Конкурс на лучший новогодний рецепт

Здесь интересные проекты, связанные с тематикой форума ТМ и немного больше. Опросы, веселые и новогодние конкурсы и многое другое
Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 7386
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 23:02
Репутация: 1241
Пол:

Конкурс на лучший новогодний рецепт

Сообщение Jasmin » 12 дек 2013, 15:18

"После хорошего обеда можно простить кого угодно, даже своих родственников" (Оскар Уайлд)

Приветствуем всех! @}->--

Путь к сердцам наших любимых и дорогих очень часто лежит через красиво сервированный стол с ароматным вкусным обедом, приготовленным нашими заботливыми руками. Еда - это одна из самых доступных и сильнейших Магий, сакральных тайн, наводящих "любовные чары" и приносящих мир в самый неспокойный дом)))

Не за горами Новый 2014-ый год, а это значит, что нас ждут новые вершины, достижения, удачи и, конечно, призы за победу в новых конкурсах нашего форума "Тонкий мир"!!!

А чтобы взять с собой из старого 2013 года в новый 2014-ый все самое лучшее и начать новый год с позитива, мы решили провести перед Новым годом "Конкурс на лучший авторский рецепт" с авторской фотографией Вашего кулинарного шедевра - необыкновенного торта, удивительного салата, самого быстрого бутерброда и т.д.))) :eat1:

Итак, условия конкурса:

1. В конкурсе участвуют ТОЛЬКО авторские рецепты с авторскими фотографиями приготовленных блюд.

2. На фотографии (на бумажной табличке возле конкурсного блюда или возможна надпись на самом блюде - полет творческой фантазии мы не ограничиваем))) - ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть никнейм участника нашего форума, который представляет блюдо на конкурс.

3. У блюда должно быть авторское название, понятный рецепт и подробное описание приготовления.

Сроки проведения:

Тема будет открыта для выкладывания конкурсных рецептов и фотографий до 24.00 19 января 2014 года. С 20 по 31 января 2014 года будет открыта тема для голосования, по результатам которой будут определены победители данного конкурса.

1 февраля 2014 года будут подведены итоги Конкурса и названы имена победителей, которым будут вручены очень полезные призы))).

Приглашаем всех желающих принять участие в нашем конкурсе!!! :santa:

Желаем волшебного вдохновения и магического мастерства! @}->--

Призы победителям

Первое место

Мультиварка

Изображение

Прочесть о ней можно тут http://www.foxtrot.com.ua/ru/shop/multi ... -6351.html

Второе и третье места

Кексница

Изображение

Прочесть о ней можно тут http://odessa.prom.ua/p23353510-keksnit ... -3336.html
Стоя на полпути не прекращай движения.
Почта: [email protected]
Журнал Тонкий мир теперь на сайте!

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 23:25
Репутация: 0
Пол:

Re: Конкурс на лучший новогодний рецепт

Сообщение Мира_Мира » 12 дек 2013, 22:12

Отличный конкурс!!!!!!!!!!!
Конкурс на лучший новогодний рецепт - e81f129b4c27.gif
Конкурс на лучший новогодний рецепт - e81f129b4c27.gif (26.04 КБ) 6423 просмотра
Если человеку не нужны деньги, то он становится опасным.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 15:44
Репутация: 2
Пол:

Re: Конкурс на лучший новогодний рецепт

Сообщение Шум леса » 13 дек 2013, 10:33

А вопросы тоже сюда писать?

1.У меня есть хороший рецепт тортика. Но фото нет. Получается мне надо его приготовить снова, чтобы была фотография. Без фото никак нельзя?
2. Если уж придется готовить его чтоб поучаствовать, то будет более удобно сделать много фотографий, на которых будут видны этапы готовки. Мне кажется так будет понятнее. Их можно будет выложить сюда? или можно только одно фото уже готового блюда?
3. Каким образом будет выбираться победитель?

P.S. было бы здорово если бы призами на форуме магии были бы какие-то редкие амулеты, магические артефакты :happy:
Счастье не ищут – как золото или клад. Его создают сами – те, у кого хватает сил, знания и любви.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 7386
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 23:02
Репутация: 1241
Пол:

Re: Конкурс на лучший новогодний рецепт

Сообщение Jasmin » 13 дек 2013, 11:27

Шум леса писал(а):1.У меня есть хороший рецепт тортика. Но фото нет. Получается мне надо его приготовить снова, чтобы была фотография. Без фото никак нельзя?
Можно и без фото. Но, при голосовании наверное все же рецепты с фото будут в приоритете.
Шум леса писал(а):2. Если уж придется готовить его чтоб поучаствовать, то будет более удобно сделать много фотографий, на которых будут видны этапы готовки. Мне кажется так будет понятнее. Их можно будет выложить сюда?
Да конечно! Так будет даже интереснее и понятнее.
Шум леса писал(а):3. Каким образом будет выбираться победитель?
Всефорумским голосованием.
Шум леса писал(а): было бы здорово если бы призами на форуме магии были бы какие-то редкие амулеты, магические артефакты
У нас на форуме бывают самые разные призы. Для этого конкурса призы как бы соответствуют тематике самого конкурса.
@}->--
Стоя на полпути не прекращай движения.
Почта: [email protected]
Журнал Тонкий мир теперь на сайте!

Иногда заходит
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 17:52
Репутация: 0
Пол:

Re: Конкурс на лучший новогодний рецепт

Сообщение Свекла » 14 дек 2013, 22:52

Есть фото, но нет ника на нем. Потому что фоткала свое произведение для себя. Опять делать вроде не собиралась. Без подписи фото вообще никак да?!

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 7386
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 23:02
Репутация: 1241
Пол:

Re: Конкурс на лучший новогодний рецепт

Сообщение Jasmin » 15 дек 2013, 11:41

Свекла писал(а):Без подписи фото вообще никак да?!
Можно и без подписи. Но в приоритете скорее будут фото с подписями...хотя...все решит голосование :smile:
Подпись нужна лишь для того, что бы видно было, что блюдо на фото приготовленно именно Вами, а не взята картинка из интернета.
Стоя на полпути не прекращай движения.
Почта: [email protected]
Журнал Тонкий мир теперь на сайте!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 01:55
Репутация: 11

Re: Конкурс на лучший новогодний рецепт

Сообщение Alarma » 17 дек 2013, 14:17

Конечно лучше приготовить блюдо для конкурса , украсить его поинтереснее , и желательно подпись , при оценивании могут быть вопросы , у участников , а не с инета фотография и почему одни специально готовили блюдо , а другие старые фото предьявили , за которые может уже и получили где -то приз )), шучу конечно , но проверенно , что для особого случая , блюдо всегда выходит особенным и лучшим , особенно энергетика его , с желанием Победы ! чем со старой фотографией и слабой энергетикой! @}->--

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 14:20
Репутация: 0
Пол:

Re: Конкурс на лучший новогодний рецепт

Сообщение Рыжее Солнце » 17 дек 2013, 16:06

Девочки, а сколько рецептов можно представлять? Праздники на носу, будет многое готовиться?
Изображение

Старожил
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 20:10
Репутация: 157
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Конкурс на лучший новогодний рецепт

Сообщение Jaine » 17 дек 2013, 16:10

Блюдо можно готовит не специально для конкурса. На Новый Год и Рождество много выходных, вся семья дома. Тут-то и побаловать их вкусненьким, а заодно и в конкурсе поучаствовать.
Но тут проблемка. Что считается "авторским рецептом"? Тот что сам человек придумал? Это не так-то просто. Знаю что многие берут готовые рецепты и "доводят их до ума", что-то меняют в рецептуре, подделывают под свой вкус, под свои традиции. Это тоже считается? А если блюдо по традиционному семейному рецепту? Или по рецепту друзей?
Сто подлецов и двести трусов мой тревожат покой —
Но быть врагом, однако, надо уметь.
А ваши кости просто хрустнут под моею ногой,
Вам принеся вполне бесславную смерть.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 7386
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 23:02
Репутация: 1241
Пол:

Re: Конкурс на лучший новогодний рецепт

Сообщение Jasmin » 17 дек 2013, 16:27

Jaine писал(а):Что считается "авторским рецептом"?
Jaine писал(а): Знаю что многие берут готовые рецепты и "доводят их до ума", что-то меняют в рецептуре, подделывают под свой вкус, под свои традиции.
Вы сами ответили на свой вопрос :smile:
Jaine писал(а):А если блюдо по традиционному семейному рецепту? Или по рецепту друзей?
Тоже можно. Главное, что бы приготовлено было своими руками . :easter:
Стоя на полпути не прекращай движения.
Почта: [email protected]
Журнал Тонкий мир теперь на сайте!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 01:55
Репутация: 11

Re: Конкурс на лучший новогодний рецепт

Сообщение Alarma » 17 дек 2013, 18:23

Рыжее Солнце писал(а):Девочки, а сколько рецептов можно представлять? Праздники на носу, будет многое готовиться?
Добрый день )
Я думаю никто не обидится) , если много разных блюд одного автора поучаствует в конкурсе '' Лучший новогодний рецепт '' есть больше шансов на победу , а у нас больше возможностей приготовить потом новое блюдо для своих родных и близких ) предложенное и опробованное Вами ) главное , чтобы блюда были с табличкой и пописанны для ТМ @}->--

Добавлено спустя 7 минут 15 секунд:
Jaine

Но тут проблемка. Что считается "авторским рецептом"? Тот что сам человек придумал? Это не так-то просто. Знаю что многие берут готовые рецепты и "доводят их до ума", ч
Конечно и то , что сам придумал и ''до ума довел'' сам , что стало семейным рецептом .У многих так с ''Шубой '' все знают этот не хитрый салат , но я его делаю только с копченой рыбой и черносливом , мои знакомые только с яблоком и морковью и все любят именно свой рецепт , так же и с ''Наполеоном '' их тысячи рецептов , недавно показывали приготовление''Наполеона '' на сковороде и вся работа занимает -30 мин )коржи со сковороды идут прямо на стол и под крем , сверху посыпка и малиновое варенье , отдельно на порцию , вот и довел кто -то ''до ума'' ) экспересс ''Наполеон '', а у нас семейный рецепт , четвертое поколение готовит )
С нетерпением жду первого участника и рецепты! @}->--

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 14:20
Репутация: 0
Пол:

Re: Конкурс на лучший новогодний рецепт

Сообщение Рыжее Солнце » 17 дек 2013, 19:26

Alarma ок, спасибо...может поучавствуем)
Изображение

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4593
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 19:32
Репутация: 12
Пол:

Re: Конкурс на лучший новогодний рецепт

Сообщение Годива » 17 дек 2013, 20:51

Эх... участвовать не буду, не кулинар я. Но вот опробовать рецепты и голосовать, это обязательно. Всем удачи.
*
Диагностирую методом просмотра на картах Таро

Тема для отзывов viewtopic.php?f=53&t=25368

..."ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить" Евангелие от Матфея

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 01:55
Репутация: 11

Re: Конкурс на лучший новогодний рецепт

Сообщение Alarma » 19 дек 2013, 14:04

Рыжее Солнце
Ждём с нетерпением , хочется уже увидеть первого участника :smile:

Годива
И я так же , хотя возможно что -то новое и найду , а то я многое в ''Скатерть самобранку ''выложила))

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 01:08
Репутация: 0
Пол:

Re: Конкурс на лучший новогодний рецепт

Сообщение Embery » 19 дек 2013, 15:53

А можно несколько рецептов? Или участвовать будет только 1 всё равно?
Выход там, где и вход.

Знание разума помогает предвидеть.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 01:55
Репутация: 11

Re: Конкурс на лучший новогодний рецепт

Сообщение Alarma » 20 дек 2013, 01:13

Embery
Конечно можно , хоть 10 штук) в голосовании участвовать будет форумчанин ) , а не само блюдо и голосовать будут за него , как за создателя блюда , а вот в отзывах , как при других голосованиях уже говорят почему так проголосовали , так же и о рецепте возможно отзовутся .
Я наверное начну Конкурс , но только для почина) , на Конкурс не претендуют) !!

К Дню Святого Николая ,''Мыколайчик'' - у нас говорят , делала вечерю ) и готовила сегодня пару блюд мною доработанных) и используемых .

Добавлено спустя 9 минут 17 секунд:
Новое , это хорошо забытое старое )
Простой салатик ''Чесночный ''

2плавленных сырка
50 гр слив/масла
5 яиц
морковь варенная
чеснок -3 зубчики
майонез -1,5 стол/ложки
В чем фишка , а в том , что именно этот салат может сделать и ребёнок )
Я его упростили и добавила небольшую вареную морковь , но можно и классику , без моркови , но ! Самое главное , что все продукты : сырки , яйца варёные и очищенные , чеснок , масло сливочное ,майонез - все кладете целым в блендер и перебиваете , пару минут и крем -салат готов ! Очень нежный ,быстрый и на удивление очень нравится гостям , которые уже присытились разными блюдами )
Вложения
Конкурс на лучший новогодний рецепт - PicsArt_1387495221804.jpg
Конкурс на лучший новогодний рецепт - PicsArt_1387495344755.jpg

Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 23:52
Репутация: 0

Re: Конкурс на лучший новогодний рецепт

Сообщение Gerta@ » 20 дек 2013, 01:32

Пусть будет салатик называться "Бенгальские Огни"

300гр.креветки вареные
пол банки красной икры
10 пополам перепелиных яиц
зеленый лук на свой вкус
все заправляем майонезом

Очень вкусный получается)На здоровье

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 01:55
Репутация: 11

Re: Конкурс на лучший новогодний рецепт

Сообщение Alarma » 20 дек 2013, 02:38

Gerta@
Для участия в Конкурсе , нужно сделать салатик самой !! и сфотографировать его , с табличкой , как Выше , это образец и выставить его у Вас в сообщении , тогда Вы будете одним из участников Конкурса !

Добавлено спустя 29 минут 30 секунд:
Котлеты гречаные .
1кг мяса , свинина , или ассорти
2яйца
соль , перец
лук-1головка
чеснок - 1-2зубка
сыр твёрдый -100 гр
гречка -варенная 300 гр , сырая -150 гр
мука-2стол/лож.
масло ростительное -30 - 50 гр

если хотите с начинкой ,то :
грибы -300 гр ,(шампиньоны )
лук -1/2 головки
масло ростительное -1стол/ложка

(Если гречку хотите использовать сырую , перекрутите ее на кофемолке , засыпьте в фарш , добавьте молока 3 столовых ложки , яйца перец и соль и сыр и пепемешайте в однородную массу , настаивается фарш с сырой речкой -3-4ч в холодильнике )



Очень нежные и лёгкие котлетки , когда -то навеяло мысль, что булка , сухарики в котлетах , ну как -то обыденной) Берём вареную гречку и перебиваем не на блендере , получается светлая масса , мясо перекручиваем на мясорубку , как лук и чеснок , твёрдый сыр трём на терку , затем смешиваем в фарш все ингридиенты , солим , перчим , вбиваем яйца , перемешиваем и формируем котлеты , обмакиваем в муке , или понировочных сухарях и обжариваем с двух сторон .
Так же во внутрь добавляют жаренные грибы , для этого режу шампиньоны , обжариваю лук порезанный , а лишь потом грибы , порезанные мелко .
Потом берём ''снежку '' фарша , раздав ее в лепешку и положили чайную ложку жаренных грибов во внутрь , закатали по форме котлеты и обмакнули в планировке и обжарили , очень нежные и вкусные рубленные котлеты с грибами )
Так же я иногда использую сыр , вместо грибов в начинку , режете сыр ''хворостом '' полосками и в каждую котлетку вкладываете пару полосок сыра и формирует котлету , хорошо слепив не влажными руками , а потом обмакиваете в планировке и обжариваете .
Так же можно , как в котлете ''По Киевской ''сделать начинку : порезать сливочное масло на кубики ,небольшие , или дольки , дать ему чуть размякнуть и обмакать каждый кусок в мелко порезанном укропе , выкладывая масло с укропом на тарелку .Тарелку поставить в морозилку и хорошо охладить масло , при формировании котлет , кладете кубик в центр и формируете котлету , кубики масла крупными не делайте , иначе котлеты нужно большую формировать , поэтому все пропорционально .
Вложения
Конкурс на лучший новогодний рецепт - PicsArt_1387497917521.jpg

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 15:44
Репутация: 2
Пол:

Re: Конкурс на лучший новогодний рецепт

Сообщение Шум леса » 22 дек 2013, 11:48

Торт Фантазия.

Очень часто на новый год и другие праздники мы позволяем себе переборщить с едой и когда дело доходит до десерта, сложно уже что-то еще в себя запихнуть))) Поэтому
я предлагаю потрясающе легкий , вкусный тортик! :wink:
Вам потребуется : раздвижная форма для торта, банка концентрированного молока, один сливочный йогурт, два пакетика желе, и разные фрукты - консервированные персики, ананасы, а из свежих можно взять банан (иногда я пробовала и киви, но он может горчить). Так же я люблю украшать торт ягодами, можно использовать ягоды из компота. Или купить виноград.
На фото 1 изображены все необходимые ингридиенты.
В раздвижную форму для торта выложить 1 корж . Это основа на чем будет держаться вся остальная масса торта. Используем только 1 корж. Затем мелко нарезаем фрукты, которые будем использовать в основную массу торта. Я взяла 1 банан, 3 половинки персика из банки, 2 кружочка ананаса. Молоко взбить миксером. Затем добавить мелко нарезанные фрукты, взбить. Добавить йогрут, взбить. Затем готовим желе. Я использую одно желе светлого цвета для основной массы торта (например апельсиновое), 2ое желе беру красного цвета для шапки торта (малиновое или вишневое). Можно делать и наоборот, тут уж зависит от вашей фантазии. Для желе , которое будет для основы торта берем 125 мл воды, добавляем туда желатин из пакетика и на медленном огне , помешивая ложкой , даем полностью желатину раствориться в воде, до кипения доводить нельзя! Затем добавляем желе к молоку с йогуртом и фруктами, взбиваем. Получившуюся массу выливаем в форму для торта. Должно получится ее столько, чтобы форма для торта была заполнена почти вся, и от края только 1 см должен оставаться незаполненным. Но никак не меньше, иначе верхнюю часть не получиться сделать красивой.
Ставим форму с нашим тортом в морозилку на полчаса. В это время подготавливаем фрукты для украшения верхней части торта. И опять готовим желе, но уже красное (как в моем случае). Для второго желе надо взять 250 мл воды и точно также растворить желатин из пакетика, поставив на маленький огонь, помешивая ложкой , не доводя до кипения. Затем его нужно немножко остудить, чтобы не выливать горячее на торт. Пусть будет или комнатной темпиратуры или чуть теплым. Достаем наш торт. Он должен застыть, чтобы сверху мы могли выкладывать фрукты, они не должны проваливаться во внутрь. См. фото 2. Украшаем как нашей душе угодно, оттого торт и называется фантазия ))) затем заливаем сверху вторым желе, осторожно, чтобы верхние фрукты не начали в нем плавать, и рисунок узора не испортился. Затем снова ставим наш торт в морозилку на полчаса.
Приятного аппетита! :love:
Вложения
Конкурс на лучший новогодний рецепт - ингридиенты.JPG
Конкурс на лучший новогодний рецепт - украшаем.JPG
Конкурс на лучший новогодний рецепт - вкуснотища.JPG
Счастье не ищут – как золото или клад. Его создают сами – те, у кого хватает сил, знания и любви.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 01:55
Репутация: 11

Re: Конкурс на лучший новогодний рецепт

Сообщение Alarma » 23 дек 2013, 03:53

@}->-- :wink:
Здоровский рецепт ,спасибо !! Решила на НГ делать ставку на ,,сладкий стол,, , а то эти ,,оливье ,, и ,,С легким паром ..,, начинают с сентября сниться )) обдумываю2- 3 тортика) и фрукты ,заинтересовал Ваш и по сути не очень сложный и фрукты и торт ) !

Закрыто
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Наши проекты»