*Загадка с тремя пиалами* ИТОГИ на 3 странице

В данном форуме Вы можете проверить свои экстрасенсорные способности, один из участников загадывает информацию (вопрос) и все пытаются ее считать - в конце подводятся итоги.
Ответить
Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 13:29
Репутация: 2
Пол:

Re: *Загадка с тремя пиалами*

Сообщение Гэтсби » 23 апр 2016, 01:31

Подводим итоги конкурса!
Прежде всего хочу выразить своё удивление большим количеством точных и правильных ответов.
Кем-то была высказана мысль, что предметы перекладывались с места на место. Этого не было. Монета и сахар как и их количество были положены на свои места спонтано, единоразово и не перемещались. Была лишь пауза с тем, что положить под первую пустую ещё пиалу, и вот пока эта пауза была, я занимался другими делами(это и есть дополнительные вопросы), а именно мыл посуду и готовил оладьи.
Второй момент который меня озадачил почти во всех ответах участников, это волшебные, будто заговоренные 3-4 кубика и ни кубиком больше! ) Видимо кубики сахара у многих ассоциируются с большими кусками, которые не могли просто поместиться под маленькую пиалу, подумал я, и поэтому в качестве исключения, вношу маленькое изменение, и 4 кубика будем считать как за 5. Хотя две участницы с поправкой или, всё же озвучили 5 кубиков.
Итак смотрим под спойлером что под какой пиалой находилось.
| +
Изображение
Изображение
Правильный ответ - 1.Пусто-2.Монета(желтая)-3.Сахар(5 кубиков).

Изображение
camelia писал(а): 1- пусто
2- монета
3- 3 кусочка сахара
Все три ответа правильны! Абсолютный победитель +120 баллов!
mavka2016 писал(а): Первая пиала пуста. Под второй монета. Под третьей сахар.
Все три ответа правильны! Абсолютный победитель +120 баллов!
JulijaNi писал(а):Под первой пусто. Под второй монета оранжевая , несколько крупных золотистых иероглифов, окантовка тоже золотистая. Под третьей сахар
Все три ответа правильны! Абсолютный победитель! Но вы еще назвали и точно детали монеты вместе с цветом.Баллов 130+! и под спойлером ответ на ваш вопрос
| +
JulijaNi писал(а):Вот, уже давно хотела спросить, но всё забывала. Гэтсби, есть ли/был ли у Вас кот? Почему-то видится мне у Вас связь с котом каким-то 8)
В первой половине жизни у меня действительно было много кошек и котов, точнее в доме. Они со мной спали все время. Некоторых я даже хоронил после смерти с почтением и благодарностью в знак теплой памяти и любви.
Хочу узнать писал(а): 1 - пусто
2- монета
3 - 4 кусочка сахара, как что-то кипит, варили суп, запах такой мясной идет по квартире.
Все три ответа правильны! Абсолютный победитель! но вы также еще угадали количество сахара + процесс готовки на кухне, пусть и не совсем то блюдо которое вы указали.Баллов 130+!
dfkthbz писал(а): 1 - пусто
2 - монета
3- сахар
Все три ответа правильны! Абсолютный победитель!+120 баллов!
Риана писал(а): 1 . Пусто
2. Монета , цвета желтый.
3. Сахар,
Все три ответа правильны! Абсолютный победитель! Баллов 130+!
Но вы увидели кое что ещё.
Риана писал(а):4. Что делали.
мыл руки.
Когда моешь посуду руки по любому будут мокрыми, то есть правильно.) А вот дальше пошли уже фантазии )
| +
Риана писал(а):
А потом вот вроде на фото стол, а у меня пол))))
И значит потом, несете чабань аккуратно, телевизор мельком, и так приседаете на пол ,ложите чабань на пол))) и начинаете фоткать)))
Поза не на коленках, поза на попе))), то сначала скрестив, видимо потому что садитесь, то чабань между ног, надеюсь понятно..
Вот еще кадр выскакивал, как к зеркалу подходил, лицо трогал и тянетесь за какой та бутылочкой пена, шампунь , крем..
Фото снято на столе, на кухне. Телевизора в доме вообще нет лет ..надцать. Кремами, даже после бритья я не пользуюсь ) Зеркал избегаю.В тот день я не пользовался пенкой для бритья и никуда не выходил из дому. Гостей не было в доме больше 2-х месяцев ) Но вы меня все равно удивили своими точными ответами, как и во многих предыдущих конкурсах.)


Изображение
la Forune писал(а): Под третьей сахар
Цвет монеты желтый
Сахара 4 кусочка
+40 баллов +20 баллов +10 баллов. Итого 70 баллов! Хоть по угаданному одному ответу из трех основных, вы могли заслуженно занять третье место, но с учётом точных угаданных дополнительных вопросов(цвет монетки и кол-во сахара) вы занимаете заслуженное 2- место!
IceAbyss писал(а):
2 пиала - монетка крупная золотистая,
Готовили обед.
+40 баллов + 10 баллов +10 баллов. Итого 60 баллов! Хоть по угаданному одному ответу из трех основных, вы могли заслуженно занять третье место, но с учётом точных угаданных дополнительных вопросов(цвет монетки и что делал еще) вы занимаете заслуженное 2- место!
Clearn писал(а): 1- пусто
какое количество кубиков сахара под пиалой? 4
Clearn +40 баллов и + 20 баллов. Итого 60 баллов! Хоть по угаданному одному ответу из трех основных, вы могли заслуженно занять третье место, но с учётом точных угаданных дополнительных вопросов(кол-во сахара) вы занимаете заслуженное 2- место!
sintsam писал(а): 1- пусто, 2- сахар, кусочка 4, 3- монета
sintsam +40 баллов и + 20 баллов. Итого 60 баллов! Хоть по угаданному одному ответу из трех основных, вы могли заслуженно занять третье место, но с учётом точных угаданных дополнительных вопросов(кол-во сахара) вы занимаете заслуженное 2- место!
Эжени писал(а): 1 - пустая
Параллельно готовил какое-то блюдо
+40+10 баллов=50 баллов!Хоть по угаданному одному ответу из трех основных, вы могли заслуженно занять третье место, но с учётом точных угаданных дополнительных вопросов(готовка на кухне) вы занимаете заслуженное 2- место!
Гармхель писал(а):1) - сахар (4 кусочка )
2) - монета
3) - пусто
Гармхель +40 баллов и + 20 баллов. Итого 60 баллов! Хоть по угаданному одному ответу из трех основных, вы могли заслуженно занять третье место, но с учётом точных угаданных дополнительных вопросов(кол-во сахара) вы занимаете заслуженное 2- место!
Братчанка писал(а):монета под пиалой №2, покрыта монета краской золотого(желтого) цвета; сахар под пиалой №1, в количестве 5 кубиков(в о всяком случае, думаю, это нечетное кол-во); ну и соответственно под пиалой №3 пусто.
И на счет того, что Вас отвлекало/мешало-первое, что пришло в голову(не всегда, конечно, верное)-рядом включен телевизор и что-то там периодически привлекало Ваше внимание...И животное, кот..Вот есть стойкое ощущение того, что крутится под ногами пушистик серый.
Вы одна из единственных кто правильно назвали и цвет и точное количество кубиков сахара!
40+20+10 =70 баллов! Но телевизора как и никаких животных в доме нет.
С учётом точных угаданных дополнительных вопросов(кол-во сахара и цвет) вы занимаете заслуженное 2- место!
10101 писал(а):во второй - монетка. в третьей - 4 кусочка сахара
+40 баллов +40 баллов и + 20 баллов. Итого 100 баллов!
Вы занимаете заслуженное 2- место!

Изображение
vii20426 писал(а): 2. МОНЕТА
vii20426 +40 баллов И вы получаете заслуженное 3-тье место!
Ayya писал(а): 2 - монета
Ayya +40 баллов И вы получаете заслуженное 3-тье место!
himera67 писал(а): 3. Сахар
himera67 +40 баллов И вы получаете заслуженное 3-тье место!
ПтахаКот писал(а): Под третей сахар... больше 1 куска... скорее 3...
ПтахаКот +40 баллов И вы получаете заслуженное 3-тье место! Не расстраивайтесь! я верю в вас )
снежная_лавина писал(а):
3. Сахар, 3 кубика.
снежная_лавина +40 баллов И вы получаете заслуженное 3-тье место!
и ответ на ваш вопрос под спойлером )
| +
Вы что частенько за чаем медитируете, как входите в ИСС?
(Лю Тун, китайский поэт VIII века. «Семь чашек чая»)
Первая чашка увлажнила мои уста и горло
Вторая вывела меня из одиночества
Третья Обостряя вдохновение, полученное из всех книг, которые я прочитал
находит в моем мозгу пять тысяч томов нелепых иероглифов
Четвертая чаша вызвала легкую испарину,
Рассеивая через поры все неприятности, все плохое из жизни выходит через мои поры.
Пятая - прочистила каждую частичку моего естества. я очищен.
Шестая сделала меня подобным бессмертным.
и зовет меня вверх в царство бессмертных
Седьмая чаша —это предел того, что я смог выпить
и я улетаю на дуновении свежего ветра!
Где те острова, на которых живут Бессмертные,
Я тоже хочу им стать,
Смогу ли я избежать бесчисленных перерождений
среди высоких горных пиков?
Так вот, когда я дохожу до 6-ой чашки чая( а каждый чай из разных китайских сортов-белый-зеленный-черный-желтый итд) я автоматически вхожу в ИСС )))
MIA MIA писал(а): 1-пусто
MIA MIA +40 баллов И вы получаете заслуженное 3-тье место!
Левадушка писал(а): Сахара 5 кусочков.
Отвлекались вы, хотелось сказать на уборку, сама как раз в субботу этим занималась.)) Но все же нет.. пусть будет приготовление пищи.
Только вы и еще один человек из всех, точно назвали количество сахара. +20 баллов. Но только вы единственная кто невероятно точно назвали сразу два дела которые меня отвлекали в процессе создания конкурса это 1. приготовление пищи (оладьи) и 2. уборка (мытье посуды и раковины) +10 +10. И хоть вы не отгадали основное задание, но по баллам вы заслуженно выходите на 3-тье место! = 40 баллов!
вовик писал(а):и под третьей пусто.-1 чаша
1. каким одним цветом с двух сторон покрыта монета? золотым
Здесь я немного вас не понял. Вы как бы считаете наоборот справа налево называя третью чашу под номером 1. Если это так у вас заслуженное 3-тье место! с учетом еще того что вы назвали похожий цвет монеты. 40+10=50 баллов!

Победители по дополнительным вопросам, не отгадавшим ни один из основных трёх.

polik3 писал(а):Монета оранжевого или желтых цветов.

polik3 +10 баллов, за правильное название цвета монетки из дополнительных вопросов. Поздравляю!цвет немногие назвали верно.)
Галина Весенняя писал(а): 1 - сахар 4 кусочка
Вы правильно отгадали дополнительный вопрос
+ 20 баллов. Не расстраивайтесь, я в вас верю )
Lenurra писал(а): Занимались уборкой на кухне, Простите если бред вышел:)
Нет, не прощу! так как он не вышел ) Вы правильно отгадали дополнительный вопрос )+10 баллов!
Lailla писал(а): Монета.. напыление желтое.. Сахар.. Четыре кусочка.
Вы правильно отгадали дополнительный вопрос! Баллы 20+10 =30 баллов!
В итогах не указаны имена тех кто не угадал ни основные, ни дополнительные вопросы, но вы не отчаивайтесь. Посмотрите какое количество участников со 100% попаданием и ориентируйтесь на них! Значит это (интуиция) работает! и ее можно и вам развить, а может она у вас развита, но вы были просто в тот момент не достаточно собраны. Но у вас получится, если даже у меня получается :)
Изображение
Последний раз редактировалось Гэтсби 23 апр 2016, 16:04, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 14320
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 13:51
Репутация: 18323
Пол:

Re: *Загадка с тремя пиалами* ИТОГИ на 3 странице

Сообщение JulijaNi » 23 апр 2016, 01:40

Гэтсби
С возвращением! @}->--
Спасибо большое за конкурс! :wink: Это первый конкурс, в котором я угадала именно местоположение предметов :happy:
Спасибо и за ответ на вопрос :love: Понятно почему мне виделись рядом с Вами коты.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Гэтсби писал(а):готовил оладьи
:wink: :wink: :wink:
Поблагодарить можно тут: viewtopic.php?f=53&t=150078

Участник
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 18 май 2015, 08:39
Репутация: 0
Пол:

Re: *Загадка с тремя пиалами* ИТОГИ на 3 странице

Сообщение polik3 » 23 апр 2016, 05:42

Спасибо за интересный конкурс.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 14:30
Репутация: 0
Пол:

Re: *Загадка с тремя пиалами* ИТОГИ на 3 странице

Сообщение Галина Весенняя » 23 апр 2016, 11:36

Спасибо за конкурс! Увлекательный) :wink:
А вот мне видимо надо отдохнуть совсем плохо))

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 16 апр 2016, 21:06
Репутация: 0
Пол:

Re: *Загадка с тремя пиалами* ИТОГИ на 3 странице

Сообщение Исмем » 23 апр 2016, 11:40

Спасибо за конкурс.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 03:20
Репутация: 42
Пол:

Re: *Загадка с тремя пиалами* ИТОГИ на 3 странице

Сообщение Левадушка » 23 апр 2016, 13:05

Гэтсби, благодарю за конкурс..!!)) :wink:
Я увидела 5 кусочков сахара. А карты сказали 4.. от обманщики)).. вот и засомневалась.))) Откровенно говоря удивлена своей реакции на 3 чашу. Меня так отворачивало от нее, даже смотреть в ту сторону не хотелось. Была уверена, что там пусто. Вот уж не ожидала, что я так сахар не люблю. :shock: :smile:
Рада, что хоть Вас я верно увидела.) Вернее услышала.. ответы я обычно слышу, а не вижу. ))
Конкурс классный! Побольше бы таких. Мне вон еще тренироваться и тренироваться со сканированием.)))

Аватара пользователя
Победитель БЭ 2017. 3 место
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 09 май 2015, 19:40
Репутация: 111
Пол:

Re: *Загадка с тремя пиалами* ИТОГИ на 3 странице

Сообщение Риана » 23 апр 2016, 15:17

Здравствуйте!
Надо же все с первгого раза ! А руки тянулись все эти дни исправить, внутри все шептало у меня "посмотри еще раз Гэтсби" ))))


Благодарю за конкурс! @}->--

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 20:15
Репутация: 17
Пол:

Re: *Загадка с тремя пиалами* ИТОГИ на 3 странице

Сообщение mavka2016 » 23 апр 2016, 17:40

Здорово. У меня все правильно. А я как всегда сомневалась.
Спасибо за интересный конкурс :wink:
Изображение
Если крылья души обгорают,
То вполне пригодится метла...
Ведь неважно, на чём я летаю,
Важно чтоб по земле не ползла..

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3571
Зарегистрирован: 29 ноя 2015, 22:58
Репутация: 723
Пол:

Re: *Загадка с тремя пиалами* ИТОГИ на 3 странице

Сообщение himera67 » 23 апр 2016, 23:20

Вечер добрый:)
Благодарю за интересный конкурс :)Эх а я и учуяла только сахар (слаба я на него :smile: )

Изображение

Хочу узнать

Re: *Загадка с тремя пиалами* ИТОГИ на 3 странице

Сообщение Хочу узнать » 24 апр 2016, 06:25

С добрым утром спасибо за интересный конкурс, а что Вы готовили? просто интересно очень))

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 09:21
Репутация: 901
Пол:

Re: *Загадка с тремя пиалами* ИТОГИ на 3 странице

Сообщение Братчанка » 25 апр 2016, 06:49

Гэтсби
Спасибо за оценку @}->-- Очень интересный конкурс :wink: Ждем еще!
В тихом омуте вожусь я)))

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 апр 2016, 12:09
Репутация: 0
Пол:

Re: *Загадка с тремя пиалами* ИТОГИ на 3 странице

Сообщение la Forune » 25 апр 2016, 16:23

Гетсби!
Спасибо, было очень интересно. Это мой второй конкурс в жизни, на подобную тематику)))

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Конкурсы»