Недописанная картина.итоги СТР 3

В данном форуме Вы можете проверить свои экстрасенсорные способности, один из участников загадывает информацию (вопрос) и все пытаются ее считать - в конце подводятся итоги.
Ответить
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2899
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1246
Пол:

Re: Недописанная картина. до 15.03.20 час мск

Сообщение Marta777 » 15 мар 2020, 03:33

Irida 07 доброго времени! @}->-- @}->--
| +
Возможно картина связана как- либо с предстоящим путешествием, почему- то море кажется, чайки , солнце, горы..Ну и до смешного, еще как Аленушка на камушке среди дремучего леса у реки, может не в плане изображения, в плане каких-то раздумий или выбора, как витязь на распутье Васнецова..Эту картину писать вы думается не планировали,но в итоге она затянула и увлекла.
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2899
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1246
Пол:

Re: Недописанная картина. до 15.03.20 час мск

Сообщение Marta777 » 15 мар 2020, 04:00

Irida 07 прошу прощения, удалите мои посты кроме последнего, @}->-- у меня время на удаление вышло, поздно увидела что несколько постов вдруг появилось, хотя редактировала один пост.. :shock:вечно у меня чудеса в решете, а со смарта тем паче..
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 01 янв 2018, 15:33
Репутация: 378
Пол:

Re: Недописанная картина. до 15.03.20 час мск

Сообщение Bern-Yana » 15 мар 2020, 16:44

Добрый день! @}->--
| +
Звездное небо очень красиво изображено, нечто необычное, захватывающее дух и внимание. Возможно, северное сияние. Движение как волны. Некий источник света, луч, сияние. Цвета: зеленый, синий, белый. Еще дерево, камушек. Некто живой, женщина молодая. Нарисована картина в период отдыха, восстановления. Разрешение сложной жизненной ситуации.

Аватара пользователя
Победитель БЭ 2019 I место
Сообщения: 11069
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 21:42
Репутация: 1916
Пол:

Re: Недописанная картина. до 15.03.20 час мск

Сообщение Irida 07 » 15 мар 2020, 17:22

Marta777
Bern-Yana
Здравствуйте, девушки! :love: :love:
ответы запротоколировала))) :notebook: скоро будут итоги)
Marta777
удалить сообщения ваши не могу ,зачтем последнее по Вашей просьбе) :yes:

Аватара пользователя
Победитель БЭ 2019 I место
Сообщения: 11069
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 21:42
Репутация: 1916
Пол:

Re: Недописанная картина.итоги СТР 3

Сообщение Irida 07 » 15 мар 2020, 20:55

Доброго времени суток!
Сначала - ответ на задание:
История картины такова: ко дню рождения подружки решила написать картину ( был предварительный звонок по телефону и так сказать заказ на картину - это есть в одном из ответов-) и я начала искала подходящую раму к будущей картине в интернете. Эта рама мне приглянулась, я ее купила (привез мужчина), но в итоге она не подошла - как сказали на почте - слишком большая для пересылки в Россию. В итоге: (не пропадать-же добру!))) решила написать картину себе, а подруге найти другую раму, поменьше. Определила место где будет висеть будущая картина и начались поиски идеи что-же изобразить на ней. Решила "привязать" тему картины по фен-шуй, вроде-бы нашла несколько идей, но все никак не "вырисовывалась" окончательная идея в уме... пока дочь не сказала мне: "да нарисуй ты себе (картина будет висеть в моей комнате) своих любимых кошаков! Вот эти слова все и решили: белый тигр и по фен шуй тоже туда "вписывался") Остальное я уже додумала: моя картина будет со мной и с моим кошаком))). Люблю я этих больших кошек и тотем у меня - ирбис....
Вот и вся предистория. Картину писала в принципе недолго (с 1 марта) - дольше выбирала сюжет. может поработаю еще с тенями, листвой...пару дней) пока рама не будет готова окончательно
Хочу сказать следущее: я и раньше создавала конкурсы с картиной - но ответы в этой теме меня поразили! Ведь не было никакого намека на то, что там нарисовано! :shock: :wink:
Последний раз редактировалось Irida 07 22 мар 2020, 20:34, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Победитель БЭ 2019 I место
Сообщения: 11069
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 21:42
Репутация: 1916
Пол:

Re: Недописанная картина.итоги СТР 3

Сообщение Irida 07 » 15 мар 2020, 20:56

Подведем ИТОГИ:
Многие ответы меня просто ошарашили в хорошем смысле этого слова...ну прямо в точку!!! :wink: Изображение, впрочем, судите сами:
...........................................................................................................................
я даже выделять из этого текста ничего не буду:!Изображение
RedBerry писал(а):
07 мар 2020, 20:29
Думаю, что изображена женщина в центре картины, возможно, она сидит на красивом камушке или живописном пеньке, ее взгляд устремлен вдаль. От картины веет некой лиричностью, задумчивостью. Открытое пространство вокруг. Это побережье озера или реки… Время года, думаю, что теплое, вокруг много зелени, цветы. Деревья (ивы), грациозно склонившиеся над водой. Конец весны, лето. Время суток как вечернее или ближе к вечеру. Почему-то еще интересно облака изображены… Как-то часть неба скрыта облаками, а другая озарена солнцем. Возможно, есть радуга. Нечто такое красивое что-то в небе, завораживающее.
Ну вот такой мне представилась картина… А теперь попробую уже с помощью карт посмотреть об идее сюжета, событиях, определяющих работу.
Итак, события достаточно динамичные предшествовали. Требующие выдержки, концентрации внимания. И также еще сомнения, почему-то в какой-то момент хотелось остановиться на полпути. Решение сложной задачи. Возможно, это касается профессиональной сферы, работы или хобби. Что-то важное очень, что требует много сил. Идея сюжета взята из настроения, душевного состояния, то есть это не реплика на какую-то известную картину, а оригинальное художественное произведение. Насчет планировали писать или нет: как-то двояко… Планы были однозначно, но думаю, что немного другой сюжет должен был быть. То есть писать планировали, но начали, может, в одном стиле/сюжете, а получилось всё по-другому
ИзображениеИзображениеИзображение
...............................................................................................................
Хоть Агату и забанили, я думаю, она здесь) под другим ником)
Agata90 писал(а):
07 мар 2020, 00:43
Так. Ну вроде бы если по сюжету, то похоже на природу.
Вижу голубой и коричневый цвет, ландшафт что ли такой... Внизу деталей не много, наверху, в моем понимании, в "небе" их то ли больше, то ли не все там еще доделано.В нижнем углу что-то выделяется... Что-то более выразительное или темное по цвету, чем основной цвет.
На предполагаемом "верху есть как бы части... разделенные волнистыми мазками. Белые или светло-розовые тона есть в небольшом количестве.А внизу наоборот больше прямых линий
Вообще, тема такая, как мне кажется, ближе к позитивной. В прямом или переносном смысле связана как-то с небом, или просветлением каким-то. (птиц не вижу именно на картине, но по самой теме как-то вдруг голубь, летящий вверх показалось)
на момент создания конкурса на картине не были прорисованы мелкие детали, тени, но в целом сюжет был написан)Изображение
....................................................................................................................
Натали87 писал(а):
08 мар 2020, 01:55
Может там какие-то ваши воспоминания, события которые произошли с вами, связанные с мужчиной (другом)...
Мне кажется, что там есть некая мужская энергетика...
Когда пишите эту картину, вы испытываете какое то чувство спасения что ли.. Как знаете, когда проблемы проходят и потом чувство энергии, счастья)))
думаю мужчина на картине один: тигр)Изображение
........................................................................................................................
Еще один пост, который поверг меня в некий шок!)
МираК писал(а):
09 мар 2020, 16:36
проблема с расположением объекта у меняладно, пишу,что идёт...с левой стороны возвышенность и на ней объект, образ женщины, линии от неё отходят, как будто по ветру парят одежды. Тона светлые:голубой, желтый, лавандовый, как постельные. Серый и темный какой-то типа контура внизу и на возвышенности, такое ощущение, что на обрыве стоит. Внизу пройденный этап. При этом ощущение победителя, ассоциации со «всходом на Эверест», а дальше...переход на новый уровень с правой стороны к углу пусто, хочется космос нарисовать
еще-бы не победитель: уселась на тигра!)) Изображение :wink:
.................................................................................................................
zabava писал(а):
09 мар 2020, 19:05
Добрый день, попробуем:) Мне кажется там нарисован пейзаж, главная роль отдана природе. Рискну предположить, что это утро, зимнее утро, много белого, светлого, много солнца. Деревья запорошенные снегом, деревенский дом, дым из печной трубы.....
Изображение (может и утро - светло))
....................................................................................................................
ягодка-малинка писал(а):
10 мар 2020, 13:59
сюжет? - 6 кубков
планировалось ли изначально написание этой картины? - 8 жезлов (пер)
откуда идея сюжета? - Маг (пер)
события, которые предшествовали или сподвигли к ее написанию? - Паж пентаклей
почему картина на данный момент не окончена? - 7 жезлов (пер), Туз кубков (пер)
сюжет какой то мягкий, нежный, трогательный..возможно берущий за душу..я нежно отношусь к большим кошкам)))может даже дети, тема детства, ностальгии по детству там отображена..такое ощущение что идея картины возникла внезапно, как бы очень спонтанно, прям в одночасье или сиюминутно..изначально не планировалась специально..
идею возможно мужчина какой то подкинул ну или кто то мужского рода..
события, предшествующие - это либо сообщение какое то, может телефонный звонок точно! - телефонный звонок определил покупку этой рамы для картины!)) :wink: , либо непосредственно ребенок какой то (чей то)..
а не дописали пока еще потому что либо отвлекли вас либо на время вдохновение кончилось..либо еще, как версия по переврнутому Тузу кубков - ....нужные краски, тона, колор кончились..надо приобрести..
в принципе, картину я писала недолго (не могла определиться с темой сначала, а потом - все можно сказать - быстро), начала 1 марта) просто пишу урывками, мелкие детали занимают много времени, переписываю их зачастую) Изображение
............................................................................................................................
соколов писал(а):
11 мар 2020, 11:25
несколько раз подходила к твоей картине... что-то третий глаз спит ничего не видю, но чую, что там необыкновенно светлое, трогательное,( почему то идет "щемящее") и радостное.
Фсе..
не щемящее а "щенячее"... в смысле животинки ))) и для меня она трогательная)Изображение
..........................................................
Агроном писал(а):
11 мар 2020, 17:09
. показало радугу чуть выше центра, воду почувствовал немного левее и ниже центра,картина была повернута задней стенкой, вода была с той стороны! :wink: стоячая скорее всего, а слева сверху может быть водопад или какое то движение изображено. как выше писали -слева посередине лицо девушки с развивающимися черными волосами, одежды не увидел. Может быть там еще и мужчина присутствует, показало мимолетно обнимающуюся пару можно и так сказать))) если тигр - мужчина)), но может это состояние автора картины при написании девушки или образ девушки, такой типа нежный,или романтичный, но на всю картину не прилепишь это ощущение. Травка есть внизу. От картины общее ощущение чего то величественного, что то захватывающее дух. Должно быть что то красивое))
"величественный" - это наверное камень от слова "великий" - большой ))Изображение :wink:
.........................................................................................................................
Marta777 писал(а):
15 мар 2020, 03:33
Возможно картина связана как- либо с предстоящим путешествием, почему- то море кажется, чайки , солнце, горы можно и так сказать) - только все в "миниатюре"..Ну и до смешного, еще как Аленушка на камушке среди дремучего леса у реки, тут я в который раз выпала в осадок! :shock: :wink: может не в плане изображения, в плане каких-то раздумий или выбора, как витязь на распутье Васнецова..Эту картину писать вы думается не планировали,но в итоге она затянула и увлекла.
Изображение добавить мне нечего))
..........................................................................................................................
Bern-Yana писал(а):
15 мар 2020, 16:44
Звездное небо очень красиво изображено, нечто необычное, захватывающее дух и внимание. Возможно, северное сияние. Движение как волны. Некий источник света, луч, сияние. Цвета: зеленый, синий, белый. Еще дерево, камушек. Некто живой, женщина молодая. Нарисована картина в период отдыха, восстановления. Разрешение сложной жизненной ситуации.
Изображениевсе есть")

Изображение

ВСЕМ УЧАСТНИКАМ - СПАСИБО! :love: Изображение

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 13 фев 2020, 18:11
Репутация: 179

Re: Недописанная картина.итоги СТР 3

Сообщение RedBerry » 15 мар 2020, 21:22

Irida 07
Спасибо большое за похвалу, очень приятно! @}->-- Для меня и самой неожиданно, что удалось что-то правильно ответить. С удовольствием участвовала, огромнейшее спасибо Вам за конкурс!
Изображение
Очень красивая картина! :wink: :wink: :wink: Спасибо, что поделились с нами такой красотой! :-*
Изображение

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 01 янв 2018, 15:33
Репутация: 378
Пол:

Re: Недописанная картина.итоги СТР 3

Сообщение Bern-Yana » 15 мар 2020, 21:33

Спасибо большое за интересный и красивый конкурс! @}->-- @}->-- @}->--
Изображение

Аватара пользователя
Победитель БЭ 2019 I место
Сообщения: 11069
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 21:42
Репутация: 1916
Пол:

Re: Недописанная картина.итоги СТР 3

Сообщение Irida 07 » 15 мар 2020, 21:37

RedBerry
Bern-Yana
Спасибо, девушки! :love:
вы - :wink: :wink:

Посетитель
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 13 фев 2020, 20:24
Репутация: 17

Re: Недописанная картина.итоги СТР 3

Сообщение Натали87 » 15 мар 2020, 22:02

Спасибо большое Вам за такой конкурс, было очень интересно поучаствовать :happy: @}->--
Картина чудесная!!! :wink: :love:

Новичок
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 15 фев 2020, 18:37
Репутация: 28
Пол:

Re: Недописанная картина.итоги СТР 3

Сообщение Агроном » 15 мар 2020, 23:58

Irida 07
Благодарю за конкурс и эмоции от участия
Всегда с восхищением смотрел на других участников , считал ясновидение высшим пилотажем , чем то прям сверхъестественным и нереальным, оказывается все довольно просто и как и в любом другом деле нужно больше тренироваться, чтоб достичь результата.
Вы молодец, картина шикарная! У вас кто то из близких родственников писал картины?

Аватара пользователя
Победитель БЭ 2019 I место
Сообщения: 11069
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 21:42
Репутация: 1916
Пол:

Re: Недописанная картина.итоги СТР 3

Сообщение Irida 07 » 16 мар 2020, 00:11

Натали87
Агроном
спасибо вам! Изображение
Агроном писал(а):
15 мар 2020, 23:58
У вас кто то из близких родственников писал картины?
я первая смелая)))
Агроном писал(а):
15 мар 2020, 23:58
как и в любом другом деле нужно больше тренироваться, чтоб достичь результата.
это-точно! :wink:

МираК

Re: Недописанная картина.итоги СТР 3

Сообщение МираК » 16 мар 2020, 00:26

Irida 07Доброго @}->--
Благодарю за конкурс!) Все пыталась понять, «откуда ко мне космос прилетел»... Вы выкладывали картину, ранее в этом конкурсе - это не Ваше творение?)

Аватара пользователя
Победитель БЭ 2019 I место
Сообщения: 11069
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 21:42
Репутация: 1916
Пол:

Re: Недописанная картина.итоги СТР 3

Сообщение Irida 07 » 16 мар 2020, 00:34

МираК писал(а):
16 мар 2020, 00:26
Вы выкладывали картину, ранее в этом конкурсе - это не Ваше творение?)
это моя картина, ранее выкладывала другие, не в этом конкурсе...или я не поняла вопроса)

МираК

Аватара пользователя
Победитель БЭ 2019 I место
Сообщения: 11069
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 21:42
Репутация: 1916
Пол:

Re: Недописанная картина.итоги СТР 3

Сообщение Irida 07 » 16 мар 2020, 00:40

МираК
это НЕ моя, но ее стиль мне очень нравится) забыла автора - у нее все картины прекрасны и все в этом стиле

МираК

Re: Недописанная картина.итоги СТР 3

Сообщение МираК » 16 мар 2020, 00:44

Irida 07
Да, очень красивая. А у меня похоже накладка при просмотре получилась))) но так интереснее, есть над чем работать)))благодарю ещё раз💐Ваши картины живые @}->-- :love:

Аватара пользователя
Победитель БЭ 2019 I место
Сообщения: 11069
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 21:42
Репутация: 1916
Пол:

Re: Недописанная картина.итоги СТР 3

Сообщение Irida 07 » 16 мар 2020, 00:46

МираК
нашла: автор Жозефина Уолл

Аватара пользователя
Победитель БЭ 2019 I место
Сообщения: 11069
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 21:42
Репутация: 1916
Пол:

Re: Недописанная картина.итоги СТР 3

Сообщение Irida 07 » 16 мар 2020, 00:47

МираК
Спасибо Вам! :-*

Посетитель
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 13 фев 2020, 20:24
Репутация: 17

Re: Недописанная картина.итоги СТР 3

Сообщение Натали87 » 16 мар 2020, 01:26

Я использовала карты Ленорман :yes:
Можно я расскажу какие задавала вопросы и какие карты выходили?!)))))я записывала свои вопросы и карты))))
1)что изображено на картине?
Мужчина - собака - дерево, дно книга
2)изображены ли на картине люди, птицы, животные?
Крест-лиса-мыши, дно мужчина
3)изображена ли на картине живая природа, растения?
Мужчина - ребёнок - птицы, дно лилии
4)какие эмоции человек испытывает, когда пишет эту картину?
Коса-гора-аист, дно солнце!
Вот такие раскладики выходили :smile:

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Конкурсы»