Наш мир не настоящий (вот так меня сильно глюкнуло).

Здесь обсуждаются философские вопросы - Что такое любовь? Что есть Бог, душа? Зачем мы живем? и т.д.
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 09 май 2009, 19:39
Репутация: 5

Наш мир не настоящий (вот так меня сильно глюкнуло).

Сообщение speedre13 » 09 май 2010, 11:12

Наш мир не настоящий (вот так меня сильно глюкнуло).

Пару месяцев назад мои так называемые чувства зашкалило (я буквально от земли оторвался), меня просто распирало и от волнения появился этот самый "глюк". Мне почти на секунду показалось, что я нахожусь в кубе, в ракрытом пространстве и вокруг куба пустота. Как-будто я видел "реальный мир", но потом снова очутился здесь. Тогда я не придал этому значение, но вот сейчас снова об этом вспомнил и .... тут голову снова "глюкнуло". Мне показалось что все наша солнечная система (подчеркиваю слово ВСЯ) не настоящая. Звезды которые мы видим на небе тоже. Более того весь Млечный Путь - фальшивка, которую нам "показывают". Здесь (в ненастоящей солнечной системе) летают корабли какие-то и в радиусе 100 световых лет тут пустота. Примерно в 200 000 световых лет есть какая-то галактика, однако на млечный путь она не похоже т.к. в ней не 4, а 5 спиралей. В ней есть звезды и планеты и они уже настоящие.

Вот так меня замкнуло.
Чувства порождают осознанность, осознанность порождает желание, желание порождает намеренье!
Несгибаемое намеренье - это высшая точка.

Ветеран
Сообщения: 4871
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 11:30
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Перламутр » 09 май 2010, 11:19

мне сейчас сложно вспомнить источник информации, но открытие подобного рода обсуждалось года два-три назад...
что-то про проекции...
это было типа открытие ученых... :)
что все, что мы видим - это трех- или четырехмерная проекция...
подробностей не помню...
так что, наверное, не глюк, а озарение :)
"Во всем мне хочется дойти
до самой сути.
В работе, в поисках пути,
в сердечной смуте..." Б. Пастернак

Ветеран
Сообщения: 7439
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 22:11
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Adisssa » 09 май 2010, 11:27

Может, Матрицы насмотрелись?? :D
Я... ты... и знак бесконечность...Изображение

Ветеран
Сообщения: 4871
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 11:30
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Перламутр » 09 май 2010, 11:31

Adisssa писал(а):Может, Матрицы насмотрелись??
неа... :)

я просто помню, потому что меня тоже удивил этот факт...
"Во всем мне хочется дойти
до самой сути.
В работе, в поисках пути,
в сердечной смуте..." Б. Пастернак

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 16 окт 2008, 20:58
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Dharma777 » 09 май 2010, 12:36

Вполне возможно, что мы и наш Мир для кого-то являемся просто сновидениями :)
Суровый взгляд, но любящее сердце...

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 21:15
Репутация: 0

Сообщение Мор » 09 май 2010, 12:50

Для Ктулху, например.

Посетитель
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 17:50
Репутация: 0

Сообщение Лас Точка » 09 май 2010, 12:55

Может и ненастоящий, но смерти и страдания настоящие и чувствуются они каждой фиброй тела. ведь если бы мир был ненастоящий, то и всё остальное тоже.ИМХО.
Ты должен быть сильным, ты должен уметь сказать "руки прочь, прочь от меня", ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть?

Старожил
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 16:38
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Майсун » 09 май 2010, 12:58

Перламутр
я так же что-то этакое помню... Надо порыться в инете...

Ветеран
Сообщения: 4871
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 11:30
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Перламутр » 09 май 2010, 13:08

вот что-то тз этой серии я помню:
Мнение ученых

Пионер квантовой физики Дэвид Бом, ученик и последователь Эйнштейна, и известный нейрофизиолог Карл Прибрам пришли к выводу, что весь материальный мир, от снежинок и электронов до баобабов и падающих звезд, не имеет собственной реальности, а является проекцией глубинного уровня мироздания.

Вселенная, (и это подтверждает ряд серьезных исследований), представляет собой гигантскую голограмму, где даже самая крошечная часть изображения несет информацию об общей картине бытия и где всё, от мала до велика, взаимосвязано и взаимозависимо. По мнению многих современных ученых и мыслителей, голографическая модель вселенной является одной из самых перспективных картин реальности, имеющейся в нашем распоряжении на сегодняшний день.

Еще одно дополнительное свидетельство в пользу голографической теории – это существование паранормального. Это немаловажный аргумент, если учесть, что за последние десятилетия накопилось большое количество фактов, свидетельствующих о неадекватности нынешнего понимания реальности. Действительно, мы судим о реальности по большей части из школьных курсов физики, где мир представлен в виде этакого набора твердых кусочков – неизменных по своей природе объектов наблюдения.

Поскольку же новые открытия, особенно открытия паранормальных явлений, не вписываются ни в одну из общепринятых научных теорий, наука продолжает их игнорировать. Однако объем новых фактов настолько велик, что их нельзя уже просто не замечать.

Мы– не объекты, а чистое осознание, не имеющее ни плотности, ни границ. Представление о плотном мире лишь облегчает наше путешествие на земле, это описание, созданное нами для удобства, но не более. Однако наш разум забывает об этом, и мы сами себя заключаем в заколдованный круг, из которого редко вырываемся в течение жизни.
http://www.contact3.ru/nepoznan/mnenie%20uchonih.htm
"Во всем мне хочется дойти
до самой сути.
В работе, в поисках пути,
в сердечной смуте..." Б. Пастернак

Посетитель
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 18:58
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Eternal Essence » 09 май 2010, 13:52

Sálvia divinórum(нар. Шалфей предсказателей). С недавних пор запрещена. Испытуемые пишут очень похожие трип-репорты. Психоделика, как она есть. В рамках современной "мистической" теории в принципе естественные вещи.
Я устал бежать, я устал хотеть - дальше можно упасть, либо только лететь.

Ветеран
Сообщения: 4871
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 11:30
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Перламутр » 09 май 2010, 13:59

вот более подробная ссылка:
http://www.radosvet.net/spy/nayk/4385-s ... ashli.html
"Во всем мне хочется дойти
до самой сути.
В работе, в поисках пути,
в сердечной смуте..." Б. Пастернак

Посетитель
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 00:51
Репутация: 0

Сообщение erwen » 09 май 2010, 17:10

Некачественная популяризации физики в уклон мистики.)
Да ,если углубиться в глубинное (простите за тафталогию :) понимание структуры вселенной и мироздания, то можно прийти к выводу, что наш материальный мир ненастоящий. Но. "Настоящий" мир мы не опишем нашими словами. Основой проекции не может быть "другая галактика только с пятью спиралями". Потому как не может двумерный человек, живущий на плоскости, описать качественно, да и вообще представить трехмерное пространство.
Проще маленькой девочке понять психологию спящего слона, чем взрослому человеку - психологию маленькой девочки. (с)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 09 май 2009, 19:39
Репутация: 5

Сообщение speedre13 » 09 май 2010, 17:28

Лас Точка писал(а):Может и ненастоящий, но смерти и страдания настоящие и чувствуются они каждой фиброй тела. ведь если бы мир был ненастоящий, то и всё остальное тоже.ИМХО.
Возьмите например компьютерную игру. Персонажи в ней не настоящие, но наши чувства в игре и щелчки мышкой и клавиатурой настоящие.
Чувства порождают осознанность, осознанность порождает желание, желание порождает намеренье!
Несгибаемое намеренье - это высшая точка.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 21:15
Репутация: 0

Сообщение Мор » 09 май 2010, 22:56

А ну пошел читать мой фанф. Бегом. И пофиг что плохо написано, но раз тебя эта тема интересует вчитаешься.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10980
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3411
Пол:

Сообщение Игрок » 10 май 2010, 13:41

Как-то возвращалась в тело с тонких планов (миксы не курю) со словами: как же там все по настоящему, как же там все реально....

speedre13 так что не знаю как в вашей реальности, но тут однозначно матрица, хотя паршиво в ней бывает вполне реально, как правильно замечено.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 09 май 2009, 19:39
Репутация: 5

Сообщение speedre13 » 10 май 2010, 15:01

Игрок писал(а):Как-то возвращалась в тело с тонких планов (миксы не курю) со словами: как же там все по настоящему, как же там все реально....
Вы в следующий раз гляньте на звезды и сравните картинку с тем что видите каждый день :Secret:
Чувства порождают осознанность, осознанность порождает желание, желание порождает намеренье!
Несгибаемое намеренье - это высшая точка.

Посетитель
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 20:11
Репутация: 0

Сообщение AfterTime » 10 май 2010, 15:17

speedre13, а "куб" случайно. не круглый был? (без шуток).

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Temporary » 10 май 2010, 15:49

http://www.itogi.ru/archive/2007/12/26105.html

Интересный тоже текст про эту же теорию.

Перламутр :flowers:
Очень интересную ссылочку подкинули!
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10980
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3411
Пол:

Сообщение Игрок » 10 май 2010, 15:57

speedre13 писал(а):Вы в следующий раз гляньте на звезды и сравните картинку с тем что видите каждый день
у меня не получится сравнить, потому что там я среди разных планет, мгновенно могу приблизиться куда-то или отдалиться, у меня все дело не в картине того мира, а в ощущениях, именно в ощущениях.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Temporary » 10 май 2010, 16:07

Это вообще не вопрос - мозг у нас тут проектор, и все, что мозг проецирует, мы считаем реальностью.

Те же эксперименты с солевой камерой, когда все органы чувств отключаются, и человек улетает в иные миры - если мозг начал творить реальность, мы никогда не усомнимся в том, что это - реальность )

Вообще-то, это жутко... потому как подобные эксперименты почти доказывают, что это так и есть - мир вокруг это то, что мы сами проецируем, или, если точнее:

"Согласно 'bootstrap' гипотезе, «каждая частица способствует появлению других частиц, которые в свою очередь генерируют её». [6] "

делаем примерно это )

И мы даже знаем это, но все равно это делаем :dont_know: - мы как будто здесь для того, чтобы генерировать эту реальность, а реальность тут для того, чтобы мы были в ней. В чем загвоздка? )

Или вот еще лучше:

"Профессор Тиллер утверждает, что «в конце концов будет установлено, что сознание является неотъемлемым качеством Вселенной, которое способно генерировать энергии, в конечном счете приводящие к возникновению материи. В итоге будет обнаружено, что свойства материи зависят от локального сознания». [11] "

То ли изложено хорошо, то ли действительно так - почему-то интуиция о достоверности этой информации говорит четкое "да". И духи мест, пожалуйста )
Последний раз редактировалось Temporary 10 май 2010, 16:27, всего редактировалось 2 раза.
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философия»