О деньгах и их количестве с помощью Свободы Выбора.

Здесь обсуждаются философские вопросы - Что такое любовь? Что есть Бог, душа? Зачем мы живем? и т.д.
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 21:56
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: О деньгах и их количестве с помощью Свободы Выбора.

Сообщение Одам » 13 янв 2012, 02:36

Прошло полгода..., есть ещё мнения?
"Скрижали Надежды. 31.01.2012" - http://www.tonkiimir.ru/viewtopic.php?f=25&t=74178
Для ИП метод: вИдение.

Старожил
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 17:45
Репутация: 24

Re: О деньгах и их количестве с помощью Свободы Выбора.

Сообщение Авалон » 20 янв 2012, 14:07

Да фактически публицистика вся на эту тему,для срубления бабла...Но знания все же за СВ мощнейшие имеются!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 21:56
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: О деньгах и их количестве с помощью Свободы Выбора.

Сообщение Одам » 29 мар 2013, 22:52

Ещё год прошёл..., есть ещё мнения?
"Скрижали Надежды. 31.01.2012" - http://www.tonkiimir.ru/viewtopic.php?f=25&t=74178
Для ИП метод: вИдение.

Участник
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 16:19
Репутация: 0
Пол:

Re: О деньгах и их количестве с помощью Свободы Выбора.

Сообщение Lottarend » 30 мар 2013, 11:45

Если вы о ситуации вроде:"
"- Я слабый и немощный! Меня все контролируют!
Тут появляется черный мэн в черных очках и хитро говорит:
- Ноу! Ты свободен! Только подпиши это контракт за технику абсолютной свободы, и ты поймешь, как ее добиться..."
То это обычный случай лохотронства, который можно прикрутить к чему угодно. Например:
"- Я слабый и немощный! Меня все контролируют!
Черный мэн вновь выныривает из канализационного люка.
- Нет! Твоя судьба предопределена! Просто используй технику Взгляда Судьбы, и пойми, насколько все будет круто! Всего за 999.99 $..."
Wherever there is good - there is evil as well

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: О деньгах и их количестве с помощью Свободы Выбора.

Сообщение Parzifal » 30 мар 2013, 12:20

Одам писал(а):Моя версия такая: просто если людям втюхивать Свободу Выбора и Воли, то с них можно под это дело очень много денег "снять".
Да, согласен, что могут поползоваться, но и сам выбирающий человек по мере накопления опыта найдёт для себя приемлемые варианты выбора... а сначала у него глаза разбегаются и он судорожно хватается за то, что ему вдолбили, которые торговый знак въелся в мозги... или, наоборот, отбрасывает то, что так активно втюхивается и выбирает самый скромный товар, надеясь, что такая тактика оправдает себя.

Человек учится выбирать - ведь раньше у него выбора не было или же он был из двух-трёх-четырёх вариантов... в начале девяностых, когда стали появляться разные продукты с разными качествами, разные фирмы - тоже была проблема - какого вкуса мороженое выбрать - с малиной или со вкусом папайи или же клубники... теперь - гораздо больше выбора, где жить, чем заниматься, выбрать мировоззрение и каких взглядов придерживаться. Но и ответственность, конечно, приходит осознание, что за свой выбор человек сам ответственен. Но столько многие ещё бояться этой ответственности и предпочитают перекладывать её на других: это ведь так удобно - если что, это не я выбрал, за меня решают, а я только следую тому, что авторитеты, предки, велике решили, а что, я - человек маленький, а жить ведь надо как-то...

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философия»