Книга ИТОГИ!!!!!!!!!!!

В данном форуме Вы можете проверить свои экстрасенсорные способности, один из участников загадывает информацию (вопрос) и все пытаются ее считать - в конце подводятся итоги.
Ответить
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3094
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 01:59
Репутация: 0
Пол:

Книга ИТОГИ!!!!!!!!!!!

Сообщение _Самара_ » 26 ноя 2015, 02:29

Перед вами текстовой фрагмент из одной книги, скрытый заливкой(для участников, у которых лучше развито зрительное восприятие) и аудио фрагмент из этой же книги, скрытый заливкой(для участников ,у которых лучше развито слуховое восприятие).Фрагмент один и тот же(это одна и та же сцена из книги).

Ваша задача взглянуть на эти заливки и ответить на данные ниже вопросы:

1). Расскажите о самых ярких моментах и сценах из этой книги. За каждую правильно описанную сцену или момент участник получает 5 баллов.

2). В какой стране происходит действие романа? За правильный ответ 2 балла.
3). В каком веке(21-ом, 20-ом ,19-ом или более раннем) происходит история, рассказанная в этой книге? За правильный ответ 2 балла.
4). Конец у книги счастливый или несчастливый. За правильный ответ 1 балл.

Книга художественная и довольно длинная. Главный герой книги мужского пола.

Ответы вроде "Это Преступление и наказание" не принимаются. просьба отвечать по пунктам.

Итоги будут в следующую среду. Всем удачи. @}->-- :love:


Текстовой фрагмент.

Изображение



Аудио фрагмент:

Изображение


Добавлено спустя 1 час 51 минуту 14 секунд:
....

Добавлено спустя 48 минут 21 секунду:
.....

Добавлено спустя 33 минуты 9 секунд:
\

Добавлено спустя 1 час 25 минут 44 секунды:






ИТОГИ!!!!!!!!!!!!!!!




Итак, за заливкой был текстовой и звуковой фрагмент из детской книги "Приключения Оливера Твиста". Хотя я с детства её не перечитывала ,но почему-то хорошо её помню. Так что оценка ответов будет объективной.

Вот текстовой фрагмент.

Изображение



А вот звуковой фрагмент. Та же самая сцена, что и в текстовом фрагменте.


Изображение




За околопопадания по сюжету или сценам участники получат 2,5 балла. а за полноценное попадание 5 баллов.



Разбор ответов:






RaLiars



1. поездка,длинная, причем по моему на поезде, идет мужчина в шляпе котелке,путешествие в компании,максимум три человека. Есть некий момент погони,преследования,больше не знаю что добавить.
2.Хоть убейте, ощущение что это Новый свет, то есть колониальная Америка 3.18-19век.
4.я бы не сказала что конец счастливый,скорее заставляющий задуматься о последствиях действий.



Вы увидели несколько эпизодов из книги, имеющие непосредственное отношение к текстовому фрагменту и аудиофрагменту ,скрытым за заливкой. 15 баллов вам за это. Конец правильно определили. 1 балл вам за это. И 2 балла вам за то, что смогли правильно определить век. Итого, у вас 18 баллов в общей сложности.





MamaKoli1



Добрый вечерок!
Попробую и я. Глав в книге много.
Итак, сцены: из трех карт сложила следующую картину - поскольку все события крутятся вокруг мужчины, возраст 35-40 максимум лет, шатен, с густой щетиной на лице, ну приятный такой, то определила только два события. Начало - наш главный герой сознательно отказался от того, что у него отняли, и выбора у него не осталось. Потом все его терзания, душевные муки, поиски (на это указывает карта), и как итог, не получилось у него все как он хотел. Наследственные расприи, междуусобица, полный крах всего, что имел, ссоры
Страна: подумала Франция
Век: 18в
Концовка книги: не сказать прям, чтоб все хэппи энд, но главный герой уезжает в конце концов. Видимо, из страны..

Кроме "Узник замка Иф" Дюма в голову ничего не полезло, но это так... рассуждения


Глав в книге много. 1 балл вам за это. 8,5 баллов у вас по сюжету и сценам. Если я неправильно оценила ваш ответ ,пишите ,исправлю.



Инуша




Добрый день!
Время -19век (1853 или 57)
Страна- затрудняюсь ...
Думаю. что концовка не счастливая.
Герой не очень молод-лет 40 .
Описаны его трудности жизни ,вызванные складом характера и проблемами с социумом.
Текстовой фрагмент более светлого характера . Возможно , описание романтических отношений.
Аудио отрывок - связано с его работой...


Век очень точно определили. 2 балла вам за это. по сюжету и сценам у вас 5 баллов. итого ,7,5 баллов у вас.




Lana7791




Книга как по мне исторического плана,какие-то завоевание земель,толи открытие чего-то, автор как бы сам больше пишет про себя, бедность детства,, рабство может несколько стран Россия ,Англия, Франция. Где-то начало 19-го века.Даты в книге важны некоторые и сейчас по истории.Герой очень любил кататься на лошадей.Сцена под заливкой приёма какого-то, приём в честь битвы.....герой среднего роста,может немного кульгал..много читал.Оконцовка мучение...возможно герой погиб

15,5 баллов у вас в общей сложности.




JulijaNi



Главный герой благородный, честный, ищущий справедливости
. Знает языки. Ему 35-40 лет. Он не женат. Только в конце произведения он женится. Уезжает, меняет место жительства.
В произведении, возможно, описываются события из его молодости. Какой-то обман, предательство. Может, даже они послужили причиной его теперешних приключений. Какое-то чувство вины.
Он многим помогает на своём пути. Но также и мстит обидчикам.
Он знакомится с мужчиной, у которого есть уголовное прошлое. Кажется, он в чём-то помог герою или спас от смерти. Уголовник оказывается порядочным человеком, и в последствии они продолжают общаться.
В книге много интриг, заговоров, есть убийства, несправедливые обвинения. Кто-то в монастырь ушёл или в тюрьму посадили.
Есть девушка и парень, которые женятся…они друзья главного героя, он им помог.
Ещё какая-то девушка вроде «из грязи в князи».
Действия происходят в столичном городе. Иностранная речь. Париж. Франция. Но описана жизнь "низов", хотя сам герой вроде "голубых кровей". 30-ые годы, 19век.
Конец не совсем счастливый, Вроде сам герой жив,получил ответы на многие жизненные вопросы. Но он не совсем удовлетворён результатом. Чувство печали, может погиб близкий ему человек(девушка). Но она умерла счастливой,вроде как это был для неё лучший выход из ситуации). Главный герой многое узнал,открыл какие-то тайны, связанные с его окружением. Нашёл какого-то родственника(может дочь).
38 баллов у вас в общей сложности. Великолепный результат. @}->--




Алига



1). Расскажите о самых ярких моментах и сценах из этой книги.
Наверное, это одно из лучших произведений автора, над которым он долго трудился и получил даже награду/премию. Книга как состоит из двух частей или продолжение к ней чуть позже написано. Главный герой – активный и целеустремленный. Но какое-то время он закрыт от внешнего мира, может в заточении пребывает. Тема дружбы затрагивается. В книге много ситуаций, когда он приходит на помощь друзьям и ему помогают, к сожалению, приходится переживать и жесткое предательство. Еще герой связан обещанием. Он должен завершить дело, исполнит клятву, данную пожилому человеку. Постепенно он добивается больших высот в жизни, входит в новое для него общество. И еще такой момент – меняет место жительства. Словно сначала жил в одной стране, потом переехал в другую, стремление убежать от прошлого. Изображены непростые отношения с 2 дамами: одна ему очень помогла в жизни, другая – пленила сердце.
2). В какой стране происходит действие романа?

Франция или Англия. Остановлюсь на Англии/Великобритании.

3). В каком веке(21-ом, 20-ом ,19-ом или более раннем) происходит история, рассказанная в этой книге?

19 век.


4). Конец у книги счастливый или несчастливый.

Счастливый. Примирение, объединение.[/

15 баллов у вас в общей сложности






Angis



Я даже не знаю с чего начать)))
Начну с ощущений) История становления , " взросления" не в физ.плане а в плане осознания и опыта, много опасностей и негативных событий вокруг него, конец хороший такое впечатление, даже что-то из событий на грани мистики...

Аудио вообще меня сбило....В ушах текст из Мастера и Маргариты...сцена про Понтия Пилата :shock: Я даже растерялась...Я подумаю и дополню)

Сегодня ощущения немного иные)
20 век, Россия, в книге у главного героя достаточно много приключений, может даже с элементами гротеска, в концовке он платит за свои ошибки, но трагедии в этом нет... Энергетика типа 12 стульев... Сегодня так...Это мой вариант :yes:

8,5 баллов у вас.




поливаника




Здравствуйте! Очень интересный и довольно сложный для меня конкурс. Посмотрю, что могу чувствовать больше.

1. Девушка в платье светлом, длинном танцует или кружится. Скорее бал.
Мужчина за 30 лет в форме стоит. По стойке смирно. Военный скорее всего.
Военные действия идут.
Любовь и смерти. Девушка ждет любимого с войны.
Собака охотничьей породы бежит, чуть ли не летит. У нее крылья будто.
Волны какие-то идут, берег моря.
Хроники жизни дворянских семейств трех.
Даже по-моему Бородинское сражение.

2. Действие романа происходит В России.

3. В 19 веке.

4. В целом конец можно назвать счастливым. Но учитывая столько страданий и смертей было описано, сказать, что он был счастливым для всех - нельзя.

12,5 баллов у вас в общей сложности.





mirlav




что-то связано с банком.
герой очень много думает, мысли достаточно сложные.
Есть события на вокзале.
Есть энергетика детства, детской дружбы, возможно герой вспоминает свое детство, когда ему лет 7-8 было.
Действия происходят в стране с содержанием желтого цвета на флаге, возможно испания.
В какое время нет четкой информации, 20 век выберу.
Концовка либо нейтральная, либо немного грустная. Какого то горя не почувствовал, так же как и какой то радости особой.

6 баллов у вас.





-liza




Здравствуйте.Рискну попробовать...Спасибо.
1)начало связано с морем..может главный герой был моряком..потом ощущается любовь..но и тюрьма..побег.потеря друзей,месть..богатство...но потом его кому-то оставляет...
2)Франция
3)19 век года 1830,может 1838..
4)окончание больше счастливый,но спокойный..как будто так должно было быть...
15, 5 баллов у вас.





Acqua Leggera




_
_Самара_, примите, пожалуйста...

(1) Потеря связи с семьей, он кого-то разлюбил и разочаровался. Его предали несколько человек и наставник, которому он доверял. Пытки (нет телесной целостности(?) и повреждено лицо(?)). Разговор с ребенком, мальчиком.

(2) Франция и Италия.
(3) 19 век.
(4) Счастливый.
12 баллов у вас.

Места:

ГРАН ПРИ (38 баллов):


JulijaNi

1-ое место( 18 баллов):


RaLiars

2-ое место(15-15,5 баллов):


-liza


Алига

Lana7791


3-е место(12-12,5 баллов):


Acqua Leggera




поливаника


4-ое место(6-8,5 баллов):

mirlav

Angis

Инуша


MamaKoli1


Участнице
Acqua Leggera
плюсик в репутацию почему-то не поставился. Ну, потом как-нибудь поставлю.
Последний раз редактировалось _Самара_ 30 ноя 2015, 20:25, всего редактировалось 19 раз.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 04 окт 2015, 22:50
Репутация: 7
Пол:

Re: Книга

Сообщение поливаника » 26 ноя 2015, 11:33

Здравствуйте! Очень интересный и довольно сложный для меня конкурс. Посмотрю, что могу чувствовать больше.

1. Девушка в платье светлом, длинном танцует или кружится. Скорее бал.
Мужчина за 30 лет в форме стоит. По стойке смирно. Военный скорее всего.
Военные действия идут.
Любовь и смерти. Девушка ждет любимого с войны.
Собака охотничьей породы бежит, чуть ли не летит. У нее крылья будто.
Волны какие-то идут, берег моря.
Хроники жизни дворянских семейств трех.
Даже по-моему Бородинское сражение.

2. Действие романа происходит В России.

3. В 19 веке.

4. В целом конец можно назвать счастливым. Но учитывая столько страданий и смертей было описано, сказать, что он был счастливым для всех - нельзя.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 14:06
Репутация: 2425
Пол:

Re: Книга

Сообщение s@ndr@ » 26 ноя 2015, 12:26

хочу спросить аудиофрагмент-это кино по данной книге? или аудиокнига?
поБлагоДрить https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=142317
кабинетviewtopic.php?f=89&t=142645
таролог.энергет.эзотерик

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3094
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 01:59
Репутация: 0
Пол:

Re: Книга

Сообщение _Самара_ » 26 ноя 2015, 12:55

s@ndr@ писал(а):хочу спросить аудиофрагмент-это кино по данной книге? или аудиокнига?

аудиокнига.

Добавлено спустя 35 секунд:
поливаника писал(а):Здравствуйте! Очень интересный и довольно сложный для меня конкурс. Посмотрю, что могу чувствовать больше.

1. Девушка в платье светлом, длинном танцует или кружится. Скорее бал.
Мужчина за 30 лет в форме стоит. По стойке смирно. Военный скорее всего.
Военные действия идут.
Любовь и смерти. Девушка ждет любимого с войны.
Собака охотничьей породы бежит, чуть ли не летит. У нее крылья будто.
Волны какие-то идут, берег моря.
Хроники жизни дворянских семейств трех.
Даже по-моему Бородинское сражение.

2. Действие романа происходит В России.

3. В 19 веке.

4. В целом конец можно назвать счастливым. Но учитывая столько страданий и смертей было описано, сказать, что он был счастливым для всех - нельзя.

спасибо вам за ответ. @}->-- принято.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 14:06
Репутация: 2425
Пол:

Re: Книга

Сообщение s@ndr@ » 26 ноя 2015, 13:09

_Самара_
:wink: буду слушать.... и пытаться рассмортреть... но сперва с пропажей разберусь....
поБлагоДрить https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=142317
кабинетviewtopic.php?f=89&t=142645
таролог.энергет.эзотерик

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3094
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 01:59
Репутация: 0
Пол:

Re: Книга

Сообщение _Самара_ » 26 ноя 2015, 13:12

s@ndr@ писал(а):_Самара_
:wink: буду слушать.... и пытаться рассмортреть... но сперва с пропажей разберусь....
кстати, если в теме про пропажу будет ещё один ответ чей-нибудь, и вы полностью дополните свой, то завтра после 16:00 по Московскому времени я бы хотела дать итоги того конкурса. или лучше до воскресенья подождать?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 14:06
Репутация: 2425
Пол:

Re: Книга

Сообщение s@ndr@ » 26 ноя 2015, 13:21

_Самара_
я сегодня допишу.... спасибо....
@}->--
поБлагоДрить https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=142317
кабинетviewtopic.php?f=89&t=142645
таролог.энергет.эзотерик

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 27 май 2015, 16:37
Репутация: 25
Пол:

Re: Книга

Сообщение Angis » 26 ноя 2015, 18:04

Я даже не знаю с чего начать)))
Начну с ощущений) История становления , " взросления" не в физ.плане а в плане осознания и опыта, много опасностей и негативных событий вокруг него, конец хороший такое впечатление, даже что-то из событий на грани мистики...

Аудио вообще меня сбило....В ушах текст из Мастера и Маргариты...сцена про Понтия Пилата :shock: Я даже растерялась...Я подумаю и дополню)

Сегодня ощущения немного иные)
20 век, Россия, в книге у главного героя достаточно много приключений, может даже с элементами гротеска, в концовке он платит за свои ошибки, но трагедии в этом нет... Энергетика типа 12 стульев... Сегодня так...Это мой вариант :yes:
Последний раз редактировалось Angis 29 ноя 2015, 01:08, всего редактировалось 1 раз.
Всё в жизни слишком очевидно...

Поблагодарить меня можно здесь viewtopic.php?f=53&t=139710&p=2853836&h ... s#p2853836

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3094
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 01:59
Репутация: 0
Пол:

Re: Книга

Сообщение _Самара_ » 26 ноя 2015, 18:13

Angis писал(а):Я даже не знаю с чего начать)))
Начну с ощущений) История становления , " взросления" не в физ.плане а в плане осознания и опыта, много опасностей и негативных событий вокруг него, конец хороший такое впечатление, даже что-то из событий на грани мистики...

Аудио вообще меня сбило....В ушах текст из Мастера и Маргариты...сцена про Понтия Пилата :shock: Я даже растерялась...Я подумаю и дополню)

рада видеть вас в своём конкурсе. @}->-- Буду ждать дополнений.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 18:58
Репутация: 46
Пол:

Re: Книга

Сообщение Алига » 26 ноя 2015, 18:40

1). Расскажите о самых ярких моментах и сценах из этой книги.
Наверное, это одно из лучших произведений автора, над которым он долго трудился и получил даже награду/премию. Книга как состоит из двух частей или продолжение к ней чуть позже написано. Главный герой – активный и целеустремленный. Но какое-то время он закрыт от внешнего мира, может в заточении пребывает. Тема дружбы затрагивается. В книге много ситуаций, когда он приходит на помощь друзьям и ему помогают, к сожалению, приходится переживать и жесткое предательство. Еще герой связан обещанием. Он должен завершить дело, исполнит клятву, данную пожилому человеку. Постепенно он добивается больших высот в жизни, входит в новое для него общество. И еще такой момент – меняет место жительства. Словно сначала жил в одной стране, потом переехал в другую, стремление убежать от прошлого. Изображены непростые отношения с 2 дамами: одна ему очень помогла в жизни, другая – пленила сердце.

2). В какой стране происходит действие романа?

Франция или Англия. Остановлюсь на Англии/Великобритании.

3). В каком веке(21-ом, 20-ом ,19-ом или более раннем) происходит история, рассказанная в этой книге?

19 век.

4). Конец у книги счастливый или несчастливый.

Счастливый. Примирение, объединение.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3094
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 01:59
Репутация: 0
Пол:

Re: Книга

Сообщение _Самара_ » 27 ноя 2015, 00:08

Алига писал(а):1). Расскажите о самых ярких моментах и сценах из этой книги.
Наверное, это одно из лучших произведений автора, над которым он долго трудился и получил даже награду/премию. Книга как состоит из двух частей или продолжение к ней чуть позже написано. Главный герой – активный и целеустремленный. Но какое-то время он закрыт от внешнего мира, может в заточении пребывает. Тема дружбы затрагивается. В книге много ситуаций, когда он приходит на помощь друзьям и ему помогают, к сожалению, приходится переживать и жесткое предательство. Еще герой связан обещанием. Он должен завершить дело, исполнит клятву, данную пожилому человеку. Постепенно он добивается больших высот в жизни, входит в новое для него общество. И еще такой момент – меняет место жительства. Словно сначала жил в одной стране, потом переехал в другую, стремление убежать от прошлого. Изображены непростые отношения с 2 дамами: одна ему очень помогла в жизни, другая – пленила сердце.

2). В какой стране происходит действие романа?

Франция или Англия. Остановлюсь на Англии/Великобритании.

3). В каком веке(21-ом, 20-ом ,19-ом или более раннем) происходит история, рассказанная в этой книге?

19 век.

4). Конец у книги счастливый или несчастливый.

Счастливый. Примирение, объединение.
спасибо за участие. @}->-- Ваш ответ принят.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 14320
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 13:51
Репутация: 18323
Пол:

Re: Книга

Сообщение JulijaNi » 27 ноя 2015, 01:01

Главный герой благородный, честный, ищущий справедливости. Знает языки. Ему 35-40 лет. Он не женат. Только в конце произведения он женится. Уезжает, меняет место жительства.
В произведении, возможно, описываются события из его молодости. Какой-то обман, предательство. Может, даже они послужили причиной его теперешних приключений. Какое-то чувство вины.
Он многим помогает на своём пути. Но также и мстит обидчикам.
Он знакомится с мужчиной, у которого есть уголовное прошлое. Кажется, он в чём-то помог герою или спас от смерти. Уголовник оказывается порядочным человеком, и в последствии они продолжают общаться.
В книге много интриг, заговоров, есть убийства, несправедливые обвинения. Кто-то в монастырь ушёл или в тюрьму посадили.
Есть девушка и парень, которые женятся…они друзья главного героя, он им помог.
Ещё какая-то девушка вроде «из грязи в князи».
Действия происходят в столичном городе. Иностранная речь. Париж. Франция. Но описана жизнь "низов", хотя сам герой вроде "голубых кровей". 30-ые годы, 19век.
Конец не совсем счастливый, Вроде сам герой жив,получил ответы на многие жизненные вопросы. Но он не совсем удовлетворён результатом. Чувство печали, может погиб близкий ему человек(девушка). Но она умерла счастливой,вроде как это был для неё лучший выход из ситуации). Главный герой многое узнал,открыл какие-то тайны, связанные с его окружением. Нашёл какого-то родственника(может дочь).
Последний раз редактировалось JulijaNi 29 ноя 2015, 00:24, всего редактировалось 1 раз.
Поблагодарить можно тут: viewtopic.php?f=53&t=150078

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3094
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 01:59
Репутация: 0
Пол:

Re: Книга

Сообщение _Самара_ » 27 ноя 2015, 01:55

JulijaNi писал(а):Пока напишу первое,что пришло,а до среды обязательно добавлю по сценам.

Действия происходят в столичном городе. Французская речь. Париж. Франция. Но описана жизнь "низов", хотя сам герой вроде "голубых кровей". 30-ые годы, 19век.
Конец вроде как счастливый, сам герой жив, но погиб близкий ему человек (женщина). Но она умерла счастливой,вроде как это был для неё лучший выход из ситуации. Главный герой многое узнал,открыл какие-то тайны, связанные с семьёй. Нашёл какого-то родственника(может дочь).

Пока это пришло прям волной... :smile:


спасибо вам большое за ответ. @}->-- Буду ждать ваших дополнений.

Новичок
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 16:44
Репутация: 0
Пол:

Re: Книга

Сообщение Lana7791 » 27 ноя 2015, 02:21

Книга как по мне исторического плана,какие-то завоевание земель,толи открытие чего-то, автор как бы сам больше пишет про себя, бедность детства,рабство может, несколько стран Россия ,Англия, Франция. Где-то начало 19-го века.Даты в книге важны некоторые и сейчас по истории.Герой очень любил кататься на лошадей.Сцена под заливкой приёма какого-то, приём в честь битвы.....герой среднего роста,может немного кульгал..много читал.Оконцовка мучение...возможно герой погиб
Последний раз редактировалось Lana7791 27 ноя 2015, 20:04, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3094
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 01:59
Репутация: 0
Пол:

Re: Книга

Сообщение _Самара_ » 27 ноя 2015, 13:06

Lana7791 писал(а):Книга как по мне исторического плана,какие-то завоевание земель,толи открытие чего-то, автор как бы сам больше пишет про себя, бедность детства,рабство может, несколько стран Россия ,Англия, Франция. Где-то начало 19-го века.Даты в книге важны некоторые и сейчас по истории.Герой очень любил кататься на лошадей.Сцена под заливкой приёма какого-то, приём в честь битвы.....герой среднего роста,может немного кульгал..много читал.

спасибо за то, что приняли участие в конкурсе. @}->-- Ваш ответ принят.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3899
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 00:43
Репутация: 15
Пол:

Re: Книга

Сообщение Инуша » 27 ноя 2015, 13:52

Добрый день!
Время -19век (1853 или 57)
Страна- затрудняюсь ...
Думаю. что концовка не счастливая.
Герой не очень молод-лет 40 .
Описаны его трудности жизни ,вызванные складом характера и проблемами с социумом.
Текстовой фрагмент более светлого характера . Возможно , описание романтических отношений.
Аудио отрывок - связано с его работой...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3094
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 01:59
Репутация: 0
Пол:

Re: Книга

Сообщение _Самара_ » 27 ноя 2015, 19:57

Инуша писал(а):Добрый день!
Время -19век (1853 или 57)
Страна- затрудняюсь ...
Думаю. что концовка не счастливая.
Герой не очень молод-лет 40 .
Описаны его трудности жизни ,вызванные складом характера и проблемами с социумом.
Текстовой фрагмент более светлого характера . Возможно , описание романтических отношений.
Аудио отрывок - связано с его работой...

спасибо за участие. @}->-- Текстовой фрагмент и фрагмент из аудиокниги- это одна и та же сцена.

Добавлено спустя 4 часа 11 минут 8 секунд:
.

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 I место
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 11:16
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Книга

Сообщение MamaKoli1 » 27 ноя 2015, 20:01

Добрый вечерок!
Попробую и я. Глав в книге много.
Итак, сцены: из трех карт сложила следующую картину - поскольку все события крутятся вокруг мужчины, возраст 35-40 максимум лет, шатен, с густой щетиной на лице, ну приятный такой, то определила только два события. Начало - наш главный герой сознательно отказался от того, что у него отняли, и выбора у него не осталось. Потом все его терзания, душевные муки, поиски (на это указывает карта), и как итог, не получилось у него все как он хотел. Наследственные расприи, междуусобица, полный крах всего, что имел, ссоры
Страна: подумала Франция
Век: 18в
Концовка книги: не сказать прям, чтоб все хэппи энд, но главный герой уезжает в конце концов. Видимо, из страны..

Кроме "Узник замка Иф" Дюма в голову ничего не полезло, но это так... рассуждения

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3094
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 01:59
Репутация: 0
Пол:

Re: Книга

Сообщение _Самара_ » 27 ноя 2015, 20:14

MamaKoli1 писал(а):Добрый вечерок!
Попробую и я. Глав в книге много.
Итак, сцены: из трех карт сложила следующую картину - поскольку все события крутятся вокруг мужчины, возраст 35-40 максимум лет, шатен, с густой щетиной на лице, ну приятный такой, то определила только два события. Начало - наш главный герой сознательно отказался от того, что у него отняли, и выбора у него не осталось. Потом все его терзания, душевные муки, поиски (на это указывает карта), и как итог, не получилось у него все как он хотел. Наследственные расприи, междуусобица, полный крах всего, что имел, ссоры
Страна: подумала Франция
Век: 18в
Концовка книги: не сказать прям, чтоб все хэппи энд, но главный герой уезжает в конце концов. Видимо, из страны..

Кроме "Узник замка Иф" Дюма в голову ничего не полезло, но это так... рассуждения

большое спасибо вам за ответ. @}->--

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 04 дек 2014, 18:16
Репутация: 5
Пол:

Re: Книга

Сообщение RaLiars » 27 ноя 2015, 20:55

1. поездка,длинная, причем по моему на поезде, идет мужчина в шляпе котелке,путешествие в компании,максимум три человека. Есть некий момент погони,преследования,больше не знаю что добавить.
2.Хоть убейте, ощущение что это Новый свет, то есть колониальная Америка 3.18-19век.
4.я бы не сказала что конец счастливый,скорее заставляющий задуматься о последствиях действий.
Aetate fruere, mobili cursu fugit.
Пользуйся жизнью, она так быстротечна.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Конкурсы»