Рай и Ад.

Здесь обсуждаются философские вопросы - Что такое любовь? Что есть Бог, душа? Зачем мы живем? и т.д.
Ответить
Посетитель
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 16:41
Репутация: 0

Рай и Ад.

Сообщение Адочка » 13 мар 2008, 00:10

А кто-нибудь был в нижнем "царстве",если есть кто-отзовитесь,интересно сравнить впечатления от увиденного.И разговаривали ли вы с самим тёмным?
И тот же вопрос о Рае,кто-нибудь там был,что видел?
В чистом омуте.....

Иногда заходит
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 02:42
Репутация: 0

Сообщение Бродяга » 13 мар 2008, 18:19

Скажем так...
У нас немного разное представление и понимание этих понятий. Я лично воспитан скорее в шаманских традициях. Потому нижние Миры как и верхние Миры видяться несколько иначе...
Основное положение - чем дальше, тем труднее для понимания и удержания полей внимания.
medise, cyre te ipsum!

Посетитель
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 16:41
Репутация: 0

Re: Рай и Ад.

Сообщение Адочка » 15 мар 2008, 18:26

Адочка писал(а):А кто-нибудь был в нижнем "царстве",если есть кто-отзовитесь,интересно сравнить впечатления от увиденного.И разговаривали ли вы с самим тёмным?
И тот же вопрос о Рае,кто-нибудь там был,что видел?
Ад.
Когда я проходила вглубь замли(мимо меня проносилась земля и камни)Я упала в озеро из лавы,почувствовала тепло,и большую вязкость.Выбралась на берег.Прошла через пещеру и оказалась в каком-то холле( с большим пространством внутри),с множеством ходов через которые проходили демоны,странно,но на меня они не обращали никакого внимания,как будто меня знали,некоторые даже здоровались и спрашивали,кого я жду...Затем ко мне подошёл кто-то(я его знала) и повёл через проход в их город.Кто-то спросил моего спутника,кто это?Он ответил,что я любимая женщина сатаны,что он долго меня искал и вот я наконец-то родилась....Меня привели в комнату,посадили на стул и начали причёсывать,затем отвели,типо в замок(Везде была полутьма и горели факелы)На троне сидел он,в темном балдахине и в облике человека.Как ни странно,но я почувствовала любовь, после долгой разлуки,и от него исходила та же инергия,как будто я знала его очень давно...Мы поговорили,потом он отправился по своим делам куда- то,а меня повели показать замок и улицы.Улица была покрыта,что-то вроде серого пепла(ни одного дерева я не увидела),дома были прямо в скалах вырублены,я поглядела на вверх,но там была сплошная темнота...Не помню как вернулась домой,но проснулась я в своей кровате.

Рай.
Не помню как туда попала,но единственное,что запомнила-это блаженство,эйфория и необычайная красота.Таких цветов на земле нет,даже не знаю как описать то место,это надо только самому увидеть.Это такое чудо!!!!.Помню,за спиной мне кто-то сказал,что я не должна там находиться,чтоб я шла домой,я попросила не стирать из моей памяти то,что я увидела.

А у ВАС был такой опыт "вылазки" из тела???Или Что-нибудь подобное???
В чистом омуте.....

Старожил
Сообщения: 2964
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 15:51
Репутация: 3

Сообщение Ables » 16 мар 2008, 17:54

я бывала в подкорке нашей реальности, люблю "зависать" между реальностью и абсолютом......
в аду и в раю точно нет.....честно говоря не очень то верю в их существование..........
хотя ......многие вещи мы называем по разному, но смысл от этого не меняется....
всё иллюзорно...

Собеседник
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 18 май 2007, 13:06
Репутация: 0

Сообщение Sanya » 19 мар 2008, 04:12

Ад и Рай на земле. :Secret:

Ад и Рай внутри каждого :Secret:

Иногда заходит
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 23:43
Репутация: 0

Сообщение МаЛина » 19 мар 2008, 21:43

Sanya:
Ад и Рай внутри каждого
Это пока человек в телесной оболочке, а выйдя за пределы её, попадает в ту энергетику, которую наработал. ИМХО.
Быть добру!

Старожил
Сообщения: 2964
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 15:51
Репутация: 3

Сообщение Ables » 19 мар 2008, 21:45

хорошая интерпритация ИМХО - И Мне Хочется Ответить.....
(ни над кем не шучу)....
всё иллюзорно...

Новичок
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 09:43
Репутация: 0

Сообщение Рашид » 31 май 2008, 12:26

Глава из доктрины Ахмеджанова Рашида под названием - "Учение Повелителя Времени".

"О Рае и Аде.

Одной из центральных тем в религиях, является тема о Рае и Аде.

Что это такое?

Рай и Ад – это места, где душа перерождается после смерти.

Как правило, Рай ассоциируется с комфортом, а Ад с дискомфортом.

Но, по сути, Рай и Ад – это одно место. Отличие Рая от Ада заключено в том, как мы воспринимаем это место.

Разница восприятия Рая и Ада заключена в нашем мировоззрении, то есть, в наших предрассудках, стереотипах, предубеждениях.

Представьте, что этим «одним местом» является то помещение или место где Вы сейчас находитесь.

Как Вы себя ощущаете, находясь в данном месте?.. Хорошо или плохо?..

Теперь представьте, что в эту комнату (место) входит «первый» человек.

Он разглядывает эту комнату, а потом говорит: «Как здесь хорошо, приятно» и другие прекрасные эпитеты.

Теперь представьте, что в эту же комнату входит «второй» человек, и, рассматривая комнату, говорит: «Что-то здесь не то, как-то всё плохо. Стены некрасивого цвета, люстра какая-то серая, занавески какие-то старомодные» и другие плохие эпитеты.

Один человек зашёл в комнату, и эта комната понравилась ему. В этой комнате, человеку стало хорошо, он почувствовал себя комфортно.

Другой человек зашёл в эту же самую комнату, и ему в этой комнате ничего не понравилось. Он почувствовал дискомфорт.

Что же происходит?

В одном и том же месте, один человек находится в Раю, другой в Аду.

Рай принято описывать как некое прекрасное место с «молочными реками с кисельными берегами», где Вы лежите на пуховых перинах расшитых золотом, а прекрасные юноши и девушки, Вам, в золотых тарелочках подают изысканные яства и т.п.

Ад принято описывать как место, где черти, Вас жарят на сковородах и купают Вас в расплавленной сере и т.п.

Подобные описания Рая и Ада – это всего лишь стереотипы и предрассудки.

В действительности в Раю может и не быть никаких молочных рек с кисельными берегами, и пищи в золотых посуде.

Подобные описания Рая – это фантазии сочинённые алчным и голодным Умом.

Описания Ада – это всего лишь страхи, придуманные эгоистичным Умом. Как уже говорилось, Рай – это место, где человек чувствует себя комфортно, а Ад – это место, где человек испытывает дискомфорт.

Поэтому, чтобы постоянно жить в Раю, следует любые условия жизни воспринимать как комфортабельные.

Жадность, присущая человеку, превращает жизнь в Ад.

Жадность - есть ненасытность.

Ненасытность - есть неудовлетворённость.

Неудовлетворённость - есть дискомфорт.

Дискомфорт – есть Ад.

Наличие стереотипов о прекрасном и уродливом – превращают жизнь в Ад.

Предрассудок об отсутствии справедливости (убеждение о том, что в мире нет справедливости) тоже превращает жизнь в Ад.

Наличие агрессивности, которое проявляется как - обидчивость, мстительность, злобность, озлобленность - являются признаком нахождения в Аду.

Зачем быть агрессивным, если вокруг всё прекрасно?..

Агрессивность как способность возмущаться, является привычкой (чертой характера) человека

Точно так же, жадность является привычкой человека.

Точно так же, стереотипы и предрассудки, являются привычками – привычками рассуждать о предметах таким-то образом, а не иначе.

А, как нам уже известно, привычки, если их не менять – имеют свойство самосохранения и из-за этого переходят в следующую жизнь.

Представьте, что человек попадает в Рай, а из-за того, что он сноб, высокомерен, обидчив, мстителен – начинает в Раю на всех обижаться, и «золотые» подушки для него уже совсем не мягкие, и люди в Раю обращаются к нему без должного почтения и т.д.

В результате этого, Рай превращается, для этого человека – в Ад.

Понятия о Рае и Аде являются стереотипами и предубеждениями, и находятся в этих стереотипах и убеждениях.

Другими словами: Рай и Ад находятся в мировосприятии.

- А что? Если убрать стереотипы и предрассудки – исчезнут и Рай и Ад?

- Да. Так оно и произойдёт.

- Что же тогда останется?

- Останется состояние смиренности – умиротворённости – удовлетворённости – счастья.

- А что? Разве счастье не находится в Раю?

- Просто почувствуйте… Рай – это комфорт – наслаждение – удовольствие.

Ад – это дискомфорт – мучения – страдания.

И то, и другое, не является счастьем…"

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7397
Зарегистрирован: 19 апр 2008, 19:56
Репутация: 2095
Пол:

Сообщение Luna » 31 май 2008, 14:53

Однажды во сне оказалась в каком-то месте... всё вокруг было ослепительно белое. Я стояла перед какими-то то ли воротами, то ли аркой... тоже белыми... Самое необычное в этом было испытываемое ощущение. Ощущение бесконечного блаженства, счастья, радости... это даже невозможно описать, потому как в реальности таких сильных положительных эмоций я никогда не испытывала. Было осознание какой-то мысли, информации, того, что я познала истину, суть, самое важное, что существует. От счастья хотелось расплакаться...
Проснувшись, я не смогла вспомнить ту "истинную мысль", которую узнала... Видимо, человеческий мозг не способен её обработать в осознанном состоянии, как не может испытать тех эмоций...
Было обидно. Но в течение какого-то времени я продолжала пребывать в состоянии того блаженства...
:ngel:

Ответить

Вернуться в «Философия»