Кто главнее...

Здесь обсуждаются философские вопросы - Что такое любовь? Что есть Бог, душа? Зачем мы живем? и т.д.
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 18:15
Репутация: 16
Пол:

Сообщение Zeratulik » 04 июн 2008, 23:42

Я не просто знаю о таких случаях, когда человек останавливался.. Я и есть тот случай :) На определённом этапе понимаешь, что не имеет никакого значения будешь ли ты развиваться или нет, достигнешь ли чего-то или нет, та и вообще будешь ли жить или нет... Поняв значимость всего всё становиться незначимым :grin: В итоге пропадает ответ на вопрос "Зачем?"...
Как сказал КК, что-то типа: "Освободившись, вы будете всё решать сами, больше не будет везения и удачи, будут лишь ваши действия и следствия этих действий" (ну я конечно ужасно перекрутил фразу, но смысл всё-же остался :-D ).
Ничто больше не указывает дорогу, я свободен идти куда угодно, но все пути равноценны, а сам выбор не имеет никакого значения, как и не имеет значения по какому пути пойти...
Больше нет ответа на вопрос "Зачем?", нет больше "лучше" и "хуже", "правильней" и "не правильней"....
Вот так и узнаю этот мир, даже не пытаясь понять то, что узнаю... Вот и получается, что перестал я искать ответы.. Потому, что перестал задавать вопросы.. Из-за чего? Из-за неприменимости вопросов к знанию...
И Т.Д., И Т.П.....
Я целый десятитомник могу написать по этому поводу и всё равно не раскрыть до конца эти вопросы... :grin: :lol: Потому остановлюсь на этом. 8-) :)

Участник
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 10:21
Репутация: 1

Сообщение ИэльДи » 06 июн 2008, 12:54

Зератулик,знаете о полной остановке речи не идёт)))Развитие продолжается,но на другом уровне.Оказывается развивать свои психические и физические сверхспособности возможно в любом деле,которому отдаёшься со всеё душой...одним словом у истины много нарядов,а суть одна...Это делает меня по-настоящему счастливой))) :grin:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 18:15
Репутация: 16
Пол:

Сообщение Zeratulik » 06 июн 2008, 13:23

Ну.. Просто те, кто уже читал мои посты, наверное ближе к пониманию моих текстов :-D Уж очень запутанно я пишу, что поделаешь :sorry: Ну ленюсь я писать многотомные тирады, чтоб меня правильно поняли :mrgreen: Я не имел в виду полную остановку)) А развитие продолжается, даже если мы этого не хотим 8-) Просто я изначально бросил всё, как мне казалось в тот момент, я больше не хотел этого и это мне небыло нужно.. Но, как оказалось, это была лишь пауза в изучении, ведь не только ж запихивать себя знаниями и осваивать умения.. Временами нужно останавливаться и раскладывать всё по полочкам :grin: Я тоже не ищу инфу и не ищу встреч с магами.. Мне это просто не нужно на данный момент.. Большую чать того, что я знаю, я никогда не использую... Я довольно далеко продвинулся и теперь я получаю знания, даже ничего не делая.. Знания есть во всём.. Каждый день я открываю много нового и понимаю всё больше и больше... Я этого не прошу, это происходит уже само.. Необратимый процесс :-D Сопротивляться этой стороне жизни? А зачем? На сопротивление тратиться много сил, да и это ничего не изменит... Пусть себе приходят ко мне ответы, на вопросы, которые я никогда не задавал.. 8-) Если не мне, то кому-то пригодится)) А я человек совсем не жадный, всегда поделюсь знанием :ngel:
В общем я отошел чуток от темы 8-) На счёт истины, эт да)) Она одна, просто для разных людей она в разных нарядах :grin:
А я даже и не знаю, что меня делает счастливым :-D Та и лень мне копаться в причинах, я счастлив и таким останусь :-)

Ответить

Вернуться в «Философия»