Памятник итоги конкурса

В данном форуме Вы можете проверить свои экстрасенсорные способности, один из участников загадывает информацию (вопрос) и все пытаются ее считать - в конце подводятся итоги.
Ответить
Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 III место
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 23:39
Репутация: 0
Пол:

Памятник итоги конкурса

Сообщение Hanna890 » 08 май 2015, 12:41

Здравствуйте, предлагаю конкурс. За заливкой некий памятник. Как вы думаете, кому (или чему) этот памятник? В каком городе (стране, местности) он находиться? Ну и любая дополнительная информация приветствуется.

http://imglink.ru/show-image.php?id=906 ... aac18edcd3

Результаты 15 мая или ранее, если наберется достаточное количество ответов.

Удачи! @}->--

Вот и набралось договоренное количество ответов - восемь. Вполне можно подвести итоги конкурса. Итак, присоединяю фото памятника полностью без заливки.

http://imglink.ru/show-image.php?id=6c9 ... e1501fcbf9

Памятник посвящен уникальной букве белорусского алфавита - букве "Ў" (у не слоговое). Ни в каком другом языке эта буква не встречается и этот уникальный памятник стал не только символом неповторимой буквы, но и символом культуры Беларуси. Находится памятник в Полоцке. Снимок был сделан во время турпоездки в большой компании.

_Самара_


Мне показалось ,что памятник находится в Англии.В каком-то парке. Возможно, даже в Кенсингтонском саду. Это лошадь, а на ней всадник. Памятник серого цвета. Памятник действительно серого цвета. В руке у всадника какое-то оружие. На длинную палку похожее. Наверное околопоподание - возможно, эту черточку над "у" вы приняли за оружие. Копьё или алебарда. На голове что-то есть, какой-то головной убор. Скорее всего, шлем. А на самом шлеме что-то вытянутое вверх. Какая-то пика. Выражение лица у всадника суровое. Человек, которому воздвигли памятник много воевал. Ещё к нему имеет отношение большой серый замок. Скорее всего, это памятник какому-то полководцу или рыцарю.Памятник мужчине, который жил между 15-ым и 17-ым веком.

1,5 балла

Крылатая_

Полагаю что это страна в которой говорят на русском языке.
Беларусь. Полоцк или Минск. Не могу разобрать.
Какой-то нестандартный монумент, как доска с буквами, а рисунков там нет и скульптур тоже. Высотой где-то метра 2-3, не очень высокий в общем из тёмно серого гранита или мрамора. В небольшом парке стоит.
В Минске вроде бы таких памятников нет (на моей памяти), так что остановлюсь на Полоцке. А в Полоцке примечательный самый памятник, который подходит под это описание - букве У.
Фотография была сделана во время какой-то поездки, по большей части развлекательной.


Удивительное стопроцентное попадание! Вы молодец! Только высота памятника наверное чуть ниже - может метра полтора, да не суть)))) В остальном полное попадание. Вам заслуженное первое место.

Pallet
Нет, думаю животное сфинкс, тигр или лев...
К сожалению попаданий нет =(


Риана

Добрый вечер. Здесь новенькая и пока не ориентируюсь на форуме. Но попробую ответить.
Сначала, когда сделала запрос, пошла картинка жещина с ребенком, но живая.
И идет вода и ветер. больших водных объектов вроде моря рядом нет, однако Полоцк как и большинство старых городов строился на реке, так что все вполне возможно. защитываю околопопадание
ПРедположу памятник или русалке или женщине , м.б. с ребенком )))
Когда спрашвиаю, где город - показывают шапку мономаха наверное околопопадание - когда-то давно Полоцк был центром княжества, тут также жили местные князья, и крест наверху и еще тройка лошадей. Немного знаю городов, но почему Питер пришел в голову.
И еще ветер, ветер показывают, вода. Почему , вполне возможно временные изменения памятника. А м.б Крым, поэтому ветер и вода. Я из своей деревни в такие дали не ездила, а показывают , что далеко, махают далеко, вполне возможно заграница , а для меня Крым и есть заграница )))) :smile:

Сейчас подумала. вода и ветер подходит и под Питер и под Крым -хотя я там не была. Но слова такие приходят в голову.

Достойное участие для первого раза! Обязательно пробуйте участвуйте еще @}->--

Вам 2 балла.


Satti.


Энергия легкая, позитивная. воздушная. Согласна, энергия у памятника наверняка легкая. Буква алфавита вряд ли кому-либо желала зла, памятник вполне позитивный))))
Мой ответ: Сказочный персонаж
Место: проспект, автобусная остановка.околопопадание наверное - сам памятник в парке, однако и остановка и проспект тут близко.

Город, страна: Россия, Украина( страна со славянскими корнями )
Не дальнее зарубежье, какая-то родная обстановка. Может быть и Казахстан (город, где преобладает русскоязычное население)
верно


2,5 балла.

Adelheid


Украина, человек, мужского пола. Радость и смех идет от фото. вполне возможно, памятник позитивный и фото сделано в турпоездке.


1 балл.

Lady Bullya


Памятник имеет восходящую форму наверное околопопадание, памятник скорее квадратный, хотя кто-то может бы сказал и так)), он посвящен кому-то, кто достиг много в постижении мудрости (может быть, ученый), вел одинокий образ жизни. тоже наверное околопопадание - от памятника может и правда идти ощущение книжности, а "одинокий образ жизни" - это наверное вы про уникальность буквы)) Находится где-то севернее Москвы.Ощущения у фотографирующего - одиночество при том, что все есть.

1 балл.


Ёлка2012


А мне кажется, что это посвящено какой-то обороне, памятник с каким-то оружием, направленным вверх. К сожалению попаданий нет=((

Darja_13, почти успели)))) зачтем и ваш ответ)

Такое ощущение что это где то в России , ну иди Украина , Крым . Славянский там народ . да, только не Уркаина и не Россия)) Памятник не военным действиям а какой то необычный . Потипу аист или орел будто что то одушевленное такое . Символ благого чего то ! Он не высокий памятник а наоборот горизонтально больше располагается . Темный как графит цвет или серый цвет . Помимо одушевленного символа есть неодушевленные предметы ( несколько ). Вытянутая форма , прямоугольная ...
Что то светлое веет . Не скорбь . Наоборот

6 баллов

Места за конкурс:

1 место и безусловные аплодисменты от меня)))) -
Крылатая_

2 место


Darja_13, Satti., Риана

3 место
_Самара_

Остальным большое спасибо за участие в конкурсе! @}->--

Если кто-то хочет еще перепроверить свои видения и ощущения - информацию об этом памятнике без труда можете найти в интернете по запросу "памятник букве у Полоцк".
Последний раз редактировалось Hanna890 12 май 2015, 11:43, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3094
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 01:59
Репутация: 0
Пол:

Re: Памятник

Сообщение _Самара_ » 08 май 2015, 13:42

Мне показалось ,что памятник находится в Англии.В каком-то парке. Возможно, даже в Кенсингтонском саду. Это лошадь, а на ней всадник. Памятник серого цвета. В руке у всадника какое-то оружие. На длинную палку похожее. Копьё или алебарда. На голове что-то есть, какой-то головной убор. Скорее всего, шлем. А на самом шлеме что-то вытянутое вверх. Какая-то пика. Выражение лица у всадника суровое. Человек, которому воздвигли памятник много воевал. Ещё к нему имеет отношение большой серый замок. Скорее всего, это памятник какому-то полководцу или рыцарю.Памятник мужчине, который жил между 15-ым и 17-ым веком.
Последний раз редактировалось _Самара_ 09 май 2015, 13:38, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5437
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 03:15
Репутация: 14
Пол:

Re: Памятник

Сообщение Крылатая_ » 09 май 2015, 06:26

Полагаю что это страна в которой говорят на русском языке.
Беларусь. Полоцк или Минск. Не могу разобрать.
Какой-то нестандартный монумент, как доска с буквами, а рисунков там нет и скульптур тоже. Высотой где-то метра 2-3, не очень высокий в общем из тёмно серого гранита или мрамора. В небольшом парке стоит.
В Минске вроде бы таких памятников нет (на моей памяти), так что остановлюсь на Полоцке. А в Полоцке примечательный самый памятник, который подходит под это описание - букве У.
Фотография была сделана во время какой-то поездки, по большей части развлекательной.
Колдовством не занимаюсь.

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 III место
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 23:39
Репутация: 0
Пол:

Re: Памятник

Сообщение Hanna890 » 09 май 2015, 13:04

_Самара_,Крылатая_,
спасибо за интересные ответы!
Подождем других участников @}->--

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05 май 2015, 23:45
Репутация: 0
Пол:

Re: Памятник

Сообщение Pallet » 09 май 2015, 17:43

Нет, думаю животное сфинкс, тигр или лев...

Аватара пользователя
Победитель БЭ 2017. 3 место
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 09 май 2015, 19:40
Репутация: 111
Пол:

Re: Памятник

Сообщение Риана » 09 май 2015, 20:09

Добрый вечер. Здесь новенькая и пока не ориентируюсь на форуме. Но попробую ответить.
Сначала, когда сделала запрос, пошла картинка жещина с ребенком, но живая.
И идет вода и ветер.
ПРедположу памятник или русалке или женщине , м.б. с ребенком )))
Когда спрашвиаю, где город - показывают шапку мономаха, и крест наверху и еще тройка лошадей. Немного знаю городов, но почему Питер пришел в голову.
И еще ветер, ветер показывают, вода. Почему , вполне возможно временные изменения памятника. А м.б Крым, поэтому ветер и вода. Я из своей деревни в такие дали не ездила, а показывают , что далеко, махают далеко, вполне возможно заграница, а для меня Крым и есть заграница )))) :smile:

Сейчас подумала. вода и ветер подходит и под Питер и под Крым -хотя я там не была. Но слова такие приходят в голову.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 11:50
Репутация: 0
Пол:

Re: Памятник

Сообщение Satti. » 10 май 2015, 09:18

Энергия легкая, позитивная. воздушная.
Мой ответ: Сказочный персонаж
Место: проспект, автобусная остановка.

Город, страна: Россия, Украина( страна со славянскими корнями )
Не дальнее зарубежье, какая-то родная обстановка. Может быть и Казахстан (город, где преобладает русскоязычное население)

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 III место
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 23:39
Репутация: 0
Пол:

Re: Памятник

Сообщение Hanna890 » 11 май 2015, 15:31

Pallet
Риана
Satti.
спасибо за участие) думаю, подождем, чтобы набралось хотя бы восемь участников для подведения итогов. :wink:

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 авг 2014, 20:32
Репутация: 0
Пол:

Re: Памятник

Сообщение Adelheid » 11 май 2015, 22:09

Украина, человек, мужского пола. Радость и смех идет от фото.

Иногда заходит
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 02 май 2015, 18:03
Репутация: 0
Пол:

Re: Памятник

Сообщение Lady Bullya » 11 май 2015, 23:04

Памятник имеет восходящую форму, он посвящен кому-то, кто достиг много в постижении мудрости (может быть, ученый), вел одинокий образ жизни. Находится где-то севернее Москвы.Ощущения у фотографирующего - одиночество при том, что все есть.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 16:32
Репутация: 4
Пол:

Re: Памятник

Сообщение Ёлка2012 » 12 май 2015, 00:26

А мне кажется, что это посвящено какой-то обороне, памятник с каким-то оружием, направленным вверх
Приходишь домой, делаешь кофе, садишься, а вокруг тишина... и каждый из нас сам выбирает, что это: одиночество или свобода.
______
таро Манара

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 27 дек 2013, 12:00
Репутация: 75
Пол:

Re: Памятник

Сообщение Darja_13 » 13 май 2015, 10:14

Такое ощущение что это где то в России , ну иди Украина , Крым . Славянский там народ . Памятник не военным действиям а какой то необычный . Потипу аист или орел будто что то одушевленное такое . Символ благого чего то ! Он не высокий памятник а наоборот горизонтально больше располагается . Темный как графит цвет или серый цвет . Помимо одушевленного символа есть неодушевленные предметы ( несколько ). Вытянутая форма , прямоугольная ...
Что то светлое веет . Не скорбь . Наоборот

Добавлено спустя 22 часа 52 минуты 51 секунду:
Re: Памятник итоги конкурса
Спасибочки )) люблю подобные задания )
Мерси !
@}->--
В разделе "ИП" использую ясновидение.

Отзывы и благодарности viewtopic.php?f=53&t=113063

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Конкурсы»