Люблю отчизну я..) ИТОжКи на стр 2

В данном форуме Вы можете проверить свои экстрасенсорные способности, один из участников загадывает информацию (вопрос) и все пытаются ее считать - в конце подводятся итоги.
Ответить
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11157
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:18
Репутация: 1700
Пол:

Люблю отчизну я..) ИТОжКи на стр 2

Сообщение Fiolina » 12 окт 2015, 12:53

Приветик все участникам!
Изображение

Открываю новый конкурс, первый из серии "Люблю отчизну я..". У меня накопились фотографии, характеризующие мою родину, провинциальный город средней полосы России.

Вот задание. Перед вами две фотографии одного здания (они мало чем отличаются друг от друга, просто одна сделана чуть ближе).
Ваша задача описать увиденное за заливкой:
Какая постройка -- цвет, форма, этажность, размерность.. все, что увидите.
Что в нем (предназначение), вывески-надписи (каким цветом, что написано).
Когда сделана фотография?

Изображение

Изображение

Конкурс до вторника или среды.
Всем удачного видЕньичка!!!

Забыла: ФЛУД ПРИВЕТСТУЕТСЯ!!!

Изображение
Последний раз редактировалось Fiolina 14 окт 2015, 14:27, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3094
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 01:59
Репутация: 0
Пол:

Re: Люблю отчизну я..) Конкурс

Сообщение _Самара_ » 12 окт 2015, 13:49

мне показалось, что за заливкой дом жёлтого цвета. Светло-жёлтого или ярко-жёлтого. Этажа, наверное, 4, но они высокие. Окна тоже высокие и длинные и узкие. Дом старый, но выглядит очень чистым. Такое ощущение ,что его недавно отреставрировали или покрасили. Мне кажется, что там на первом этаже или в подвале есть маленький музей. Какие-то архивы, старые бумаги. Женщина в этом музее или архиве работает лет 35-45, маленького роста, худенькая, в очках ходит. Стрижка у неё короткая, волосы такое ощущение, что красит в рыжий цвет. А от природы они у неё светлые или русые или светло-русые. К ней на работу часто приходит мальчик с ранцем за спиной. Ему от 8 до 10 лет. Он её часто огорчает, она его ругает, отчитывает прямо на работе. Может даже всплакнуть. Наверное ,из-за оценок плохих. С мальчиком связан синий цвет. Или куртка у него синяя или ранец. Женщина очень эмоциональная, смешная немного. Муж у неё сильно болеет. Зовут её ,возможно, Ирина. Музей этот связан с чекистами. У меня путается: или с революцией или со сталинскими временами. Энергетика этих времён в чём-то схожа. Есть ещё в этом доме что-то с белой вывеской и белой дверью и белым крылечком. Всё как пластиковое. Это на первом этаже. Кажется, это бюро ритуальных услуг или там памятники делают для кладбища. Так что первый этаж не жилой. Подвальный этаж у дома есть. Он тоже нежилой. А остальные три этажа жилые. Там маленькие балкончики есть. С балкончика или из окна ,который на последнем, четвёртом, этаже женщина какая-то специально спрыгнула. Но, по-моему, не погибла, а просто ногу сломала. Все потом очень долго об этом говорили. Кажется, она местная сумасшедшая, о которой все знают и много говорят. Ещё там у этого дома есть дворник нерусский. Приехал из СНГ. Так как волосы и борода у него чёрные, а глаза карие ,узкие ,раскосые, то мне кажется, приехал он из Средней Азии. Из Таджикистана или Узбекистана, например. Имя у него на Р начинается. Возможно, Рамзан или Равшан или Рафаэль. Он очень добрый, дети его местные любят. Такое ощущение, он их конфетами угощает. Потому что у него дома свои дети остались, человек 5-6, а он по ним скучает. Он много улыбается, хоть жизнь у него и тяжёлая. Ещё1 в этот дом часто ветераны заходят. Старики в орденах и старушки. Все седые. Но это с музеем на первом или в подвальном этаже связано.
Последний раз редактировалось _Самара_ 12 окт 2015, 13:55, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 III место
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 23:39
Репутация: 0
Пол:

Re: Люблю отчизну я..) Конкурс

Сообщение Hanna890 » 12 окт 2015, 13:50

Fiolina, здравствуйте) присоединяюсь к вашему конкурсу)
подумалось, что здание серого унылого цвета, этажей не много (не больше трех), на здании некая "эпичная" вывеска что-ли, с претензией на "элитность" данного заведения) окна почему-то подумалось, что темные. по факту вывеска совсем не соответствует действительности.
в порядке предположения - рядом также тут человек возле здания (дяденька, может курит рядом, ждет чего-то).
как-то так, ждем итоги @}->--

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11157
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:18
Репутация: 1700
Пол:

Re: Люблю отчизну я..) Конкурс

Сообщение Fiolina » 12 окт 2015, 14:17

_Самара_
Hanna890
Привет первым моим ласточкам!
Изображение
_Самара_
Оценить описание людей, к сожалению, не смогу) Я не знаю.
Hanna890 писал(а):некая "эпичная" вывеска что-ли, с претензией на "элитность" данного заведения
Вот как понимать?)) и оценивать?)
:smile:

Девчонки, пишите, что находится в здании, его предназначение.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 17:53
Репутация: 58
Пол:

Re: Люблю отчизну я..) Конкурс

Сообщение Armina75 » 12 окт 2015, 15:17

Доброго дня!
Здание находится на переднем плане, даже захотелось подойти, потрогать.
Здание кирпичное, местами штукатурка облупилась и виден красный кирпич. Цвет здания белый, но есть и желтый...
На ощупь здание теплое, живое. Не то чтобы там жили постоянно, но народ всегда собирается в большом количестве. Построено очень давно...век 19, может начало 20. Здание звонкое. Если войти в здание, то какая то музыка сразу звучит, даже колокольный звон слышен и разговор людей...какой то монотонный. Даже сердце замирает. Почему то слышен еще детский шум, ну как крики детей/младенцев. Внутри ярко..даже слепит немного..
Этажность - 3 этажа, но присутствует ярусность. Окна - вытянутой формы, прямоугольные.
Вывеска есть, но не большая. Холодная на ощупь. Видимо металлическая или каменная. Цвет вывески - желтый или светло-коричневый. Сказала бы что есть золотистый даже, блестит.
Что именно в здании сразу сказать точно не могу. Клуб, театр, может что то детское есть... Но официального ничего не вижу.
Есть ощущение какой то новизны...не пойму, здание не новое, а внутри...жизнь
Последний раз редактировалось Armina75 14 окт 2015, 12:04, всего редактировалось 3 раза.
С уважением, Армина

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 III место
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 23:39
Репутация: 0
Пол:

Re: Люблю отчизну я..) Конкурс

Сообщение Hanna890 » 12 окт 2015, 15:43

Fiolina
если честно, даже не знаю как точно ответить) просто подумалось, что достаточно смешное сочетание вроде когда пишут парикмахерская "элитная" а по сути там ерунда))) назначение здания - предположу, сфера услуг)

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 23:49
Репутация: 0
Пол:

Re: Люблю отчизну я..) Конкурс

Сообщение Alexsis.29 » 12 окт 2015, 16:09

Здравствуйте! Попробую снова свои силы)

Мне видится здание , где то в 3 этажа . В этом доме происходят положительные события, люди радуются чему то, однако много негативных событий, слёзы , скандалы , разборки , раздоры в семье, с партнерами . Возможно фото сделано в дождливую погоду , либо в пасмурную .дом из красных кирпичей , здание не новое , возможно есть белые какие то вставки , может карниз какой то, в форме орнамента, цветов . Есть буквы , как то от больших в маленьким , на убывание . Но есть большая надпись , как прямоугольной формы . Какое то официальное здание . Это или ЗАГС либо какое то судебное учреждение.

Бред в очередной раз)) выбрала наиболее яркие картинки ..
Пусть мужчина боится женщину, когда она ненавидит:
ибо мужчина в глубине души только зол, а женщина еще и дурна.
(Ницше)

Изображение

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 04 окт 2015, 22:50
Репутация: 7
Пол:

Re: Люблю отчизну я..) Конкурс

Сообщение поливаника » 12 окт 2015, 16:46

Здравствуйте! Каждый конкурс для меня тренировка и некий опыт!

Здание светлое. Цвет белый и серый, местами кирпич. Есть 2 этажа и Высокое помещение, как бы захватывающее оба этажа, не полностью. Вода... Эхо. Что-то на бассейн похожее. Волны идут какие-то может на самом здании. Звук свистка. Вход, козырек как бы на колоннах, что-то круглое его держит. Цвет вывески, буквы голубой и белый. Что-то крутится слово ФРЕГАТ. Фоту года 3. Насчет входа. Ступени объемные полукругом, широкие и спереди и с боков по ним можно зайти. Фотографировали именно здание, а не людей на его фоне. Около крыши что-то торчит полукруглое.
Последний раз редактировалось поливаника 12 окт 2015, 18:33, всего редактировалось 2 раза.

Победитель БЭ на ТМ 2015, 2016 I место, 2018 III место
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 12:44
Репутация: 54
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Люблю отчизну я..) Конкурс

Сообщение КсюшаПлюша » 12 окт 2015, 16:46

Добрый вечер!
При первом просмотре меня почему-то передернуло,странные ощущения. Слышен стук колес,как-будто железная дорога рядом. Здание не высокое, не выше 2-х этажей, колонны в средней части здания,может под крыльцом. Еще цифра 80,может года постройки 1980-е, буква В, город или название здания начинаются на эту букву. Предположу вокзал ж/д. И купол есть.
Как не пытаюсь посмотреть,а мурашки по спине бегают,не хочется заходить в это здание,как чистилище какое-то)) Холодная энергетика,предположу еще варианты,морг или полиция.
Последний раз редактировалось КсюшаПлюша 12 окт 2015, 19:14, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11157
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:18
Репутация: 1700
Пол:

Re: Люблю отчизну я..) Конкурс

Сообщение Fiolina » 12 окт 2015, 18:18

Armina75
Alexsis.29
поливаника
КсюшаПлюша
Приветик, девули! Ответы приняты.
Изображение
Alexsis.29 писал(а):люди радуются чему то
Ага, радуются))
Изображение

Добавлено спустя 57 секунд:
Если ответов будет много, то итоги подведу завтра)
Последний раз редактировалось Fiolina 12 окт 2015, 18:42, всего редактировалось 1 раз.

Победитель БЭ на ТМ 2015, 2016 I место, 2018 III место
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 12:44
Репутация: 54
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Люблю отчизну я..) Конкурс

Сообщение КсюшаПлюша » 12 окт 2015, 18:26

А исправлять можно?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11157
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:18
Репутация: 1700
Пол:

Re: Люблю отчизну я..) Конкурс

Сообщение Fiolina » 12 окт 2015, 18:32

КсюшаПлюша писал(а):А исправлять можно?
Можно всё! Мы все здесь тренируем свои третьи глазки)))
Изображение

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 14:06
Репутация: 2425
Пол:

Re: Люблю отчизну я..) Конкурс

Сообщение s@ndr@ » 12 окт 2015, 18:33

Добрый день!
Здание не высокое ,скорее всего кирпичное желто-ораньжевый цвет, есть какая-то деревянная постройка рядом, и что-то круглое в центре
время года мне кажется осень или весна, пасмурно,или просто вечереет

основные цвета- охра, серый, грязно - ораньжевый, коричневый , есть зелень но она не со высохшая темно зеленая какая то
фотография мрачноватая (общее впечатление)

здание не жилое с ним связаны надежды, начало чего то нового


возможно город на букву С
Последний раз редактировалось s@ndr@ 14 окт 2015, 11:44, всего редактировалось 3 раза.
поБлагоДрить https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=142317
кабинетviewtopic.php?f=89&t=142645
таролог.энергет.эзотерик

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11157
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:18
Репутация: 1700
Пол:

Re: Люблю отчизну я..) Конкурс

Сообщение Fiolina » 12 окт 2015, 18:44

Armina75
s@ndr@
Приветики!
Укажите, что в этом здании)
Изображение

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 16:54
Репутация: 0
Пол:

Re: Люблю отчизну я..) Конкурс

Сообщение Jenny D. » 12 окт 2015, 18:55

Приветствую! по ощущениям это постройка серого цвета,кое-где облупившаяся штукатурка,кирпич,этажность-2 или 3 этажа. На стене вроде бы объявление,текст какой-то,есть и надписи темного цвета,есть и цветные.Похоже на здание,где проходят или собрания,мероприятия..или как "дворец культуры",что-то похожее..фотография сделана полгода-год назад примерно. Как-то так))

Победитель БЭ на ТМ 2015, 2016 I место, 2018 III место
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 12:44
Репутация: 54
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Люблю отчизну я..) Конкурс

Сообщение КсюшаПлюша » 12 окт 2015, 21:26

Вот чую подвох какой-то))) Окажется замок из льда или муляж )))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11157
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:18
Репутация: 1700
Пол:

Re: Люблю отчизну я..) Конкурс

Сообщение Fiolina » 12 окт 2015, 21:27

Jenny D.
Ответ принят! приветик!
Изображение

КсюшаПлюша
А я ведь серьезно писала)
Fiolina писал(а):Ага, радуются))Изображение

Победитель БЭ на ТМ 2015, 2016 I место, 2018 III место
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 12:44
Репутация: 54
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Люблю отчизну я..) Конкурс

Сообщение КсюшаПлюша » 12 окт 2015, 21:29

Ага,а там крематорий))))

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 23:49
Репутация: 0
Пол:

Re: Люблю отчизну я..) Конкурс

Сообщение Alexsis.29 » 12 окт 2015, 21:46

КсюшаПлюша писал(а):Ага,а там крематорий))))
капец прям какой)) будет очень неожиданно ...
Пусть мужчина боится женщину, когда она ненавидит:
ибо мужчина в глубине души только зол, а женщина еще и дурна.
(Ницше)

Изображение

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11157
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:18
Репутация: 1700
Пол:

Re: Люблю отчизну я..) Конкурс

Сообщение Fiolina » 12 окт 2015, 21:53

КсюшаПлюша писал(а):Вот чую подвох какой-то)))
Не, абсолютно без подвоха))
:smile:
Ага,а там крематорий))))
Ну, не настолько все серьезно)

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Конкурсы»