Чемоданчик-2 ИТОГИ стр 1

В данном форуме Вы можете проверить свои экстрасенсорные способности, один из участников загадывает информацию (вопрос) и все пытаются ее считать - в конце подводятся итоги.
Ответить
Аватара пользователя
Победитель БЭ 2019 I место
Сообщения: 11069
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 21:42
Репутация: 1916
Пол:

Чемоданчик-2 ИТОГИ стр 1

Сообщение Irida 07 » 02 апр 2019, 14:28

Изображение Изображение Изображение
Изображение
Изображение


Перед вами чемоданчик, некоторым уже знакомый) Предлагаю заглянуть в него и определить:
1. что в нем находится?
2. колличество
3.цвет (два основных)
4.назначение?

дополнения приветствуются и дополнительно оцениваются...(например откуда он у меня, как давно или......)))
максимальное количество баллов за все правильные ответы вместе с дополнительными - +10
за каждый правильный ответ из основных +2

Всем удачного просмотра и просто - весеннего настроения!
Изображение
Вложения
Чемоданчик-2 ИТОГИ стр 1 - IMG_20190402_123516.jpg
Последний раз редактировалось Irida 07 04 апр 2019, 21:17, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 09 мар 2019, 12:03
Репутация: 77

Re: Чемоданчик-2

Сообщение AlinaFa » 02 апр 2019, 15:04

| +
1. Что-то для детей, игрушки в виде животных или книжки со сказками о животных.
2. Три штуки.
3. Синий, розовый.
4. Для игры, развития, проведения досуга.
Чемодану 7-9 лет, куплен в 2010, в поездке.

Аватара пользователя
Победитель БЭ 2019 I место
Сообщения: 11069
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 21:42
Репутация: 1916
Пол:

Re: Чемоданчик-2

Сообщение Irida 07 » 02 апр 2019, 15:20

AlinaFa
первой посетительнице!ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 05:58
Репутация: 3373
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Чемоданчик-2

Сообщение PoisonApple » 03 апр 2019, 11:12

Доброго времени :smile:
| +
Мне идёт много будто, 5-6 штук.
Небольшое, сначала подумала круглое, какое-то шарообразное. Но нет, не совсем.
Цвет светлый и тёмный есть. Сам чемоданчик мне кажется, купили вы сами в поездке. Там были ещё схожего плана вещи декоративные.
То что внутри, мне показывают что-то странное, назначение мне не ясно, почему то идёт связь с востоком или восточной культурой. Показывают веер Восточный, но там не веер вроде. И вот то, что в чемодане вроде как связь имеет с востоком. Возможно что-то из традиционной посуды восточной?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 29790
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 07:45
Репутация: 41450
Пол:

Re: Чемоданчик-2

Сообщение ягодка-малинка » 03 апр 2019, 13:55

смотрю, каратми Таро (РУ)
| +
что в чемодане? - Умеренность - тут у меня ассоциация с посудой, не знаю, может там кувшин, бутыль, бокалы или даже целый сервиз из посуды в каком то роде.
сколько предметов? - Паж мечей - предмет то может и один, как единое целое, но составляющие части имеются, вот как к примеру - сервиз - он один, но в его состав входят тарелки, чашки, бокалы и прочее..
основные цвета? - Паж жезлов, 10 жезлов- голубоватый (прозрачный, может и стекло) и бежево-желтоватый.
для чего (назначение)? - 2 кубков - вот опять мысли про посуду пришли, может там и правда бокалы (пару штук) для красивой сервировки стола и для того чтобы выпить винца на "брудершафт"..
Последний раз редактировалось ягодка-малинка 03 апр 2019, 14:19, всего редактировалось 1 раз.
Таро-психолог, нумеролог
Личная страничка
viewtopic.php?f=545&t=177207#p2955184
мои контакты для общения: Ватсап/Вайбер +79123290320, эл. почта [email protected]
отзывы: viewtopic.php?f=53&t=145609

Аватара пользователя
Победитель БЭ 2019 I место
Сообщения: 11069
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 21:42
Репутация: 1916
Пол:

Re: Чемоданчик-2

Сообщение Irida 07 » 03 апр 2019, 14:17

PoisonApple
ягодка-малинка
какие у вас интересные ответы!))) :smile: Изображение

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Чемоданчик-2

Сообщение Parzifal » 03 апр 2019, 14:18

Здравствуйте! @}->--
| +
Предмет мне видится парный, металлический (из металла чёрного цвета) - большие ножницы или секатор... какой-то внушительный и опасный предмет. :smile:

Аватара пользователя
Победитель БЭ 2019 II место
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 03 дек 2018, 14:21
Репутация: 580
Пол:

Re: Чемоданчик-2

Сообщение Danisha » 03 апр 2019, 17:31

Доброго времени) Irida 07Изображение
| +
Цвет: Мне кажется, что предмет умеет красиво отражать или воспроизводить свет, на поверхности могут возникать разноцветные блики. Два основных: белый (серебристый) и синий.
Количество: Парное число, 4 предмета.
Назначение: Призвано как объединять, сближать, формировать единство. Может, это что-то в наборе представлено. Предметы и красивы, и предназначены для практического использования. Назначение их как-то связано с сервировкой, расположением в определенном порядке, а также возможно наделены каким-то особым смыслом, как имеют отношение к чему-то ритуальному, необычному.
Что находится: Продолговатое по форме. Может здесь находятся свечи, но они еще способны вроде и какой-то аромат приятный источать, цветочный.
Дополнения о чемодане: Предположу, что чемодан получен в подарок, но не сам по себе, а вместе еще с какими-то предметами. Может, он служил как упаковкой для них. В 2011-2012 году примерно появился.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3954
Зарегистрирован: 29 июн 2018, 02:01
Репутация: 5711

Re: Чемоданчик-2

Сообщение Mirida » 03 апр 2019, 18:38

Irida 07
| +
Добрый вечерок! :-*
Ох, и загадали загадку)) Сложно, но интересно:)
Вообще, мне изначально представилось что-то вроде игольницы. Как бы и круглое есть, но основные предметы как будто все же длинные и острые, возможно. Для чего предназначены: они могут быть нужны для хозяйства, в быту, для дома полезны что ли, чаще как будто женщина использует, но вообще, многие могут пользоваться. Ну и сами по себе они довольно красивые, могут и декоративную функцию иметь. И вот еще какая-то парность с ними связана или функция взаимного приятного обмена-как кулончики с двумя половинками сердца)) Цвета-желтый и голубой(белый). Количество-4-7. Еще словно с водой и с едой связь, с кухней или кухонными принадлежностями. Пусть буду или заколки(запонки) --потому что вроде симпатичное что-то) или ложки-вилки.
Откуда появились: здесь либо вы выбирали долго, либо для вас долго выбирали. Может быть, издалека привезены.С праздника какого-то, отдыха, отпуска. Там могли быть горы, водоемы, много отдыхающих. И какой-то намек на семью. Опять же, либо себя подарила, либо в семью приобретено. 3-5 лет назад примерно @}
->--

Аватара пользователя
Победитель БЭ 2019 I место
Сообщения: 11069
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 21:42
Репутация: 1916
Пол:

Re: Чемоданчик-2

Сообщение Irida 07 » 03 апр 2019, 19:24

Parzifal
Danisha
Mirida
Доброго вечера! :yes: Спасибо за ответы!)Изображение
ничего-то от вас не спрячешь особо))) :smile:

Иногда заходит
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 03 апр 2019, 02:26
Репутация: 3

Re: Чемоданчик-2

Сообщение Rexa » 03 апр 2019, 20:23

Здравствуйте. Ну, попробую . Чемоданчик у Вас от года, привезен (может отпуск). В чемодане бумага и что-то обьемное.

Аватара пользователя
Победитель БЭ 2019 I место
Сообщения: 11069
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 21:42
Репутация: 1916
Пол:

Re: Чемоданчик-2

Сообщение Irida 07 » 03 апр 2019, 20:45

Rexa
Здравствуйте) Изображение
С почином Вас!) :smile:

Иногда заходит
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 03 апр 2019, 02:26
Репутация: 3

Re: Чемоданчик-2

Сообщение Rexa » 03 апр 2019, 21:56

Благодарю) Смотрела конкурсы с фото, которые закончились, 50/50, а вот чемодан.. Прямо не смогла удержаться)

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 01 июн 2017, 18:52
Репутация: 39
Пол:

Re: Чемоданчик-2 до 04.04. 20 час

Сообщение Dadola » 04 апр 2019, 11:28

Добрый день. Попробую.
| +
два предмета, размер приблизительно с куриное яйцо, может чуть больше. Что-то связанное с землёй - камень, кристалл. Цвет тёмный - коричневый или чёрный, так же фиолетовый тон. Могут быть связаны цепочкой или тонким тёмным ремешком. А так же лист светлой бумаги, к чему не знаю, может просто постелен на дно. Как-то сумбурно, давно не пробовала. 😊

Аватара пользователя
Победитель БЭ 2019 I место
Сообщения: 11069
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 21:42
Репутация: 1916
Пол:

Re: Чемоданчик-2 ИТОГИ стр 1

Сообщение Irida 07 » 04 апр 2019, 21:05

Добрый вечер всем!!!Изображение
Правильные ответы на задание и фото-ответ:
1. что в нем находится? кофейный сервиз на 6 персон
2. колличество - в данном варианте там было 15 предметов, но - "сервиз" правильный ответ тоже)
3.цвет (два основных) - желтый и зеленый (или голубовато-зеленый) - повторяющие цвета чемоданчика.
4.назначение? - понятно для чего)- я для того этот вопрос поставила, что-бы он возможно помог определить что там находится посуда
Чемоданчик, как вы поняли, - неотъемлемая часть этого сервиза - он так продавался вместе с сервизом.
Купила я его чуть больше года назад на подаренные ко дню рождения деньги, по интернету, вроде-бы и посуды полно, но вот...не могла пройти мимо)) Искала одно, а нашла это)
Многие просто с ходу обозначили правильный ответ! :wink: :wink: :wink:
Вложения
Чемоданчик-2 ИТОГИ стр 1 - IMG_20190402_123410.jpg
Последний раз редактировалось Irida 07 04 апр 2019, 21:34, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Победитель БЭ 2019 I место
Сообщения: 11069
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 21:42
Репутация: 1916
Пол:

Re: Чемоданчик-2 ОТВЕТ стр 1

Сообщение Irida 07 » 04 апр 2019, 21:14

ИТОЖКИ:
AlinaFa писал(а):
02 апр 2019, 15:04
1. Что-то для детей, игрушки в виде животных или книжки со сказками о животных.
2. Три штуки.
3. Синий, розовый. (можно и синим обозвать)) смотря какой экран)
4. Для игры, развития, проведения досуга.
Чемодану 7-9 лет, куплен в 2010, в поездке
Изображение +2
PoisonApple писал(а):
03 апр 2019, 11:12
Мне идёт много будто, 5-6 штук.
Небольшое, сначала подумала круглое, какое-то шарообразное. Но нет, не совсем.
Цвет светлый и тёмный есть. Сам чемоданчик мне кажется, купили вы самиИзображение в поездке. Там были ещё схожего плана вещи декоративные.
То что внутри, мне показывают что-то странное, назначение мне не ясно, почему то идёт связь с востоком или восточной культурой. Показывают веер Восточный, но там не веер вроде. И вот то, что в чемодане вроде как связь имеет с востоком. Возможно что-то из традиционной посуды восточной?(если честно - не знаю относится ли эта посуда к восточной)
Изображение+4
ягодка-малинка писал(а):
03 апр 2019, 13:55
что в чемодане? - Умеренность - тут у меня ассоциация с посудой, не знаю, может там кувшин, бутыль, бокалы или даже целый сервизИзображениеиз посуды в каком то роде.
сколько предметов? - Паж мечей - предмет то может и один, как единое целое, но составляющие части имеются, вот как к примеру - сервиз - он один, но в его состав входят тарелки, чашки, бокалы и прочее..
основные цвета? - Паж жезлов, 10 жезлов- голубоватый (прозрачный, может и стекло) и бежево-желтоватый.Изображение
для чего (назначение)? - 2 кубков - вот опять мысли про посуду пришли, может там и правда бокалы (пару штук) для красивой сервировки стола и для того чтобы выпить винца на "брудершафт"..
Изображение Все верно!!! +7
Parzifal писал(а):
03 апр 2019, 14:18
Предмет мне видится парный, металлический (из металла чёрного цвета) - большие ножницы или секатор... какой-то внушительный и опасный предмет.
на парное количество персон Изображение +1
Danisha писал(а):
03 апр 2019, 17:31
Цвет: Мне кажется, что предмет умеет красиво отражать или воспроизводить свет, на поверхности могут возникать разноцветные блики. Два основных: белый (серебристый) и синий.
Количество: Парное число,(на парное число особ) 4 предмета.
Назначение: Призвано как объединять, сближать, формировать единство. Может, это что-то в наборе представлено. Предметы и красивы, и предназначены для практического использования. Назначение их как-то связано с сервировкой, расположением в определенном порядке, а также возможно наделены каким-то особым смыслом, как имеют отношение к чему-то ритуальному, (у нас с дочерью ритуал по утрам пить кофе)необычному.
Что находится: Продолговатое по форме. Может здесь находятся свечи, но они еще способны вроде и какой-то аромат приятный источать, цветочный.
Дополнения о чемодане: Предположу, что чемодан получен в подарок, но не сам по себе, а вместе еще с какими-то предметами. Может, он служил как упаковкой для них. Изображение В 2011-2012 году примерно появился.
Изображение +5
Mirida писал(а):
03 апр 2019, 18:38
Ох, и загадали загадку)) Сложно, но интересно:)
Вообще, мне изначально представилось что-то вроде игольницы. Как бы и круглое есть, но основные предметы как будто все же длинные(разной конфигурации)) и острые, возможно. Для чего предназначены: они могут быть нужны для хозяйства, в быту, для дома полезны что ли, чаще как будто женщина использует, но вообще, многие могут пользоваться. Ну и сами по себе они довольно красивые, могут и декоративную функцию иметь. И вот еще какая-то парность с ними связанаИзображение или функция взаимного приятного обмена-как кулончики с двумя половинками сердца)) Цвета-желтый и голубой( Изображениебелый). Количество-4-7. Еще словно с водой и с едой связь, с кухней или кухонными принадлежностями. Пусть буду или заколки(запонки) --потому что вроде симпатичное что-то) или ложки-вилки.
Откуда появились: здесь либо вы выбирали долго, либо для вас долго выбирали. Может быть, издалека привезены.С праздника какого-то, отдыха, отпуска. Там могли быть горы, водоемы, много отдыхающих. И какой-то намек на семью. Опять же, либо себя подарила, Изображение либо в семью приобретено. 3-5 лет назад примерно
Изображение +6
Rexa писал(а):
03 апр 2019, 20:23
Здравствуйте. Ну, попробую . Чемоданчик у Вас от года,Изображение привезен (может отпуск). В чемодане бумага и что-то обьемное.(наверное в данном случае "объемное" - от слова имеющее объем,т.е. вмещающее в себя))
Изображение +3
Dadola писал(а):
04 апр 2019, 11:28
два предмета, размер приблизительно с куриное яйцо, может чуть больше. Что-то связанное с землёй - камень, кристалл. Цвет тёмный - коричневый или чёрный, так же фиолетовый тон. Могут быть связаны цепочкой или тонким тёмным ремешком. А так же лист светлой бумаги, к чему не знаю, может просто постелен на дно. Как-то сумбурно, давно не пробовала.
так всегда , когда долго не практикуешься) Изображение +1 за разминку)))
ВСЕМ УЧАСТНИКАМ - СПАСИБО! УДАЧНЫХ ГРЯДУЩИХ ВЫХОДНЫХ ВАМ!)))Изображение :-* :love:

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Чемоданчик-2 ИТОГИ стр 1

Сообщение Parzifal » 04 апр 2019, 21:30

Благодарю за конкурс! @}->--

Аватара пользователя
Победитель БЭ 2019 I место
Сообщения: 11069
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 21:42
Репутация: 1916
Пол:

Re: Чемоданчик-2 ИТОГИ стр 1

Сообщение Irida 07 » 04 апр 2019, 21:36

Parzifal
Приходите еще!) :yes: Изображение

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3954
Зарегистрирован: 29 июн 2018, 02:01
Репутация: 5711

Re: Чемоданчик-2 ИТОГИ стр 1

Сообщение Mirida » 04 апр 2019, 21:52

Irida 07
Классный конкурс! @}->--
опять у меня в раскладах много кубков было...я не думала, что могут быть вновь чашечки загаданы)) А нужно было думать)) На назначение предмет выпада 2 чаш-подумала, какой-то взаимоприятный обмен может быть. А тут все очень прозрачно оказалось-"выпьем за любовь") С острым промах...буду разгадывать. И вот на истории предмета последнее время прям совсем стопорюсь.
Благодарю за отличный конкурс! @}->-- Изображение

Аватара пользователя
Победитель БЭ 2019 I место
Сообщения: 11069
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 21:42
Репутация: 1916
Пол:

Re: Чемоданчик-2 ИТОГИ стр 1

Сообщение Irida 07 » 04 апр 2019, 22:11

Mirida писал(а):
04 апр 2019, 21:52
На назначение предмет выпада 2 чаш
ага, конкретный ответ) :wink: главное - вовремя поверить в простоту)))
Mirida писал(а):
04 апр 2019, 21:52
я не думала, что могут быть вновь чашечки
я - коварная))Изображение ИзображениеИзображение
СПАСИБО за участие!)Изображение

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Конкурсы»