НОВЫЙ КОНКУРС - "МОЗГ ЯЩЕРА" [ИТОГИ ПОДВЕДЕНЫ]

В данном форуме Вы можете проверить свои экстрасенсорные способности, один из участников загадывает информацию (вопрос) и все пытаются ее считать - в конце подводятся итоги.
Закрыто
Ветеран
Сообщения: 7562
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 18:29
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Svet. » 15 окт 2008, 09:17

Пилигрим писал(а):могу заметить, что во второй раз убедился в проницательности Свет, раскрывшей мою цепочку логических умозаключений по первому вопросу)) Даже смахивает на плагиат... Шутка :)
А я и думаю......на чью волну меня занесло? Вот ведь чувствовала, что знакомое уже мне..
Вот откуда мысли про основной инстинкт пришли.........:oops: :oops: :oops:
Тоже шутка.....
В тот день и час, когда судьба в свои права вступает властно,
Уже не значат ничего ни ум, ни сила, ни богатство. (Ю.Новиков)

Участник
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 00:42
Репутация: 0

Сообщение MagiC [Bl00dNinJA] » 15 окт 2008, 12:24

thalassa писал(а):Ну, насчет диагноза по фото, это камень мимо огорода, я этим не занимаюсь.
Ну а я это лично вам и не адресовал, просто как пример привел.
thalassa писал(а): Только при чем здесь тогда упомянутый врачем возраст?
Ну вот как мне кажется в 31 ухажеры меняются не так часто как в 19-20...
thalassa писал(а): Я ж это к потому, что понять не могу, а где собака то зарыта? Любопытство.
Мы обязательно откопаем собаку, только немного позже)))
thalassa писал(а): Двойку я могу Вам поставить с таким же успехом как и Вы мне.
Мне просто показалось что вы очень серьезно отностиесь к тому на сколько близок ваш ответ а возможному правильному потому я напомнил что это всего лишь конкурс, тут мы просто болтаем, как написано в правилах "для развлечения", я имел ввиду лишь это.
Я так же не имел ввиду репутацию, потому как репутация тут и так изрядно невелирована...
thalassa писал(а):
Возможно в итоге вы убедитесь что "мозг ящера" все таки функционирует...
Да наверняка, я и не спорю с этим! У кого больше, у кого меньше. Но интересно будет посмотреть, как он именно в ответах в этом конкурсе проявился.
Угу, только немного позже, обязательно!
"Мозг - это орган, которым мы думаем будто мы думаем.","Вера — это полное принятие того, что люди незнающие твердят о вещах небывалых." Бирс Амброз

Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'льех вгах'нагл фхтагн! Фхтагн! Фхтагн! Фхтагн!

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 7386
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 23:02
Репутация: 1241
Пол:

Сообщение Jasmin » 15 окт 2008, 21:59

MagiC!
Я тут прочитала всё очень внимательно....так что,оказывается может быть тут речь идёт о двух совсем разных Линдах :shock:
И как я сразу не догадалась :)
Не удивлюсь, если они по итогу окажутся мать и дочь :D :D :D
Тогда мне интересно, чего это Линда мать решила на СПИД провериться? Наверное передачу страшную по телевизору увидела....про СПИД, а результат положительный потому что ошиблись как всегда наши врачи. Да и не везучие видимо они все Линды,семейное у них это, видимо. :-D Ну ничего, согласитесь ...лучше быть невезучим и получить ошибочный(положительный) результат теста,чем быть больным спидом и " везучим", и по своему "везению" (по ошибке) получить отрицательный результат теста :)

Да,чувствую что по итогам вашего теста ,проанализировав мои ответы окажется что у меня мозга нет вообще :)
Так что буду с нетерпением ждать результатов. :-)
Стоя на полпути не прекращай движения.
Почта: [email protected]
Журнал Тонкий мир теперь на сайте!

Участник
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 00:42
Репутация: 0

Сообщение MagiC [Bl00dNinJA] » 15 окт 2008, 23:08

Jasmin писал(а):Да,чувствую что по итогам вашего теста ,проанализировав мои ответы окажется что у меня мозга нет вообще :)
Размышления надо сказать очень сюжетные, у вас каждый раз целая история выходит, и мораль даже есть))) Мне нравится!
"Мозг - это орган, которым мы думаем будто мы думаем.","Вера — это полное принятие того, что люди незнающие твердят о вещах небывалых." Бирс Амброз

Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'льех вгах'нагл фхтагн! Фхтагн! Фхтагн! Фхтагн!

Старожил
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 08:30
Репутация: 1

Сообщение Viola » 16 окт 2008, 00:48

Жасмин, неее, это у меня "разговор с мозгом!")))

- Мозг, что ты думаешь?
А он мне отвечает:

Жила на свете Линда,
А, может, и не Линда,
А, может, это Леня был
(Он просто пол сменил)
Он в детстве был философом
в безумном мире взрослых,
Но в школу он прилежно
с портфелем семенил.

А там его учили,
Что значит "быть мужчиной" -
Всегда и всем девченкам
Все нужно уступать! -
Вот так дискриминация
и соцнесправедливость
Испортили мальчишку
вконец ( ядрена мать!)

И став потом студентом
А, может, не студентом,
Никто не знает точно
Кем был в те годы он
Но в гущу демонстраций
И прочих разных акций
Он был самозабвенно
И страстно погружен.

Причину сей активности
С оттенком деструктивности
Психологи не знали,
Но был один секрет:
Родился он в Чернобыле,
Когда "вскипел" реактор...
И ненавидел выброс
Он три десятка лет!

Отсюда-демонстрации,
И прочие мутации -
Из Лени стал он Линдою
И жутко поумнел,
Оставшись прямодушным(ой)
Пока что незамужним(ей)
Стал банковским кассиром,
Но это -не предел!))))

З.Ы. Прошу простить за корявость - это ЭКСПРОМТ :ngel:
Побеждающий других - силен, побеждающий себя - могущественен (с)

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 7386
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 23:02
Репутация: 1241
Пол:

Сообщение Jasmin » 16 окт 2008, 00:56

Viola! :wink:
Думаю только его не Лёня звали ,а Данил.Он просто буквы переставил и получилось --Линда!

Да,MagiC.......тяжко Вам будет разобраться с нашими ответами :)
Стоя на полпути не прекращай движения.
Почта: [email protected]
Журнал Тонкий мир теперь на сайте!

Старожил
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 08:30
Репутация: 1

Сообщение Viola » 16 окт 2008, 00:59

Жасмин, Данил плохо рифмовался:)))

А Даня - не торкает!))
Побеждающий других - силен, побеждающий себя - могущественен (с)

Участник
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 00:42
Репутация: 0

Сообщение MagiC [Bl00dNinJA] » 16 окт 2008, 01:04

Jasmin писал(а):Да,MagiC.......тяжко Вам будет разобраться с нашими ответами :)
Думаю не то что бы очень. Тем более если возникнет желание проанализировать свой ответ и разобраться, то совместными усилиями мы справимся я уверен!
"Мозг - это орган, которым мы думаем будто мы думаем.","Вера — это полное принятие того, что люди незнающие твердят о вещах небывалых." Бирс Амброз

Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'льех вгах'нагл фхтагн! Фхтагн! Фхтагн! Фхтагн!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 8338
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 16:21
Репутация: 451
Пол:

Сообщение Pure » 16 окт 2008, 05:02

верный ответ на первый вопрос, не первый вариант, не второй, а третий: линда не существует.
тем самым ответ на второй вопрос: вероятность реального 0,вероятность у вымышленного образа: зависит от того кто образ вымышлял.
Вот вам ответ..
Наверное это то что нам хотели сказать, линда существует лиш в воображнеие автора, и только автор может сказать кто такая линда, это образ в голове автора конкурса он её выдумал, она не работает не в банке, не является активисткой, и также не болеет или болеет спидом, в зависимости от того что автор придумал, это вымышленная фигура и поэтому это5 конкурс на логику. Стройте и дальше свою матрицу, создавайте фигуры и мы с вами вместе поразмышляем над фигурами вашего воображения. я угадал- не так ли?

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 23:56
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Пилигрим » 16 окт 2008, 08:30

Нет, Pure, дело не в этом.
Поскольку вопросы несколько разные по типу, то как раз это обстоятельство и даёт наиболее ясное представление о влиянии на вас "Мозга Ящера", мозга первобытного человека. Поиск закономерностей - вот в чём фишка. Поиск тогда, когда другого выхода из ситуации нет. И ваш мозг начинает бешенно работать, практически в стрессовой ситуации. Неужели не интересно, как вы себя поведёте ?
Попытайтесь ответить на вопросы, Pure.
Сам процесс участия в этом конкурсе, попытка найти ответ на поставленные вопросы является работой мозга ящера, работой по поиску закономерностей.

Участник
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 00:42
Репутация: 0

Сообщение MagiC [Bl00dNinJA] » 16 окт 2008, 12:17

Pure писал(а):Вот вам ответ..
Наверное это то что нам хотели сказать, линда существует лиш в воображнеие автора, и только автор может сказать кто такая линда, это образ в голове автора конкурса он её выдумал, она не работает не в банке, не является активисткой....
я угадал- не так ли?
Если честно, то я даже не разымлял над подобным вариантом. Вы определенно замахнулись на большоой пласт флософской науки, по секрету скажу были люди (не хочу грузить фамилиями и ссылками) которые утвержадли, что все что нас окружает есть плод нашего воображения. И весьма сильное утверждение надо сказать! Есть замечательная концепция существования вещей в языке... ладно оставим философию, вернемся к нашей софистике)))
Представьте, в шклое вам учитель говорит: "Задача: из пункта А в пнкт Б.." А вы ему в ответ: "Ну не можем мы посчитать когда они встретятся, это же всего лишь плод воображения автора учебника в проекции на ваше воображение!" Далее немая сцена.. (или кто-то получит 2 :) )
Ваша теория безусловно сильна, но ответ все же есть, если не углубляться в дебри)))
Пилигрим писал(а): ...
Попытайтесь ответить на вопросы, Pure.
Сам процесс участия в этом конкурсе, попытка найти ответ на поставленные вопросы является работой мозга ящера, работой по поиску закономерностей.
Верно, вы проникли в суть того что я задумал. А дело в том, что порой наш же мозг заводит нас в тупик. Ведь наверно всем знакома ситуация, что чем долше размышляешь над какой-либо задачей (не обязательно логической, даже например в привычных для вас конкурсах на разгадывание спрятанного предмета, когда дальше в теме появлются совершенно немыслимые утврждения, или когда был близок в начале, но под конец ушел очень далеко) тем сложнее потом вычленить из всего потока информации генерируемой мозгом, ту самую идею которая смогла бы быть верной. Конкурс это и есть своеобразная проба себя, без оценок как на экзамене, без критики...
"Мозг - это орган, которым мы думаем будто мы думаем.","Вера — это полное принятие того, что люди незнающие твердят о вещах небывалых." Бирс Амброз

Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'льех вгах'нагл фхтагн! Фхтагн! Фхтагн! Фхтагн!

Собеседник
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 12:59
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение SION » 16 окт 2008, 12:30

На первый вопрос ответ:1)Линда работает банковским кассиром
На второй вопрос ответ 95% т.к. такова вероятность теста))
В первом вопросе ответ 1 т.к. трудно быть одновременно кассиром и активистом.

Наверно для успешного прохождения конкурса нужно включить мозг ящера, а не мозг человека т.к. чем больше рассуждаеш тем дальше уходиш от сути проблемы))
Я выбрал самый простой вариант ответа :-D

Участник
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 00:42
Репутация: 0

Сообщение MagiC [Bl00dNinJA] » 16 окт 2008, 13:24

SION писал(а):Наверно для успешного прохождения конкурса нужно включить мозг ящера, а не мозг человека т.к. чем больше рассуждаеш тем дальше уходиш от сути проблемы))
Я выбрал самый простой вариант ответа :-D
Ну вот, еще одно мнение. И то же трудно с ним поспорить, ведь не зря говорят: "самое простое решение - верное." Хотя и справедливо это утверждение не всегда (я абсолютно не намекаю на ваши ответы).
"Мозг - это орган, которым мы думаем будто мы думаем.","Вера — это полное принятие того, что люди незнающие твердят о вещах небывалых." Бирс Амброз

Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'льех вгах'нагл фхтагн! Фхтагн! Фхтагн! Фхтагн!

Участник
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 00:42
Репутация: 0

Сообщение MagiC [Bl00dNinJA] » 16 окт 2008, 23:21

thalassa писал(а):Правда? Удивительно... Мне не знакома.
Да, серьезно?)) Никогда не было такого интуитивного размышления например, в голове: "Эмм.. ээ... красный или синий, синий или красный... красный вероятнее, но ведь синий это синий! Аможет черный, ну да черный... черный это же ого как, он же может то которое это! Черный точно это он!", вслух: "Я думаю он черный!". Ответ: "Вы не правы, синий". В голове: "Блин! А я же думала синий.... Тьфу! Надо было не думать а сразу сказать, то что на ум пришло!"
Под цветами и прочими элементами речи я просто подразумевал некий внутренний, и не только диалог, то есть то как бывает иногда, особенно когда не видишь решения задачи сразу, тогда аргументы начинают притягиваться совершенно порой из ниоткуда и итог...
Ну если такая ситуация вам не знакома, то признаю, вы меня удивили.
thalassa писал(а):Только Вы не пишите опять, что я слишком серьзно :-) Я еще смайликов добавлю, и все будет в порядке)))
Нуу... ваш текст вообще сложно оценить, так как именно четкой методологии я так и не усмотрел, хотя читал трижды...
thalassa писал(а):У меня, например, нет склонности решать во что бы то ни стало задачи, которые для меня, моего ума не решаемы, по крайней мере на данный момент, у меня поэтому даже и мировоззрения нет...
Есть область которую охватывает та или иная задача, что бы сделать задачу кажущуюся сложной, для себя решаемой, нужно для начала изучить область. Потом методы работы в данной области. Потом разобрать условие задачи на составляющие, проанализировать отдельно (это один из методов), особому анализу подвергнуть вопрос если таковой есть, так как четкое понимание того что требуется это уже часть решения, если есть варианты, то анализировать варианты. Далее логикой найти наиболее вероятное решение отвечающее требованиям области, и здравому смыслу. Не факт что оно будет верным, но все же это уже не просто уход от задачи, это уже попытка ее решения. В случае не удачи процесс повторяется сначала.
thalassa писал(а):Насчет конкурса: у первого задания решения как такого вообще нет, это угадайка, по сути, поэтому я "сделала ставку", а не назвала верное решение: вориант 1 - более вероятен из моего опыта, но и второй вовсе не невозможен.
Скажу вам честно и по секрету, у первого задания есть решение и это один из 2х вариантов ответов)))
thalassa писал(а):А второе задание... ну право, я заинтригована. Ну ведь ясно как белый день, что это 95% (или 0,95 вероятности)!
А может не все так просто, то что так очевидно? А может и действиетльно это просто провокация, проверка кто спасует видя очевидный ответ и заведет себя в тупик методами размышлений которые я описал на примере цветов. Или быть может все же есть скрытый не видимый сразу смысл... и вот мы опять вернулись к рассуждению на примере цветов)))

Суть не в том что я хочу показать, что чем больше думаешь тем хуже решаешь, а в том что есть разница как думать и какие методы использовать.
"Мозг - это орган, которым мы думаем будто мы думаем.","Вера — это полное принятие того, что люди незнающие твердят о вещах небывалых." Бирс Амброз

Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'льех вгах'нагл фхтагн! Фхтагн! Фхтагн! Фхтагн!

Участник
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 00:42
Репутация: 0

Сообщение MagiC [Bl00dNinJA] » 17 окт 2008, 13:18

thalassa писал(а):Не, не было, по крайней мере в сознательном возрасте.))) Это не мое.
Оч серьезная черта харрактера между прочим.
thalassa писал(а):У кого то это проявляется больше, у кого то меньше. Не раз замечала этот эффект.
Вам бы не магией а психологией впору увлечься))
thalassa писал(а):Кхм...благодарю. Но как-то и без вашего руководства справлялась. ))) И в быту. И в профессии.
Нетленка к данной теме - "Размышления о методе" Рене Декарта.
:)
thalassa писал(а):Именно... Я почему так и возбудилась: :-) Вы нечаянно задели мою детскую травму!))) В школе, на контрольных по математике, я не раз впадала в ступор, потому что решение задачи казалось очевидным, ну слишком уж очевидным, так, что и задача на задачу не похожа... И я сидела в недоумении, не понимая, неужели вот это, то, что на ладони, и есть решение задачи... ведь от контрольной ожидаешь чего-то позаковыристей... :-D И это было некомфортное чувство. А Вы разбередили былое Вашим конкурсом)))
Прошу простить меня великодушно, я честно не хотел. Я когда придумавать очередной конкурс буду вы мне в ПС напишите, что-нибудь вместе сочиним!))
"Мозг - это орган, которым мы думаем будто мы думаем.","Вера — это полное принятие того, что люди незнающие твердят о вещах небывалых." Бирс Амброз

Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'льех вгах'нагл фхтагн! Фхтагн! Фхтагн! Фхтагн!

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 7386
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 23:02
Репутация: 1241
Пол:

Сообщение Jasmin » 18 окт 2008, 19:40

MagiC,надеюсь Вы огласите сегодня результаты своего конкурса?
А то уж очень хочется узнать поподробнее про Ваших Линд. :)
И вообще узнать что там с моим мозгом,по результатам Вашего конкурса.......его вообще нет,или хоть такой маленький как у ящерицы имеется :D :D :D
Думаю другим тоже интересно узнать про результаты.Вариантов ответов много было.
Стоя на полпути не прекращай движения.
Почта: [email protected]
Журнал Тонкий мир теперь на сайте!

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 23:56
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Пилигрим » 18 окт 2008, 20:57

Jasmin, в вашем Мозге я уверен, независимо от результатов теста.)
Мозг, (продукты его жизнедеятельности), часто вступает в противоречие с тем, что пытается показать нам подсознание. А ведь чтобы наладить контакт с подсознанием, надо полностью отключить Мозг ! Лично Вам, Jasmin, в этом конкурсе мозг был не нужен... Да и многим другим. Впрочем, это я так, ... подождём Magica.

Иногда заходит
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 22:16
Репутация: 0

Сообщение Juta » 18 окт 2008, 22:28

По-первому вопросу выбираю 2). Работать кассиром, а не консультантом, имея философское образование, есть акт дискриминации. И в основном по половому признаку. Мужчины - консультанты высокооплачиваемые, а женщина с хорошим образованием - кассир. Как раз нужно феминистское движение пары спускать.
По второму вопросу, боюсь, что 100% больна, т.к. умная и сама настояла. Все тонкости анализов и болезни опускаю.

Участник
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 00:42
Репутация: 0

Сообщение MagiC [Bl00dNinJA] » 19 окт 2008, 02:38

Итак оглашу правильные ответы! А то уже даже воскресенье случиться успело как-никак, дождались...

На первый вопрос:
Какое утверждение из следующих двух представляется вам более вероятным?

Верный ответ №1, так как это определение является наиболее общим для всей информации.

Не будем пока сторить круги Эйлера, надеюсь и не понадобится, но вероятность того что Линда просто банковский кассир действительно больше того, что она плюс ко всему еще и "является активисткой феминистского движения".

На второй вопрос:
Какова вероятность того что у Линды ВИЧ?

Вероятность что Линда больна всего 2%.

Так что по сути поводов для опасения нет.
Как я и говорил врач прав приводя данные статистики, в среднем из тысячи будет только один реально больной.
Но тест выдав 5% ложных положительных результатов покажет на тысячу 50 или 51 положительный результат. Среди них будет и тот человек, который действительно болен.
Следовательно, если у Линды положительный результат, то вероятность того, что Линда и есть заболевший равна 1 на 50. Следовательно вероятность того, что Линда болеет равна примерно 2%.

То что вы дали ответы отличающиеся от тех что привел я не значит что вы не правы или более того глупы. Это лишь говорит о том, что мы не всегда мыслим логично, не всегда видим очевидное или то что скрыто. На 1й вопрос отвечают не верно 85% людей, а на второй отвечают не верно даже известные врачи, математики и физики...

PS
Тема не закрыта, на случай если кто-то хочет подеиться мыслями относительно ответов, было бы интересно)))
До вторника думаю будем обсуждать, если будет что...
"Мозг - это орган, которым мы думаем будто мы думаем.","Вера — это полное принятие того, что люди незнающие твердят о вещах небывалых." Бирс Амброз

Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'льех вгах'нагл фхтагн! Фхтагн! Фхтагн! Фхтагн!

Иногда заходит
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 22:16
Репутация: 0

Сообщение Juta » 19 окт 2008, 13:31

Вот смешно - 2%. Если перед операцией делают анализ на спид и результат отрицательный, то считают что спида нет. Хотя точность та же 95%. А тут положительный! Конечно в этом случае делают дополнительные анализы, и думаю, что другие, а вдруг ошибка.
Либо относительно спида, если положительный, значит нет, а отрицательный, то есть?

А вообще 95% хорошая точность. 5% ошибки - это ошибки лаборанта либо недостаточная концентрация в крови чего-либо для реакции. Т.е. это все больше играет именно в случае отрицательного результата. А если уж реакция произошла, то можно уповать только на ошибку лаборанта.

Хотя сложности теста на спид нам описали.

Закрыто
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Конкурсы»