---Тайна Медной горы Хозяйки--Итоги 2стр

В данном форуме Вы можете проверить свои экстрасенсорные способности, один из участников загадывает информацию (вопрос) и все пытаются ее считать - в конце подводятся итоги.
Ответить
Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 14:30
Репутация: 0
Пол:

---Тайна Медной горы Хозяйки--Итоги 2стр

Сообщение Галина Весенняя » 01 июн 2016, 14:06

Я очень буду рада всех вас видеть в своем очередном конкурсе
из серии "Что в шкатулке?"

Итак, в этот раз шкатулка преобразилась в "малахитовый" мини комодик Медной горы Хозяйки.
Комодик ручной, моей работы.
Как видите, у него два ящичка и полочка наверху.

Изображение

Вопросы:

1. Чей это комодик.
2. Что обычно стоит на полочке у ящерки.
3. Что, сколько и для чего хранится в верхнем ящичке.
4. Что, сколько и для чего хранится в нижнем ящичке.
5. С комодиком связана некая история, если увидите можете описать.
Ну или хотя-бы эмоциональный оттенок этой истории.

Вопросов много, по времени наверное дней 5 обозначим до итогов,
при надобности продлю.

Пузыри приветствуются!


Я вас жду! @}->-- :love: @}->--
Последний раз редактировалось Галина Весенняя 07 июн 2016, 23:58, всего редактировалось 3 раза.

Jaja

Re: ---Тайна Медной горы Хозяйки---

Сообщение Jaja » 01 июн 2016, 22:59

Галина Весенняя
Здрасти @}->--
Травы и цветы. Разные( жасмин, ирис, желтые какие то еще. И еще какие то. Разные короче) Они как запчасти.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: ---Тайна Медной горы Хозяйки---

Сообщение Parzifal » 01 июн 2016, 23:11

Здравствуйте! @}->--
Обожаю сказки Бажова! :wink: Мне видится что-то жёлтое и кругленькое, и оно вертится... похоже на головку цыплёнка.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 14:30
Репутация: 0
Пол:

Re: ---Тайна Медной горы Хозяйки---

Сообщение Галина Весенняя » 02 июн 2016, 09:52

Изображение
Jaja писал(а):Галина Весенняя
Здрасти @}->--
Травы и цветы. Разные( жасмин, ирис, желтые какие то еще. И еще какие то. Разные короче) Они как запчасти.[/quote
Доброго утра! @}->--
А в каком ящичке пока не понятно? Или все три поверхности заполняют цветы?
Дополняйте, времени много, все что увидится :love:

Parzifal писал(а):Здравствуйте! @}->--
Обожаю сказки Бажова! :wink: Мне видится что-то жёлтое и кругленькое, и оно вертится... похоже на головку цыплёнка.
Очень рада вас видеть!
Тоже с детства люблю эти сказки :smile:
Принимаю ваш ответ, жду дополнений, вопросов много 8)

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:47
Репутация: 168
Пол:

Re: ---Тайна Медной горы Хозяйки---

Сообщение Artina » 02 июн 2016, 10:58

@}->-- 1. Чей это комодик – племянницы или крестницы. В другом городе живет, расстояния.
2. Что обычно стоит на полочке у ящерки. – Фигурка животного из фарфора или просто светлого материала, какой-то блеск, хорошая полировка. Может, фигурка ящерки)))
3. Что, сколько и для чего хранится в верхнем ящичке. - Набор кисточек для рисования, связанных между собой крепко лентой, 7-8 шт.
4. Что, сколько и для чего хранится в нижнем ящичке. - Что-то круглое, как краски. Разноцветные, 6 тонов. Еще блеск какой-то идет, может, они с блестками.
5. С комодиком связана некая история, если увидите можете описать. – У него как владельцы поменялись. Сначала немножко даже вид был другой у изделия, когда создавался для первого человека. Первый владелец, наверное, мужчина был. Для него всё сначала было, потом в дизайн вносились существенные коррективы. Изображение ящерки, наверное, вообще позже появилось. Сначала на ее место, как изображение камня было.

Аватара пользователя
Победитель БЭ 2017. 3 место
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 09 май 2015, 19:40
Репутация: 111
Пол:

Re: ---Тайна Медной горы Хозяйки---

Сообщение Риана » 02 июн 2016, 19:31

Галина Весенняя
Добрый день. А можно узнать размер комодика ?

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 14:08
Репутация: 0
Пол:

Re: ---Тайна Медной горы Хозяйки---

Сообщение Kira-ama » 02 июн 2016, 20:29

1. Чей это комодик.
Женщина пожилая (старше 55 лет), у неё красивые руки, ухоженные, аккуратный маникюр.
2. Что обычно стоит на полочке у ящерки.
Ножницы.
3. Что, сколько и для чего хранится в верхнем ящичке.
Нитки, разных цветов, сантиметр, тесьма.
4. Что, сколько и для чего хранится в нижнем ящичке.
Швейные иголки, приспособления для швейной машинки.
5. С комодиком связана некая история, если увидите можете описать.
Комодик сделан то ли из очень дорогого сердцу кухонного гарнитура, то ли из полового покрытия.
~ желаю счастья! ~

(просьба в личку не писать: никаких услуг не оказываю)

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 14:30
Репутация: 0
Пол:

Re: ---Тайна Медной горы Хозяйки---

Сообщение Галина Весенняя » 02 июн 2016, 21:50

Доброго и нежного вечера всем!
Изображение
Artina писал(а):@}->-- 1. Чей это комодик – племянницы или крестницы. В другом городе живет, расстояния.
2. Что обычно стоит на полочке у ящерки. – Фигурка животного из фарфора или просто светлого материала, какой-то блеск, хорошая полировка. Может, фигурка ящерки)))
3. Что, сколько и для чего хранится в верхнем ящичке. - Набор кисточек для рисования, связанных между собой крепко лентой, 7-8 шт.
4. Что, сколько и для чего хранится в нижнем ящичке. - Что-то круглое, как краски. Разноцветные, 6 тонов. Еще блеск какой-то идет, может, они с блестками.
5. С комодиком связана некая история, если увидите можете описать. – У него как владельцы поменялись. Сначала немножко даже вид был другой у изделия, когда создавался для первого человека. Первый владелец, наверное, мужчина был. Для него всё сначала было, потом в дизайн вносились существенные коррективы. Изображение ящерки, наверное, вообще позже появилось. Сначала на ее место, как изображение камня было.
Здравствуйте!
Спасибо за ответ! @}->--

Риана писал(а):Галина Весенняя
Добрый день. А можно узнать размер комодика ?
Здравствуйте, Риана!
Рада видеть!

размеры такие-
высота комодика до верха стенки с ящеркой 28см
до верхней полочки 18см
каждая ячейка по высоте 8см
ширина комода спереди 20см
ширина с боку 15,5см
Kira-ama писал(а):1. Чей это комодик.
Женщина пожилая (старше 55 лет), у неё красивые руки, ухоженные, аккуратный маникюр.
2. Что обычно стоит на полочке у ящерки.
Ножницы.
3. Что, сколько и для чего хранится в верхнем ящичке.
Нитки, разных цветов, сантиметр, тесьма.
4. Что, сколько и для чего хранится в нижнем ящичке.
Швейные иголки, приспособления для швейной машинки.
5. С комодиком связана некая история, если увидите можете описать.
Комодик сделан то ли из очень дорогого сердцу кухонного гарнитура, то ли из полового покрытия.
Приветствую вас и принимаю ваш ответ! @}->--

Аватара пользователя
Победитель БЭ 2017. 3 место
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 09 май 2015, 19:40
Репутация: 111
Пол:

Re: ---Тайна Медной горы Хозяйки---

Сообщение Риана » 02 июн 2016, 22:07

Оставлю пока такую верчсию, хотя она мне совсем не нравиться по размерам.
1. Чей это комодик. - молодая девушка, родственница или же хорошее давнее знакомство, учащаяся возможно. Комодик подарен вами. У девушки есть манера сидеть за столом, наклонившись и облокотившись на левую руку, а правой в расслабленном состоянии писать. От этого у нее сколиоз. И надо бы шею поворочать у мануального терапевта.
2. Что обычно стоит на полочке у ящерки.- щас путанина пойдет... карты, телефон или пульт.. резинки для волос, расчёска , помада и ландыш.. уж не знаю почему ландыш
3. Что, сколько и для чего хранится в верхнем ящичке. - провода, карты , наушники от телефона, колечко
4. Что, сколько и для чего хранится в нижнем ящичке. -блокнот , ручка, таблетки и мерный маленький стаканчик, длинная толи нить , толи шнур/ провод, что то накрученное скрученное... вот тут я сопоставила, включила логику и подумала, что это зарядное устройство. Ключи
5. С комодиком связана некая история, если увидите можете описать.... пока идет несколько раз, бьют по комоду, его разбирают... я не понимаю, и прошу не разбирать.. т.к. мне вещи нужны , а не не из чего сделан.. Но все равно.. прям с силой кулаком бух..роняют с высоты.. откуда то достают и он падает .. и связана эта поломка с умжчиной.. ну вот идет злость удар, он в ярости, а девушка, как слезы
потом ремонт подклеиваете , подрисовываете

Че то тяжело пока идет все...

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
сейчас увидела размеры, вроде , как должны эти вещи уместиться, но они ли )))

ПО ходу дела уже начиталась других постов... посмотрела 1,5-2 мес.
даже на полки особо не акцентировала.
Есть игла, есть нить, но игла показана от швейной машинки... и очки, тот кто сидит за ней с очками... забыла какой вопрос задала.. но очки дали мне и тряпочку для протирания этих очков..
Последний раз редактировалось Риана 06 июн 2016, 14:31, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 14:30
Репутация: 0
Пол:

Re: ---Тайна Медной горы Хозяйки---

Сообщение Галина Весенняя » 02 июн 2016, 22:11

Риана
Принимаю ваш ответ @}->--
Что еще увидите, дописывайте.
Признаюсь, ваши описания всегда читаю как книгу, в которой столько соединений прошлого и настоящего! Дух захватывает! :love:

Аватара пользователя
Победитель БЭ 2017. 3 место
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 09 май 2015, 19:40
Репутация: 111
Пол:

Re: ---Тайна Медной горы Хозяйки---

Сообщение Риана » 02 июн 2016, 22:18

Галина Весенняя
хорошо, но вряд ли сегодня, потому что идет фраза "два раза показывать не будем" ))) и пустота.. так что не знаю, придет ли еще что, пыталась девушку рассмотреть, но опять же толи она брюки любит носить и худощава , я никак толком ее образ уловить не могу то волосы короткие , то длинные... прям режут косу .. это м.б. связано и не с волосами , а с энергетическими потоками по позвоночному столбу, поэтому как то ни о чем... тем более если есть сколиоз, это стандартно..

Девушка лет 16-18, волосы темно русые, сейчас ниже плеч, но были и короткие. рост думаю 168-170, любит носить брюки и молодежную одежду, для меня эта одежда больше спортивно/походного типа, футболочки в обтяжечку, т.е. не шпильки и мини юбки... очень ранимая. Может для других и не такая , но по сути очень переживает по пустякам и нежная, но это лишь минусы возраста...Ну и если все таки попала с ее образом, то все проблемы ее черт характера во многом исходят из за несбалансированности пятой чакры./волю в отстаивании своих убеждений, мыслей, идей, образов, точек зрения, видения, рождаемых на уровне 6-ой чакры/
Но по сути в таком возрасте это нормально.
Последний раз редактировалось Риана 06 июн 2016, 15:23, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 14:30
Репутация: 0
Пол:

Re: ---Тайна Медной горы Хозяйки---

Сообщение Галина Весенняя » 02 июн 2016, 23:14

Риана
Конечно, оно и понятно, что не сегодня ))

Победитель БЭ на ТМ 2015, 2016 I место, 2018 III место
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 12:44
Репутация: 54
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: ---Тайна Медной горы Хозяйки---

Сообщение КсюшаПлюша » 03 июн 2016, 16:39

Добрый день! Мне видится образ девочки, лет 10-13. Но, вот предназначался подарок не ей, а женщине постарше, возможно маме. Девочка выпросила эту красоту. Хранит браслетики, колечки, на верхней полочке часики, а в верхнем ящике иногда деньги, не большие суммы, монетки.

Иногда заходит
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 23:55
Репутация: 0
Пол:

Re: ---Тайна Медной горы Хозяйки---

Сообщение dalascom » 03 июн 2016, 16:50

Добрый день, мне пришел образ девушки-женщины... не могу определить возраст... у нее очень изящные хрупкие руки, с длинными пальцами... возле ящерицы стоит предмет по форме напоминающий конус (скорее всего синего или темного цвета)
В первом ящичке как будто ленты, маленькие обрезки ткани (органзы) золотого , персикового и белого цвета...
Во втором ящике ножницы лежащие то ли на газете то ли на бумаге с буквами или в какой то мелкий принт.
Где ты, Сын Неба? Это голос Аэлиты, "голос любви, вечности, голос тоски...", это голос надежды - быть услышанной и понятой.

Jaja

Re: ---Тайна Медной горы Хозяйки---

Сообщение Jaja » 03 июн 2016, 16:53

На верхней полке стоят микроскопические фигурки из стекла. Оч маленькие , цветные. Животные. Черный котик и голубь
Изображение
Изображение
Вот такого плана

В самих ящиках есть вот такие цветочные " запчасти"
Изображение
{\rtf1\ansi\ansicpg1252
{\fonttbl\f0\fswiss\fcharset0 Helvetica;}
{\colortbl;\red255\green255\blue255;\red51\green51\blue51;\red243\green243\blue243;}
\deftab720
\pard\pardeftab720\partightenfactor0

\f0\fs32 \cf2 \expnd0\expndtw0\kerning0
\outl0\strokewidth0 \strokec2 \shad\shadx0\shady-20\shadr0\shado255 \shadc0 Изображение\
}

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 14:30
Репутация: 0
Пол:

Re: ---Тайна Медной горы Хозяйки---

Сообщение Галина Весенняя » 03 июн 2016, 20:15

Изображение
Доброго вечера!

[quote="КсюшаПлюша"]
[quote="dalascom"]
[quote="Jaja"]
Ваши ответы приняты! @}->--


И вместо подсказки напишу, что то, что лежит в этой шкатулке,
по срокам лежит там около 1,5-2х месяцев, раньше лежали другие предметы и вещи

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2022 II место
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 03 ноя 2015, 20:32
Репутация: 148
Пол:

Re: ---Тайна Медной горы Хозяйки---

Сообщение Гармхель » 03 июн 2016, 20:19

Здравствуйте !
Комодик принадлежит молодой девушке , русые или св. русые волосы, средней длины , прямые , худощавого телосложения . Возраст 26 - 28 лет , возможно это Вы или Ваша сестра , кровь одна .
На ящеркиной полочке : лежали всякого рода украшения из металла и камней , ощущается стекло и ароматы ( скорее всего духи ), это итог Вашего рукоделия .
В верхнем ящике : всякие приспособления для рукоделия ( ножницы , клей , кусачки )
В нижнем : составные для Вашего творчества ( проволока , масла , травы , камушки , краски , спирт или растворитель )
Мне кажется этот Комодик ходил из рук в руки и в результате попал вновь к Вам .

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 14:30
Репутация: 0
Пол:

Re: ---Тайна Медной горы Хозяйки---

Сообщение Галина Весенняя » 03 июн 2016, 21:33

Гармхель
Доброго вечера!
Принимается)) Спасибо!
:wink:

Аватара пользователя
Победитель БЭ 2017. 3 место
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 09 май 2015, 19:40
Репутация: 111
Пол:

Re: ---Тайна Медной горы Хозяйки---

Сообщение Риана » 03 июн 2016, 23:52

Головенка моя сравнивает ваш комодик с роялем )))
а похоже))) возможно намек на что то, потом пойму, пока только параллель провожу с кулаком мужским "игрой по клавишам"
http://my.mail.ru/mail/semukoff/video/4 ... ideoplayer

Возможно комод уже давно сделан?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 23101
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 18:20
Репутация: 2774
Пол:

Re: ---Тайна Медной горы Хозяйки---

Сообщение Бульдожио » 04 июн 2016, 01:32

На все вопросы наверное не удастся ответить, информация идет наплывом.

Хозяйка - молодая девушка, я вижу ее очертания фигуры, тонкая талия, очень гибкая, возможно танцует, потому что движение корпусом показывают, или просто спортивная от природы, веселая, динамичная, волосы темные, каштановые может быть, темно-коричневые, или черные, но не восточный типаж.

Фото ребенка показали, девочки еще, как-то связаны они, именно показывают фото в рамке.

Хранятся не только украшения. Но не пойму что это, есть предмет белого цвета, ткань или хлопок, вата, не могу увидеть.
Личная страница
viewtopic.php?f=89&t=177199

Контакты - [email protected]

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Конкурсы»