Прыжок в прошлое. ИТОГИ

В данном форуме Вы можете проверить свои экстрасенсорные способности, один из участников загадывает информацию (вопрос) и все пытаются ее считать - в конце подводятся итоги.
Ответить
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1425
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 17:23
Репутация: 37
Пол:

Прыжок в прошлое. ИТОГИ

Сообщение Jenni » 24 окт 2016, 13:16

Итак оба конкурса завершены, но мы не унываем!)))) Мои дорогие участники!!!)))) Мне очень нравится тема воды и различных интересных мест в Москве. Теперь я выставлю вам интересную фотографию и давайте на этот раз нырнем немного в прошлое. Что было, чем знаменательно это место. Так как многие могут узнать это место, я его убрала под заливку. На это испытание вам дается два дня!))))
Очень болею за вас!!!! И верю в вас! :love: :love: @}->-- @}->-- @}->--
Вложения
Прыжок в прошлое. ИТОГИ - Akterkinyi-prudyi-Moskva.jpg
Прыжок в прошлое. ИТОГИ - Akterkinyi-prudyi-Moskva 1.jpg
Последний раз редактировалось Jenni 25 окт 2016, 15:29, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 19 авг 2016, 02:01
Репутация: 0
Пол:

Re: Прыжок в прошлое.

Сообщение wanway » 24 окт 2016, 15:02

Попробую)
Место красивое, но не благоприятное. Похоже что в этих местах хранится какая-то тайна, обитают призраки..
Возможно в этом месте погибло много людей, энергетически плохое место.
Старинные постройки, пожары, войны, но люди как-то уживаются.
Чуть позже ещё дополню
Ты можешь убежать от обстоятельств и людей, но ты никогда не убежишь от своих мыслей и чувств...

Победитель БЭ на ТМ 2016 II место
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 16:15
Репутация: 171
Пол:

Re: Прыжок в прошлое.

Сообщение greys55 » 24 окт 2016, 16:14

Так как не успела принять участие в предыдущих конкурсах, захвачу этот @}->--
Здравствуйте :love:
Ну, пруды понятно за заливкой. Энергетика тяжелая, если углубится в прошлое, на сколько в прошлое то? Я чувствую языческое место...преклонений и ритуалов..
Тяжело его смотреть...к кладбищам отношусь замечательно, но тут не простое кладбище... очень много не упокоенных душ... место мне рассказывает о многом очень...Видение к сожалению времени у меня на просмотры нет... поэтому много и долго углубляться в прошлое не буду. Основное видится здесь кладбище, энергетика причем жуткая, дом как большой театр такое с колоннами....видение пришло такое...у пруда сидит девушка...плачет и расплетает косу.
И вот еще какая картинка от этих прудов

Изображение

А знаменательное чем... ну тут мне говорят лицедейство было и есть.
Последний раз редактировалось greys55 24 окт 2016, 16:19, всего редактировалось 1 раз.
Все будет правильно, на этом построен мир.

Изображение

Аватара пользователя
Победитель в проекте на самый креативный конкурс Весна 2016
Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 17:34
Репутация: 0
Пол:

Re: Прыжок в прошлое.

Сообщение ПтахаКот » 24 окт 2016, 16:18

Приветствую!!!!
дарю улыбочки из цветов!!!!Изображение
по заданию...
| +
Мне хочется чтоб события проходили конец 17 начало 18 века... Девушка... Кроткая и невинная вся, обманутая... утопилась... из за мужчины... Мужчина тоже не очень и виноват... тоже страдал ... В общем грустная история... Мне действо это напомнило роман какой-то... художественное произведение... Разные слои общества, любовь, драма...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1425
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 17:23
Репутация: 37
Пол:

Re: Прыжок в прошлое.

Сообщение Jenni » 24 окт 2016, 16:30

wanway писал(а):Попробую)
Место красивое, но не благоприятное. Похоже что в этих местах хранится какая-то тайна, обитают призраки..
Возможно в этом месте погибло много людей, энергетически плохое место.
Старинные постройки, пожары, войны, но люди как-то уживаются.
Чуть позже ещё дополню
Обязательно жду)))))

Аватара пользователя
Победитель в проекте на самый креативный конкурс Весна 2016
Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 17:34
Репутация: 0
Пол:

Re: Прыжок в прошлое.

Сообщение ПтахаКот » 24 окт 2016, 16:30

greys55 вот на Вашу картинку глянула и вспомнилась мне бедная Лиза Карамзина...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1425
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 17:23
Репутация: 37
Пол:

Re: Прыжок в прошлое.

Сообщение Jenni » 24 окт 2016, 16:31

greys55 писал(а):Так как не успела принять участие в предыдущих конкурсах, захвачу этот @}->--
Здравствуйте :love:
Ну, пруды понятно за заливкой. Энергетика тяжелая, если углубится в прошлое, на сколько в прошлое то? Я чувствую языческое место...преклонений и ритуалов..
Тяжело его смотреть...к кладбищам отношусь замечательно, но тут не простое кладбище... очень много не упокоенных душ... место мне рассказывает о многом очень...Видение к сожалению времени у меня на просмотры нет... поэтому много и долго углубляться в прошлое не буду. Основное видится здесь кладбище, энергетика причем жуткая, дом как большой театр такое с колоннами....видение пришло такое...у пруда сидит девушка...плачет и расплетает косу.
И вот еще какая картинка от этих прудов

Изображение

А знаменательное чем... ну тут мне говорят лицедейство было и есть.
Здравствуйте)))) Спасибо огромное за участие) Ваша версия принята)))

Добавлено спустя 54 секунды:
ПтахаКот писал(а):Приветствую!!!!
дарю улыбочки из цветов!!!!Изображение
по заданию...
| +
Мне хочется чтоб события проходили конец 17 начало 18 века... Девушка... Кроткая и невинная вся, обманутая... утопилась... из за мужчины... Мужчина тоже не очень и виноват... тоже страдал ... В общем грустная история... Мне действо это напомнило роман какой-то... художественное произведение... Разные слои общества, любовь, драма...
Спасибо за прекрасные цветы в теме конкурса))))) Ваша версия принята))))) Завтра я подведу итоги)))

Победитель БЭ на ТМ 2016 II место
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 16:15
Репутация: 171
Пол:

Re: Прыжок в прошлое.

Сообщение greys55 » 24 окт 2016, 16:59

ПтахаКот
а что может и Бедная Лиза и есть :shock: и не только она. Вообще место здесь не простое, какой то неисцеляемый депрессивный синдром, черная дыра беспросветности.. гуляя по таким местам можно прихватить негативчику.
Все будет правильно, на этом построен мир.

Изображение

Аватара пользователя
Победитель в проекте на самый креативный конкурс Весна 2016
Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 17:34
Репутация: 0
Пол:

Re: Прыжок в прошлое.

Сообщение ПтахаКот » 24 окт 2016, 17:04

greys55 писал(а):ПтахаКот
гуляя по таким местам можно прихватить негативчику.
Вот и мне тоску наводит... грусть, печаль... Безысходность какая-то... Мне не нравятся такие места... позитив сосут... Но может ошибаюсь ... а на самом деле там свадьбы играют и влюбленные прыгают и скачут :smile:

Победитель БЭ на ТМ 2016 II место
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 16:15
Репутация: 171
Пол:

Re: Прыжок в прошлое.

Сообщение greys55 » 24 окт 2016, 17:21

Пташечка, я не вижу свадеб, здесь настоящее тоже не айс... рядом жилые дома и энергетика такая, что не упокоенный зовет (притягивает) к себе не упокоенного.. там если глубоко копнуть, все с язычества идет.. проклятое место.
Все будет правильно, на этом построен мир.

Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1425
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 17:23
Репутация: 37
Пол:

Re: Прыжок в прошлое.

Сообщение Jenni » 24 окт 2016, 17:24

ПтахаКот писал(а):
greys55 писал(а):ПтахаКот
гуляя по таким местам можно прихватить негативчику.
Вот и мне тоску наводит... грусть, печаль... Безысходность какая-то... Мне не нравятся такие места... позитив сосут... Но может ошибаюсь ... а на самом деле там свадьбы играют и влюбленные прыгают и скачут :smile:
А на самом деле ведь столько разных мест допустим с тяжелой плохой энергетикой, а люди там скачут))) свадьбы проводят))))

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
greys55 писал(а):Пташечка, я не вижу свадеб, здесь настоящее тоже не айс... рядом жилые дома и энергетика такая, что не упокоенный зовет (притягивает) к себе не упокоенного.. там если глубоко копнуть, все с язычества идет.. проклятое место.
Что же вы тогда ощущаете когда видете Ховринскую больницу?

Победитель БЭ на ТМ 2016 II место
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 16:15
Репутация: 171
Пол:

Re: Прыжок в прошлое.

Сообщение greys55 » 24 окт 2016, 17:33

Jenni писал(а):А на самом деле ведь столько разных мест допустим с тяжелой плохой энергетикой, а люди там скачут))) свадьбы проводят))))
Энергетика даже плохая она разная, очень разная.. есть тяжелая, есть тянущая тяжелая, есть безысходно-тяжелая... есть тона, а есть полутона... А здесь такой сумбур безысходности, что в межсезонье вообще свихнуться можно. И еще ритуальные места это особая энергетика.
Jenni писал(а):Что же вы тогда ощущаете когда видете Ховринскую больницу?
ничего не ощущаю, я не вижу за заливкой этой энергетики.
Все будет правильно, на этом построен мир.

Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1425
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 17:23
Репутация: 37
Пол:

Re: Прыжок в прошлое.

Сообщение Jenni » 24 окт 2016, 17:42

greys55 писал(а):
Jenni писал(а):А на самом деле ведь столько разных мест допустим с тяжелой плохой энергетикой, а люди там скачут))) свадьбы проводят))))
Энергетика даже плохая она разная, очень разная.. есть тяжелая, есть тянущая тяжелая, есть безысходно-тяжелая... есть тона, а есть полутона... А здесь такой сумбур безысходности, что в межсезонье вообще свихнуться можно. И еще ритуальные места это особая энергетика.
Jenni писал(а):Что же вы тогда ощущаете когда видете Ховринскую больницу?
ничего не ощущаю, я не вижу за заливкой этой энергетики.
Тут ее и нет)))) Просто это само по себе здание с плохой энергетикой. Интересно, как вы ощущаете ее. Ну вдруг видели...

Победитель БЭ на ТМ 2016 II место
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 16:15
Репутация: 171
Пол:

Re: Прыжок в прошлое.

Сообщение greys55 » 24 окт 2016, 17:46

Jenni

ну и сфоткайте эту больничку, добавьте в конкурс и я сравню.
Все будет правильно, на этом построен мир.

Изображение

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 21:26
Репутация: 7
Пол:

Re: Прыжок в прошлое.

Сообщение amalgama » 24 окт 2016, 18:50

Попробую, давно не пробовала свои силы.
Энергетика очень плохая у этого места.
Рядом с этим местом есть телевизионная башня(или телецентр), и названы они в честь нее. Вокруг очень много воды, быть может это какой то пруд или водоем. Скорее всего это Россия. Может даже Москва. Место очень известно и очень таинственно, его многие боятся(опасаются). Но оно, на данный момент, очень красиво внешне.
Скорее всего здесь когда то было кладбище, или даже есть где - то рядом. (очень уж холодом веет от этой фотографии, прям мертвецами) Быть может место знаменательно тем, что тут много самоубийц(очень много и все они чем то объединены, быть может судьба одна или призвание).
Я предположу, что это не далеко от Останкинской башни в Москве (в народе - Останкино).
Прошу строго не судить, если ошибаюсь.
Не останавливайся на достигнутом!!!
Amalgama

Аватара пользователя
Победитель в проекте на самый креативный конкурс Весна 2016
Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 17:34
Репутация: 0
Пол:

Re: Прыжок в прошлое.

Сообщение ПтахаКот » 24 окт 2016, 19:21

Jenni писал(а): Мои дорогие участники!!!)))) Мне очень нравится тема воды и различных интересных мест в Москве. Теперь я выставлю вам интересную фотографию и давайте на этот раз нырнем немного в прошлое.
...
amalgama Да ладно... 8) @}->-- :wink:
amalgama писал(а):Скорее всего это Россия. Может даже Москва.
:grin: :magic:

Добавлено спустя 54 секунды:
greys55 писал(а):ну и сфоткайте эту больничку, добавьте в конкурс и я сравню.
И мне хочется ее по трогать...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1425
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 17:23
Репутация: 37
Пол:

Re: Прыжок в прошлое.

Сообщение Jenni » 24 окт 2016, 19:34

ПтахаКот писал(а):
Jenni писал(а): Мои дорогие участники!!!)))) Мне очень нравится тема воды и различных интересных мест в Москве. Теперь я выставлю вам интересную фотографию и давайте на этот раз нырнем немного в прошлое.
...
amalgama Да ладно... 8) @}->-- :wink:
amalgama писал(а):Скорее всего это Россия. Может даже Москва.
:grin: :magic:

Добавлено спустя 54 секунды:
greys55 писал(а):ну и сфоткайте эту больничку, добавьте в конкурс и я сравню.
И мне хочется ее по трогать...
Ради вас, будет вам фото больницы. )))) Только надо будет в другую тему или тут смешать разные места))))) что вы почувствуете))) Это очень интересно)

Добавлено спустя 7 минут 50 секунд:
Re: Прыжок в прошлое. ИТОГИ!!!!!!
Вот я дурак :smile: :smile: Только что поняла, что фотку подписывала под названием)))) Но все таки я вижу, что у многих есть способности))))
Поэтому думаю все таки тему надо подводить к финишу))) А я пошла думать о конкурсе интересном))))

Действительно - это место называют Актерские пруды. Вот немного из истории))))

Мы с вами находимся в Останкино, чрезвычайно мрачное место. Само название – Останкино, уже наводит на мысль о древних кладбищах. И как бы не пытались современные исследователи доказать, что название Останкино происходит от села Осташково, которое здесь, якобы, существовало, от какого-то легендарного Остапа, который это село основал, мы-то с вами понимаем, что Останкино – это останки, это кладбище, это могильник. И сама Останкинская башня, и пруды, и прекрасный дворец Шереметьева, который находится за моей спиной, все это построено в буквально смысле на костях.
В XVI веке эти земли принадлежали знатному боярину Алексею Сатину. Известно, что Алексей Сатин повздорил с Иваном Грозным, а он был, у Ивана Грозного нрав был крутой. И достаточно скоро после этой ссоры боярина схватили, заковали в железо, ну а потом и казнили. Однако легенда гласит, что незадолго перед тем, как поссориться с царем Алексей Сатин решил распахать, принадлежавшие ему земли и засеять их пшеницей. И тут к нему пришла старушка, седая, опирающаяся на посох, и предостерегла его от того, чтобы он занимался земледелием на этих землях. «Здесь, — сказала старушка, — лежат в земле древние кости, место это трогать нельзя, вспахивать его нельзя. Не трогай его боярин, а то пожалеешь». Но Сатин над ней посмеялся, прогнал ее, а вскорости, как уже говорилось, поссорился с Иваном Грозным и закончил свои дни на плахе. Вот так, впервые, в XVI веке впервые появляется эта старушка-прорицательница из Останкино. Второй человек, которого старушка почтила своим появлением, был опричник-немец Орн, которому достались эти земли после того, как голова Алексея Сатина скатилась с плахи. Немец Орн был таким грабителем с большой дороги, по большому счету. Приехал из Германии, записался в опричнину и дальше на своих землях, которые он получил от Ивана Грозного, творил, что хотел, разбойничал, грабил проезжих купцов. И к нему пришла бабулька и его предупредила, чтобы не трогал проезжий люд и особенно не устраивал вакханалии на этих землях, которые, как она опять же повторила, были древним могильником. Но опричник ее не послушался, а через несколько дней благополучно утоп в одном из болот, которые здесь находились тогда вот здесь, на месте прудов. Возможно вполне, что кладбище это древнее, которого, кстати, никто никогда не видел, про него только все говорили, находилось на том месте, где потом были болота. Возможно, оно было очень древнее и возможно даже дославянское. Останкинская вещунья появлялась не только в XVI веке, видели ее и в XVIII веке, когда она приходила в дворец графа Шереметьева и в XIX, когда она предсказала скорую смерть императору Павлу I и смерть через 25 лет от руки безбожника императору Александру II. Но самое интересное, говорят, что видели ее и в 93-м году, осенью, перед штурмом Останкинского телецентра. Якобы пришла бабулька с клюкой, но была задержана охраной, поскольку была без пропуска. А когда ее выводили из телецентра, повернулась, погрозила клюкой и сказала: «Скоро кровь здесь прольется». Ну, так оно и случилось. Говорят также, что перед самым пожаром Останкинской телебашни, лифтерша, которая погибла в огне и дыму видела вроде бы какой-то смутный силуэт старушки с деревянным крестом в руке. Но это, конечно, уже никак не проверишь. И эта история относится к разряду городских легенд или городских страшилок. Не вся мистика Останкино связана с древними временами. Есть и более современные страшилки и истории. Например, одна из них связана со зданием АСК-3, которое успешными темпами строилось к Олимпиаде 80-го года. Перед тем как строить, естественно, роют котлован, и в этом котловане работает бульдозер. Котлован одновременно обносили бетонными такими блоками. Ну и видимо из-за этого аврала, который сопутствовал строительству, бетонное кольцо вокруг котлована построили раньше, чем бульдозер успел оттуда выехать. Бульдозер остался посреди котлована, пока доставали вертолет, что он его подцепил железными тросами, бульдозер неожиданно начал погружаться в песок. И в итоге бульдозер замуровали прямо в основание АСК-3, и теперь АСК-3 стоит на этом замурованном бульдозере, к счастью без бульдозериста. Но и без бульдозериста хватает всякой мистики, чертовщины в стенах АСК-3: сотрудники постоянно жаловались на головную боль, на утомляемость. Ну, понятно, что здесь Останкинская башня, которая тоже излучает радиоволны, но между тем, ни в одном из других телецентров таких геопатогенных явлений нет. И предполагают, что под этим АСК-3 не только бульдозер, но и также какое-то древнее захоронение, причем возможно то, что называется костью для покойных, покойников, мертвецов, которая и производит такое негативное влияние на наших телевизионщиков.

Еще одна мрачная тайна Останкино связана с актрисами крепостного театра графа Шереметьева. Самой знаменитой актрисой этого театра была Прасковья Жемчугова-Ковалева. Простая крепостная девушка, но граф Шереметьев ее полюбил и на ней женился даже, что было по тем временам, конечно, поступком неслыханным. Венчались они тайно, но весь свет, естественно, об этом знал. У графа были большие проблемы из-за этого, и в 1801 году он собирался просить благословения императора на свой брак, однако буквально за неделю до того, как молодожены должны были ехать в Петербург, к Прасковье Ковалевой-Жемчуговой пришла та самая останкинская вещунья и предсказала ей скорую смерть. Девушка родила сына и сразу после родов умерла. Как раз вот после этого начинается довольно мрачная история с погибшими актрисами или «актерками» театра Шереметьева. Но она уже связана с другим местом, которое находится чуть вглубь жилой территории.

Жилые кварталы вокруг Останкино несут на себе печать некой древней тайны. Ну, вот здесь, например, на Аргуновской улице, согласно легенде находились те самые «актеркины пруды», в которых топились крепостные актрисы театра графа Шереметьева. Топились от жестоких наказаний, бесчеловечного обращения, и не одна и не две, а может быть с десяток актрис, «актерок», как тогда говорили, утопились в этих прудах. Теперь уже прудов этих нет, остались только дворцовые пруды, в которых утопиться сложно, потому что они очень неглубокие. А здесь находятся теперь жилые дома, живут люди и говорят, что как раз это место, что называется геопатогенная зона. Людям здесь жить не очень-то приятно, часты нервные расстройства, часты всевозможные конфликты. И, по статистике, действительно, это одно из тех мест в Москве, где непропорционально высок процент самоубийств. С чем это связано? С тем, что двести лет назад на этом месте находились пруды, в которых совершили самоубийства несчастные безымянные актрисы крепостного театра графа Шереметьева.

Больше всех меня поразила greys55. Дала очень точное описание прошлого)))) Но все же все молодцы!!!!! ВЫ ОЧЕНЬ ТАЛАНТЛИВЫ!!!! И Я ВЕРЮ, ВСЕ КТО ЗАПИСАЛСЯ В БИТВУ, ВЫ ОБЯЗАТЕЛЬНО НАЙДЕТЕ ВАЖНОЕ ДЛЯ СЕБЯ!!!! А ТАК Я ВАМ АПЛОДИРУЮ СТОЯ!!!!!))))

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 19 авг 2016, 02:01
Репутация: 0
Пол:

Re: Прыжок в прошлое. ИТОГИ

Сообщение wanway » 24 окт 2016, 20:17

Jenni


Жаль что так быстро закончился конкурс..
Спасибо за конкурс @}->--
Ты можешь убежать от обстоятельств и людей, но ты никогда не убежишь от своих мыслей и чувств...

Аватара пользователя
Победитель в проекте на самый креативный конкурс Весна 2016
Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 17:34
Репутация: 0
Пол:

Re: Прыжок в прошлое. ИТОГИ

Сообщение ПтахаКот » 24 окт 2016, 20:22

Вот я тыква не увидела... блин и правда... подписано фото-то...
:grin: :grin: :grin:

Akterkinyi-prudyi-Moskva 1.jpg [ 63.06 KiB | Просмотров: 106 ]

Вообще конечно задание отличное... я увидела какую-то одну историю... не широко смотрела что ль... не очень довольна своим результатом...
Грейс @}->-- Молодец!!!! :bravo:

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
Jenni
Спасибо за ликбез... очень интересно.... :wink:

Победитель БЭ на ТМ 2016 II место
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 16:15
Репутация: 171
Пол:

Re: Прыжок в прошлое. ИТОГИ

Сообщение greys55 » 25 окт 2016, 11:51

Jenni
Благодарю за конкурс! откройте пожалуйста фото за заливкой, очень интересно посмотреть.
Спасибо вам девушки за теплые слова о моих бреднях @}->--
Очень устала.
Все будет правильно, на этом построен мир.

Изображение

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Конкурсы»