+++ ЧТО ЭТО ?+++ИТОГИ 3стр+++

В данном форуме Вы можете проверить свои экстрасенсорные способности, один из участников загадывает информацию (вопрос) и все пытаются ее считать - в конце подводятся итоги.
Ответить
Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 14:30
Репутация: 0
Пол:

Re: +++ ЧТО ЭТО ?+++

Сообщение Галина Весенняя » 27 май 2016, 22:54

Разделочная доска вряд ли. крашенная какая то оборотняя. Может полочка или пришло вот- набор для соли перца))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3571
Зарегистрирован: 29 ноя 2015, 22:58
Репутация: 723
Пол:

Re: +++ ЧТО ЭТО ?+++

Сообщение himera67 » 27 май 2016, 23:43

Всем привет:)))
Хозяйке цветы:))) в тему:)
Изображение

Давно вас с конкурсами видно не было...

А по заданию...Зеркало, обратная сторона рамы старого зеркала...Вот такое ощущение, но сил сегодня совсем мало,так что скорее всего там совсем не зеркало:)

Аватара пользователя
Победитель в проекте на самый креативный конкурс Весна 2016
Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 17:34
Репутация: 0
Пол:

Re: +++ ЧТО ЭТО ?+++

Сообщение ПтахаКот » 28 май 2016, 14:48

vii20426

Вот теперь приветствую Вас... и примите в подарок оригинальную статуэтку-сердечки...Изображение

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
himera67
Очень рада что нашли время заглянуть... для Вас я приготовила рамку для фото... на которой смогут уместиться не только близкие ... но и дальние родственники...Изображение

Добавлено спустя 42 минуты 44 секунды:
Re: +++ ЧТО ЭТО ?+++ИТОГИ 3стр+++
Ну а теперь собственно итоги...
Прятала я от Вас , очень дорогой для себя и своей семьи предмет... могу сказать что это семейная реликвия которая передается из поколения в поколение самой младшей женщине в роду(по моим данным моя про-про бабушка, про-бабушка, бабушка и мама вышли замуж именно с этой иконой... я нет... меня благословляли другой... эта была утеряна тогда... )... Это икона конец 17 начало 18 века... писанная в артели из 6-7 мастеров... это я узнала от реставратора в храме , куда носила чтоб хоть немного больше узнать о ней... я показывала Вам без заливок оборотную сторону... Выложу обе стороны чтоб Вы ее тоже смогли увидеть...
Вложения
 ЧТО ЭТО ? ИТОГИ 3стр  - вопрос....jpg
 ЧТО ЭТО ? ИТОГИ 3стр  - ответ лицо.jpg

Jaja

Re: +++ ЧТО ЭТО ?+++ИТОГИ 3стр+++

Сообщение Jaja » 28 май 2016, 14:55

ПтахаКот
:wink:

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
@}->-- спасибо за конкурс

Аватара пользователя
Победитель в проекте на самый креативный конкурс Весна 2016
Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 17:34
Репутация: 0
Пол:

Re: +++ ЧТО ЭТО ?+++

Сообщение ПтахаКот » 28 май 2016, 15:22

Левадушка писал(а):
Бонапарт из шестой писал(а):
ПтахаКот писал(а):К этому конкурсу я приготовила деревянные подарочки...
Ага, Птаха с самого начала прокололась. Значит вон то вначале ДЕРЕВЯННОЕ!.
:yes:
даже более того.. она об этом написала в задании.))

Доброго вечерочка хозяюшке! @}->-- давно вас не было видно с заданием. Рада снова Вас видеть.
Что-то картинки в голове скачут как шальные. И картины5 баллов можно назвать картиной... и стулья и столы уже пронеслись перед глазами. ))) Я себе слабо представляю как это может выглядеть. Но похоже на оборотную сторону какого-то предмета. Что-то для украшения интерьера, например. Вроде вырезанной из дерева фигурки. А это как подножие.
А первой мыслью вообще была брошка. :smile:

Пока так. Домыслила.)) Попробую чуть позже еще разочек глянуть.
Пока 5 баллов... дальше я помню Вы почувствовали что она древняя... ну дойдем и туда...

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:
Галина Весенняя писал(а):Шахматы)) для начала))просто первое что в голову пришло почему то. Обратная сторона рамки. Зеркала. Пуржуу))
Жаль конечно... но не зеркало....
Пусть 5 баллов за женский образ в зеркальном отражении...

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:
Гармхель писал(а):Здравствуйте !
На фото обратная сторона иконы100 баллов , может быть " Николай Угодник " , конец 19 в.50 баллов я склоняюсь что она 18-19 век... но сказали мне что она старше... начало 20 в. , ощущается металлмне она досталась в таком состоянии без оклада... но возможно что он был... ( скорее всего оклад металлический - бронза или золочение ).
Вы меня восхитили!!!! :love:
ИТОГ 150 БАЛЛОВ!!! СУПЕР!!!! :wink:

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Риана писал(а):Добрый день.
У меня сначла бочка шла , а потом телега ВО ВРЕМЕНА СОВЕТСКОЙ ВЛАСТИ ПРЯТАЛИ ИКОНЫ... ВОТ ЭТО ВЫ И УВИДЕЛИ 5 БАЛЛОВ и в этой телеге как скамейка , полатья есть.

Но откуда Птаха возьмет такие вещи, вот вопрос)
ИТОГ 5 БАЛЛОВ...

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Artina писал(а):@}->-- Пришел образ девушки, черпающей воду. Соответственно, это или ведерко или ковшик какой-то. Что-то с водой связано больше. Но может быть и крышка, закрывающее что-то, преграждающее, если учесть, что для черпания воды все же усилия нужны.
ПтахаКот писал(а):А что это за девушка? Может одежду описать сможете?...
Цвет одежды синий. В волосах цветочек еще. Такое ощущение, что ветер. Волосы не ровно сложены, а как развиваются на ветру, длинные.
5 БАЛЛОВ
У МОИХ ПРО БАБУШЕК НЕ БЫЛО КОРОТКИХ ВОЛОС... ВОЗМОЖНО ВЫ УВИДЕЛИ ИМЕННО ИХ...

ИТОГ 5 БАЛЛОВ

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
Jaja писал(а):ПтахаКот
Зарасти @}->--
Там есть радугаУ ВЕРУЮЩИХ ЛЮДЕЙ ИКОНА ОНА ВСЕГДА ИМЕННО ТАК И ПРИХОДИТ... КАК РАДУГА, БЛАГОДАТЬ... ХОРОШО... ЭТО Я ЦЕПОЧКУ СВОИХ АССОЦИАЦИЙ РИСУЮ И ДАЮ ВАМ 50 БАЛЛОВ. Но вот что это не понимаю пока что.
ИТОГ 50 БАЛЛОВ

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
mavka2016 писал(а):ПтахаКот
Доброго вечерочка.
Я пока пишу первую мысль(как всегда)
Думаю на фото обратная сторона старой иконы. 100 ЗА ИКОНУ И 50 ЗА СТАРУЮ...

Я еще подумаю. @}->--

ИТОГ 150 БАЛЛОВ :wink:
КРУТО!!!! Я РАДА ЧТО ВЫ ВСЕ ВОТ ТАК С ХОДУ НАПИСАЛИ... ОЧЕНЬ ПРАВИЛЬНО ВЗГЛЯНУЛИ 8)

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
KettiS писал(а):А у меня выскочило что-то джинсовой, а потом емкость, типа широкой тарелки с высокими бортиками (как у салатниц), материал непрозрачный, цвет не светлый.5 БАЛЛОВ ЗА ПРИМЕРНОЕ ПОПАДАНИЕ....
ИТОГО 5 БАЛЛОВ

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
camelia писал(а):Мне кажется, что с той стороны зеркало вставлено...
5 БАЛЛОВ ЗА ОТРАЖЕНИЕ В ЗЕРКАЛЕ ЖЕНСКОГО СИЛУЭТА...
ИТОГ 5 БАЛЛОВ

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Риана писал(а):Доброе утро.
Не знаю Птаха, что опять вы намудрили )))
У меня сплошные изделия из дерева , устанешь перечислять...
Конь детский , качель, забор. Объявление висит "Ушел", а ведь это м.б и ламинат/напольное покрытие исхоженный вдоль и поперек)))

Напишу просто там просто доска, доска объявлений :smile:

Ну вот какого та изделия такого фигуристого не вижу.
ПРОШУ ПРОСТИТЬ... НО ТУТ НЕ УСМОТРЕЛА НИ ЧЕГО... ПОПРАВЬТЕ ЕСЛИ ЭТО НЕ ТАК...

Jaja

Re: +++ ЧТО ЭТО ?+++ИТОГИ 3стр+++

Сообщение Jaja » 28 май 2016, 15:23

ПтахаКот
Я не христианка.никогда не интересовалась их отрибут кой. Про символ радуги в этой религии только что нашла в инете пояснение. И полезла только потому что второй раз икона лично у меня именно с радугой увидалась. В первый раз разбираться не стала.

Изображение

Спасибо. Запишу теперь в свой атлас этот символ

Аватара пользователя
Победитель в проекте на самый креативный конкурс Весна 2016
Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 17:34
Репутация: 0
Пол:

Re: +++ ЧТО ЭТО ?+++ИТОГИ 3стр+++

Сообщение ПтахаКот » 28 май 2016, 15:35

Jaja

ВЫ ВЫБРАЛИ ВЕРНОЕ НАПРАВЛЕНИЕ В ОТВЕТЕ... МНОГИМ ЭТОГО НЕ УДАЛОСЬ В ЭТОТ РАЗ... ТАК ЧТО БРАВО!!!!! :bravo: :bravo: :bravo:

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Jaja

Я НЕ ЗНАЛА ... ТОЛЬКО ПОДСОЗНАТЕЛЬНО КАК-ТО... ИКОНА- РАДУГА... Я ДУМАЛА ТАК У ВСЕХ...

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Re: +++ ЧТО ЭТО ?+++
Angis писал(а):Добрый день! Мне тоже что- то "сидячее" пришло , как крышка, ну может скамейка или сидушка навесной качели, и ощущение, что переворачивается, открывается :smile:
ЖАЛЬ... Я НЕ УСМОТРЕЛА НИ ЧЕГО... ПОПРАВЬТЕ МЕНЯ ЕСЛИ ЧТО-ТО НЕ ПОНЯЛА В ОБРАЗАХ ВАШИХ... СПАСИБО ЧТО ПРИХОДИЛИ КО МНЕ В ГОСТИ... Я ВСЕГДА РАДА ВАМ!!!! @}->-- :love:

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
Re: +++ ЧТО ЭТО ?+++
vii20426 писал(а):иконка100 БАЛЛОВ, на изображении женщина100 БАЛЛОВ, может богоматерь100 БАЛЛОВ
ПРОСТО ВОСХИТИТЕЛЬНО...
ИТОГ -300 БАЛЛОВ!!! :wink: @}->-- :love:
БЕЗ ЛИШНИХ СЛОВ ВСЕ В ТОЧКУ!!!!

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
Re: +++ ЧТО ЭТО ?+++
Левадушка писал(а):ПтахаКот, большое спасибо за украшение. :love: Я так понимаю на фото обручальные кольца из дерева.)) Оригинально.

По поводу задания. Все время кажется что вещь старая. Времен так бабушек, прабабушек.50 БАЛЛОВ
ВОТ ГДЕ ЭТО БЫЛО... НАШЛАСЬ ЗАПИСЬ ...

5 БАЛЛОВ В ПРОШЛОМ ПОСТЕ И В ЭТОМ 50...
ИТОГО 55 БАЛЛОВ... НЕ ПЛОХО... ВИДИМО НУЖНО БЫЛО БОЛЬШЕ ВРЕМЕНИ ДАТЬ НА РАЗБОР ВАМ... УВЕРЕННА ЧТО ВЫ УВИДЕЛИ БЫ ТОЧНО....

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 03:20
Репутация: 42
Пол:

Re: +++ ЧТО ЭТО ?+++ИТОГИ 3стр+++

Сообщение Левадушка » 28 май 2016, 15:36

ПтахаКот, благодарю за конкурс! @}->--
Хотела сегодня дописать, но потом что-то дернуло меня сесть за БР на ленорман проторчала за ним больше часа...
Что икона к сожалению не увидела. Ни как не могла заглянуть на изображение. Поэтому и писала, что картина. и мне она виделась очень темной. И как на этом темном что-то расписано как под золото красками.
Все ходила по дому бабушки и искала этот предмет.. уж очень он знакомым казался. ))) теперь понятно почему. и в сервант заглядывала и в шкаф. И картины все пересмотрела. Идет от нее запах предков, хоть ты тресни. С деревни своей не вылазила в видениях.
Еще видела очень интересный образ. Как молодая женщина держит эту картину (икону) в руках на уровне живота и смотрит на нее, как любуется все равно. еще хотела написать, что размером с книгу. А потом опускаю взгляд ниже и вижу что она беременна и животик такой большой как на 9 месяце. :smile: Видимо это и был намек на то что передается через поколения. В целом очень интересно было. Жаль не рассмотрела сам образ.)
Хорошая тренировка для меня. :love:

Аватара пользователя
Победитель в проекте на самый креативный конкурс Весна 2016
Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 17:34
Репутация: 0
Пол:

Re: +++ ЧТО ЭТО ?+++

Сообщение ПтахаКот » 28 май 2016, 16:00

Риана писал(а):У меня все равно какая та писанина идет и девочка маленькая. Может как то с вашим детством связано
Изображение
Я не говорю, что это велесова книга, но почему та идет подобие, уж что нашла
Взрослый, девочка сидят за столом . Девочка трогает этот предмет и как пишет , но не на нем, а с него )))
Вот надписи , какие та заборные.... утомили в этот раз, ну хоть бы какое нить изделие, кроме досок.
У НАС В СЕМЬЕ ЮНЫМ ДЕТКАМ ВООБЩЕ НЕ ДАЮТ ИКОНУ ЭТУ... ВОЗМОЖНО ПРО БАБУШКА И ДАВАЛА БАБУШКЕ... НО НЕ ЗНАЮ... МНЕ И МОЕЙ МАМЕ ТОЧНО НЕ ДАВАЛИ...

Добавлено спустя 7 минут 44 секунды:
Риана писал(а):ПтахаКот
ну что там у вас, разделочная доска со скалкой.. все сдаюсь. Жаль завтра не смогу участвовать. Обязательно Бонапарт итог подведет 8) ...

НЕТ...ЖАЛЬ КОНЕЧНО...

Добавлено спустя 7 минут 6 секунд:
Галина Весенняя писал(а):Разделочная доска вряд ли. крашенная какая то оборотняя. Может полочка или пришло вот- набор для соли перца))
ЖАЛЬ... НО НЕТ...

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
himera67 писал(а):Всем привет:)))
Хозяйке цветы:))) в тему:)

Давно вас с конкурсами видно не было...

А по заданию...Зеркало, обратная сторона рамы старого зеркала...Вот такое ощущение, но сил сегодня совсем мало,так что скорее всего там совсем не зеркало:)
ПО 5 БАЛЛОВ ЗА ОТРАЖЕНИЕ И ЗА СТАРОСТЬ...
ИТОГ 10 БАЛЛОВ!!!!
РАДА ВАШЕМУ УЧАСТИЮ!!!! @}->-- :love:

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Re: +++ ЧТО ЭТО ?+++ИТОГИ 3стр+++
Левадушка

СПАСИБО ЗА ТЕПЛЫЕ СЛОВА... РАДА ЧТО ВАМ ПОНРАВИЛОСЬ... РЕПКУ И МЕСТА ВСЕМ ПОЗЖЕ РАССТАВЛЮ!!!!

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:47
Репутация: 168
Пол:

Re: +++ ЧТО ЭТО ?+++ИТОГИ 3стр+++

Сообщение Artina » 28 май 2016, 16:08

@}->-- По ходу, Вы даже подсказывали, когда об образе девушки спросили уточнить и ее одежде - спасибо. Сейчас только поняла, что нужно было его развивать. И за подарок – тоже спасибо! Интересно было поучаствовать в Вашем конкурсе! @}->--

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 14:30
Репутация: 0
Пол:

Re: +++ ЧТО ЭТО ?+++ИТОГИ 3стр+++

Сообщение Галина Весенняя » 28 май 2016, 16:16

Ох какая вещь!!! Обалдеть!
Конкурс здоровский)) спасибо Пташечка!
Я чувствовала, что мимо. Так что считаю что и 5 баллов не заработала.
:love: @}->-- :love:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 03:20
Репутация: 42
Пол:

Re: +++ ЧТО ЭТО ?+++ИТОГИ 3стр+++

Сообщение Левадушка » 28 май 2016, 16:19

ПтахаКот, только пожалуйста не плюсуйте мне в репу ничего... не досмотрела и не заслужила. )) @}->--

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 20:15
Репутация: 17
Пол:

Re: +++ ЧТО ЭТО ?+++ИТОГИ 3стр+++

Сообщение mavka2016 » 28 май 2016, 22:15

ПтахаКот
Доброго вечерочка.
Ухты как здорово! Какая вещь! А я думала что ошиблась.
Замечательный конкурс и задание.
Спасибо.
Изображение
Если крылья души обгорают,
То вполне пригодится метла...
Ведь неважно, на чём я летаю,
Важно чтоб по земле не ползла..

Аватара пользователя
Победитель в проекте на самый креативный конкурс Весна 2016
Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 17:34
Репутация: 0
Пол:

Re: +++ ЧТО ЭТО ?+++ИТОГИ 3стр+++

Сообщение ПтахаКот » 29 май 2016, 09:04

Изображение
1 МЕСТО
Гармхель 150 баллов
mavka2016 150 баллов
vii20426 300 баллов

2 МЕСТО
Левадушка 55 баллов
Jaja 50 баллов

3 МЕСТО
himera67 10 баллов
Галина Весенняя 5 баллов
Риана 5 баллов + 5 баллов за девочку... 10 баллов
camelia - 5 баллов
KettiS 5 баллов
Artina 5 баллов


Аватара пользователя
Победитель БЭ 2017. 3 место
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 09 май 2015, 19:40
Репутация: 111
Пол:

Re: +++ ЧТО ЭТО ?+++ИТОГИ 3стр+++

Сообщение Риана » 29 май 2016, 19:10

Добрый день.
Спасибо за конкурс!
Нам язычникам, все это видится по иному 8)

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: +++ ЧТО ЭТО ?+++ИТОГИ 3стр+++

Сообщение Parzifal » 29 май 2016, 19:14

Оооо, жаль, пропустил... @}->--

Аватара пользователя
Победитель в проекте на самый креативный конкурс Весна 2016
Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 17:34
Репутация: 0
Пол:

Re: +++ ЧТО ЭТО ?+++ИТОГИ 3стр+++

Сообщение ПтахаКот » 30 май 2016, 17:22

Огромное спасибо за положительные отзывы, мне приятно что я смогла подарить Вам всем, частичку теплоты и немного положительных эмоций :love: :happy:
Parzifal
Жаль что не успели принять участие... но я надеюсь на нашу с Вами встречу в другом конкурсе 8) , которую уже жду с нетерпением :love:
Риана
В любом случае, Вы всегда желанный гость в моем конкурсе @}->--
mavka2016
Не устаю делать Вам комплименты.... Вы меня восхищаете не только своими ответами , но и положительными флюидами которые от Вас исходят :love:
Левадушка
Не скромничайте, у Вас достойный ответ и мне приятно Вас отметить... ну не могу не доставить в первую очередь себе такого удовольствия :love:
Галина Весенняя
Вы легкая, тонкая фея... которая , одним своим появлением поднимает настроение ... спасибо что пришли в мой конкурс!!! @}->--
Artina
Вы правы!!!! Я хотела Вас немного толкнуть в сторону правильного ответа...
Надеюсь моя тренировочка пошла Вам на пользу и я с радостью встречусь с Вами еще и еще... приходите :love: :yes:

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Конкурсы»