Тренировочка №3 "Микс" Подводим ИТОГИ ст.2

В данном форуме Вы можете проверить свои экстрасенсорные способности, один из участников загадывает информацию (вопрос) и все пытаются ее считать - в конце подводятся итоги.
Ответить
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 20:15
Репутация: 17
Пол:

Тренировочка №3 "Микс" Подводим ИТОГИ ст.2

Сообщение mavka2016 » 24 июл 2016, 01:30

Приветствую всех зашедших,заглянувших,забежавших в мой новый конкурс.

Оставайтесь,тут интересное задание.

Время отпусков и с конкурсами не густо.
Вот решила ,для поддержания тонуса любителей конкурсов , создать еще одну тренировку .
Задание захотелось сделать смешанным. Так как не всем интересно тренировать только тонкий нюх.

В задании будет не только запах но и предметы крторые нужно узнать и даже слова которые следут прочитать
:smile:
И так...
На фото есть то,что источает запах, запах природный естественный,не химический.
На фото есть несколько простых предметов, они знакомы вам.
На фото есть надпись на одном из предметов на русском языке, короткая.

Фото даю два.
На первом все выше перечисленное,на втором же,только то что пахнет,что бы те кто все же хочет потренировать "яснонюханье " могли не отвлекаясь на другие предметы сосредоточиться на запахе.

Фото 1

Изображение

Фото 2
Изображение

ЗАДАНИЕ
1 Первым заданием будет узнать запах и то от чего запах исходит .
( +100 за точное попадание,+ 50 если назван источник запаха ,ну и +10 если вы были близки к правильному ответу)

2 Второе задание назвать предметы :
а) количество предметов (кроме того что с запахом)( +100за точное количество)
б) форма каждого предмета (по + 10 )
в) цвет или рисунок,расцветка,тактильно фактура,материал с которого сделано и т. д. (+10 за каждое попадание)
г) все что сможете почувствовать по предметам (+10 за каждое попадание)

3 Третье задание это прочесть короткую надпись( +100 за точное попадание .За названную букву из надписи +10)

Очень большая просьба к участникам, свой ответ комплектовать в одном сообщении,и все последующие изменения и дополнения вносить в свое сообщение с ответом.
Так как задание большое и сложное ,мне будет трудно подводить итоги если ваш ответ будет разбросан по нескольким сообщениям.

"Дуть пузыри", флудить, шутить и рассуждать по поводу задания ,можно и нужно @}->--
Итоги подведем через пару дней,посмотрим на активность ответов,если что,продлим время до итогов.
Желаю удачи всем участникам и ясного виденья.
Последний раз редактировалось mavka2016 29 июл 2016, 01:16, всего редактировалось 2 раза.
Изображение
Если крылья души обгорают,
То вполне пригодится метла...
Ведь неважно, на чём я летаю,
Важно чтоб по земле не ползла..

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:47
Репутация: 168
Пол:

Re: Тренировочка №3 "Микс"

Сообщение Artina » 25 июл 2016, 16:38

Добрый день!
1 Первым заданием будет узнать запах и то от чего запах исходит .
Здесь что-то как с огнем связано. Может, чтобы запах почувствовать еще сильнее, нужно как-то это поджечь, наподобие аромапалочек. Или же он как-то быстро способен распространяться, создавать дымность. Какой-то аромат такой чистый, проникновенный, тонкий. Может, ладан))). Идут круглые формы, темный цвет. Еще была мысль почему-то о вереске.
2 Второе задание назвать предметы :
а) количество предметов – еще 2 штуки.
б) форма каждого предмета: 1 овальной формы, закругленные края, может, ракушка или бусинка. Второе что-то вытянутое, может металлическое/ручка или что-то для записей, кисточка.
в) цвет или рисунок,расцветка,тактильно фактура,материал с которого сделано и т. д. – Цвета: красный, синий, зеленый.
г) все что сможете почувствовать по предметам – Почему-то здесь какая-то противоположность: одно связанные с водой/жидкостью, а второе – твердость, негибкость.
3. Третье задание это прочесть короткую надпись – как призыв к действию, «лететь», бежать – в общем, активность в действиях, не просто красивые пожелания. Буквы «Л», «Ж».

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 20:15
Репутация: 17
Пол:

Re: Тренировочка №3 "Микс"

Сообщение mavka2016 » 27 июл 2016, 01:00

Artina
Здравствуйте.
Рада приветствовать вас в своем конкурсе.
Спасибо что решились ответить.
А то я думала что сама в гордом одиночестве так и закрою конкурс без единого ответа.
Хотела что бы было интересно всем,а получилось как всегда ,слишком сложно.

Ну давайте подождем пару дней,может появятся еще желающие,а потом я открою заливку и вы увидите где были правы ,а где ошиблись.
@}->--
Изображение
Если крылья души обгорают,
То вполне пригодится метла...
Ведь неважно, на чём я летаю,
Важно чтоб по земле не ползла..

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:47
Репутация: 168
Пол:

Re: Тренировочка №3 "Микс"

Сообщение Artina » 27 июл 2016, 11:25

mavka2016, огромное Вам спасибо за интересную тренировку! Сегодня еще смотрела вот - теперь уже кажется, что аромат от какого-то цветка исходит, может, от розы.

Посетитель
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 19:11
Репутация: 1
Пол:

Re: Тренировочка №3 "Микс"

Сообщение Натали77 » 27 июл 2016, 11:55

А я по первому заданию второй день не могу выкинуть из головы вишневое варенье...на картах вообще абракадабра
.
Может потому что знаю,что там несколько предметов,карты говорят,но я понять не могу что это...один из предметов,выглядит старым,и нужен для поддержки,чего только - понять не могу...на другой идёт какое то одиночество,объособленность везде... Я уже итогов дождусь и буду анализировать.Не бросайте тапками,я на предметы только учусь,пытаюсь понять,как мои колоды показывают разные ситуации,а не банальную любовь- морковь. А в компании это делать интересней
Последний раз редактировалось Натали77 28 июл 2016, 10:20, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 20:15
Репутация: 17
Пол:

Re: Тренировочка №3 "Микс"

Сообщение mavka2016 » 27 июл 2016, 17:45

Artina
Можете добавлять изменения в ответ, ваше дополнение принято.
Натали77
Рада и вашему вниманию к конкурсу.
Если не дается какое то задание из предложенных ,отложите. Ответьте на то, в чем легче справиться.
Изображение
Если крылья души обгорают,
То вполне пригодится метла...
Ведь неважно, на чём я летаю,
Важно чтоб по земле не ползла..

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 09:47
Репутация: 0
Пол:

Re: Тренировочка №3 "Микс"

Сообщение he4icera » 27 июл 2016, 22:48

Почему-то мне кажется, что ландышем пахнет, не могу отвязаться от этого запаха.
Предметы с округлыми очертаниями, какие-то светлые, молочно-белые я бы сказала, не более 5 штук. Еще есть пара вроде как монеток.
Последний раз редактировалось he4icera 28 июл 2016, 16:44, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 20:15
Репутация: 17
Пол:

Re: Тренировочка №3 "Микс"

Сообщение mavka2016 » 27 июл 2016, 23:18

he4icera
Благодарю что зашли на огонек @}->--
Ответ принят,дополняйте.
Изображение
Если крылья души обгорают,
То вполне пригодится метла...
Ведь неважно, на чём я летаю,
Важно чтоб по земле не ползла..

Посетитель
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 19:11
Репутация: 1
Пол:

Re: Тренировочка №3 "Микс"

Сообщение Натали77 » 28 июл 2016, 10:21

Дополнила

Посетитель
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 10:21
Репутация: 15
Пол:

Re: Тренировочка №3 "Микс"

Сообщение vii20426 » 28 июл 2016, 11:17

1 Первым заданием будет узнать запах и то от чего запах исходит - запах исходит от чего то высушеного - тмин, анис, корица запах соленый чуть перечный, склоняюсь к палочке корицы, так как предмет длиный цилиндрический вытянутый

2 Второе задание назвать предметы :
а) количество предметов предметов 4 шт
б) форма каждого предмета квадрат- капля ,круг(как камень), цилиндры
в) камень, свеча, стекло, может сахар
г.) есть буква т

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 14:13
Репутация: 84
Пол:

Re: Тренировочка №3 "Микс"

Сообщение Милослава » 28 июл 2016, 12:56

Добрый день:) Несколько дней присматриваюсь к конкурсу, попробую, все же.

1. Мне идет какой-то немного резковатый или акцентирующий аромат. Не знаю, как описать, но сильно долго и много его сложно выдержать. Почему-то подумала об акации… Может, здесь мед из нее. Простите, что пришло…

2 Второе задание назвать предметы :
а) количество предметов – цифра 3 приходит, может, еще 3.
б) форма каждого предмета – овальная форма, потом что-то вытянутое, объемное даже немного и круглая форма.
в) цвет или рисунок,расцветка,тактильно фактура,материал с которого сделано и т. д. цвета - коричневый, желтый, зеленый. Материал – дерево есть, потом еще что-то металлическое. Потом еще увиделось перо. Перо (вытянутая форма), круглое (монетка или значок). Объемное – может, камушек.

г) все что сможете почувствовать по предметам. Мне идет, как ручная работа, усилия. Может они собственноручно как-то украшены или декорированы.

3 Третье задание это прочесть короткую надпись – «Вперед», «Прямо» как указания направления, движение. Возможно, в слове 5 букв. Буквы «П», «О».

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 20:15
Репутация: 17
Пол:

Re: Тренировочка №3 "Микс"

Сообщение mavka2016 » 28 июл 2016, 16:32

За ответы всем спасибо,все ответы и дополнения приняты.

Медленно конкурс набирает обороты.
Посмотрим если к вечеру желающих не добавиться ,то подведем итоги.
Изображение
Если крылья души обгорают,
То вполне пригодится метла...
Ведь неважно, на чём я летаю,
Важно чтоб по земле не ползла..

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 09:47
Репутация: 0
Пол:

Re: Тренировочка №3 "Микс"

Сообщение he4icera » 28 июл 2016, 16:44

Дополнила

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 20 июн 2016, 00:21
Репутация: 31
Пол:

Re: Тренировочка №3 "Микс"

Сообщение MiraNi » 28 июл 2016, 17:42

Добрый день.
1. По аромату: Цветущие веточки какого-то кустарника. Цветочки розовые, бледно-розовые, небольшие. Похоже чем-то на брукенталию. По аромату: что-то все же как-то хвойный больше. Тонкий, но достаточно интенсивный.

2. По предметам: есть что-то длинное, как нить или веревочка/ленточка, вытянутое. Цвета зеленый, белый. Дальше вроде что-то круглое, может кольцо или по форме сходное с ним/монета. Цвет: золотистый, желтый. Вроде всё. Получается 2 предмета дополнительных и один – растение, цветущая ветвь. Всего 3 штуки. По материалу: здесь не могу понять, то ли оттенки древесные просто, то ли сам материал дерево есть.

3. По надписи: Лук, стрела приходит - стремление, активность, действие. Снятие каких-либо ограничений. Буквы «С», «В». Слово само: «Свет», «Солнце», например.

Иногда заходит
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 00:48
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Тренировочка №3 "Микс"

Сообщение TanyaCh » 28 июл 2016, 20:12

на первом фото стакан чая ......чайник и коробка с надписью чай....возможно молочник или сахарница........ на втором просто стакан чая

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 14320
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 13:51
Репутация: 18323
Пол:

Re: Тренировочка №3 "Микс"

Сообщение JulijaNi » 29 июл 2016, 00:05

Ух, mavka2016, закрутили Вы! :smile:
Сейчас попробую хоть чего-нибудь высмотреть, какая-то я уставшая ((
А это Вам!
Изображение
Поблагодарить можно тут: viewtopic.php?f=53&t=150078

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 20:15
Репутация: 17
Пол:

Re: Тренировочка №3 "Микс"

Сообщение mavka2016 » 29 июл 2016, 00:11

JulijaNi
Здравствуйте.
Жду!
Изображение
Если крылья души обгорают,
То вполне пригодится метла...
Ведь неважно, на чём я летаю,
Важно чтоб по земле не ползла..

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 14320
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 13:51
Репутация: 18323
Пол:

Re: Тренировочка №3 "Микс"

Сообщение JulijaNi » 29 июл 2016, 00:14

Запах сильный, но не "наглый". Не резкий, но насыщенный. Тонкий, но его нельзя не заметить, не нужно принюхиваться. Сладковато-цветочный. Скорее всего там всё-таки цветок. Ванилью отдаёт или корицей...почему-то думается, что там лилия. Запах во всяком случае схож по нежности и насыщенности одновременно. Ассоциации со светлыми тонами:молочно-белый, бледно-лимонный...


сейчас по другим вопросам "пробегусь" и добавлю :smile:

Два предмета совсем небольших(с монету размером) каких-то одинаковых или очень похожих(может схожи по назначению). А может, это что-то сдвоенное... Цвета либо белый либо красный, красно-коричневый. Может это кусочки сахара, но сомневаюсь(( По фактуре твёрдые, может камушки или ракушки(но это, наверное, меня просто к морю тянет). Всётаки какие-то плавные очертания идут.
Ещё предмет значительно крупнее. По форме как коробочка или шкатулка. Чёткие линии. Материал бумага(картон) или дерево. Мягче первых описанных предметов. Можно сломать не прилагая больших усилий. Цвета: коричневый, жёлтый, соломенный, золотистый.
Ещё пришло на ум слово "карандаш", но не знаю как связать.
Получается, помимо цветка в стакане, ещё три.. что ли. Сама запуталась ))))
Надпись наверное на этой коробке или шкатулке. 3-4 буквы. Честно, не вижу, но предположу, что "чай" или "соль".
Последний раз редактировалось JulijaNi 29 июл 2016, 00:34, всего редактировалось 1 раз.
Поблагодарить можно тут: viewtopic.php?f=53&t=150078

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 20:15
Репутация: 17
Пол:

Re: Тренировочка №3 "Микс"

Сообщение mavka2016 » 29 июл 2016, 00:18

Не спешите, я вас жду.

Хотела итожить. Но не буду вас торопить,знаю что надо настроиться.
Пойду погуляю по другим темам,
Даю вам пол часика.

:smile:
Изображение
Если крылья души обгорают,
То вполне пригодится метла...
Ведь неважно, на чём я летаю,
Важно чтоб по земле не ползла..

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 14320
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 13:51
Репутация: 18323
Пол:

Re: Тренировочка №3 "Микс"

Сообщение JulijaNi » 29 июл 2016, 00:33

......

Чёт намудрила на скорую руку :smile: Но Вы, mavka2016, меня простите, что на бегу. Не хотелось пропустить Ваш конкурс :love:

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Ой, сейчас в первый пост отправлю всё.
Не буду других задерживать. Теперь, что будет :smile: Не корова на кону :smile: :love:
Поблагодарить можно тут: viewtopic.php?f=53&t=150078

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Конкурсы»