Путешествие в детство.)) Итоги на стр. 4

В данном форуме Вы можете проверить свои экстрасенсорные способности, один из участников загадывает информацию (вопрос) и все пытаются ее считать - в конце подводятся итоги.
Ответить
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1449
Зарегистрирован: 26 дек 2015, 12:00
Репутация: 0
Пол:

Re: Путешествие в детство.)) Подводим итоги.

Сообщение Бонапарт из шестой » 06 апр 2016, 23:51

Бинго, я глаза угадал.
:happy:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3571
Зарегистрирован: 29 ноя 2015, 22:58
Репутация: 723
Пол:

Re: Путешествие в детство.)) Подводим итоги.

Сообщение himera67 » 06 апр 2016, 23:52

Круто :))))

Изображение

Спасибо за конкурс!!!! @}->-- @}->-- @}->--

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 14320
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 13:51
Репутация: 18323
Пол:

Re: Путешествие в детство.)) Подводим итоги.

Сообщение JulijaNi » 06 апр 2016, 23:57

Гэтсби
Панцирь черепахи вполне похож и на чашку и на блюдце :smile:

Добавлено спустя 47 секунд:
himera67
Здорово! :wink: Мои поздравления! @}->--

Добавлено спустя 57 секунд:
Бонапарт из шестой писал(а):Бинго, я глаза угадал.
Я тоже :smile:
Поблагодарить можно тут: viewtopic.php?f=53&t=150078

ubk
Посетитель
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 05 мар 2016, 11:54
Репутация: 9
Пол:

Re: Путешествие в детство.)) Подводим итоги.

Сообщение ubk » 07 апр 2016, 00:07

Левадушка,круто :wink: Идея замечательная,позволяет детям соблюсти аккуратное исполнение :wink: я со своими в адаптационный период подобную делала)делитесь рецептом теста))даже на фото видно,что оно однородное!!класс!

Добавлено спустя 5 минут 22 секунды:
Химера,искренние поздравления))) :present:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 03:20
Репутация: 42
Пол:

Re: Путешествие в детство.)) Подводим итоги.

Сообщение Левадушка » 07 апр 2016, 00:08

JulijaNi,
Но я подумаю ещё, просто кажется, что вышла фигурка какая-то, а не цветок.
Верно! Фигурка. +5
Вот конкретных образов пока не вижу. Идёт, что из зелёного вылеплено что-то более вытянутое, удлинённое, возможно слегка уплощённое.+3 уплощенное, это да.(Может крокодильчикЧто-то общее определенно есть)) +3, гусеничка, листик). А из жёлтого более округлое, симметричное (солнышко, груша, колобок). И зелёного побольше использовано, чем жёлтого. А те детальки незначительные другого цвета - это глазки, носики-ротики. Чёрный, красный, белый. +5 в цвета попали 100%
И картинка идёт, как у Чуковского, где крокодил проглотил солнышко. :smile: Интересные ассоциации. Там внутри, под панцирем, для придания объема скатан шарик из фольги. Можно сказать, что она его проглотила.)))) +3
складывается образ улитки уж скорее +3 Есть улитки)) Сверху на спине, как украшение.))
Изображение
Итого 27 баллов!! ЗдОрово!! :wink: Так держать!

Гэтсби
мой четвертый глаз показал мне вот это

Знаете, Вы были очень близки к истине. )) Если перевернуть вашу чашку, аккурат получится черепашка в домике))). +5 Вам за это.
нарисовал в той же цветовой гамме для каждого предмета ) И расположение цветов совершенно верно подметили. +5то есть два предмета дополняющие друг друга по смыслу и зависимости.

но я бы выбрал для себя тот же вариант но из чисто белого цвета )
Итого 10 баллов!!! Отличный результат. Чуть-чуть не досмотрели. :wink:

himera67
А еще, ЧЕРЕПАХА :) желтая черепаха с зеленым панцирем:) Объемная черепаха, вот такая примерно:)
Урррааа!!! Прямо в точку!!! А вот и наш победитель! Браво! +10 за верный ответ. :love:

Гармхель
Здравствуйте ! Первое что пришло в голову это дерево с лимонами , потом жираф пасущийся на зеленой травке )))К сожалению нет! Но в моей призентаии к мастер -классу жираф был. Вот такой: Изображение Истина где-то рядом! 8) +5 Вам за участие и фигурку чего-то живого)). Приходите еще! Всегда Вам рада!!)) Идея с лимонами мне понравилась.)))
ubk
Идет,что фигурки объемные. +5 за объемную фигурку. Но сомнения берут),т.к.соленое тесто-это чаще плоскостное) в топку сомнения)))
Ощущаю детсадовский возраст. +5 совершенно верно. Мастер-класс рассчитан на садовских деток. Нет,это для меня сложно)),личный опыт и ТБ все вИдение перебивают)))
Пасхальная композиция
Значит,ответ мой такой:детсадовский возраст,средня группа+3 да, я больше с такими детками имею дело. )) ,видимо,школа развития)объемная композиция ,цыпленок и лягушонок. :chicken: Даже если не они,то два крупных объекта.Форма округлая +3 за округлую форму.)) .Расположены на подставке зеленого цвета(типа лужайки с белыми цветочками). Кстати, в моей презентации, есть картинка с цыпленком на зеленой лужайке с ромашками. )))) +3
Просьба:в ИТОГАХ учесть не первый,а этот ответ))
Итого 22 балла!!! Очень хорошо!! Свой опыт действительно моожет сбивать! Приходите еще!!! :love:
Можно от малявки моей ответ?)хочет поучаствовать)
Говорит листок и солнышко)
+5 малявке.)) На начальном этапе работы две лепешки: желтого и зеленого цвета, действительно могут быть похожи на листик и солнышко.)))
Последний раз редактировалось Левадушка 07 апр 2016, 01:30, всего редактировалось 1 раз.

ubk
Посетитель
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 05 мар 2016, 11:54
Репутация: 9
Пол:

Re: Путешествие в детство.)) Подводим итоги.

Сообщение ubk » 07 апр 2016, 00:14

Благодарю за конкурс))жду новых заданий и рецепт соленого теста)) @}->--

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 14:30
Репутация: 0
Пол:

Re: Путешествие в детство.)) Подводим итоги.

Сообщение Галина Весенняя » 07 апр 2016, 00:15

Ах!!! Ну совсем не попала! :happy:
Спасибо, конкурс замечательный!!!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 03:20
Репутация: 42
Пол:

Re: Путешествие в детство.))

Сообщение Левадушка » 07 апр 2016, 00:27

Clearn писал(а):Желтый Ежик и зеленый не знаю, может виноград
К сожалению, нет. Но я раздумывала над тем чтоб слепить ежика. Выбирала между черепахой и ежиком. +5 за это. )) Приходите еще!! Буду рада! @}->--

Галина Весенняя
Приветствую ещё раз!
Потому что утром писала а сообщение видимо не отправила)))

Я думаю пасхальное что то. Возможно панно или магнитик с цыплятами и полянкой, а может и не панно а в корзинке
Была полянка с цыпленком в презентации.)) +5
Что-то видимо отвлекло.)) Может свой конкурс?? Мысли убежали. Наверняка я у вас тоже не в ту степь ушла. Когда внимание рассеивается на много дел. Совершенно не могу сосредоточиться.
Жду Вас с прекрасными результатами ко мне в гости снова!! @}->--


Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд:
Re: Путешествие в детство.)) Подводим итоги.
ubk писал(а):Благодарю за конкурс))жду новых заданий и рецепт соленого теста)) @}->--
Спасибо и Вам за участие и приятное общение!)) :love:

Рецепт классический:

• Мука - 300 гр (2 чашки)
• Соль - 300 гр (1 чашка)
• Вода - 200 гр (200 мл)
ВАЖНО!!!! Мука и соль идут в пропорциях 1:1 по ВЕСУ, а не по ОБЪЕМУ!!!

Пропорции практически идеальные.)) Ничего лишнего. Вода должна быть холодной. Соль (мелкого помола) лучше сразу растворит в ней же. Вот и весь рецепт)) @}->--

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 13:29
Репутация: 2
Пол:

Re: Путешествие в детство.)) Подводим итоги.

Сообщение Гэтсби » 07 апр 2016, 00:28

Ещё раз спасибо за конкурс @}->-- репу не поднимайте, не заслужил )

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 14:30
Репутация: 0
Пол:

Re: Путешествие в детство.))

Сообщение Галина Весенняя » 07 апр 2016, 00:31

[quote="Левадушка"]

Галина Весенняя

Была полянка с цыпленком в презентации.)) +5
Что-то видимо отвлекло.)) Может свой конкурс?? Мысли убежали. Наверняка я у вас тоже не в ту степь ушла. Когда внимание рассеивается на много дел. Совершенно не могу сосредоточиться.
Жду Вас с прекрасными результатами ко мне в гости снова!! @}->--


Да, внимание сейчас рассеянное, готовлюсь к серьезному мероприятию, наверно из за него все ))
:smile: Жду следующего конкурса с нетерпением )

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 03:20
Репутация: 42
Пол:

Re: Путешествие в детство.))

Сообщение Левадушка » 07 апр 2016, 01:54

As the night писал(а):Добрый день! Попробую. 1 фигура в центре, высокая. +5 за одну фигурку. Остальное больше как фон, внизу, может, такая тематическая подставка будет. Т.е. к фигуре прилагаются еще декорации. И вместе всё будет создавать вид эффектной композиции.боюсь, малыши не осилят такой шедевр)) Думаю, по тематике – как тропическая больше. А конкретно создан – ананас. Основа – жёлтенькая, еще идут по основе такие порезы или как правильно сказать. Т.е. текстура не гладкая будет, а, как и в настоящего ананаса с такими углублениями, линиями. +3 надрезы на желтом были.)) И, соответственно, листья – зеленые. Т.е. ответ – ананас. Или же корзинка с различными фруктами (яблоками, авокадо, лимонами, бананами).
Итого 8 баллов!! Структура ананаса чем-то похожа, кстати на панцирь черепахи. Чуток не туда свернули. Приходите еще!! В следующий раз обязательно получится. @}->--
ПтахаКот писал(а):Всем доброго времени суток!!!
Хозяйке конкурса отдельный привет!!!!
Мне хочется видеть дерево и яблоки... вот такая картинка....дополню возможно позднее...

Вот переночевала с яблонькой... но не она...
Сегодня хочется видеть одну композицию с зеленым низом...Похоже Вы мою черепаху увидели вверх ногами))). как рюмочка в которую вложили что-то круглое...+5 да.. шарик из фольги вложила.)) яичко или солнышко .. но на этом не конец... у этого (круглого) есть глазки и оно смотрит на меня и улыбается... как колобок +5 да, глазки есть. И улыбается))

какая вышла чушь.... Какая симпатичная, в таком случае "чушь"..
ну тем веселее будет итоги смотреть!!!!
Итого 10 баллов!! Хороший результат для веселых картинок.)) Приходите еще!! Буду ждать! :love:

Добавлено спустя 19 минут 4 секунды:
Lenurra писал(а):Добрый вечер. Думаю в итоге вышли фигурки животных. +5 ДА!! Та что стала из желтой массы вытянутой формы. Зеленая масса не сильно поменяла форму, осталась такой же округлой. +5 отлично!Почему- то в голову приходит лиса и ёжик. Пример вашей поделки вы увидели в интернете:), +5 верно)) поэтапно смотрели как делается. +5 .. переделала на свой лад, но этапы смотрела. Вы совершенно правы.)) Лепка приносит радость, много руками что- то делаете. +3 по работе приходится.)) Возможно вяжите, высаживаете что- то в огород. Информацию руками считываете тоже без проблем:). эмм... не пробовала.)) Все может быть.)))) Как- то так..
Итого 23 балла!! Прекрасный результат!! Так держать! :wink:
Бонапарт из шестой, что-то в этом определенно есть... Я про подсолнухи. )) Круглая серединка из под которой видны желтые лепесточки, как у меня лапки у черепашки. Хм.. а похоже ведь!! +5 за подсолнухи. +5 за глазастых дракончиков.)) Очень близко!!
Итого 10 баллов!! )) Совсем немножко не разглядели!! Буду ждать Вас в следующем конкурсе с креативными идеями. :yes:
Гравицапа писал(а):Блин какие то мысли лезут
Птичка летающая или насекомое будет)) +5 за 1 объект и что-то живое.))
Левадушка
сразу вспомнилось))))

Пушки))) +5 за креативность и позитив.)))
Итого 10 баллов!! Интересные ассоциации вызвала моя черепашка.))) Буду рада Вас видеть снова!! @}->--
минт писал(а):почему то увидел пятнистую змейку +5 за рептилию в колличестве 1 штука.))) и вообще пластелин хороший материал для творчества, спасибо за кусочек из детства.)))
Итого 5 баллов!! Спасибо за участие!! :wink:
mavka2016 писал(а):И я попробую.
Первое что пришло в ответ, лягушонок. +5 за фигурку чего-то живого с зеленой спинкой.)))
Вот только не могла понять при чем здесь желтый.
А потом мне показали цыпленка. +3 за цыпленка.))) его многие почему-то увидели.В презентации был.
Две маленькие фигурки лягушонок и цыпленок,такой мой ответ.
не знаю может фигурка должна быть одна из двух цветов?Да.. одна))

Если что то позже дополню.
Итого 8 баллов. Так хорошо начали. Немножко не туда ушли. А были так близко. )) Приходите еще!! Всегда Вам рада! :love:
greys55 писал(а):Добрый день!
Мне кажется это гусеничка желто-зеленая. +5 за фигурку чего-то живого. ))
или желтая на зеленом листике) +3 лепешка зеленого цвет могла напомнить листочек. Серединку лепки увидели. ;)
Итого 8 баллов!! Буду ждать Вас в новом конкурсе с новыми силами!! Приходите!! @}->--
-liza писал(а):Здравствуйте.
Мне кажется,что в итоге получились улитки...идет ощущение,что крутили жгутики.... Были были у нас улитки на спине у черепашки. +5желтенькое тело,зеленое как домик улиточки +5 отлично! только не улитки. ;) (или наооборот)..но все таки кажется,что зеленый дольше крутили или просто зелени чуть больше..может даже на зеленом лепестке и может немного украшена чем-то маленьким +5 бисером.. действительно маленьким.)) как маленькие цветочки и два черных глазика +5 да да...)))
Итого 20 баллов!! Прекрасный результат!! Вы молодец!! :love:
Риана писал(а):Здравия.
У меня картинками птичка, +5 за один объект чего-то живого. сразу почему та, и на токном руками показывают крылья, скрестив.
Карты взяла сразу птица вывалилась, и луна, на ней подсолнухи. Думала над выпавшими картами... возможно птицы показали что-то живое. Луна форму. А подсолнухи очень похожи на черепаху. Вы не находите?))) +5 Вам за них.
Мудрить не буду, подсолнух или петух птица. Еще конь, хм....
Итого 10 баллов!! Хороший результат. Буду рада видеть Вас в следующем конкурсе!! @}->--

Если кого-то забыла или что-то не учла-- не стесняетесь, -- стучите!))) Исправлюсь.

Добавлено спустя 33 минуты 2 секунды:
Re: Путешествие в детство.)) Подводим итоги.
1 место: himera67
2 место: -liza, ubk, JulijaNi,Lenurra
3место: Бонапарт из шестой, Гравицапа, Риана, ПтахаКот, greys55, mavka2016, As the night, Гэтсби

Изображение

Всем большое спасибо за участие!!!
Последний раз редактировалось Левадушка 07 апр 2016, 02:07, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 14320
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 13:51
Репутация: 18323
Пол:

Re: Путешествие в детство.)) Итоги на стр. 4

Сообщение JulijaNi » 07 апр 2016, 02:06

Левадушка
Большое спасибо за конкурс! Очень понравилось! :wink:
Изображение
Поблагодарить можно тут: viewtopic.php?f=53&t=150078

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 20:15
Репутация: 17
Пол:

Re: Путешествие в детство.)) Итоги на стр. 4

Сообщение mavka2016 » 07 апр 2016, 02:20

Левадушка
и мне понравилось.
Я просто не успела должного внимания этому конкурсу уделить.
Я то же как то делала из соленого теста подарки на новый год.
Изображение
Вот. может вам идея понравится. И фигурка.и шкатулка. И просто ,даже ребенок справится. я еще красками акварелью дорисовывала детали.

спасибо за конкурс. @}->--
Последний раз редактировалось mavka2016 07 апр 2016, 02:22, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Если крылья души обгорают,
То вполне пригодится метла...
Ведь неважно, на чём я летаю,
Важно чтоб по земле не ползла..

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 14320
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 13:51
Репутация: 18323
Пол:

Re: Путешествие в детство.)) Итоги на стр. 4

Сообщение JulijaNi » 07 апр 2016, 02:22

mavka2016
Какая Вы молодец! Вот змейка, вроде бы, и простенькая, а какая обаятельная :wink:
Поблагодарить можно тут: viewtopic.php?f=53&t=150078

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 20:15
Репутация: 17
Пол:

Re: Путешествие в детство.)) Итоги на стр. 4

Сообщение mavka2016 » 07 апр 2016, 02:24

JulijaNi
Да я сама себе порой удивляюсь :smile:
Изображение
Если крылья души обгорают,
То вполне пригодится метла...
Ведь неважно, на чём я летаю,
Важно чтоб по земле не ползла..

Аватара пользователя
Победитель БЭ 2017. 3 место
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 09 май 2015, 19:40
Репутация: 111
Пол:

Re: Путешествие в детство.)) Итоги на стр. 4

Сообщение Риана » 07 апр 2016, 09:41

Спасибо, за конкурс.
Да, хорошее сравнение подсолнух, в середине решеточка, по краям лапки - лепестки.
Карты умней)))). А тонком дык ниче не понять, лапы крылья, хвост....

Вроде просто, но видимо чем проще для ума, тем больше сам себе картинок , фантазий рисуешь

@}->--

Аватара пользователя
Победитель в проекте на самый креативный конкурс Весна 2016
Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 17:34
Репутация: 0
Пол:

Re: Путешествие в детство.)) Итоги на стр. 4

Сообщение ПтахаКот » 07 апр 2016, 10:02

КЛАССНЫЙ КОНКУРС У ВАС ВЫШЕЛ!!!! :wink:
Мне очень понравился!!!! :love: @}->-- :happy:

Победитель БЭ на ТМ 2016 II место
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 16:15
Репутация: 171
Пол:

Re: Путешествие в детство.)) Итоги на стр. 4

Сообщение greys55 » 07 апр 2016, 10:30

Благодарю за Ваше доброе сердце :love:
А так же за конкурс с кусочками детства!!!
Все будет правильно, на этом построен мир.

Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1449
Зарегистрирован: 26 дек 2015, 12:00
Репутация: 0
Пол:

Re: Путешествие в детство.)) Итоги на стр. 4

Сообщение Бонапарт из шестой » 07 апр 2016, 10:50

Левадушка, вот собрался на Ваш следующий конкурс. Жду.
Вложения
Путешествие в детство. Итоги на стр. 4 - ждёт2.jpg
Путешествие в детство. Итоги на стр. 4 - ждёт2.jpg (56.15 КБ) 573 просмотра

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 03:20
Репутация: 42
Пол:

Re: Путешествие в детство.)) Подводим итоги.

Сообщение Левадушка » 07 апр 2016, 15:14

Гэтсби писал(а):Ещё раз спасибо за конкурс @}->-- репу не поднимайте, не заслужил )
Вы само критичны! :smile: Дело хозяйское. )) не буду перечить. :love:

Добавлено спустя 34 минуты 58 секунд:
Re: Путешествие в детство.)) Итоги на стр. 4
JulijaNi, и Вам спасибо за развернутые и интересные ответы!!)) С удовольствием буду ждать Вас в гости снова. )) Нежный букетик Вам:
Изображение

mavka2016, благодарю за идею!!! Оригинальная композиция. :wink: А чем вы создавали такую фактурную поверхность?? Это какая-то ткань?

Цветы Вам от души!)) Приходите еще с новыми идеями!!))
Изображение
Риана писал(а):Спасибо, за конкурс.
Да, хорошее сравнение подсолнух, в середине решеточка, по краям лапки - лепестки.
Карты умней)))). А тонком дык ниче не понять, лапы крылья, хвост....

Вроде просто, но видимо чем проще для ума, тем больше сам себе картинок , фантазий рисуешь

-
И Вам спасибо!! Буду рада Вас видеть снова.)) Карты и у меня как-то быстрее и точнее схватывают суть)) Главное правильно понять. И действительно, ум очень любит все усложнять.)))
Эта прелесть для Вас:
Изображение

ПтахаКот, спасибо!!! Всегда Вам рада! :love:
Солнечные цветочки для Вас!!!
Изображение
greys55 писал(а):Благодарю за Ваше доброе сердце.
А так же за конкурс с кусочками детства!!!
Спасибо за теплые слова!! :love:
Я сегодня сентиментальна.)) Очень хочется Вас немножечко порадовать этим скромным букетом:
Изображение

Бонапарт из шестой, с радостью буду ждать Вас снова!!! Мне очень понравились и подсолнухи и мышки синие и дракоши. Я их себе сохранила. Нужно будет воплотить идейку в жизнь. :smile: Идея нового конкурса уже есть. Осталось сделать фотографии.
Приходите!! :love:

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Конкурсы»