Короткометражный фильм ИТОГИ!!!!!!!!!!

В данном форуме Вы можете проверить свои экстрасенсорные способности, один из участников загадывает информацию (вопрос) и все пытаются ее считать - в конце подводятся итоги.
Ответить
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3094
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 01:59
Репутация: 0
Пол:

Короткометражный фильм ИТОГИ!!!!!!!!!!

Сообщение _Самара_ » 04 окт 2014, 18:50

Вот такой конкурс. Перед вами кадр из короткометражного фильма, основанного на реальных событиях. То есть ,в основу сюжета этого фильма легла абсолютно реальная история. Ваша задача взглянуть на заливку и рассказать о сюжете этого короткометражного фильма и описать героев., описать время года, в которое разворачиваются события фильма, и рассказать о моём отношении к этому фильму. В какой стране происходит действие этого фильма?


Итоги будут в следующее воскресенье. Всем удачи. @}->-- :love:

Вопрос на дополнительный плюс в репутацию: попробуйте описать кадр из фильма за заливкой.

Изображение

Добавлено спустя 1 день 8 минут 38 секунд:
......


ИТОГИ!!!!!!!!!!


Вижу, что ответов уже очень много и потому решила подвести итоги на день раньше ,чем планировала.


Итак, за заливкой был кадр из короткометражного фильма "". В этом фильме рассказывается о пятерых детях-беспризорниках: Жене, Мише, Коле, Вике и Павле. Жене, Павлу, Коле и Мише от 9 до 11 . А Вике всего три года. Родители Жени алкоголики, мать, не скрываясь, говорит Жене, что она не нужна ни ей, ни отцу. Женя голодает, так как постоянно пуст. Миша сбежал из Интерната, где над ним издевались другие воспитанники. Он мечтает о том ,чтобы построить корабль в канализационном коллекторе и уплыть на нём в Австралию, где тепло ,много еды и люди добрые. Коля немой. Его мать была убита, когда оказывала вооружённое сопротивление милиции во время штурма наркопритона. Коля не расстаётся со своим единственным другом. Большой собакой. Продавщица в хлебном магазине жалеет его и даёт ему бесплатно хлеб. Вика девочка из богатой семьи ,но родителям нет до неё никакого дела. Однажды, когда она вместе с родителями ехала в машине, Вика сбежала от них. Но они ,поглощённые разговорами, даже не заметили этого. Павел просит милостыню у церкви. Он не по годам мудрый и рассудительный. В новогоднюю ночь все эти дети забрались в каналлизационный коллектор, но выбраться оттуда не смогли ,так как на крышке люка стояла машина. Миша, Вика ,Павел и Коля замёрзли насмерть, так как погода была -40 градусов мороза. Женя выжила и её с обморожением обеих ног отправили в больницу ,а потом в приют. Действие фильма происходит в большом северном российском городе. Между 31 декабря 2006ого года и 1 января 2007-ого года. В фильме постоянно проводится контраст между праздником ,радостью и весельем и несчастными судьбами брошенных детей. У меня отношение к этому фильму двоякое. С одной стороны история ,изложенная в этом фильме, меня поразила и героям я сопереживала. Но с другой- мне показалось ,что фильм сделан очень плохо и неумело. Фильм основан на реальных событиях. В новогодняя ночь 2007-ого года в Екатеринбурге четверо детей замёрзли в канализационном коллекторе ,а пятая девочка выжила.




А вот кадр из фильма. В кадре женщина-алкоголичка ,мать главной героини.

Изображение


Повествование фильма ведётся от лица Жени, девочки ,которая чудом осталась жива после холодной ночи ,проведённой в коллекторе.



Разбор ответов будет чуть позже.



Разбор ответов:



вовик



чтоо то про детей, авария.. боль .одиночество



2,5 балла у вас. Да, главными героями фильма являются дети. 1 балл. Боль и одиночество в фильме есть.1 балл. Насчёт аварии. Самой аварии в фильме, конечно, нет. Но на крышке коллектора ,в котором находились дети, стояла машина и именно из-за этого они замёрзли. Так что энергетика этого может быть схожа с энергетикой аварии. Так что 0,5 балла вам за это.




Метеорит 74
сюжет- драма, трагедия

время года - зима

ваше отношении к этому фильму -в Вашем сердце сопереживание.

В какой стране происходит действие этого фильма? -Россия

Предположу, что это фильм "Перевал Дятлова".
Вы абсолютно точно увидели страну ,время года ,жанр и моё отношение к этому фильму. 4 балла у вас.




Abernutio
Два главных героя средних , властный, статусный мужчина, женственная женщина.

Зима.

Возможно, после просмотра настроение было печальным, захотелось посидеть в одиночестве и подумать...

1,5 балла у вас. Верно увидели время года. А насчёт настроения.. У меня лично просмотр этого фильма такого настроения не вызвал. Но у кого-то мог вызвать, так что засчитываю, как околопопадание.



ЕленаНик
Что то про горные перевалы ... снег. События происходят в России. Сюжет связан с исследованиями. Трагедия какая-то случилась. Сам сюжет вызывает интерес у вас, но заставляет переживать. На кадре горный пейзаж.

4 балла у вас.


Остальные ответы разберу чуть позже.






dysha
Мне кажется, что то связано с военными действиями, есть горы.

К сожалению, попаданий нет.



Акта Старшая

_Самара_, здравствуйте)
этот фильм учит самопожертвованию. главный герой переживает огромную потерю во благо других людей. время года: ранняя весна или поздняя осень. вы любите этот короткометражный фильм. действия происходят не в нашей стране, не в Европе. это ближе к США и Канаде.

вопрос на засыпку: видится силуэт влюблённой пары, будто они идут, взявшись за руки или, как вариант, члены семьи (2 человека), отечески любящие друг друга.

не судите строго =)

1 балл у вас. Там действительно был кадр ,где выпившая влюблённая пара вылезает из машины и заходят в подъезд. Это владельцы той самой машины ,которая стояла на крышке люка. Всё остальное ,к сожалению ,мимо.




Mirai Nikki
Фильм достаточно трагичный, криминальный. В нем рассказывается о негативном событии, в котором пострадали люди. Много человек. Пострадали также от рук других людей. Произошло все неожиданно, была паника и суета. Но выжили.
Время года теплое, май-июль. Было пасмурно. Событие произошло в шумном городе, там много людей и высотных зданий.
Место - страна вблизи моря, имеет к нему выход, люди в основном европеоидной расы. С географией не дружу, указать точно трудно. И место расположено в каком-то понижении. Место, куда ходят чтобы расслабиться
Главный герой - мужчина. После произошедшего события он стал одиноким, неуверенным в себе, у него упадок сил. Возможно, мужчина являлся свидетелем. Он молодой, до 33 , темноволосый.
У вас положительное отношение к фильму. Вызвало сильные переживания, сочувствие.
За заливкой люди, на переднем плане мужчина и женщина. Мужчина в костюме (, , , как после работы, темные волосы, вытянутое лицо. Женщина со светлыми волосами собранными, в платье синих оттенков, светлоглазая. Они разговаривали. На заднем плане есть растения зеленые, вроде парка.
7 баллов у вас за ответ на основные вопросы. Выжила в негативном событии только одна девочка, так что околопопадание и 0,5 балла вам за это. события происходят в шумном, большом и многолюдном городе. 1 балл. И 0,5 балла за место ,в которое ходят ,чтобы расслабиться. в фильме есть кадры ,где показывают ночные клубы.


Очень неплохо описали кадр за заливкой. И вам дополнительный плюс в репутацию за это.Вот кадр из фильма ,который был за заливкой.

Изображение




roses de jardin
Сразу включилась логика и мешает просмотру, поскольку года два назад я посмотрела короткометражный фильм, основанный на реальной истории, которая приключилась с одним очень известным советским писателем. Фильм потрясает нереальностью происходящего и переворачивает все представления об устройстве мира, материи, времени. Если в конкурсе речь об этом фильме, то, думаю, Вы так же под впечатлением.
На Таро: Повешенный, 5 пентаклей, Туз пентаклей – сложно читать расклад, но по фильму, герой попадает в затруднительную ситуацию и в конце погибает. Действие происходит в СССР.

1 балл у вас. В конце фильма четыре главных героя погибают. Остальное мимо. В частности ,события фильма происходят не в советское время ,а между 31-ым декабря 2006-ого года и 1 января 2007-ого.



VAK
Возникла картинка леса, какая то сине-серая, как как сейчас модно имитировать туман, потусторонние миры, сны и тп. Ранняя весна, поздняя осень, мягкая зима, ощущение холода, сырости. Через какую то "топь" пробирается один или два подростка.
Ваше отношение - сострадание.


3 балла у вас. Время года зима, но не мягкая, а суровая. Холод присутствует. Четырём главным героям этого фильма от 9 до 11 . Этот возраст близок к подростковому ,но они ещё всё же не совсем подростки. Так что 0,5 за это.






Приразломная

Ранняя весна или поздняя осень, есть снег, но есть и капель. Герой - мужчина, темные глаза. Он ищет выход, он устал. Место - где-то, где есть вода, большое озеро или море. Вижу еще собаку, но не знаю, почему)
Чье-то имя на "Г" идет. Я думаю, фильм, если не рассмешил, то вызвал катарсис.

А дальше не могу, т.к. вспомнила одну короткометражку и начну ее воспроизводить.

Спасибо за конкурс)

Про снег и собаку вы совершенно правы. Один из главных героев фильма не расстаётся со своей собакой. Большой, но доброй дворнягой. 2 балла у вас.






МИРИАРТА
Горы ,ущелье, и снега мало или это грязь(?). (странно -участился пульс).похоже на раннюю весну. Вас очень затронул фильм , печаль или горечь. похоже смерть была.почему-то вспомнила ритуал принесение в жертву змеи.к чему бы??
с интересом буду ждать ответа.
Спасибо за задание.

Добавлено спустя 1 день 1 час 22 минуты 59 секунд:
Re: Короткометражный фильм ИТОГИ!!!!!!!!!!
а можно выложить кадр из фильма?спасибо.
2,5 балла у вас. Снег был ,но его много, а не мало. Так что околопопадание и 0,5 балла. Смерть была ,обида и горечь тоже. За это ещё два балла.




Места:

1-ое место:
(7 баллов):

Mirai Nikki



2-ое место:
(4 балла):


ЕленаНик

Метеорит 74

3-е место( от 2 до 3 баллов):


МИРИАРТА





Приразломная





VAK




вовик


4-ое место( от 1 до 1,5 баллов):


roses de jardin


Акта Старшая


Abernutio
Последний раз редактировалось _Самара_ 14 окт 2014, 19:24, всего редактировалось 24 раза.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 16:05
Репутация: 36
Пол:

Re: Короткометражный фильм

Сообщение вовик » 04 окт 2014, 19:52

чтоо то про детей, авария.. боль .одиночество

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3094
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 01:59
Репутация: 0
Пол:

Re: Короткометражный фильм

Сообщение _Самара_ » 04 окт 2014, 20:01

вовик писал(а):чтоо то про детей, авария.. боль .одиночество

Спасибо, что заглянули. Ваш ответ принят. @}->--

Посетитель
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 13:33
Репутация: 43
Пол:

Re: Короткометражный фильм

Сообщение Метеорит 74 » 05 окт 2014, 07:27

сюжет- драма, трагедия

время года - зима

ваше отношении к этому фильму -в Вашем сердце сопереживание.

В какой стране происходит действие этого фильма? -Россия

Предположу, что это фильм "Перевал Дятлова".

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 01:49
Репутация: 0
Пол:

Re: Короткометражный фильм

Сообщение Abernutio » 05 окт 2014, 20:17

Два главных героя средних лет, властный, статусный мужчина, женственная женщина.

Зима.

Возможно, после просмотра настроение было печальным, захотелось посидеть в одиночестве и подумать...

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 10:40
Репутация: 0
Пол:

Re: Короткометражный фильм

Сообщение ЕленаНик » 05 окт 2014, 20:23

Что то про горные перевалы ... снег. События происходят в России. Сюжет связан с исследованиями. Трагедия какая-то случилась. Сам сюжет вызывает интерес у вас, но заставляет переживать. На кадре горный пейзаж.

Иногда заходит
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 20:34
Репутация: 0
Пол:

Re: Короткометражный фильм

Сообщение dysha » 05 окт 2014, 22:36

Мне кажется, что то связано с военными действиями, есть горы.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:10
Репутация: 10
Пол:

Re: Короткометражный фильм

Сообщение Акта Старшая » 07 окт 2014, 11:10

_Самара_, здравствуйте)
этот фильм учит самопожертвованию. главный герой переживает огромную потерю во благо других людей. время года: ранняя весна или поздняя осень. вы любите этот короткометражный фильм. действия происходят не в нашей стране, не в Европе. это ближе к США и Канаде.

вопрос на засыпку: видится силуэт влюблённой пары, будто они идут, взявшись за руки. или, как вариант, члены семьи (2 человека), отечески любящие друг друга.

не судите строго =)
Если и была в мире история истинная и доказанная, так это история вампиров (c) Жан-Жак Руссо

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 03 авг 2014, 14:25
Репутация: 15
Пол:

Re: Короткометражный фильм

Сообщение Mirai Nikki » 08 окт 2014, 18:38

Фильм достаточно трагичный, криминальный. В нем рассказывается о негативном событии, в котором пострадали люди. Много человек. Пострадали также от рук других людей. Произошло все неожиданно, была паника и суета. Но выжили.
Время года теплое, май-июль. Было пасмурно. Событие произошло в шумном городе, там много людей и высотных зданий.
Место - страна вблизи моря, имеет к нему выход, люди в основном европеоидной расы. С географией не дружу, указать точно трудно. И место расположено в каком-то понижении. Место, куда ходят чтобы расслабиться
Главный герой - мужчина. После произошедшего события он стал одиноким, неуверенным в себе, у него упадок сил. Возможно, мужчина являлся свидетелем. Он молодой, до 33 лет, темноволосый.
У вас положительное отношение к фильму. Вызвало сильные переживания, сочувствие.
За заливкой люди, на переднем плане мужчина и женщина. Мужчина в костюме (рубашка, брюки, галстук, как после работы, темные волосы, вытянутое лицо. Женщина со светлыми волосами собранными, в платье синих оттенков, светлоглазая. Они разговаривали. На заднем плане есть растения зеленые, вроде парка.
Сложно не принять решение, а пережить последствия.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 00:49
Репутация: 35
Пол:

Re: Короткометражный фильм

Сообщение roses de jardin » 09 окт 2014, 13:20

Сразу включилась логика и мешает просмотру, поскольку года два назад я посмотрела короткометражный фильм, основанный на реальной истории, которая приключилась с одним очень известным советским писателем. Фильм потрясает нереальностью происходящего и переворачивает все представления об устройстве мира, материи, времени. Если в конкурсе речь об этом фильме, то, думаю, Вы так же под впечатлением.
На Таро: Повешенный, 5 пентаклей, Туз пентаклей – сложно читать расклад, но по фильму, герой попадает в затруднительную ситуацию и в конце погибает. Действие происходит в СССР.
Зеленая фея, живущая в абсенте, хочет украсть у вас душу. Но со мной вы в безопасности.
(для ИП: смотрю на Таро. Отвечаю только в открытых темах форума)

VAK
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 08:32
Репутация: 77
Пол:

Re: Короткометражный фильм

Сообщение VAK » 10 окт 2014, 10:49

Возникла картинка леса, какая то сине-серая, как как сейчас модно имитировать туман, потусторонние миры, сны и тп. Ранняя весна, поздняя осень, мягкая зима, ощущение холода, сырости. Через какую то "топь" пробирается один или два подростка.
Ваше отношение - сострадание.
Камневед и кристаллолюб

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 15:21
Репутация: 0
Пол:

Re: Короткометражный фильм

Сообщение Приразломная » 10 окт 2014, 15:26

Ранняя весна или поздняя осень, есть снег, но есть и капель. Герой - мужчина, темные глаза. Он ищет выход, он устал. Место - где-то, где есть вода, большое озеро или море. Вижу еще собаку, но не знаю, почему)
Чье-то имя на "Г" идет. Я думаю, фильм, если не рассмешил, то вызвал катарсис.

А дальше не могу, т.к. вспомнила одну короткометражку и начну ее воспроизводить.

Спасибо за конкурс)

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 22:10
Репутация: 0
Пол:

Re: Короткометражный фильм

Сообщение МИРИАРТА » 11 окт 2014, 22:49

Горы ,ущелье, и снега мало или это грязь(?). (странно -участился пульс).похоже на раннюю весну. Вас очень затронул фильм , печаль или горечь. похоже смерть была.почему-то вспомнила ритуал принесение в жертву змеи.к чему бы??
с интересом буду ждать ответа.
Спасибо за задание.

Добавлено спустя 1 день 1 час 22 минуты 59 секунд:
Re: Короткометражный фильм ИТОГИ!!!!!!!!!!
а можно выложить кадр из фильма?спасибо.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:10
Репутация: 10
Пол:

Re: Короткометражный фильм ИТОГИ!!!!!!!!!!

Сообщение Акта Старшая » 12 окт 2014, 19:15

_Самара_, я почти ничего не увидела, кроме приблизительного времени года Х)
спасибо за конкурс! @}->--
PS: обязательно посмотрю этот фильм, ибо очень заинтриговало описание.
Если и была в мире история истинная и доказанная, так это история вампиров (c) Жан-Жак Руссо

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 00:49
Репутация: 35
Пол:

Re: Короткометражный фильм ИТОГИ!!!!!!!!!!

Сообщение roses de jardin » 12 окт 2014, 21:21

_Самара_ @}->--

спасибо за конкурс, карты все-таки правильные выпали, а логика меня подвела
Зеленая фея, живущая в абсенте, хочет украсть у вас душу. Но со мной вы в безопасности.
(для ИП: смотрю на Таро. Отвечаю только в открытых темах форума)

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 03 авг 2014, 14:25
Репутация: 15
Пол:

Re: Короткометражный фильм ИТОГИ!!!!!!!!!!

Сообщение Mirai Nikki » 15 окт 2014, 07:44

Надо же, по картам выходило, что действие происходило в подвале) Спасибо за конкурс!
Сложно не принять решение, а пережить последствия.

Посетитель
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 13:33
Репутация: 43
Пол:

Re: Короткометражный фильм ИТОГИ!!!!!!!!!!

Сообщение Метеорит 74 » 15 окт 2014, 10:43

:yes: спасибо.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3094
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 01:59
Репутация: 0
Пол:

Re: Короткометражный фильм ИТОГИ!!!!!!!!!!

Сообщение _Самара_ » 17 окт 2014, 18:27

Акта Старшая писал(а):_Самара_, я почти ничего не увидела, кроме приблизительного времени года Х)
спасибо за конкурс! @}->--
PS: обязательно посмотрю этот фильм, ибо очень заинтриговало описание.
Вам спасибо за участие. Жду вас в своём следующем конкурсе. @}->-- :love:

А насчёт фильма: он, к сожалению, сделан плохо, как будто школьники снимали. Но история, изложенная там, действительно, пронзительная.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Метеорит 74, МИРИАРТА, roses de jardin, вам спасибо за участие. @}->-- @}->-- @}->--

Добавлено спустя 54 секунды:
Mirai Nikki писал(а):Надо же, по картам выходило, что действие происходило в подвале) Спасибо за конкурс!

Вам спасибо за участие в конкурсе и замечательный ответ. @}->-- Жаль ,что про подвал не написали. Было бы интересно почитать.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 10:40
Репутация: 0
Пол:

Re: Короткометражный фильм ИТОГИ!!!!!!!!!!

Сообщение ЕленаНик » 17 окт 2014, 21:08

Спасибо за конкурс! :love:

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Конкурсы»