Вы хотите в следующей жизни быть другим полом?

Здесь обсуждаются философские вопросы - Что такое любовь? Что есть Бог, душа? Зачем мы живем? и т.д.
Ответить
Посетитель
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 14:59
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Вы хотите в следующей жизни быть другим полом?

Сообщение Белый мир » 27 мар 2012, 22:04

Не даром говорят, что мужчина и женщина - как 2 инопланетянина.
Если вы сейчас женщина - хотели бы в следующей жизни быть мужчиной и наоборот - мужчина пожелала ли быть в следующей жизни женщиной ?
Я уйду вместе с тем, кто придумал меня

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:30
Репутация: 0
Пол:

Re: Вы хотите в следующей жизни быть другим полом?

Сообщение T/Bagira » 27 мар 2012, 22:25

Выбор не от вас зависит. И какой смысл забегать вперед вместо того, чтобы разобраться сначала правильно с этим воплощением?)

Посетитель
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 14:59
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Вы хотите в следующей жизни быть другим полом?

Сообщение Белый мир » 27 мар 2012, 22:46

T/Bagira

Думаю, подобное размышление поможет понять противоположный пол. Легче будет пройти определенные уроки
Я уйду вместе с тем, кто придумал меня

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4808
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 19:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Вы хотите в следующей жизни быть другим полом?

Сообщение Верушка » 27 мар 2012, 22:53

согласна с Багирой. зависит не от нас. и я чо-та сильно сомневаюсь, что в следующей жизни вы вспомните, кем были в этой.
если уж так хочется побывать в теле другого пола, не проще ли сменить его в этой?))) так скать, по свежим воспоминаниям?))))))))))
Когда и, главное, как произошел странный виток эволюции, в результате которого появились бараны, внешне неотличимые от людей?!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:30
Репутация: 0
Пол:

Re: Вы хотите в следующей жизни быть другим полом?

Сообщение T/Bagira » 27 мар 2012, 22:58

Верушка
Тоже вариант :smile:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7653
Зарегистрирован: 31 май 2010, 16:52
Репутация: 0
Пол:

Re: Вы хотите в следующей жизни быть другим полом?

Сообщение Марго-Маргаритка » 27 мар 2012, 23:06

в принципе ЭТО прикольно :wink: вот сейчас я в женском теле, а когда-нибудь (возможно!) буду мужчиной или уже была в предыдущих воплощениях, но ничего не помню)) :smile: я вот думаю: какие бы женщины мне нравились?! кем бы я работал (будучи мужчиной!), внешность, образ жизни и.т.д., короче, нет предела фантазии :yes:
Я всегда ищу в людях только хорошее – плохое они покажут сами.

Посетитель
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 14:59
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Вы хотите в следующей жизни быть другим полом?

Сообщение Белый мир » 28 мар 2012, 11:58

Верушка писал(а):согласна с Багирой. зависит не от нас. и я чо-та сильно сомневаюсь, что в следующей жизни вы вспомните, кем были в этой.
если уж так хочется побывать в теле другого пола, не проще ли сменить его в этой?))) так скать, по свежим воспоминаниям?))))))))))

Я просто к тому, если при этой жизни осуждаешь противоположный пол и негативно к нему относишься - в следующей получишь ли наказание оказавшись в этой категории ?

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Марго-Маргаритка писал(а):в принципе ЭТО прикольно :wink: вот сейчас я в женском теле, а когда-нибудь (возможно!) буду мужчиной или уже была в предыдущих воплощениях, но ничего не помню)) :smile: я вот думаю: какие бы женщины мне нравились?! кем бы я работал (будучи мужчиной!), внешность, образ жизни и.т.д., короче, нет предела фантазии :yes:

тут дело не в фантазии - реально по этой жизни понимаешь свои женские возможности сравниваешь с мужскими .
Я уйду вместе с тем, кто придумал меня

Старожил
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 21:46
Репутация: 0

Re: Вы хотите в следующей жизни быть другим полом?

Сообщение Kseniaiul » 29 май 2012, 02:26

Это и зависит от нас и не зависит. Я уверена, что мне несколько лет назад показали, кем я буду ПОТОМ.Была перемена пола. Но сейчас в силу того, как я прожила эти годы, я знаю, что показанный вариант не актуален, и что вопрос, скажем так . решается и решение будет в зависимости от моей последующей -теущей жизни.Перемена пола меня не испугала, но совершенно не понравилось то, какие вопросы я буду решать. Оказалось, что ТЕ ЖЕ САМЫЕ, что и сейчас. Поэтому я постаралась проработать их еще в этой жизни ( это и есть причина пересмотра вопроса кем я буду).Хотя догадываюсь кем можно стать. Но над этим мне придется поработать...
Неодалимые преграды встречаются только вне дороги ( Путь Ванталы)
Если дела твои будут нужны миру, они будут нужны и тебе ( Дела Ванталы)

Участник
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 16:19
Репутация: 0
Пол:

Re: Вы хотите в следующей жизни быть другим полом?

Сообщение Lottarend » 29 май 2012, 03:54

А можете объяснить, почему вы считаете, что кто-то другой будет решать, реинкарнировать вам или нет в тело, которое вы же и будете носить? Вы одежду свою сами выбираете или нет?
Мне почему-то кажется, что пол выбирают в зависимости от целей и задач в жизни... женщине на некоторые вещи приходиться прилагать меньше усилий в обществе, и наоборот. У нас при рождении есть шаблоны окружающих о судьбе человека - от женщины ожидают что она будет хозяйкой, хранительницей очага, заботливой матерью и прочее. От мужчины... много чего непонятного ожидают от мужчины, но в целом что он будет смелым, не боящимся трудностей, успешным, защитником, кормящим семью и прочее.
Так что пол - это, на мой взгляд, просто инструмент...
Лично мне бы быть женщиной не понравилось - но это я со своей текущей колокольни говорю. Как только освобождаешься от привязанности к земной жизни, наверное, всякие предрассудки в этих вопросах исчезают.
Wherever there is good - there is evil as well

Иногда заходит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 02:16
Репутация: 0
Пол:

Re: Вы хотите в следующей жизни быть другим полом?

Сообщение EEkaterina » 15 фев 2013, 01:54

Мне кажется , что я в прошлой жизни определенно была мужчиной. Очень много привычек. Даже мой молодой человек думает так же.

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Re: Вы хотите в следующей жизни быть другим полом?

Сообщение Артур » 15 фев 2013, 18:58

Если вы сейчас женщина - хотели бы в следующей жизни быть мужчиной и наоборот - мужчина пожелала ли быть в следующей жизни женщиной ?
Вы вероятно имеете в виду Душу говоря о следующей жизни ,а в текущем моменте Вы с ней в каких отношениях?Что для нее делаете ? и потом душа простого человека снова инкорнируется а ре инкорнируется Душа таких людей как Будда .так что говорить о том что "Я"в следующей жизни -- некорректно! 8)
так думаю .

Tia
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 01:34
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Вы хотите в следующей жизни быть другим полом?

Сообщение Tia » 15 фев 2013, 19:20

Какая разница какого ты пола? Были и женщинами, и мужчинами. Мужчиной быть сложнее - ответственности больше, сложностей "за себя и за того парня". Женщиной проще.
Одна из восьми. Любимая тема: viewtopic.php?f=47&t=111590&start=0#p2477609

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 01:53
Репутация: 0
Пол:

Re: Вы хотите в следующей жизни быть другим полом?

Сообщение Orion08 » 28 фев 2013, 03:37

Я бы хотел в следующей жизни перейти в Мир Без Форм. Неограниченное пространство без границ и пределов. Читая информация и больше ничего. Это место минует все космические катаклизмы. Чтобы туда попасть, нужно горячо желать этого, и развивать свое сознание, отдаляться от всего что привязано к форме (материи), добиться чтобы распались скандхи.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 01:44
Репутация: 0

Re: Вы хотите в следующей жизни быть другим полом?

Сообщение sl8grey » 28 фев 2013, 06:03

Я не верю в реинкорнацию и искренне надеюсь, что ещё раз в этом дурацком мире не окажусь, но если помечтать, то наверное было бы забавно и мужиком побыть. Хотя лучше гермафродитом, и чтобы оба органа "рабочие" — вот это я понимаю, раздолье.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философия»