Четыре человека ИТОГИ!!!!!

В данном форуме Вы можете проверить свои экстрасенсорные способности, один из участников загадывает информацию (вопрос) и все пытаются ее считать - в конце подводятся итоги.
Ответить
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3094
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 01:59
Репутация: 0
Пол:

Четыре человека ИТОГИ!!!!!

Сообщение _Самара_ » 30 окт 2015, 19:30

Перед вами фото 4 человек. Большая часть этих фото скрыто за заливкой. Все эти люди абсолютно разные. Объединяет их только одно. Все они чем-то прославились. Их фото показывали по телевизору. Отмечу, что все они друг к другу никакого отношения не имеют. И прославились совершенно разными вещами. Так что двух актёров или двух жертв известной авиакатастрофы здесь быть не может. Так же, совершенно не обязательно, что все они прославились какими-то творческими успехами. Некоторые из них могли прославиться чем-то совершенно другим.
Ваша задача взглянуть на фото и ответить на два основных вопроса:

1). Определите пол каждого из них.
2). Напишите, чем именно прославился каждый из них.

Вопрос на дополнительный + в репутацию. Напишите всё, что вам придёт в голову об этих людях. Наводящих вопросов не задаю. Пусть каждый сам напишет то ,что считает нужным.

Итоги будут в среду вечером или в четверг. Всем удачи. @}->-- :love:


Ответы ,содержащие только имена известных людей вроде: "Ричард Гир, Брежнев, Менделеев, Пётр Первый" не принимаются. Просьба отвечать по пунктам.




Фото 1:

http://5.firepic.org/5/images/2015-10/3 ... vc9bc2.jpg


Фото 2:

http://5.firepic.org/5/images/2015-10/3 ... tjor4c.jpg


Фото 3:
http://5.firepic.org/5/images/2015-10/3 ... ecdjxd.jpg


Фото 4:

http://5.firepic.org/5/images/2015-10/3 ... lb9bje.jpg




ИТОГИ!!!!!



Фото 1:

Изображение



Фото 2:
Изображение



Фото 3:

Изображение


Фото 4:

Изображение



Третье и четвёртое фото я с помощью фильтра сделала чёрно-белыми, чтобы никто не смог узнать их по крошечному фрагменту ,не скрытому заливкой.

Вот оригиналы.

Изображение

Изображение


Эти фотографии взяты из телепередач или новостей.

Вот статьи об этих людях.



Вольф Мессинг


Вольф Григорьевич Мессинг - биография
0
1
2
3
4
5


Известный : Артист, Менталист

Страна: Россия, СССР, Польша

Категория: Кино и театр

Знак зодиака: Дева

Дата рождения: 10 Сентября 1899г.

Дата cмерти: 8 Ноября 1974г.

Биография добавлена: 20 Августа 2015г.








10 сентября 1899 года в еврейской семье в небольшом городке, расположенном вблизи от Варшавы родился одна из самых загадочных фигур уходящего столетия, экстрасенс Вольф Григорьевич Мессинг.

ТЕМНАЯ КОМНАТА

Михаил Михалков:



Адольф Гитлер называл Мессинга «врагом народа № 1», а Иосиф Сталин выделил ему отдельную квартиру.

Разведчик Михалков рассказывает о жизни и необычайных способностях самого знаменитого экстрасенса XX столетия.

Они оба достойны того, чтобы о них писали многотомные труды и снимали фильмы.


Когда человек напряженно думает о чем-либо, клетки головного мозга передают импульсы всем мышцам организма. Их движения, незаметные простому глазу, мною легко воспринимаются.

Мессинг Вольф Григорьевич

Михаил Михалков - член Союза писателей России, родной брат Сергея Михалкова, автора Гимна СССР и «Дяди Степы». Во время войны волей судьбы оказался в войсках СС в должности капитана, побывал в фашистской разведшколе. Штирлиц отдыхает: никто не мог и подумать, что этот немецкий офицер - представитель древнейшего русского рода, к тому же работает «на Сталина».

В феврале 1945-го во время боя перешел фронт к своим в форме немецкого солдата. Долго сидел в СМЕРШе. Если бы не удалось передать записку своему знаменитому брату, его сгноили бы в лагерях. Но Сергей Михалков добился, чтобы брата освободили и реабилитировали.

Вольф Григорьевич Мессинг - одна из самых загадочных фигур уходящего столетия. Родом из Польши, из еврейской семьи, Мессинг добился того, что участие в его судьбе принимал сам Иосиф Сталин, а Адольф Гитлер считал его личным врагом.

Мессинг и Михалков встретились в Москве, когда Вольфганг проводил свои знаменитые «Психологические сеансы». Сблизились. Много общались. В 1974 году Мессинг умер. Загадка его феномена не разгадана до сих пор, имя овеяно легендами.

Спустя два десятилетия Михаил Михалков попробовал приоткрыть завесу таинственности вокруг Мессинга. Скоро на прилавках появится книга, в которой Михаил Владимирович рассказывает о своих встречах с Мессингом, историю его жизни. Хотя, возможно, вопросов без ответов после выхода книги появится еще больше...


Мессинг не должен ошибаться. Мессингу это не проститься.

Мессинг Вольф Григорьевич

- Михаил Владимирович, давайте с самого начала. Как вы узнали о Мессинге?

- О нем я узнал в годы войны. В 1942-м в немецком госпитале в Днепродзержинске я был в руководстве лагерного подполья и, как военнопленный, обслуживал раненых. Был закреплен санитаром за двумя палатами, в которых содержались немецкие офицеры высшего комсостава вермахта. Однажды из их разговора узнал о Мессинге. Насколько я тогда понял, он был польским евреем и считался в Германии у Гитлера врагом № 1. Это было мое первое заочное знакомство с ним. А уже после войны, когда узнал, что Мессинг гастролирует в Москве со своими «психологическими опытами», мне захотелось познакомиться с ним лично, что вскоре и произошло.

Я тогда очень интересовался гипнозом, телепатией и йогой и хотел, чтобы Мессинг помог мне разобраться в моей военной судьбе, объяснил, как мне удалось преодолеть, казалось бы, непреодолимые трудности. Он не отказался и сказал, что если б я не был из дворянского рода, то никогда не смог бы сыграть роль немецкого офицера - капитана войск СС «Мертвая голова». Ибо среди фашистской элиты - графов, князей и баронов - я выглядел бы белой вороной. Плюс домашнее воспитание, особая среда, к тому же - знание немецкого жаргона и чистые документы... Все это в совокупности спасло меня от разоблачения.

- Если раньше советский народ знал о Мессинге не меньше, чем о своих вождях, то сегодня о нем наслышаны единицы. Что вам известно о детстве и юности Мессинга?

- Он родился 10 сентября 1899 года недалеко от Варшавы в еврейской семье. Отец и братья погибли в фашистском концлагере Майданек. Мать умерла раньше. Мальчик страдал лунатизмом: ночами во сне вставал с кровати, подходил к подоконнику и смотрел на Луну. Отцу посоветовали ставить перед кроватью корыто с холодной водой. В итоге Вольф во сне вставал, попадал ногами в холодную воду и снова ложился спать. Так и вылечился.

В минуты откровения Вольф Мессинг рассказывал мне разные истории из своей жизни. Вот одна печальная, когда он, четырехлетний малыш, убил человека. Его послали в соседний город к бабушке, и двум старухам поручили за ним следить. Вольф был страшный шалун, и отец предупредил его, что если в вагоне он будет баловаться, войдет контролер и посадит его в мешок. Малыш, конечно, баловался, и старухи, беседуя, о нем забыли. Появился контролер. Мессинг испугался и выбежал в тамбур. Там спрятался в углу. Вошел контролер, осветил фонарем угол и спросил: «А ты что здесь делаешь, зайчик? Иди-ка в вагон», - а сам повернулся и встал у двери. Малыш был так доволен, что его не посадили в мешок, что в шутку, по-детски, подумал: «Какой хороший дядя. Пусть он откроет ключом дверь и выпрыгнет из поезда». Контролер открыл дверь, выпрыгнул из вагона и разбился насмерть. Так началось его познание самого себя, тех таинственных возможностей, которыми он обладал.


Самое ужасное, что люди, закончив одну войну, начинают готовиться к другой.

Мессинг Вольф Григорьевич

Когда Вольфу Мессингу было 18 лет, случился другой случай. В Польше жил очень богатый граф Черторыйский. И вот у него в замке начали пропадать драгоценности, и граф ни на кого не мог подумать. Прослышав об удивительном юноше, а слава о нем уже шла, он решил привезти его к себе как молодого художника, который ищет для работы натуру. Вся прислуга выстроилась в коридоре, и Мессинг медленно проходил мимо строя, вглядываясь в каждое лицо. Единственный из прислуги вызвал у него подозрение - это был мальчик, сын одной из кухарок. Мессинг уединился с ним в одной из комнат. Вольф вынул из кармана часы на цепочке и, помахав ими перед мальчиком, положил на стол, а сам сел читать книгу. Мальчик крутился, во что-то играл, а затем взял часы, вышел в коридор, подошел к чучелу медведя и бросил часы к нему в пасть. После чего Мессинг сказал графу: «Разрежьте шею чучелу медведя - все драгоценности там».

За находку драгоценностей Мессингу полагалось 25 процентов, но он эти деньги не взял.

В Берлине Вольф Мессинг голодал, спал где попало, куда-то нанимался на работу. Он знал неплохо немецкий и часто ходил на базар, где люди иногда давали ему фрукты. А он, шагая мимо лотков, слушал их мысли. Однажды, решив проверить, правильно ли он читает мысли молчащих продавцов, Вольф подошел к одной женщине и сказал ей: «Не беспокойтесь, ваша дочка сумеет сама подоить козу». Та была поражена. А продавцу-мужчине он сказал: «Не беспокойтесь, сосед вернет вам скоро свой долг». Тот ответил: «Хорошо бы!» А потом заорал: «А ну-ка вернись!» Мессинг подошел к прилавку. «Откуда ты знаешь про долг?» Вольф ответил, что живет рядом, потому и знает, и убежал.

В Берлине Мессинг примкнул к бродячему ансамблю, стал показывать свои первые «психологические опыты», прокалывал иглой свою шею. К нему прикрепили импресарио, он стал пользоваться популярностью у зрителей.

Начались гастроли по Германии. О его необычных способностях узнал Альберт Эйнштейн, который тогда был на вершине творческого взлета. Он пригласил Вольфа Мессинга на свою квартиру, в то время у него гостил его друг Зигмунд Фрейд - знаменитый австрийский врач и психолог. Эйнштейн мысленно приказал юноше выполнить задание, которое тот моментально исполнил. Фрейд был поражен и мысленно дал задание Мессингу взять скрипку и передать ее Эйнштейну. И это задание он выполнил. После чего Фрейд и Эйнштейн стали материально помогать мальчику и развивать его удивительные способности.


Я выполнил все, для чего я был рожден.

Мессинг Вольф Григорьевич

Затем Мессинг уехал учиться в Вильненский университет на кафедру психологии. Потом отправился в большое турне по Японии, Бразилии, Аргентине. Затем - армия, опять гастроли, и помощь всем страждущим. К нему обращались с просьбами уладить семейные неурядицы, найти пропавшую вещь или преступника, вернуть украденные в банках деньги. Вольф Мессинг был отзывчивым, никому не отказывал.

- Почему же в конце 30-х Гитлер объявил его врагом № 1?

- В 1937-м Вольф Мессинг в Германии на одном из представлений при большом скоплении народа предсказал разгром фашизма, если Германия нападет на СССР. Об этом написали все газеты. Гитлер взбесился и назначил большое вознаграждение за арест «ясновидящего». На улицах были вывешены плакаты с его фото. Мессинг прятался по подвалам, но был пойман. Немецкий офицер опознал его, но на всякий случай спросил:

- Ты кто такой?

- Я - художник.

- Врешь! Ты - Мессинг.

Вольф не успел сосредоточиться, чтобы избавиться от фашиста, и получил тяжелый удар в челюсть. С окровавленным лицом, без шести зубов был доставлен в тюрьму. Но, придя в себя, решил бежать.

Случай уникальный: сосредоточившись и отдохнув (а ему, как электроприбору, постоянно нужна была подзарядка: поспал - и порядок), Вольф поочередно собрал всех охранников в свою камеру, сам вышел из нее, запер - и был таков!

Вскоре он переплыл на лодке Буг и оказался на территории СССР.

- У нас маэстро, судя по всему, жилось неплохо. Мессинг был даже на приеме у Сталина. Правду рассказывают, что он проникал в Кремль, минуя охрану?

- Да, Вольф Мессинг бывал в Кремле. В СССР его хорошо знали, он с успехом выступал в Бресте. Вести о нем дошли и до Сталина. Ему стало интересно побеседовать с человеком, который читает мысли другого. Мессинга пригласили в Кремль. В беседе с ним Сталин интересовался положением дел в Польше, расспрашивал его о гастролях в разных странах, а потом в шутку сказал:

- Вы, товарищ Мессинг, сможете выйти отсюда, если я не подпишу вам пропуск?

- Без этой бумажки? Оставьте ее себе на память!

- А если я дополнительно предупрежу охрану?

- Не возражаю!

Сталин приказал своему секретарю идти за ним сзади шагах в десяти.

- Хотя вот еще что, - добавил Сталин, подойдя к окну. - Если сможете выйти без пропуска, встаньте вон там, около того дерева.

Через несколько минут Вольф уже стоял около указанного дерева. Сталин махнул рукой: мол, давай обратно ко мне!

Еще через несколько минут Вольф Мессинг вошел в кабинет.

- Как же вы прошли без пропуска? - удивился Сталин.

- Очень просто, я внушал охране: «Идет генерал, козыряйте и пропускайте».

К этому же периоду относится и другой случай. Заинтересовавшись необычными способностями Мессинга, Сталин предложил ему проделать еще один эксперимент: прийти в обычную сберкассу и получить там без всяких документов 100 тысяч рублей. Мессинг справился без проблем: при двух свидетелях из органов кассир выдал ему деньги по чистому листку бумаги. А через 15 минут, когда был разгипнотизирован и ему вернули деньги обратно, получил инфаркт.

В итоге Сталин предоставил Вольфу квартиру в Москве и регулярно получал доклады о его жизни и деятельности.

- А что Вольф Мессинг делал во время войны?

- Он был эвакуирован в Новосибирск. На свои деньги, полученные от выступлений, построил два военных самолета. На одном из них Герой Советского Союза летчик Ковалев сбил 33 немецких аса. За эту помощь фронту Сталин поблагодарил его телеграммой, которую Мессинг всегда носил с собой и очень ею гордился. В Сибири он выступал в госпиталях, на заводах, поражая публику своими чудодейственными способностями.

- Как сложилась его судьба во время войны?

- Много гастролировал. После войны он побывал во многих странах мира. Как я слышал, в Англии он, например, усыпил всех гипнотизеров, которые пришли его послушать.

Вообще Мессинг мог парализовать мозг любого живого организма. Мог через стену молча давать задание собаке, которая все точно выполняла. На сцене Вольф Мессинг мог «окостенеть»: затылок и пятки ног он клал на стулья. Из зала вызывался самый тучный мужчина, садился на него, и тот не прогибался. Занимался и более полезными делами: после войны Мессинг лечил людей от курения и алкоголизма.

- Михаил Владимирович, вы сами были свидетелем его уникального таланта?

- И не раз. Как-то он пригласил меня в Институт Вишневского, где наши ученые анализировали чудеса, которые демонстрировал индийский йог. Тот много всего показал, в числе прочего длинной иглой проколол себе шею. А потом рассказал о том, что многие в Индии научились снимать болевой рефлекс с ног, рук, шеи, но грудную клетку они не трогают - очень опасно. Мессинг внимательно слушал, смотрел, а потом сказал:

- Значит, грудь вы не трогаете? Вот я вам и покажу, как это делается.

Он ушел в отдельный кабинет и вскоре вернулся, раздетый по пояс.

Его ассистент достал иглу и со спины стал медленно вводить ее сквозь всю грудную клетку рядом с сердцем. Наконец игла показалась. Йог был потрясен. Иглу вынули, а кровь из ран даже не пошла. Эту процедуру я видел собственными глазами!

- И все-таки, как вы думаете: Вольф Мессинг действительно уникальный феномен, и у него была особая эрудиция ясновидца?

- Когда я как-то задал этот вопрос самому Мессингу, он ответил мне так: «Дело в том, что у каждого простого гражданина есть ну, предположим, 20 процентов интуиции, то есть чувства самосохранения: выходит на улицу, смотрит налево, направо, перед машинами дорогу не перебегает, если пьет, то старается не быть пьяным, и т. д. У вас, - обратился он ко мне, - человека, пробывшего 4 года в тылу врага в экстремальных условиях, выработалась интуиция на 100 процентов, у кого-то она на 300, а у меня - 1000 процентов». Я считаю, что он был телепат и ясновидец. Однажды ему показали руку умершей девочки и спросили:

- Где остальные части тела?

Мессинг задумался, а затем спросил:

- А где ее нашли?

- Рядом с мостом, под березой, у реки Яуза.

Мессинг сказал:

- На другой стороне реки, также около моста под березкой вы найдете вторую руку, а вот где остальные части тела, не знаю.

И действительно там, где он сказал, была найдена вторая рука расчлененного трупа.

Лежа в больнице, он предсказал смерть своего соседа по палате, хотя тот был сильным и волевым человеком. Он на больших расстояниях мог сказать, кто живет в том или ином номере в любой московской гостинице. И всегда был прав.

Во время его гастролей в Киеве в конце 40-х в город приехал будущий председатель Совета министров СССР Николай Александрович Булганин, который сразу направился к Никите Сергеевичу Хрущеву, он в то время «царствовал» на Украине. Оказалось, в Москве пропал высокопоставленный чиновник с портфелем, в котором содержались секретные документы. Сталин дал на поиски портфеля три дня. От безысходности они обратились к «мракобесу» Вольфу Мессингу. Привезли его в Москву, в то учреждение, из которого пропал чиновник.

- Я начал обходить кабинет, - рассказывал Вольф Григорьевич. - Пристально рассматривал все предметы. Постепенно в моем сознании стала появляться картина: сельская местность, крутой берег реки, в отдалении церквушка, покосившийся мост через реку. Под одной из опор моста лежит черный предмет. Портфель? Так и есть! Но его владельца нигде не видно.

Консультанты-краеведы опознали обрисованное Мессингом место, и через несколько часов злополучный портфель со всеми документами лежал перед начальством.

- Что делал Вольф Мессинг в последние годы жизни?

- Он тяжело болел и точно знал, когда умрет. На своих выступлениях он уже не лечил людей от алкоголя и курения. Однажды после такого сеанса в ресторане он выпил 100 граммов водки, и его сразу вырвало - он внушал людям то же самое, если они будут пить и курить. Как он рассказал мне, организм ослаб, и его воздействия на больных стали влиять и на него самого.

...В последние годы у Мессинга очень болели ноги. Он травмировал их, когда убегал от немцев и выпрыгнул со второго этажа. Но тогда боли не почувствовал. Через годы это стало сказываться. В конце концов Вольф Григорьевич лег на операцию в клинику Бураковского. Операцию сделали, но не выдержало сердце. А ведь еще до отъезда в госпиталь Вольф Григорьевич посмотрел на свой висящий на стене портрет и сказал: «Все, Вольф. Больше ты сюда не вернешься».

Владимиру Ивановичу Бураковскому рассказали об этом после операции. Тот выругался: «Ну что же никто мне об этом не сказал раньше! Я бы не делал операции. Подождали бы. Если сам Мессинг так считал, то проводить операцию - это безрассудство».

ДЛЯ ПОТОМКОВ

Вольф Мессинг: «...Ни одна из моих способностей не дает никаких особенных преимуществ. Если, конечно, их обладатель честный человек и не собирается использовать свое умение в целях личной наживы, обмана, преступлений. Но и в этом случае он не достигнет успеха, потому что будет в конце концов обнаружен и, попросту говоря, наказан... Обязательно! Так что не завидуйте!»

КОМПЕТЕНТНОЕ МНЕНИЕ

Мастер психологических опытов, профессор и академик Юрий Горный:

«С Вольфом Мессингом я был лично знаком и видел, как он работает. Вольф Григорьевич был настроен на честную игру, не использовал никаких трюков и осуждал тех, кто выдавал всякого рода фокусы за телепатию. Его программа всегда состояла из трех частей: написать письмо и вручить загаданному адресату, два произвольных этюда с выполнением мысленных заданий и поиск в зале спрятанной публикой авторучки. Все, что касалось идеомоторики (неосознанных движений), Вольф Мессинг проделывал великолепно. Как очень хороший психолог он выбирал из зала внушаемого человека, брал его за руку и повторял: «Думайте о том, что я должен сделать!» Мысли индуктора Вольф Григорьевич улавливал великолепно. Кроме того, у него была гениальная интуиция».

И еще о Вольфе Мессинге:

В 11 лет Вольф сбежал из дома и добрался до Берлина, где подряжался на чёрную работу. Часто голодал, во время одного из голодных обмороков попал в больницу, где невропатолог профессор Абель открыл в нём необычные способности. Согласно автобиографии Мессинга, это произошло, когда он услышал непроизнесённые вслух мысли Абеля: «Надо заявить в полицию, чтобы отыскали родителей этого мальчика. А пока придётся отправить его в приют» и вслух ответил: «Не отправляйте меня в приют! И полицию не надо».

После выздоровления Фольф Мессинг стал работать в берлинском паноптикуме. Демонстрируя свои способности, Мессинг якобы встречался с Зигмундом Фрейдом, Альбертом Эйнштейном, Махатмой Ганди и другими видными людьми тех лет.

Выступая в 1937 году в Польше на вопрос «Что будет, если Германия нападёт на Польшу» он ответил: «если Гитлер повернёт на восток, Германия погибнет».

В 1939 году после начала Второй мировой войны сбежал в Советский Союз. Неоднократно встречался с Иосифом Сталиным. Выступал в качестве иллюзиониста в советском цирке. Во время войны, как это было принято в то время, построил два самолёта на «средства артиста». Написал автобиографическую книгу.

В 1953 году Вольф Мессинг предсказал смерть Сталина самому вождю лично, когда приехал к Сталину с просьбами прекратить гонения на евреев. Мессинг предсказал, что Сталин умрет в еврейский праздник, что собственно и произошло.

В 1965 году журнал «Наука и религия» в шести номерах опубликовал мемуары Вольфа Григорьевича Мессинга сомнительной достоверности.

В 1971 году экстрасенс был удостоен звания «Заслуженный артист РСФСР».

Ассистентом в номерах Вольфа Мессинга была его жена — Аида Михайловна Мессинг-Рапопорт.

8 ноября 1974 года в 23 часа Вольф Мессинг умер в больнице после продолжительной болезни. Смерть наступила от отёка лёгких после отказа почек. По словам близких людей, он знал о причине смерти, дате и даже часе своей смерти за несколько лет до кончины.



Фрида Кало:


Биография Фриды Кало

6 июля исполнится 108 лет со дня рождения самой прославленной мексиканской женщины 20 столетия - Фриды Кало / Frida Kahlo.
•Известная мексиканская художница Фрида Кало, прославившаяся своей эксцентричностью и уникальным талантом, родилась в 1907 году в столице Мексики. Родителями девочки были еврейский художник, переехавший из Германии, и испанка, рожденная в Америке. Такое необычное сочетание генов не могло не сказаться на характере Магдалены Кармен Фрида Кало-и-Кальдерон.



•К сожалению, очень рано, еще в шесть лет, она тяжело переболела полиомиелитом. Болезнь сказалась на развитии ребенка, правая нога у девочки перестала расти и впоследствии стала короче и тоньше левой.
•Через двенадцать лет с будущей художницей случилась еще одна беда – она попадает в автокатастрофу, во время которой железная арматура трамвая пробивает насквозь ее тело, проходит через живот и тазобедренную кость. Каким будет результат оперативного лечения пострадавшей, врачи сразу не могли предположить, ведь они определили травму позвоночника в трех местах. Травма привела к неподвижности, которая надолго приковала юную девушку к постели.





•Трагическое событие все же имело и положительный результат, ведь бездействие быстро стало невыносимым для Кало – она взялась за кисть. Сначала девушка писала автопортреты. Над ее кроватью было повешено зеркало, так, чтобы Фрида могла видеть в нем себя.
•Спустя время Кало решает учиться, она поступает в 1929 году в Национальный институт Мексики. Энергичная, полная любви к жизни мексиканка все силы приложила, чтобы снова начать ходить. Но, даже избавившись от клетки-кровати, снова почувствовав свободу движения, Фрида не бросает любимое занятие – живопись. Она посещает уроки в художественной школе, совершенствуя свой неповторимый стиль.
•В 1928 году Кало поступает в коммунистическую партию, и вскоре ее работы были высоко оценены Диего Ривера, известным в латинской Америке художником с коммунистическими взглядами. Знакомство имело продолжение, и талантливая пара становится мужем и женой.


•Между Диего и Фридой были страстные, экспрессивные отношения, овеянные ореолом романтики. Супруги любили жизнь, всегда имели активную жизненную позицию, были в центре общественной жизни. Даже многочисленные измены Диего не смогли изменить к нему отношение влюбленной жены.
•Пережитые травмы позвоночника не прошли бесследно, часто Фрида испытывала сильные и мучительные боли. Но это не мешало ей активно общаться с людьми, развлекаться, притягивать к себе внимание многих мужчин. Периодически ей нужно были ложиться в госпиталь, чтобы немного улучшить свое состояние. Также сильно затрудняло жизнь ношение специального корсета, с ним Фрида расставалась очень редко. А в 1952 году, к несчастью, ей из-за осложнений пришлось ампутировать ногу, до колена.


•Но проблемы со здоровьем не стали причиной для того, чтобы бросить живопись. Наоборот, в 1953 году Фрида Кало предложила к вниманию ценителей живописи свою первую персональную выставку. Ее картины, в основном – автопортреты, позволили многим увидеть уникальную красоту художницы. Пускай на ее лице не было улыбки, но оно притягивает, заставляет остановиться и не спеша рассмотреть каждую черту.
•Еще одна страсть известной художницы – история ее любимой Мексики. Она, как и ее муж Диего Ривера, собирала различные памятники культуры, искусства. Собранные экспонаты на данное время хранятся в «Голубом доме».


•Яркая жизнь эксцентричной художницы, к сожалению, оборвалась раньше времени. Когда Фриде было всего лишь 47 лет, она заболела воспалением легких. Ослабленный организм не смог перенести еще и эту болезнь, и Фрида в таком еще молодом возрасте умерла. Это стало большой потерей для Мексики, для поклонников таланта Кало во всем мире. Стоит отметить, что на похоронах художницы были не только ее друзья, но и многие известные писатели, художники, президент Мексики, Ласаро Карденас



Жизнь Фриды Кало в дневнике художницы

В последние год жизни Фрида Кало вела дневник, который будет очень интересно увидеть тем, кто изучает ее биографию и творчество. На страницах дневника она записывала мысли, делала зарисовки, коллажи. Имя, которое чаще всего встречается в записях, - это Диего. Своего мужа художница очень любила, она считала его и любовником, и братом, и ребенком, и коллегой по творчеству, и наставником. К Диего обращены многочисленные записи дневника, который состоит из 170 исписанных страниц. Можно в нем прочесть и воспоминания детства, и ее мучительные жалобы на болезнь и все трудности, которые с ней связаны. Откровенные записи Кало вела 10 лет, но они могут проиллюстрировать всю ее жизнь.



Особенности творчества Фриды Кало и его связь с культурой Мексики

Основное стилевое направление картин Кало – сюрреализм, который наполнен еще и колоритными мексиканскими мотивами. Именно так определил стиль мексиканки Андре Бретон, основоположник сюрреалистической школы. Но сама Фрида очень негативно относилась к такой оценке своих работ, а также к тем, кто причислял себя к сюрреалистам. Она считала все изображенное на ее полотнах иллюстрацией реальной, настоящей жизни.

Творчество Кало было высоко оценено известными художниками не только Латинской Америки, но и США, Европы. Работы Фриды выставлялись не только на родине, но и в Париже. Правда, организована выставка была плохо. Когда по приглашению Андре Бретона Фрида приехала на свою выставку во французскую столицу, оказалось, что картины находятся до сих пор на таможне. И перед зрителями они предстали только шесть недель спустя. Но это не помешало художнице получить большое количество восхитительных отзывов. Более того, одну из картин пополнил свою коллекцию великолепный Лувр, а это говорит о многом.

Если от сюрреализма Фрида Кало тщательно отгораживалась, то влияние народного мексиканского творчества на свои работы никогда не скрывала. В ее картинах это влияние проявляется очень тонко и изысканно. Видно, что Фрида любит свою родину, ее историю и культуру. Она с удовольствием носила национальные костюмы, это можно проследить даже по многочисленным портретам. Часто на картинах можно увидеть различные символы, характерные для мексиканского прикладного искусства. Сказалась на творчестве древняя индейская мифология, национальные традиции. Но, на фоне таких характерных мексиканских мотивов, картины иллюстрируют и влияние живописи европейских художников. Сочетание разных школ и традиций, помноженное на сложные жизненные вехи, экспрессивный характер и стало основой неповторимого стиля.

Картины Фриды Кало

Перечень картин мексиканской художницы очень большой. Многие работы – уникальные автопортреты, которые Фрида начала писать еще будучи недвижимой после страшной автокатастрофы. На своих портретах Кало часто изображена в национальных мексиканских костюмах. Многие работы известны во всем мире, они неоднократно выставлялись и при жизни Кало, и после ее смерти. К таким картинам можно отнести неповторимое полотно «Две Фриды», «Маленькая лань», «Сломанная колонна», «Автопортрет. Свободные волосы». Также в перечне достижений творчества:
1.«Моисей» (1945)
2.«Мое платье там или Нью-Йорк» (1933)
3.«Плоды Земли» (1938)
4.«Самоубийство Дороти Хэйл» (1939)
5.«Что дала мне вода» (1947)
6.«Автопортрет» (1930)
7.«Автобус» (1927)
8.«Девочка в маске смерти» (1938)
9.«Мечта» (1940)
10.«Натюрморт» (1942)
11.«Маска» (1945)
12.«Автопортрет» (1948)
13.«1945 магнолии» и многие другие.
Последняя работа, натюрморт «Viva la vida» (в переводе «Да здравствует жизнь!») прекрасно показывает отношение к окружающему миру этой удивительной женщины, чей путь был очень сложным и болезненным.
Некоторые картины Кало нужно не просто рассматривать, а даже разгадывать. Это сложная живопись, притягательная и завораживающая. Увидеть картины Кало можно в музеях Мексики и других стран, также в частных коллекциях.

Дом-музей Фриды Кало

В доме, где родилась известная художница, организован интересный, увлекательный музей. Само помещение было возведено за несколько лет до рождения Фриды в Койокане (пригород Мехико). Архитектура здания выдержана в национальных мексиканских традициях. Это, после организации музея, стало большим преимуществом и внесло определенный колорит в экспозицию. При жизни Фрида и ее муж значительно улучшили и экстерьер, и внутренний интерьер. Они украсили помещение в индейском традиционном стиле, окрасили в голубой цвет. Обстановка дома сохранена такой, какой была еще при художнице.

Амиран Георгадзе:

Москва. 21 октября. INTERFAX.RU - Свидетелями расправы бизнесмена Амирана Георгадзе над красногорскими чиновниками стали две женщины, одна из которых чудом избежала смерти, сообщил "Интерфаксу" в среду осведомленный источник.

"В понедельник днем в кабинете первого замглавы Красногорского района Юрия Караулова находились две женщины, ставшие очевидицами прихода Георгадзе и последующих событий", - сказал собеседник агентства.

По его словам, одна из женщин является работником администрации, а другая - глава районного клуба инвалидов - пришла к Караулову по рабочему вопросу.

"Согласно их показаниям, Георгадзе зашел в кабинет Караулова около 13:00 понедельника. Достав два пистолета, он набросился на Караулова, нанося ему множественные удары оружием и ногами, в том числе по голове и требуя вернуть $20 млн, якобы, украденных у него от продажи неких земель и строек, а также $100 тыс., якобы, переданных чиновникам сыном Георгадзе", - сказал источник.

Он отметил, что угрожая женщинам убийством, бизнесмен приказал им сидеть молча, попутно позвонив по телефону главе "Красногорских электросетей" Георгию Котляренко и потребовав его присутствия.

"Затем Георгадзе вызвал своего водителя и охранника Шоту Элизбарашвили, приказав работнице аппарата дать охране здания указание пропустить его. Это было выполнено", - сказал собеседник агентства.

По его словам, Элизбарашвили принес рюкзак, из которого Георгадзе извлек автомат Калашникова, продолжил избивать Караулова, а когда в кабинет вошел Котляренко, повалил того на пол и выстрелил ему в ногу.

"Продолжая истязать мужчин, Георгадзе для устрашения произвел выстрел в сторону чиновницы - по ее свидетельству пуля пролетела рядом с головой. При этом преступник сначала сам снимал происходящее на мобильный телефон, а затем поручил это своему охраннику", - сказал источник.

По его данным, Элизбарашвили периодически обращался к шефу на грузинском языке, пытаясь, судя по интонациям, его успокоить, но это не дало результата.

"Спустя еще какое-то время, Георгадзе выгнал женщин, закрыв дверь кабинета, из-за которой послышались множественные хлопки выстрелов. Затем преступник вышел с оружием, рюкзаком и горстью гильз в руке и удалился вместе с водителем", - сказал собеседник "Интерфакса".

После этого женщины обнаружили трупы Караулова и Котляренко.

"По показаниям свидетелей, с момента появления Георгадзе и до его ухода прошло не менее 30 минут", - добавил источник.

"Интерфакс" пока не располагает подтверждением этой информации от представителей правоохранительных органов.

В понедельник первый заммэра Красногорска Юрий Караулов и руководитель Красногорских электросетей Георгий Котляренко были застрелены на рабочем месте бизнесменом Амираном Георгадзе. Позже стало известно, что скрываясь от правоохранительных органов, он убил пожилого человека, попавшегося на дороге. Кроме того, следователи в ходе обыска жилья Георгадзе обнаружили тело четвертой жертвы - Трестана Закаидзе, партнера "красногорского стрелка" по строительному бизнесу.

Во вторник утром официальный представитель СКР Владимир Маркин сообщил "Интерфаксу", что водитель бизнесмена Элизбарашвили сдался правоохранительным органам и рассказал о последовательности убийств, он был допрошен в качестве соучастника преступления.

Местонахождение Георгадзе, которому заочно предъявлено обвинение в убийствах и незаконном владении оружием, не установлено, он объявлен в федеральный розыск.

Евгений Касперский:



Дата рождения:
4 октября 1965 г. (50 лет)

Знак Зодиака:
Весы

Место рождения:
Новороссийск, РСФСР

Деятельность:
программист

Вес:
92 кг

Рост:
178 см
Биография Евгения Касперского
В настоящее время Евгений Касперский является одним из ведущих мировых специалистов в сфере борьбы с киберпреступностью. Его называют грозой компьютерных хакеров, а также «человеком, ежедневно спасающим мир». В рейтинге самых богатых и влиятельных людей России для него всегда «забронировано» отдельное место. Но что представляет собою жизнь и судьба этого человека?
Ответ на этот вопрос известен лишь единицам. Евгений Касперский остается для многих человеком-загадкой. Его имя (а точнее его фамилия) четко ассоциируется с комплексом разработанных им компьютерных программ. Но что нам известно о нем как о человеке? Собрать все достоверные факты из жизни Евгения Касперского мы постараемся сегодня в рамках данной статьи.
Происхождение Евгения Касперского
Евгений появился на свет в Новороссийске и стал единственным ребенком в своей семье. Его отец работал инженером на кирпичном заводе, а мама занимала там же пост архивного работника. Во многом именно она предопределила всю дальнейшую судьбу будущего известного программиста. Как вспоминает сам Касперский: «Моя мама в свое время быстро подметила, что я люблю математику. И много книжек по математике мне подсовывала». Несколькими годами позже именно она отвела сына в факультативную физико-математическую школу, а затем (после переезда в Подмосковье) – в физико-математический интернат при Московском государственном университете. Тут будущий программист постигал азы практических наук, а также занимался самовоспитанием. Своеобразным результатом всего этого стало поступление в Институт криптографии, связи и информатики при военной академии КГБ. Окончив учебу, Касперский отправился служить. Несколько лет спустя он вернется домой в чине старшего лейтенанта.
Первые шаги в сфере программирования
Как утверждает официальная биография Евгения Касперского, изучение компьютерных вирусов программист начал в 1989 году. Именно в этот период у известного ныне программиста появился первый персональный компьютер. Однако в скором времени выяснилось, что ПК заражен. Стоит отметить, что в тот период компьютерные вирусы еще были большой редкостью. Кроме того, в большинстве своем они были весьма примитивны. Поэтому справиться с ними было не так сложно.

«Я вылечил свой компьютер – не помню уже какой программой», - вспоминает Касперский. – «Но один вирус сохранил на дискете. Мне было любопытно, как же он работает». Как позднее выяснилось, этим вирусом оказалась программа «Cascade 1704». Разобравшись с ее устройством,

Касперский написал собственную утилиту, предназначенную для ее лечения. Как отмечает сам программист, все это делалось исключительно из любопытства. Однако в НИИ Генштаба ВВС, заинтересовались спонтанной разработкой.
Некоторое время спустя в кабинете Касперского появился один из его тогдашних коллег и принес на дискете еще один вирус, предложив программисту написать программу для его устранения. «Я с ним разобрался. Мне стало интересно – и понеслось, поехало», - вспоминал Евгений много лет спустя.

В 1991 году будущий известный программист поступил на работу в Центр информационный технологий «КАМИ», в котором вместе с группой коллег продолжил работу над рядом антивирусных программ. В этой организации Евгений Валентинович проработает до 1997 года. Одним из результатов его работы станет знаменитый Антивирус Касперского.
Признание и дальнейшая карьера Касперского
В скором времени разработанная Касперским программа по защите компьютера от вирусов стала одной из самых популярных в России и странах СНГ. Критики отмечали высокий уровень защиты, а покупатели из различных компаний охотно устанавливали новинку на свои компьютеры. Вскоре Евгений Касперский начал работу над рядом новых версий программы, которые также ждал большой успех.
Личная жизнь Евгения Касперского
Легендарный борец с киберпреступностью был женат дважды. От первого брака с Натальей Касперской (бизнесвумен и соучредителем «Лаборотории Касперского») у него есть двое детей. Старший сын Максим является студентом географического факультета МГУ, а младший – Иван - учится там же, но уже на отделении вычислительной математики и кибернетики.

С бывшей женой Евгений Касперский поддерживает дружеские и доверительные отношения. Вплоть до 2012 года бывшие супруги оставались коллегами и партнерами по бизнесу.

О второй жене программиста известно лишь то, что с ней Касперский познакомился на одном из горнолыжных курортов.

















Итак, на фото были Вольф Мессинг(Фото 1). У него на мой взгляд, самая сильная энергетика из всех четырёх. Особенно, для посетителей данного сайта. На фото два была Фрида Кало, знаменитая художница. На фото номер три был Амиран Георгадзе, знаменитый преступник. На фото 4, был Касперский, знаменитый программист.
Признаться, ответы участников меня приятно удивили. Задание было само по себе очень сложным, и я думала, что только пару человек напишут какую-то дополнительную информацию о знаменитостях. Но оказалось, что её написали все. Так что я решила, что будет справедливо использовать её для начисления баллов и распределения мест. Но не хотелось бы оставлять участников без дополнительного плюсика в репутацию. Я долго думала, за что можно было бы его назначить. Так как некоторые участники по своей инициативе(подобного вопроса в конкурсе задано не было) написали, кто из этих людей жив, а кто нет, то я решила сделать дополнительный плюсик в репутацию тем, участникам, у которых было хотя бы одно попадание по данному вопросу.

Баллы будут начисляться следующим образом.10 баллов тем участникам, которые смогли определить, чем именно прославился человек на каком-либо фото. 5 баллов тем, кто чётко указал, чем прославился человек на одном из соседних фото. 5 баллов тем, кто дал чёткую информацию о человеке на данном фото. 2,5 балла тем, у кого было чёткое попадание по человеку, который находится на одном из соседних фото. Так как почти все эти знаменитости так или иначе были связаны с политикой, начислю 1 балл участникам, которые написали про политику или политического деятеля. 5 баллов за правильно определённый пол. 2 балла за попадание по внешности человека на ДАННОМ фото. 1 балл за описание внешности человека на соседнем фото.




Разбор ответов:








Liana1988


1. У меня выпало, что человек мертв, женщина, сейчас нет никакой творческой активности (карты - смерть, умеренность, императрица);
2. Мужчина, какие-то события, связанные с публичной жизнью с женщиной, может развод обсуждался, жив (карты - король кубков, королева мечей, король пентаклей);
3. Женщина, скандальная, может порно актриса или почему-то пришло - Пугачева)) (карты - императрица, 3 мечей, умеренность), то есть женщина меняла многих мужчин или с многими браками, но сейчас у нее в жизни все спокойно, это в прошлом;
4. Мужчина, какой-то дипломат, может политик, работа с документами, сейчас мертв, богат был (справедливость, король пентаклей, туз пентаклей, 10 мечей
когда вы написали про скандальную женщину ,которая меняла многих мужчин- это вы, наверное, Фриду Кало увидели. Правда, она была на втором, а не на третьем фото. Так что это два околопопадания. 2,5 балла и ещё 2,5 балла. Итого, 5 баллов. Ещё 1 балл за политического деятеля.
Мужчина на четвёртом фото, действительно, очень богат. Это полноценное попадание и ещё 5 баллов вам за это. Итого, 11 баллов у вас.






Явь


1. Муж
Строгий, деловой, хитрый. Пришла фраза агент 007. Прославился политической деятельностью. Ещё идут дети. Может он их защищал.

2. Жён
Что-то творческое. Актриса, телеведущая. Ощущение будто у неё хвост сверху с объемной прической, светлая. Образ напомнил Светличную.
Предположу она прославилась в кинематографе

3. Жен
Упорный настойчивый характер даже с мужским началом. Здесь сомнения в поле. Предположу, что это спортсменка. Спокойная, терпеливая, достигает все упорным трудом. Прославилась мастерством. Но все время идут образы животных. Возможно это женщина работает в цирке к примеру.

4. Муж
Очень активный, огонь, взрывной по характеру человек. Идёт ассоциации с боевой клуб. Возможно, это боксёр известный, типа валуева, Кличко.

Ещё позже гляну




На трёх фото пол угадали(на 1,2 и 4). Так что за это 15 баллов. Про цирк-это вы деятельность Мессинга увидели. Но он не на третьем фото был, а на первом. Так что 2,5 балла вам. 1 балл за политического деятеля. Про причёску полноценное попадание на втором фото. 5 баллов. За хитрость и агента 007 на первом фото вам ещё 7,5 баллов. Итого, у вас 31 балл.




Инуша


Мужчина. Довольно молодой . Скорее всего, тёмные и возможно, курчавые волосы,женат.
Женщина ,около 60-ти лет, спокойна
Юноша .Почему -то кажется , что музицирует.
Женская
молодая энергетика . Такое впечатление , буд-то сидит нога на ногу. Немного позирует или рисуется...

Пол на первых трёх фото верно определили. 15 баллов вам за это. 4 балла за описание внешности Мессинга. Да, Мессинг был женат. Ещё 5 баллов. 24 балла у вас.






Хочу узнать



1) женщина, живая, блондика, с красивой прической, известная, как политический деятель, вижу как она руками что-то показывает, говорит публике
2) когда посмотрела на фото почему то подумалось мужчина, не молодой, Филипп Киркоров, известный, певец живет, до сих пор любит женщину, которая в его жизнь многое внесла.
3) Девушка, живая, молодая, волосы длинные, вьющиеся, каштановые, личность довольно известная, мне кажется телеведущая, как то часто ее на экранах показывают
4) Парень, молодой, энергетика умершего, мне кажется,что он мертв,при чем в молодом возрасте, лет 40-45, как что-то постоянно держит в руках бумагу и перо, придумывает постоянно, записывает свои мысли, предположу, что это поэт
пол на фото 4 правильно определили. 5 баллов вам.
вижу как она руками что-то показывает, говорит публике
А вот это очень близко к истине. Не 10 баллов ,конечно, но 8 баллов вы заслужили .На экранах одну неделю человека на третьем фото постоянно показывали во всех новостях. За это 5 баллов. И ещё 1 балл за политического деятеля. 19 баллов у вас.





s@ndr@

фото 1. молодой мужчина , забавный, веселый, беззаботный, любит риск и приключения, творческий человек, выступает на публике

фото 2
женщина одинокая....одиночество вынужденное , отчужение от людей, возможно в сфере моды , или цветов как-то связно

фото 3
молодой мужчина , часто в разъездах... связан с законом ,может политикой
человек действия , властный

фото 4

молодой мужчина , может погиб...авария...осталась любимая....

На всех 4 фото пол верно определили. 20 баллов вам за это. Про вынужденное одиночество человека на втором фото верно увидели. Она была целый год прикована к постели после аварии, и многие друзья от неё отвернулись. 5 баллов вам за это. Про моду 1,5 балла. Она стала иконой моды ,но сама с этим не была связана. 10 баллов за факты о человеке на третьем фото. 1 балл за политического деятеля. 37,5 баллов у вас.




skarabeika

Девушка женщина, особа таки не очень лицеприятная, немного скандальная либо вдова, постоянно грустит, что-то связанное с дорогой и встречей с мужщиной, богатая, что-то потеряла,растройства

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:
На втором фото мужчина,вполне возможно военный, работа связана с какими-то договорами, ещё что-то связанное с безроботицей, помощью таким людям чтоли устанавливает справидливость, ( может судья какой-то?)

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:
Третье фото женщина, вполне возможно замужняя,мягкий приятный человек, похоже на путешественницу, у неё что-то связанное с поиском и нахождением, оценка чего либо

Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд:
Четвёртое фото тоже женщина, имеются деньги, почему-то идёт башня, разрушение, получение не того что желаеться уход от беды и возвращение в так сказать в семью.


_________________
Что ваше добро без нашего зла. М. Булгаков


2,5 балла за скандальную женщину. Она не на первом фото, а на втором. Да, человек на четвёртом фото богат. 5 баллов вам за это. Про уход от беды и возвращение в семью- это вы, наверное, увидели похищение сына человека на четвёртом фото. Эта история закончилась благополучно. 5 баллов вам за это. 12,5 баллов у вас.






Arya

1. Мужчина, прославился благодаря творчеству, возможно он скульптор или художник.
2. Женщина, была у нее в прошлая плохая ситуация, которую она пережила, но толком не оправилась. После этого плохого события она и стала известной. Еще возможно она была в тюрьме.
3. Мужчина, музыкант.
4. Мужчина, связан с политикой, чиновник может быть.
_________________


Фото всех 4 правильно определили. 20 баллов вам за это. Очень многое написали про женщину на втором фото. Да, у неё была в юности очень плохая ситуация(авария), после которой она так до конца и не смогла оправиться. И да, благодаря этому она стала известной, так как неподвижность вынудила её начать рисовать. 10 баллов вам за это. За художника 2,5 балла. Художник на втором ,а не на первом фото. За политику 1 балл. 33, 5 балла у вас.




mirlav

1. Резкая, как будто на понтах, женщина, актриса
2. Мужчнина, полновытый, как будто ведущий всяких программ
3. Девочка с косичками, поет
4. Парень, занятия в сфере скорости, драйва, может гонщик
7,5 баллов у вас.







MamaKoli1

Попробую и я
1 фото. Женщина, возраст - ближе к 70годам. Прославилась своими достижениями в политке, она мировая известность
Натура властная, интригантка, умеет вовремя направить свои ресурсы на нужных людей, покомандовать никогда не прочь, порой положение вещей зависит от нее
2 фото. Женщина, возраст - 60-65лет. Прославилась заботой о мире и детях
Добрая, светлая, любит детей, к ней прислушиваются и слушают открыв рот. К ней приходят по доброй воле и готовы ждать ее рассказы, мнения, советы, мудрая
3. Парень, возраст 25-30л. Прославился своими тем, что совал свой нос куда не надо
С ним по пути идут темные делишки, интриги, тайны, связи, порочащие репутацию
4. Мужчина, возраст 45-50л. Прославился своим отношениям к делам "все могут короли". Успешный, уверенный в себе, ему рукоплескает аудитория, он не может позволить себе проиграть и уверен в успехе любого начатого дела
Предположение по фото:
1. Ангела Меркель
2. Мать Тереза
3. Роберт Сноудн (ну шпион тот)
4. В.В.Путин




_________________


Пол на трёх фото правильно определили. 15 баллов у вас. За политику 1 балл. Не знаю, любила ли женщина на втором фото чужих детей. Но ребёнка она страстно хотела. Так что 1,5 балла вам за это.
к ней прислушиваются и слушают открыв рот. К ней приходят по доброй воле и готовы ждать ее рассказы, мнения, советы, мудрая
это всё про человека на первом фото. 2,5 балла вам за это. Тёмные делишки у человека на третьем фото точно были. 5 баллов вам за это.Человек на последнем фото успешный. 1 балл. 26 баллов у вас.



Ultima


Добрый день!

1 фото - мужчина. Испытатель- исследователь. Имеет огромную страсть к своему делу.
2 фото- Женщина - Творческая профессия, связана с телевидением, радио или театром. Скорее всего актриса или певица.
3 фото - Женщина - писатель.
4 фото - мужчина - медиум.
Поздравляю! Вам удалось увидеть мужчину-медиума. Только он не на 4-ом ,а на 1-ом фото и не совсем медиум.5 баллов вам за это. И ещё 15 баллов вам за то ,что правильно определили пол на 3 фото. На втором фото- представитель творческой профессии- 5 баллов. 25 баллов у вас.






leverel



_
Самара_

добрый день

1 фото - мужчина - жив и какое-то открытия совершал
2 фото- Женщина - жива и прославилась не могу сказать что чем-то прославилась, много грусти
3 фото - мужчина - жив , думаю что был ученым илит иследователем
4 фото - мужчина - мерт - какими-то серьзными переворовами... что-то массовое совершил

спасибо за задание @}->--
20 баллов вам за то ,что верно определили пол людей за заливкой.





Фенхель

Ууф
задание очень интересное, очень, но я что-то запуталась тоже очень

1фото
пол - женский (но есть мужские черты), возраст - от 60
Чем прославился этот человек: очень дерзко, красиво и грамотно кого-то обманул, а может и обманывал длительное время.
доп инфа: на внешность приходят образы Мавроди и Новодворской О_о, в общем неправильные, некрасивые черты лица, пухлые губы и очки (кстати до меня только дошло как они похожи, прям 1 лицо). Проблемы с сексом и отношениями (я не знаю насколько эта инфа потенциально проверяема), может девственность (ну точно Новодворская, простите меня Валерия Ильична, что я о вас так всуе....стыдно), может нетрадиционная ориентация. Хотя сам человек вероятно проповедовал именно традиционные ценности, есть там какой-то зашор про преемственность, человек не чужд власти.
Проблемы со здоровьем, очень большие проблемы со здоровьем, а может быть человек этот умер (как Новодворская)
п.с. я не утверждаю что это Новодворская

2фото
Мужчина, возраст затрудняюсь сказать, но это ближе ко второй половине жизни (вот так бывает что человек долго выглядит на 1 возраст, и у нас в сознании ему всегда около 50 (40/30ит.д.)
Прославился: да ничем походу, пустой труд который не несет никаких значимых результатов, никакой стабильности
Доп: человек лабильный, переменчивый, при этом очень контролирует свои мысли и чувства, умный. Контроль его сразу не видно, он может говорить вести себя сверх эмоционально, разрушительно, как будто он вышел из себя (но это выглядит так потому что он этого хочет, он всегда понимает что говорит и зачем).
в недавнем прошлом - поворот к успеху
п.с. может связан с политикой

3. фото
мужчина, около 30-40, в цвету сил как Карлсон
чем прославился: какая-то ошеломительная победа, пьедестал, а потом резко все на спад

доп. человек борец по натуре, это пожалуй отличительная черта. + есть вероятность что достиг какого-то статуса нечестным путем, всеми правдами и не правдами
м.б. связан со спортом

4.фото
возможно что это гермафродит, андроген или сросшиеся близнецы?
возраст: переживание подросткового или юношеского кризиса
событие: какое-то завоевание, прорыв (или разрыв О_О)
Пол человека на третьем фото определили верно. 5 баллов. У человека на первом фото были серьёзные проблемы со здоровьем. 5 баллов. За политику 1 балл. Да, человек на третьем фото достигал своих целей нечестным путём. 5 баллов. Вот это ваше высказывание меня заинтересовало:
очень дерзко, красиво и грамотно кого-то обманул, а может и обманывал длительное время
Да, он часто обманывал людей с помощью своих способностей. В статье ,которую я привела выше рассказано о нескольких таких случаях. Как Мессинг снял со счёта деньги, дав служащему чистый лист бумаги вместо квитанции. Как он прошёл без пропуска мимо охранников Сталина ,внушив им, что он генерал и т.д. Так что 5 баллов вам за это. То, что Касперского гермафродитом назвали- это вы повеселили. 21 балл у вас.

поливаника

Здравствуйте! Тоже потренируюсь, может что-то и получится, надеюсь...

фото 1 .
Образ женский. Почему-то обнаженная фигура, чуть повернута, изображена немного ниже пояса. Очень похоже на картину, волосы забраны, но есть несколько выпущенных прядей. Возможно этот человек пишет картины, либо сам натурщик или работник галереи.

фото 2.
Мужской образ. Ощущение холода. Человек серьезный какой-то. Сильная энергетика. Вполне может быть руководителем,чиновником, военным, полицейским и спасателем.

фото 3.
Женский образ. Вижу ребенка рядом с ней. На фото его может не быть. Возможно беременная женщина или ее работа связана с детьми. Отсюда вытекает, что она может быть учителем, воспитателем, детским врачем, работником детских учреждений.

фото 4.
Вот здесь не пойму. Что-то и женское и мужское одновременно. Возможно очень мужественная женщина или наоборот мужчина с очень слабой мужской энергетикой. Остановлюсь на мужчине. Фото отталкивает меня! Мрачное выражение лица, недовольное очень. Лицо как маска. Очень напряженная работа. Человек устал. Скорее работа физическая если это только не работник театра или цирка. Тогда маска была бы кстати. Скульптурное что-то по выражению лица напоминает. Возможно резкие черты или излишне выделяющиеся скулы.
Человек на втором фото писал картины. 2,5 балла вам за это. Да, первое фото чем-то похоже на картину. 2 балла. 5 баллов за то, что правильно определили пол человека на последнем фото. 9,5 баллов у вас.



Места:


ГРАН ПРИ(37,5 баллов):


s@ndr@

1-ое место(30-35 баллов):

Arya


Явь


2-ое место( 20-26 баллов):

Фенхель


leverel


Ultima


MamaKoli1


Инуша


3-е место(19 баллов):


Хочу узнать

4-ое место:
[/u](10-15 баллов):



skarabeika


Liana1988


Участники, у которых было менее 10 баллов, места и плюсики в репутацию не получают. Всем спасибо за участие. @}->-- :love: Дополнительный + в репутацию за ответ на дополнительный вопрос достаётся Liana1988
Последний раз редактировалось _Самара_ 04 ноя 2015, 19:44, всего редактировалось 21 раз.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 14:28
Репутация: 0
Пол:

Re: Четыре человека

Сообщение Liana1988 » 30 окт 2015, 19:45

1. У меня выпало, что человек мертв, женщина, сейчас нет никакой творческой активности (карты - смерть, умеренность, императрица);
2. Мужчина, какие-то события, связанные с публичной жизнью с женщиной, может развод обсуждался, жив (карты - король кубков, королева мечей, король пентаклей);
3. Женщина, скандальная, может порно актриса или почему-то пришло - Пугачева)) (карты - императрица, 3 мечей, умеренность), то есть женщина меняла многих мужчин или с многими браками, но сейчас у нее в жизни все спокойно, это в прошлом;
4. Мужчина, какой-то дипломат, может политик, работа с документами, сейчас мертв, богат был (справедливость, король пентаклей, туз пентаклей, 10 мечей)
благодарности
http://www.tonkiimir.ru/post1572476.html#1572476
А меня больше нет, вам только кажется....
Изображение


Отвечаю только в открытых темах!

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 08:17
Репутация: 0
Пол:

Re: Четыре человека

Сообщение Явь » 30 окт 2015, 19:47

1. Муж
Строгий, деловой, хитрый. Пришла фраза агент 007. Прославился политической деятельностью. Ещё идут дети. Может он их защищал.

2. Жён
Что-то творческое. Актриса, телеведущая. Ощущение будто у неё хвост сверху с объемной прической, светлая. Образ напомнил Светличную.
Предположу она прославилась в кинематографе

3. Жен
Упорный настойчивый характер даже с мужским началом. Здесь сомнения в поле. Предположу, что это спортсменка. Спокойная, терпеливая, достигает все упорным трудом. Прославилась мастерством. Но все время идут образы животных. Возможно это женщина работает в цирке к примеру.

4. Муж
Очень активный, огонь, взрывной по характеру человек. Идёт ассоциации с боевой клуб. Возможно, это боксёр известный, типа валуева, Кличко.

Ещё позже гляну
"Ты Господин несказанного слова,
А сказанного слова- ты слуга!" (с)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3899
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 00:43
Репутация: 15
Пол:

Re: Четыре человека

Сообщение Инуша » 30 окт 2015, 21:06

Мужчина. Довольно молодой . Скорее всего, тёмные и возможно, курчавые волосы,женат.
Женщина ,около 60-ти лет, спокойна
Юноша .Почему -то кажется , что музицирует.
Женская
молодая энергетика . Такое впечатление , буд-то сидит нога на ногу. Немного позирует или рисуется...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3094
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 01:59
Репутация: 0
Пол:

Re: Четыре человека

Сообщение _Самара_ » 01 ноя 2015, 00:42

Инуша, Явь, Liana1988, спасибо вам за участие. @}->-- @}->-- @}->-- Ваши ответы приняты.

Добавлено спустя 14 часов 24 минуты 55 секунд:
.....

Добавлено спустя 8 часов 47 минут 28 секунд:
.....

Хочу узнать

Re: Четыре человека

Сообщение Хочу узнать » 01 ноя 2015, 07:46

1) женщина, живая, блондика, с красивой прической, известная, как политический деятель, вижу как она руками что-то показывает, говорит публике
2) когда посмотрела на фото почему то подумалось мужчина, не молодой, Филипп Киркоров, известный, певец живет, до сих пор любит женщину, которая в его жизнь многое внесла.
3) Девушка, живая, молодая, волосы длинные, вьющиеся, каштановые, личность довольно известная, мне кажется телеведущая, как то часто ее на экранах показывают
4) Парень, молодой, энергетика умершего, мне кажется,что он мертв,при чем в молодом возрасте, лет 40-45, как что-то постоянно держит в руках бумагу и перо, придумывает постоянно, записывает свои мысли, предположу, что это поэт

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 14:06
Репутация: 2425
Пол:

Re: Четыре человека

Сообщение s@ndr@ » 01 ноя 2015, 15:21

фото 1. молодой мужчина , забавный, веселый, беззаботный, любит риск и приключения, творческий человек, выступает на публике

фото 2
женщина одинокая....одиночество вынужденное , отчужение от людей, возможно в сфере моды , или цветов как-то связно

фото 3
молодой мужчина , часто в разъездах... связан с законом ,может политикой
человек действия , властный

фото 4

молодой мужчина , может погиб...авария...осталась любимая....
Последний раз редактировалось s@ndr@ 01 ноя 2015, 18:05, всего редактировалось 1 раз.
поБлагоДрить https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=142317
кабинетviewtopic.php?f=89&t=142645
таролог.энергет.эзотерик

Посетитель
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 21:44
Репутация: 0
Пол:

Re: Четыре человека

Сообщение skarabeika » 01 ноя 2015, 15:47

Девушка женщина, особа таки не очень лицеприятная, немного скандальная либо вдова, постоянно грустит, что-то связанное с дорогой и встречей с мужщиной, богатая, что-то потеряла,растройства

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:
На втором фото мужчина,вполне возможно военный, работа связана с какими-то договорами, ещё что-то связанное с безроботицей, помощью таким людям чтоли устанавливает справидливость, ( может судья какой-то?)

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:
Третье фото женщина, вполне возможно замужняя,мягкий приятный человек, похоже на путешественницу, у неё что-то связанное с поиском и нахождением, оценка чего либо

Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд:
Четвёртое фото тоже женщина, имеются деньги, почему-то идёт башня, разрушение, получение не того что желаеться уход от беды и возвращение в так сказать в семью.
Что ваше добро без нашего зла. М. Булгаков

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3094
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 01:59
Репутация: 0
Пол:

Re: Четыре человека

Сообщение _Самара_ » 01 ноя 2015, 16:03

skarabeika, s@ndr@, Хочу узнать, спасибо вам за ответы. @}->-- @}->-- @}->--

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 12:39
Репутация: 0
Пол:

Re: Четыре человека

Сообщение Arya » 01 ноя 2015, 17:54

1. Мужчина, прославился благодаря творчеству, возможно он скульптор или художник.
2. Женщина, была у нее в прошлая плохая ситуация, которую она пережила, но толком не оправилась. После этого плохого события она и стала известной. Еще возможно она была в тюрьме.
3. Мужчина, музыкант.
4. Мужчина, связан с политикой, чиновник может быть.
"Я пью облака и замерзший дождь, уличную копоть и следы воробьиных лапок".

Иногда заходит
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 17:59
Репутация: 0
Пол:

Re: Четыре человека

Сообщение mirlav » 01 ноя 2015, 18:41

1. Резкая, как будто на понтах, женщина, актриса
2. Мужчнина, полновытый, как будто ведущий всяких программ
3. Девочка с косичками, поет
4. Парень, занятия в сфере скорости, драйва, может гонщик

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 I место
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 11:16
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Четыре человека

Сообщение MamaKoli1 » 02 ноя 2015, 12:16

Попробую и я
1 фото. Женщина, возраст - ближе к 70годам. Прославилась своими достижениями в политке, она мировая известность
Натура властная, интригантка, умеет вовремя направить свои ресурсы на нужных людей, покомандовать никогда не прочь, порой положение вещей зависит от нее
2 фото. Женщина, возраст - 60-65лет. Прославилась заботой о мире и детях
Добрая, светлая, любит детей, к ней прислушиваются и слушают открыв рот. К ней приходят по доброй воле и готовы ждать ее рассказы, мнения, советы, мудрая
3. Парень, возраст 25-30л. Прославился своими тем, что совал свой нос куда не надо
С ним по пути идут темные делишки, интриги, тайны, связи, порочащие репутацию
4. Мужчина, возраст 45-50л. Прославился своим отношениям к делам "все могут короли". Успешный, уверенный в себе, ему рукоплескает аудитория, он не может позволить себе проиграть и уверен в успехе любого начатого дела

Предположение по фото:
1. Ангела Меркель
2. Мать Тереза
3. Роберт Сноудн (ну шпион тот)
4. В.В.Путин

Собеседник
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 12:06
Репутация: 1
Пол:

Re: Четыре человека

Сообщение Ultima » 02 ноя 2015, 13:32

Добрый день!

1 фото - мужчина. Испытатель- исследователь. Имеет огромную страсть к своему делу.
2 фото- Женщина - Творческая профессия, связана с телевидением, радио или театром. Скорее всего актриса или певица.
3 фото - Женщина - писатель.
4 фото - мужчина - медиум.
В безвыходной ситуации, выход там, где вход!

Участник
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 20 окт 2014, 17:51
Репутация: 0
Пол:

Re: Четыре человека

Сообщение leverel » 02 ноя 2015, 14:04

_Самара_

добрый день

1 фото - мужчина - жив и какое-то открытия совершал
2 фото- Женщина - жива и прославилась не могу сказать что чем-то прославилась, много грусти
3 фото - мужчина - жив , думаю что был ученым илит иследователем
4 фото - мужчина - мерт - какими-то серьзными переворовами... что-то массовое совершил

спасибо за задание @}->--

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3094
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 01:59
Репутация: 0
Пол:

Re: Четыре человека

Сообщение _Самара_ » 03 ноя 2015, 12:08

leverel,Ultima, MamaKoli1, mirlav, Arya, большое спасибо вам за ответы. @}->-- @}->-- @}->-- @}->-- @}->--

Добавлено спустя 17 часов 26 минут 57 секунд:
вижу, что ответов уже много. Так что итоги будут завтра. Между 16:00 и 18:00 по Московскому времени.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 08:17
Репутация: 0
Пол:

Re: Четыре человека

Сообщение Явь » 03 ноя 2015, 23:20

Кто же эти люди? ;)
"Ты Господин несказанного слова,
А сказанного слова- ты слуга!" (с)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3094
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 01:59
Репутация: 0
Пол:

Re: Четыре человека

Сообщение _Самара_ » 04 ноя 2015, 00:09

Явь писал(а):Кто же эти люди? ;)

завтра узнаете :smile:

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 18 окт 2015, 15:38
Репутация: 0
Пол:

Re: Четыре человека

Сообщение Фенхель » 04 ноя 2015, 02:07

Ууф
задание очень интересное, очень, но я что-то запуталась тоже очень

1фото
пол - женский (но есть мужские черты), возраст - от 60
Чем прославился этот человек: очень дерзко, красиво и грамотно кого-то обманул, а может и обманывал длительное время.
доп инфа: на внешность приходят образы Мавроди и Новодворской О_о, в общем неправильные, некрасивые черты лица, пухлые губы и очки (кстати до меня только дошло как они похожи, прям 1 лицо). Проблемы с сексом и отношениями (я не знаю насколько эта инфа потенциально проверяема), может девственность (ну точно Новодворская, простите меня Валерия Ильична, что я о вас так всуе....стыдно), может нетрадиционная ориентация. Хотя сам человек вероятно проповедовал именно традиционные ценности, есть там какой-то зашор про преемственность, человек не чужд власти.
Проблемы со здоровьем, очень большие проблемы со здоровьем, а может быть человек этот умер (как Новодворская)
п.с. я не утверждаю что это Новодворская

2фото
Мужчина, возраст затрудняюсь сказать, но это ближе ко второй половине жизни (вот так бывает что человек долго выглядит на 1 возраст, и у нас в сознании ему всегда около 50 (40/30ит.д.)
Прославился: да ничем походу, пустой труд который не несет никаких значимых результатов, никакой стабильности
Доп: человек лабильный, переменчивый, при этом очень контролирует свои мысли и чувства, умный. Контроль его сразу не видно, он может говорить вести себя сверх эмоционально, разрушительно, как будто он вышел из себя (но это выглядит так потому что он этого хочет, он всегда понимает что говорит и зачем).
в недавнем прошлом - поворот к успеху
п.с. может связан с политикой

3. фото
мужчина, около 30-40, в цвету сил как Карлсон
чем прославился: какая-то ошеломительная победа, пьедестал, а потом резко все на спад

доп. человек борец по натуре, это пожалуй отличительная черта. + есть вероятность что достиг какого-то статуса нечестным путем, всеми правдами и не правдами
м.б. связан со спортом

4.фото
возможно что это гермафродит, андроген или сросшиеся близнецы?
возраст: переживание подросткового или юношеского кризиса
событие: какое-то завоевание, прорыв (или разрыв О_О)
мне нужны эти ваши аминазины
или нет
я еще не определилась

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 04 окт 2015, 22:50
Репутация: 7
Пол:

Re: Четыре человека

Сообщение поливаника » 04 ноя 2015, 13:57

Здравствуйте! Тоже потренируюсь, может что-то и получится, надеюсь...

фото 1 .
Образ женский. Почему-то обнаженная фигура, чуть повернута, изображена немного ниже пояса. Очень похоже на картину, волосы забраны, но есть несколько выпущенных прядей. Возможно этот человек пишет картины, либо сам натурщик или работник галереи.

фото 2.
Мужской образ. Ощущение холода. Человек серьезный какой-то. Сильная энергетика. Вполне может быть руководителем,чиновником, военным, полицейским и спасателем.

фото 3.
Женский образ. Вижу ребенка рядом с ней. На фото его может не быть. Возможно беременная женщина или ее работа связана с детьми. Отсюда вытекает, что она может быть учителем, воспитателем, детским врачем, работником детских учреждений.

фото 4.
Вот здесь не пойму. Что-то и женское и мужское одновременно. Возможно очень мужественная женщина или наоборот мужчина с очень слабой мужской энергетикой. Остановлюсь на мужчине. Фото отталкивает меня! Мрачное выражение лица, недовольное очень. Лицо как маска. Очень напряженная работа. Человек устал. Скорее работа физическая если это только не работник театра или цирка. Тогда маска была бы кстати. Скульптурное что-то по выражению лица напоминает. Возможно резкие черты или излишне выделяющиеся скулы.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 14:06
Репутация: 2425
Пол:

Re: Четыре человека ИТОГИ!!!!!

Сообщение s@ndr@ » 04 ноя 2015, 18:27

:wink: супер конкурс, СПАСИБО
поБлагоДрить https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=142317
кабинетviewtopic.php?f=89&t=142645
таролог.энергет.эзотерик

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Конкурсы»