Такая вот коробочка :) ИТОГИ! Ответ на 2-й стр.

В данном форуме Вы можете проверить свои экстрасенсорные способности, один из участников загадывает информацию (вопрос) и все пытаются ее считать - в конце подводятся итоги.
Ответить
Jaja

Re: Такая вот коробочка :) Конкурс до 5.09

Сообщение Jaja » 04 сен 2018, 00:59

Leo-cat
В коробке лежат детские вещички памятные. По принцыпу первая пелёнка первая распашонка и тд.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 20 май 2018, 10:27
Репутация: 169
Пол:

Re: Такая вот коробочка :) Конкурс до 5.09

Сообщение Leo-cat » 04 сен 2018, 08:43

darya20
Jaja
Спасибо Вам! Ответы и дополнения принимаются! @}->--

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 20 май 2018, 10:27
Репутация: 169
Пол:

Re: Такая вот коробочка :) Конкурс до 5.09

Сообщение Leo-cat » 06 сен 2018, 00:06

Подводим итоги! :happy:

Итак, открываем коробочку, а там...
Такая вот коробочка : ИТОГИ Ответ на 2-й стр. - IMG_20180825_172642.jpg
Такая вот коробочка : ИТОГИ Ответ на 2-й стр. - IMG_20180825_172900.jpg
Такая вот коробочка : ИТОГИ Ответ на 2-й стр. - IMG_20180825_173201.jpg
Это матрёшка, даже несколько матрёшек)), материал, как видно, дерево. Была привезена моей мамой из путешествия по России, купила она её на блошином рынке в Москве.

Меня просто поразил ответ airvita, столько точных попаданий! @}->-- Я даже подумала, сначала, что конкурс получился слишком лёгким, что очень уж просто, оказывается увидеть матрёшку :smile: Но что-то по мере добавления ответов новых участников, увидеть её, похоже, становилось всё сложнее, видимо, наслаиваются разные мыслеформы смотревших, и это мешает правильному видению... Но вы всё равно все молодцы, каждый что-то увидел, каждый потренировался и проверил себя! @}->-- :wink: :love:

Когда коробочку только подарили, там лежали печенья с предсказаниями :smile: Шуточными, конечно, в каждой печеньке была бумажка с разными позитивными фразами типа "Веселей смотри вперёд и богатство к вам придёт!" :smile: Фото правда, нету, так как печенья почти сразу съели))) Печенья эти испекла дочка маминой подруги и подарила она их моей маме. Смотрю, с именем оказалось сложно - правильно имя назвала только Арибет @}->-- . Их обеих, маму и дочку её подруги, зовут Оля.
airvita писал(а):
30 авг 2018, 12:23
Предмет имеет некую двойственность, многогранность, т.е. словно он может как-то изменяться или его можно как-то преобразовать, наподобие конструктора - это потому что предмет не один, а несколько, и они вложены друг в друга)) Это сувенир, декоративная функция - да, сувенир, просто чтоб поставить на полочку для красоты :) . Форма – овальная, чуть расширяется внизу - в точку! Материал – дерево - да! Предположу, что в коробочке красивая статуэтка - можно и статуэткой назвать, но больше связано как-то с фольклором, традициями - ну да, русское народное творчество)))матрешка - в точку!!! Привезена из России - совершенно верно!!!
Раньше в этой коробочке было что-то очень хрупкое - да, хрупкие рассыпчатые печенья!, как стеклянное или хрустальное – шар или пирамидка. Подарок от девушки (темные волосы и глаза) - правильное описание. Имя на «А» - Александра.
Я просто восхищаюсь Вашим ответом!!! @}->-- :wink: :wink: :wink: Столько точных попаданий! Вы просто умничка! Потрясающее видение!!!
Aleksy писал(а):
31 авг 2018, 10:54
Связано с динамикой, движением, временем, механизм. Часы, круглой формы - иногда форма закругляется, материал: прочное и хрупкое (металл и стекло) - прочное это про матрёшку, а хрупкое, видимо про печенье)) хоть и материал другой. Привезены из морской - не оттуда, но за день до приезда в Москву, мама была на море - страны, Турции. Раньше лежало что-то декоративное (статуэтка/фигурка человека - это, похоже, тоже относится к тому, что там лежит сейчас - к матрёшке и звуки/музыка) - музыкальная шкатулка была. Имя короткое, звучное, - да, но это Оля :) например, Анна или Яна.
darya20 писал(а):
31 авг 2018, 17:05
Что то вытянутое - да, форма немного вытянутая - с углами острыми.
Вообще изначально пришел образ звезды пятиконечной - может быть роспись на матрёшках чем-то кое-где напоминает звёзды, но как-то странно для подарка.
Может там геометрическая объемная фигура но из металла и ей даже порезаться можно. Так же присутствует дерево - это верно! Хм.. Ну подставочка может))
Цветов много разных - да, эти матрёшки все такие разукрашенные))
Подозреваю что подарок подарил мужчина ребенку.
Имя на М кажется, может Миша, Максим.)
надеюсь все же, что там не кинжал какой -нибудь. Пыталась смотреть именно, что лежало там изначально.

Еще дополню, пришел образ 2х лебедей - может быть белая роспись вызывает такой образ, - образующих сердце. Наверное бред, но пусть будет моим вариантом на то, что лежит именно в коробке на момент, когда было сделано фото)
Не, не кинжал))) По-моему, получилось всё же увидеть то, что лежит в данный момент))) По описанию больше на матрёшку похоже, чем на печенья, хотя может у некоторых печенек и были острые углы, не помню, они все немного разные были))) Вспомнила ещё, что в эту коробочку я как-то раз положила брошки и серёжки, вот они как раз были с деталями из металла и немного острыми...))
Sati_ писал(а):
31 авг 2018, 23:12
Предмет округлой формы,- да, есть округлости) как срезанная сфера - точно, каждая половинка матрёшки почти так и выглядит)).
Цвет " природный" , светло- коричневый - внутри да, цвет дерева), как у кокоса.
Вид как чаша - опять же, половина матрёшки на чашу похожа. Типа хэнд- мэйд - не знаю точно, как делали эту матрёшку, но расписывалась, возможно, вручную.
Материал или глина, или орех ( дерево - да).
Что- то катается по стенкам, более мелкий шарик - это более мелкие матрёшки внутри большой катаются :) .
Возможно это какая- то игра, головоломка.
Очень простая вещь, не ценная - в общем-то да).
Bogela2017 писал(а):
01 сен 2018, 22:58
Предмет мне видится прозрачный,стекло или что то наподобе. Форма похоже на пирамиду( возможно вытянутую - немного да, но более "сглаженную", закруглённую)) как Эйфелева башня). Откуда : Азия или восток. Может уменьшенная копия чего то - каждая следующая матрёшка - уменьшенная копия предыдущей). Энергетика как от заряженного предмета - ого :shock: , вроде её никто не заряжал, вообще сказали, что она новая, никому раньше не принадлежала, хоть и куплена на блошином рынке, где продают много старых вещей... или из "сильных" мест привезено.Имя Кристина,Катерина. Первое впечатление было - запах то ли резины,то ли пластика(не качественного,). К чему это, так и не поняла. - может, потому что в той комнате, где стоит коробочка, недавно сделали ремонт, или потому что там обувь сушилась))) я тоже, когда туда захожу, чувствую какой-то запах, но не пойму, чего именно... Не судите, если нагородила ерунды,(только учусь отделять зерна от плевел)
Совсем не ерунда! Для того и конкурсы, чтобы учиться! @}->--
Арибет писал(а):
02 сен 2018, 13:11
Сильно мешает рисунок на коробке, мне кажется, многие «видения» с него идут.)) Цвет какой-то теплый идет от нежного до темного коричневого - дерево нежно-светло-коричневое или как бы бежевое с внутренней стороны или бордового (может, еще немного золотистого есть). Что-то как ажурное - роспись на матрёшке, наверное или многослойное - да-да, матрёшка одна в другой, а в ней следующая и т. д. - это и есть многослойность! (здесь могло пойти наложение завитушек с коробки - так что это не с коробки))) ), но что-то, какие-то мелкие повторяющиеся элементы - снова вложенные друг в друга одинаковые матрёшки в объекте присутствуют. Есть нечто хрупкое в предмете, можно легко деформировать - такими были печенья. По форме ближе к овальному (по крайней мере, в нижней части) - примерно такая форма и есть у матрёшки. Ассоциируется с ракушкой, многослойным самодельным тряпичным цветком, овальной брошью - брошки когда-то полежали немного в этой коробке) и ..лягушкой)). Что-то еще идет абстрактное, типа «вечность», «быстротечность жизни» и т.п. Материал – что-то природное - дерево (еще, может, чуть металла - металлическое тоже там лежало некоторое время, брошки и серьги с деталями из металла). Вообще такое ощущение, что материал как-то видоизменился в сторону уменьшения - это матрёшки уменьшаются)), может, засушили или еще как-то уменьшили, сточили. Ощущение пористости еще идет, не сильной плотности структуры - может, это про печенье. Также ощущение, что либо изображено что-то живое, фигурка, - это как бы и есть фигурка человечка либо просто миленькое, какие-то эмоции идут умиления, в общем, объект вызывает какое-то приятное удивление - она действительно очень милая :) , плюс его небольшой размер - да, небольшая. Хочется погладить по поверхности предмета, - это и хотелось сделать, когда её только привезли :smile: но аккуратно. Привезен, думаю, из поездки, возможно, на море - привезли хоть и не с моря, но на море за день до этого мама и была, а потом поехала в Москву)). Насчет имени, идет, что в имени есть буква «л», Оля - совершенно точно!!!, Алена, Эльвира. Раньше в коробке лежала сфера, шар, цвет не пойму: от желтого - ну, печеньки они такие были как бы желтоватые - до прозрачного стеклянного идет. Еще у меня бывает, когда идет слишком много разрозненных образов, то форма объекта может оказаться, наоборот, простой.
Да, еще в самом начале мне пригрезилась фигурка, внешне похожая на белого ферзя - фигурка, правда немного другая :) . Может, там что-то комбинированное - комбинированные половинки матрёшек :) , пока не могу собрать свои образы в кучу, позже, если осенит, напишу)).

p.s. нет, форма все-таки не овал, больше к кругу - ну, она как бы закруглённая)) и овал, и круг, мне кажется, это правильные образы и белый цвет - есть в росписи - мне кажется есть (или был).Не знаю, к чему отнести, к предмету или мыслеформы чьи-то словила, но во сне у меня сегодня были белые тарелки - не очень понимаю, как это у Вас во сне выглядело, но половинки матрёшек похожи как бы на чаши, глубокие тарелочки, - висящие на деревянных кольях (это может быть не плоское, а шар вид сверху), салатовые (неоднородные) с бледно-коричневатыми - похоже на цвет дерева внутри - прожилками камни и вазы - может быть тоже эти вазы похожи на половинки матрёшек? (некоторые с золотистым металлом). Два цвета повторились: чуть красного и коричневый - красного немного есть на матрёшке, а коричневое это снова, может быть, цвет дерева.
Очень интересный ответ! Вы многое верно увидели! @}->--
Bern-Yana писал(а):
02 сен 2018, 18:43
Форма округленная - да, есть округлости, полумесяцем, но без острых выступов, плавные очертания - да, плавная форма. Материал природный, растительный, дерево - верно! Еще немного что-то более прочного есть как металл - были одно время в этой коробочке брошки и серьги с металлическими деталями. Служит для украшения, декорирования - да, стоит у нас для красоты :). А также с этим предметом символизм еще связан - прочитала сейчас, что не случайно они называются матрёшками, имя Матрёна ассоциировалось с матерью большого семейства, то есть как бы символизирует мать, так что наверно да, - он приносит что-то хорошее, радостное. Мне вообще вот сразу показалась подкова, которую в доме вешают и она приносить счастье. Привезено с отдыха, моря. Какая-то территория больше на остров или полуостров похожа. Прямо такая стойкая ассоциация море и этот регион… Пусть будет Крым. - хоть и не оттуда привезли, а с Москвы, но за день до этого мама как раз и была на море, и как раз именно в Крыму)) Город – Севастополь.
Несколько лет назад было в коробочке что-то относящиеся к обучению, получению или хранении информации - ну, да, была там информация :) - шуточные предсказания в печеньках))). Альбом или книга. Женщина подарила - верно. Насчет имени - Екатерина.
Замечательный ответ! :wink:
Эжени писал(а):
02 сен 2018, 22:38
Яркое оранжевое или жёлтое - есть немного желтоватого в цвете дерева внутри матрёшек и в печеньях. Нужно в быту, острый предмет
Tatilim писал(а):
02 сен 2018, 22:51
По форме - сфера, срезанная с одной из сторон, этот срез вогнутый - половинки матрёшек и выглядят почти как половины сфер. Цвет серый или коричневый - есть как бы светло-коричневый в цвете дерева внутри матрёшек - со светлыми крапинками - это роспись красками на матрёшках. Материал - стекло или камень (мрамор)

Почему-то подумалось про бильярдный шар...

С именами у меня не очень. Пусть будет Вика)))
ягодка-малинка писал(а):
03 сен 2018, 11:57
изначально в этой коробочке лежал подарок из разряда "для красоты, для внешности" это либо украшение какое то ювелироное, не обязательно драгоценное - тоже лежало одно время, серьги, брошки - либо что типа крема, маски, парфюма, вообщем что то что дарят "для женской крастоты и поддержания себя в ухоженном виде"
сейчас там какая то фигурка, статуэтка - да, это и есть фигурка, может быть и животного, материал какой то хрупкий - хрупкими были печеньки, может стекло или пластик, цвет какой то блестящий или искристый - поверхность матрёшек гладкая, блестящая, и роспись тоже как бы искристая - может серебристый, привезен этот предмет как сувенир видимо из какой то может даже африканской страны..
:wink:
Jaja писал(а):
04 сен 2018, 00:59
В коробке лежат детские вещички - детская игрушка :) памятные. По принцыпу первая пелёнка первая распашонка и тд.
Ну вот кажется, всё) Если что-то упустила, исправьте меня. Очень мне понравились все ответы, была рада Вам всем! Спасибо всем, что поучаствовали, было очень интересно! @}->-- @}->-- @}->-- Желаю всем развиваться дальше и просто всем удачи и хорошего настроения! :love:

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 14:39
Репутация: 165
Пол:

Re: Такая вот коробочка :) ИТОГИ! Ответ на 2-й стр.

Сообщение airvita » 06 сен 2018, 00:22

Спасибо большое за очень интересный конкурс и добрые слова! @}->-- @}->-- @}->--

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2018 I место, 2019 II место
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 12:45
Репутация: 1293
Пол:

Re: Такая вот коробочка :) ИТОГИ! Ответ на 2-й стр.

Сообщение Арибет » 06 сен 2018, 06:16

Leo-cat
Ну Вы как всегда, полны сюрпризов!)))) Очень неожиданно, очень загадочный и позитивный конкурс!

Изображение

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 20 май 2018, 10:27
Репутация: 169
Пол:

Re: Такая вот коробочка :) ИТОГИ! Ответ на 2-й стр.

Сообщение Leo-cat » 06 сен 2018, 10:11

Арибет писал(а):
06 сен 2018, 06:16
Вы как всегда, полны сюрпризов!))))
Сюрпризы и делают конкурсы интересными! :wink:

Аватара пользователя
Победитель БЭ 2019 III место
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 23:33
Репутация: 824
Пол:

Re: Такая вот коробочка :) ИТОГИ! Ответ на 2-й стр.

Сообщение darya20 » 06 сен 2018, 10:57

Leo-cat
Спасибо за интересный конкурс!!!Не поверите ,но когда первый раз смотрела, выпала карта крысы (с хлебом)сначала подумала, что печеньки)))) но чет я передумала стала дальше копаться))) 😄
"Мимовато" ,я считаю,у меня в этот раз, но было все равно интересно))))
Не оглядывайтесь.Стремитесь только вперёд.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 20 май 2018, 10:27
Репутация: 169
Пол:

Re: Такая вот коробочка :) ИТОГИ! Ответ на 2-й стр.

Сообщение Leo-cat » 06 сен 2018, 12:01

darya20
Как интересно про крысу с хлебом :wink: :wink: :wink: Так что да, и печеньки бывают в таких коробочках! )))

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 16 июл 2018, 00:00
Репутация: 133
Пол:

Re: Такая вот коробочка :) ИТОГИ! Ответ на 2-й стр.

Сообщение Tatilim » 06 сен 2018, 13:50

Leo-cat
Спасибо за конкурс!

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 23:57
Репутация: 139
Пол:

Re: Такая вот коробочка :) ИТОГИ! Ответ на 2-й стр.

Сообщение Bogela2017 » 06 сен 2018, 16:49

Присоединяюсь,конкурс интересный, спасибо за него! Есть над чем работать( на одной интуиции далеко видно не уедешь,надо карты и т.п. подключать)

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 20 май 2018, 10:27
Репутация: 169
Пол:

Re: Такая вот коробочка :) ИТОГИ! Ответ на 2-й стр.

Сообщение Leo-cat » 07 сен 2018, 14:08

Bogela2017
Конечно, можно и картами смотреть, рунами или там уж не знаю, у кого какие методы)) Я не стала уточнять, как именно смотреть этот конкурс, думаю, каждый сам для себя выбирает подходящий способ)

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Конкурсы»