Международный день ЧАЯ (пищевой продукт) - Итоги!!!!!!

В данном форуме Вы можете проверить свои экстрасенсорные способности, один из участников загадывает информацию (вопрос) и все пытаются ее считать - в конце подводятся итоги.
Ответить
Участник
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 16 окт 2015, 00:30
Репутация: 19
Пол:
Забанен: Бессрочно

Международный день ЧАЯ (пищевой продукт) - Итоги!!!!!!

Сообщение antno » 13 дек 2015, 13:04

Всем участникам поздравление с Международным днем чая, и приглашение в сообщество ЛютШи, Посмертное чаепитие http://vk.com/tea_after_death

Изображение


На заливке был спрятан Чай. Чай Пуэр, "Конфуций 7 звезд", продаваемый в подарочной упаковке, по 16 таблеток, по цене 250 рублей, страна изготовитель разумеется китай, год сбора 2003 :), хранился у родственницы в шкафу коричневом..сейчас последние 3 таблетки у меня на столе лежат..
страна изготовитель разумеется китай
| +
Пуэр "СЕМЬ ЗВЕЗД". Вам представлен образец не менее 6-7-летнего возраста. Пожалуй, это лучшее, что можно предложить из сортов чая Пуэр в России. Более зрелый Пуэр в Китае резко растет в цене, а вот будет ли он понят у нас...? Ну, представьте, если вкус - тоньше, аромат менее выражен, а цена в 4 раза выше! И в дополнение: полезные качества сохраняются на прежнем уровне. Не стоит понимать Китай с помощью европейской логики. Суть технологии изготовления чая Пу-ер состоит в том, что сначала получают зеленый чай, а уже в дальнейшем из него делают чёрный (т.е. ферментированный) чай Пу-ер. При этом само изготовление чая происходит без смятия и надсекания роллерами, как у обычного чёрного чая, а процесс ферментации длиться не только гораздо более долго, но и с годами придает чаю совсем иные вкусовые свойства и полезные качества. Пуэр, которому 1 год, по вкусу ( и по цене) отличается от Пу-ер, которому 6-9 лет "как небо от земли". Об оздоровительном эффекте чая Пу-ер скложены легенды. В Китае его считают чуть ли не панацеей от всех бед. Пуэр способствует пищеварению, выводит токсины, нормализует метаболизм, снижает повышенное давление, уменьшает содержание холестерина в крови, улучшает состояние кожи, снижает риск онкологических заболеваний. Пуэр – единственный чай, который можно без опасения пить язвенникам. Считается, что Пуэр помогает бороться с лишним весом и омолаживает организм. Правильнее было бы сказать, что Пу-ер помогает телу быть таким, каким ему следует быть. Пу-ер - это чай, ценность которого с возрастом увеличивается, а вкус и аромат со временем становятся более насыщенными, густыми и сильными. По эффективности лечебных свойств Пуэр не имеет себе равных. Его называют чаем красоты, стройности и вечной юности. При заваривании чая Пу-ер следует руководствоваться следующими правилами: 1. Кусочек в 5-6 грамм или одну чайную прессованную фигуру (6-7 гр.) залить самым крутым кипятком. 150-200 мл. Можно даже прокипятить 1-2 минуты. Его свойства от этого только выигрывают. Нет необходимости ополаскивать этот чай перед завариванием горячей водой. 2. Настоять 2-3 мин., помешивая. 3. По мере разливания заварки по чашкам, подливать вновь и вновь крутой кипяток в заварочный чайник. Первые 2-3 заваривания дадут самый крутой настой. Далее можно даже прокипятить заварку, чтобы получить еще такой же яркий чай. 4. Чай Пуэр имеет минимальные возбуждающие свойства из всех чаёв, поэтому его можно пить и на ночь. Даже успокаивает, если в заварку чая Пуэр положить сушеный цветок миниатюрной хризантемы.
ИзображениеИзображениеИзображение



Ваши задачи довольно простые

1. Назвать что это такое, кто назовет полностью +20 баллов, за частичные попадания по виду, сорту, дате изготовления + 3 балла
2. Рассказать как употребляется, на какое блюдо подается (+10), и с чем едят\пьют
3. Назвать цвет изделия и цвета, форму упаковки (+3 за попадание)
4. Назвать цену, по которой было куплено (+2), страну изготовителя (+3)
5. Рассказать, где оно хранилось, у кого и т.д. (+1 за каждое совпадение)




А теперь разбор завалов

Эльвира, + 4,5 балла
Elvira1313 писал(а):antno,спасибо за конкурс! @}->--
1. Это финик что-ли, либо же орех! (0)
2. Мне кажется его отдельно употребляют, без добавок. (0)
3. Коричневые цвета, спокойные. Упаковка ,кажется, коробочка небольшая (+3) с круглой открытой частью как бы, чтобы можно доставать было.
4. Теплая страна, жаркая...(+1,5)
Леверел и Торкин, а также братчанка..увы...0 баллов
leverel писал(а):antno
Мне видется, или орех или каая-то сладость (0)
Torkin писал(а):Тупо по интуиции, грецский орех xD (0)
Братчанка писал(а):Ага, простые задачи....Склоняюсь к тому, что это маслина. Думаю, что греческая...Упаковка-консервная банка, хранили в холодильнике, ценник до 100 рублей. Ну вот как-то так, нафантазировала... :smile: (0)
Сандра, вам +10,5 баллов
s@ndr@ писал(а):цвет коричневый (+3)... гладкий но немного как шероховатый (+3)... форма вытянута., цилиндрическая (+3) больше как-то .. храниться как в банке какой-то
тоже склоняюсь к грецкому ореху
цена .... блин цифры 1,3..... может 130
изготовлен -там где очень тепло....даже жарко.... (+1,5)
Армина75, вам +15,5 баллов
Armina75 писал(а):Добрый день!
1. Назвать что это такое - округлое (+3), продолговатой формы(0).. без скорлупы(+1)...внутри есть что то..типа косточки - оливка, маслинка(0)
2. Рассказать как употребляется, на какое блюдо подается - не все любят (+1)..есть и в салатах, и в мясных блюдах, и в вино белое добавляют(0)
3. Назвать цвет изделия и цвета, форму упаковки - на данный момент зеленый, чуть в коричневатость (+3).удлиненный овал(+1). Упаковка... металл...(+4, таблетки в фольге)(холодно руке)
4. Назвать цену, по которой было куплено , страну изготовителя - с этим туго... цена - недорого - 100-200 рублей (+1, близко очень), страна - жаркое место (+1,5)
5. Рассказать, где оно хранилось, у кого и т.д. - опять же...холодно..холодильник)))) (0)

Риана, вам +17,5 баллов
Риана писал(а): 1. Назвать что это такое, кто назовет полностью
Добилась увидеть )))) сухарик (+1,5) или хлебушек, потом жевачка выскочила ))))))
2. Едят со всем чем придется , можно и так (+5)
3. Назвать цвет изделия и цвета, форму упаковки - плокое коричневое (+5), форма упаковки прямоугольная (+2)
4. Назвать цену, по которой было куплено показывают мелочь не более 50 рублей (+1) , страну изготовителя РФ
5. Рассказать, где оно хранилось, у кого и т.д. - - в столе ящика выдвижного (+3, последнее место хранения), ну а до этого в магазине ))))
МамаКоли1. вам +16 баллов
MamaKoli1 писал(а): 1. Что это - у меня вообще не съедобное (0).. Инжир или мускатных орех (хотя запаха не слышу (+2,5))
2. Используют преимущественно в домашнем приготовлении (+1)
3. Цвета темно-коричневые, бурый. (+3) Упаковка - шуршащая (+3), как от чипсов
4. 90 или 900 рублей, склоняюсь к 90р (0), потому что было по карману (+2) и было желание купить еще до того, как увидели предмет. (+4) Производитель - Таджикистан в голову пришел (+0,5)
5. хранилось на открытом пространстве, во дворе, может, либо на веранде (0)
Лиза...Вам +47 баллов, ГранПри
-liza писал(а):Доброе утро..А мне вообще,кажется,что это чай (+20) в пакетиках.Цвет темный в светлом пакетике, (+13) форма прямоугольная или круглая (+2).цена недорогая примерно(я в российских рублях не разбираюсь) но примерно около 100-150 рублей(+1,5).Хранится в кухонном навесном шкафчике (+3).Употребляется и с молоком,и с сахаром,и с лимоном и т.д (+5). Страна производителя...жаркие страны ..возможно индия (+2,5)
Алига, вам +14
Алига писал(а):Может успею еще ответить...
1. Оливки. Замороженные может, просто как-то измененное у них состояние. И еще может как-то разрезанные, просто чувствуется, что их уже достали не для демонстрации. (0)
2. Салаты. (0)
3. Черный (+3), упаковка серая/стальной (+3) цвет. Контраст (+3) между цветами просто чувствуется.
4. Греция. Средиземноморские страны.(0)
5. Хранилось у мужчины. Может вообще ним и привезенное в качестве презента напрямую из страны. (0)
Еще не покидает ощущение от изображения, решила дописать, чтобы проверить это чувство - что предмет имеет какую-то твердую поверхность, а внутри мякоть. Т.е. даже так и не раздавишь сразу. Если это оливки, может они во что-то положены, какая-то защитная оболочка (в картонке действительно есть пластиковая коробка, поэтому +4). Хотя, скорее, это у меня фантазия разыгралась. (0) Так интересно, что же там (+1)...
Миланта, вам + 29 баллов
миланта писал(а):Я тогда по-быстрому, коричневый цвет (+3), мягкое (+1) что-то в руке, пусть будет чай (+20), чайный (+5) пакетик даже.
Года, вам 0 баллов
go_da писал(а):Это съедобный каштан или жедудь!?? (0)
Ленк, вам +7 и +1 за то что успели, итого +8
Ленк писал(а):Может еще успею...
1. Назвать что это такое, кто назовет полностью -жевательная резинка, в руке одна (+4)-две штуки, на закрытой фотке пачка.(0)
2. Рассказать как употребляется, на какое блюдо подается - жуют(0)
3. Назвать цвет изделия и цвета, форму упаковки - белый, упаковка синяя(0)
4. Назвать цену, по которой было куплено -33 (0)
5. Рассказать, где оно хранилось, у кого и т.д.- в ящике стола (+3)
Хочу узнать..не сразу увидел ответ..., за быстроту +1, к карме, и 16,5 баллов у вас
Хочу узнать писал(а):если успеваю
1) макароны (0)
2) в вареном виде (+3), можно подать с котлетами. с мясом, с сосисками, с колбаской, также можно сделать из них запеканку (+1,5)
3) желтый, мне почему то кажется, (+2) цвет упаковки краный (3) и написано название белыми мелкими буквами (+5)
4) 67 рублей, Россия (0)
5) у Вас в шкафу (+2)

Итоги:

Гран-при +3 к карме и поздравление с международным днем чая
Лиза 47

1 место +2 к карме и поздравление с международным днем чая
Миланта 29

2 место +1 к карме и поздравление с международным днем чая
риана 17,5
Хочу узнать 16,5 + 2 к карме вам...
Мамаколи1 16
Армина75 15,5

3 место Утешительное похлопывание по плечу..и поздравление с международным днем ЧАЯ
Алига 14
Сандра 10,5

4 место Поздравление с международным днем ЧАЯ..спасибо за участие..
Ленк 8
Эльвира 4,5

Остальным просто спасибо за попытку...
Леверел 0
Торкин 0
Братчанка 0
Года 0
Последний раз редактировалось antno 15 дек 2015, 13:22, всего редактировалось 5 раз.
И я хочу найти что успел потерять Мне нужно догнаться чтобы догнать
Ив поисках крыши летает душа То в самый низ то в самые верха
Но я могу найти то что смог потерять Мне не нужно крыльев чтобы летать
Хорошая крыша летает сама И в самый низ и в самые верха

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 23:24
Репутация: 0
Пол:

Re: Пищевой продукт

Сообщение Elvira1313 » 13 дек 2015, 13:10

antno,спасибо за конкурс! @}->--

1. Это финик что-ли, либо же орех!
2. Мне кажется его отдельно употребляют, без добавок.
3. Коричневые цвета, спокойные. Упаковка ,кажется, коробочка небольшая с круглой открытой частью как бы, чтобы можно доставать было.
4. Теплая страна, жаркая...
Последний раз редактировалось Elvira1313 13 дек 2015, 15:08, всего редактировалось 1 раз.
В тёмное время хорошо видно светлых людей... их подсвечивают кострами.

Участник
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 20 окт 2014, 17:51
Репутация: 0
Пол:

Re: Пищевой продукт

Сообщение leverel » 13 дек 2015, 13:42

antno

Добрый день

спасибо за задание

Мне видется, или орех или каая-то сладость)))) не судите строго 8)

Иногда заходит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 дек 2015, 14:13
Репутация: 0
Пол:

Re: Пищевой продукт

Сообщение Torkin » 13 дек 2015, 14:16

Тупо по интуиции, грецский орех xD

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 14:06
Репутация: 2425
Пол:

Re: Пищевой продукт

Сообщение s@ndr@ » 13 дек 2015, 14:37

цвет коричневый... гладкий но немного как шероховатый... форма вытянута., цилиндрическая больше как-то .. храниться как в банке какой-то
тоже склоняюсь к грецкому ореху
цена .... блин цифры 1,3..... может 130
изготовлен -там где очень тепло....даже жарко....

предположу в салат это едят
Последний раз редактировалось s@ndr@ 15 дек 2015, 12:56, всего редактировалось 1 раз.
поБлагоДрить https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=142317
кабинетviewtopic.php?f=89&t=142645
таролог.энергет.эзотерик

Участник
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 16 окт 2015, 00:30
Репутация: 19
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Пищевой продукт

Сообщение antno » 14 дек 2015, 00:21

мало ответов, мало
И я хочу найти что успел потерять Мне нужно догнаться чтобы догнать
Ив поисках крыши летает душа То в самый низ то в самые верха
Но я могу найти то что смог потерять Мне не нужно крыльев чтобы летать
Хорошая крыша летает сама И в самый низ и в самые верха

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 17:53
Репутация: 58
Пол:

Re: Пищевой продукт

Сообщение Armina75 » 14 дек 2015, 11:58

Добрый день!
1. Назвать что это такое - округлое, продолговатой формы.. без скорлупы...внутри есть что то..типа косточки - оливка, маслинка
2. Рассказать как употребляется, на какое блюдо подается - не все любят..есть и в салатах, и в мясных блюдах, и в вино белое добавляют
3. Назвать цвет изделия и цвета, форму упаковки - на данный момент зеленый, чуть в коричневатость.удлиненный овал. Упаковка... металл...(холодно руке)
4. Назвать цену, по которой было куплено , страну изготовителя - с этим туго... цена - недорого - 100-200 рублей (российские), страна - жаркое место (не знаю в общем, никаких эмоций и видений)
5. Рассказать, где оно хранилось, у кого и т.д. - опять же...холодно..холодильник))))

Аватара пользователя
Победитель БЭ 2017. 3 место
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 09 май 2015, 19:40
Репутация: 111
Пол:

Re: Пищевой продукт

Сообщение Риана » 14 дек 2015, 20:59

Здравия. Отклонюсь от общей версии, хотя очень напрашивается орех ))
1. Назвать что это такое, кто назовет полностью

Добилась увидеть )))) сухарик или хлебушек, потом жевачка выскочила ))))))

2. Едят со всем чем придется , можно и так

3. Назвать цвет изделия и цвета, форму упаковки - плокое коричневое , форма упаковки прямоугольная

4. Назвать цену, по которой было куплено показывают мелочь не более 50 рублей , страну изготовителя РФ

5. Рассказать, где оно хранилось, у кого и т.д. - - в столе ящика выдвижного, ну а до этого в магазине ))))

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 I место
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 11:16
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Пищевой продукт

Сообщение MamaKoli1 » 14 дек 2015, 21:25

Ничесе! Таких подробностей еще в конкурсах не было)
Что ж, попробую и я.
1. Что это - у меня вообще не съедобное.. Инжир или мускатных орех (хотя запаха не слышу)
2. Используют преимущественно в домашнем приготовлении
3. Цвета темно-коричневые, бурый. Упаковка - шуршащая, как от чипсов
4. 90 или 900 рублей, склоняюсь к 90р, потому что было по карману и было желание купить еще до того, как увидели предмет. Производитель - Таджикистан в голову пришел
5. хранилось на открытом пространстве, во дворе, может, либо на веранде

Участник
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 16 окт 2015, 00:30
Репутация: 19
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Пищевой продукт

Сообщение antno » 15 дек 2015, 04:40

Всех с сегодняшним праздником....хотя...как это связано и связано ли с темой конкурса...
И я хочу найти что успел потерять Мне нужно догнаться чтобы догнать
Ив поисках крыши летает душа То в самый низ то в самые верха
Но я могу найти то что смог потерять Мне не нужно крыльев чтобы летать
Хорошая крыша летает сама И в самый низ и в самые верха

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 09:21
Репутация: 901
Пол:

Re: Пищевой продукт

Сообщение Братчанка » 15 дек 2015, 04:56

Ага, простые задачи....Склоняюсь к тому, что это маслина. Думаю, что греческая...Упаковка-консервная банка, хранили в холодильнике, ценник до 100 рублей. Ну вот как-то так, нафантазировала... :smile:
В тихом омуте вожусь я)))

Участник
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 29 сен 2012, 11:03
Репутация: 2
Пол:

Re: Пищевой продукт

Сообщение -liza » 15 дек 2015, 10:55

Доброе утро..А мне вообще,кажется,что это чай в пакетиках.Цвет темный в светлом пакетике,форма прямоугольная или круглая.цена недорогая примерно(я в российских рублях не разбираюсь) но примерно около 100-150 рублей.Хранится в кухонном навесном шкафчике.Употребляется и с молоком,и с сахаром,и с лимоном и т.д. Страна производителя...жаркие страны ..возможно индия

Участник
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 16 окт 2015, 00:30
Репутация: 19
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Пищевой продукт

Сообщение antno » 15 дек 2015, 11:09

Еще будут желающие?
И я хочу найти что успел потерять Мне нужно догнаться чтобы догнать
Ив поисках крыши летает душа То в самый низ то в самые верха
Но я могу найти то что смог потерять Мне не нужно крыльев чтобы летать
Хорошая крыша летает сама И в самый низ и в самые верха

Аватара пользователя
Победитель БЭ 2017. 3 место
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 09 май 2015, 19:40
Репутация: 111
Пол:

Re: Пищевой продукт

Сообщение Риана » 15 дек 2015, 11:53

antno писал(а):Еще будут желающие?
Да выставляйте уже ))) antno, Ждемс .... ) :yes: @}->--

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 18:58
Репутация: 46
Пол:

Re: Пищевой продукт - Разбор ответов после 12:00

Сообщение Алига » 15 дек 2015, 12:05

Может успею еще ответить...
1. Оливки. Замороженные может, просто как-то измененное у них состояние. И еще может как-то разрезанные, просто чувствуется, что их уже достали не для демонстрации.
2. Салаты.
3. Черный, упаковка серая/стальной цвет. Контраст между цветами просто чувствуется.
4. Греция. Средиземноморские страны.
5. Хранилось у мужчины. Может вообще ним и привезенное в качестве презента напрямую из страны.

Еще не покидает ощущение от изображения, решила дописать, чтобы проверить это чувство - что предмет имеет какую-то твердую поверхность, а внутри мякоть. Т.е. даже так и не раздавишь сразу. Если это оливки, может они во что-то положены, какая-то защитная оболочка. Хотя, скорее, это у меня фантазия разыгралась. Так интересно, что же там...
Последний раз редактировалось Алига 15 дек 2015, 12:29, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 27 апр 2014, 16:53
Репутация: 0
Пол:

Re: Пищевой продукт - Разбор ответов после 12:00

Сообщение миланта » 15 дек 2015, 12:09

Я тогда по-быстрому, коричневый цвет, мягкое что-то в руке, пусть будет чай, чайный пакетик даже.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 ноя 2015, 22:35
Репутация: 0
Пол:

Re: Пищевой продукт - Разбор ответов после 12:00

Сообщение go_da » 15 дек 2015, 12:13

Это съедобный каштан или жедудь!??

Участник
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 16 окт 2015, 00:30
Репутация: 19
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Пищевой продукт - Разбор ответов после 12:00

Сообщение antno » 15 дек 2015, 12:52

Ну что...в основном ответы разобраны..еще 10 минут...Есть кто смелые????
И я хочу найти что успел потерять Мне нужно догнаться чтобы догнать
Ив поисках крыши летает душа То в самый низ то в самые верха
Но я могу найти то что смог потерять Мне не нужно крыльев чтобы летать
Хорошая крыша летает сама И в самый низ и в самые верха

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 14:06
Репутация: 2425
Пол:

Re: Пищевой продукт - Разбор ответов после 12:00

Сообщение s@ndr@ » 15 дек 2015, 12:54

antno
давайте уже показывайте
меня любопытство разпирает
поБлагоДрить https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=142317
кабинетviewtopic.php?f=89&t=142645
таролог.энергет.эзотерик

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 11:38
Репутация: 26
Пол:

Re: Пищевой продукт - Разбор ответов после 12:00

Сообщение Ленк » 15 дек 2015, 12:56

Может еще успею...
1. Назвать что это такое, кто назовет полностью -жевательная резинка, в руке одна-две штуки, на закрытой фотке пачка.
2. Рассказать как употребляется, на какое блюдо подается - жуют
3. Назвать цвет изделия и цвета, форму упаковки - белый, упаковка синяя
4. Назвать цену, по которой было куплено -33
5. Рассказать, где оно хранилось, у кого и т.д.- в ящике стола
Анализ опытного хироманта
viewtopic.php?f=410&p=2922923#p2922923

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Конкурсы»