Картина. Считаю результаты

В данном форуме Вы можете проверить свои экстрасенсорные способности, один из участников загадывает информацию (вопрос) и все пытаются ее считать - в конце подводятся итоги.
Ответить
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11157
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:18
Репутация: 1700
Пол:

Re: Картина

Сообщение Fiolina » 15 окт 2015, 00:49

1) Преимущество какого цвета в этой картине?
В картине более всего оттенков синего, голубого, серого, сизого.. Они переходят один в другой, смешиваются. Добавлю, что там есть серебристые блики, отражение. И золото, золотисто-желтое, оранжевое теплое в меньшей степени. Зелень, но она темного оттенка, похожего на темно-серый. Как будто тени гуляют по картине.

2) Что изображено на картине?
Есть дорога, тропинка даже рядом чувствующаяся, уходящая за горизонт, в перспективу, но не прямо, а под углом. Есть природа, есть вода. Думаю, что это водоем, в котором отражаются лучи, или капли росы, отражающие мир. Вдаль манит мечта.
Присутствуют дом, чуть деревьев, а немного сбоку, на поверхности, лежит что-то округлое, видимо не одно, возможно, это фрукты.. Это конец лета -- осень. Листья, кусты..после дождя.

3) Тематика картины?
Наверное, это пейзаж в совокупности с натюрмортом.)

4) Ассоциации по картине?
Грусть, тоска по другим, дальним местам, с которыми связаны воспоминания, тайна, вдохновение, сожаление о невысказанном, недосказанном. О родителях, о месте, по которому скучаешь и которое снится. Это сон наяву. Радость бытия и печаль об ушедшем. Мечта о возвращении чувств.

4) Кто рисовал?
Думаю. что рисовал мужчина. У него всегда было стремление реализоваться, мечта стать художником. Ему за 50-60 лет. Любовь к жизни, оригинальность мышления и взглядов. Водный знак Зодиака (Рыбы или Рак). Художник по призванию, инженер по образованию (техническое образование), преподаватель на самом деле. Тогда Левушка, темные волосы были, смешанной крови, еврейской тоже. Семья есть, много друзей, коллег, приятелей. Дети успешные -- сын и дочь, и еще сын. Но, по-моему, женат не один раз. Живет не там, где родился. Любит родину и часто предпочитает одиночество, для своего вдохновения. Очень чувствительный человек.

5) Чем и как нарисована эта картина
Не разбираюсь. Масло или гуашь.
И сквозит через творчество художника женский образ, молодой, воздушный.. Написанный в реальности или мечтах простым карандашом (портрет) или акварелью (розовый и голубой).. танцующий или читающий роман.
:smile:

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 22:44
Репутация: 106
Пол:

Re: Картина

Сообщение фаинка » 15 окт 2015, 11:07

Преимущество серого, белого, голубого цвета. На рисунке дорога, мост,почему то хочется сказать дождь идёт, зонтик, а еще почему то эйфилева башня или строение какое то. Рисовала девушка, знак зодиака рыба, волосы тёмно русые, хвостик часто завязывает, худенькая, рост средний, Алина,Маша, Кристина. Нарисована мелками. Наверное бред написала, так что сорри. :love:
Гадаю на картах Таро моя тема в разделе- Платные гадания и Предсказания.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 04 окт 2015, 22:50
Репутация: 7
Пол:

Re: Картина

Сообщение поливаника » 15 окт 2015, 14:53

Картина написана мужчиной. Основное изображение это женское лицо. В волосах голубые цветы, может венок. Картина серая, а цветы яркие. Такое ощущение, что нарисована карандашом, карандашами. Цветы блестят очень, использовано, что-то переливающееся или лак или эмаль. Глаза у девушки грустные, возможно даже присутствие слезы. Еще идет слово Фея. Возможно лесная нимфа изображена. Волосы распущены. Голубенькие пятна, может цветы.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 18:57
Репутация: 4
Пол:

Re: Картина

Сообщение Пелогея » 15 окт 2015, 21:36

На картине есть девушка или девушки. Есть лес и вода, возможно озеро или река. Цвет зелёный. Рисовала женщина где то 40-ка лет.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 08:17
Репутация: 0
Пол:

Re: Картина

Сообщение Явь » 17 окт 2015, 18:36

Всем спасибо. Стоп игра. Открываю ответы и потом буду считать попадания.

1) Преимущество какого цвета в этой картине? - 1 балл
Синий, немного белый
2) Что изображено на картине? Конкретные попадания - по 2 балла.
На картине, дерево, кошка, девушка, книга, Луна, ключ, окно, танцующая пара, треугольник.
3) Тематика картины? - 1 балл
Эзотерическая
4) Ассоциации по картине? -точное попадание (на то что я имею ввиду) 2 балла.
Я имела ввиду, что это связано со стихом - это иллюстрация к стихотворению "потанцуй со мной на окне". Автор картины и стиха Александра Крючкова. Кстати, её книга "иная реальность" превосходна )))
4) Кто рисовал? - попадания по полу, знаку зодиака, имени, описании внешности и рода занятия - по 1 баллу
Женщина, овен, темные по плечи волосы, карие глаза, невысокая 160, род занятий - литература
5) Чем и как нарисована эта картина (возможно кто-то знает техники) - 1 балл
Я техники тоже не знаю, но думала так:
Масло на холсте, тип скорее примитивизма



Добавлено спустя 5 минут 34 секунды:
_Самара_ писал(а):1) Преимущество какого цвета в этой картине? - 1 балл
Больше всего на картине жёлтого цвета. Основным цветом картины является жёлтый.
2) Что изображено на картине? Конкретные попадания - по 2 балла.
На картине изображён осенний лес. Деревья ,полностью покрытые жёлтыми и в некоторых местах красноватыми листьями. Мне показалось ,что это берёзы, так как стволы белые. Такие леса или даже рощи встречаются в средней полосе России. Ещё показалось ,что это что-то вроде вида из окна, так как есть оконное стекло и оконная рама на картине. Людей или животных и вообще одушевлённых предметов на картине нет.
3) Тематика картины? - 1 балл
Природа, пейзаж.
4) Ассоциации по картине? -точное попадание (на то что я имею ввиду) 2 балла.
Ассоциации? Может быть, с Шишкиным или Левитаном? Показалось ,что картина эта в спальне висит. Над кроватью, покрытой чем-то белым. Спальня находится на первом этаже. Или же вообще в частном доме.
4) Кто рисовал? - попадания по полу, знаку зодиака, имени, описании внешности и рода занятия - по 1 баллу
Рисовал мужчина. Уже пожилой. Лет ему ,наверное за 70. Ну, не меньше 60 ,уж точно. Родился в феврале. Получается, его знак зодиака Рыбы. У него есть борода, довольно длинная и белая, волосы седые, тоже полностью белые, скорее короткие. Морщинки у глаз есть. Высокий, худой. Носит синее пальто. Длинное. Устаревшего фасона. Имя? Может, Александр? Есть у него дочь уже взрослая. Лет 27-30, она медсестра или медик. А вот жены на данный момент нет. Губы у него тонкие. Выражение лица часто бывает насмешливым. Он очень эмоциональный. Может накричать на кого-то из-за ерунды. Но в целом он добрый.
5) Чем и как нарисована эта картина (возможно кто-то знает техники) - 1 балл

Красками. В остальном не разбираюсь.
7 баллов 2 место

Добавлено спустя 5 минут 24 секунды:
Armina75 писал(а):Доброго дня!
1) Преимущество какого цвета в этой картине? - фон картины - от темного к светлому, есть переход цвета, больше синего, серого. На переднем плане что то яркое - желтый, красный и много зеленого.
2) Что изображено на картине? - натюрморт хорошего качества. Картина живая. т.е. на ней изображены либо цветы, либо растительность какая то. есть запах зелени))
3) Тематика картины? - цветы или трава. Чувствуется, что есть присутствие воды (руки сырые стали)
4) Ассоциации по картине? - настроение приподнятое, хочется глубоко вдохнуть,возможно хочется почувствовать запах, протянуть руки и взять. Картина не давит.
4) Кто рисовал? - мужчина, лет 45...есть бородка, сам не только прекрасный художник, но и учитель. слышу голос как бы учителя-преподавателя, баритон низкий.
5) Чем и как нарисована эта картина - Хочется сказать, что выполнена акварелью, но наверное всё таки работа выполнена маслом, но в красках присутствует сухой пегмент. Работа мазка - что то неоднородное, мазки ложатся как бы друг на друга, создавая общий образ. Мастер именно так работает , т.е. это его техника написания.
2 балла

Добавлено спустя 5 минут 14 секунд:
ecsperimentator писал(а):1) Цвета желтые, красные, оранжевые.
2) На картине изображена растительность, скорее всего деревья или цветы. Возможно ручеек и часть земли типа оврага.
3) Пейзаж, природа.
4) Рисовала девушка.
50 краски, акварель
4 балла


Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
Ленк писал(а):Портрет. Основные цвета темные(черные), фон голубой. Какая то ехидная улыбка идет, как искаженная. Непонятного пола, как гермафродит. Рисовал мужчина средних лет.
1 балл

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
КсюшаПлюша писал(а):Добрый вечер!
Черно-белый рисунок,как графика,штрихами в одном направлении, похоже на карикатуру женщины. Рисовал мужчина,лет 25-30 ,Весы ,худой не высокого роста,кудрявые волосы, какой-то браслет на руке. Имя Костя.
1 балл

Добавлено спустя 5 минут 18 секунд:
Hanna890 писал(а):Явь, здравствуйте
1) темные, ближе к синему
2) пейзаж, линия горизонта посредине, один объект в главных ролях, ночь, предположу, что есть вода.
3) тема - надежда на лучшее что-ли
4) девушка до 22 лет, прямой волос средней длинны
5) пусть будет пастелью
7 баллов 2 место

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:
Aqua63 писал(а):1) Преимущество какого цвета в этой картине? - черный и темно-желтый, горчичный
2) Что изображено на картине? Пустынный пейзаж (пожалуй похоже)
3) Тематика картины? - Пейзаж
4) Ассоциации по картине? - сумерки, одиночество.
4) Кто рисовал? - пол мужской, вариантов два: обиженный ребенок или зрелый разочарованный мужчина.
5) Чем и как нарисована эта картина - импрессионизм либо примитивизм. Акварель либо мелки.
3 балла

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Santa_ygo писал(а):1. цвета - зеленый и много светлого(белый, светло-желтый)
2. есть пару окружностей - мяч/ солнце/луна. животное в коричневых тонах. что-то сделанное из дерева или само дерево.
3. тема - деревенский отдых
4. ассоциации --хмм.. идет цифра два - может, ее рисовали двое. светлая картина.
5. рисовал ребенок. девочка лет 6. козерог/водолей. имя - на Н -Наталья, Нина.
6. не знаю техник, мне кажется, обычными водными красками
6 баллов 3 место

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
Хочу узнать писал(а):1) красный, зеленый
2) на картине натюрморт, фрукты разные лежат в красивой тарелке, почему то идет яблоки красные, виноград и еще что-то. Стоит ваза с цветами на окне и свет падает солнечный.
3) тема - натюрморты.
4) рисовала девушка лет 26, 27, знак зодиака овен, стрелец, имя Нина, цвет волос черный, черные густые волосы, чуть ниже плеч, кожа светлая, глаза серо-голубые, у нее какой - то бизнес свой небольшой.
5) масляными красками
5 баллов

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:
Риана писал(а):1) Преимущество какого цвета в этой картине? -желтый, коричневый, красного мало
2) Что изображено на картине? ПОле, дорога, телега, человек и лошадь)
3) Тематика картины? - Природа, вода, ветер, пейзаж
4) Ассоциации по картине? - грусть печаль и широта русских просторов )))
4) Кто рисовал? - мужчина, курящий, живет с женщиной, довольно груб или даже так увлечен, что не до других, лысоват. Лет примерно 50. гы-гы, работает водителем
5) Чем и как нарисована эта картина (возможно кто-то знает техники) - Меллкая работа, кисточки тоненькие, такими аккуратными мазками-штрихами, как каждую травиночку вырисовывал. Красками, но краска, как из баночки, хм... гуашь что ли )))
4 балла

Добавлено спустя 10 минут 19 секунд:
Fiolina писал(а):1) Преимущество какого цвета в этой картине?
В картине более всего оттенков синего, голубого, серого, сизого.. Они переходят один в другой, смешиваются. Добавлю, что там есть серебристые блики, отражение. И золото, золотисто-желтое, оранжевое теплое в меньшей степени. Зелень, но она темного оттенка, похожего на темно-серый. Как будто тени гуляют по картине.

2) Что изображено на картине?
Есть дорога, тропинка даже рядом чувствующаяся, уходящая за горизонт, в перспективу, но не прямо, а под углом. Есть природа, есть вода. Думаю, что это водоем, в котором отражаются лучи, или капли росы, отражающие мир. Вдаль манит мечта.
Присутствуют дом, чуть деревьев, а немного сбоку, на поверхности, лежит что-то округлое, видимо не одно, возможно, это фрукты.. Это конец лета -- осень. Листья, кусты..после дождя.

3) Тематика картины?
Наверное, это пейзаж в совокупности с натюрмортом.)

4) Ассоциации по картине?
Грусть, тоска по другим, дальним местам, с которыми связаны воспоминания, тайна, вдохновение, сожаление о невысказанном, недосказанном. О родителях, о месте, по которому скучаешь и которое снится. Это сон наяву. Радость бытия и печаль об ушедшем. Мечта о возвращении чувств.

4) Кто рисовал?
Думаю. что рисовал мужчина. У него всегда было стремление реализоваться, мечта стать художником. Ему за 50-60 лет. Любовь к жизни, оригинальность мышления и взглядов. Водный знак Зодиака (Рыбы или Рак). Художник по призванию, инженер по образованию (техническое образование), преподаватель на самом деле. Тогда Левушка, темные волосы были, смешанной крови, еврейской тоже. Семья есть, много друзей, коллег, приятелей. Дети успешные -- сын и дочь, и еще сын. Но, по-моему, женат не один раз. Живет не там, где родился. Любит родину и часто предпочитает одиночество, для своего вдохновения. Очень чувствительный человек.

5) Чем и как нарисована эта картина
Не разбираюсь. Масло или гуашь.
И сквозит через творчество художника женский образ, молодой, воздушный.. Написанный в реальности или мечтах простым карандашом (портрет) или акварелью (розовый и голубой).. танцующий или читающий роман.
:smile:
\
Самый лучший ответ по 1 пункту, удивлена про танцующий и читающий. Класс.

8 баллов 1 место

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
фаинка писал(а):Преимущество серого, белого, голубого цвета. На рисунке дорога, мост,почему то хочется сказать дождь идёт, зонтик, а еще почему то эйфилева башня или строение какое то. Рисовала девушка, знак зодиака рыба, волосы тёмно русые, хвостик часто завязывает, худенькая, рост средний, Алина,Маша, Кристина. Нарисована мелками. Наверное бред написала, так что сорри. :love:
2 балла


Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
поливаника писал(а):Картина написана мужчиной. Основное изображение это женское лицо. В волосах голубые цветы, может венок. Картина серая, а цветы яркие. Такое ощущение, что нарисована карандашом, карандашами. Цветы блестят очень, использовано, что-то переливающееся или лак или эмаль. Глаза у девушки грустные, возможно даже присутствие слезы. Еще идет слово Фея. Возможно лесная нимфа изображена. Волосы распущены. Голубенькие пятна, может цветы.
2 балла


Добавлено спустя 43 секунды:
Пелогея писал(а):На картине есть девушка или девушки. Есть лес и вода, возможно озеро или река. Цвет зелёный. Рисовала женщина где то 40-ка лет.
4 балла

Первые 3 места получают + в репутацию. Остальным спасибо и хорошего опыта вам ))) [/b]
Вложения
Картина. Считаю результаты - image.jpeg
"Ты Господин несказанного слова,
А сказанного слова- ты слуга!" (с)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11157
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:18
Репутация: 1700
Пол:

Re: Картина. Считаю результаты

Сообщение Fiolina » 17 окт 2015, 19:44

Явь
Спасибо большое за конкурс!
Он мне многое дал: и в качестве тренировки, и в том, что узнала такого интересного писателя и поэта Александру Крючкову. Обязательно почитаю ее)
Изображение

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 08:17
Репутация: 0
Пол:

Re: Картина. Считаю результаты

Сообщение Явь » 17 окт 2015, 19:52

Fiolina писал(а):Явь
Спасибо большое за конкурс!
Он мне многое дал: и в качестве тренировки, и в том, что узнала такого интересного писателя и поэта Александру Крючкову. Обязательно почитаю ее)
Изображение
Не за что. Почитайте. Она хороший эзотерик.
"Ты Господин несказанного слова,
А сказанного слова- ты слуга!" (с)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3094
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 01:59
Репутация: 0
Пол:

Re: Картина. Считаю результаты

Сообщение _Самара_ » 17 окт 2015, 19:57

Спасибо за задание. @}->-- люблю такие конкурсы.

Победитель БЭ на ТМ 2015, 2016 I место, 2018 III место
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 12:44
Репутация: 54
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Картина. Считаю результаты

Сообщение КсюшаПлюша » 17 окт 2015, 20:14

Эдак меня пропёрло, вот это фантазия разыгралась))) Спасибо за конкурс!))

Хочу узнать

Re: Картина. Считаю результаты

Сообщение Хочу узнать » 19 окт 2015, 08:58

спасибо за конкурс)))) очень интересный

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 02:52
Репутация: 314
Пол:

Re: Картина. Считаю результаты

Сообщение Aqua63 » 20 окт 2015, 23:31

Спасибо за конкурс! Подурачилась - а 3 балла получила. Это мотивация...
Каждый стартует со своей прошлой точки. Пункт назначения у всех един.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Конкурсы»