4 кошки. ИТОГИ НА 2 СТРАНИЦЕ

В данном форуме Вы можете проверить свои экстрасенсорные способности, один из участников загадывает информацию (вопрос) и все пытаются ее считать - в конце подводятся итоги.
Ответить
Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 31 июл 2017, 15:09
Репутация: 410
Пол:

Re: 4 кошки. ИТОГИ НА 2 СТРАНИЦЕ

Сообщение maja273 » 10 окт 2017, 17:22

Доброго дня.
1. Первая буква имени.
1 – П, 2 – Т, 3 – Л, 4 – В.
2. Пол.
1 - девочка (+), 2 - мальчик (+), 3 - девочка, 4 – мальчик.
3. Возраст на данный момент.
Первый – 1 год и 5 мес, Второй – 5 лет, Третий – 2 года и 2 мес (+), Четвертый – 3 года и 1 месяц.
4. Сколько по времени у меня живут и как попали ко мне домой? В каком порядке(кто был первым, вторым итд)?
1 – живет почти с самого рождения, был взята в дом еще маленьким котенком (+). Найдена возле какого-то офисного здания, места работы. Какой-то укромный уголок, как под навесом. (+, это склад как раз) Появилась в доме третьей (+). 2 – попал уже в более взрослом возрасте, около 2 лет ему было. Что-то как куплен за небольшую плату (бесплатно отдали). Появился в доме самым первым (+). 3 – как подарок, может, при переезде ее бывшие владельцы отдали/подарили. Совсем недавно появилась (+), около полугода. Появилась в доме четвертой (+). 4 – он привезен, как с поселка, загородные пейзажи и дома. Нуждался в помощи, спасении. Был очень ослаблен (ну уж, не очень, но оставляла желать лучшего, +). Появился в доме вторым. (+)
5. Характер, кто из них с кем дружит и как к кому относится.
1- спокойная и молчаливая (+), в этой компании держится сама по себе. В конфликты не вступает (+). Перед приходом в дом других, кроме хозяйки, прячется. (+) 2 – Наблюдательный, любознательный (+), чуть коварен, от посторонних не прячется (+). Общается со всеми, но больше всего люби играть с 4. Порой даже как воспитывает его, обучает. 3 – непоседливая, динамичная, затейница по играм. Стремится быть на первом плане. Больше всего благоволит ко второму. 4-открытый, ласковый, бесхитростный (+). Хорошие отношения со всеми другими котами. (+)
6. Есть ли у кого-то проблемы со здоровьем и если есть, то какие?
1 – что-то с глазками часто проблемы возникают, 2 – правая лапка, как старая травма порой беспокоит, 3 – хорошее здоровье, 4 – желудок, может, у него даже какая-то диета особая.
7. Бонусный вопрос (можете отвечать, можете не отвечать) - кто где любит спать?)
1 – на стульчике, задвинутом под стол, 2 – что-то наподобие корзинки, коробочка, 3 – выбирает высокие места, например, спинка кресла или дивана, хотя вполне может и на шкаф взобраться, 4 – меняет места, плохо переносит одиночество… диван или кровать. (+)
Последний раз редактировалось Rena666 11 окт 2017, 18:33, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 18 май 2016, 18:03
Репутация: 610
Пол:

Re: 4 кошки. До 11.10

Сообщение Rena666 » 10 окт 2017, 17:44

Братчанка, попадания есть, спасибо за участие @}->--
Братчанка писал(а): и скоро, видимо, на кастрацию
Вот это только омрачило :shock:

Я как зоолог против стерилизации и кастрации, ибо насмотрелась на многочисленные последствия. У меня все полноценные, и ни разу не столкнулась с проблемами в поведении)) Так что не верьте всему, что пишут про нестерильных животных, там много сказок. Конечно, есть своя специфика, пустые течки, как и постоянные роды вредны для здоровья, но в наше время, слава богам, есть и другие методы решения возможных проблем с гормональным фоном, безопасные для животных. К сожалению, многие относятся предвзято из-за негативного опыта с постсоветскими средствами (которые к моему ужасу до сих пор активно продают), и поэтому кидаются из крайности в крайность - либо все вырезать, либо плодить без конца и края.
“Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо”.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 18 май 2016, 18:03
Репутация: 610
Пол:

Re: 4 кошки. До 11.10

Сообщение Rena666 » 10 окт 2017, 17:50

maja273, спасибо за участие, есть много попаданий, особенно в одном пункте прямо про всех почти все правильно рассказали @}->--
“Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо”.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 18 май 2016, 18:03
Репутация: 610
Пол:

Re: 4 кошки. До 11.10

Сообщение Rena666 » 10 окт 2017, 18:00

Если кто-то еще желает принять участие, пожалуйста, отпишитесь, чтобы я понимала, когда мне подводить итоги - завтра в первой половине дня или ближе к ночи.
“Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо”.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 09:21
Репутация: 901
Пол:

Re: 4 кошки. До 11.10

Сообщение Братчанка » 10 окт 2017, 18:21

Rena666
Хорошо, когда рядом граммотный вет. Но не всем, увы, везет в этом плане. :cry:
В тихом омуте вожусь я)))

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 18 май 2016, 18:03
Репутация: 610
Пол:

Re: 4 кошки. До 11.10

Сообщение Rena666 » 10 окт 2017, 19:16

Братчанка, определенно. Здесь, увы, все обстоит так же, как с человеческими врачами. Которые, признаюсь, все больше и больше меня шокируют. Есть очень хорошие, преданные своему делу и призванию, а есть просто отсиживающие смены. Так, в принципе, в любой сфере и на любой работе. Но черт побери, от тебя же зависит чья-то жизнь! Ведь нет ничего постыдного в том, чтобы признаться, например, что ты чего-то не знаешь - и тогда пациент просто пойдет к другому врачу, который знает и поможет. А в итоге очень большое количество и людей, и животных оказываются просто "залеченными" не пойми от чего, проколенные лекарствами, которые в итоге делают только хуже... У меня от таких "специалистов" волосы дыбом встают. К счастью, есть и другие - которые за уши с того света вытащат, на вес золота люди, одно плохо, что их все меньше и меньше.
“Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо”.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 18 май 2016, 18:03
Репутация: 610
Пол:

Re: 4 кошки. ИТОГИ НА 2 СТРАНИЦЕ

Сообщение Rena666 » 11 окт 2017, 17:25

Итак, поскольку никто больше не отписался, полагаю, пора, как говорят, "вскрываться")

Чтобы никто не запутался, я отвечу на все вопросы про каждого по порядку:

Итак, наш номер 1:

Это Эффи, и она кошечка, на данный момент ей всего 6 месяцев, она самая младшенькая, взяла я ее в возрасте 1 месяца по объявлению, котенок родился на складе продуктового магазина и пристраивался собственно работниками этого магазина, домой попала в один день с номером 4, взяла я ее третьей по счету. По характеру она очень любознательная и абсолютно бесстрашная к другим животным, но недоверчиво относится к людям. Дружелюбная, дружит со всеми, очень любит собаку и даже в месячном возрасте абсолютно ее не боялась и игралась с ее хвостом. С номером 4 они как сестренки, всюду вместе, играют, проказничают. Буквально с первого взгляда влюбилась в номер 2 и периодически ходит за ним хвостом, обвивает хвостом шею, мурлычет, вместе с ним спят. В каком-то смысле она действительно спокойная, ибо переносит любые манипуляции без малейшего возражения - промыть глаза, почистить уши, принять лекарства. Сама по себе неласковая к человеку, но если ее взять на руки, вырываться не будет и вскоре расслабится и замурчит, но первой никогда не подходит. Как правильно написали, при незнакомых прячется. Здоровье... Тяжело об этом писать, но недавно нам диагностировали смертельное заболевание ИПК (FIP), которое не лечится и лекарства от него до сих пор нет. Однако я прошерстила все форумы и нашла схему лечения, благодаря которой есть достоверно известные кошки с ремиссией в полтора и четыре года. Эффи сейчас чувствует себя нормально, кушает, пьет, до сих пор запрыгивает на гладильную доску и бежит за кормом. Она борец, я борец, и я верю, что вместе мы это преодолеем. Пожелайте нам удачи! Многие писали про суставы, возможно это потому, что при данном заболевании идет выпот белка из кровеносных сосудов в брюшину, живот надувается, заполняясь тягучей жидкостью, при этом тело "сверху", наоборот, худеет. При такой картине на суставы, конечно, идет повышенная нагрузка. А откачивать жидкость очень часто нельзя, потому что это ведет к ухудшению состояния. Со всем остальным у нас все в порядке, в детстве глаза немного гноятся почти у всех котят, но сейчас этого нет. Спит в обнимку с котом, обычно на кровати у меня в ногах, может на подушечке на кресле.

Номер 2:

Это Скуало, он, как вы, наверное, уже поняли, кот, которого очень часто принимают за кошку (даже ветеринар, нас ведущий, в паспорте по ошибке указал другой пол XD). Он самый первый мой котик, самый старший, самый вальяжный и избалованный, ему 4,5 года. Взяла опять же по объявлению, нашли его на улице, всего перепачканного в цементе, грязного - то ли из питомника сбежал, то ли что. Попал ко мне в возрасте 4 месяцев. Характер очень необычный, больше похожий на собачий, очень преданный кот. В чем-то похож на номер один - сам по себе не ластится и не любит, когда его тискают. Но в определенном настроении все же приходит и даже может потереться мордочкой о мое лицо. С ним точно так же можно проводить абсолютно любые манипуляции, он ни разу в жизни не шипел и не кусался. Несмотря на свой безобидный характер в доме он главный, к остальным он относится ровно, чаще игнорируя. Хотя когда в доме появились котята иногда вел себя как многодетный папаша, принимаясь вылизывать приткнувшихся к нему девочек. Никогда не прятался, всегда на виду, незнакомых не любит и может показательно это продемонстрировать. Перед тем, как отвезти мне, его благодетели котика помыли, в дороге он простыл, в результате всю жизнь у него хронический гайморит. Ездили по многочисленным ветеринаркам, что только не кололи, не делали - ходит с сопливым носом. На его состоянии это никак не отражается, просто нужно промывать ему нос и капать капли, жить это ему никак не мешает. По поводу суставов точно не могу сказать - у многих невских маскарадных в силу стремительного роста бывают с ними определенные проблемы. Мой, например, не прыгает на большую высоту, но я не знаю, это от того, что он ленится, или из-за чего-то другого. Рентген у нас уже в планах. Касаемо всего остального - анализы сдавали, никаких проблем нет, ни с мочеполовой, ни с жкт, ттт. Спит только и исключительно со мной на кровати, желательно - устроившись на ногах или внизу на животе, иногда в обнимку со мной под боком. Никогда не спал на полу или ковре, это ниже его королевского достоинства))


Номер 3:

Это Макисима (чаще просто Макс), котик, появился у меня самым последним, еще молодой 1,5-2 года. Этот кот пришел ко мне сам - я работала в зоомагазине в тц, на улице шел ливень, и он, обойдя все другие магазины и карусель, пришел ко мне. Несмотря на его внешний вид, я просто не смогла не взять его домой. Он весь день просидел со мной, у меня на коленках. Характер очень дружелюбный, тоже не шипит, не кусается, умеет обниматься - если присядешь, обхватит тебя лапками за шею) Оба кота у меня говоруны, любят все комментировать. Старшего сразу принял как главного, везде его пропускал и не пытался посягать на главенство, хотя сейчас уже понибратствует. Любит кошечку номер 4, сразу положил на нее глаз. Со здоровьем естественно были и все еще остаются проблемы, а при жизни на улице другого ожидать и не приходится. Как видно на первых фото, на ушах, носу и над левым глазом был подкожный клещ, с которым мы, ттт, справились (причем даже после карантина эта дрянь перешла еще на двоих). Ушной клещ, который до сих пор временами дает о себе знать. Выделения из глаз, но не гнойного характера. И склонность к диарее - проблемы с кишечником. К счастью, на общем самочувствии все это не сказывается, сейчас кот активно продолжает набирать вес и отращивать щеки)) Спит иногда на подоконнике на когтеточке, но чаще на кровати либо на вот этой подушке (дакимакуре) как на фото, либо как на последнем фото, как писали, на "какой-то красной тряпке". Просто у меня матрас и диван какие-то шибко не пропорциональные, поэтому пришлось матрас сложить вдвое, но вот сбоку получается своеобразное углубление, где очень любит спать кот. И по его примеру уже начали его оттуда вытеснять остальные.

И последняя, но только по счету)):

Это Эйлин, кошечка, ей 7 месяцев, взяла второй в возрасте 2 месяцев по объявлению. Единственная изначально домашняя кошка из всех. Попав ко мне домой, в штыки восприняла абсолютно всех, кроме меня. С первого дня спала, уткнувшись мне носом в руку, облизывала меня. Сейчас это самая игривая, полная энергии, как писали - заводила. Раньше носились с Эффи, сейчас Эффи больше отдыхает, поэтому раззадоривает обоих котов и заставляет носиться их (для Скуало вообще невиданное дело - он как в год перестал игрушками и играми интересоваться, в 2 еще с собакой немного поиграл, и все). Очень, чрезвычайно ласковая - всегда сама прибежит, ластится, громко мурчит, чуть присядешь - она уже на коленках. При этом с характером - любые манипуляции воспринимает в штыки, даже просто положить ее на спину кверху пузом может дорого обойтись - эта и пошипит, и порычит, и куснет, и расцарапает, несмотря на всю свою огромную любовь. Несмотря на то, что виду не показывает, явно отдает предпочтение Максону - любит сама же привлечь его внимание, а потом обиженно прогнать (типичная женщина)). Недавно, наконец, проявила благосклонность и теперь позволяет облизывать свои щечки. Самая здоровая на данный момент из всех, несмотря на то, что взяла я ее не в очень хорошем состоянии - котенок был худенький и, как многие тут отметили, с проблемными глазками. Глазки мы вылечили быстро, сейчас нас ничего не беспокоит. Очень активная и игривая кошка, эта и на шкаф залезет и куда угодно, носится по комнате, иногда таща за собой кроссовки за шнурки. Раньше спала на спинке дивана прямо надо мной, сейчас спит либо на кровати, либо на открытой полке шкафа, если там лежит что-то мягкое.

Как вы поняли, все они спят со мной на кровати))

А теперь пойду уже по вашим ответам.
Последний раз редактировалось Rena666 23 окт 2017, 20:59, всего редактировалось 2 раза.
“Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо”.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 18 май 2016, 18:03
Репутация: 610
Пол:

Re: 4 кошки. ИТОГИ НА 2 СТРАНИЦЕ

Сообщение Rena666 » 11 окт 2017, 18:52

Итак, поздравляю maja273 с заслуженной победой @}->--

Арибет и Фильга - большие молодцы, очень много увидели @}->--

Все остальные были примерно на одном уровне, и попаданий тоже было много, так что - все молодцы, хорошо потрудились @}->--

А теперь насущный вопрос о проставлении репутации. У меня это первый конкурс, и почему-то выскакивает предупреждение, что больше 5 не ставится :cry: Кто мне объяснит, почему так и что делать?
“Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо”.

Аватара пользователя
Победитель БЭ 2017. 1 место
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 20:03
Репутация: 1459
Пол:

Re: 4 кошки. ИТОГИ НА 2 СТРАНИЦЕ

Сообщение Vasiliska18 » 11 окт 2017, 19:03

Rena666
репутация через время восстанавливается.Мне иногда нужно пару дней,чтобы всем победителям проставить репутацию
Друзья радуют. Враги -бодрят

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 18 май 2016, 18:03
Репутация: 610
Пол:

Re: 4 кошки. ИТОГИ НА 2 СТРАНИЦЕ

Сообщение Rena666 » 11 окт 2017, 19:09

Vasiliska18, окей, спасибо большое за информацию!
“Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо”.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 31 июл 2017, 15:09
Репутация: 410
Пол:

Re: 4 кошки. ИТОГИ НА 2 СТРАНИЦЕ

Сообщение maja273 » 11 окт 2017, 20:17

Rena666
Баллы обновляются через час после использования и снова станет доступно 5 баллов, т.е. постепенно получится только репутацию ставить/поэтапно.
Благодарю Вас за замечательный конкурс с такими чудесными кошечками и котиком! @}->--

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2018 I место, 2019 II место
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 12:45
Репутация: 1292
Пол:

Re: 4 кошки. ИТОГИ НА 2 СТРАНИЦЕ

Сообщение Арибет » 12 окт 2017, 07:43

Конкурс супер, как и коты! Доставили большое удовольствие, спасибо! @}->--

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 09:21
Репутация: 901
Пол:

Re: 4 кошки. ИТОГИ НА 2 СТРАНИЦЕ

Сообщение Братчанка » 12 окт 2017, 08:38

Rena666
Ваш Макс-обнимашка напомнил мне моего Тишаню, тот еще был любитель повиснуть на шее...Жаль, конечно, что был. Но это жизнь...А Эффи-борец, и я верю, что все у вас получится. Здоровья Вашим хвостикам! Им здорово повезло в жизни, что встретили Вас.Спасибо за конкурс!
В тихом омуте вожусь я)))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 14320
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 13:51
Репутация: 18323
Пол:

Re: 4 кошки. ИТОГИ НА 2 СТРАНИЦЕ

Сообщение JulijaNi » 12 окт 2017, 13:00

Rena666
Какие прелестные создания!!!! Спасибо за замечательный конкурс! @}->--
Получилось только заочно поучаствовать. С полом только у второго ошиблась (тоже думала, что кошечка). Оказывается его и жизни путают не только на фото )))
Очаровательные звери! Нет слов!!! :wink:
У каждого своя изюминка ))
Счастья и здоровья!!!!
Поблагодарить можно тут: viewtopic.php?f=53&t=150078

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 18 май 2016, 18:03
Репутация: 610
Пол:

Re: 4 кошки. ИТОГИ НА 2 СТРАНИЦЕ

Сообщение Rena666 » 12 окт 2017, 14:57

Всем спасибо за теплые слова и пожелания))
“Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо”.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 18:55
Репутация: 60

Re: 4 кошки. ИТОГИ НА 2 СТРАНИЦЕ

Сообщение Фильга » 12 окт 2017, 16:45

Спасибо за конкурс, люблю котеек, у меня их тоже 4 бегает
Кто кличет? Кто плачет? Куда мы идем?
Вдвоем - неразрывно - навеки вдвоем!

Участник
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 12:37
Репутация: 74
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: 4 кошки. ИТОГИ НА 2 СТРАНИЦЕ

Сообщение Acqua Leggera » 12 окт 2017, 23:50

Спасибо за конкурс,
всем здоровья)

Аватара пользователя
Победитель БЭ 2017. 1 место
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 20:03
Репутация: 1459
Пол:

Re: 4 кошки. ИТОГИ НА 2 СТРАНИЦЕ

Сообщение Vasiliska18 » 13 окт 2017, 00:17

Такие котики замечательные.Хочу пожелать им здоровья @}->--
Друзья радуют. Враги -бодрят

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Конкурсы»