Уроки географии. ИТОГИ.

В данном форуме Вы можете проверить свои экстрасенсорные способности, один из участников загадывает информацию (вопрос) и все пытаются ее считать - в конце подводятся итоги.
Ответить
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 03:20
Репутация: 42
Пол:

Re: Уроки географии.

Сообщение Левадушка » 29 янв 2016, 21:30

JulijaNi
Я так и поняла, но мало ли)). 8)
Риана
Благодарю! ) @}->--

Хочу узнать

Re: Уроки географии.

Сообщение Хочу узнать » 30 янв 2016, 09:00

Добрый день, фото сделано в Италии, в Риме, весной примерно в марте, апреле, мне кажется это прошлый год 2015, свадебное путешествие, на фото молодой человек и девушка. Цвета коричневый, красный, белый, голубой.

Участник
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 29 сен 2012, 11:03
Репутация: 2
Пол:

Re: Уроки географии.

Сообщение -liza » 30 янв 2016, 10:56

Фото сделано не так давно,возможно 2015 год(осень или весна),там тепло,а у нас погода не понятная(как слякоть).Страна возможно Греция или Египет,на фото разные цвета есть и голубой,зеленый,коричневый,красный.На фото возможно сделано на экскурсии,что-то из построек,может как пирамиды или как монастырь..что-то с давней историей..на фото есть человек.Вообщем позитивное фото и отдых удался @}->--
p.s.мне кажется я там была :smile: :smile: :smile:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 03:20
Репутация: 42
Пол:

Re: Уроки географии.

Сообщение Левадушка » 30 янв 2016, 14:27

Хочу узнать
-liza
, благодарю за участие!! @}->--
Буду подводить итоги! 8)

Добавлено спустя 1 час 50 минут 51 секунду:
Итак, подводим итоги.
Правильный ответ:
В какой стране сделано фото? -- Беларусь.
Время, приблизительно, сезон, год. -- 21 мая 2011 года.
Что или кто находится на фото? -- Холмские ворота Брестской крепости. Были одними из четырёх ворот Кольцевой казармы, ведущих в цитадель Брестской крепости, названые по прежнему имени города Хелма, так как когда-то дорога от ворот вела в южном направлении в сторону этого города. Построены в классическом стиле в начале XIX века. Выводят на мост через южный рукав реки Мухавец.

Ворота на внешнем фасаде были украшены башенками, которые сохранились до наших дней частично, так как были сильно повреждены при обороне Брестской крепости в начале Великой Отечественной войны (июнь 1941 года). Красные кирпичи Холмских ворот сохранили следы пуль и снарядов.

Сегодня эти ворота — символ Брестской крепости.

Какие ощущения вызывает это место? -- Противоречивые. Там очень спокойно и тихо. И тревожно на душе одновременно. Конечно и интерес, желание узнать новое пробуждает. Там много музеев. Монастырь женский -- бывший госпиталь. Фильмы военные там снимались. Место насыщенное событиями и энергетикой.

Фото непрофессиональное и сделано слишком близко. Не передают всей красоты объекта.
Изображение

Luci_a
| +
В какой стране сделано фото? Египет
Время, приблизительно, сезон, год. 2014
Что или кто находится на фото? Руины, разрушение и сразу строительство нового..Верно. +1
Какие события связаны с этим местом? Разрушение, варварство, восстановление. Можно и так сказать. ) Вообще зря исправляли. Вы все правильно увидели в самом начале. С войной связано место. 8) +1
Основные цвета. Охра, серый, белый цвет охры вообще в точку!! +1
Какие ощущения вызывает это место?
Историческое место.
Да +1Как постановка. Справа как кладка каменная, скорее всего вы почувствовали каменную мощенную мостовую +1 лестница. Слева больше открытого пространства. Люди не чувствуются в кадре, возможно где-то рядом или вдалеке. Совершенно верно. +1 В целом фото- пейзаж и захватывает часть строения.Да! Браво! +1
Не очень поняла про постановку. Там фильм снимали "Брестская крепость" в 2010 году. Что-то реставрировали для съемок.
Итого 7 баллов.
Гармхель
| +
Страна южная , жаркая . Возможно Египет или Турция , показывают песок , море или широкую реку река находится за спиной у фотографирующего. +1 . Зима , сумерки , огни горящие , 2015 год на фото .
Показывают множество народа , энергетика очень сильная , колючая , больше мужскаябывший военный гарнизон +1 , цветовая гамма радужная , больше всего белого и красного белый есть, красный... не совсем, но близко к нему) +1. Такое ощущение что это какой то праздник религиозного характера или демонстрация протеста , может быть карнавал .
Итого 3 балла.
Clearn
| +
В какой стране сделано фото? Украина очень близко +0.5
Время, приблизительно, сезон, год. 20:00, зима, 2015
Что или кто находится на фото? Мистификация, лобное местоможно и так сказать.) +1
Какие события связаны с этим местом? революцияблизко! +1 почувствовали военные действия
Основные цвета. цвет пламени, страсти образно можно сказать и так. +1
Какие ощущения вызывает это место? горячая точка Да! +1 Вы большая молодец!
Итого 4.5 балла.
Lailla
| +
Похоже на южную азию. Страна как закрытая, не сильно развитая экономически. За труд там платят небольшие деньги. Точно.) Только в центре Европы находится. +1Вьетнам афганистан южная корея. Милитари страна. На картинке как отрывок военных действий. Да, их последствий. +1 Фото сделано в начале лета. в конце весны. +0.5 Год 2014. Вторая идея это тайланд, на фото торговая площадь, рынок. Много людей. Больше трех.
Итого 2,5 балла.
As the night
| +
В какой стране сделано фото? – Средиземноморская страна, Италия, Палермо.
Время, приблизительно, сезон, год. – Поздний вечер, 2010 год очень близки были! +0.5, осень.
Что или кто находится на фото? – Вулкан Этна;))))
Какие события связаны с этим местом? – Изменения крупные. Но не только ландшафт менялся, а еще как настроения людей, расположение жилых объектов по местности. Там был военный гарнизон. Жило много людей. После войны половину разрушили. Часть осталась как исторический памятник. Реконструкции само собой. и т.д. Эмоциональных всплесков не мало это место пережило. +1
Основные цвета. – Желтый, коричневый, бежевый. +1
Какие ощущения вызывает это место? – Скрытой угрозы. Как что-то вроде как и завершилось, но может снова прийти в действие. Обманчивое спокойствие.Да. Это место вызывает определенный трепет. Тревожно и спокойно одновременно.) Как на кладбище. +1 8)
Итого 3.5 балла.
polik3
| +
Может тайланд или Китай наш родной) ощущения курорта или деревья дикой природы или китайская стена. Справа сооружение, конструкция какая то. Знаете, очень похоже на китайскую стену.)) +1Элементы металла в ней есть но не полностью из него. Пусть будет такой ответ)))

Итого 1 балл.
Бульдожио
| +
идет такая картина: ручей почему-то, слышу журчание воды, Река Западный Буг находится прямо за спиной у фотографирующего.) +1думаю что ручей, яркие цветы, цвет или розовый насыщенный или фуксия, желтый, листья резные темно-зеленые. широкие
думаю что тропики, чувствую влажность, тепло, в этот день было жарко. +1 но время года не соответствует календарю, то есть в этом месте тепло, а в России точно иное
итого 2 балла.
Angis
| +
Что -то каменное Там мостовая каменная. +0.5 , период- межсезонье, +1 что-то храмовое, картинка как в индийских храмах, что-то резное +1, фигурки и почему-то ощущение живого-травы, цветов) Елка в кадре.)) +1
Итого 3.5 балла.
Mundarinka
| +
И я хочу попробовать)Для меня такие конкурсы,как этот очень тугие на просмотр,но всеравно попытаюсь)))
На фото мужчина на фоне скалистых гор,слегка покрытых снегом.В куртке.поэтому предположу,что это зимнее время.День. Ага.) +1
Еще идет ощущение,как в воздуже,высоко этот мужчина стоит. Скорей всего это мост через гоную речушку.Человек, который фотографирует стоит в паре метров от моста через реку. Возможно вы это почувствовали. Или сами ворота Холмские в виде моста). +1 Страну сказать точно не смогу,но если смотреть на глобус,то это какая-то северная часть Земного шара)!)))
Мда...полет фантазии какой-то получился)
Итого 2 балла.
Бонапарт из шестой
| +
Италия, Рим, Колизей справа, голубое небо, зелени мало, кладка камней бежевого цвета, солнце, лето.
Вы были близки по ощущениям. Только далековато вас занесло. В целом, здание есть, зелени в кадре мало, небо голубое, солнце.. почти лето.)) Ах да, и каменная мостовая.
Итого 3.5 балла.
gozberg
| +
Страна предположу с теплым климатом но не Египет. Скалы, лава, нечто сильное по энергетике. Место сильное по энергетике. +1 Предположу либо места связанные с органикой(кто понимает о чем я), либо с энергией увядания. Зола как будто. Может вулканические породы, либо пещера. Если смотреть по образам, то вы были близки к истине.) +1 Зелени не вижу. Насчет человека сказать не могу пока. Но толпы не вижу. +0.5 толпы точно нет).
итого 2.5 балла.
JulijaNi
| +
Страна южнее России. Климат жаркий и влажный. Душно. Сезонные дожди. Богатая растительность. Зелени много. Есть и море, и горы, скалы. Скорее всего Южная Азия (Китай, Индия, Тайланд, Вьетнам). В Беларуси действительно повышенная влажность. И в тот день было очень жарко. +0.5
Голубое небо, белые облака, зелень. Какое-то архитектурное сооружение. Дерево, камень, значительно меньше металл. Высокое. Башенки какие-то. Построено давно, старое уже, с историей. Возможно культовое. Может, пагода. Люди там часто бывают. Какое-то движение присутствует. +1 за небо, зелень и дерево в частности.) +1 за историческое сооружение. +1 за башенки). +1 за "люди часто бывают".
Умиротворение, покой, восхищение, стремление узнать новое. Возможно, поездка была как раз с познавательной целью, не только отдых. Да, и экскурсия и отдых. Место умиротворяет однозначно. +1
Цвета: голубой, белый, зелёный, красный, коричневый, золотистый.Да! +1
Фото сделано весной или осенью, но больше к весне склоняюсь. Да, май месяц. +1У нас в это время холодно, но там тепло. Год(почему-то чётное число идёт) пусть 2014(2012).
Вообще, глядя на фото, хочется улыбнуться ))
Вы умница!)
Итого 7.5 баллов.
Кали-Юга
| +
у меня как-то картинки сменились: сначала Испания или Италия, обычная городская улица с массивом особенных домов. если Испания, то это дома Гауди, например. т.е. есть в этих домах что-то, что отличает от остальных. может даже строение какое-то нежилое, но значимое для места, для туристов, На данный момент действительно не жилое строение. И значимое для туристов.) +1чуть ли не одно из чудес света.
потом этот массив домов трансформируется в массив гор.
на фото есть человек в очках, скорее мужчина.

год, примерно 2011. Молодец! +1
ощущение некоторой суетливости, легкой нервности - будто что-то не успеваешь или времени на что-то осталось впритык.
Да, немного суетливо проходила экскурсия по крепости. +1
цвета: бежевый, песочный - эти преобладают. серый, голубой - меньше. зеленый - незначительно. +1
Итого 4 балла.
Риана
| +
В какой стране сделано фото? Европа, +1 Италия или Франция.
Время, приблизительно, сезон, год. конец лето, осень, 2014, день+1
Что или кто находится на фото? - мужчина. и как песнопение.Епископ. Хотя изначально была спина мужчины за столом в кафе.
Какие события связаны с этим местом? путешествие, экскурсии, архитектура, природа Верно. Сейчас это исторический памятник. +1
Основные цвета. зеленый , красный, серый(стены м.б) черный и белый. Точно. Стены.) +1 желтый
Какие ощущения вызывает это место? там какая та неприятность идет, разруха, мысли одолевают не церковь ли там, служба. +1 за разрушения. Что касается церкви. Прямо за Холмскими воротами расположен невдалеке храм. А за спиной у фотографирующего, через речку, женский монастырь. +0.5 какое та одиночество мужчины, он никого не хочет видеть.
М.б. путешествие акцент идет на мужчину. Казалось бы все было ок. но что то произошло непредвиденное. Не помню особых казусов. Разве что ребенок упал, коленку ударил.) +0.5
Итого 6 баллов.
Продолжение следует. 8)

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 21:37
Репутация: 0
Пол:

Re: Уроки географии.

Сообщение Luci_a » 30 янв 2016, 14:48

Левадушка
запуталась, тк и ВОВ шла и в тоже время события не менее чем на век-два раньше. Север Европы исправила на Египет из-за цвета постройки.
Макет- имела ввиду город и сражение. - как вид сверху, все маленьким показалось.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 03:20
Репутация: 42
Пол:

Re: Уроки географии.

Сообщение Левадушка » 30 янв 2016, 15:20

Хочу узнать
| +
Добрый день, фото сделано в Италии, в Риме, весной +1примерно в марте, апреле, мне кажется это прошлый год 2015, свадебное путешествие, на фото молодой человек и девушка. Цвета коричневый, красный, белый, голубой. верно. +1
Итого 2 балла.
-liza
| +
Фото сделано не так давно,возможно 2015 год(осень или весна),там тепло Да, весна и тепло, как летом. +1,а у нас погода не понятная(как слякоть).Страна возможно Греция или Египет,на фото разные цвета есть и голубой,зеленый,коричневый,красный Верно. +1.На фото возможно сделано на экскурсии,что-то из построек Верно. На экскурсии и постройка. +1,может как пирамиды или как монастырь..что-то с давней историей. Не такой давней как пирамиды, но все же.)) +1.на фото есть человек.Вообщем позитивное фото и отдых удался
Итого 4 балла.
Добавлено спустя 15 минут 2 секунды:
1 Место -- Luci_a, JulijaNi, Риана
2 Место -- Кали-Юга, Clearn, -liza
3 место -- Бонапарт из шестой, Angis, As the night, Гармхель.

Всем спасибо за участие. Все большие молодцы. С цветом вообще все попали. Почему то многих несло в Италию видимо это заразно.) Особенно впечатлили те, кто почувствовал военные действия.
:wink: :love:

Добавлено спустя 10 минут 34 секунды:
Luci_a писал(а):Левадушка
запуталась, тк и ВОВ шла и в тоже время события не менее чем на век-два раньше. Север Европы исправила на Египет из-за цвета постройки.
Макет- имела ввиду город и сражение. - как вид сверху, все маленьким показалось.
Первые ощущения были самыми верными. Вы еще и первой были в теме. Я впечатлилась.)) Про макет поняла.. что-то в этом есть. 8)

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 24 янв 2016, 16:41
Репутация: 0
Пол:

Re: Уроки географии. ИТОГИ.

Сообщение As the night » 30 янв 2016, 15:28

Левадушка, благодарю за географический конкурс;))) И сравнение Ваше в конце ответа, когда открыла, очень понравилось;))) @}->--

Ветеран
Сообщения: 4853
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 14:33
Репутация: 3443
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Уроки географии. ИТОГИ.

Сообщение Кали-Юга » 30 янв 2016, 15:50

@}->--
помогаю во славу моих Богов

Абсурдопереводчица
Ношу тяжкий крест с легкими юбками
Корона не жмет)
я художник -- я так вижу)

Участник
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 18 май 2015, 08:39
Репутация: 0
Пол:

Re: Уроки географии. ИТОГИ.

Сообщение polik3 » 30 янв 2016, 15:58

Спасибо. Стену хоть и китайскую увидела))) . Надо больше доверять ощущениям а не фантазиям))) ладно, придем ещё)))

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 29 июл 2014, 02:27
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Уроки географии. ИТОГИ.

Сообщение Clearn » 30 янв 2016, 16:08

Очень приятно. Спасибо за конкурс @}->--
Изображение

Участник
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 29 сен 2012, 11:03
Репутация: 2
Пол:

Re: Уроки географии. ИТОГИ.

Сообщение -liza » 30 янв 2016, 16:43

Спасибо за конкурс :wink: @}->-- .Я прям чувствовала,что я там была :smile: Я ж сама из Беларуси...и живу не очень далеко оттуда. :happy: :happy: :happy:

Аватара пользователя
Победитель БЭ 2017. 3 место
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 09 май 2015, 19:40
Репутация: 111
Пол:

Re: Уроки географии. ИТОГИ.

Сообщение Риана » 30 янв 2016, 17:29

Благодарю за конкурс, Левадушка!
У меня к вам вопрос для себя разобраться.
Вы путешествовали с семьей. А то у меня были противоречивые картинки, я даже писала что, как семья, но потом стерла уж больно дух там настойчивый )))
Надо знать чему верить, тонкоматериальным картинкам , где видимо видение настроено на контакт с духами или картам.
На будущее ))

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 03:20
Репутация: 42
Пол:

Re: Уроки географии. ИТОГИ.

Сообщение Левадушка » 30 янв 2016, 17:35

As the night
Мне оно самой понравилось. )) :smile:

polik3
Действительно похоже. Стена шла по периметру вокруг креопсти . Ваши ощущения вас не подвели.) Обязательно приходите. @}->--

-liza

Неожиданно. :wink: Землякам привет! @}->--

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:
Риана писал(а):Благодарю за конкурс, Левадушка!
У меня к вам вопрос для себя разобраться.
Вы путешествовали с семьей. А то у меня были противоречивые картинки, я даже писала что, как семья, но потом стерла уж больно дух там настойчивый )))
Надо знать чему верить, тонкоматериальным картинкам , где видимо видение настроено на контакт с духами или картам.
На будущее ))
Если быть точной. То к нам приехали гости с Севера. И мы все вместе, поехали на экскурсию в Брестскую крепость. Там была большая компашка. Все семейство вместе с бабушками и дедушками.)) :yes:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 14320
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 13:51
Репутация: 18323
Пол:

Re: Уроки географии. ИТОГИ.

Сообщение JulijaNi » 30 янв 2016, 20:26

Левадушка
Спасибо за конкурс @}->--
Ушла значительно южнее :smile: наверное прям жаркий день был :smile:
Поблагодарить можно тут: viewtopic.php?f=53&t=150078

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 03:20
Репутация: 42
Пол:

Re: Уроки географии. ИТОГИ.

Сообщение Левадушка » 30 янв 2016, 21:08

JulijaNi
Да.. знойный был денек. :smile:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 22879
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 18:20
Репутация: 2747
Пол:

Re: Уроки географии. ИТОГИ.

Сообщение Бульдожио » 30 янв 2016, 21:24

@}->-- за конкурс
Личная страница
viewtopic.php?f=89&t=177199

Контакты - [email protected]

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1449
Зарегистрирован: 26 дек 2015, 12:00
Репутация: 0
Пол:

Re: Уроки географии. ИТОГИ.

Сообщение Бонапарт из шестой » 30 янв 2016, 23:40

Интересный конкурс был, спасибо!

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Конкурсы»