На том же месте....ИТОГИ!!!!!!

В данном форуме Вы можете проверить свои экстрасенсорные способности, один из участников загадывает информацию (вопрос) и все пытаются ее считать - в конце подводятся итоги.
Ответить
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3094
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 01:59
Репутация: 0
Пол:

На том же месте....ИТОГИ!!!!!!

Сообщение _Самара_ » 01 дек 2015, 21:37

Вот такой простой конкурс. Скажите, что находилось на месте этого стола с компьютером 12 лет назад.

Изображение



ИТОГИ!!!!!!!!



Так как ответов уже много, решила подвести итоги сейчас. Надеюсь ,все успели написать свои ответы ,и никто не обидится за такие ранние итоги.


Итак, 12 лет назад на месте этого компьютерного стола стояла большая картонная коробка с изделиями из хрусталя: вазами,бокалами,стаканами, сахарницами, солонками, предметами для украшения интерьера и т.д.

Разбор ответов:



Angis




Забавно, почему-то приходят картинки двух предметов : пианино и шкаф :smile: Подумаю еще)))

Пианино в этой квартире вообще никогда не было. А вот шкаф стоит до сих пор. книжный. За шкаф вам 5 баллов.






JulijaNi



Мне кажется то,что здесь стояло убрали совсем, а не переставили. И это было скорее всего трюмо(или трельяж ...не знаю в чём разница). Темно-коричневого цвета шкафчик с дверцами и трёхстворчатое зеркало, высотой чуть больше человеческого роста. На нём несколько пузырёчков или баночек, какая-то фигурка фаянсовая небольшая для украшения. Перед ним иногда ставили стул, чтобы сидя было удобно смотреться и собираться.


И вот пианиноМ тоже фонит, то ли потому, что жду результатов по конкурсу с ним, то ли потому, что у клавиатуры клавиши :smile:
Многое сказали верно. Коричневый шкаф с дверцами до недавнего времени там стоял. Это был сервант. И внутри там было зеркало. Точнее, одна из его стенок(задняя) была зеркальная. Косметические баночки там были. За всё это вам 8 баллов. И за фигурку для украшения вам 5 баллов. Правда ,она не фаянсовая была ,а хрустальная. Итого, 13 баллов у вас.





RaLiars




мне идет зеркало в шкафу,типа стенки-казачки)
Стенка рядом с этим столом стоит до сих пор. И 12 лет назад она тоже там была. Так что 5 баллов вам за это.




Wintercherry


Добрый день)) мне кажется там стоял цветочный горшок. Цветок довольно рослый) или что-то типа вешалки. Высокая палка и на ней по кругу одежда. Надеюсь понятно объяснила))

У цветочного горшка и вазы для цветов в чём-то схожая энергетика. Но сходство это весьма отдалённое. 2 балла вам за это.





Алига


Что-то красочное, фигурное, декоративное. Может подставка для цветов или небольшой столик с выставкой каких-то красивых подделок, созданных своими руками. Т.е. больше эстетического плана, если можно так сказать. Для украшения, отдыха, созерцания. Т.е., если компьютер - это всегда ассоциации с работой, активностью, то раньше предмет был, служащий для отдыха.
Вы довольно точно описали то ,что там стояло. Действительно, предметы там были для украшения или отдыха или праздника ,а не для работы. 15 баллов вам за это.




MamaKoli1


кресло
откидное, там любила сидеть женщина, которой не стало, может, бабушка

за кресло вам 2 балла. Прабабушка у нас, действительно,умерла 5 лет назад. Но она в этой квартире никогда не жила. И любимого кресла у неё здесь не было.




s@ndr@



первое что пришло в голову кровать или кресло что-то для отдыха...
поломалось это .... (подумалось что человека который там отдыхал уже нет в живых...простите...я могу ошибаться)
За кресло для отдыха вам 2 балла. когда-то рядом с этим местом стояло кресло-кровать. Нет, кресло это принадлежало в своё время мне. Я жива :happy: .






миланта


Возможно спальное место, диван или кровать.
(был еще образ холодильника , но я его "исключила")
1 балл вам за спальное место. когда-то рядом с этим местом стояло кресло-кровать.








Риана


Кресло или диван и телевизор.
Вот тут склоняюсь что все таки кресло или диван и вроде даже спали. Он как раздвижной был.
Кресло-кровать рядом с этим местом когда-то стояло. 2 балла вам за это.






Luci_a



платяной шкаф с двумя дверцами
шкаф стоит рядом с этим местом до сих пор. Но книжный, а не платяной. 5 баллов у вас.




Lucky



ничего не было)))

ну, в принципе был момент, когда на этом месте не было ничего. 2 балла вам.





Armina75


Добрый день!
Кровать.. или диван... Чувствуется отдых... расслабление..

1 балл у вас. Отчасти вам удалось почувствовать кресло ,стоявшее когда-то рядом с этим местом.






leverel




_Самара_

хмм, не судите строго))

ваза, статуэтка или что-то из стекла и еще думаю кресло


спасибо за конкурс @}->--

За вазу, статуэтку и стекло вам 15 баллов. Часть предметов из коробки увидели. Кресло рядом с этим местом стояло. Ещё 2 балла вам. итого ,17 баллов у вас.





Acqua Leggera




_Самара_

Мне кажется, что на это место сумки ставили и иногда набрасывали верхнюю одежду. Что-то вроде большого пуфа или скамьи стоит на полу, и опять же...зеркало на стене очень могло быть...

у вас 2,5 балла. Пуф небольшой и твёрдый рядом с этим местом когда-то стоял. Зеркальная стенка была в серванте неподалёку отсюда.


ГРАН ПРИ(17 баллов):

leverel



1-ое место(15 баллов):


Алига



2-ое место(13 баллов):


JulijaNi




3-е место(5 баллов):

Luci_a



RaLiars




Angis




4-ое место( 2-2,5 балла):

Acqua Leggera


Lucky

Риана


s@ndr@
MamaKoli1


Wintercherry






Если кому-то оценки показались несправедливыми, пишите, я перечитаю ваши ответы и, если, действительно, что-то пропустила,всё исправлю.
Последний раз редактировалось _Самара_ 03 дек 2015, 19:04, всего редактировалось 7 раз.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 27 май 2015, 16:37
Репутация: 25
Пол:

Re: На том же месте....

Сообщение Angis » 01 дек 2015, 22:51

Забавно, почему-то приходят картинки двух предметов : пианино и шкаф :smile: Подумаю еще)))
Всё в жизни слишком очевидно...

Поблагодарить меня можно здесь viewtopic.php?f=53&t=139710&p=2853836&h ... s#p2853836

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 14320
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 13:51
Репутация: 18323
Пол:

Re: На том же месте....

Сообщение JulijaNi » 02 дек 2015, 00:31

Мне кажется то,что здесь стояло убрали совсем, а не переставили. И это было скорее всего трюмо(или трельяж ...не знаю в чём разница). Темно-коричневого цвета шкафчик с дверцами и трёхстворчатое зеркало, высотой чуть больше человеческого роста. На нём несколько пузырёчков или баночек, какая-то фигурка фаянсовая небольшая для украшения. Перед ним иногда ставили стул, чтобы сидя было удобно смотреться и собираться.


И вот пианиноМ тоже фонит, то ли потому, что жду результатов по конкурсу с ним, то ли потому, что у клавиатуры клавиши :smile:
Последний раз редактировалось JulijaNi 03 дек 2015, 01:10, всего редактировалось 1 раз.
Поблагодарить можно тут: viewtopic.php?f=53&t=150078

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 04 дек 2014, 18:16
Репутация: 5
Пол:

Re: На том же месте....

Сообщение RaLiars » 02 дек 2015, 01:39

мне идет зеркало в шкафу,типа стенки-казачки)
Aetate fruere, mobili cursu fugit.
Пользуйся жизнью, она так быстротечна.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 14320
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 13:51
Репутация: 18323
Пол:

Re: На том же месте....

Сообщение JulijaNi » 02 дек 2015, 01:47

RaLiars писал(а):типа стенки-казачки)
а это что такое? :shock: :smile: интересно узнать что-то новое :smile:

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:
Я в интернете набрала, там столько разнообразных выскочило, что кто из них "казачка" не пойму ((( чем именно она отличается от обычной?
Поблагодарить можно тут: viewtopic.php?f=53&t=150078

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3094
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 01:59
Репутация: 0
Пол:

Re: На том же месте....

Сообщение _Самара_ » 02 дек 2015, 02:58

:smile:
JulijaNi писал(а):
RaLiars писал(а):типа стенки-казачки)
а это что такое? :shock: :smile: интересно узнать что-то новое :smile:

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:
Я в интернете набрала, там столько разнообразных выскочило, что кто из них "казачка" не пойму ((( чем именно она отличается от обычной?

тоже никогда о таком предмете мебели не слышала. :smile:

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:
Angis, JulijaNi, RaLiars, спасибо вам. @}->-- @}->-- @}->-- ваши ответы приняты.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 19:11
Репутация: 15
Пол:

Re: На том же месте....

Сообщение Wintercherry » 02 дек 2015, 10:54

Добрый день)) мне кажется там стоял цветочный горшок. Цветок довольно рослый) или что-то типа вешалки. Высокая палка и на ней по кругу одежда. Надеюсь понятно объяснила))
Таро Райдера Уэйта
Эротическое Таро Манара

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 18:58
Репутация: 46
Пол:

Re: На том же месте....

Сообщение Алига » 02 дек 2015, 12:07

Что-то красочное, фигурное, декоративное. Может подставка для цветов или небольшой столик с выставкой каких-то красивых подделок, созданных своими руками. Т.е. больше эстетического плана, если можно так сказать. Для украшения, отдыха, созерцания. Т.е., если компьютер - это всегда ассоциации с работой, активностью, то раньше предмет был, служащий для отдыха.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 04 дек 2014, 18:16
Репутация: 5
Пол:

Re: На том же месте....

Сообщение RaLiars » 02 дек 2015, 16:06

стенка казачка - это стенка минимум с двумя отделениями закрытыми стеклянными дверцами(типа выставка, там обычно посуду и фотографии выставляли),с множеством полочек,тумбочек и шкафчиков.
Aetate fruere, mobili cursu fugit.
Пользуйся жизнью, она так быстротечна.

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 I место
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 11:16
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: На том же месте....

Сообщение MamaKoli1 » 02 дек 2015, 16:18

кресло откидное, там любила сидеть женщина, которой не стало, может, бабушка

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 14:06
Репутация: 2425
Пол:

Re: На том же месте....

Сообщение s@ndr@ » 02 дек 2015, 16:28

первое что пришло в голову кровать или кресло что-то для отдыха...
поломалось это .... (подумалось что человека который там отдыхал уже нет в живых...простите...я могу ошибаться)
поБлагоДрить https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=142317
кабинетviewtopic.php?f=89&t=142645
таролог.энергет.эзотерик

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 27 апр 2014, 16:53
Репутация: 0
Пол:

Re: На том же месте....

Сообщение миланта » 02 дек 2015, 16:30

Возможно спальное место, диван или кровать.
(был еще образ холодильника , но я его "исключила")

Аватара пользователя
Победитель БЭ 2017. 3 место
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 09 май 2015, 19:40
Репутация: 111
Пол:

Re: На том же месте....

Сообщение Риана » 02 дек 2015, 18:25

Кресло или диван и телевизор.
Вот тут склоняюсь что все таки кресло или диван и вроде даже спали. Он как раздвижной был.
Последний раз редактировалось Риана 03 дек 2015, 15:47, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 21:37
Репутация: 0
Пол:

Re: На том же месте....

Сообщение Luci_a » 02 дек 2015, 19:00

платяной шкаф с двумя дверцами

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 19:28
Репутация: 5
Пол:

Re: На том же месте....

Сообщение Lucky » 02 дек 2015, 23:04

ничего не было)))
где же ты

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 14320
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 13:51
Репутация: 18323
Пол:

Re: На том же месте....

Сообщение JulijaNi » 03 дек 2015, 01:14

RaLiars писал(а):стенка казачка - это стенка минимум с двумя отделениями закрытыми стеклянными дверцами(типа выставка, там обычно посуду и фотографии выставляли),с множеством полочек,тумбочек и шкафчиков.
Вроде и мелочь,но мало ли где пригодится информация. Всегда интересно узнать что-то новое :smile:

RaLiars
Спасибо за пояснения @}->--
Поблагодарить можно тут: viewtopic.php?f=53&t=150078

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 17:53
Репутация: 58
Пол:

Re: На том же месте....

Сообщение Armina75 » 03 дек 2015, 11:05

Добрый день!
Кровать.. или диван... Чувствуется отдых... расслабление..

Участник
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 20 окт 2014, 17:51
Репутация: 0
Пол:

Re: На том же месте....

Сообщение leverel » 03 дек 2015, 12:40

_Самара_


хмм, не судите строго))

ваза, статуэтка или что-то из стекла и еще думаю кресло

спасибо за конкурс @}->--

Участник
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 12:37
Репутация: 74
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: На том же месте....

Сообщение Acqua Leggera » 03 дек 2015, 15:40

_Самара_

Мне кажется, что на это место сумки ставили и иногда набрасывали верхнюю одежду. Что-то вроде большого пуфа или скамьи стоит на полу, и опять же...зеркало на стене очень могло быть...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 14:06
Репутация: 2425
Пол:

Re: На том же месте....ИТОГИ!!!!!!

Сообщение s@ndr@ » 03 дек 2015, 18:28

как далеко от истины я была.... спасибо @}->-- @}->-- @}->-- @}->-- @}->--


простите меня..... 8)
Последний раз редактировалось s@ndr@ 03 дек 2015, 18:54, всего редактировалось 1 раз.
поБлагоДрить https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=142317
кабинетviewtopic.php?f=89&t=142645
таролог.энергет.эзотерик

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Конкурсы»