О чем статья?

В данном форуме Вы можете проверить свои экстрасенсорные способности, один из участников загадывает информацию (вопрос) и все пытаются ее считать - в конце подводятся итоги.
Ответить
Аватара пользователя
Победитель БЭ 2019 I место
Сообщения: 11069
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 21:42
Репутация: 1916
Пол:

Re: О чем статья?

Сообщение Irida 07 » 17 фев 2019, 15:45

ii22
Здравствуйте! Еще нет ответа? тогда попробую
| +
мне навела картинка о СПА, массаже, применении природных средств для совершенствования тела,
скажем так))

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 14:55
Репутация: 154
Пол:

Re: О чем статья?

Сообщение ii22 » 17 фев 2019, 15:54

ответ
О чем статья? - IMG_1246.jpg

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 14:55
Репутация: 154
Пол:

Re: О чем статья?

Сообщение ii22 » 17 фев 2019, 16:08

Danisha писал(а):
15 фев 2019, 15:50
Мне кажется, что статья о чем-то хорошем в том плане, что она как подводит итог некому исследованию, вносит определенность. Тема поиска и находок, завершения. Область литературы, возможно, рассказывается о том, что удалось обнаружить неизданное ранее сочинение какого-либо писателя, выяснить новые факты в деле. В общем, речь о какой-то находке из прошлого, но которая оказалась важна и на данный момент.
- явно автор статьи сначала обнаружила информацию, потом обработала и подводит итоги. ранее эта информация не была широко распространена - также верно, новые факты из прошлого, важные для настоящего - поставила балл
PoisonApple писал(а):
15 фев 2019, 19:52
Мне кажется статья нейтральна, я не ощущаю каких-то сильных эмоций от нее, немного грусть или такое чувство бывает, когда прочтешь какую-нибудь историю со смыслом и задумаешься крепко.))
Это не научное, типа статей более развлекательных или познавательных.
Тема вроде как о людях(человеке), отношениях, возможно что-то психологическое или эзотерическое, религиозное. Есть некоторое напряжение там, ситуация не разрешенная будто.
- грусть точно есть у автора, и история со смыслом. эзотерическое, сто про. ну и напряжение присутствует в статье - мощности у меня не хватает, поставлю балл
Ева20 писал(а):
16 фев 2019, 06:58
Мне идёт - о народном творчестве, о ремесленниках (ну что-то с этим связанное), что-то старинное (какое-то старинное ремесло или умение, но дошедшее до наших дней и сегодня тоже применяющееся). Ну как-то так...
- можно сказать, что народными силами добывается, издавна, применяется сегодня - направление такое - поставлю балл
Mirida писал(а):
16 фев 2019, 16:23
В статье есть тема, связанная с движение вперед, к какой-то важно цели, к какому-то идеалу или даже заветной мечте. Мотив движения, причем, само собой, бдуто сопряженного с разного рода сложностями, вроде присутствует. Сложности, кажется, прежде всего эмоционального порядка-не самые радостные эмоции ощущаются. Вообще, есть там переживания какие-то, обиды, одиночество, но и вера в себя, в свои возможности.
взаимоотношения между двумя людьми, симпатичными некогда друг другу, тоже обозначены.Но у них как будто не все гладко....Они или в состоянии развода-разрыва, или просто не знают, что дальше делать друг с другом. Или их обсуждают-осуждают.
У меня много ассоциаций: возможно, кто-то ушел в себя настолько, что решил поселиться в отдельно ото всех, закрыться от общества.
Есть мысли о гремучей смеси агрессии, раздражения и любви-вроде как сводка о военных действиях и походах. Или развод чей-то?))
- все так, единственное, что отношения не межличностные, а с предметом, который раньше широко использовали, а теперь лучше отказаться. речь об идеалах и сложностях, эмоции не радостные у автора. поставлю балл, пока мощности не хватает

Mir@bell@
- действительно о свойствах материала речь, о его использовании, в целом можно и так рассматривать, поставлю балл

МираК

преобразовать пространство и улучшить - для этого и используется описанный материал, но тон все-таки немного другой статьи, хотя если это понимать, что люди не задумываются о средствах, а хотят результат как им проще получить - тогда так. акцент немного другой. поставлю балл
Irida 07 писал(а):
17 фев 2019, 15:45
мне навела картинка о СПА, массаже, применении природных средств для совершенствования тела,
скажем так))
- есть такое, об использовании во всяких таких совершенствующих практиках речь, хотя акцент все-таки в статье на то, что в ущерб самому дереву. поставлю балл, сейчас не хватает мощности

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3954
Зарегистрирован: 29 июн 2018, 02:01
Репутация: 5711

Re: О чем статья?

Сообщение Mirida » 17 фев 2019, 16:52

ii22
Вот уж ничего себе! :wink:
Если честно, мне раз пять пришлось перечитать....я не сразу, что называется, врубилась в суть статьи, если честно :shock: :smile:
вот он значит какой, развод и девичья фамилия... развод с древесиной:))
Спасибо за интересное и оригинальное задание! @}->--

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 05:58
Репутация: 3373
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: О чем статья?

Сообщение PoisonApple » 17 фев 2019, 17:11

Я зацепила автора статьи похоже, и ее отношение к вопросу, ее эмоции вышли на первый план.
Спасибо за интересное задание))

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 14:55
Репутация: 154
Пол:

Re: О чем статья?

Сообщение ii22 » 17 фев 2019, 17:16

Mirida
но эмоциональный фон ведь точно передан - длительные отношения, от которых нужно отказаться. может у вас колода про отношения отвечает

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 14:55
Репутация: 154
Пол:

Re: О чем статья?

Сообщение ii22 » 17 фев 2019, 17:18

PoisonApple

но ведь она именно это и хотела выразить

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3954
Зарегистрирован: 29 июн 2018, 02:01
Репутация: 5711

Re: О чем статья?

Сообщение Mirida » 17 фев 2019, 17:27

ii22
Наверное, это я на отношениях преимущественно зациклена)) Колода молодец)
Еще раз спасибо Вам!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 15 окт 2018, 02:12
Репутация: 345
Пол:

Re: О чем статья?

Сообщение Ева20 » 17 фев 2019, 17:47

ii22
Добрый день! @}->-- Благодарю за конкурс! @}->--

Аватара пользователя
Победитель БЭ 2019 I место
Сообщения: 11069
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 21:42
Репутация: 1916
Пол:

Re: О чем статья?

Сообщение Irida 07 » 17 фев 2019, 18:34

ii22
спасибо за конкурс! @}->--

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Конкурсы»