Больные дети и карма их и их родителей

Здесь обсуждаются философские вопросы - Что такое любовь? Что есть Бог, душа? Зачем мы живем? и т.д.
Ответить
3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Больные дети и карма их и их родителей

Сообщение SantaFe » 06 янв 2013, 11:04

Эту тему побудила создать тема из "ищу помощь". Как-то в эзотерическом мире принято считать, что :
Если говорить положа руку на сердце, то решение рожать ребенка с патологией - это худший вариант развития событий именно для самой женщины. В такого ребенка воплотится та Душа, которой необходимо решить свои задачи и они, обычно, минимальны. А вот мать отрабатывает в таких случаях на всю катушку и за себя и за "того парня". Поэтому с эзотерической точки зрения обнаружение патологии плода на раннем сроке и возможность прервать такую беременность - это гуманность со стороны ВС и шанс ТС облегчить СВОЮ будущую жизнь. Если бы у нее этого выбора не было, патологию обнаружили бы тогда, когда уже ничего изменить нельзя, например, сразу после родов. И тогда разговор был бы совсем иным.
А мне же все-таки кажется, что в таких ситуациях есть масса нюансов... от банальной проверки женщины "на вшивость"... ну грубо говоря, ее силы духа и желания родить, - когда впоследствии родится здоровый (относительно) ребенок, до рождения действительно больного.... опять же - с разными степенями ограничения к жизни.

С другой стороны, карма самого больного ребенка тоже на мой взгляд совершенно не однозначна (ну то бишь как принято понимать негативна). Небольшой пример из жизни. Девочка, от рождения не может ходить, от нее отказываются родители, до 3 лет живет в доме ребенка, потом попадает к приемной маме, которая ее выхаживает и выводит в рекламный бизнес. Ну то бишь упрощенно - у больного ребенка (с отвратительной типо кармой) появляются весьма неплохие перспективы на успешность в жизни (то бишь карма то оказывается не такой уж и плохой). Туда же можно отнести, наверное, и случаи появления новых видов операций, когда уже живущему человеку позволяют избавиться от своих медицинских пороков, если не полностью, то хотя бы частично.

А что же карма родителей в таких случаях? Ведь тоже не все однозначно... от действительно необходимости избавиться от своей гордыни до реальной такой миссии - помочь душе, которая воплотиться в этом ребенке...

И что тогда вот этот выбор, - когда ВС (ну будем считать, что все-таки ВС, а не врачи, желающие либо нажиться либо облегчить себе работу) предлагается вариант: ребенок больной - абортировать или оставить??? Всегда ли это возможность пойти по легкому пути.... не проверка ли. И не будет ли потом... когда от больного ребенка избавишься - хуже: ну, например, родится здоровый, станет больным потом. Если уж есть такая задача, - быть проводником ЭТОЙ души.
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 17:08
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Больные дети и карма их и их родителей

Сообщение Strannic » 06 янв 2013, 16:23

Ребенка любят не за руки, ноги, а за то, что он просто есть. Тем более, что главное, что он думать может. Если у человека порок сердца, нет рук или ног, то он не инвалид. Он же может решать различные задачи, обучаться. Вот когда не соображает - это плохо. А если не слышит или не видит, это можно компенсировать. Любовь матери безусловна. Был случай в Америке. Одна девушка забеременела четверней, но у ней был рак гортани и ей нужна была химиотерапия. Врачи говорили делать аборт, так как лечить беременную невозможно. А она отложила лечение, родила малышей, и только потом возобновила лечение. Для сравнения: некоторые мамаши не то, что от четверен, от троин избавляются, потому что носить тяжело. Вместе можно многое преодолеть. Например, есть профессор в Америке с синдромом Дауна, у актрисы с "Проклятого рая" родился такой сын, она рада, что ей предоставилась возможность помогать таким людям. Был случай в программе Малахова спортсменка без ног принесла Америке медаль. Она из России, но воспитали её американцы. Какого это когда бросают самые близкие. Ведь вся наша жизнь - это наше окружение, ради них мы боремся, они поддерживают нас в трудную минуту. Более того, нельзя чтобы человек чувствовал себя брошенным и одиноким, нужно,если есть возможность, брать детей из детдомов, если финансы позволяют, то инвалидов, не забывать своих родных детей. Думать, всё ли я сделал, что мог сделать, что мне нужно ещё сделать, чтобы помощь моим родным. Меня раздражает, когда в семье между детьми враждебная ситуация и никто из взрослых не старается разобрать конфликт. С детьми нужно разговаривать, помогать найти выход из конфликта. Для женщины, главное - это её дите. Нет, ничего главнее. Не зря есть легенда, где богатая девушка попросила у бедного парня сердце его матери в обмен на любовь, его мать вырезала сердце и дала сыну. Такова материнская любовь. У некоторых материнская любовь идет после межполовых отношений. Это неправильно. Так как в партнере женщина ищет именно нужную генетику, опору для потомства. Плюс любовь матери жертвенна к ребенку, а любовь мужчины - к женщине. Он трепещет пред ней, старается помогать и защищать, взамен на её женское внимание. А не наоборот. Неправильно, когда женщина использует детей ради управления мужчиной. А это часто бывает. Например, родить сына, чтобы муж был доволен. Такое чувство, что ребенок - это подарок. Ребенка рождаешь для того, чтобы подарить ему свою любовь, развивать его, а мужчину заводят для чувства защищенности и стабильности, для совместного развития энергетик.
Неведомая рука ведёт меня! Не забывайте ставить репутацию!

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 11:09
Репутация: 0
Пол:

Re: Больные дети и карма их и их родителей

Сообщение Авилия » 06 янв 2013, 16:42

Душа ребенка сама выбирает своих родителей перед воплощением и заранее присматривается на периоде беременности, убеждаясь в том подходят они ей или нет. Ведь при правильном выборе только в этой семье душе ребенка помогут развиться. И заболевания с которыми он родился это тоже не наказание, а помощь в его развитии.
Strannic согласна с вами любовь матери безмерна и без условна. Любовь матери нужна и ребёнку, и самой матери для её развития.
Наши души движутся по древу жизни развиваясь проявляя чувства любви, заботы или деградируя проявляя чувства ненависти и эгоизма.
Наверное не стоит во всём винить богиню Карму, болезнь обладает способностью проверять души на вшивость, и испытания тоже проходят болезнью. Не зря Большинство НАСТОЯЩИХ СВЯТЫХ уважительно относилась к любой болезни.
А вот если ребёнок родился здоровым, а потом стали проявляться болезни то здесь виновато питание, экология и родители, карма здесь не причём. ИМХО
Верь всему, но доверяй, лишь сердцу.
Выйду я в поле широкое,
Призову я ветра вольные.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Больные дети и карма их и их родителей

Сообщение Temporary » 07 янв 2013, 22:20

Авилия писал(а): Наши души движутся по древу жизни развиваясь проявляя чувства любви, заботы или деградируя проявляя чувства ненависти и эгоизма.
Наверное не стоит во всём винить богиню Карму\

Авилия
пожалуйста, вспомните, что такое фрактал
@}->--
выделение болдом в вашем тексте моё...
вы порой отчасти понимаете этот вопрос
дети ищут родителей, да
но порой дело тут именно во фрактале
том самом - матрице детородной
пора вспомнить древние знания

Добавлено спустя 1 час 2 минуты 18 секунд:
и порой таки кто такой Джек, а, Авилия?
кто такой демиург этого мира - Земля, Геа (Гея)- иначе называемого жралка круговая сущность - пора вспомнить... крайне своевременно )))
да, Джек, да, он самый, тот самый араб - тот самый Муххамед...
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 11:09
Репутация: 0
Пол:

Re: Больные дети и карма их и их родителей

Сообщение Авилия » 07 янв 2013, 22:27

Фракта́л (лат. fractus — дроблёный, сломанный, разбитый) ну да в принципе. Всё взаимно связано и одно не исключает другого. Это моё мнение и я не считаю своё мнение единственно верным. Temporary доброго дня тебе.
Последний раз редактировалось Авилия 07 янв 2013, 22:32, всего редактировалось 1 раз.
Верь всему, но доверяй, лишь сердцу.
Выйду я в поле широкое,
Призову я ветра вольные.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Больные дети и карма их и их родителей

Сообщение Temporary » 07 янв 2013, 22:32

Авилия, здравствуйте
ДНК это и есть спираль...
порой спираль эта - универсальная...
порой она же - матрица детородная
Да, fracture - порой сломленный
сломанные крылья...
но ничто не сломает дух, да?
надо понять момент - эта тема, "больные дети" порой - дух времени, зейтгейст определенный
и это - времена те самые...

:notebook:

Пожалуйста, этот момент не пропустите...
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Аватара пользователя
Волшебница
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 02:11
Репутация: 3
Пол:

Re: Больные дети и карма их и их родителей

Сообщение Red Mercury » 07 янв 2013, 22:38

Скажем так, если идет кармическая ситуация и есть выбор, то аборт это не тот выбор, который будет правилен по вопросу кармы Души....Поэтому у кого там что принято...у людей вообще разные привычки в жизни случаются.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 11:09
Репутация: 0
Пол:

Re: Больные дети и карма их и их родителей

Сообщение Авилия » 08 янв 2013, 12:47

Спасибо буду вспоминать.
Верь всему, но доверяй, лишь сердцу.
Выйду я в поле широкое,
Призову я ветра вольные.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 15:24
Репутация: 0
Пол:

Re: Больные дети и карма их и их родителей

Сообщение Алексей5838 » 08 янв 2013, 14:42

Ха, пути господни неисповедимы, не нужно забывать об этом.
Любое утверждение ложно. Это тоже.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философия»