Документальный фильм ИТОГИ!!!!!

В данном форуме Вы можете проверить свои экстрасенсорные способности, один из участников загадывает информацию (вопрос) и все пытаются ее считать - в конце подводятся итоги.
Ответить
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3094
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 01:59
Репутация: 0
Пол:

Документальный фильм ИТОГИ!!!!!

Сообщение _Самара_ » 04 дек 2014, 22:47

Перед вами несколько кадров из некоего документального фильма.

1). Расскажите о каком событии или событиях рассказывается в этом документальном фильме.

2). Какие эмоции вызывает этот фильм? Он несёт позитивную или негативную энергетику?

3). В какие годы происходили события, о котором рассказывают в этом фильме? В какое время года произошли события, о котором рассказывается в этом фильме?

4). Пишите всё, что можете почувствовать по поводу этого фильма.

Итоги будут 13-ого декабря. Или раньше, если наберётся 8 ответов. Всем удачи! @}->-- :love:

Кадр 1.

Изображение

Кадр 2.
Изображение


Кадр 3.


Изображение


Кадр 4:


Изображение


Вижу ответов уже достаточно, так что подвожу итоги.

ИТОГИ!!!!!!!!!!!


Итак, за заливкой были кадры из документального фильма "Перевал Дятлова. Отчислены по случаю смерти".



Кадр 1

Изображение



Кадр 2:


Изображение



Кадр 3:

Изображение



Кадр 4:

Изображение




Разбор ответов:



Hanna890
Здравствуйте, Самара, попробую начать

1) событие как-то связано с кораблями, есть толпы людей, энтузиазм, возбуждение, целеустремленность, стремление попасть из пункта А к цели в пункте В (некое движение)

2) события неоднозначные, потомки по другому оценивают те события, что участники съемки

3) события более 50 лет назад, холодно. (сам фильм возможно сделан уже позже, в 70-е), не цветной

4) может что-то из советского прошлого тут? подумалось, что на одном из кадров (может 2?) достаточно крупный план человека, который как раз зовет людей из пункта А в пункт В. Также подумалось, что где-то на кадрах есть человек с поднятой рукой.

как-то так. будем ждать следующих конкурсантов и ответов)

6,5 БАЛЛОВ У ВАС. энтузиазм, возбуждение, целеустремленность, стремление попасть из пункта А к цели в пункте В (некое движение)
Это вы наверное увидели эмоции членов группы Дятлова перед экспедицией. Фильм посвящён событием из далёкого советского прошлого, но сам он совсем свежий. Сделан в 2013-ом году. Насчёт нецветного фильма, околопопадание. Сам фильм нецветной ,но там есть много кадров, где показывают черно-белые фотографии. На одном из кадров есть крупный план человека. Но не на втором, а на третьем.



Clearn
Здравствуйте, Самара.

Кадр №1: власть, суд, отчуждение, заточение.
Кадр №2: счастливый кадр,несколько действующих лиц, чувствуется присутствие сильной женщины.
Кадр №3: ужас, апокалипсис... эээ...грибы или цветы.
Кадр №4: любовь, взаимная, тайная, вода где-то или фильм прошедшего времени.
Спасибо!

4,5 балла у вас. счастливый кадр,несколько действующих лиц, чувствуется присутствие сильной женщины. Околопопадание. Нечто подобное есть не на втором кадре ,а на первом. Ужас должны были испытывать члены группы Дятлова перед смертью. Между двумя членами группы Дятлова, действительно, была платоническая любовь. Вода была рядом с местом гибели членов экспедиции. Некоторые тела долго лежали в воде. И фильм о прошедшей эпохе- эпохе СССР.



casablanca

Здравствуйте! Тоже хочу попробовать.
События в фильме связаны с движением. Такое впечатление, что группа людей куда-то направляется. Возможно, экспедиция, или что-то в этом роде.
У меня этот фильм вызывает нехорошие эмоции. Негатив, чувство опасности. Смерть или реальная угроза гибели... Риск, люди рискуют, причем рискуют осознанно... Во всяком случае, мне не хотелось бы оказаться на месте непосредственных участников этих событий. Жуть какая-то.
В прошлом веке, кажется события происходили, в холодное время года.
Горы лезут в голову настойчиво, дорога, темная такая, мрачная... и вода где-то рядом... Кажется, что снега много.
Может, фильм о группе Дятлова? Но это я, уж, наверное, за уши притянула... :shock:

12 баллов у вас и заслуженное первое место вам. Всё, что вы написали ,абсолютно верно.




olesechka


Добрый день! по кадрам не удалось понять, но в общем что вижу: силуэт высокого мужчины в шляпе и плаще, как-будто он спешит. рядом машины или гараж. сюжет -раскрытие тайны хищения или обмана людей. Этот мужчина в шляпе -либо следователь либо сам скрывающийся преступник, непонятно пока. В общем какая-то загадка в фильме, которую пытаются раскрыть. Пока все. спасибо
@}->--
3 балла у вас. Да, фильм посвящён раскрытию тайны. Высокий человек, который куда-то спешит- это наверное Дятлов.



Бруна

1. Про катастрофу, аварию.

2.Негативные.

3. 90-е годы.

1,5 балла у вас. То, что произошло с экспедицией Дятлова, можно назвать катастрофой. Тем более, что одна из версий ,выдвигаемых в фильме- лавина, которая погребла под собой членов экспедиции.



Инуша


]


Привет!
1 события Великой Отечественной ...
2 негатив , масса людей
3зима, что-то спокойное
4 позитив
2,5 балла у вас.



БИРЮСА
попробуем!
1) не очень старый фильм. Почему то идёт закон, что то связанно с законом, действует одно главное лицо, о котором говорят, возможно он знаменит, только не как звезда, а как человек который совершил что то громкое! Эмоции на любителя! Скорее даже осуждающие!
2)возможно старый фильм, но не прям 60 годов! , люди бегают, снуют туда сюда, не понимая что происходит, суета, тревога, чувство страха, Эмоции переживание, задержка дыхания, интрига, возможно ужас!
3) задействованы 2 человека, вокруг двух людей происходят события! Чувства, любовь, слёзы, страсть, радость!
4) Разговор, скандал, драма и почему то больница пошла, возможно что то происходит в стенах больници, здание, невысокое, светлое, возможно двух этажное! Люди ходят туда, как на приём!

Добавлено спустя 2 часа 35 минут 28 секунд:
Что то я не поняла! это один фильм и с него 4 кадра! Или это кадры с одного док. фильма?

Ответьте пожалуйста, тогда придётся отредактировать написанное!
_________________




Что то я не поняла! это один фильм и с него 4 кадра! Или это кадры с одного док. фильма?

Ответьте пожалуйста, тогда придётся отредактировать написанное
Все 4 кадра из одного и того же документального фильма.


Почему то идёт закон, что то связанно с законом,
изначально дело о гибели членов группы Дятлова расследовали, как уголовное. Так что про закон и связь с ним всё верно.


люди бегают, снуют туда сюда, не понимая что происходит, суета, тревога, чувство страха, Эмоции переживание, задержка дыхания, возможно ужас!
возможно, такие эмоции испытывали члены группы Дятлова перед смертью.



Darja_13
1). Расскажите о каком событии или событиях рассказывается в этом документальном фильме...Кажется что фильм не свежего выпуска, в серых тонах,чуть цветных. Большинство изображенных мелькающих кадров с фильма-мужчины, женской энергетики почти нет. Не животные, а именно мужчина во вглаве, и мужчины ученые может или полити какие-то СССР. Научный скорее или как больше о действиях политических репрессий,стратегий пошлого века. Описывает что-то важное и историческое связанное с нашем миром, страной. Необычное не то чтобы явление, но какой-то феномен чтоли...исследуют область действий.
2). Какие эмоции вызывает этот фильм? Он несёт позитивную или негативную энергетику? Негативную наверное больше. Эмоции ...ну во первых это достаточно интересно для зрителя, во вторых об этом событии знает весь мир,поэтому смотреть такое стоит. Может быть и я смотрела даже.Думаю вы испытывали удивление при просмотре.
3).ощущение что 1980 )полюс минус), не нынешний 21 век!!!в 20м еще...события май, или август. На жаркое лето,но уже достаточно теплый промежуток времени.
4). Предположу что военный стратегии,действия отображены там. Это док.видео транслировали по тв и не раз. Все же склонюсь что оно черно-белое. Может быть связано с событиями третьего рейха или даже Сталиным!
Ох,понесло меня в историю))))простите,если чего не так)в пятницу только смотрела док.видео про вторую мировую,может это и отпечаталось мне тут)))
7,5 баллов у вас. многое сказали верно.

Остальные итоги завтра доделаю.



МИРИАРТА
у Вас снова необычное задание.
1. идет сильная мужская энерг.будто мужчины в воен форме.темных тонов много
2. дети - аж сердце щемит. тоже тонов темных много.
3. что то лежит на земле то ли люди, толи бревна.
4. эмоции очень теплые. как радость.кадр цветной или много цветов!
мне видится фильм о фильме ,наполненный и печалью и гордостью,слезами и радостью.

У вас три балла. Люди лежащие на земле- это, вероятно погибшие члены группы Дятлова. Насчёт мужской энергетики, да, мужчин среди них было больше ,чем женщин. Печаль в фильме есть, так как история печальная.



Золотая Заря
Первое ощущение ,возникшее при просмотре-стало тяжело дышать,участилось сердцебиение.
1) на кадрах показано активное действие,движение,возможно, разрушающего характера
2) какой-то хаос,возбуждённое состояние, как будто не знаешь куда податься
3) ощущение влажности: то ли время года- осень,весна,когда мокро, то ли на действие происходит около воды. холодно
4)какие эмоции вызывает? волнение.Не думаю, что фильм повествует о чём-то позитивном или нейтральном
5)события давние, середины 20 ого века


5 баллов у вас. Хорошо описали эмоции ,которые должны были испытывать члены группы Дятлова перед смертью.



darya20
Здравствуйте.Попробую.
В фильме присутствует боль и отчаяние.Неоправданные надежды.Что то связанное с ревностью,несчастной любовью.Присутствуют 2 женщины.Острые предметы т.Как ножом по сердцу.(во всех понятиях)
Как будто женщина сидела в тюрьме(в замкнутом пространстве),но освободилась.Но так и остался камень на сердце у нее.

Агрессия какая то идет.Вот как - то очень грустно,что не оправдались надежды...планы рухнули в один миг...

год.2004 думаю..
цифра 4 почему то идет...

Суд был.

человек остался один...от него отвернулись...

ах,да и еще...Змея постоянно в голову приходит.
3 балла у вас. Стало интересно ,почему вам пришла информация о цифре 4 и змее. Посмотрела в Интернете, но вроде бы это никак не связано с событиями на перевале Дятлова.




Места:
1-ое место( 12 баллов):



casablanca



2-ое место (7,5 баллов):

Darja_13


3-е место(6,5 баллов):


Hanna890


4-ое место (3-5 баллов):


Clearn

olesechka



МИРИАРТА





БИРЮСА



darya20




Золотая Заря


Участники, у которых было менее 3 баллов места не получают. Всем спасибо за участие. И всех с наступающим новым годом. @}->-- :love:
Последний раз редактировалось _Самара_ 28 дек 2014, 14:59, всего редактировалось 31 раз.

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 III место
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 23:39
Репутация: 0
Пол:

Re: Документальный фильм

Сообщение Hanna890 » 05 дек 2014, 01:04

Здравствуйте, Самара, попробую начать

1) событие как-то связано с кораблями, есть толпы людей, энтузиазм, возбуждение, целеустремленность, стремление попасть из пункта А к цели в пункте В (некое движение)

2) события неоднозначные, потомки по другому оценивают те события, что участники съемки

3) события более 50 лет назад, холодно. (сам фильм возможно сделан уже позже, в 70-е), не цветной

4) может что-то из советского прошлого тут? подумалось, что на одном из кадров (может 2?) достаточно крупный план человека, который как раз зовет людей из пункта А в пункт В. Также подумалось, что где-то на кадрах есть человек с поднятой рукой.

как-то так. будем ждать следующих конкурсантов и ответов)

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 29 июл 2014, 02:27
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Документальный фильм

Сообщение Clearn » 05 дек 2014, 13:00

Здравствуйте, Самара.

Кадр №1: власть, суд, отчуждение, заточение.
Кадр №2: счастливый кадр,несколько действующих лиц, чувствуется присутствие сильной женщины.
Кадр №3: ужас, апокалипсис... эээ...грибы или цветы.
Кадр №4: любовь, взаимная, тайная, вода где-то или фильм прошедшего времени.
Спасибо!
Изображение

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 15:38
Репутация: 0
Пол:

Re: Документальный фильм

Сообщение casablanca » 05 дек 2014, 13:56

Здравствуйте! Тоже хочу попробовать.
События в фильме связаны с движением. Такое впечатление, что группа людей куда-то направляется. Возможно, экспедиция, или что-то в этом роде.
У меня этот фильм вызывает нехорошие эмоции. Негатив, чувство опасности. Смерть или реальная угроза гибели... Риск, люди рискуют, причем рискуют осознанно... Во всяком случае, мне не хотелось бы оказаться на месте непосредственных участников этих событий. Жуть какая-то.
В прошлом веке, кажется события происходили, в холодное время года.
Горы лезут в голову настойчиво, дорога, темная такая, мрачная... и вода где-то рядом... Кажется, что снега много.
Может, фильм о группе Дятлова? Но это я, уж, наверное, за уши притянула... :shock:

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 10:27
Репутация: 0
Пол:

Re: Документальный фильм

Сообщение olesechka » 05 дек 2014, 14:27

Добрый день! по кадрам не удалось понять, но в общем что вижу: силуэт высокого мужчины в шляпе и плаще, как-будто он спешит. рядом машины или гараж. сюжет -раскрытие тайны хищения или обмана людей. Этот мужчина в шляпе -либо следователь либо сам скрывающийся преступник, непонятно пока. В общем какая-то загадка в фильме, которую пытаются раскрыть. Пока все. спасибо
@}->--

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 21:00
Репутация: 10
Пол:

Re: Документальный фильм

Сообщение Бруна » 06 дек 2014, 21:33

1. Про катастрофу, аварию.

2.Негативные.

3. 90-е годы.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3899
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 00:43
Репутация: 15
Пол:

Re: Документальный фильм

Сообщение Инуша » 07 дек 2014, 18:10

Привет!
1 события Великой Отечественной ...
2 негатив , масса людей
3зима, что-то спокойное
4 позитив
Последний раз редактировалось Инуша 09 дек 2014, 15:23, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 16:57
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Документальный фильм

Сообщение БИРЮСА » 07 дек 2014, 21:16

попробуем!
1) не очень старый фильм. Почему то идёт закон, что то связанно с законом, действует одно главное лицо, о котором говорят, возможно он знаменит, только не как звезда, а как человек который совершил что то громкое! Эмоции на любителя! Скорее даже осуждающие!
2)возможно старый фильм, но не прям 60 годов! , люди бегают, снуют туда сюда, не понимая что происходит, суета, тревога, чувство страха, Эмоции переживание, задержка дыхания, интрига, возможно ужас!
3) задействованы 2 человека, вокруг двух людей происходят события! Чувства, любовь, слёзы, страсть, радость!
4) Разговор, скандал, драма и почему то больница пошла, возможно что то происходит в стенах больници, здание, невысокое, светлое, возможно двух этажное! Люди ходят туда, как на приём!

Добавлено спустя 2 часа 35 минут 28 секунд:
Что то я не поняла! это один фильм и с него 4 кадра! Или это кадры с одного док. фильма?

Ответьте пожалуйста, тогда придётся отредактировать написанное!
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 27 дек 2013, 12:00
Репутация: 75
Пол:

Re: Документальный фильм

Сообщение Darja_13 » 08 дек 2014, 07:19

1). Расскажите о каком событии или событиях рассказывается в этом документальном фильме...Кажется что фильм не свежего выпуска, в серых тонах,чуть цветных. Большинство изображенных мелькающих кадров с фильма-мужчины, женской энергетики почти нет. Не животные, а именно мужчина во вглаве, и мужчины ученые может или полити какие-то СССР. Научный скорее или как больше о действиях политических репрессий,стратегий пошлого века. Описывает что-то важное и историческое связанное с нашем миром, страной. Необычное не то чтобы явление, но какой-то феномен чтоли...исследуют область действий.
2). Какие эмоции вызывает этот фильм? Он несёт позитивную или негативную энергетику? Негативную наверное больше. Эмоции ...ну во первых это достаточно интересно для зрителя, во вторых об этом событии знает весь мир,поэтому смотреть такое стоит. Может быть и я смотрела даже.Думаю вы испытывали удивление при просмотре.
3).ощущение что 1980 )полюс минус), не нынешний 21 век!!!в 20м еще...события май, или август. На жаркое лето,но уже достаточно теплый промежуток времени.
4). Предположу что военный стратегии,действия отображены там. Это док.видео транслировали по тв и не раз. Все же склонюсь что оно черно-белое. Может быть связано с событиями третьего рейха или даже Сталиным!
Ох,понесло меня в историю))))простите,если чего не так)в пятницу только смотрела док.видео про вторую мировую,может это и отпечаталось мне тут)))
В разделе "ИП" использую ясновидение.

Отзывы и благодарности viewtopic.php?f=53&t=113063

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 22:10
Репутация: 0
Пол:

Re: Документальный фильм

Сообщение МИРИАРТА » 08 дек 2014, 22:48

у Вас снова необычное задание.
1. идет сильная мужская энерг.будто мужчины в воен форме.темных тонов много
2. дети - аж сердце щемит. тоже тонов темных много.
3. что то лежит на земле то ли люди, толи бревна.
4. эмоции очень теплые. как радость.кадр цветной или много цветов!
мне видится фильм о фильме ,наполненный и печалью и гордостью,слезами и радостью.

Иногда заходит
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 09:04
Репутация: 0
Пол:

Re: Документальный фильм

Сообщение Золотая Заря » 09 дек 2014, 13:18

Первое ощущение ,возникшее при просмотре-стало тяжело дышать,участилось сердцебиение.
1) на кадрах показано активное действие,движение,возможно, разрушающего характера
2) какой-то хаос,возбуждённое состояние, как будто не знаешь куда податься
3) ощущение влажности: то ли время года- осень,весна,когда мокро, то ли на действие происходит около воды. холодно
4)какие эмоции вызывает? волнение.Не думаю, что фильм повествует о чём-то позитивном или нейтральном
5)события давние, середины 20 ого века

Аватара пользователя
Победитель БЭ 2019 III место
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 23:33
Репутация: 824
Пол:

Re: Документальный фильм

Сообщение darya20 » 11 дек 2014, 16:11

Здравствуйте.Попробую.
В фильме присутствует боль и отчаяние.Неоправданные надежды.Что то связанное с ревностью,несчастной любовью.Присутствуют 2 женщины.Острые предметы т.Как ножом по сердцу.(во всех понятиях)
Как будто женщина сидела в тюрьме(в замкнутом пространстве),но освободилась.Но так и остался камень на сердце у нее.

Агрессия какая то идет.Вот как - то очень грустно,что не оправдались надежды...планы рухнули в один миг...

год.2004 думаю..
цифра 4 почему то идет...

Суд был.

человек остался один...от него отвернулись...

ах,да и еще...Змея постоянно в голову приходит.
Не оглядывайтесь.Стремитесь только вперёд.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 10:27
Репутация: 0
Пол:

Re: Документальный фильм ИТОГИ!!!!!

Сообщение olesechka » 11 дек 2014, 23:29

Спасибо большое за конкурс! @}->--

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 15:38
Репутация: 0
Пол:

Re: Документальный фильм ИТОГИ!!!!!

Сообщение casablanca » 12 дек 2014, 10:17

Ура, у меня первое место! :happy: Не зря, первая мысль, которая пришла при взгляде на залитые кадры: Перевал Дятлова. И картинки пошли с лицами тех ребят... Самара, большое спасибо за интереснейший конкурс! @}->-- @}->-- @}->-- :love:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 27 дек 2013, 12:00
Репутация: 75
Пол:

Re: Документальный фильм ИТОГИ!!!!!

Сообщение Darja_13 » 15 дек 2014, 07:03

Вполне довольна собой, интересный был конкурс.
У Вас , автор,всегда такие
:wink:
В разделе "ИП" использую ясновидение.

Отзывы и благодарности viewtopic.php?f=53&t=113063

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3094
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 01:59
Репутация: 0
Пол:

Re: Документальный фильм ИТОГИ!!!!!

Сообщение _Самара_ » 28 дек 2014, 14:58

Darja_13,
olesechka,


вам большое спасибо на участие. @}->-- @}->--

Добавлено спустя 38 секунд:
casablanca писал(а):Ура, у меня первое место! :happy: Не зря, первая мысль, которая пришла при взгляде на залитые кадры: Перевал Дятлова. И картинки пошли с лицами тех ребят... Самара, большое спасибо за интереснейший конкурс! @}->-- @}->-- @}->-- :love:

вам большое спасибо за участие и удивительно точный ответ. Вы меня приятно удивили. @}->-- :love:

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Конкурсы»