НОВЫЙ КОНКУРС - "МОЗГ ЯЩЕРА" [ИТОГИ ПОДВЕДЕНЫ]

В данном форуме Вы можете проверить свои экстрасенсорные способности, один из участников загадывает информацию (вопрос) и все пытаются ее считать - в конце подводятся итоги.
Закрыто
Участник
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 00:42
Репутация: 0

НОВЫЙ КОНКУРС - "МОЗГ ЯЩЕРА" [ИТОГИ ПОДВЕДЕНЫ]

Сообщение MagiC [Bl00dNinJA] » 14 окт 2008, 01:51

По просьбам участников форума еще один конкурс от меня. Он не совсем магический, но так как конкурсы превращаются в игру: "Угадай-ка!", я предлагаю конкурс на размышление...

Итак, два вопроса:
1. Линда - незмаужняя, прямодушная и очень умная женщина 31 года от роду. В студенческие годы она специализировалась в области философии. Тогда девушку глубоко волновали вопросы дискриминации и социальной справедливости. В ту пору Линда также принимала участие в антиядерных демонстрациях.
Какое утверждение из следующих двух представляется вам более вероятным?

1) Линда работает банковским кассиром.
2) Линда работает банковским кассиром, а также является активисткой феминистского движения.

2. Линда обратилась к своему врачу с просьбой направить ее на тест на ВИЧ. Врач объяснил ей что в ее возрасте и при ее жизни вероятность заразиться крайне мала, шанс не более чем 1 из тысячи. Однако линда настояла на проведении теста. Результат теста оказался положительным, точность теста 95%.
Какова вероятность того что у Линды ВИЧ?

Для первого вопроса выбор 1 из 2х, для второго свой ответ в процентах и АРГУМЕНТАЦИЯ к 1му и 2му ответам ОБЯЗАТЕЛЬНА.
На все ответы время до субботы...

PS
Господа и дамы маги, тут вы можете то же угадывать, пробовать читать мои мысли, или искать отвтет во Вселенском Банке Данных, не стесьняйтесь, не так ведь часто тут бывают нормальные конкурсы на структуру мышления.
Последний раз редактировалось MagiC [Bl00dNinJA] 21 окт 2008, 00:19, всего редактировалось 2 раза.
"Мозг - это орган, которым мы думаем будто мы думаем.","Вера — это полное принятие того, что люди незнающие твердят о вещах небывалых." Бирс Амброз

Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'льех вгах'нагл фхтагн! Фхтагн! Фхтагн! Фхтагн!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 8338
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 16:21
Репутация: 451
Пол:

Сообщение Pure » 14 окт 2008, 15:42

По первому вопросу, первый ответ более вероятный, однако я всё же таки выберу второй, так как он включает в себя первый вариант ответа. С другой стороны мне кажется что у банковских кассиров, не так уж много времени, так что неизвестно хватает ли у неё времени быть есчо и актвисткой. Но с другой стороны интересен второй вопрос, который как нибудь да связан с первым, иначе зачем бы задавали два. Поэтому окончательно выбираю 2. вариант в первом вопросе.
На второй вопрос думаю вероятность ровно 90 %, во первых если она пришла делать тест, то у неё на это была причина, во вторых откуда врачу знать все детали её жизни. поэтому 1 из 1000 отпадает. от 95% отнимаем 5 процентов не точности, выходит 90 %, примерно так.

Иногда заходит
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 15:33
Репутация: 0

Сообщение libro » 14 окт 2008, 16:01

кхе кхе ....извините можно внести поправки
насколько я знаю из курса теории вероятности , вероятность измеряется не в процентах а числом находяшимся от 0 до 1 .
Тоесть 0 это событие не вероятное, 1 - событие вероятное, чем ближе к единице тем вероятнее событие . вот как-то так 8)

Участник
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 07 янв 2008, 10:17
Репутация: 0

Сообщение Халиджи » 14 окт 2008, 16:04

1. Выберу, пожалуй,второй ответ....В ее годы быть незамужней-точно феминистка...Или она незамужем потому, что прямодушная и очень умная женщина :) :-)
2.Какова вероятность того что у Линды СПИД? 50/50%-----либо да, либо нет...Тесты тоже ошибочны бывают, а СПИДОМ можно заразиться не только половым путем...Мож она донор крови, к примеру....
Вот только это смущает:
Линда также принимала участие в антиядерных демонстрациях..
.не спроста это написано... :grin:

Иногда заходит
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 15:33
Репутация: 0

Сообщение libro » 14 окт 2008, 16:22

первый вопрос : ответ 1) работает кассиром
потому как сочетание двух событий не может быть более вероятным, чем каждое из событий в отдельности, по закону вероятности))

Участник
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 00:42
Репутация: 0

Сообщение MagiC [Bl00dNinJA] » 14 окт 2008, 17:09

С почином вас, господа и дамы! Я думаю подобный конкурс немного неординарен, потому его и придумал, что бы так сказать выйти из плоскости магических конкурсов и дать вам возможность порассуждать...
Pure писал(а):Во вторых откуда врачу знать все детали её жизни. поэтому 1 из 1000 отпадает.
Ну вообще стоит отметить, что лечащий врач обязан осведомиться о деталях ее личной жизни и Линда рассказала бы врачу все как есть учитывая ее проблему. Так что верьте этому врачу, я за него ручаюсь)))
libro писал(а):кхе кхе ....извините можно внести поправки
насколько я знаю из курса теории вероятности , вероятность измеряется не в процентах а числом находяшимся от 0 до 1 .
Тоесть 0 это событие не вероятное, 1 - событие вероятное, чем ближе к единице тем вероятнее событие.
Рад что есть люди знающие ТВ, однако обяснять это остальным (тем кто знает или знал но забыл или не знает вовсе) смысла я не вижу... Вы если хотите поставьте число от 0 до 1 с аргументированием, остальным я предложил вероятность в 1 принять за 100%, и исходя из этого ответить на вопрос.
Халиджи писал(а):Вот только это смущает:
Линда также принимала участие в антиядерных демонстрациях..
.не спроста это написано...
Это говорит о том на мой взгляд что ее интересуют не только ее личные проблемы, но и общественные, она не боится выразить свое мнение, может что-то еще говорит, как думаете?
thalassa писал(а):Первый раз принимаю участие в конкурсе. :-D Так что, возможно, первый блин - комом выйдет.
Ну это же не экзамен, я лишь предложил вопросы, рассуждайте смело оценку я вам ставить не собираюсь. Потом поделюсь со всеми моими соображениями))
thalassa писал(а):Да, и кстати, а почему конкурс называется "Мозг ящера"??? Это какая-то аллюзия? :-)
Есть связь, я обязательно расскажу вам ближе к окончанию конкурса. Могу дать подсказку, это связано с моим прошлым конкурсом, кто был внимателен может догадается, вы можете то же посмотреть прошлую мою тему.
Будет интересно услышать соображения участников на счет названия этого конкурса...

Вот видите, размышляя мы подключаем логику а не только лишь "чакры" (ну или энергии, не важно как назовете), строя суждения руководствуемся нашим опытом... Уверен так и в магии стоит рассуждать и порой ответ на тот или иной вопрос зависит от нашего опыта и стиля мышления))
"Мозг - это орган, которым мы думаем будто мы думаем.","Вера — это полное принятие того, что люди незнающие твердят о вещах небывалых." Бирс Амброз

Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'льех вгах'нагл фхтагн! Фхтагн! Фхтагн! Фхтагн!

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 23:56
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Пилигрим » 14 окт 2008, 18:42

Конкурс именно на структуру мышления, как заметил автор. Я думаю, смысл не в угадывании правильного ответа, а в оценке самого мыслительного процесса конкретного индивидума. Что касается меня... Я считаю, что при данном количестве вводных данных, вероятность по первому пункту одинакова, но поскольку вариантов ответа только два, склонюсь к первому, исходя из собственного впечатления об этой девушке.
Что касается второго пункта, то вопреки научным изысканиям, я всегда считал, что вероятность всего всегда одна - либо да, либо нет. То есть 50%.

Участник
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 10:13
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Касабланка » 14 окт 2008, 20:55

автор теста не иначе как шизофреников тут разыскивает )

1. 2) - т.к. если кассир без альтернатив, а интерес к борьбе за социальное братство и равенство был, то в общем вполне вероятное ее хобби и в более зрелые годы ) особенно учитывая что незамужняя - надо же как-то дурью-то маяться в свободное от работы время...

2. 95% - или 0,95, вероятность равна точности теста. если конечно под положительным результатом имелся в виду результат "вирус есть" )

прикольно, как анекдот про блондинку и динозавров в этой теме отозвался )
This is the shark area. Swim at your own risk!

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 7386
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 23:02
Репутация: 1241
Пол:

Сообщение Jasmin » 14 окт 2008, 22:36

Честно говоря,мне пока конкурс не очень понятен :)

Но раз автор конкурса разрешает поразмышлять.То я попробую ,по своему :)

Мне непонятно почему эта Линда - незмаужняя, прямодушная и очень умная женщина 31 года от роду. Которая в студенческие годы специализировалась в области философии,принимала участие в антиядерных демонстрациях. И эту Линду глубоко волновали вопросы дискриминации и социальной справедливости.
И вдруг она работает банковским кассиром?

Мой ответ----эта Линда,просто всем говорит что она работает банковским кассиром!А на самом деле она работает уборщицей в этом банке(потому что не нашла работу по своей специальности ) :)

Ответ на второй вопрос---Какова вероятность того что у Линды СПИД?

Нету никакой вероятности.Даже если и тест положительный.Ошибка значит.Ей просто в жизни видимо не везёт.Вот и с тестом даже не повезло.Что то там напутали. :)
И вообще она пошла тест сделать потому что в один прекрасный день,она забыла взять на работу резиновые перчатки и помыла пол в банке без них.После чего три ночи не спала....и вот и решила пойти сдать тест :-)

Вот как то так я думаю.Чего то Вы мало вариантов ответов дали :-D
Стоя на полпути не прекращай движения.
Почта: [email protected]
Журнал Тонкий мир теперь на сайте!

Участник
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 00:42
Репутация: 0

Сообщение MagiC [Bl00dNinJA] » 14 окт 2008, 23:49

thalassa писал(а):Это говорит, что ее интересовали общественные проблемы, но не обязательно о том, что они ее и сейчас интересуют...
Можно и так предположить. А может она просто ищет самовыражения?
thalassa писал(а):Даже если она все рассказала, и врач считал, что вероятность одна из тысячи.
Считал не врач он лишь привел официальную цифру статистики.
thalassa писал(а):Тест можно повторить, но если это не техническая ошибка, типа внесения не ее данных под ее именем, то 95% вероятности, что она больна.
Примем такой ответ))

thalassa писал(а):В названии заложен - мое предположение - Ваш намек на то, что для поиска адекватного ответа на вопрос нужно использовать рациональные способности: логический анализ, - а не первобытное, архаическое, в том числе, магическое, мышление.
Это отчасти верно, но не совсем. Можно и магическое мышление, если оно тут как-то уместно.
Есть у кого нибудь еще предположения, я ведь даже подсказку давал о том с чем связано название?...

thalassa писал(а):Кроме того, может значить, что для решения задач, подобных поставленной, достаточен мозг не больше, чем у ящера)))
Шутку понял, смешно :)
Пилигрим писал(а):Конкурс именно на структуру мышления, как заметил автор. Я думаю, смысл не в угадывании правильного ответа, а в оценке самого мыслительного процесса конкретного индивидума.
Что касается сути конкурса, то это действительно так. Я такой конкурс и провожу, что бы дать магам и не только возможность порассуждать, подумать, поделиться мыслями и соображениями о человеческих мотивациях, харрактерах... Думаю это полезно, так как многие за магией не видят чисто человеческих проблем, к тому же этот конкурс возможность сравнить свои взгляды и мышление с другими.
Пилигрим писал(а):Я всегда считал, что вероятность всего всегда одна - либо да, либо нет. То есть 50%.
Весьма сильное утверждение, но если мыслить в иной плоскости, то так же вероятность позволяет оценить риски например.
Если рассуждать отвечая на вопрос: Какова вероятность того что улитка выползшая из Питера в произвольном направлении встретится с улиткой выползшей из Москвы в произвольном направлении? Можно перефразировать вопрос в вашу плоскость и задать вопрос: Встретятся или нет, да или нет? Тогда можно смело сказать, что наступление события "ДА" маловероятно...
Касабланка писал(а):автор теста не иначе как шизофреников тут разыскивает )
Нет отнють, я уже объяснил суть конкурса. Ответы принимаются))
Касабланка писал(а):Прикольно, как анекдот про блондинку и динозавров в этой теме отозвался )
Я этого анекдота не заню.
Jasmin писал(а):И вдруг она работает банковским кассиром?
Так наверно сложилась ее судьба. Я вот знаю, когда человек с двумя высшими образованимяи работает уборщицей.
Jasmin писал(а):Мой ответ-эта Линда,просто всем говорит что она работает банковским кассиром!А на самом деле она работает уборщицей в этом банке(потому что не нашла работу по своей специальности ):)
Сильное утверждение, примем как ответ, хотя он весьма оригинален))
Jasmin писал(а):Ответ на второй вопрос---Какова вероятность того что у Линды СПИД?
Нету никакой вероятности.Даже если и тест положительный.Ошибка значит.Ей просто в жизни видимо не везёт.Вот и с тестом даже не повезло.Что то там напутали. :)
И вообще она пошла тест сделать потому что в один прекрасный день,она забыла взять на работу резиновые перчатки и помыла пол в банке без них. После чего три ночи не спала....и вот и решила пойти сдать тест
Принимается, очень интересный ход мыслей, целая шуточная ситуация, но ведь действительно могла быть и ошибка... Есть ведь 5 процентов, вы оптимистка, и это наверно не плохо)))
Jasmin писал(а): Вот как то так я думаю.Чего то Вы мало вариантов ответов дали.
Да по сути и этих достаточно для того что бы порассуждать, ведь и так получается отлично.
"Мозг - это орган, которым мы думаем будто мы думаем.","Вера — это полное принятие того, что люди незнающие твердят о вещах небывалых." Бирс Амброз

Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'льех вгах'нагл фхтагн! Фхтагн! Фхтагн! Фхтагн!

Ветеран
Сообщения: 7562
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 18:29
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Svet. » 15 окт 2008, 01:11

«мозг ящера» — древний по своей природе, зачастую бессознательный психический процесс, оказывающего мощное влияние на поступки людей
В силу своей природы мы склонны скрывать тот факт, что мозг ящера влияет на наши действия. Полагая, будто наши действия обусловлены рациональной частью мозга, мы зачастую попросту придумываем историю, объясняющую причину этих действий., определенная часть нашего сознания, находящаяся вне префронтальной коры, инициирует действие, оставляя задачу поиска причины данного действия другим частям мозга.
Еще ряд исследований демонстрирует ограниченность сознательной части нашего разума. Данный феномен известен как эффект Мак-Герка. Вы можете почувствовать его действие на себе, бороздя Интернет. Эффект Мак-Герка выражается в следующем: прежде чем мы осознаем определенное ощущение, его подправит бессознательная часть психики. Вот как это работает.
Когда мы слушаем других, у нас задействованы как слух, так и зрение. Это справедливо даже для людей, не владеющих техникой чтения по губам. Наш рациональный мозг не способен подавить процесс предварительной обработки информации бессознательной частью психики.
Предварительная бессознательная обработка поступающей к нам информации влияет на наше восприятие мира. Очевидно, префронтальная кора не способна полностью контролировать нас, если поступающая к ней информация предварительно обрабатывается и корректируется иными частями мозга.

Итак, что нам известно на данный момент? Мы представили мозг состоящим из префронтальной коры и мозга ящера, и мы увидели, насколько несовершенна первая. Мы также убедились в существенном влиянии мозга ящера на наше поведение. Мы склонны совершать ошибки и попадать в ловушки разного рода. Наконец, мы склонны придумывать связные истории, якобы объясняющие мотивы наших поступков, а в действительности затрудняющие понимание их истинных причин.
Источник - Интернет
****************************************************************************

Если принять во внимание название темы как подсказку, то я бы ответила следующим образом -
1 вопрос - мой вариант 1
Моя мотивация выбора - если исходить из того, что "предварительная бессознательная обработка поступающей к нам информации влияет на наше восприятие мира", то вышеуказанные поступки Линды в молодости должны логически привести нас к тому, что раз Линда имеет опыт в социальных выступлениях и она не замужем, то и делать-то ей нечего, как участвовать в общественном движении. и т.д. и т.п.
Но это то, что лежит на поверхности. На самом деле есть другая информация - Линда - умная женщина и ей 31 год. Раз она умная, то понимает, что ей 31 год и надо не по демонстрациям с манифестами носиться, а надо думать о продолжении рода, женском счастье и так далее. Её возраст еще даёт надежду, а значит она не озлоблена отчаянием. Это ещё один мой аргумент в пользу того, что наиболее вероятно то, что Линда - просто кассир.

2 вопрос - мой вариант 85,5%
1 из 1000 - это 0,1% а дальше пропорции, математика и вот так у меня получилось. Опять же, исключительно из исходных данных.
У нас не полная информация об этой даме и мы не всё о ней знаем. Я потому предположила такой большой процент, что изначально в исходных данных была данна точная цифра (наверняка выведенная опытным путём) - 95%. Короче, продолжать я могу бессконечно...
******************************************************************************
Надеюсь Линде повезло и....в тесте была ошибка.
Она, окрыленная тем, что у неё всё в порядке со зоровьем пришла на работу и просто сияла от счастья. Она улыбалась всем клинетам так, словно хотела поделиться с каждым своим счастьем. К кассе банка подошёл мужчина средних лет, довольно симпатичной внешности для .....неважно для чего, просто обычные дела у него были. Обычные будни обычного бизнесмена. И ...сияние глаз Линды поразило его прямо в сердце. Они попали на одну волну, чтобы больше с неё не сходить.
И зачем Линде все эти феминистки?
"Вот дурочка я была бы, если бы таковой стала - подумал Линда, пристроившись на груди своего нового знакомого, достаточно с меня в молодости демонстраций".
***********************************************************************
Последний раз редактировалось Svet. 15 окт 2008, 01:41, всего редактировалось 1 раз.
В тот день и час, когда судьба в свои права вступает властно,
Уже не значат ничего ни ум, ни сила, ни богатство. (Ю.Новиков)

Старожил
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 08:30
Репутация: 1

Сообщение Viola » 15 окт 2008, 01:39

Забежала на форум на пять минут, думать мне особо некогда, поэтому, отвечаю спонтанно, первое, что пришло в голову( магические способности не задействую))):

Вопрос 1.
Линда - незамужняя, но это вовсе не значит, что она - активистка феминистского движения, хотя и увлекалась в юные годы борьбой за справедливость. К тому же она умная.
Поэтому, для меня вероятнее правильность первого утверждения: Линда - банковский кассир.
Хотя, откровенно говоря, на Линду это совсем не похоже!:))))

Вопрос 2.
По-поводу СПИДА.
Во-первых, анализы сдаются не на СПИД, а на ВИЧ-инфекцию. До стадии СПИДА вобще мало кто доживает - умирают от сопуствующих заболеваний. Вопрос абсолютно некорректен.
Знаю о чем говорю, писала диплом по СПИДУ.
Вероятность того, что у Линды СПИД приближена к нулю.
Но если по незнанию Вы использовали термин СПИД имея ввиду ВИЧ-инфицирование, то тогда вероятность( при условии положительного анализа на иммуноблот) - 50% на 50%
Дело в том, тесты на ВИЧ-инфекцию часто дают как ложноотрицательную, так и ложноположительную реакцию. Линде важен был тест по неизвестным для нас причинам,поэтому я допускаю в равной степени и одно, и другое.

НО

Если Вы имели ввиду связь этих вопросов -то очевидно, что она также "надумана", КАК И САМИ ЭТИ ВОПРОСЫ. 8-) )))
В этих вопросах вобще не содержится достойной темы для размышлений.
Только не обижайтесь, пожалуйста - но,действительно, весьма скучные темы, на которые не хочется размышлять.
З.Ы. А СПИД - вобще-то тема серьезная и мне грустно, что Вы упоминаете ее всуе. Могли бы уж постараться , и придумать какой-нибудь другой пример.
Про вероятность у Линды ветрянки, или свинки)))

З.З.Ы.
Вопросы напомнили мне детский опросник:

Летят два крокодила: один-зеленый, а другой - в Африку.Который из них приземлиться первым?
:ngel:

З.З.З.Ы.
Маленькое замечание: В формулировке Вашего второго вопроса есть еще одна некорректность: при ином прочтении можно подумать, что Линда попросила ВРАЧА сдать анализ на СПИД ( как Вы говорите).
То есть анализ сдавал Врач, которого об этом попросила Линда( видимо, опасаясь заразиться от него)
Последний раз редактировалось Viola 15 окт 2008, 02:26, всего редактировалось 1 раз.
Побеждающий других - силен, побеждающий себя - могущественен (с)

Участник
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 00:42
Репутация: 0

Сообщение MagiC [Bl00dNinJA] » 15 окт 2008, 02:19

Svet. писал(а):«мозг ящера» — древний по своей природе, зачастую бессознательный психический процесс, оказывающего мощное влияние на поступки людей...
Верно.. Гугл знает все))
Svet. писал(а):Но это то, что лежит на поверхности. На самом деле есть другая информация - Линда - умная женщина и ей 31 год. Раз она умная, то понимает, что ей 31 год и надо не по демонстрациям с манифестами носиться, а надо думать о продолжении рода, женском счастье и так далее. Её возраст еще даёт надежду, а значит она не озлоблена отчаянием. Это ещё один мой аргумент в пользу того, что наиболее вероятно то, что Линда - просто кассир.
Весьма прогматично... И очень расщетливо!)))
Svet. писал(а): Я потому предположила такой большой процент, что изначально в исходных данных была данна точная цифра (наверняка выведенная опытным путём) - 95%.
Да такая цифра действительно выведена опытным путем. Возьмем ее как точную.

А вот продолжение мне понравилось... Вы романтичная натура хотя судя по той части где действует холодный ращет всему, вам бы книги писать ; )
Viola писал(а):Хотя, откровенно говоря, на Линду это совсем не похоже!:))))
Ну может действительно она работает в банке от отсутствия выбора... Не нашлось места и творческой профессии для нее, так ведь бывает, что мы не всегда работаем там где хочется, чаще там где есть возможность и хорошая оплата.
Viola писал(а):Если Вы имели ввиду связь этих вопросов -то очевидно, что она также "надумана", КАК И САМИ ЭТИ ВОПРОСЫ. 8-) )))
Связи между вопросами нет... Вы ведь не считаете что совпадение имен верный знак того что это тот же человек... Параллель провели уже участники темы.
Viola писал(а):В этих вопросах вобще не содержится достойной темы для размышлений.
Только не обижайтесь, пожалуйста - но,действительно, весьма скучные темы, на которые не хочется размышлять.
Как скажите, может для размышлений пищи и мало, но для того что бы понять структуру мышления вполне достаточно))
Viola писал(а):З.Ы. А СПИД - вобще-то тема серьезная и мне грустно, что Вы упоминаете ее всуе. Могли бы уж постараться , и придумать какой-нибудь другой пример.
Да будет вам... ну просто можно было писать: "смертельная очень заразная и опасная инфекция", но ведь 4ре буквы (а как вы уточнили выше тут будет иметь место ВИЧ) и короче, и понятнее, то есть приземленнее.
Кстати для оптимизма скажу, есть лекарства и вполне эффективные, позволяют подавить вирус (ВИЧ) и жить долго.
Последний раз редактировалось MagiC [Bl00dNinJA] 15 окт 2008, 02:38, всего редактировалось 1 раз.
"Мозг - это орган, которым мы думаем будто мы думаем.","Вера — это полное принятие того, что люди незнающие твердят о вещах небывалых." Бирс Амброз

Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'льех вгах'нагл фхтагн! Фхтагн! Фхтагн! Фхтагн!

Старожил
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 08:30
Репутация: 1

Re: НОВЫЙ КОНКУРС - "МОЗГ ЯЩЕРА" :)

Сообщение Viola » 15 окт 2008, 02:29

Цитата:

"Линда обратилась к своему врачу с просьбой сдать анализ на СПИД. Врач объяснил ей что в ее возрасте и при ее жизни вероятность заразиться крайне мала, шанс не более чем 1 из тысячи. Однако линда настояла на проведении теста."


Маленькое замечание: В формулировке Вашего второго вопроса есть еще одна некорректность: при ином прочтении можно подумать, что Линда попросила ВРАЧА сдать анализ на СПИД ( как Вы говорите).
То есть анализ сдавал Врач, которого об этом попросила Линда( видимо, опасаясь заразиться от него)??? :ngel:

З.Ы. Я не думаю, что Ваших вопросов достаточно, чтобы понять структуру мышления того, или иного человека. Мышление - слишком сложный и индивидуальныйц процесс, зависящий от множества факторов, в том числе и переменных.
К тому же на этом форуме полно магов - людей, умеющих преображаться, в том числе умеющих преображать собственный мыслительный процесс ( иначе невозможно и на мыслительные процессы других людей воздействовать - а это основа основ Магии))
Подобные Тесты сродни тем еженедельным гороскопам, которые печатаются в глянцевых журналах.
Последний раз редактировалось Viola 15 окт 2008, 02:43, всего редактировалось 1 раз.
Побеждающий других - силен, побеждающий себя - могущественен (с)

Участник
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 00:42
Репутация: 0

Re: НОВЫЙ КОНКУРС - "МОЗГ ЯЩЕРА" :)

Сообщение MagiC [Bl00dNinJA] » 15 окт 2008, 02:43

Viola писал(а):Маленькое замечание: В формулировке Вашего второго вопроса есть еще одна некорректность: при ином прочтении можно подумать, что Линда попросила ВРАЧА сдать анализ на СПИД ( как Вы говорите).
То есть анализ сдавал Врач, которого об этом попросила Линда( видимо, опасаясь заразиться от него)?
Я поправил... Если честно смеялся, а вы любите тщательность!)) Не программист по профессии?
"Мозг - это орган, которым мы думаем будто мы думаем.","Вера — это полное принятие того, что люди незнающие твердят о вещах небывалых." Бирс Амброз

Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'льех вгах'нагл фхтагн! Фхтагн! Фхтагн! Фхтагн!

Старожил
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 08:30
Репутация: 1

Сообщение Viola » 15 окт 2008, 02:46

Спасибо))) Действительно, я люблю точность и ясность. Но это не значит, что я не люблю тайны и загадки.Нет, по профессии я не программист, не угадали)))
Почитайте, пожалуйста,если есть время тему "Магадки" ( жаль, что ее закрыли - не могу продолжить((((

Конкурсы, Стр 5, ( тема : Магадки))))
На Стр 4 тоже есть одна Магадка
Последний раз редактировалось Viola 15 окт 2008, 02:50, всего редактировалось 1 раз.
Побеждающий других - силен, побеждающий себя - могущественен (с)

Ветеран
Сообщения: 7562
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 18:29
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Svet. » 15 окт 2008, 02:48

MagiC [Bl00dNinJA] писал(а):Верно.. Гугл знает все[.
Я указала, что взято с инета. И не прентендовала на то, что это мои знания.
MagiC [Bl00dNinJA. писал(а):Весьма прогматично... И очень расщетливо!)))
Учитывая, что я вышла замуж в 21 год + по-любви + мног лет прожила в этом браке, навряд ли я прагматична в этом вопросе.
MagiC [Bl00dNinJA. писал(а):А вот продолжение мне понравилось!)))
Спасибо!!!!

MagiC [Bl00dNinJA. писал(а):Вы романтичная натура хотя судя по той части где действует холодный ращет всему, вам бы книги писать ; )
!)))
Киги писать вообще не по моей части, а вот балансы - это пожалуйста. Любой составлю, как сказку напишу.
А что такое романтика? Я забыла....

Я расчетлива и романтична одновременна, и мне надо книги писать, (с Ваших слов)
Ну что ж...пожалуй на "основной инстинкт " разве что потянут могу. :-)
Там в сюжете и романтизм, и расчёт одновременно....
:ngel:
Последний раз редактировалось Svet. 15 окт 2008, 02:55, всего редактировалось 1 раз.
В тот день и час, когда судьба в свои права вступает властно,
Уже не значат ничего ни ум, ни сила, ни богатство. (Ю.Новиков)

Участник
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 00:42
Репутация: 0

Re: НОВЫЙ КОНКУРС - "МОЗГ ЯЩЕРА" :)

Сообщение MagiC [Bl00dNinJA] » 15 окт 2008, 02:49

Viola писал(а):К тому же на этом форуме полно магов - людей, умеющих преображаться, в том числе умеющих преображать собственный мыслительный процесс ( иначе невозможно и на мыслительные процессы других людей воздействовать - а это основа основ Магии))
Это отличная тема для дискуссии, я бы с радостью с вами поспорил, но боюсь меня забанят за офтоп или флуд, ведь и так два предупреждения есть уже. Создавайте тему, продолжим дискуссию))
Viola писал(а):Подобные Тесты сродни тем еженедельным гороскопам, которые печатаются в глянцевых журналах.
Это не тест... Точнее не совсем тест. Вобщем дождитесь результатов.
Что же касается гороскопов, то обычный формат конкурсов в стиле: "Угадай что я задумал" даже до уровня задачек глянцевых журналов с трудом дотягивает, имхо. Мне он (формат) кажется скучным...
Svet. писал(а):Я расчетлива и романтична одновременна, и мне надо книги писать, (с Ваших слов)
Ну что ж...пожалуй на "основной инстинкт " разве что потянут могу. :-)
Я вас не анализировал... просто откомментировал в шутку ваши рассуждения "пора Линде замуж или нет"..

PS
Viola писал(а): Конкурсы, Стр 5, ( тема : Магадки))))
На Стр 4 тоже есть одна Магадка
Мне понравилось в таких конкурсах и я бы участвовал! Конечно красота конкурса зависит от рифмоплетства автора, но у вас определенно хорошо получается! правда дополнительную информацию я ниасилил, оч многа букаф))
Последний раз редактировалось MagiC [Bl00dNinJA] 15 окт 2008, 03:12, всего редактировалось 4 раза.
"Мозг - это орган, которым мы думаем будто мы думаем.","Вера — это полное принятие того, что люди незнающие твердят о вещах небывалых." Бирс Амброз

Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'льех вгах'нагл фхтагн! Фхтагн! Фхтагн! Фхтагн!

Ветеран
Сообщения: 7562
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 18:29
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: НОВЫЙ КОНКУРС - "МОЗГ ЯЩЕРА" :)

Сообщение Svet. » 15 окт 2008, 03:10

MagiC [Bl00dNinJA] писал(а):[e]Я вас не анализировал... просто откомментировал в шутку ваши рассуждения "пора Линде замуж или нет"..

Вы извините меня, если что...
Ничего личного, честное слово.
:ngel:
В тот день и час, когда судьба в свои права вступает властно,
Уже не значат ничего ни ум, ни сила, ни богатство. (Ю.Новиков)

Участник
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 00:42
Репутация: 0

Сообщение MagiC [Bl00dNinJA] » 15 окт 2008, 03:22

thalassa писал(а):Угу, т.е. это, возможно, не одно и то же лицо, Линда в первом и втором примере... То-то я сразу подумала, почему ей врач говорит, что в ее ВОЗРАСТЕ и при ее образе жизни заражение маловероятно... Все ж 31 год (Линда в первом вопросе), не предел еще..
А если она верующая, или очень разборчива в связях? Просто делаем допущение что врач все же знал что говорил и кому, он ведь с ней лично беседовал, а не по фото диагноз делал))
thalassa писал(а):Тем более, когда текст "не официальный", где каждое слово имеет значение, а "разговорного жанра" так сказать... Это подстава... :-)
Подставы нет, связана одна линда с другой или нет, не имеет тут принципиального значения. К тому же не отностиесь так серьезно, это ведь не экзамен 2 вам никто не поставит, обещаю! Есть данные, есть утверждения, в целом для размышлений должно быть достаточно. Возможно в итоге вы убедитесь что "мозг ящера" все таки функционирует...
Svet. писал(а):Вы извините меня, если что...
Ничего личного, честное слово.
Все ОК!))
"Мозг - это орган, которым мы думаем будто мы думаем.","Вера — это полное принятие того, что люди незнающие твердят о вещах небывалых." Бирс Амброз

Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'льех вгах'нагл фхтагн! Фхтагн! Фхтагн! Фхтагн!

Закрыто
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Конкурсы»