Конкурс. Что за карты? ИТОГИ

В данном форуме Вы можете проверить свои экстрасенсорные способности, один из участников загадывает информацию (вопрос) и все пытаются ее считать - в конце подводятся итоги.
Ответить
Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6298
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1169
Пол:

Конкурс. Что за карты? ИТОГИ

Сообщение Jaggi » 02 окт 2015, 11:18

Изображение

Под бумажкой на фото находятся карты.
Нужно ответить на вопросы:

1. Что на картах нарисовано? Основные цвета?
2. Примерное количество карт.
3. Для чего использовались эти карты и использовались ли? Что это за карты (возможно вы точно угадаете название)?


----------------------------
Итоги 7-8 числа октября этого года :smile: .

Удачи :love:

-------------------------------------------------------------------
вот что было прям под листком бумаги
Изображение

а вот открытая колода
Изображение

Карт 109! штук в коробке. Размером не большие, как игральные карты.
Колода называется Морена. Это метафорическе ассоциативные карты которые используются для психологических игр и т. п. психологических всяких штук.
Основные! цвета голубой, желтый, оранжевый или коричневый, зеленый. Дополнительные цвета не оценивала.
На картах изображена жизнь племени пигмеев на острове. Часть карт изображает следы на песке. Присутствуют также животные.



1 место Hanna890
2 место MamaKoli1, JulijaNi, Armina75
3 место Самара, поливаника

| +
Hanna890

1) красный, мифические существа;
2) больше 70 вроде, как в таро разных колодах;
3) может логично предположить, что для гадания, ведь и форум вроде такой))) карты не старые, может годик у хозяйки) какая-то из достаточно редких колод таро) как предмет коллекции. +2
сделаю предположение что таро ангелов или демонов)

на картах скорее не лица и изображения, а знаки (палочки, насечки), цвета -2,3, также оставлю замечание о красном, добавлю еще желтый и черный. +2,5

карт много, даже больше 70, как писала ранее (к 100 что-ли) +1
карты не то, чтобы для пасьянса, скорее даже для некой игры на логику. +0,5 да есть и такой похожий аспект
6 баллов, умница.

хочу узнать
а я вижу, 1 обычную колоду карт игральных
3 штуки, 2 красные и одна черная, красные 7 или 8 цифра и 6 еще. а вот черная король
для игры+ 1
1 балл
Armina75

Добрый день!
Попробую по порядку)) Мне идет, что:
1. Карты яркие, преобладает красный, есть желтый и голубой . Нарисовано - сразу не пойму (крылья повсюду, наверное что то из мифологии) +2,5
2. Здесь колода не полная, много карт отсутствует. Здесь может штук 20, может чуть больше
3. Карты - поскольку не сильна в них, запуталась...никак не пойму какие. Только не совсем новые, на них редко, но делали расклады. +1
Итого 3,5 балла. Не хватает всего одной карты.
КсюшаПлюша Тогда может фото-карты? Как тематические исторические, с подписями, черно-белые,здания какие-то,может какой-то учебный материал.
Попаданий нет.
MamaKoli1 То, что находиться в конверте имеет достаточный вес, ощущение тяжелого в руках, либо то, что там, досталось хозяйке с трудом (ручная работа?), т.е. приложить усилия.
Оттенок коричневых цветов, немного от зеленого, все таки меня не покидает ощущение, что это было сделано руками вручную.
Изображение плавных линий и геометрических фигур. Если это карты, уж не знаю пока какие, не раз хотелось просто плюнуть и бросить это дело
Количество более семи десятка
Карты использовались в движении для проявления индивидуальности
+1,5
4 баллов
JulijaNi
Предположу, что это какие-то пластиковые карты, как кредитные. Но скорее всего дисконтные(скидочные) или подарочные сертификаты(что менее вероятно). Просто почему-то идёт "подарок", не знаю как связать. Количество примерно 10.
Цвета всё же идут яркие (красный, желтый, меньше синий и зелёный), волнистые линии присутствуют, возможно есть цифры.
Ещё почему-то идёт аромат духов. Может просто принадлежат женщине...
3,5 балла
логика многое сбила

Самара там есть красный цвет. Сердце нарисовано красного цвета. на карте нарисована румяная полноватая женщина с вьющимися светлыми волосами, в голубом платье с кружевами. возможно, это дама червей. карты использовали для игры карточной +0,5 Принадлежат они мужчине. Он любит шутить, смеётся, рассказывать анекдоты, любит рыбалку, у него много друзей. Они часто заходят к нему в гости и много курят и играют в карты. +1 Вся квартира задымлена табачным дымом. Его жена ругается. она вообще поворчать на него любит.+ 1
2 балла

Для чисто карточных игр не используется, для игр вообще - да, предназначены. Так что пол балла.
Жены нет - однако человек с таким характером в доме есть.
Картинок с женщинами много да вот похожих нет.
Попаданий в описании гостей к сожалению нет, вы где-то близко походили но так и не назвали ничего точного.

amalgama
Здравствуйте. Вижу карты, преобладает красный. Так же есть белый цвет, предположу,что белым цветом показаны изображения или значки. Думаю, что эти карты- не игральные и не относятся к колодам таро. Карты не маленькие по размеру, возможно даже с половину листа А4. Там около 10-20 карт.
0,5 балла
поливаника
Могу ошибаться! Первое что пришло.Вижу карты, вроде обучающих для детей.Не гадальные. На них изображения различных животных, +2 геометрических фигур и пр. вижу почему-то. Да думаю около 20 карточек. Использовались для развивающих игр с детьми. Основные цвета синий, коричневый, оранжевый, серый.
2 балла.
Да, эта на этой колоде в отличие от многих других можно работать с детьми, не только с взрослыми.
Последний раз редактировалось Jaggi 07 окт 2015, 17:03, всего редактировалось 3 раза.
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 III место
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 23:39
Репутация: 0
Пол:

Re: Конкурс. Что за карты?

Сообщение Hanna890 » 02 окт 2015, 13:08

Jaggi
"итоги 7-8 августа"???))

1) красный, мифические существа;
2) больше 70 вроде, как в таро разных колодах;
3) может логично предположить, что для гадания, ведь и форум вроде такой))) карты не старые, может годик у хозяйки) какая-то из достаточно редких колод таро) как предмет коллекции.
сделаю предположение что таро ангелов или демонов)

наверное много логика помешала, ну и ладно) Спасибо за конкурс @}->--

поправлю ответ с вашего разрешения, раз вы уже отметили "от правды далеко".
Если честно, когда поправляю, обычно бывает еще хуже :smile: , ну и ладно) попытка не пытка)

на картах скорее не лица и изображения, а знаки (палочки, насечки), цвета -2,3, также оставлю замечание о красном, добавлю еще желтый и черный.

карт много, даже больше 70, как писала ранее (к 100 что-ли)
карты не то, чтобы для пасьянса, скорее даже для некой игры на логику.

ну всё) не буду больше дополнять, а то наверное напридумывала и так)))) :smile:
Последний раз редактировалось Hanna890 02 окт 2015, 20:30, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6298
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1169
Пол:

Re: Конкурс. Что за карты?

Сообщение Jaggi » 02 окт 2015, 13:21

Приветствую первую пташку.

Hanna890 писал(а):"итоги 7-8 августа"???))
Ошибочка, октября.
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Хочу узнать

Re: Конкурс. Что за карты?

Сообщение Хочу узнать » 02 окт 2015, 13:58

а я вижу, 1 обычную колоду карт игральных
3 штуки, 2 красные и одна черная, красные 7 или 8 цифра и 6 еще. а вот черная король
для игры

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 17:53
Репутация: 58
Пол:

Re: Конкурс. Что за карты?

Сообщение Armina75 » 02 окт 2015, 14:18

Добрый день!
Попробую по порядку)) Мне идет, что:
1. Карты яркие, преобладает красный, есть желтый и голубой. Нарисовано - сразу не пойму (крылья повсюду, наверное что то из мифологии)
2. Здесь колода не полная, много карт отсутствует. Здесь может штук 20, может чуть больше
3. Карты - поскольку не сильна в них, запуталась...никак не пойму какие. Только не совсем новые, на них редко, но делали расклады.
Последний раз редактировалось Armina75 04 окт 2015, 10:17, всего редактировалось 1 раз.
С уважением, Армина

Победитель БЭ на ТМ 2015, 2016 I место, 2018 III место
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 12:44
Репутация: 54
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Конкурс. Что за карты?

Сообщение КсюшаПлюша » 02 окт 2015, 14:28

Добры день!
Последний раз редактировалось КсюшаПлюша 03 окт 2015, 17:51, всего редактировалось 6 раз.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 14320
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 13:51
Репутация: 18323
Пол:

Re: Конкурс. Что за карты?

Сообщение JulijaNi » 02 окт 2015, 14:33

Не буду спешить, подумаю получше 8)
Последний раз редактировалось JulijaNi 02 окт 2015, 20:57, всего редактировалось 1 раз.
Поблагодарить можно тут: viewtopic.php?f=53&t=150078

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6298
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1169
Пол:

Re: Конкурс. Что за карты?

Сообщение Jaggi » 02 окт 2015, 19:45

Не нравятся мне ваши ответы. Далеко к правде пока-месть.
Слово карты имеет много значений.
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 14320
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 13:51
Репутация: 18323
Пол:

Re: Конкурс. Что за карты?

Сообщение JulijaNi » 02 окт 2015, 21:13

А ведь первое, что пришло в голову,что "как у меня". Меня это удивило, ведь у меня только атлас мира и автомобильных дорог. :smile: Будем думать лучше :smile:

Добавлено спустя 18 минут 1 секунду:
Hanna890 писал(а):Если честно, когда поправляю, обычно бывает еще хуже
Вот это точно! :smile:
Поблагодарить можно тут: viewtopic.php?f=53&t=150078

Победитель БЭ на ТМ 2015, 2016 I место, 2018 III место
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 12:44
Репутация: 54
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Конкурс. Что за карты?

Сообщение КсюшаПлюша » 02 окт 2015, 21:26

Цвет черно-белый, буквы или цифры,линии прямые. Стопкой,около 27. Что-то логическое, может даже игровое.
Предположу,что это игра "Лото", правда,не знаю сколько там должно быть карт,но возможно комплект не полон.
Последний раз редактировалось КсюшаПлюша 05 окт 2015, 18:10, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 I место
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 11:16
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Конкурс. Что за карты?

Сообщение MamaKoli1 » 03 окт 2015, 11:45

То, что находиться в конверте имеет достаточный вес, ощущение тяжелого в руках, либо то, что там, досталось хозяйке с трудом (ручная работа?), т.е. приложить усилия.
Оттенок коричневых цветов, немного от зеленого, все таки меня не покидает ощущение, что это было сделано руками вручную.
Изображение плавных линий и геометрических фигур. Если это карты, уж не знаю пока какие, не раз хотелось просто плюнуть и бросить это дело
Количество более семи десятка
Карты использовались в движении для проявления индивидуальности

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 14320
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 13:51
Репутация: 18323
Пол:

Re: Конкурс. Что за карты?

Сообщение JulijaNi » 03 окт 2015, 20:38

Жаль, что у меня больше нет времени поразмышлять. Необходимо уехать туда, где не будет интернета. Итоги тоже, к сожалению, узнаю лишь по приезду.
Теперь по делу :
Предположу, что это какие-то пластиковые карты, как кредитные. Но скорее всего дисконтные(скидочные) или подарочные сертификаты(что менее вероятно). Просто почему-то идёт "подарок", не знаю как связать. Количество примерно 10.
Цвета всё же идут яркие (красный, желтый, меньше синий и зелёный), волнистые линии присутствуют, возможно есть цифры.
Ещё почему-то идёт аромат духов. Может просто принадлежат женщине...
Поблагодарить можно тут: viewtopic.php?f=53&t=150078

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3094
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 01:59
Репутация: 0
Пол:

Re: Конкурс. Что за карты?

Сообщение _Самара_ » 05 окт 2015, 03:11

там есть красный цвет. Сердце нарисовано красного цвета. на карте нарисована румяная полноватая женщина с вьющимися светлыми волосами, в голубом платье с кружевами. возможно, это дама червей. карты использовали для игры карточной Принадлежат они мужчине. Он любит шутить, смеётся, рассказывать анекдоты, любит рыбалку, у него много друзей. Они часто заходят к нему в гости и много курят и играют в карты. Вся квартира задымлена табачным дымом. Его жена ругается. она вообще поворчать на него любит.

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6298
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1169
Пол:

Re: Конкурс. Что за карты?

Сообщение Jaggi » 05 окт 2015, 10:19

_Самара_ писал(а):у него много друзей. Они часто заходят к нему в гости
Интересно, а вы можете описать этих друзей?
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3094
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 01:59
Репутация: 0
Пол:

Re: Конкурс. Что за карты?

Сообщение _Самара_ » 05 окт 2015, 14:30

Jaggi писал(а):
_Самара_ писал(а):у него много друзей. Они часто заходят к нему в гости
Интересно, а вы можете описать этих друзей?
только трёх из них могу описать. один мужчина лет 35-45. У него короткие чёрные волосы, чёрные усы. Он тоже, как и владелец карт любит много смеяться. И рассказывает что-то. Но не совсем анекдоты, а как байки какие-то. У него жизнь была яркая и интересная, и он как бы приключения свои рассказывает. К нему больше всего подходит определение морской волк. он был на каком-то корабле в холодном море, где льда много. Возможно, на ледоколе. вижу его в полосатой тельняшке. он иногда не совсем прилично может пошутить. какие-то сальности может сказать. жены у него сейчас нет, но было три брака. детей или нет или он о них ничего не знает. женщин была куча у него.
ещё вижу мужчину лет 50-60. небольшая лысина есть, волосы седые, худой, спортом любит или любил заниматься. живёт в панельном доме, где 9-12 этажей. инженером был. сейчас на пенсии. немного занудлив. живёт один.
ещё вижу женщину. Волосы до плеч или чуть ниже. Волосы светлые, желтоватые. вьюищиеся или завитые. Полная. любит чёрные платья и чёрные кофты с блёстками. к неё имеет отношение одежда. много одежды. она или портнихой была или одежду продавала.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 21:26
Репутация: 7
Пол:

Re: Конкурс. Что за карты?

Сообщение amalgama » 05 окт 2015, 18:03

Здравствуйте. Вижу карты, преобладает красный. Так же есть белый цвет, предположу,что белым цветом показаны изображения или значки. Думаю, что эти карты- не игральные и не относятся к колодам таро. Карты не маленькие по размеру, возможно даже с половину листа А4. Там около 10-20 карт.
Не останавливайся на достигнутом!!!
Amalgama

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 04 окт 2015, 22:50
Репутация: 7
Пол:

Re: Конкурс. Что за карты?

Сообщение поливаника » 05 окт 2015, 18:21

Могу ошибаться! Первое что пришло.Вижу карты, вроде обучающих для детей. Не гадальные. На них изображения различных животных, геометрических фигур и пр. вижу почему-то. Да думаю около 20 карточек. Использовались для развивающих игр с детьми. Основные цвета синий, коричневый, оранжевый, серый.

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6298
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1169
Пол:

Re: Конкурс. Что за карты? ИТОГИ

Сообщение Jaggi » 07 окт 2015, 17:05

Armina75 ой, просчиталась 3-е место поставила в репу а надо было второе. :shock:
ну что-ж уже поздно
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 17:53
Репутация: 58
Пол:

Re: Конкурс. Что за карты? ИТОГИ

Сообщение Armina75 » 07 окт 2015, 17:18

Jaggi
Да я уж увидела)) Ничего страшного)) Бывает))) Спасибо за конкурс)))) Теперь хоть поняла что за крылья везде и повсюду были)) Это ж бабочки))))))
С уважением, Армина

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3094
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 01:59
Репутация: 0
Пол:

Re: Конкурс. Что за карты? ИТОГИ

Сообщение _Самара_ » 07 окт 2015, 19:50

большое спасибо за конкурс

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Конкурсы»