что) смотрит птица?
(3а) Что это за пространство? – Просторное (+10), круглое (+10), зимний сад (к 3 +20).
(3б) Есть ли там стены? – (раз есть, к 3б +20) Стеклянные (+10), стеклянный (+10) купол (+10).
(3в) Есть ли там окна и двери? – (раз есть, то к 3в +20) Большие (+10) панорамные окна (+10).
(3г) Для чего используется это пространство? – Прибытие, встреча (к 3г +20) с дороги.
(3д) Что (что за предмет/предметы) расположены прямо за спиной фотографа? – Как монитор что-то. Отзеркаливает. Цвет синий еще идет.
(3е) Мебель там есть? – (есть, к 3е +20) Подставки круглые. Столики (+10).


280 баллов


Добавлено спустя 28 минут 5 секунд:
MariaMia писал(а):Доброго Всем времени!
Позвольте принять участие в конкурсе с таким замечательным главным героем!)))
(1) Скорее да (+20).
(1а) Мало слов (+20), думаю 2-3
(1б) Совсем простые (+20), возможно умеет здороваться (+20)
(1в) Это не русский язык (+20)

(2) Человек, непосредственно управляющий (+10) всем заведением (т.е. на фото это одно из подразделений, вроде как ресторан (к 3г +20) в отеле)
(2a) Мужчина
(2б) 30-40 (извините за такой большой разбег) (+10)
(2в) Птиц был еще птенцом на момент знакомства (+20), думаю они знакомы года 2. Вообще такое чувство, что его забрали от куда-то (что в принципе и так понятно =), как мне кажется, его купили или забрали у заводчика (+10). Нет чувства что у него тяжелая судьба была (+10).
(3) На Вас и фотоаппарат =)
(3а) Оно состоит из 2х (+10), барная стойка находится в дальнем и меньшем по размеру (+10)
(3б) Прямо за Вашей спиной есть, что-то на подобие стены, м.б. арка (арки бывают в стенах, +20)
(3в) Вообще такое чувство, что в помещении очень много стекла (+10) и металла (+10). По правую руку от Вас есть дверь (+20, +10)
(3г) Много людей (+10), все деловые (бывают и все посетители такие, +10), нет ощущения праздника.
(3д) Аквариум (?) (фонтан…почти, +20), чувство, что есть вода стоячая.
(3е) Есть (+20), но мало (+10).

Дополнение от 10.11.16 : Все таки решила дополнить, меня все не покидает видение женщины (к 2а +20) - прямая челка, прямые волосы чуть ниже плеч, темные (+10). В платье или юбке по колено (+10) и в обуви на высоком каблуке (+10), она ходит по залу как бы с проверкой (+10), много и быстро ходит (+10), решает проблемы по телефону. Женщина с очень сильным стержнем (+10), долго думала как бы правильно выразиться - человек жесткий, сильный, но не властный, в обычной ситуации добрая и милая.
Спасибо за возможность потренироваться!


420 баллов


Добавлено спустя 26 минут 27 секунд:
Риана писал(а):Добрый вечер
Интересный конкурс.
Хорошо, что вопросы есть, а то смотришь все отсебятину чаще)))
(1) Говорит ли эта птица слова - да (+20)
Если Ваш ответ - да, то скажите, пожалуйста
(1а) Много ли слов- два -три
(1б) Что за слова- приветствие (+20), что то "Здравствуйте (+20) проходите"
(1в) На каком языке? - странно , но пришло португальский

(2) Кто ухаживает за этой птицей? - мужчина , небольшого роста, лет 40-50, он его кормит (+10) , здоровье проверяет (+10), но не так часто. Есть еще человек, который тоже его кормит , женщина (к 2а +20) лет 40. Я бы сказала мужчина специалист, а женщин просто работник. Основной мужчина, чтоб не было путаницы, в моих показаниях.
(2a) Пол человека - мужской
(2б) Возраст человека - 40-50 (+20)
(2в) Время. Как давно человек и птица знакомы друг с другом - с самого раннего детства птицы (+20)
(3) Собственно, главный вопрос)) Куда (или на что) смотрит птица?- смотрит . как на холл, вход, окна (+20)
(3а) Что это за пространство? Опишите пространство, которое находится в поле зрения птицы. -
Столы(+10), витрины (+10), дверь (+10) , ковер на полу (+10) , лестница слева снимка, и еще выход справа есть (+10), а входная дверь (+10) напротив попугая (может и так использоваться, +10)
(3б) Есть ли там стены? – (+20) напротив стойки много стекла (+10), в основном стекло и двери, витрины (+10)
(3в) Есть ли там окна и двери? – есть (+20) входная дверь, деревянно- стеклянная (+10), дерево такое же как стойка
(3г) Для чего используется это пространство и кто там бывает? - для тех кто там гостит (+20), на этом промежутке (+10) есть столы, три –четыре (+10) со стульями. Столы кажутся круглыми (+10), по четыре стула за каждым столом
(3д) Что (что за предмет/предметы) расположены прямо за спиной фотографа? лестница из дерева
(3е) Мебель там есть? (+20) столы (+10), стулья (+10), вроде уже описала, цвет как у стойки
И еще просто , чтоб в кучу не валить с вопросами.
Первая картинка, это окна стеклянные, за ними не широкая улица (дорожка, +10), и здание напротив (далековато, но пусть, +10), сероватое (+10). А сам холл в светлых тонах (+10), белого (+10) .... стекла, и лишь мебель и цветы (+10) добавляют цвета коричнего (+10) и зеленого (+10). Какие та фрагменты. И ковер мне кажется светлым (+10). Но цвет холодный (+10), как допустим светло серый/белый (+10/ +10)


510 баллов
Последний раз редактировалось Acqua Leggera 21 ноя 2016, 19:33, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2264
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 07:36
Репутация: 1476
Пол:

Re: НА ЧТО СМОТРИТ ПОПУГАЙ

Сообщение Alone_Wolf_NRR » 16 ноя 2016, 03:27

Acqua Leggera писал(а):(1) Говорит ли эта птица слова?
Если Ваш ответ - да, то скажите, пожалуйста
(1а) Много ли слов?
(1б) Что за слова?
(1в) На каком языке?
Шутка в том, что попугай не произносит слова - он точно воспроизводит звуки, не осознавая "произносимого". Поэтому из мозгов птицы эту информацию выудить нельзя. Из мозгов девушки на заднем плане - можно, но попугай этот настолько тут "прижился", что воспринимается ею не больше чем слегка назойливый и шумный элемент интерьера. Попугаю прилично надоело сидеть жестоко игнорируемым, поэтому он (на второй картинке) так живо на вспышку фотоаппарата и реагирует.
Acqua Leggera писал(а):(2) Кто ухаживает за этой птицей?
Одноногий пират Джон Сильвер, не? :yes: Ну или по крайней мере кто-то, "отыгрывающий" не менее харизматичную личность.
(2a) Пол человека?
Не, человек целый(не половинка!). Мужской естественно
(2б) Возраст человека?
Где-то существенно за 40
(2в) Время. Как давно человек и птица знакомы друг с другом?
Последних несколько жизней как минимум. Совсем птицу споил...(с)Сирена Рада(Выше Радуги)
Acqua Leggera писал(а):(3) Собственно, главный вопрос)) Куда (или на что) смотрит птица?
(3а) Что это за пространство? Опишите пространство, которое находится в поле зрения птицы.
Столики с посетителями. Есть камин. Возможно у стены есть мягкий уголок или диванчик. В общем тёплое, уютное заведение, в котором (за кружкой пива) обычно и если не начинаются, то по крайней мере перетекают из уст в уста всевсяческие мистические истории.
(3б) Есть ли там стены? Если да, то опишите их, и как можно подробнее))
Конечно есть. Со вставками из лепнины с весьма замысловатым узором. Есть как-бы стоящее совсем не к месту (хотя это только на первый взгляд) встроенное в стену зеркало. Совершенно неуместное, но про него тут байка есть.
(3в) Есть ли там окна и двери? Если да, то подробно опишите...
Есть и окно, но оно почему-то всегда зашторено. Если бы не было дверей - помещение, согласитесь, было бы странным... Хоть некоторые постояльцы и предпочитают им окно...или камин :smile:
(3г) Для чего используется это пространство и кто там бывает?
Для еды, судя по обильному запасу тарелок... задушевных бесед... и прочих приватных времяпрепровождений.
(3д) Что (что за предмет/предметы) расположены прямо за спиной фотографа?
Есть такое подозрение, что у фотографа ещё пока не возникало задач общаться с Хозяевами Кладбищ, поэтому навык разворота собственного астрального тела он пока не выучил. Поэтому не могу точно определить.
(3е) Мебель там есть?
Не, нету. Голые стенки и пол :smile:
Есть конечно. Столики и стулья по крайней мере точно есть. Возможно есть несколько банкеток, хотя не исключено, что это просто высокие стулья так фонят.

з.ы. Ну вот, накатал чуть позже оглашения результата...
Последний раз редактировалось Alone_Wolf_NRR 16 ноя 2016, 04:16, всего редактировалось 1 раз.
[Гифка не отображается под санкциями ВАОН!]
Изображение
Нищим духом обнищать - лишь дело времени. Потому что материализованное желание на физику проваливается оч-чень быстро...(с)

Участник
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 12:37
Репутация: 74
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: НА ЧТО СМОТРИТ ПОПУГАЙ

Сообщение Acqua Leggera » 16 ноя 2016, 05:19

ПРОДОЛЖАЕМ ПОДВОДИТЬ ИТОГИ :mail:
Хочу узнать писал(а):Добрый день.
(1) Говорит ли эта птица слова? Да (+20)
(1а) Много ли слов? много, умеет с человеком разговаривать, расспрашивать как дела, как погода и т.д.
(1б) Что за слова? как у Вас дела, какая погода сегодня на улице, здороваться умеет (+20), что сегодня на обед.
(1в) На каком языке? Мне видется на английском.
(2) Кто ухаживает за этой птицей?
(2a) Пол человека? Мужчина хозяин
(2б) Возраст человека? примерно 45-46 лет. Может 47 (+20)
(2в) Время. Как давно человек и птица знакомы друг с другом? Давно (+20), года 3, купил его в теплое время года (+10), либо поздней весной, либо в начале лета.
(3) Собственно, главный вопрос)) Куда (или на что) смотрит птица? на другого попугая смотрит
(3а) Что это за пространство? Опишите пространство, которое находится в поле зрения птицы. Такая же примерно пальма (вот здесь я Вам ставлю +20 как ответ на 3д вопрос!), есть кожаный диван черный на котором и сидит фотограф, еще видется старинный сервант (+10) с посудой (+10).
(3б) Есть ли там стены? Если да, то опишите их, и как можно подробнее))) да есть (+20), как минимум 2 (+10), они белые (+10), на одной из них висит большая картина (+10), на ней изображены корабль и океан, на другой стоят цветы (+10) на полке.
(3в) Есть ли там окна и двери? Если да, то подробно опишите... Да есть (+20) 2 окна и одна дверь в византийском стиле (похоже, +10), в виде арок (+10)
(3г) Для чего используется это пространство и кто там бывает? это кабинет, там собираются люди для каких - то переговоров (+20)
(3д) Что (что за предмет/предметы) расположены прямо за спиной фотографа? картина висит, про которую я уже писала
(3е) Мебель там есть? да есть (+20), есть диван кожаный, черный, сервант (уже зачтено), стулья (+10) штуки 3, подставка с цветами (+10) и с попугаем и полка (+10), которая на другой стене висит. Цвета преобладают коричневый (+10), зеленый (+10), черный и белый (+10).
уууф устала...пойду чайку попью))))
330 баллов

Vao писал(а):(1) Говорит (+20), целые фразы по два три
(1а) 5-6 фраз
(1б) Велком) (приветствие, +10) и отдельные фразоки
(1в) инглиш и русский

(2) Бармен
(2a) мужина
(2б) 26
(2в) более года (+20)

(3) На людей (+20) и что-то ждет. Вкусняшку
(3а) это хол хостела или бар,
(3б) (+20) белые (+10), очень высокий потолок (+10)

(3в) (+20) большие (+10) окна (+10), интерьер паба
(3г) отдых зона (+20)
(3д) фотографии других людей
(3е) (+20) столики (+10)
200 баллов


Добавлено спустя 52 минуты 44 секунды:
Гармхель писал(а):(1) Говорит (+20)
(1а)3 слова
(1б)Слова приветствия (+20)
(1в)Французкий
(2)Хозяин заведения
(2а)Мужской
(2б)45 лет (+20)
(2в)38 лет
(3)Птица смотрит на свое отражение в зеркале или в стекле .
(3а)Открытая веранда. (похоже, +20)
(3б)Стен там нет. (тоже верно, +20)
(3в)Нет
(3г)Отдых (+10) , наслаждение (+10) , купание в басейне или море , люди там бывают (+20) .
(3д)Думаю фонтан (+20) .
(3е) Мебель есть (+20) , невысокие диваны с красным и узорным покрытием , стол (+10) , возможно кальян на столе .
190 баллов


Добавлено спустя 9 минут 5 секунд:
seeming писал(а):(1) Птица говорящая. (+20)
(1а) Много
(1б) Приветствие (+20), шутка, замечание (+20) и прощание (+20).
(1в) затрудняюсь... Пусть будет русский.

(2) Разные люди.
(2a) В основном мужчина.
(2б) около 42-45 (+20)
(2в) года 3-4

(3) Зеркало
(3а) помещение большое (+10), но много перегородок и декора (+10). Какие-то конструкции вокруг делят это помещение на отдельные зоны (+10).
(3б) (есть стены, +20) стены передвижные, как в киностудии.
(3в) (есть, +20) окно находится за баром.
(3г) Это место постоянно меняется... какая-то обманка. Не покидает ощущение съемок (+10). Движуха с недвижимым))
(3д) думаю коридор или нечто пустое для перехода в другое помещение
(3е) (есть, +20)Частично. Макеты какие-то.

Мне кажется там были и другие животные, не только этот попугай (+10, да 170 лет назад).
210 баллов


Добавлено спустя 8 минут 22 секунды:
Бонапарт из шестой писал(а):Здравствуйте.
Можно тоже поучаствовать?
Ответы.
1. Попугай, кличка Ричи.
1а. 5 слов (значит говорит, +20, очень близкое число, +20).
1б.
1в. Английский.

2а. Мужчина.
2б. 48 лет. (+20)
2в. 2 года.

3а. Небольшой зал - пивбар, пиво на разлив и 100 грамм нальют.
3б. Кроме тех, что видно, ещё одна стена (+20) за спиной фотографа (+10), и стена слева с окнами (+10)и дверью (+10) .
3в.Слева в стене два окна (+20) до пола (+10) и дверь между ними, тоже стеклянная (10).
3г. Используется "выпить-закусить" (и для этого тоже, +20).
3д. За спиной телевизор на стене и пара картин в рамках.
3е. (+20)3 стола (бывает и 3, +10, +10) со стульями (+10).
220 баллов

Добавлено спустя 9 минут 31 секунду:
Сефира писал(а):(1) да, говорит (+20)
(1а) немного (+20), слова 3
(1б) сложный для меня вопрос, но в голову пришла фраза "Buon appetito" (есть аналог, +20)
(1в) итальянский

(2) Кто ухаживает за этой птицей?
(2a) мужчина
(2б) идет подросток, лет 19, широкие скулы, тонкие губы.
(2в) 4года

Эта часть что-то туго шла...
(3) Есть ощущение, что это что-то типа отеля. Есть этажи выше, которые относятся к пространству на фото.
(3а) Похоже на внутренний дворик помещения за попугаем. Обеденные столы и стулья (+20), то и то светлых тонов (+10), то ли белые (+10), то ли бежевые (+10).
(3б) Я не понимаю, но мне кажется, что там что-то не со стенами, я бы сказала, что их нет (+20)... Там как колонны (+10) или столбики держат крышу (+10)
(3в) Скажу, что дверей и окон нет...
(3г) Что-то типа столовой, обеденной зоны (+20), бывают там постояльцы отеля.
(3д) За спиной фотографа расположена клетка и еще такая же пальма (+20), как на фото (+10).
(3е) да, есть (+20), столы (+10) и стулья (+10).
240 баллов


Добавлено спустя 11 минут 39 секунд:
вовик писал(а):1) Говорит ли эта птица слова? - да (+20), то скажите, пожалуйста
(1а) Много ли слов?-немного (+20) около 10-15слов
(1б) Что за слова?- не владею этим языком.. так что не могу воспроизвести
(1в) На каком языке?-не на русском точно (+20) .. больше к морским языкам.. испания ..или прибалтика..(+10) - сссс много (+10)

(2) Кто ухаживает за этой птицей?-муж
(2a) Пол человека?-муж
(2б) Возраст человека?-35-42 (+20)
(2в) Время. Как давно человек и птица знакомы друг с другом?-года 1.5
отдали его др хоз-ва

(3) Собственно, главный вопрос)) Куда (или на что) смотрит птица?-на собаку или др животное
(3а) Что это за пространство? Опишите пространство, которое находится в поле зрения птицы.-холл гостиницы.. или бар пляжный -,но вообще , чувство что рядом море и песок..
(3б) Есть ли там стены? Если да, то опишите их, и как можно подробнее)))-есть (+20) боковые (+10)
(3в) Есть ли там окна и двери? Если да, то подробно опишите...-нет сразу пляж))))
(3г) Для чего используется это пространство и кто там бывает?- гости (+20), еще есть отношение или к кино (+10) или к телевидению (+10).. знаменитости былиииии (+10). есть налет богемности (+10),но это не постоянное ощущение. т.е кто-то из гостей был мажорных (+10)..
(3д) Что (что за предмет/предметы) расположены прямо за спиной фотографа?- море,песок. стол,часы, чемоданчик
(3е) Мебель там есть?-есть (+20). столы и стулья светлые (+10,+10,+10),диван точно такой красивый сложный
250 баллов

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2264
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 07:36
Репутация: 1476
Пол:

Re: НА ЧТО СМОТРИТ ПОПУГАЙ. ИТОГИ в процессе

Сообщение Alone_Wolf_NRR » 16 ноя 2016, 05:29

Ага. Вот к чему (посмотрев на картинку) хотелось ляпнуть про столики в стиле замка графа Дракулы из "Монстров на Каникулах". Только в "монстрах" на них ещё и летать можно было...
[Гифка не отображается под санкциями ВАОН!]
Изображение
Нищим духом обнищать - лишь дело времени. Потому что материализованное желание на физику проваливается оч-чень быстро...(с)

Участник
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 12:37
Репутация: 74
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: НА ЧТО СМОТРИТ ПОПУГАЙ

Сообщение Acqua Leggera » 16 ноя 2016, 06:17

И ПОСЛЕДНИЙ УЧАСТНИК... :yes:
Alone_Wolf_NRR писал(а):
Шутка в том, что попугай не произносит слова - он точно воспроизводит звуки (и звуки он тоже воспроизводит, каблучки, ливень, шипение, +10), не осознавая "произносимого". Поэтому из мозгов птицы эту информацию выудить нельзя (но ЧТО-ТО говорит, +20). Из мозгов девушки на заднем плане - можно, но попугай этот настолько тут "прижился", что воспринимается ею не больше чем слегка назойливый и шумный (+10) элемент интерьера. Попугаю прилично надоело сидеть жестоко игнорируемым, поэтому он (на второй картинке) так живо на вспышку фотоаппарата и реагирует.

Одноногий пират Джон Сильвер, не? :yes: Ну или по крайней мере кто-то, "отыгрывающий" не менее харизматичную личность (+20).

Не, человек целый(не половинка!) (конечно целый! +20). Мужской естественно

Где-то существенно за 40 (+20)

Последних несколько жизней как минимум. Совсем птицу споил...(с)Сирена Рада(Выше Радуги)

Столики с посетителями (+20). Есть камин. Возможно у стены есть мягкий уголок или диванчик. В общем тёплое, уютное заведение (+10), в котором (за кружкой пива) обычно и если не начинаются (+10), то по крайней мере перетекают из уст в уста (+10) всевсяческие мистические истории (+10).

Конечно есть (+20). Со вставками из лепнины (+10) с весьма замысловатым узором (+10). Есть как-бы стоящее совсем не к месту (хотя это только на первый взгляд) встроенное в стену зеркало. Совершенно неуместное, но про него тут байка есть.

Есть (+20) и окно, но оно почему-то всегда зашторено (+10). Если бы не было дверей - помещение, согласитесь, было бы странным... Хоть некоторые постояльцы и предпочитают им окно (вот о чем и речь! +10)...или камин :smile:

Для еды (+20), судя по обильному запасу тарелок (+10)... задушевных бесед (+10)... и прочих приватных времяпрепровождений (+10).

Есть такое подозрение, что у фотографа ещё пока не возникало задач общаться с Хозяевами Кладбищ, поэтому навык разворота собственного астрального тела он пока не выучил. Поэтому не могу точно определить.

Не, нету. Голые стенки и пол :smile:
Есть конечно (+20). Столики (+10) и стулья (+10) по крайней мере точно есть. Возможно есть несколько банкеток, хотя не исключено, что это просто высокие стулья так фонят.

з.ы. Ну вот, накатал чуть позже оглашения результата...
330 баллов

Добавлено спустя 37 минут 42 секунды:
Re: НА ЧТО СМОТРИТ ПОПУГАЙ. ИТОГИ в процессе
ИТОГИ

1 место: Риана, MariaMia, Mundarinka, Хочу узнать и Alone_Wolf_NRR
2 место: MiraNi, Вовик, Сефира, Бонапарт из шестой и Seeming

3 место: Yaisa, Jaja, Avalanche89, Гармхель, Vao

Если все будет хорошо, плюсы победителям обязательно проставлю! Но не тот час же...

Огромное всем Вам спасибо, что поучаствовали))) :love:

Аватара пользователя
Победитель БЭ 2017. 3 место
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 09 май 2015, 19:40
Репутация: 111
Пол:

Re: НА ЧТО СМОТРИТ ПОПУГАЙ. ИТОГИ в процессе

Сообщение Риана » 16 ноя 2016, 09:06

Доброе утро.
Благодарю, за интересный конкурс! @}->--

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1133
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 18:11
Репутация: 0
Пол:

Re: НА ЧТО СМОТРИТ ПОПУГАЙ. ИТОГИ в процессе

Сообщение seeming » 16 ноя 2016, 09:12

Спасибо за конкурс и такое интересное местечко;)
Изображение

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 19:19
Репутация: 0
Пол:

Re: НА ЧТО СМОТРИТ ПОПУГАЙ. ИТОГИ в процессе

Сообщение MariaMia » 16 ноя 2016, 10:02

Acqua Leggera

Какое красивое и волшебное место! Большое спасибо Вам за столь интересный конкурс! :love: @}->--
Ты сомневаешься, значит ты готов

Собеседник
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:23
Репутация: 303
Пол:

Re: НА ЧТО СМОТРИТ ПОПУГАЙ. ИТОГИ в процессе

Сообщение Бонапарт » 16 ноя 2016, 10:49

Спасибо за конкурс.
@}->--
в сети как Эриль Бо

Участник
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 12:37
Репутация: 74
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: НА ЧТО СМОТРИТ ПОПУГАЙ. ИТОГИ в процессе

Сообщение Acqua Leggera » 16 ноя 2016, 12:31

Мне самой все таки больше всего понравились ответы MiraNi, Рианы и Сефиры.
Оказывается очень приятно правильные ответы получать))!!! :happy: :happy: :happy:

Сумма баллов - это сухая объективная оценка.
Все таки, когда читая ответ можно нарисовать картинку, да более-менее правильно, точно, да в разных красках, деталях и характеристиках - это и есть лучший ответ.
ях
Так что отдельно за лучшие ответы благодарю MiraNi, Риану и Сефиру.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 17 апр 2016, 13:06
Репутация: 278
Пол:

Re: НА ЧТО СМОТРИТ ПОПУГАЙ - ИТОГИ подведены

Сообщение Avalanche89 » 16 ноя 2016, 13:14

Спасибо за конкурс
Не забывай,что в мире все возвращается. Помни,что за нами наблюдают.

Посетитель
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 22 апр 2016, 18:20
Репутация: 85
Пол:

Re: НА ЧТО СМОТРИТ ПОПУГАЙ - ИТОГИ подведены

Сообщение Сефира » 16 ноя 2016, 17:54

Было интересно попробовать свои силы в таком конкурсе!
Благодарю @}->--

Acqua Leggera, подскажите, а нет ли там такого человека с широкими скулами, тонкими губами и гладкой кожей, который хоть иногда как-то контактирует с попугаем? Лица редко вижу, но в этот раз четко видела нижнюю часть лица (все, что ниже носа). М или Ж не уверена, но волос снизу видно не было...
Мне чисто для себя :)

Участник
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 12:37
Репутация: 74
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: НА ЧТО СМОТРИТ ПОПУГАЙ - ИТОГИ подведены

Сообщение Acqua Leggera » 16 ноя 2016, 19:07

Сефира писал(а):Было интересно попробовать свои силы в таком конкурсе!
Благодарю @}->--

Acqua Leggera, подскажите, а нет ли там такого человека с широкими скулами, тонкими губами и гладкой кожей, который хоть иногда как-то контактирует с попугаем? Лица редко вижу, но в этот раз четко видела нижнюю часть лица (все, что ниже носа). М или Ж не уверена, но волос снизу видно не было...
Мне чисто для себя :)
Сефира, среди персонала такого не видела, но может быть этот человек - кто-то из частых посетителей, с которым я просто никогда не пересекаюсь.

Jaja

Re: НА ЧТО СМОТРИТ ПОПУГАЙ - ИТОГИ подведены

Сообщение Jaja » 17 ноя 2016, 01:59

Acqua Leggera
Спасибо за конкур @}->--
А можно спросить?
Этот мужчина в яркой красной футболке- это ваш муж?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2264
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 07:36
Репутация: 1476
Пол:

Re: НА ЧТО СМОТРИТ ПОПУГАЙ - ИТОГИ подведены

Сообщение Alone_Wolf_NRR » 17 ноя 2016, 14:47

Вобще-то я честно :smile: и откровенно стебался (хотя ТС мне не поверит столь же откровенно как и я в моём конкурсе )
seeming писал(а):Спасибо за конкурс и такое интересное местечко;)
Местечко действительно интересное. Особенно подслойками(что в рамки конкурса явно не входило). Прогуляться бы туда когда-нибудь "на физике"...
Сефира писал(а):а нет ли там такого человека с широкими скулами, тонкими губами и гладкой кожей, который хоть иногда как-то контактирует с попугаем?
Не копайте глубоко - откопаете жеж... Да, он тоже иной раз там появляется. Хоть и крайне редко. Действительно - проще поймать джинна.
[Гифка не отображается под санкциями ВАОН!]
Изображение
Нищим духом обнищать - лишь дело времени. Потому что материализованное желание на физику проваливается оч-чень быстро...(с)

Участник
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 12:37
Репутация: 74
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: НА ЧТО СМОТРИТ ПОПУГАЙ - ИТОГИ подведены

Сообщение Acqua Leggera » 17 ноя 2016, 17:16

Jaja, не мой муж :happy:
Alone_Wolf_NRR писал(а):Вобще-то я честно :smile: и откровенно стебался (хотя ТС мне не поверит столь же откровенно как и я в моём конкурсе )
Скучаете? 8)

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Конкурсы»