Тренировочка на символе года(Потрошение мишки со с.2)

В данном форуме Вы можете проверить свои экстрасенсорные способности, один из участников загадывает информацию (вопрос) и все пытаются ее считать - в конце подводятся итоги.
Ответить

Сколько бычков на картинке?

Один (Халтура!)
7
47%
Два
2
13%
Три, причём один - обьёмный(Мой монитор умеет 3D?!)
4
27%
Я уже знаю, как смотреть Z-картинки!
2
13%
 
Всего голосов: 15

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 11:40
Репутация: 100
Пол:

Re: Тренировочка на символе года(как всегда с подвохом)

Сообщение Santa_ygo » 02 янв 2021, 21:27

наверно, ни одного быка. только коровы

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 29669
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 07:45
Репутация: 41184
Пол:

Re: Тренировочка на символе года(как всегда с подвохом)

Сообщение ягодка-малинка » 08 янв 2021, 09:54

Alone_Wolf_NRR писал(а):
01 янв 2021, 12:30
Итак, предлагаю посмотреть на картинку и ответить на простой(вроде бы) вопрос: сколько бычков на картинке?
Alone_Wolf_NRR писал(а):
01 янв 2021, 12:30
Для невнимательных напомню: без подвохов я конкурсы не провожу, поэтому ответ не столь очевиден, как кажется.
подвох как я понимаю заключается видимо в том, что у кого на момент просмотра "в глазах двоится", от новогодних то вливаний, то тот 2-х бычков ждя себя тут и узрит..
:smile:
я вот всего одного тут вижу, но намеренно "раздвоенного вами" чудесами научно-технического прогресса
:smile: :wink:
Таро-психолог, нумеролог
Личная страничка
viewtopic.php?f=545&t=177207#p2955184
мои контакты для общения: Ватсап/Вайбер +79123290320, эл. почта [email protected]
отзывы: viewtopic.php?f=53&t=145609

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2247
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 07:36
Репутация: 1445
Пол:

Re: Тренировочка на символе года(как всегда с подвохом)

Сообщение Alone_Wolf_NRR » 08 янв 2021, 12:13

Parzifal писал(а):
02 янв 2021, 19:38
но... внутри его, по-моему, есть Бык поменьше, и не один... построен по принципу Матрёшки.
Вот в том и шутка, что внутри. А вот где - предыдущие участники уже увидели(только им эта подсказка почему-то не помогла), а ты - пока нет.
Там в том и шутка, что правильно заданный вопрос содержит как минимум половину ответа(орден Сусанина мне не выдавать! Даже по окончании конкурса :smile:
Матрёшить бычка не получится. Во-первых в его год некошерно. А во вторых - он монолитный.
Santa_ygo писал(а):
02 янв 2021, 21:27
наверно, ни одного быка. только коровы
Участников я бы попросил тоже...
ягодка-малинка писал(а):
08 янв 2021, 09:54
что у кого на момент просмотра "в глазах двоится", от новогодних то вливаний, то тот 2-х бычков ждя себя тут и узрит..
Ага. Вот тут кусочек конторы спален правильно. Конкурс действительно не случайно повешен под праздники.Только тот, у кого в глазах двоится может случайно и споймать...правильный ответ ;)
Причём глюк иногда ж приводил даже к внезапному протрезвению.
ягодка-малинка писал(а):
08 янв 2021, 09:54
я вот всего одного тут вижу, но намеренно "раздвоенного вами" чудесами научно-технического прогресса
Такие шутки делались в своё время ещё на классическую плёнку, когда из технического прогресса у меня в лапах имелась только "Смена". Абсолютно тупой аппарат, в котором даже селф-таймера не было, усё ставилось исключительно вручную и наводилось не через обьектив, а через видоискатель. Все ручки находились на обьективе, и спуск затвора(на добивание), кстати тоже, что дополнительно усложняло задачу не размазать кадр при сьёмке. Поэтому большего инженерного издевательства над фотолюбителем мне видывать не доводилось.
Так что технический прогресс тут как бы немного не тут.
[Гифка не отображается под санкциями ВАОН!]
Изображение
Нищим духом обнищать - лишь дело времени. Потому что материализованное желание на физику проваливается оч-чень быстро...(с)

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Тренировочка на символе года(как всегда с подвохом)

Сообщение Parzifal » 08 янв 2021, 17:22

Alone_Wolf_NRR
если имеешь в виду какую-то энергетическую составляющую Бычка, ауру, фантом, двойник, астральное тело его - то совсем этого не чувствую... наверное, остаётся тень Бычка или то, что он сфотографирован в разные моменты - а предмет, зафиксированный в разных отрезках времени, не является одним и тем же, строго говоря... как и сфотографированный в разных ракурсах - тогда нужно смотреть через стереоскоп.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2247
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 07:36
Репутация: 1445
Пол:

Re: Тренировочка на символе года(как всегда с подвохом)

Сообщение Alone_Wolf_NRR » 09 янв 2021, 08:06

Parzifal писал(а):
08 янв 2021, 17:22
если имеешь в виду какую-то энергетическую составляющую Бычка, ауру, фантом, двойник, астральное тело его - то совсем этого не чувствую...
Не. Имею в виду именно шутку с самим пространством, засунутую именно в картинку.
Parzifal писал(а):
08 янв 2021, 17:22
тогда нужно смотреть через стереоскоп.
А попробуй...
[Гифка не отображается под санкциями ВАОН!]
Изображение
Нищим духом обнищать - лишь дело времени. Потому что материализованное желание на физику проваливается оч-чень быстро...(с)

Собеседник
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 16 дек 2014, 00:06
Репутация: 477
Пол:

Re: Тренировочка на символе года(как всегда с подвохом)

Сообщение Нильс » 09 янв 2021, 23:04

Alone_Wolf_NRR
Привет! Бычок 1. Причём правое изображение это копия. :yes:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2247
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 07:36
Репутация: 1445
Пол:

Re: Тренировочка на символе года(как всегда с подвохом)

Сообщение Alone_Wolf_NRR » 09 янв 2021, 23:43

Нильс писал(а):
09 янв 2021, 23:04
Причём правое изображение это копия.
Не совсем... :smile:
[Гифка не отображается под санкциями ВАОН!]
Изображение
Нищим духом обнищать - лишь дело времени. Потому что материализованное желание на физику проваливается оч-чень быстро...(с)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5722
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 416
Пол:

Re: Тренировочка на символе года(как всегда с подвохом)

Сообщение Червь пустыни » 10 янв 2021, 18:48

а ответ когда ж?))) уже все праздники прошли)))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 29669
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 07:45
Репутация: 41184
Пол:

Re: Тренировочка на символе года(как всегда с подвохом)

Сообщение ягодка-малинка » 11 янв 2021, 09:58

Червь пустыни писал(а):
10 янв 2021, 18:48
а ответ когда ж?))) уже все праздники прошли)))
присоединяюсь к сказанному, на мой взгляд "интрига зятянулась"
:smile:
Таро-психолог, нумеролог
Личная страничка
viewtopic.php?f=545&t=177207#p2955184
мои контакты для общения: Ватсап/Вайбер +79123290320, эл. почта [email protected]
отзывы: viewtopic.php?f=53&t=145609

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2247
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 07:36
Репутация: 1445
Пол:

Re: Тренировочка на символе года(как всегда с подвохом)

Сообщение Alone_Wolf_NRR » 11 янв 2021, 12:41

Червь пустыни писал(а):
10 янв 2021, 18:48
а ответ когда ж?))) уже все праздники прошли)))
Вобще ещё Старый Новый Год вроде как остался ;) А, да, и иллюстрации к ответу, конечно же. Которые в отличии от конкурса с дисками - скриншотами не сымешь, а дорисовать то надо!
Отписавшихся чот-то подозрительно мало получилось. Видать и впрямь - новогодние праздники народ изрядно косють...
[Гифка не отображается под санкциями ВАОН!]
Изображение
Нищим духом обнищать - лишь дело времени. Потому что материализованное желание на физику проваливается оч-чень быстро...(с)

Собеседник
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 16 дек 2014, 00:06
Репутация: 477
Пол:

Re: Тренировочка на символе года(как всегда с подвохом)

Сообщение Нильс » 11 янв 2021, 19:21

Alone_Wolf_NRR
| +
Я вижу только одного, правый снимок был сделан позже и немного под другим углом, чуть правее.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 11 сен 2020, 09:15
Репутация: 11
Пол:

Re: Тренировочка на символе года(как всегда с подвохом)

Сообщение Neira » 11 янв 2021, 20:42

Alone_Wolf_NRR писал(а):
11 янв 2021, 12:41
Отписавшихся чот-то подозрительно мало получилось. Видать и впрямь - новогодние праздники народ изрядно косють...

Мы просто терпеливо ждём)Не косят :smile: По крайней мере не всех.
И мне правда интересно.Если смотреть бычков как стереограму ,то их выходит 3 и тот что по центру объемный

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 02 окт 2017, 17:49
Репутация: 551

Re: Тренировочка на символе года(как всегда с подвохом)

Сообщение Joker R » 12 янв 2021, 13:40

Здесь дело не в стерео.
И не в оом, что за шторкой.
-
Бычка то походу того - съели...
* * *
Оставил в прошлом этот форум навсегда!
Отправив в tonkiimir.ru - свой бан, навечно!
Всем, кто потратил здесь свои года -
Жизнь коротка, лишь вера бесконечна.
-
19 января 2021
.

Посетитель
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 09 окт 2020, 10:15
Репутация: 53

Re: Тренировочка на символе года(как всегда с подвохом)

Сообщение arcane » 13 янв 2021, 01:23

Я так и не разобралась в чем тут дело. Стереокартинки смотреть не умею.
На первой картинке похоже на 3D, бычок троится. А на второй картинке будто нет этого эффекта и он один.
В итоге, их вместе 4.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 08 авг 2020, 21:17
Репутация: 131
Пол:

Re: Тренировочка на символе года(как всегда с подвохом)

Сообщение Crowley777 » 21 янв 2021, 21:01

А когда ответ??? Или его не будет?
«Твори свою Волю - таков да будет весь Закон. Любовь есть Закон. Любовь в согласии с Волей»

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2247
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 07:36
Репутация: 1445
Пол:

Re: Тренировочка на символе года(как всегда с подвохом)

Сообщение Alone_Wolf_NRR » 24 янв 2021, 17:17

Crowley777 писал(а):
21 янв 2021, 21:01
А когда ответ??? Или его не будет?
А вот сейчас похоже и будет. Ну что, Атх-ходим! вскрываемся?
Но поскольку в движке ТМ есть не только ограничение на обьём поста, но и на количество картинок в нём, а речь пойдёт о тех вещах, которые проще один раз показать, чем длинно о них рассказывать, вскрываться будем частями(в несколько постов). Название следующей части будет последней строкой в предыдущей и реквестом - в следующей.
- И, сэр, есть еще одна вещь...
- Только одна?
- Как я достал камень из зеркала?
- А, сейчас скажу. Я очень рад, что ты спросил. Это одна из моих самых блистательных идей, и, между нами, это о чем-то говорит. Видишь ли, только тот, кто хотел найти камень - найти его, но не использовать - смог бы взять его, иначе они бы просто увидели себя делающими золото или пьющими эликсир жизни. Мои мозги меня иногда удивляют... А теперь хватит вопросов. Думаю, ты можешь приняться за эти сладости...
(с)Гарри Поттер и философский камень(НП).

Изображение
Странно, что никто из присутствующих так и не вспомнил эту тотальнейшую подсказку. И не усмотрел(хотя вот совсем не скажу, что не опробовал) в задании чот-от очень очень сильно знакомое. Но впрочем, к ответам на вопросы. Будем последовательны. Итак.
Да, конкурс действительно достоин Ордена Сусанина 1 степени. Поскольку первым же ответом, да ещё до кучи иск-лючительно заради хохмы:
mudder писал(а):
01 янв 2021, 17:21
ни одного бычка не вижу ))) всё чисто,по крайней мере в кадре ;) шутка,надеюсь вы не курите :)
был назван правильный. Поскольку на момент повешения конкурса бычка там уже действительно не было. А стояло там вот это:
Scene 20201227  - DSC03360.JPG
Scene 20201227 - DSC03360.JPG (1.94 МБ) 201 просмотр
Звиняюсь, простая предусмотрительность. Поскольку вполне закономерно было предположить, что хто-нибудь кроме того, что открыть Z-ку, вот обязательно попытается бычка ещё и свинтить. А после вот такого вот особого предупреждения:
Alone_Wolf_NRR писал(а):
01 янв 2021, 12:30
з.ы. И люди! Имейте совесть! Не вздумайте сожрать бычков!(с)Возвращение в страну Оз.
свинтит жеж полюбому! Что, судя по через некоторое время павшему аки осенний лист Мухоморычу и произошло. Поскольку фигурки по понятным причинам не пьянствовали, но к 2012.01.02 выглядели уже вот так:
Ой 20210102  - DSC03361.JPG
Ой 20210102 - DSC03361.JPG (1.95 МБ) 201 просмотр
...чем была, собственно, и спалена попытка бычка таки благополучно свинтить, поскольку некоторые особенности этого процесса делают его эм...довольно шумным и не очень аккуратным. Что довольно сложно НЕ заметить по рядом стоящим предметам. На вопрос "Кто?" даже не пришлось применять магию. Попытавшийся похулиганить раскрылся сам(вот насколько честно - пока умалчиваем, но тем не менее),
Neira писал(а):
02 янв 2021, 10:47
Блин...И как Вы поняли что это я?А если совсем чуть-чуть сожрать?
хоть и наткнулся на известную в этой практике ошибку. Поэтому чуть ниже подробнее разберём, почему именно не взлетело.
Для особо волнующихся (немножко раскроем карты) бычок сьеден не был. Но не из-за того, что все участники конкурса его провалили, а из-за некоторого опыта ВК в проведении таких конкурсов т.е. банальной техники безопасности. В чём можно убедиться:
Оно 20210124  - DSC03363.JPG
Оно 20210124 - DSC03363.JPG (1.94 МБ) 201 просмотр
по вполне себе целому бычку...ну по крайней мере на момент сборки этого самого сообщения.
Но правильный ответ предусматривает, что бычка нет ни одного. И что самое смешное - его действительно нет на этой картинке. Поэтому вот тут хохмы заканчиваются. И начинаем разбираться, где же собственно бычок.

Не верь глазам своим! или что такое Z-изображение на самом деле.

То, что изображение, заданное в конкурсе есть не что иное, как стереокартинка понять было несложно. Посмотреть, что в картинке тоже...да, не всем, но особо пытливым - труда не составило. Более того - конкурс совершенно не просто так был повешен именно под новогодние праздники(ну и шуточки про "Больше не наливать" туда же), поскольку чтобы поймать такую картинку иногда естественное "разьезжание" взгляда(при определённом пороге градуса) оказывает как раз таки неплохую услугу(хотя для нормальной ориентации в пространстве "задвойка" изображений/предметов/собеседников обычно услугу оказывает медвежью). Поэтому коснёмся вопроса о том, как смотреть такие картинки чуточку поглубже, чем общеизвестно про фрокальные изображения(которые на самом деле остались бы шуточной курсовой одного из студентов по прикладной криптографии, знакомого с вот этим эффектом, который представлен здесь, если бы несколько картинок не пошло в народ именно благодаря сему глюку, сохраняющемуся при распечатке на бумагу). Но для этого надо сначала разобраться, как можно получить обьём на плоскости и строго говоря де там вобще изображение. А для этого сначала - попробовать понять, как же мы обьём всё-таки видим. А там попутно может и какая магия вылезет. Поэтому по пунктам:

Часть 1. Как сделать Z-изображение(как засунуть обьём в плоскую картинку).
Последний раз редактировалось Alone_Wolf_NRR 24 янв 2021, 17:33, всего редактировалось 1 раз.
[Гифка не отображается под санкциями ВАОН!]
Изображение
Нищим духом обнищать - лишь дело времени. Потому что материализованное желание на физику проваливается оч-чень быстро...(с)

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 7386
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 23:02
Репутация: 1241
Пол:

Re: Тренировочка на символе года(как всегда с подвохом)

Сообщение Jasmin » 24 янв 2021, 17:32

Ни одного) Он в платье, значит это корова :smile:
Стоя на полпути не прекращай движения.
Почта: [email protected]
Журнал Тонкий мир теперь на сайте!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2247
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 07:36
Репутация: 1445
Пол:

Re: Тренировочка на символе года(Потрошение мишки со с.2)

Сообщение Alone_Wolf_NRR » 24 янв 2021, 17:39

Jasmin писал(а):
24 янв 2021, 17:32
Ни одного) Он в платье, значит это корова
Не! Он в костюме Деда Мороза. А из коровы только Снегурка могла получиться(не глумимся над новогодней символикой!) :shock:
К тому ж у коровы рога всё ж таки немного по другому стоят. :wink:
[Гифка не отображается под санкциями ВАОН!]
Изображение
Нищим духом обнищать - лишь дело времени. Потому что материализованное желание на физику проваливается оч-чень быстро...(с)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7354

Re: Тренировочка на символе года(Потрошение мишки со с.2)

Сообщение mudder » 24 янв 2021, 18:28

Alone_Wolf_NRR
мне понравился Ваш творческий беспорядок,аж ностальгия возникла по временам работы в студии,где я постоянно старалась немного прибрать и нарывалась на недовольство компьюторщиков вроде " куда ты дела то-то и то-то,и вообще не трогай ничего на моем столе" ))) а у меня был порядок к концу рабочего дня :)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2247
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 07:36
Репутация: 1445
Пол:

Re: Тренировочка на символе года(Потрошение мишки со с.2)

Сообщение Alone_Wolf_NRR » 25 янв 2021, 10:06

mudder писал(а):
24 янв 2021, 18:28
старалась немного прибрать и нарывалась на недовольство компьюторщиков вроде " куда ты дела то-то и то-то,и вообще не трогай ничего на моем столе"
Эм... Тут проблема в том, что я вобще-то как бы даже скорей не компьютерщик, а электронщик. А это случай клинически куда более тяжёлый. Поэтому случайно попавшее в кадр студийное оборудование - это как бы самое безобидное из того, что туда могло попасть. А недовольство вполне так закономерное обычно, ибо...
(c)Мифология Сети-4.2.Высшее жречество. | +
4.2.6. Шаман (Железячник).
Ещё одно странное существо, основная задача которого в пределах рассматриваемой мифологии - шаманить железяки. Автору долго пришлось размышлять с каким же уровнем более стандартных мифологических систем сопоставить данное существо, однако таковое более менее адекватно сопоставимо только с некромантами (от Necromancy - искусство оживления мёртвых). Единственный из перечисленных использует паяльник по его прямому назначению, знает за какой конец держать и (что уж самое странное) знает зачем он нужен. Вобще единственный персонаж из всех, кто доподлинно знает как всё это работает на самом деле, но ввиду особо страшного таинства этих сакральных знаний (почерпнутых обычно им лично из самого Мира Мёртвых, чей маленький филиал можно найти у него в ящиках стола) ни с кем и никогда ими не делится (кроме разве что себе подобных). Истинные шаманы (в отличии от истинных программистов) всегда обладают тюнингом, что позволяет им оживлять и диагностировать железки не только с помощью измерительных приборов но и без них (в отдельных случаях заочно). Единственный, кто знает правду о феномене отключённых систем, но никогда Вам её не расскажет.
По внешним признакам истинного шамана можно узнать сразу же, взглянув на место его обитания (рабочее или домашнее - рояля не играет). Обычно Вы найдёте там обилие странных предметов, пребывающих в высокохудожественном беспорядке (с Вашей точки зрения), которые Вы неоднократно видели, заглядывая внутрь самых разнообразных устройств, но никогда не видели от них отдельно. Однако если Вы попросите его что-то там найти - по тому, как он это быстро сделает Вы поймёте, что сей хаос на самом деле - строго структурированная система, постижение которой однозначно выше Вашего понимания. Это тоже одно из применений тюнинга. Потому как для поиска предметов Истинный Шаман использует тайм-патчи причинности, а для диагностики устройств (на самом деле) инфразрение в электромагнитном спектре. Когда до него доходит, насколько это хуже чем забивание гвоздиков своим любимым микроскопом Истинный Шаман с горя обычно спивается (тем более что расходный материал в виде универсальной жидкой валюты за поднятые железки у него водится всегда и в обильных количествах).
Постоянно страдает от недостатка горизонтальных поверхностей. Поэтому часто «вешает» самые разнообразные предметы в самых разнообразных местах. Устройства, погибшие смертью храбрых (не пожелав заработать в его руках) часто цинично прибивает на стенку или входную дверь гвоздями, независимо от их рыночной стоимости «при жизни». В тех же традициях вешать все «сейчас лишние» болтики в машине на PC-Speaker, а в свою очередь лишние «спикеры» - на батарею отопления и т.п. Иногда вешает на стенку кросс-плату от PC XT или ZX Spectrum с надписью краской поверх поредевших перед повешением микросхем «Забыть как страшный сон!». При этом эта плата (именно в ТАКОМ положении) может даже здесь работать. Вам ещё не надоело удивляться? Корпуса и (в особенности) фарфоровые «блинчики» от винчестеров применяет по столь разнообразным назначениям, описания которых вредны для воображения. Если Вы его сильно разозлите, может метнуть в Вас трансформатором (железяка тяжёлая, поэтому это больно) или просто «случайно» уронить Вам его на ногу. Легко лишает дара речи админов, «случайно» роняя у них перед носом на пол винт.
Перед тем как собраться к нему в гости запаситесь зелёнкой, валерьянкой, сердечными препаратами и вобще лучше возьмите с собой аптечку и огнетушитель. И главное – не забудьте послушать песенку группы Ария «Отшельник». Послушали? Не уяснили мораль? Послушайте ещё раз. Вас ждёт примерно то же самое. Если Вы вернётесь оттуда не запутавшись в лежащих на полу проводах и не будучи погребённым под каким-нибудь обвалом какого-нибудь экзотического железа - считайте что Вам очень крупно повезло. И усвойте себе этот урок надолго. Второго такого случая может и не быть!. [/i]
Поэтому в сторону стойки, де стоят сервера Омеги, принтеры(в т.ч. и тот которым отлит бычок, правда он уже не в стойке-с его размерами он сам себе стойка) и прочее интересное оборудование обьектив обычно предусмотрительно никогда не поворачивается. Исключительно из гуманных соображений.
[Гифка не отображается под санкциями ВАОН!]
Изображение
Нищим духом обнищать - лишь дело времени. Потому что материализованное желание на физику проваливается оч-чень быстро...(с)

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Конкурсы»